Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.11.2020 | Замгубернатора и Кипр просмотров: 3661 | комментариев: 119
    Под нужды угольного предприятия в Кузбассе отданы еще 2 участка
    Под нужды угольного предприятия в Кузбассе отданы еще 2 участка, свидетельствует гость портала КузПресс Наталья Зубкова.
    Слово автору:
     "Кузбасс - территория чудес, я бы такое название оставила для уходящего 2020 года. 

    ...Совсем недавно, 10 ноября, господин Телегин подписал постановление правительства Кузбасса №662. В нем речь идет о переводе двух земельных участков по ходатайству ООО "Разрез Южный" из земель сельскохозяйственного назначения в иную категорию. 

    Перевести из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения следующие земельные участки:

    - с кадастровым номером  42:10:0107007:1880, площадью 21668 кв. метров, адрес: Кемеровская область – Кузбасс, Прокопьевский муниципальный район, Большеталдинское сельское поселение;

    - с кадастровым номером  42:10:0107007:1831, площадью 13617 кв. метров, адрес: Кемеровская область, Прокопьевский муниципальный район, Большеталдинское сельское поселение, в границах СХПК «Талдинский», участок фонда перераспределения земель.

    Оба участка весьма интересны.


    Как мы видим, эти участки хоть и сельхозземли, но уже давно рожью не колосятся и коровки по ним точно не ходят. Они находятся посреди, как минимум, какой-то промышленной площадки, и оказались там не за последние три дня.

    Другой участок еще интереснее.


    Здесь все еще веселее, так как построить дорогу для "БелАЗов" за три дня - ну очень маловероятно.

    Не видите "БелАЗики"? Вот же они:

    Напомню, что это были участки земли с разрешенным видом использования - земли сельхозназначения. Маловероятно, что такой пейзаж получился от того, что "БелАЗами" поля сеяли, а что там делали - мы все догадываемся. Вопрос только в том, кто делал.

    В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, пунктом 6 части 1 статьи 7 Федерального закона от 21.12.2004 № 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», на основании ходатайства общества с ограниченной ответственностью «Разрез Южный», в целях строительства подъездного железнодорожного пути и углепогрузочной станции Правительство Кемеровской области – Кузбасса п о с т а н о в л я е т...

    ООО "Разрез Южный" - предприятие непростое, с изюминкой в виде 75% долевого участия в нем кипрской компании "РЮ ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД". 25% принадлежит Савицкому Александру Владимировичу. Он же лицо,  имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица ООО "Разрез Южный". Вот кровь из носу приспичило компании, состоящей на три четвертых из участия иностранной компании, строить на убитой "БелАЗами" сельхозземле подъездные железнодорожные пути.

    Давайте ознакомимся с данной компанией чуть поближе.

    Не знаю, как быть с существованием самого ООО "Разреза Южного", но вот с лицензией КЕМ 12197 ТЭ, которой владеет ООО "Разрез Южный" все понятно.

    Еще 12 февраля 2004 года ее получил все тот же Савицкий Александр Николаевич. Получил - чего бы не начать сразу копать? Что-то мешало?

    А мешало то, что "доступ" к некоторым участкам в границах лицензии, судя по всему, господин Савицкий вместе с иностранным партнером кипрской компанией "РЮ ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД", получил не так давно.

    В этом предварительном ОВОС говорится о том, что некая компания ООО "Ресурс" вела работу в границах лицензии КЕМ 12197 ТЭ.  

    Простите, это как так? Если лицензию получал господин Савицкий в 2004 году и сейчас же она в его компании, которая на три четвертых - иностранная, кипрская?

    Ведь в самом ООО "Ресурс" господином Савицким ну никак не отсвечивает, зато отсвечивает очередной иностранной компанией "ПОРТЕРИКО ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД". 

    То, что у нас тут везде вертятся интересные иностранные компании - мы уже не удивляемся. Удивление вызывает только то, отчего заместитель губернатора Кемеровской области Вячеслав Николаевич Телегин с такой охотой "подмахивает" компаниям, в которых иностранное - кипрское - участие в три раза больше, чем нашего, родного, кузбасского.

    ...

    В общем, сейчас становится более-менее понятно, почему сам Цивилев не подписывает эти "кислотные" распоряжения с переводом земель.

