Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Бетонщик в Кузбассе упал с 12-метровой высоты

Ценителей Ф.М. Достоевского наградили в Новокузнецке

Открываются регулярные авиарейсы из Новокузнецка в Санкт-Петербург

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.03.2020 | Коронавирус уже в Кузбассе (+4) просмотров: 23242 | комментариев: 92
    Коронавирус: житель Новокузнецка под подозрением, 2 кемеровчанина больны
    В Новокузнецке пациент госпитализирован с подозрением на коронавирусную инфекцию. У двоих кемеровчан предварительный диагноз уже подтвердился.

    По информации областной администрации (АПК), в субботу 14 марта прошло заседание межведомственного штаба, обеспечивающего реализацию мер по охране здоровья населения в условиях коронавирусной инфекции.

    Наличие коронавирусной инфекции подтвердилось у двух пациентов в городе Кемерово.

    Оба находятся под наблюдением врачей в городской инфекционной больнице №8, изолированы и получают все необходимое лечение.

    Еще один человек с подозрением на коронавирус госпитализирован в Новокузнецке, его диагноз уточняется.
    Все медицинские учреждения Кузбасса приведены в режим готовности: разработан порядок приема пациентов с подозрением на коронавирус, проведены подготовительные мероприятия, имеется необходимое количество медикаментов и средств индивидуальной защиты.

    Пассажиры международных рейсов, прилетающие в аэропорт Кемерово имени Леонова, проходят бесконтактное измерение температуры, сообщает АПК.

    Как мы ранее сообщали, объявлена "горячая линия" для граждан, прибывших из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу - по номеру 8-800-201-2522 (Кемеровский областной центр медицины катастроф). Также можно звонить на телефон 112.

    Министерство здравоохранения Кузбасса обратилось к гражданам, прибывшим из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу, с настоятельной рекомендацией сообщить о дате въезда на территорию Российской Федерации. "Специалисты проведут консультацию по профилактике инфекции, расскажут о правилах временной изоляции в домашних условиях в течение 14 дней, сроках обследования на новую коронавирусную инфекцию и медицинского наблюдения", - соробщает АПК. С уточнением, что "домашний карантин является достаточным основанием для получения листка временной нетрудоспособности (больничного). У жителей Кузбасса не будет проблем с получением больничных, механизм их получения прописан в постановлении правительства Кузбасса".

    По имеющимся данным, зараженные прибыли в северную столицу Кузбасса из Италии и Германии. Причем, они обратились к врачам не сразу, в течение двух недель носители коронавируса общались с широким кругом людей, ходили на работу и пользовались общественным транспортом.

    Истинное количество тех, кого они инфицировали еще только предстоит установить. Все близкие этих двух больных уже в строгом карантине.

    Как мы сообщали на текущей неделе, из аптек Новокузнецка пропали медицинские маски.

    Их не оказалось и в других населенных пунктах Кузбасса.

    По нашей информации,

    компания Евраз "не рекомендовала" своим сотрудникам поездки за рубеж. Планирующие провести отпуск за рубежом (независимо от страны пребывания) предупреждаются о том, что по возвращении им придется пройти двухнедельный карантин и только после этого они смогут выйти на работу.

    Берегите себя и своих близких!!!

    Комментарии читателей:

    14.03.2020 16:45 АПМ
    Сегодня причащался. Никакой паники. Даже обычные тряпки для протирки икон убраны.
    Напугали православных :)
    А как выяснится, что Тело и Кровь Христовы исцеляют от заразы, весь безбожный Кузпресс ломанется в Собор, но тогда их на пороге будут тормозить - сначала на водопадную, ироды оглашенные!
    14.03.2020 16:49 888
    Что и следовало ожидать.

    Как там говорил Цивилев: "Кузбасс №1 за Уралом!"

    Накаркало нам "тело в трусах"
    14.03.2020 17:11 Эредин
    Запасайтесь деревянными ящиками после 22 апреля.
    14.03.2020 17:24 uttkin
    ага! И белыми простынями...
    14.03.2020 17:34 виктор
    откуда вирус в город попал? информируйте.
    14.03.2020 17:37 uttkin
    вот в Уфу из Франции...
    14.03.2020 17:38 кол
    Вирус передается набором букв... Страшная сила.
    14.03.2020 17:39 uttkin
    ну, да! Через зараженный смартфон, однако?
    14.03.2020 17:41 uttkin
    пользуешься смартфоном в общественном месте, трогаешь руками зараженные поручни и прочие грязные вещи, потом трогаешь смартфон, набирая буквы, а он тогда пачкается от грязных рук...руки ты все равно моешь, а про смартфон забываешь...а он уже заразный!!!
    14.03.2020 17:55 Murka
    У двоих кемеровчан предварительный диагноз уже подтвердился.
    Сами пациенты об этом знают?
    14.03.2020 17:57 888
    виктор сказал(а):
    откуда вирус в город попал? информируйте.

    Чем это поможет от распространения?
    Ничем
    14.03.2020 17:58 888
    По ходу знают, если их изолировали.

    А вот с кем контактировали могут не все знать
    14.03.2020 17:58 арбуз
    Корона с вирусом уде в Кузбассии? Ну ё моё...
    Не, ну вот как не быть этой короне, если люди ноги не моют?
    Врачи говорят, говорят-неа, всё безсполезно. Да ещё и на подушки с ногами грязными...
    14.03.2020 17:59 кол
    uttkin сказал(а):
    пользуешься смартфоном в общественном месте, трогаешь руками зараженные поручни и прочие грязные вещи, потом трогаешь смартфон, набирая буквы, а он тогда пачкается от грязных рук...руки ты все равно моешь, а про смартфон забываешь...а он уже заразный!!!

    Не бойся, утя. Ковид-19 указывает, что он 2019 года. Еще в декабре Китай поднял этот вопрос и предъявлял США претензии, но нам не сказали об этом. Этот вирус боевой. Две компоненты. Наличие материального носителя, а страх доделывает "работу". Наиболее опасен для 80-летних. Не вырабатывается иммунитет.
    14.03.2020 18:21 Димон
    КОГДА выяснится, что мощи не исцеляют от короны, до кого то может начать доходить где именно рассадник потенциальный
    14.03.2020 18:21 Димон
    это те самые "двое кемеровчан"?
    14.03.2020 18:23 АПМ
    Поведение ведущих европейских политиков, заявляющих, что "многие потеряют близких" из-за коронавируса и что им может заразиться до 70% населения их стран, имеет только одно объяснение: психоз нагнетается искусственно. Для чего из мухи делают слона?

    Самой распространённой медицинской процедурой Средневековья, когда чума, бывало, выкашивала до половины населения европейских стран, было кровопускание. Считалось, что если человеку спустить "дурную кровь", то ему станет легче, причём от многих болезней. Иногда такие варварские методы помогали, за неимением лучшего. Похоже, подобная ситуация (не будем забывать, что всё новое это хорошо забытое старое) возникла и в наши дни, но только с находящейся на пороге глобального кризиса мировой экономикой, когда в роли "эскулапов" выступают политики, стремящиеся заодно списать на "форс-мажор" и все свои грехи.

    Истинные причины "пандемии"?

    Истинных глобальных причин "пандемии" "китайского" коронавируса, который, как выясняется, вовсе не китайский, а, скорее, американский и имеет рукотворный характер, может быть только три.

    Во-первых, нужно срочно спустить "дурную кровь" мировой экономики, чтобы отдалить глобальный кризис, выпустив, так сказать, пар из котла.
    Во-вторых, наоборот, попытаться возглавить вполне назревший кризис, чтобы нажиться на нём и ослабить конкурентов.

    В-третьих, использовать психоз и вызванные коронавирусом, а также синхронизированные с ним проблемы на нефтяном рынке для маскировки банкротства собственной политики в различных сферах, чтобы вывести себя из-под удара по причине наступления "обстоятельств непреодолимой силы".

    О второй причине – рукотворности коронавируса, который по удивительному стечению обстоятельств поразил больнее всего двух заклятых врагов США – Китай и Иран, а также управляемую популистами-антиглобалистами Северную Италию, где находится, кстати, одна из крупнейших американских баз в Европе – Авиано, писали достаточно. Как и о том, что ставшие опасными структурные дисбалансы мировой экономики, экономические и финансовые "пузыри" в ряде стран, например, США, нуждаются в управляемой ликвидации. Особенно сейчас, чтобы ненавистный глобалистам президент Дональд Трамп не победил на предстоящих выборах в США, ибо в случае серьёзного кризиса все его достижения внутри страны обнулятся, и тогда он не сможет переизбраться.
    Поговорим поэтому подробнее о двух других причинах – первой и третьей, начиная с конца.

    "Пранкер" Джонсон

    Премьер-министр Британии Борис Джонсон, высказавшись в своей резиденции на пресс-конференции на тему коронавируса, взорвал информационную, вернее, дезинформационную бомбу.

    "Я должен быть честен с вами, честен с британской общественностью: многие семьи, очень многие семьи потеряют близких раньше времени", – заявил премьер. Распространение вируса SARS-CoV-2 он назвал худшим кризисом в области общественного здравоохранения. И это при том, что на тот момент, по официальным данным, в королевстве было всего 456 больных и всего несколько человек по этой причине скончалось. В данный момент их 10. Джонсон намекнул, что истинная цифра заболевших, конечно, намного больше. Одним словом, чума – возвращается. Джонсон всячески делал вид, что он и сам под угрозой, так как встречался и жал руку министру здравоохранения Надин Доррис, у которой был диагностирован коронавирус.

    "Железная фрау" стала трусихой?

    Можно, конечно, сказать, что Борис – эпатажный политик. Возможно. Но канцлер ФРГ Ангела Меркель, твёрдость и хладнокровие которой спасли Германию и Европу во время финансового кризиса 2008 года, когда всё висело на волоске, к этой категории не относится. В её стране на данный момент от "китайской" заразы скончалось всего пять человек, а когда Меркель вещала, их было трое. Но она говорит сейчас не менее страшные вещи, чем Джонсон.

    Сидя на пресс-конференции рядом с министром здравоохранения, глава немецкого правительства объявила, что коронавирусом может заразиться 70% населения Германии – 58 миллионов человек! Сие означает, подсчитал в беседе с Царьградом немецкий политолог Александр Рар, что могут погибнуть полмиллиона-миллион человек. "Железная" Меркель звучала панически: лекарства от коронавируса нет, можно лишь попытаться ограничить его дальнейшее распространение, поэтому "нужно выиграть время".

    "Это испытание нашей солидарности, нашему здравому смыслу и нашей заботе друг о друге", – подчеркнула она, а затем перешла к делу, указав, что не исключает отмены правила "чёрного нуля", не позволяющего ФРГ брать в долг и иметь дефицит бюджета. Поскольку в этой "экстраординарной ситуации", отметила канцлер, основной приоритет для правительства – положить конец эпидемии.

    Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш обвинил после этого заявления Меркель в "создании паники", после чего Прага ужесточила контроль на границе с Германией. Экономика Чехии, кстати, одна из самых быстрорастущих в Европе, и читатель, вероятно, уже понял, для чего сделана эта ремарка.

    "Заботой друг о друге" объясняется и отмена намеченного на 25 апреля съезда правящей в ФРГ партии Христианско-демократический союз (ХДС), на котором должны были выбрать преемника нынешней главы партии – человека Меркель Аннегрет Крамп-Карренбауэр, что существенно бы подрезало реальную власть федерального канцлера.

    "Для ХДС всегда на первом месте была страна, а на втором – партия. Здоровье людей в нашей стране для нас приоритетно по отношению ко всему прочему", – отметила Крамп-Карренбауэр в письме членам ХДС.

    А для чего на самом деле?

    Почему эпатажный Джонсон и "железная" Меркель нагнетают страсти и сеют панику? Да потому, что это диктуется политическими причинами. На Джонсоне висит катастрофический Brexit, издержки которого он, похоже, хочет заранее списать на коронавирус, как и отвлечь на него внимание британской публики. У Меркель помимо этой проблемы (ФРГ сильно пострадает от разрыва Британии с ЕС) есть ещё едва растущая, вступающая в кризис экономика плюс кризис личной власти. Коронавирус поэтому идеально подходит, чтобы списать на него и экономические проблемы, и политические. Вообще всё.

    Эстония показывает пример

    Ярким примером этого стала Эстония, власти которой объявили, что "китайский" коронавирус, от которого там ещё никто не умер, вызвал вдруг в стране экономический кризис. Вот было всё прекрасно в Эстонии, пришёл коронавирус, и всё – наступил крах, эстонская экономика пошла ко дну. "Такого резкого падения не было с 2008 года", – плачется министр финансов Эстонии Мартин Хельме.

    По его словам, товарооборот упал, внутреннее потребление сократилось, начались проблемы в туристическом секторе, в торговом. Хельме рвёт на себе волосы: "Такой плохой ситуации, как сейчас, в экономике у нас никогда не было".

    Вы верите в то, что процветание Эстонии могло так быстро закончиться? И какой же это прекрасный пример для постмайданной Украины объявить дефолт!

    Выпускают пар?

    Потирает руки и базирующийся во Франкфурте-на-Майне Европейский центральный банк (ЕЦБ). По его оценкам, теперь еврозона, экономика которой и без всякого коронавируса находилась в состоянии, близком к коме, покажет меньший рост, чем предполагалось ранее. А поэтому, чтобы стимулировать этот рост во время вспышки коронавируса, ЕЦБ наращивает свою программу "количественного смягчения" аж на 120 миллиардов евро. Запускаются новые долгосрочные операции рефинансирования, предлагаются новые, очень дешёвые кредиты для банков, чтобы стимулировать производственный сектор, в частности, малые и средние предприятия. Иными словами, ЕЦБ будет платить коммерческим банкам за займы, пока они финансируют реальную экономику. Так что карантины однажды снимут, а эти программы – останутся.

    "Вместе с уже существующими стимулами денежно-кредитной политики эти меры будут поддерживать ликвидность и финансирование домашних хозяйств, предприятий и банков, а также помогут сохранить бесперебойное предоставление кредитов реальному сектору экономики", – обещает председатель ЕЦБ Кристин Лагард.

    Кстати, меры по спасению – хотя бы временному – зашедшего в тупик финансовых спекуляций и "пузырей" западной экономики предпринимают и Федеральная резервная система (ФРС) США вместе с Банком Англии, объявившие о чрезвычайном снижении ставок.

    Подводим итоги

    Запрет США на пассажирское сообщение с Европой на 30 дней. Закрытие Диснейленда в Калифорнии. Отмена военных манёвров в Европе. Временное закрытие в ряде стран школ и университетов, ресторанов и баров, торговых центров. Отмены авиарейсов. Запрет массовых мероприятий. Вмешательство в работу бирж. Карантины в городах и целых провинциях, изменившие на какое-то время жизнь десятков миллионов людей. Всё это фактически не столько забота о здоровье европейцев и американцев, сколько "дымовая завеса" для беспрецедентного накачивания деньгами (в странах, печатающих деньги из воздуха, на это выделили десятки, едва ли не сотни миллиардов) под предлогом форс-мажорных обстоятельств для спасения стоявшей в одном шаге от обвала западной экономики. Но это также и отличная "отмазка" для политиков, отодвигающая на задний план их глупости и ошибки. Варианта с попыткой Запада, прежде всего базирующегося в США "Глубинного государства", штаб-квартиры глобализма, подтолкнуть и возглавить готовый разразиться глобальный кризис, чтобы извлечь из этого максимальные дивиденды, впрочем, тоже нельзя исключать.

