Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Бетонщик в Кузбассе упал с 12-метровой высоты

Microsoft презентовала официально новый дизайн Windows 10

Мошеннику из Белова грозит шесть лет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.03.2020 | Карантин в повышенной готовности (+3) просмотров: 11660 | комментариев: 45
    В школах Кузбасса вводится двухнедельный карантин
    В школах Кузбасса вводится двухнедельный карантин. Губернатор Кузбасса ввел режим повышенной готовности из-за коронавируса
    Рекомендация "ввести для обучающихся общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования детей двухнедельные каникулы, начиная с 16 марта 2020 г. или перевести обучение в дистанционный режим" содержится в письме департамента образования и науки Кемеровской области, разосланном руководителям муниципальных органов управления образованием.
    Все областные мероприятия с участием детей и молодежи, в том числе, заезды на профильные смены, отменяются до особого распоряжения.
    Срочное требование вызвано, безусловно, распространением коронавирусной инфекции.
    Как мы уже сообщали, в Кузбассе зафиксировано заболевание двоих граждан в г. Кемерове, известно, что носители вируса контактировали с другими гражданами, сейчас они изолированы, ведутся профилактические мероприятия.
    Еще один человек с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией находится в Новокузнецке.

    Междду тем,

    по имеющейся информации, медицинских масок нет не только в Новокузнецке, но и нигде в Кузбассе.
    Несмотря на наши предупреждения, поставки предмета первой защиты от распространения вируса в аптеках так и не появилось.
    В аптеках на наши вопросы только разводят руками: давно нет и поставки не ожидается

    Комментарии читателей:

    14.03.2020 23:07 ТОТ
    Если так мало зараженных почему такие меры????? Что то тут не чисто!!!!
    14.03.2020 23:17 виктор
    считаю нужно запретить школьникам посещать ТРЦ. на улице тепло. пусть на солнышке гуляют.
    14.03.2020 23:26 ЖЖЖ
    Опаньки!

    А я то думаю, чо это Цивилеев герб с короной срочно утвердил?

    Мысли материализуются!
    14.03.2020 23:28 ЖЖЖ
    Ага, детям ТРЦ, а бабкам - РПЦ
    14.03.2020 23:35 0123456789
    У нас тоже прислали не водить в школу
    14.03.2020 23:35 RoyRobson
    Интересно, дык за поправки тоже нельзя голосовать, этож скопление коронавирусов, электората едорассов.
    Неужели Гарант вот так просто через сборище инфантильных голосовантов в период пандемии мировой болезни пытается сократить и так уж убывающее население России...
    Прям как по Чубайсу - пумть останется 25млн.рабов, их хватит для обслуживания элиты, а пушечного мяса еще мамки нарожают.
    14.03.2020 23:36 0123456789
    Надо чтобы полгорода вповалку лежали?
    14.03.2020 23:36 0123456789
    Главно чтоб против обнуления никто не вякал
    14.03.2020 23:37 0123456789
    Пукин главный коронавирус
    14.03.2020 23:37 дадуда
    ТОТ сказал(а):
    Если так мало зараженных почему такие меры????? Что то тут не чисто!!!!

    грязно
    14.03.2020 23:37 RoyRobson
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ага, детям ТРЦ, а бабкам - РПЦ

    Бабки РПЦ любит, 1000процентов с одной свечки получается доход мироедам, не платящим с этого налогов.
    14.03.2020 23:38 дадуда
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ага, детям ТРЦ, а бабкам - РПЦ

    +
    14.03.2020 23:39 RoyRobson
    0123456789 сказал(а):
    Пукин главный коронавирус
    14.03.2020 23:41 RoyRobson
    ТОТ сказал(а):
    Если так мало зараженных почему такие меры????? Что то тут не чисто!!!!

    В сети гуляет селфи майора с соплеменницей, сфоткавшихся в морге с массой трупов и улыбающихся во все морды лица...меня терзают смутные сомнения...а не коронавирус ли пошалил...
    14.03.2020 23:43 Murka
    на Алтае тоже масок нет
    14.03.2020 23:55 RoyRobson
    Murka сказал(а):
    на Алтае тоже масок нет

    Патриоты используют маски из трусов, при отсутствии аптечных мед.масок - креативчик от б.лизнюков
    14.03.2020 23:55 RoyRobson
    RoyRobson сказал(а):
    Murka сказал(а):
    на Алтае тоже масок нет

    Патриоты используют маски из трусов, при отсутствии аптечных мед.масок - креативчик от б.лизнюков
    15.03.2020 00:23 НВК_Патриот
    болет ребенок 12 лет, температура 39,8 ,,, вызываем скорую, через ТРИ часа приезд,:- У Вас ОРВИ......!!
    Насморка нет , только кашель горло и т. д.
    все показания на пондемию, но особых проверок НЕТ!!!
    надеемся на ОРВИ.....
    15.03.2020 00:46 Патриот
    Тебе идёт, Витюсик. Вылитый Ален Дюлон в молодости.
    15.03.2020 01:05 виктор
    в какой школе учится ваш ребенок?
    15.03.2020 06:15 Папа
    НВК_Патриот сказал(а):
    болет ребенок 12 лет, температура 39,8 ,,, вызываем скорую, через ТРИ часа приезд,:- У Вас ОРВИ......!!
    Насморка нет , только кашель горло и т. д.
    все показания на пондемию, но особых проверок НЕТ!!!
    надеемся на ОРВИ.....

    Цивилев не разрешает.
    15.03.2020 07:51 RoyRobson
    Ты заднюю-то не включай, тебя уже опознал весь КузПресс, Педья.
    15.03.2020 08:04 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Если так мало зараженных почему такие меры????? Что то тут не чисто!!!!

    Ждать,чтобы стало как в Италии и только потом принимать меры ?
    15.03.2020 08:07 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Murka сказал(а):
    на Алтае тоже масок нет

    Патриоты используют маски из трусов, при отсутствии аптечных мед.масок - креативчик от б.лизнюков

    Витёк,это же униформа уважаемого депутата 13 продола .
    Нравится— носи на здоровье ..
    15.03.2020 08:14 Близнец
    НВК_Патриот сказал(а):
    болет ребенок 12 лет, температура 39,8 ,,, вызываем скорую, через ТРИ часа приезд,:- У Вас ОРВИ......!!
    Насморка нет , только кашель горло и т. д.
    все показания на пондемию, но особых проверок НЕТ!!!
    надеемся на ОРВИ.....

    Если болит горло,то сразу " пондемия"?
    Какие " особые проверки" нужны ?
    15.03.2020 08:16 Murka
    НВК_Патриот сказал(а):
    болет ребенок 12 лет, температура 39,8 ,,, вызываем скорую, через ТРИ часа приезд,:- У Вас ОРВИ......!!
    Насморка нет , только кашель горло и т. д.
    все показания на пондемию, но особых проверок НЕТ!!!
    надеемся на ОРВИ.....

    Вы что общались с китайцами? Если нет то с такими сиптомами много переболело.Теперь огурчиками бегают.
    15.03.2020 09:34 Александр О
    Лучше перебдеть... Дети очень легкая мишень - особенно в школе
    15.03.2020 09:36 Александр О
    С месяц назад тоже переболели всей семьей причем по очереди - ни насморка ни больного горла - температура и слабость такая что с койки не встать- в первый раз такое было
    15.03.2020 09:37 Близнец
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Если так мало зараженных почему такие меры????? Что то тут не чисто!!!!

    Ждать,чтобы стало как в Италии и только потом принимать меры ?