    Здесь два варианта:

    Либо "киприоты" имеют отношение к высокосидящим во власти Кузбасса.

    Либо губернатор, учитывая активы супруги, не хочет, чтобы его фамилия, и уж тем более подпись, фигурировали рядом с названием иностранного государства". 

    Автор: Наталья Зубкова.

    От редакции:

    Мы готовы предоставить всем заинтересованным и располагающим информацией по данному вопросу сторонам возможность высказать свою точку зрения.

    Комментарии читателей:

    14.11.2020 08:18 виктор
    играют с народом в плохой и хороший начальник. телега плохой на него телеги катать будут а циля типа хороший он сильно большие телеги будет разворачивать как в Черемзе. но шайка-лейка одна. золотопогонники на атасе стоят. и черных копателей а по сути конкурентов гнобят. всех путиноидов в отставку и под суд за измену Родине.
    14.11.2020 08:36 Букин
    Все эти народные разоблачения их мало волнуют,
    Даже учение в лесу провели если дальше разоблачений пойдет дело.
    14.11.2020 08:44 арбуз
    Не читал. Ибо -смысл? Автор чё, ночами не спит -всё думу думает и удивляетса- почему Телегин с такой охотой "подмахивает" компаниям, в которых иностранное - кипрское - участие в три раза больше, чем нашего, родного, кузбасского.
    А вам то какая разнитца, кто у вас под окном уголь копает открытым способом - киприоты или ваши? Или вы долю имеете в угольном бизнесе? Тогда понятен ваш интерес
    14.11.2020 08:51 virusss
    Пока их за фаберже неивозьмут и миллиарды "левые" не всплывут.
    Жена мэра Томска скинула водителю подушку с данными счетов на несколько миллиардов рублей, когда к ней пришли силовики.

    Ивана Кляйна задержали сегодня — во время селекторного совещания. В этот же момент полиция пришла к его супруге Галине (которая, кстати, возглавляет компанию "Томское пиво"). Пока за дверями стояли парни в форме, мадам скидывала личному водителю подушку.

    Но подушку не простую. А с бумагами внутри. Точнее, номерами личных счетов — как российских, так и заграничных. По некоторым данным, сумма там — более 2 млрд рублей. Также наш источник сообщил, что когда к Галине Кляйн всё же зашли, по всему дому были разбросаны бумажные деньги.
    14.11.2020 08:54 Murka
    засланный казачок :" не свое не жалко, пусть забирают"
    14.11.2020 08:58 Папа
    Мы живем в колонии.
    14.11.2020 09:00 арбуз
    Сидишь такой на огороде-а тут взрыв на сибиргинском (бывают дни, когда взрывают аж по четыре раза) Ну ты всё бросаешь и давай думать- а ктож это взрывает-киприоты или "наши"? То до мужуков докопаетса-чай пьёте? С пирожками?
    Ох, Зубкова...Ну не ваше это дело -журналистика. Займитесь семьёй- сварганьте чё нить вкусненькое, мужа хачипурями порадуйте. Вы умеете готовить долма? Вкуснотищща ммм...
    14.11.2020 09:11 virusss
    На Новозабледаевке еще взрывов не слышно, арбузе???!
    А если вместо ш.Байдаевская начнут разрезить по-телегински, отвлекая тебя от "дзюборобства", то шта - возопишь???!
    14.11.2020 09:14 арбуз
    Захаров спецом квартиру купил-штоп милиарды складывать.
    А этот сидит в бункере посиживает. Страна не на краю пропасти-как двадцать лет назать-а уже катитьса по склону. Но пока ещё склон пологий-можно остановить падение. Да блин начинай войну с коррупцией! Непримеримую и безпощадную! Руби головы сотнями. И начинай со своего ближайшего окружения. Чё сидишь то? Вылазь на свет божий, наводи порядок. Кавидлы боишьса? А мы шо, не боимса ибо безсмертные? Ух и злой я на этого чумоданоносителя...
    14.11.2020 09:17 арбуз
    Возоплю-а шо делать? Тебе то хорошо-лёжа на сочинском пляже,
    изнемогая от неги, попивать холодненькон пиво. Рядом красивая молодая белокурая бестия...
    14.11.2020 09:25 ктото
    Так он давно трудится, ещё и при тулееве. А тогда он все правильно делал, на благо местных? Это сейчас на Кипр переориентировался? У нас связи времён не прервана.
    14.11.2020 09:25 арбуз
    Кста...Олегыч, вот напр. лежишь на пляже. Подходят двое-негр и белый. И давай тебя мутузить. Крепко так мутузить- может даже и ногами. Так вот скажи-тебе не всё ли равно, кто тебя мутузит?
    14.11.2020 09:37 Greis
    Ух и злой я на этого чумоданоносителя...
    Специализация у него по чемоданам... Ишшо с питера. Вишь... Доносился от носителя чемодана, до обладания самого главного чемоданчика... способного все человечество в мир иной - кому в ад, а кому и в рай... И чего на него злиться, ведь всем россиянам гамузом в рай обещал. Неблагодарный и непонятливый ты арбуз. Эвона и в библии про богатых коим рай не видать, не пролезут в игольное ушко. :) Игла, похоже, пред воротами в рай... есть тут местный попик, пояснит.
    14.11.2020 09:41 нехитрая лиса
    Наталья, коль Вы журналист, учите русский язык. говориться, не как...
    14.11.2020 09:44 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Сидишь такой на огороде-а тут взрыв на сибиргинском (бывают дни, когда взрывают аж по четыре раза) Ну ты всё бросаешь и давай думать- а ктож это взрывает-киприоты или "наши"? То до мужуков докопаетса-чай пьёте? С пирожками?
    Ох, Зубкова...Ну не ваше это дело -журналистика. Займитесь семьёй- сварганьте чё нить вкусненькое, мужа хачипурями порадуйте. Вы умеете готовить долма? Вкуснотищща ммм...