    В общем, если бы коронавируса не было, его следовало бы придумать.
    14.03.2020 18:41 АПМ
    Димон сказал(а):
    КОГДА выяснится, что мощи не исцеляют от короны, до кого то может начать доходить где именно рассадник потенциальный

    Во время эпидемий Православные Русские всегда обращались к спасительным Христовым Таинствам, поэтому были непобедимы и здоровы душой и телом и освоили 1/6 часть суши...
    Конечно и в те времена были в народе зловредные димоны, но тогда с ними особо не церемонились... на кол и все дела...
    14.03.2020 18:45 Эредин
    хорошая аналитика апм
    14.03.2020 18:46 GoodWin
    Вот и дождались
    14.03.2020 18:46 GoodWin
    Ну что ж...
    Включаем голову!
    14.03.2020 18:46 GoodWin
    И не выключаем ее!!!
    14.03.2020 18:54 RoyRobson
    Звони в колокола, дебилоид.
    Может от коронавируса поможет.
    14.03.2020 18:57 b-km.ivanov
    АПМ сказал(а):
    Димон сказал(а):
    КОГДА выяснится, что мощи не исцеляют от короны, до кого то может начать доходить где именно рассадник потенциальный

    Во время эпидемий Православные Русские всегда обращались к спасительным Христовым Таинствам, поэтому были непобедимы и здоровы душой и телом и освоили 1/6 часть суши...
    Конечно и в те времена были в народе зловредные димоны, но тогда с ними особо не церемонились... на кол и все дела...


    Да, с димонами расправлялись, но и про помазанников не забывали, чтобы те не борзели.
    14.03.2020 18:58 SBPopov
    Боржом ещё поможет?
    14.03.2020 19:03 Папа
    АПМ сказал(а):
    Димон сказал(а):
    КОГДА выяснится, что мощи не исцеляют от короны, до кого то может начать доходить где именно рассадник потенциальный

    Во время эпидемий Православные Русские всегда обращались к спасительным Христовым Таинствам, поэтому были непобедимы и здоровы душой и телом и освоили 1/6 часть суши...
    Конечно и в те времена были в народе зловредные димоны, но тогда с ними особо не церемонились... на кол и все дела...




    Вы сначала громоотводы уберите со своих храмов мамоны.
    14.03.2020 19:05 виктор
    компартия китая смогла взять ситуацию под контроль. наши госолигархи будут из своих замков дистационно спасать свой бизнес и свой кошелек. где в Новокузнецке центр борьбы с вирусом?
    14.03.2020 19:06 Папа
    Знакомый Китаец рассказал.
    Не торопитесь подхватывать вирус COVID-19, скоро появится COVID-20, а потом COVID-20+.
    14.03.2020 19:14 АПМ
    Папа сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Димон сказал(а):
    КОГДА выяснится, что мощи не исцеляют от короны, до кого то может начать доходить где именно рассадник потенциальный

    Во время эпидемий Православные Русские всегда обращались к спасительным Христовым Таинствам, поэтому были непобедимы и здоровы душой и телом и освоили 1/6 часть суши...
    Конечно и в те времена были в народе зловредные димоны, но тогда с ними особо не церемонились... на кол и все дела...




    Вы сначала громоотводы уберите со своих храмов мамоны.


    Новокузнецк. Храм Иоанна Воина.
    В каком месте убрать?
    14.03.2020 19:20 АПМ
    Папа сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Димон сказал(а):
    КОГДА выяснится, что мощи не исцеляют от короны, до кого то может начать доходить где именно рассадник потенциальный

    Во время эпидемий Православные Русские всегда обращались к спасительным Христовым Таинствам, поэтому были непобедимы и здоровы душой и телом и освоили 1/6 часть суши...
    Конечно и в те времена были в народе зловредные димоны, но тогда с ними особо не церемонились... на кол и все дела...




    Вы сначала громоотводы уберите со своих храмов мамоны.


    Посмотрим как вы будете глумиться над верой, когда зараза тисками сожмет вам вашу богохульную глотку...
    14.03.2020 19:24 АЛЕКС
    Не путай веру с религией.
    14.03.2020 19:26 АЛЕКС
    uttkin а ты какую простынь предпочитаешь?Красную?
    14.03.2020 19:29 АПМ
    АЛЕКС сказал(а):
    Не путай веру с религией.

    Ты во Христа не веришь, зачем тогда лезешь в нашу веру?
    Церковь основал Христос и сказал: "Созижду Церковь Мою и врата ада не одолеют Её"
    Так и будет. Ибо это Бог сказал.
    14.03.2020 19:34 АЛЕКС
    Вот и дождались своего конца едросы и их защитники,всетаки 20-лет прорыва сделали свое дело.93 будет казаться как рай поповский,представляю воровские алигархи в какой панике,от чей руки лучше умереть,(умные поймут)
    14.03.2020 19:40 uttkin
    в одноклассниках один молодой русский доктор из Китая предлагает обходиться без белых простыней...каждые 15 минут надо полоскать рот горячей водой...оказывается этот коронавирус смывается в желудок и там погибает в кислоте желудочного сока! А вот из сухого рта он попадает в легкие и там размножается!!!
    14.03.2020 19:47 АПМ
    По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера.

    Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя.

    Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием.

    Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и китовая диарея.

    Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде.

    Ученые на данный момент исследуют, какие беды может нам доставить песец...

    (Из фб Татьяны Зайцевой)
    14.03.2020 19:48 АЛЕКС
    Не знаю кто создал вашу церьков,но точно не Христос,(ЕСЛИ КОНЕЧНО ОН ЕСТЬ)
    Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть
    усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги
    попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если
    били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога
    поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в
    рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а
    его посуду мыть поставили.
    Говорит:
    - Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
    А Бог отвечает:
    - Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по
    вере его!
    14.03.2020 19:55 lis0chca
    Страшно даже подумать о нашей инфекционной больничке
    14.03.2020 19:56 АПМ
    А что тогда твои "славные" язычники сдались без боя "рабам" Христианам?
    Что такие малохольные были?
    14.03.2020 19:56 RoyRobson
    Дятел, уже и в Новокузнецке.
    Звони в колокола и синьку пей.
    Уже поступили соответствующие письма главам городов - распрягайтесь, едорассы.
    14.03.2020 19:59 RoyRobson
    lis0chca сказал(а):
    Страшно даже подумать о нашей инфекционной больничке

    Кузю бы туда на недельку, и всех патриотов-б.лизнецов до кучи, туда же.
    14.03.2020 20:00 АПМ
    И почему ваши боги вам не помогли?
    а может это и не боги были а пошлые бесы?
    Тогда покаряйтесь нам. Наш Христос сильнее ваших бесов...
    14.03.2020 20:01 uttkin
    да уж! Новой нам похоже не видать, однако? Кстати, может нам воспользоваться многоэтажками, которые стоят пустые за "Кометой"? В них можно полгорода изолировать в крайнем случае...
    14.03.2020 20:01 RoyRobson
    Ничо так подушки...безопасности.
    С такими поплавками не утонет.
    14.03.2020 20:02 RoyRobson
    Комми-уток туда надо изолировать.
    14.03.2020 20:02 АПМ
    Витька, а может обратно в СИЗО? там и упасешься от кетайского гриппа...
    14.03.2020 20:03 RoyRobson
    Внимание, Малышева сказала, что комми-утки при оральном сексе короновирусом НЕ ЗАРАЖАЮТСЯ.
    14.03.2020 20:10 ТОТ
    Папа сказал(а):
    Знакомый Китаец рассказал.
    Не торопитесь подхватывать вирус COVID-19, скоро появится COVID-20, а потом COVID-20+.

    Что и вирусу срок обнулили?????
    14.03.2020 20:12 ТОТ
    Импорто заменили уже все...чего бояться то...все сами исправим и обнулим......
    14.03.2020 20:12 ert
    Он в группе риска..., где смертность 3,9%.
    14.03.2020 20:12 RoyRobson
    Вам...ну ты водопалный и отморозил...тыж без зубоффф, мозгофф и средств к выживанию, а все зондердъячишь...
    Галлопередол тебе в помощь.
    14.03.2020 20:15 RoyRobson
    ТОТ сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Знакомый Китаец рассказал.
    Не торопитесь подхватывать вирус COVID-19, скоро появится COVID-20, а потом COVID-20+.

    Что и вирусу срок обнулили?????
    Всем скоро ВСЁ обнулят.
    14.03.2020 20:16 RoyRobson
    Вы сдохните первыми.
    14.03.2020 20:19 RoyRobson
    Если ьы коронавируса не ьыло, то его надо ьыло ьы ПРИДУМАТЬ.
    Щаз под эту лавочку митенги-петтинги запретят, больше трех не собираться, волрюопадным зонлердъякам солидолом натираться, ну а долбанным чертям - толстой палкой по горбам.
    14.03.2020 20:52 ilnikbez
    Усилить "власть" можно только "большой бедой и опасностью", для того чтобы людям пришлось сплотиться вокруг нее. (не дословно).
    14.03.2020 21:07 Хиус
    А вот нехрен было на герб корону вешать ...
    14.03.2020 21:08 Igor
    Может еще не поздно отдельной строкой в новую конституцию внести что-то типа "наши предки дали нам защиту от к.в."
    14.03.2020 21:17 Igor
    А вообше прошелся сегодня в районк вокзала, транспортной. Оттаяла вся грязь накопленная за зиму, окурки и прочее г..но. Народ харкает, плюет в эти грязные сугробы, лужи. Все идут через весь этот гадюшник в транспорт, домой.
    14.03.2020 21:24 Murka
    Igor сказал(а):
    А вообше прошелся сегодня в районк вокзала, транспортной. Оттаяла вся грязь накопленная за зиму, окурки и прочее г..но. Народ харкает, плюет в эти грязные сугробы, лужи. Все идут через весь этот гадюшник в транспорт, домой.

    Потом и "намордники" сопливые будут валятся...Вот такая культура
    14.03.2020 21:29 Язва+
    Решение уже принято!
    С понедельника 16 марта все школы закрываются.

    Учащиеся переводятся на дистанц. обучение.
    1-е классы на каникулах
    14.03.2020 21:30 Эскалибур
    Murka сказал(а):
    Igor сказал(а):
    А вообше прошелся сегодня в районк вокзала, транспортной. Оттаяла вся грязь накопленная за зиму, окурки и прочее г..но. Народ харкает, плюет в эти грязные сугробы, лужи. Все идут через весь этот гадюшник в транспорт, домой.

    Потом и "намордники" сопливые будут валятся...Вот такая культура

    Зато у Кузи бубенцы патриотами вылизаны.
    А на город...да наплевать ему как истинному едорассу.
    14.03.2020 21:32 SBPopov
    Хиус сказал(а):
    А вот нехрен было на герб корону вешать ...


    точно!
    14.03.2020 21:44 Igor
    Есть же такая поговорка 'не было бы счастья, да несчастье помогло'. Может и к.в. из этой оперы... Мозги людские в какой-то мере на место встанут.
    14.03.2020 21:46 Лора
    Премию Дарвина этому господину!
    14.03.2020 22:36 ert
    Есть ишшо одиночный пикет.
    14.03.2020 22:41 Franz
    Да пофиг на короновирус, главное закон "Вальки Терешковой", не кашлять всем.
    14.03.2020 22:46 Язва+
    Дональд Трамп объявил общенациональный режим ЧС в США в связи с коронавирусом

    Президент США Дональд Трамп объявил в пятницу в ходе пресс-конференции о введении общенационального режима чрезвычайной ситуации из-за распространения нового коронавируса в стране.

    "Я официально объявляю режим ЧС по всей стране", - сказал он.

    Трамп пояснил, что это даст возможность выделить на борьбу с вирусом до 50 миллиардов долларов.

    Власти в США продолжают закрывать учебные учреждения, вводить запрет на проведение крупных мероприятий и собраний, многие конференции переводятся в онлайн-режим.

    Объявление режима ЧС в первую очередь позволит администрации оперативнее распределять необходимые ресурсы для борьбы с заболеванием по всем штатам. Ранее режим ЧС уже был введен на уровне отдельных штатов.

    https://www.yaplakal.com/forum1/topic2083276.html
    14.03.2020 22:56 Franz
    Так мусье мэр Кузнецофф не уполномочен марать свои ботинки Балдинни и курточку Богнер, об вашу долбанную действительность.
    14.03.2020 23:00 Язва+
    Чем же всё это закончится? Будет апрель
    Я полагаю, что всё это следует жить
    14.03.2020 23:49 Димон
    иди привычно мощи святого Омана поцелуй мож это и тебя убережет отец Алкоголий
    14.03.2020 23:50 Димон
    так то она твою раньше сожмет или гамадрила кюрила. то то будет праздник
    14.03.2020 23:51 Димон
    эпоха не та была, потому ваш саваф змей назаретянин и победил. Временно. Эпоха кончилась. И не факт что вирус не расплата
    14.03.2020 23:52 Димон
    В зеркало погляди аккурат хитлар будет. В 41м. вот только на дворе апрель 45го
    15.03.2020 00:00 НВК_Патриот
    АПМ сказал(а):
    Поведение ведущих европейских политиков, заявляющих, что "многие потеряют близких" из-за коронавируса и что им может заразиться до 70% населения их стран, имеет только одно объяснение: психоз нагнетается искусственно. Для чего из мухи делают слона?

    Самой распространённой медицинской процедурой Средневековья, когда чума, бывало, выкашивала до половины населения европейских стран, было кровопускание. Считалось, что если человеку спустить "дурную кровь", то ему станет легче, причём от многих болезней. Иногда такие варварские методы помогали, за неимением лучшего. Похоже, подобная ситуация (не будем забывать, что всё новое это хорошо забытое старое) возникла и в наши дни, но только с находящейся на пороге глобального кризиса мировой экономикой, когда в роли "эскулапов" выступают политики, стремящиеся заодно списать на "форс-мажор" и все свои грехи.

    Истинные причины "пандемии"?

    Истинных глобальных причин "пандемии" "китайского" коронавируса, который, как выясняется, вовсе не китайский, а, скорее, американский и имеет рукотворный характер, может быть только три.

    Во-первых, нужно срочно спустить "дурную кровь" мировой экономики, чтобы отдалить глобальный кризис, выпустив, так сказать, пар из котла.
    Во-вторых, наоборот, попытаться возглавить вполне назревший кризис, чтобы нажиться на нём и ослабить конкурентов.

    В-третьих, использовать психоз и вызванные коронавирусом, а также синхронизированные с ним проблемы на нефтяном рынке для маскировки банкротства собственной политики в различных сферах, чтобы вывести себя из-под удара по причине наступления "обстоятельств непреодолимой силы".

