Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мариинский район будет преобразован в муниципальный округ.

За злостного алиментщика в Новокузнецке взялась прокуратура

Новокузнечанка устроила поножовщину из ревности

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.10.2020 | COVID в Новокузнецке: кто, как и почему просмотров: 3494 | комментариев: 44
    Высокая заболеваемость COVID-19 в Новокузнецке связана с посещением Турции
    Роспотребнадзор: высокая заболеваемость коронавирусом в Новокузнецке связана с посещением Турции.
    Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области провел анализ заболеваемости новой коронавирусной инфекции (COVID-19). По данным ведомства эпидемиологическая ситуация в нашей области и нашем городе продолжает оставаться неблагополучной, распространение COVID-19 продолжается.
    Случаи заболевания начали регистрироваться с 5 апреля 2020 года. Роспотребнадзор отмечает, что в Новокузнецке показатель заболеваемости выше уровня заболеваемости по Кузбассу (почти на 30 процентов), но ниже заболеваемости в целом по РФ в 2 раза.
    В Кузбассе разрешили работу фуд-кортов, бассейнов, саун, соляриев и спа.
    Увеличивается количество завозных случаев; территориальный отдел обращает внимание на количество случаев, связанных с посещением Турции: из числа всех "привезенных" COVID-19 они составляют порядка четверти.
    На случаи, связанные с контактированием с заболевшими коронавирусом, приходится более 20 процентов. Это домашние очаги, а также контакты на работе, в том числе – среди медицинских сотрудников, работающих в ковидных госпиталях, контакты в образовательных учреждениях.
    В общей структуре заболеваемости продолжают лидировать пневмонии – их среди всех зарегистрированных случаев более 40 процентов, случаев ОРВИ зарегистрировано более 36 процентов и на бессимптомные формы приходится более 21 процента. Однако вторую неделю подряд в структуре клинических форм преобладают ОРВИ – теперь их почти половина.
    Заболеваниям коронавирусной инфекции, как известно, более всего подвержены лица старшего возраста: почти треть из всех заболевших – это люди старше 61 года и еще треть – люди возрастной группы 46-60 лет. При этом более чем у половины граждан старшего возраста, заболевших COVID-19, регистрируются пневмонии, а в возрастной группе старше 75 лет количество пневмоний достигает 70 процентов, что свидетельствует о тяжести течения заболевания у людей пожилого возраста.
    Среди детей и подростков зарегистрировано уже более 150 случаев заболеваний коронавирусом.
    Пневмонии в данной возрастной группе не регистрировались, большая часть (более 60 процентов) переболело бессимптомными формами, остальные – перенесли ОРВИ. Групповые случаи среди детей зарегистрированы в 2-х образовательных учреждениях: гимназии № 70 и гимназии № 62; при этом случаи зарегистрированы в разных классах, все эти классы сейчас находятся на дистанционном обучении. Также единичные случаи заболеваний COVID-19 зарегистрированы в нескольких школах, детском саду и медицинском колледже. Среди совершеннолетних студентов случаи заболевания наблюдались в институтах ФСИН, строительном техникуме, СибГИУ.
    Среди педагогов и работников образования на предыдущей неделе было зафиксировано 30 случаев. 92 заболевших зарегистрировано среди работников промышленных предприятий.
    Роспотребнадзор еще раз обращает внимание на важность применения мер профилактики: соблюдение масочного режима в общественных местах, на транспорте, использование перчаток, соблюдение социальной дистанции, антисептических средств, а также соблюдение изоляции людьми старше 65 лет. Все эти меры помогут защитить себя, близких людей и коллег от распространения новой коронавирусной инфекции.

    Комментарии читателей:

    14.10.2020 08:16 АПМ
    Пресвятая Богородица спаси нас!
    Днесь, благовернии людие, светло празднуем, осеняеми Твоим, Богомати, пришествием, и к Твоему взирающе пречистому образу, умильно глаголем: покрый нас честным Твоим Покровом и избави нас от всякаго зла, молящи Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наша
    14.10.2020 08:57 Kotafey
    Сегодня однако праздник Покрова Пресвятой Богородицы...
    14.10.2020 09:17 ilnikbez
    "Первая волна пандемии: врачи пытаются убедить людей, что ковид существует.
    Вторая волна: люди пытаются убедить врачей, что существуют и другие болезни." (из интернет).
    14.10.2020 09:25 Без соли
    Религия - это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.(с) Джордж Карлин
    14.10.2020 09:38 АЛЕКС
    ПОКРОВ

