Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пал травы под Новокузнецком угрожал сотням домов

В поселок Теба пришла весна

На Запсибметкомбинат поступило 9 единиц новой техники

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.11.2020 | Замгубернатора и Кипр просмотров: 5532 | комментариев: 119
    Под нужды угольного предприятия в Кузбассе отданы еще 2 участка
    Под нужды угольного предприятия в Кузбассе отданы еще 2 участка, свидетельствует гость портала КузПресс Наталья Зубкова.
    Слово автору:
     "Кузбасс - территория чудес, я бы такое название оставила для уходящего 2020 года. 

    ...Совсем недавно, 10 ноября, господин Телегин подписал постановление правительства Кузбасса №662. В нем речь идет о переводе двух земельных участков по ходатайству ООО "Разрез Южный" из земель сельскохозяйственного назначения в иную категорию. 

    Перевести из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения следующие земельные участки:

    - с кадастровым номером  42:10:0107007:1880, площадью 21668 кв. метров, адрес: Кемеровская область – Кузбасс, Прокопьевский муниципальный район, Большеталдинское сельское поселение;

    - с кадастровым номером  42:10:0107007:1831, площадью 13617 кв. метров, адрес: Кемеровская область, Прокопьевский муниципальный район, Большеталдинское сельское поселение, в границах СХПК «Талдинский», участок фонда перераспределения земель.

    Оба участка весьма интересны.


    Как мы видим, эти участки хоть и сельхозземли, но уже давно рожью не колосятся и коровки по ним точно не ходят. Они находятся посреди, как минимум, какой-то промышленной площадки, и оказались там не за последние три дня.

    Другой участок еще интереснее.


    Здесь все еще веселее, так как построить дорогу для "БелАЗов" за три дня - ну очень маловероятно.

    Не видите "БелАЗики"? Вот же они:

    Напомню, что это были участки земли с разрешенным видом использования - земли сельхозназначения. Маловероятно, что такой пейзаж получился от того, что "БелАЗами" поля сеяли, а что там делали - мы все догадываемся. Вопрос только в том, кто делал.

    В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, пунктом 6 части 1 статьи 7 Федерального закона от 21.12.2004 № 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», на основании ходатайства общества с ограниченной ответственностью «Разрез Южный», в целях строительства подъездного железнодорожного пути и углепогрузочной станции Правительство Кемеровской области – Кузбасса п о с т а н о в л я е т...

    ООО "Разрез Южный" - предприятие непростое, с изюминкой в виде 75% долевого участия в нем кипрской компании "РЮ ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД". 25% принадлежит Савицкому Александру Владимировичу. Он же лицо,  имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица ООО "Разрез Южный". Вот кровь из носу приспичило компании, состоящей на три четвертых из участия иностранной компании, строить на убитой "БелАЗами" сельхозземле подъездные железнодорожные пути.

    Давайте ознакомимся с данной компанией чуть поближе.

    Не знаю, как быть с существованием самого ООО "Разреза Южного", но вот с лицензией КЕМ 12197 ТЭ, которой владеет ООО "Разрез Южный" все понятно.

    Еще 12 февраля 2004 года ее получил все тот же Савицкий Александр Николаевич. Получил - чего бы не начать сразу копать? Что-то мешало?

    А мешало то, что "доступ" к некоторым участкам в границах лицензии, судя по всему, господин Савицкий вместе с иностранным партнером кипрской компанией "РЮ ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД", получил не так давно.

    В этом предварительном ОВОС говорится о том, что некая компания ООО "Ресурс" вела работу в границах лицензии КЕМ 12197 ТЭ.  

    Простите, это как так? Если лицензию получал господин Савицкий в 2004 году и сейчас же она в его компании, которая на три четвертых - иностранная, кипрская?

    Ведь в самом ООО "Ресурс" господином Савицким ну никак не отсвечивает, зато отсвечивает очередной иностранной компанией "ПОРТЕРИКО ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД". 

    То, что у нас тут везде вертятся интересные иностранные компании - мы уже не удивляемся. Удивление вызывает только то, отчего заместитель губернатора Кемеровской области Вячеслав Николаевич Телегин с такой охотой "подмахивает" компаниям, в которых иностранное - кипрское - участие в три раза больше, чем нашего, родного, кузбасского.

    ...

    В общем, сейчас становится более-менее понятно, почему сам Цивилев не подписывает эти "кислотные" распоряжения с переводом земель.

    Здесь два варианта:

    Либо "киприоты" имеют отношение к высокосидящим во власти Кузбасса.

    Либо губернатор, учитывая активы супруги, не хочет, чтобы его фамилия, и уж тем более подпись, фигурировали рядом с названием иностранного государства". 

    Автор: Наталья Зубкова.

    От редакции:

    Мы готовы предоставить всем заинтересованным и располагающим информацией по данному вопросу сторонам возможность высказать свою точку зрения.

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: