Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Еще четыре человека скончались от коронавируса в Кузбассе

Кемерово метит в список городов с самым грязным воздухом в России

В Кузбассе привлекли к ответственности совхоз

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.10.2020 | Коронавирусный калейдоскоп. 14.10.2020 просмотров: 1794 | комментариев: 54
    В 29-й больнице Новокузнецка готовят еще 200 коек для больных COVID-19
    Житель США повторно заразился коронавирусом с интервалом в полтора месяца.

    25-летний мужчина из штата Невада в течение 48 дней был инфицирован двумя различными вариантами коронавируса SARS-CoV-2.

    Первый раз у него обнаружили вирус 18 апреля при ПЦР-тестировании, второй раз — 5 июня, когда он сам обратился в больницу. Вторая инфекция оказалась тяжелее, чем первая, и больной был госпитализирован с кислородной поддержкой.

    В итоге американские ученые пришли у выводу, что иммунитет к COVID-19 может быстро исчезнуть или в принципе не сформироваться. Исследование опубликовано накануне в журнале The Lancet Infectious Diseases. В нем также описываются четыре других подтвержденных случая повторного инфицирования: в Бельгии, Нидерландах, Гонконге и Эквадоре.

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 14 октября

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 177 случаев заражения коронавирусной инфекцией: 

    4 пациента скончались.
    У мужчины 1965 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета, бронхиальной астмы. Он проживал в Белове.
    У мужчины 1962 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, сахарного диабета. Он проживал в Белове.
    У женщины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, сахарного диабета, нейропатии. Она проживала в Новокузнецке.
    У мужчины 1990 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне ожирения 3 степени. Он проживал в Новокузнецке.

    99 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 8346 человек вылечились от коронавируса.

    Всего в регионе медицинскую помощь получают 3907 пациентов с диагнозом COVID-19.

    В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 4209 человек.

    Где и сколько заболели:

    Новокузнецк-33, Междуреченск-25, Кемерово-24, Киселевск-20, Прокопьевск-14, Ленинск-Кузнецкий-11, Белово-8, Топкинский МО-8, Гурьевский МО-7, Анжеро-Судженск-6, Промышленновский МО-5, Тяжинский МО-4, Новокузнецкий МР-3, Мариинский МР-2, Яйский МО-2, Березовский-1, Полысаево-1, Юрга-1, Беловский МР-1, Кемеровский МО-1.

    * * *

    В Новокузнецке готовят еще 200 коек для больных коронавирусом.

    Новых больных разместят в Городской клинической больнице № 29.

    Об этом сообщил председатель комитета по развитию соцсферы и межнациональным отношениям Горсовета Владимир Роккель по итогам рапорта о помощи гражданам пожилого возраста в период пандемии.

    По его словам, на сегодняшний день в специализированных клиниках для зараженных коронавирусом осталось 54 места. Многих отправляют лечиться на дом.

    * * *

    Россия. Сводка на 14 октября

    Очередное обновление суточного максимума:

    за последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 14 231 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 3585 (25,2%) без клинических проявлений.

     Подтверждено 239 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 7 920 человек.

    Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 340 409 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

    За весь период по России умерло 23205 человек.

    За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 039 705.

    Комментарии читателей:

    14.10.2020 11:12 Igor
    Посмотрите научную программу о вирусах (ведущий а.семихатов) шестилетней давности. Обратитите внимание на слова участников на 17м.30с и 31 мин. Ну и вообще, конечно, все интересно. https://youtu.be/yUnl1bYyph4
    14.10.2020 12:19 АПМ
    Наука оказалась бессильной перед вирусной атакой...
    14.10.2020 12:19 АПМ
    Если отсеять из пророчеств святых ХХ века всякие антицерковные выдумки, то при всём этом останется упоминание о времени с золотыми куполами и невозможностью при этом ходить в Божии храмы, как говорил преподобный Лаврентий. А преподобный Кукша предупреждал, что придёт время, когда надо будет запастись на полгода Артосом, антидором, просфорами и святой водой. Храмы будут действующими, но причаститься в них будет нельзя. Полгода... Это прямо про наше время...
    14.10.2020 12:21 АПМ
    Незадолго до смерти, где-то в 1995-м или 1996-м году, он лежал на лечении в госпитале. И нашу прихожанку-медсестру очень поразили тогда его слова: «Когда будет эпидемия, всё делайте, как при холере. И молитесь Божией Матери. Передай это всем! Будет эпидемия – всё как при холере». И подарил ей иконочку Божией Матери «Знамение». Она все эти годы не могла понять, какая такая эпидемия будет? Кому это надо передавать? Да так и забыла. А вот сейчас слова отца Феофила прямо молнией пронзили её память. И всё стало на свои места. Эпидемия началась. Но почему же отец Феофил говорил, что «как при холере»? Причем здесь холера? А вспомните холерную эпидемию 1970 года: это как раз время активных пастырских трудов игумена Пафнутия (в будущем схиархимандрита Феофила). До сих пор пожилое духовенство вспоминает то время. Вспоминает, какие беспрецедентные меры эпидемической безопасности в тот год предпринимались во всех храмах! И никто не роптал, не обвинял священноначалие в «отступлении от веры». Вот такая история.
    14.10.2020 12:23 ТОТ
    Аляска за 20 лет выплатила семьям по 120 тыс.$ от нефти, Норвегия доплачивает к пенсиям, Россия повысила пенсионный возраст....