    ВСТРЕЧА ОСЕНИ С ЗИМОЙ
    2 (14) октября (листопада)

    Покров - (с введением христианства этот праздник отмечался в честь иудо-христианской Богородицы и ее "чудесного" плата). В народной традиции в этот день отмечалась встреча Осени с Зимой и корнями этот праздник уходит очень глубоко. Само название народные верования связывали с первым инеем, который "покрывал" землю, указывая на близость зимних холодов, хотя точного названия праздника не сохранилось. День Покрова совпадал с окончанием полевых работ и серьезной подготовкой к зиме.
    Примерно с этих дней начинали топить в избах: начинали работать пряхи и ткачихи.
    В этот день Домовой спать укладывается и всвязи с этим был связан ритуал "Запекания углов". Домового просили хранить тепло дома зимой, пекли специальные "блинцы" блины небольшого размера, а первый блин делили на 4 части и разносили по углам избы как подношение, чтобы дух дома был сыт и спокоен. В этот день девушки просили Ладу о замужестве (во время христианства стали просить Богородицу.) И именно с этого дня начинались регулярные девичьи посиделки.
    14.10.2020 09:50 Патриотик
    "Роспотребнадзор: высокая заболеваемость коронавирусом в Новокузнецке связана с посещением Турции."
    Насколько я знаю, из Кемеровской области в этом году вылетов не было, а были они (если поблизости) из Новосибирска, но, почему-то, новосибирцы именно после Турции высокую заболеваемость не показывают, зато новокузнечане все поголовно завирусованные понаприлетали. РПН очередные нелепые сказки вдувает.
    14.10.2020 10:05 Без соли
    Наш ответ Эрдогану, на его фразу о том, где он видел путина с его мнением о примирении азеров и армян))
    14.10.2020 10:28 ilnikbez
    Ага... пропугундой завахло.
    14.10.2020 10:35 Садык
    А почему люди при погонах и брониках не болеют ковидом?с чем это связано?
    14.10.2020 10:35 Ruthenium
    У нас на работе полно заболевших, ни один в этом сезоне за бугор не летал.
    14.10.2020 10:48 Ruthenium
    Садык сказал(а):
    А почему люди при погонах и брониках не болеют ковидом?с чем это связано?

    Им низзя, кто Путена охранять будет?
    14.10.2020 10:48 uttkin
    так, секретная же работа, однако?
    14.10.2020 10:49 uttkin
    от Чалдона заразились, однако?
    14.10.2020 10:52 Ruthenium
    Чалдон не болел.
    14.10.2020 10:56 uttkin
    а бессимптомно???
    14.10.2020 11:01 Ruthenium
    Раритетную фотку нашёл, Русен лечит Хитлера от ковида от алкоголизма касторкой:
    14.10.2020 11:01 Ruthenium
    Да ты чо!?
    14.10.2020 11:05 uttkin
    ой! Загремишь ты под фанфары, если не проверялся, однако?
    14.10.2020 11:08 Ruthenium
    Куда загремлю, опять на Колыму?
    14.10.2020 11:09 Ruthenium
    Значит, и болеют секретно.
    14.10.2020 11:36 арбуз
    Чёта Хитрер на Буншу уткена нашего похож...
    14.10.2020 11:53 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Раритетную фотку нашёл, Русен лечит Хитлера от ковида от алкоголизма касторкой:

    Надо же, диванные войска когда еще начали формировать! С самых 50-х. Как родился, так и начал формировать - вот, что царизм благой с подполковниками делает!!!
    14.10.2020 11:58 uttkin
    ага! ты как-то уткена девушкой называл...ладно, для пациента 6-й палаты простительно...
    14.10.2020 12:03 Kotafey
    Было бы лучше если бы он женщиной называл??? А вообще он хотел написать видимо деДушка а опечатался в одной букве.
    14.10.2020 12:06 uttkin
    если бы в одной букве было дело...у него целый день сознание путалось...пока я его по-мужски не послал...только тогда до него дошло, что я мужчина 68 лет от роду и по профессии я не маляр-металлург, а горный инженер-геолог, однако?
    14.10.2020 12:11 uttkin
    похоже, Шерегеш рекламирует свои безопасные условия по сравнению даже с Турцией...
    14.10.2020 12:22 кол
    uttkin сказал(а):
    похоже, Шерегеш рекламирует свои безопасные условия по сравнению даже с Турцией...