    А жить на что ? Кто будет донатить ,если она долмой и хачипурями заниматься будет ?
    14.11.2020 09:47 Патриот
    нехитрая лиса сказал(а):
    Наталья, коль Вы журналист, учите русский язык. говориться, не как...

    Не надо придираться. Наташа не журналист. Она по образованию секретарь-машинистка.
    14.11.2020 09:49 Патриот
    Обломили Наташу с выборами в Прокопьевске, пришлось опять в эколухи подаваться.
    14.11.2020 09:49 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Возоплю-а шо делать? Тебе то хорошо-лёжа на сочинском пляже,
    изнемогая от неги, попивать холодненькон пиво. Рядом красивая молодая белокурая бестия...

    Эта ? В калтане на пляже ? В ноябре ? Белокурая ? Олегыч официально представлял ...
    14.11.2020 09:50 кол
    Так Илон Маск или Байда?
    14.11.2020 09:52 ilnikbez
    Отличная фактура, вот только всем пофиг на цивалетовых и прочих, так как оффшоризация состоялась. Сейчас уже другие вопросы надо поднимать.
    14.11.2020 09:52 кол
    кол сказал(а):
    Так Илон Маск или Байда?

    Неужели дурь с чумоданом не понятна? Что чумодан, что чумка - байда
    14.11.2020 09:53 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Кста...Олегыч, вот напр. лежишь на пляже. Подходят двое-негр и белый. И давай тебя мутузить. Крепко так мутузить- может даже и ногами. Так вот скажи-тебе не всё ли равно, кто тебя мутузит?

    Такого просто не может быть . У олегыча " Стечкин" есть. Сам говорил.
    14.11.2020 09:55 Патриот
    Близнец сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Возоплю-а шо делать? Тебе то хорошо-лёжа на сочинском пляже,
    изнемогая от неги, попивать холодненькон пиво. Рядом красивая молодая белокурая бестия...

    Эта ? В калтане на пляже ? В ноябре ? Белокурая ? Олегыч официально представлял ...

    Не, ну а чо, хороший выбор. Франсилье Медейрос, бразильская фотомодель.
    14.11.2020 10:07 так - то
    доктор, психотерапевт - Уильям Джонс сказал, что "бог может нам простить грех, нервная система - никогда...

    сделал шаг против своей нервной системы - расплачиваться будешь потом, остаётся надлом совести, психотравма...полагаю
    14.11.2020 10:12 Димон
    Ноябрь - лучшее время для вывоза в СИЗО Новосибирска Кузбасских замов губернатора. Доказано в 2016. И сам дваждытитановый после этого на попу присел
    14.11.2020 10:14 сам я не местный
    нехитрая лиса сказал(а):
    Наталья, коль Вы журналист, учите русский язык. говориться, не как...