    Вот вам и вирус....
    14.10.2020 12:23 АПМ
    Это про схиархимандрита Феофила (Россоху), подвижника благочестия ХХ века.
    Фото 1970 года. Холера.
    14.10.2020 12:25 АПМ
    Согласно пророчествам тех же святых и подвижников благочестия ХХ века, нам, православным, предстоит пережить ещё немалый расцвет нашей Церкви и нашего народа. Но для этого мир должен «перезапуститься», «перезагрузиться», свидетелями чему мы сейчас, возможно, и являемся.
    14.10.2020 12:25 UVG
    АПМ сказал(а):
    Наука оказалась бессильной перед вирусной атакой...

    За то рпц во всеоружии встретили пандемию
    МОСКВА, 8 окт – РИА Новости, Артем Буденный. Патриарх Московский и вся Руси Кирилл заявил, что находится на карантине после контакта с больным коронавирусом, поэтому он отменил свой традиционный визит в Троице-Сергиеву лавру.
    14.10.2020 12:32 так - то
    посмотрела. интересно, полагаю.
    14.10.2020 12:34 так - то
    Акимкин говорит, что надо повышать свои вибрации и тогда вибрации болезнетворных микроорганизмов не будут совпадать с человеческими...иначе говоря, решать задачу надо на более высоком уровне, чем она была создана...полагаю как-то так...
    14.10.2020 12:37 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Если отсеять из пророчеств святых ХХ века всякие антицерковные выдумки, то при всём этом останется упоминание о времени с золотыми куполами и невозможностью при этом ходить в Божии храмы, как говорил преподобный Лаврентий. А преподобный Кукша предупреждал, что придёт время, когда надо будет запастись на полгода Артосом, антидором, просфорами и святой водой. Храмы будут действующими, но причаститься в них будет нельзя. Полгода... Это прямо про наше время...

    Онотоле, ты на днях тут рассказывал, что причастился.
    14.10.2020 12:38 АПМ
    так - то сказал(а):
    Акимкин говорит, что надо повышать свои вибрации и тогда вибрации болезнетворных микроорганизмов не будут совпадать с человеческими...иначе говоря, решать задачу надо на более высоком уровне, чем она была создана...полагаю как-то так...

    https://yandex.ru/video/preview?text=пьет%20с%20помощью%20полотенца&path=wizard&parent-reqid=1602653845365315-847840529846099840500113-production-app-host-man-web-yp-229&wiz_type=vital&filmId=16177833818490682434
    14.10.2020 12:38 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Незадолго до смерти, где-то в 1995-м или 1996-м году, он лежал на лечении в госпитале. И нашу прихожанку-медсестру очень поразили тогда его слова: «Когда будет эпидемия, всё делайте, как при холере. И молитесь Божией Матери. Передай это всем! Будет эпидемия – всё как при холере». И подарил ей иконочку Божией Матери «Знамение». Она все эти годы не могла понять, какая такая эпидемия будет? Кому это надо передавать? Да так и забыла. А вот сейчас слова отца Феофила прямо молнией пронзили её память. И всё стало на свои места. Эпидемия началась. Но почему же отец Феофил говорил, что «как при холере»? Причем здесь холера? А вспомните холерную эпидемию 1970 года: это как раз время активных пастырских трудов игумена Пафнутия (в будущем схиархимандрита Феофила). До сих пор пожилое духовенство вспоминает то время. Вспоминает, какие беспрецедентные меры эпидемической безопасности в тот год предпринимались во всех храмах! И никто не роптал, не обвинял священноначалие в «отступлении от веры». Вот такая история.