    Кстати,в Италии нечто подобное уже давно должно было возникнуть.
    Это улица в Неаполе в 2011 году.
    15.03.2020 09:39 Близнец
    А это Рим .2016 год...
    15.03.2020 09:43 Близнец
    Александр О сказал(а):
    С месяц назад тоже переболели всей семьей причем по очереди - ни насморка ни больного горла - температура и слабость такая что с койки не встать- в первый раз такое было

    Хотите сказать,что это " пондемия"?
    Тогда вы стали разносчиком вируса?
    " 0"- м случаем .В некоторых странах сейчас за это установлена уголовная ответственность.
    15.03.2020 09:44 ilnikbez
    Введение карантина при потеплении это сработает не только против короновируса, но и так же против ряда весенних обычных инфекций.
    Очень жаль, что отсутствует информация об "обычных методах борьбы" с распространением этого вируса, кроме воплей, что масок нет. Даже навальный, хотя бы посоветовал обязательно мыть руки и лицо с мылом. Где блин медики????
    Короче фигня какая то, но карантин поддерживаю.
    15.03.2020 09:47 Близнец
    Александр О сказал(а):
    Лучше перебдеть... Дети очень легкая мишень - особенно в школе

    Конечно,лучше перебдеть. Для этого есть горячая линия с номерами телефонов .
    Чем писать в " КП" , не лучше ли было попробовать дозвониться на горячую линию ?
    15.03.2020 09:49 Близнец
    ilnikbez сказал(а):
    Введение карантина при потеплении это сработает не только против короновируса, но и так же против ряда весенних обычных инфекций.
    Очень жаль, что отсутствует информация об "обычных методах борьбы" с распространением этого вируса, кроме воплей, что масок нет. Даже навальный, хотя бы посоветовал обязательно мыть руки и лицо с мылом. Где блин медики????
    Короче фигня какая то, но карантин поддерживаю.

    Если уж Навальный посоветовал ...
    А раньше он руки и лицо без мыла мыл ?
    Или он всех остальных считает дурнее себя ?
    15.03.2020 09:54 virusss
    Б.лизнюк, это униформа пацриотов-б.лизнюков, ты опой будешь крутить у себя в дурке.
    15.03.2020 10:47 RoyRobson
    Ты-то на Малой,6 вроде как за Наполеона считаешься
    15.03.2020 10:54 Близнец
    virusss сказал(а):
    Б.лизнюк, это униформа пацриотов-б.лизнюков, ты опой будешь крутить у себя в дурке.

    Странно. Санитаров ты требуешь себе ,а я якобы в дурке .
    Не вяжется .. Ты своё селфи больше не показывай,а то как-то с депутатством противоречит . Депутат ,хоть и от 13 - го продола в СИЗО должен ходить с открытым лицом,а не прятаться под маской .
    15.03.2020 10:58 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Ты-то на Малой,6 вроде как за Наполеона считаешься

    А депутат 13 - го продола круче ? Да ещё и в маске..
    15.03.2020 12:13 ТОТ
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Если так мало зараженных почему такие меры????? Что то тут не чисто!!!!

    Ждать,чтобы стало как в Италии и только потом принимать меры ?

    Пора всех у кого недвижка в Италии выслать туда ...Мер сер пер по бую...всех в Италию!!!!!
    15.03.2020 12:16 ТОТ
    Близнец сказал(а):
    НВК_Патриот сказал(а):
    болет ребенок 12 лет, температура 39,8 ,,, вызываем скорую, через ТРИ часа приезд,:- У Вас ОРВИ......!!
    Насморка нет , только кашель горло и т. д.
    все показания на пондемию, но особых проверок НЕТ!!!
    надеемся на ОРВИ.....

    Если болит горло,то сразу " пондемия"?
    Какие " особые проверки" нужны ?

    Даже идиот понимает что нужен тест на Короновирус...Лизнецы не страдают умом????
    15.03.2020 12:17 ТОТ
    Близнец сказал(а):
    RoyRobson сказал(а):
    Ты-то на Малой,6 вроде как за Наполеона считаешься

    А депутат 13 - го продола круче ? Да ещё и в маске..

    Прикольное селфи....сегодня сделал????
    15.03.2020 15:33 WWWWWW
    ТОТ сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    RoyRobson сказал(а):
    Ты-то на Малой,6 вроде как за Наполеона считаешься

    А депутат 13 - го продола круче ? Да ещё и в маске..

    Прикольное селфи....сегодня сделал????

    Да это оно из семейного альбома педриотов-б.лизнюков шмаляет, все девкам понравится хочет, да вот бяда - все на мамкины занавески отрабатывает.