    О второй причине – рукотворности коронавируса, который по удивительному стечению обстоятельств поразил больнее всего двух заклятых врагов США – Китай и Иран, а также управляемую популистами-антиглобалистами Северную Италию, где находится, кстати, одна из крупнейших американских баз в Европе – Авиано, писали достаточно. Как и о том, что ставшие опасными структурные дисбалансы мировой экономики, экономические и финансовые "пузыри" в ряде стран, например, США, нуждаются в управляемой ликвидации. Особенно сейчас, чтобы ненавистный глобалистам президент Дональд Трамп не победил на предстоящих выборах в США, ибо в случае серьёзного кризиса все его достижения внутри страны обнулятся, и тогда он не сможет переизбраться.
    Поговорим поэтому подробнее о двух других причинах – первой и третьей, начиная с конца.

    "Пранкер" Джонсон

    Премьер-министр Британии Борис Джонсон, высказавшись в своей резиденции на пресс-конференции на тему коронавируса, взорвал информационную, вернее, дезинформационную бомбу.

    "Я должен быть честен с вами, честен с британской общественностью: многие семьи, очень многие семьи потеряют близких раньше времени", – заявил премьер. Распространение вируса SARS-CoV-2 он назвал худшим кризисом в области общественного здравоохранения. И это при том, что на тот момент, по официальным данным, в королевстве было всего 456 больных и всего несколько человек по этой причине скончалось. В данный момент их 10. Джонсон намекнул, что истинная цифра заболевших, конечно, намного больше. Одним словом, чума – возвращается. Джонсон всячески делал вид, что он и сам под угрозой, так как встречался и жал руку министру здравоохранения Надин Доррис, у которой был диагностирован коронавирус.

    "Железная фрау" стала трусихой?

    Можно, конечно, сказать, что Борис – эпатажный политик. Возможно. Но канцлер ФРГ Ангела Меркель, твёрдость и хладнокровие которой спасли Германию и Европу во время финансового кризиса 2008 года, когда всё висело на волоске, к этой категории не относится. В её стране на данный момент от "китайской" заразы скончалось всего пять человек, а когда Меркель вещала, их было трое. Но она говорит сейчас не менее страшные вещи, чем Джонсон.

    Сидя на пресс-конференции рядом с министром здравоохранения, глава немецкого правительства объявила, что коронавирусом может заразиться 70% населения Германии – 58 миллионов человек! Сие означает, подсчитал в беседе с Царьградом немецкий политолог Александр Рар, что могут погибнуть полмиллиона-миллион человек. "Железная" Меркель звучала панически: лекарства от коронавируса нет, можно лишь попытаться ограничить его дальнейшее распространение, поэтому "нужно выиграть время".

    "Это испытание нашей солидарности, нашему здравому смыслу и нашей заботе друг о друге", – подчеркнула она, а затем перешла к делу, указав, что не исключает отмены правила "чёрного нуля", не позволяющего ФРГ брать в долг и иметь дефицит бюджета. Поскольку в этой "экстраординарной ситуации", отметила канцлер, основной приоритет для правительства – положить конец эпидемии.

    Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш обвинил после этого заявления Меркель в "создании паники", после чего Прага ужесточила контроль на границе с Германией. Экономика Чехии, кстати, одна из самых быстрорастущих в Европе, и читатель, вероятно, уже понял, для чего сделана эта ремарка.

    "Заботой друг о друге" объясняется и отмена намеченного на 25 апреля съезда правящей в ФРГ партии Христианско-демократический союз (ХДС), на котором должны были выбрать преемника нынешней главы партии – человека Меркель Аннегрет Крамп-Карренбауэр, что существенно бы подрезало реальную власть федерального канцлера.

    "Для ХДС всегда на первом месте была страна, а на втором – партия. Здоровье людей в нашей стране для нас приоритетно по отношению ко всему прочему", – отметила Крамп-Карренбауэр в письме членам ХДС.

    А для чего на самом деле?

    Почему эпатажный Джонсон и "железная" Меркель нагнетают страсти и сеют панику? Да потому, что это диктуется политическими причинами. На Джонсоне висит катастрофический Brexit, издержки которого он, похоже, хочет заранее списать на коронавирус, как и отвлечь на него внимание британской публики. У Меркель помимо этой проблемы (ФРГ сильно пострадает от разрыва Британии с ЕС) есть ещё едва растущая, вступающая в кризис экономика плюс кризис личной власти. Коронавирус поэтому идеально подходит, чтобы списать на него и экономические проблемы, и политические. Вообще всё.

    Эстония показывает пример

    Ярким примером этого стала Эстония, власти которой объявили, что "китайский" коронавирус, от которого там ещё никто не умер, вызвал вдруг в стране экономический кризис. Вот было всё прекрасно в Эстонии, пришёл коронавирус, и всё – наступил крах, эстонская экономика пошла ко дну. "Такого резкого падения не было с 2008 года", – плачется министр финансов Эстонии Мартин Хельме.

    По его словам, товарооборот упал, внутреннее потребление сократилось, начались проблемы в туристическом секторе, в торговом. Хельме рвёт на себе волосы: "Такой плохой ситуации, как сейчас, в экономике у нас никогда не было".

    Вы верите в то, что процветание Эстонии могло так быстро закончиться? И какой же это прекрасный пример для постмайданной Украины объявить дефолт!

    Выпускают пар?