    Не, это государство предлагает обидеться на туркоманов. Тулей ты утткин, что ли?! Все. Не будет вам больше Турции. Довыбирались. Вас обнулили.
    14.10.2020 12:30 uttkin
    да мне и на моей даче в Точилино в Плодоводе-1 на Южном склоне хорошо, однако?
    14.10.2020 12:31 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    ага! ты как-то уткена девушкой называл...

    И ещё червяком! земляным червяком!
    14.10.2020 13:01 uttkin
    Да??? Ну как в Библии...
    14.10.2020 13:04 АПМ
    uttkin сказал(а):
    Да??? Ну как в Библии...

    Кипплинг...вроде, Редьярд типа...
    14.10.2020 13:18 ЖЖЖ
    Увеличивается количество завозных случаев; территориальный отдел обращает внимание на количество случаев, связанных с посещением Турции: из числа всех "привезенных" COVID-19 они составляют порядка четверти.

    Цифру, сестра, цифру!

    Что есть около четверти? 1 по отношению к 4 тоже четверть
    14.10.2020 13:20 ЖЖЖ
    Пока мэр Новокузнецка запрещает уличные акции протеста маршрутчиков под предлогом ковида, в Кемеровском районе проходят массовые спортивные акции, посвященные Дню пожилого человека. «Невозможно понять логику непрофессионала», – говорил по таким случаям советский разведчик Штирлиц.

    Как радостно сообщила глава Кемеровского района Марина Коляденко, Фестиваль спорта и здоровья (!) прошел в селе Ягуново. В нем приняли участие семь команд со всей области. Возраст участников от 55 до 64 лет. Соревнования проходили как на открытом воздухе, так и в помещениях.
    14.10.2020 15:10 42RUS
    "Пока мэр Новокузнецка запрещает уличные акции протеста маршрутчиков под предлогом ковида..." - в самом Новокузнецке продолжается полный маразм! В одном популярном фитнесс-центре города руководство ушло на карантин. Несколько сотрудников подхватили ковид. Но... Фитнесс-центр продолжает свою работу. И не просто продолжает, а еще и открыл, с разрешения губернатора, сауну и бассейн.
    Ну и где Роспотребнадзор???
    14.10.2020 15:16 Папа
    Без соли сказал(а):
    Религия - это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.(с) Джордж Карлин



    Так это для нормальных людей.
    14.10.2020 15:32 АПМ
    Грустно, когда человек сам отдает свою бессмертную душу бесам в аду и комикам-богохульникам на земле, а не Царству Небесному и Господу Иисусу Христосу...
    14.10.2020 19:10 ТОТ
    И не говори подлецов хватает....
    14.10.2020 19:10 ТОТ
    Да и Гундяев от них не далеко.....
    14.10.2020 19:12 ТОТ
    Вот еще :
    Путин поручил Медведеву новую работу
    Президент России Владимир Путин поручил создать межведомственную комиссию по вопросам защиты от новых инфекций. Главой комиссии назначен заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев. Соответствующий указ опубликован на интернет-портале правовой информации.
    Согласно указу, комиссия должна будет оценивать угрозы, связанные с распространением ранее не известных заболеваний, изучать механизмы их возникновения, а также вырабатывать рекомендации по улучшению мер защиты населения. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/45004885/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
    14.10.2020 19:17 виктор
    турки им мля виноваты. они что ли к нам приехали и заразу привезли? нет наши продажные чинуши дэньгу от них получили и открыли направление. теперь налогоплательщики оплатят лечение заболевших из-за продажности чинуш. а всех заставят носить намордники. тьфу мля.
    14.10.2020 19:36 Конь Людоед
    Вот так.
    14.10.2020 21:31 GoodWin
    Наши больницы не худшие
    14.10.2020 21:32 GoodWin
    ЖЖЖ сказал(а):
    Пока мэр Новокузнецка запрещает уличные акции протеста маршрутчиков под предлогом ковида, в Кемеровском районе проходят массовые спортивные акции, посвященные Дню пожилого человека. «Невозможно понять логику непрофессионала», – говорил по таким случаям советский разведчик Штирлиц.

    Как радостно сообщила глава Кемеровского района Марина Коляденко, Фестиваль спорта и здоровья (!) прошел в селе Ягуново. В нем приняли участие семь команд со всей области. Возраст участников от 55 до 64 лет. Соревнования проходили как на открытом воздухе, так и в помещениях.

    Это яма
    14.10.2020 21:58 GoodWin
    Хорошая стратегия: во всем виноваты сами люди