    А какой момент вы не поняли?
    14.11.2020 10:14 кол
    Щас один вопрос: поймет ли народ, что классовая борьба никуда не делась. Что ни один капиталист будь он Навальным не станет нарушать главный принцип капитала - прибыль любой ценой.
    14.11.2020 10:20 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Щас один вопрос: поймет ли народ, что классовая борьба никуда не делась. Что ни один капиталист будь он Навальным не станет нарушать главный принцип капитала - прибыль любой ценой.
    капиталистами рождаються??? или капиталистами становяться??? как накапливают капитал??? сколько времени надо что бы заного окунувшись в классовую борьбу и разрушив страну возродить все вновь?? что то с классовой идеей эта штука не пролазиет, кол, ты вот аватарку лучше свою расшифруй , там персонажи к каким социальным классам принадлежат???
    14.11.2020 10:26 кол
    так - то сказал(а):
    доктор, психотерапевт - Уильям Джонс сказал, что "бог может нам простить грех, нервная система - никогда...

    сделал шаг против своей нервной системы - расплачиваться будешь потом, остаётся надлом совести, психотравма...полагаю

    Выбрали Вийкина, сделали шаг против своей нервной системы, вот вам и аукается.
    14.11.2020 10:27 lis0chca
    Чё, телега подмахнул передачу земли при живом губернаторе?
    Разрез Южный и Ресурс это одна приблуда, мелкая, но гадит.
    И прокурор в бегах... Чудно, чудно на Кузбассе-Кемеровской области...
    14.11.2020 10:29 кол
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Щас один вопрос: поймет ли народ, что классовая борьба никуда не делась. Что ни один капиталист будь он Навальным не станет нарушать главный принцип капитала - прибыль любой ценой.
    капиталистами рождаються??? или капиталистами становяться??? как накапливают капитал??? сколько времени надо что бы заного окунувшись в классовую борьбу и разрушив страну возродить все вновь?? что то с классовой идеей эта штука не пролазиет, кол, ты вот аватарку лучше свою расшифруй , там персонажи к каким социальным классам принадлежат???

    Мир не стоит на месте, происходят такие изменения, что теряешься от вида, а присмотришься - кролики стали кролами.
    14.11.2020 10:31 lis0chca
    А для расстрелов лучше декабрь или январь... Декабрь- надежды, праздник, подарки, январь - холодный, неподвижный, скучный... Трудно определиться... Надо Чайковского послухать, Времена года. Чё сердце подскажет...
    14.11.2020 10:37 кол
    lis0chca сказал(а):
    Чё, телега подмахнул передачу земли при живом губернаторе?
    Разрез Южный и Ресурс это одна приблуда, мелкая, но гадит.
    И прокурор в бегах... Чудно, чудно на Кузбассе-Кемеровской области...

    Почему одному субъекту-человеку дано право переводить объект, который коснется жизни разных субъектов. Задача, уже на уровне математического задания, не имеет решения. Даже известно - вызовет противоречия. Кто такой умный определил? Или глупость все-таки стала производительной силой?
    14.11.2020 10:41 кол
    lis0chca сказал(а):
    Чё, телега подмахнул передачу земли при живом губернаторе?
    Разрез Южный и Ресурс это одна приблуда, мелкая, но гадит.
    И прокурор в бегах... Чудно, чудно на Кузбассе-Кемеровской области...

    Голова прокурора в кустах.
    14.11.2020 10:53 кол
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Щас один вопрос: поймет ли народ, что классовая борьба никуда не делась. Что ни один капиталист будь он Навальным не станет нарушать главный принцип капитала - прибыль любой ценой.
    капиталистами рождаються??? или капиталистами становяться??? как накапливают капитал??? сколько времени надо что бы заного окунувшись в классовую борьбу и разрушив страну возродить все вновь?? что то с классовой идеей эта штука не пролазиет, кол, ты вот аватарку лучше свою расшифруй , там персонажи к каким социальным классам принадлежат???