    Потирает руки и базирующийся во Франкфурте-на-Майне Европейский центральный банк (ЕЦБ). По его оценкам, теперь еврозона, экономика которой и без всякого коронавируса находилась в состоянии, близком к коме, покажет меньший рост, чем предполагалось ранее. А поэтому, чтобы стимулировать этот рост во время вспышки коронавируса, ЕЦБ наращивает свою программу "количественного смягчения" аж на 120 миллиардов евро. Запускаются новые долгосрочные операции рефинансирования, предлагаются новые, очень дешёвые кредиты для банков, чтобы стимулировать производственный сектор, в частности, малые и средние предприятия. Иными словами, ЕЦБ будет платить коммерческим банкам за займы, пока они финансируют реальную экономику. Так что карантины однажды снимут, а эти программы – останутся.

    "Вместе с уже существующими стимулами денежно-кредитной политики эти меры будут поддерживать ликвидность и финансирование домашних хозяйств, предприятий и банков, а также помогут сохранить бесперебойное предоставление кредитов реальному сектору экономики", – обещает председатель ЕЦБ Кристин Лагард.

    Кстати, меры по спасению – хотя бы временному – зашедшего в тупик финансовых спекуляций и "пузырей" западной экономики предпринимают и Федеральная резервная система (ФРС) США вместе с Банком Англии, объявившие о чрезвычайном снижении ставок.

    Подводим итоги

    Запрет США на пассажирское сообщение с Европой на 30 дней. Закрытие Диснейленда в Калифорнии. Отмена военных манёвров в Европе. Временное закрытие в ряде стран школ и университетов, ресторанов и баров, торговых центров. Отмены авиарейсов. Запрет массовых мероприятий. Вмешательство в работу бирж. Карантины в городах и целых провинциях, изменившие на какое-то время жизнь десятков миллионов людей. Всё это фактически не столько забота о здоровье европейцев и американцев, сколько "дымовая завеса" для беспрецедентного накачивания деньгами (в странах, печатающих деньги из воздуха, на это выделили десятки, едва ли не сотни миллиардов) под предлогом форс-мажорных обстоятельств для спасения стоявшей в одном шаге от обвала западной экономики. Но это также и отличная "отмазка" для политиков, отодвигающая на задний план их глупости и ошибки. Варианта с попыткой Запада, прежде всего базирующегося в США "Глубинного государства", штаб-квартиры глобализма, подтолкнуть и возглавить готовый разразиться глобальный кризис, чтобы извлечь из этого максимальные дивиденды, впрочем, тоже нельзя исключать.

    В общем, если бы коронавируса не было, его следовало бы придумать.
    15.03.2020 00:43 Патриот
    Вылечить и под суд отдать идиотов. Нашли, когда в Италию ездить.
    15.03.2020 00:51 sanand
    АПМ сказал(а):
    И почему ваши боги вам не помогли?
    а может это и не боги были а пошлые бесы?
    Тогда покаряйтесь нам. Наш Христос сильнее ваших бесов...
    Вы продали нашего Христа за 30 серебряников! Гореть вам в аду!
    15.03.2020 01:11 b-km.ivanov
    Патриот сказал(а):
    Вылечить и под суд отдать идиотов. Нашли, когда в Италию ездить.


    Придурок, ты. К 22 апреля, вирус будет побежден. Не веришь, спроси Собянина.
    15.03.2020 03:54 АПМ
    sanand сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    И почему ваши боги вам не помогли?
    а может это и не боги были а пошлые бесы?
    Тогда покаряйтесь нам. Наш Христос сильнее ваших бесов...
    Вы продали нашего Христа за 30 серебряников! Гореть вам в аду!

    у димона "на дворе" апрель 45го, а в вашей палате сколько будет по реомюру?
    15.03.2020 06:12 АПМ
    Вчера, как обычно, читали молитву за Украину, пора уже служит молебны от этой заразы...
    15.03.2020 08:14 GoodWin
    Кузбасс оказался не готов даже в такой малости, как обеспечение масками.

    Теперь стоит ожидать уверения, что маски бесполезны и даже вредны.

    Полезно только 300-летие и новый герб, который с короной
    :)
    15.03.2020 08:16 GoodWin
    Что-то мне подсказывает, что это только цветочки
    :(
    15.03.2020 08:26 мимоходенко
    Увы, это так, Гудвин ((
    Восходят посевы не выжженные вовремя по благодушию и политической целесообразности.
    Статистика недостоверна, ибо вирусная угроза уступает угрозе политической.
    Здрав будь, Гудвин!
    15.03.2020 09:21 Norg-Norg
    Увидели -восхитились.
    Есть чем похвастаться Арбузу.
    Ну ,мы рады за вас.
    Да и у нас всё слава богу :))
    15.03.2020 14:36 Димон
    Геббельс тоже до последнего прикалывался
    15.03.2020 14:37 Димон
    и избраннички аналогично. За границу не пущают, и смысла нет бежать. Дома - нет медицины.
    15.03.2020 16:17 Джентльмен
    Жутковато
    15.03.2020 22:58 ert
    для понимания процесса
    15.03.2020 23:09 ert
    Збигнев Бжезинский изрек: «С коммунизмом покончено, на очереди православие»
    15.03.2020 23:14 мимоходенко
    После этих слов первым сдох сам Бжезинский.
    Ты расстроен этим? ert