    Онотоле, а как надо делать при холере, водовку потреблять?
    14.10.2020 12:39 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Согласно пророчествам тех же святых и подвижников благочестия ХХ века, нам, православным, предстоит пережить ещё немалый расцвет нашей Церкви и нашего народа. Но для этого мир должен «перезапуститься», «перезагрузиться», свидетелями чему мы сейчас, возможно, и являемся.

    Вставание с кален, Прорыв - что, опять?!
    14.10.2020 12:41 Ruthenium
    Интересно, у Гундяева бункер есть, как у его начальника?
    14.10.2020 12:42 так - то
    да вот не угадал вовсе не так всё было... встал с утра...медитация, душ, зарядка, чай с травами...потом кузпресс и обед готовить, потом пылесос и стирка, тут никаких лазеек ни для вчерашнего, ни для позавчерашнего...
    14.10.2020 12:42 АПМ
    я и сегодня причащался...
    14.10.2020 12:43 так - то
    а то прогулятся схожу. с утра...опять же храм под окном...свечку зайду поставлю за здравие митрофанова...
    14.10.2020 12:44 АПМ
    но весной и в начале лета так и было...
    14.10.2020 12:49 Ruthenium
    А чё про полгода нагнетаешь?
    14.10.2020 12:54 АПМ
    так - то сказал(а):
    свечку зайду поставлю за здравие митрофанова...

    Спаси Бог...
    Я вас тоже не забываю, алтарничая в новом Храме Св. Троицы...
    О здравии после семьи, сродников и друзей прибавляю и гостей Кузпресса..., имена же их Ты веси, Господи Иисусе...
    14.10.2020 12:57 Ruthenium
    Как-то так: отец Онолоий ставит горящую свечу вверх ногами и поминает врагов?
    14.10.2020 12:58 Ruthenium
    По логике должен быть, всё-таки большой гэбэшный начальник.
    14.10.2020 13:02 АПМ
    Ruthenium сказал(а):
    Как-то так: отец Онолоий ставит горящую свечу вверх ногами и поминает врагов?

    Ну вот ты где, Чалдон... а я ищу тебе, ищу...
    Так говоришь, свечка с ногами?
    Интересная мысль...
    14.10.2020 13:07 Ruthenium
    Ага, а некоторые представители Рюзькага мыра поминки по живым заказывают, говорят, действует. Вот когда этой Рюзький мыр расцветёт, даже страшно подумать, чё оне вытворять будут.
    14.10.2020 13:19 ТОТ
    Южная Корея – очень странное государство. Работают ее граждане много (официальная продолжительность рабочей недели – 52 часа, а по факту чаще – больше) и живут в большом достатке. Средняя зарплата там сейчас в переводе на наши деньги 240 тысяч рублей в месяц.
    С геополитикой в последние 20 лет у южнокорейцев вообще полный тухляк. С колен подниматься не хотят, на роль сверхдержавы не претендуют, имперскими амбициями не обладают. Никакие чужие конфликты не разруливают, никого к миру с помощью танков не принуждают. За террористами по всему миру не охотятся, корейский мир не строят и корейские земли не собирают. Если загуглить словосочетание «геополитика Южная Корея», то становится понятно, что эти слова в последних мировых новостях не сочетаются никак. Настоящие внешнеполитические эгоисты: занимаются только развитием своей личной экономики, а на чужие майданы, непризнанные республики и выборы в других странах чихать, значит, они хотели!
    И да с Ковидом у них совершенно другая ситуация чем в великой путинской России....
    14.10.2020 13:37 Kotafey
    Ю.корейцы...сами надрываются а еще и роботов надрывают.Больше всего в мире роботов на 10 000 рабочих мест именно там. Президентов своих (в том числе женщин) регулярно в тюрьмы садаят.Олигархи (типа владельца Самсунга)вечно у них под судом или под следствием... За неношение масок тоже тюрьма...причем они там не сидят они блин там капусту выращивают (кимчи-острая кваш капуста для руских несъедобная )национальный корейский корм а кто плохо работает получает бамбуковой палкой по пяткам.