    Антон, научись задавать вопросы, а-то начитавшись фарисеев, ты заразился их вирусом, но они-то пишут, чтобы вас смутить, а не просветить. Это не значит не читай их, но читай с критикой.
    14.11.2020 10:58 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Щас один вопрос: поймет ли народ, что классовая борьба никуда не делась. Что ни один капиталист будь он Навальным не станет нарушать главный принцип капитала - прибыль любой ценой.
    капиталистами рождаються??? или капиталистами становяться??? как накапливают капитал??? сколько времени надо что бы заного окунувшись в классовую борьбу и разрушив страну возродить все вновь?? что то с классовой идеей эта штука не пролазиет, кол, ты вот аватарку лучше свою расшифруй , там персонажи к каким социальным классам принадлежат???

    Антон, научись задавать вопросы, а-то начитавшись фарисеев, ты заразился их вирусом, но они-то пишут, чтобы вас смутить, а не просветить. Это не значит не читай их, но читай с критикой.
    а ты значит лицензированный антифарисейский просветитель???радует , что попал на оригинальный качественный контент, ты значит правильно будешь освещать библейские ценности для кузпресса:???
    14.11.2020 11:11 Близнец
    Патриот сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Возоплю-а шо делать? Тебе то хорошо-лёжа на сочинском пляже,
    изнемогая от неги, попивать холодненькон пиво. Рядом красивая молодая белокурая бестия...

    Эта ? В калтане на пляже ? В ноябре ? Белокурая ? Олегыч официально представлял ...

    Не, ну а чо, хороший выбор. Франсилье Медейрос, бразильская фотомодель.

    Точно ? А олегыч говорил ,что жена .. Вот жеж шалунишка .
    Дзюбит?
    14.11.2020 11:12 ктото
    Как правильно охарактеризовали декабрь и январь! А попробуйте остальные месяцы.
    14.11.2020 11:14 ктото
    Самое глупое объяснение тому, так ссылаться, мол это капитализм, чего хотите.
    14.11.2020 11:15 Близнец
    нехитрая лиса сказал(а):
    Наталья, коль Вы журналист, учите русский язык. говориться, не как...

    Она русский язык знает в совершенстве . Послушайте запись её вторжения в спортивный магазин . Это нечто !
    14.11.2020 11:18 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    А для расстрелов лучше декабрь или январь... Декабрь- надежды, праздник, подарки, январь - холодный, неподвижный, скучный... Трудно определиться... Надо Чайковского послухать, Времена года. Чё сердце подскажет...

    Кого расстреливать будете ?
    14.11.2020 11:18 lis0chca
    :) Не, и так есть, кому тему замыливать.
    14.11.2020 11:19 Близнец
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Щас один вопрос: поймет ли народ, что классовая борьба никуда не делась. Что ни один капиталист будь он Навальным не станет нарушать главный принцип капитала - прибыль любой ценой.
    капиталистами рождаються??? или капиталистами становяться??? как накапливают капитал??? сколько времени надо что бы заного окунувшись в классовую борьбу и разрушив страну возродить все вновь?? что то с классовой идеей эта штука не пролазиет, кол, ты вот аватарку лучше свою расшифруй , там персонажи к каким социальным классам принадлежат???

    Мир не стоит на месте, происходят такие изменения, что теряешься от вида, а присмотришься - кролики стали кролами.

    А потом рагу ..
    14.11.2020 11:56 арбуз
    Чивооо? Эта пгости господи- зазноба нашего Олегыча? Дануна.
    У Олегыча красотка молодая-ибо он сам молодец хоть куды!
    Не-не, обязательно белокурая, этакая смазливая бестия....
    14.11.2020 11:58 арбуз
    А вот за пестик верю. Ибо у Олегыча просто НЕ может НЕ быть пестика. Шоб вас - ольгинцев- отстреливать. Олегыч, ты главное патронов не жалей!
    14.11.2020 12:01 арбуз
    Погоди...Чалдон обозвал меня ольгинтцем- так чё, Олегыч и меня будет отстреливать? Ё моё...
    Олегыч, тыб продал свой пестик от греха подальше-или в ментовку отнеси. Зачем он тебе? Ты лучше словом-тс. железом калёным выжигай этих ольгинских. Но на Кузпресе- так безопасно...
    14.11.2020 12:04 арбуз
    А чё, она много имеет с этой херовины с загогулиной? Кто её печатает? Ну, КузРаб- и всё.
    Я думаю- от безделья мучаетса....
    14.11.2020 12:05 арбуз
    Зам земли раздаёт?
    Так это капитализьм. Рашенский естесно...
    14.11.2020 12:06 Argentum
    Это наоборот хорошо что иностранцы тут недвижимость и бизнес скупили. Зато войны ни с кем не будет. Кто ж свою собственность бомбить будет. :)
    14.11.2020 12:16 solarisus
    Н-да... С каждым днем маразма к комментариях все больше и больше... Видно вавочка за губернатору, на мозольку наступили)) там по Талде вообще весело. Сток сельхоз земли под белазиками))
    14.11.2020 12:17 кол
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Щас один вопрос: поймет ли народ, что классовая борьба никуда не делась. Что ни один капиталист будь он Навальным не станет нарушать главный принцип капитала - прибыль любой ценой.
    капиталистами рождаються??? или капиталистами становяться??? как накапливают капитал??? сколько времени надо что бы заного окунувшись в классовую борьбу и разрушив страну возродить все вновь?? что то с классовой идеей эта штука не пролазиет, кол, ты вот аватарку лучше свою расшифруй , там персонажи к каким социальным классам принадлежат???

    Антон, научись задавать вопросы, а-то начитавшись фарисеев, ты заразился их вирусом, но они-то пишут, чтобы вас смутить, а не просветить. Это не значит не читай их, но читай с критикой.

    Однажды уже смутили тем, что ну какие могут быть противоречия у тебя русского слесарюги и русского Щукина? Ты здесь созидаешь, а он там на Кипре. И все как бы правильно. Но ты русским буржуям несешь денежку, а Щ. кипрским в другой валюте. И сеньораж другой. Почему щукам путина не нравится?
    14.11.2020 12:21 Папа
    арбуз сказал(а):
    Захаров спецом квартиру купил-штоп милиарды складывать.
    А этот сидит в бункере посиживает. Страна не на краю пропасти-как двадцать лет назать-а уже катитьса по склону. Но пока ещё склон пологий-можно остановить падение. Да блин начинай войну с коррупцией! Непримеримую и безпощадную! Руби головы сотнями. И начинай со своего ближайшего окружения. Чё сидишь то? Вылазь на свет божий, наводи порядок. Кавидлы боишьса? А мы шо, не боимса ибо безсмертные? Ух и злой я на этого чумоданоносителя...



    Ага счас. Вот в Армении начали бороться и чем это кончилось?
    14.11.2020 12:25 Слесарюга
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Щас один вопрос: поймет ли народ, что классовая борьба никуда не делась. Что ни один капиталист будь он Навальным не станет нарушать главный принцип капитала - прибыль любой ценой.
    капиталистами рождаються??? или капиталистами становяться??? как накапливают капитал??? сколько времени надо что бы заного окунувшись в классовую борьбу и разрушив страну возродить все вновь?? что то с классовой идеей эта штука не пролазиет, кол, ты вот аватарку лучше свою расшифруй , там персонажи к каким социальным классам принадлежат???

    Антон, научись задавать вопросы, а-то начитавшись фарисеев, ты заразился их вирусом, но они-то пишут, чтобы вас смутить, а не просветить. Это не значит не читай их, но читай с критикой.