    И таки да...при всей крошечной размерности. (на 10 запусков северокорейских атомных ракет) Ю.Корея с населением в 52 млн (В РФ-140 млн) по ВВП на ведущих местах 1642 млрд. примерно в 3 раза выше России с ее 580 млрд.
    14.10.2020 14:07 так - то
    а у нас вон сколько сельхоз угодий - да можно льняными тканями весь мир обернуть - лён только в нашей полосе вызревает...
    14.10.2020 14:09 так - то
    кста конопляная и льняная вата-полотно обладает прекрасными бактерицидными свойствами...можно хоть халаты, хоть прокладки, хоть салфетки-бинты делать...в войну бинты просто стирали, а сейчас постирай бинт - останется пшик...
    14.10.2020 14:17 Ruthenium
    Можешь же, Котя, из Кореи что-то полезное извлекать, а не только голых малолеток.
    14.10.2020 14:33 Kotafey
    О...курикамы это целая Вселенная...Галактика! Постичь ее может только прочитавший сериал "Чужая шкурка" Геннадия Кощиенко...
    14.10.2020 14:36 Kotafey
    Массовый потребитель все оно будет таскать пластмасовую одежду из синтетики... Натуральные волокна плохо на машинах обрабатываются, а хенд меид стоит дорого.
    14.10.2020 16:11 арбуз
    В Новокузнецке готовят еще 200 коек для больных коронавирусом?
    Вы чё, смеётесь? Да тильки в Шерегеш приедет МИЛИОН больных ковидом! А они об каких-то 200 коек талдычут....
    14.10.2020 16:13 арбуз
    эээ...а щас сауны открываютса, всевозможные спа-салоны, бассейны...20 000 коек готовте!
    14.10.2020 16:41 UVG
    с послушницами.
    14.10.2020 17:00 lis0chca
    Чё, думаю, достижения человечества про продолжительности жизни канут в лету... На сёдни ещё не знаем, как вирус вживается в ребёнка, какие последствия после заболевания, только известно, что заболевание вследствие заражения протекает без всяких симптомов. Возможно, что и ваще без последствий.
    Те, кто на лекарствах, у кого кровь, белок, не гладкие, к кому шипы вируса цепляются как репейник, похоже, будет болеть и болеть с перерывами. До полного ухода.
    Человечество потеряет своё огромное достижение -повышение продолжительности жизни через фармацевтику. Так оно почистится. Конечно, логично явление такого вируса на фоне пристрастия людей к неуёмному потреблению лекарств. Допускаю естественное возникновение заразы...Как ответ на таблетку. Получается, что ничё удивительного...
    14.10.2020 17:05 АЛЕКС
    Толян,согласись что ты раб,простой жалкий раб не больше и не меньше,каторый даже реально мыслить не может,ибо вся власть от бога,как же вас деградировали и запугали вашими скрепами за 1000 лет.
    14.10.2020 17:20 АЛЕКС
    Минздрав разрешил испытания отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V» на пенсионерах.

    Ранее Минздрав не рекомендовал применять вакцину людям до 18 и старше 60 лет.

    В исследовании, которое пройдет на базе больницы Управделами президента, примут участие 110 добровольцев старше 60 лет. Будет ли среди них 68-летний обитатель бункера — не сообщается
    14.10.2020 17:27 АЛЕКС
    ТОТ,наркот как-то тут про Аляску сказанул.От кокса видать его здорово поперло.
    14.10.2020 18:54 lis0chca
    Если антитела вырабатываются на недолгий период после болезни, то каков срок действия вакцины? ...Никто не знает...
    14.10.2020 19:03 Близнец
    так - то сказал(а):
    Акимкин говорит, что надо повышать свои вибрации и тогда вибрации болезнетворных микроорганизмов не будут совпадать с человеческими...иначе говоря, решать задачу надо на более высоком уровне, чем она была создана...полагаю как-то так...

    Утром вибрация организма будет качественнее , если вечером принять 300 граммулек водовки . К обеду ( согласно теории) болезнетворные микроорганизмы должны погибнуть . А если " контрольный" сделать ? На неделю иммунитет ?
    14.10.2020 19:12 АЛЕКС
    То что это похлеще вируса будет,это однозначно.
    14.10.2020 19:34 geese
    Об этом сообщил председатель комитета по развитию соцсферы и межнациональным отношениям Горсовета Владимир Роккель - под этого чинушу комитет придумали ?
    14.10.2020 19:47 арбуз
    Хм...Вразумительно...Без Бэ...
    14.10.2020 19:55 арбуз
    Плохо, когда нет симптомов болезни того же ковида. Вот говорят-тыщщи людей переболели короной, даже не заметив. А как прошла болезнь? Какие маркеры оставила опосля себя в организьме человека? Вон холера-опасны не сами бактерии -а токсины, которые они вырабатывают.
    14.10.2020 20:06 АПМ
    Чаще всего пневмония развивается... а обнаружиться оная может и через полгода, когда легкие уже в дуршлаг превратились...
    14.10.2020 22:37 42RUS
    Цивилёв опят в ту же поликлиннику(ту, которая цивильная)заехал - " Повторный визит в поликлинику показал улучшение ситуации, однако о решении проблемы речи не идет. Об этом заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.
    15.10.2020 03:15 Историк
    Храмы будут действующими, но причаститься в них будет нельзя. Полгода...

    При Советской власти собор в Старокузнецке сначала пустой стоял после 1919 г., а потом тут была конюшня и потом хлебозавод. Больше 70 лет никто не причащался. И ничего. Выжили. Так значит не в храмах счастье. И даже не в Боге. Бог в душе человека, а человек сам себе Бог и творец. Свобода воли и выбора - вот наша вера. Человек создан свободным и равным в свободе. А попы брюхастые пытаются человека взнуздать. Вон гляньте на толяна. Гундяевский Раб. Одно слово.
    15.10.2020 03:17 Историк
    нам, православным, предстоит пережить ещё немалый расцвет нашей Церкви и нашего народа.

    Ортодоксальная церковь гикнется скоро, а Россия канешна расцвете. Через 300 лет. Тут никто даже не спорит. Жаль только толян ты к тому времени умерешь. И внуки твоих внуков тоже уже крякнут. И кстати похоронят их не отпетыми. Возможно по китайскому обряду. Не дай бог по таджикскому. К тому идет.
    15.10.2020 09:52 сам я не местный
    ТОТ сказал(а):
    Южная Корея – очень странное государство. Работают ее граждане много (официальная продолжительность рабочей недели – 52 часа, а по факту чаще – больше) и живут в большом достатке. Средняя зарплата там сейчас в переводе на наши деньги 240 тысяч рублей в месяц.
    С геополитикой в последние 20 лет у южнокорейцев вообще полный тухляк. С колен подниматься не хотят, на роль сверхдержавы не претендуют, имперскими амбициями не обладают. Никакие чужие конфликты не разруливают, никого к миру с помощью танков не принуждают. За террористами по всему миру не охотятся, корейский мир не строят и корейские земли не собирают. Если загуглить словосочетание «геополитика Южная Корея», то становится понятно, что эти слова в последних мировых новостях не сочетаются никак. Настоящие внешнеполитические эгоисты: занимаются только развитием своей личной экономики, а на чужие майданы, непризнанные республики и выборы в других странах чихать, значит, они хотели!
    И да с Ковидом у них совершенно другая ситуация чем в великой путинской России....


    Они ещё прошлую президентшу с поста сняли и в зиндан упекли. За коррупцию. Дикие люди..
    15.10.2020 14:12 Историк
    О...курикамы это целая Вселенная...Галактика

    Я поражаюсь этому петюне. Чужие шкурки читает. Курикамы мастерит собственными руками. Когда коту делать нечего, он што делает? Вот именно!
    15.10.2020 14:14 Историк
    Массовый потребитель все оно будет таскать пластмасовую одежду из синтетики...

    Кто, где, когда? Че ты несешь, петюня? К чему врать? Зайди в любой приличный супермаркет одежды на западе. Там вискоза и то редкость. Господи, зачем он родил тебя таким умным!
    15.10.2020 14:16 Историк
    Владимир Роккель - под этого чинушу комитет придумали

    Это сын или отец? Был такой в Советские времена Роккель в каком-то районе командовал партийной массой. Друг Мартина. Тот пересадил его в администрацию города. Похоже это уже сынишка вырос. Че б не делать лишь бы не работать. Семеро с ложкой один с сошкой.
    15.10.2020 14:23 Ruthenium
    Я ж говорю, Петюня - путинойд. Правда, он это отрицает, как и прочие путинойды.