    Однажды уже смутили тем, что ну какие могут быть противоречия у тебя русского слесарюги и русского Щукина? Ты здесь созидаешь, а он там на Кипре. И все как бы правильно. Но ты русским буржуям несешь денежку, а Щ. кипрским в другой валюте. И сеньораж другой. Почему щукам путина не нравится?
    ну так всеже, капиталистами рождаються???и какого рожна ты меня за классовую несправедливость тут вербуешь, а у самого какие то дядьки с чертежами и христос с облаков им светит, и на запрос о твоей картинке мне высвечиваеться про библейские ценности??? ты за что мне тут топить то пытаешься???если христос путь тебе светит , то какого рожна ты постогянно чужие бабки считаешь и добром других уязвлен?? или у тебя там на облачке какой то классово правильный ХРИСТОС?? а может это новый бренд запускаешь??ТОВАРИЩ ХРИСТОС???там наган еще поверх своей аватарки епитрахиль не нафотошопил?? а то еще один борец за классовую справедливость, витя строитель, всен новокузнецких олигархов рассрелять, но хабаровских выпустить и приподнять, они честне трошки получаються, но налоги все равно государству зовет не платить, вы какие то сами себе противоречащие, на дню три раза перекрашиваетесь,
    14.11.2020 12:31 Папа
    Если нормально наладить производство с/х продукции, можно не только свой народ накормить, а заработать на продаже больше чем на угле.
    Толькль кому это надо?
    14.11.2020 12:32 Папа
    Родину распродают, кто оптом, а кто в розницу.
    14.11.2020 12:33 арбуз
    Так шож вы уважаемая не легли лёжкой под эти белазики с криком- не пущуууу! Не дам землю ридну мати копааать!
    Маразьм в коментариях? Хм...Так какая тема-такие и коменты...
    14.11.2020 12:33 Слесарюга
    Папа сказал(а):
    Если нормально наладить производство с/х продукции, можно не только свой народ накормить, а заработать на продаже больше чем на угле.
    Толькль кому это надо?
    ты растишь?? больше зарабатываешь?? по народ и свои и чужой кормишь??? почему ТЕБЕ ЭТО НЕ НАДО???
    14.11.2020 12:35 solarisus
    Это к той барышне, что анус себе рвала почти год, пытаясь всех уверить в том, что школа 24 в Киселевске не аварийная? Так нет, аварийная, как оказалось. Я вот думаю, а не входит ли та дамочка в группу заговорщиков?
    Тулеев ушёл, когда дети погибли. Может они школу, готовую рухнуть на головы детям, для Цивилева припасали? Если что там почти 400 деток. Н-да... Очень та барышня старалась детей оставить там учится. Вы не проясните этот момент? Может вы с той дамой заодно, раз ваш любимый сайт её так защищает? Смерти детей кому то треба?
    14.11.2020 12:38 арбуз
    Папа, ты удивишьса, но щас нет понятия "Родина". Жисть другая. Молодёжь легка на подъём- ибо нет ни чего, што штоб держало якорем. Собрались-и упорхнули. А вот куда упорхнули-там и Родина. Но на время. Век другой, жисть другая, понятия другие. Мы мыслим ПРОШЛЫМ, о новое поколение ваще не мыслит.
    Для них жисть вот щас. Нет ни какого будущего или прошлого, напр.
    14.11.2020 12:39 solarisus
    Завязывайте с наркотой. Плохо кончите с такими глюками.
    14.11.2020 12:43 Папа
    Ужасаться будут потомки нашим сегоднешним дебилизмом.

    Нет у человечества ничего ценнее мизерного плодородного слоя земли и воды.
    Давно подсчитано, что все созданое человечеством за всю его историю от "мадонны" Рафаэля до рассказика Васи из щегловки составляет менее 1%. Плодородный слой это 99% богатства человечества.
    14.11.2020 12:46 Папа
    арбуз сказал(а):
    Папа, ты удивишьса, но щас нет понятия "Родина". Жисть другая. Молодёжь легка на подъём- ибо нет ни чего, што штоб держало якорем. Собрались-и упорхнули. А вот куда упорхнули-там и Родина. Но на время. Век другой, жисть другая, понятия другие. Мы мыслим ПРОШЛЫМ, о новое поколение ваще не мыслит.
    Для них жисть вот щас. Нет ни какого будущего или прошлого, напр.



    Наши предки считали иначе. Они то поумнее нас были.
    Поинтересуйся ВЕДАМИ.
    Некоторые великие люди специально санскрит учили, чтобы почерпнуть оттуда знания.
    14.11.2020 12:48 кол
    Argentum сказал(а):
    Это наоборот хорошо что иностранцы тут недвижимость и бизнес скупили. Зато войны ни с кем не будет. Кто ж свою собственность бомбить будет. :)

    Ну, да мужиков не заставишь играть в прятки, а в войнушку... они найдут пассионариев, не самим же стрелять. До чего ж наивные - вы.
    https://youtu.be/QLm0_1DwROE
    14.11.2020 12:48 Папа
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Если нормально наладить производство с/х продукции, можно не только свой народ накормить, а заработать на продаже больше чем на угле.
    Толькль кому это надо?
    ты растишь?? больше зарабатываешь?? по народ и свои и чужой кормишь??? почему ТЕБЕ ЭТО НЕ НАДО???



    Поинтересуйся экспортом с/х продукции из царской России
    14.11.2020 12:54 Basil
    Не знаю насчёт путиноидов, но Путин уже подсуетился, чтобы его не могли осудить за любые его преступления .
    14.11.2020 12:58 Слесарюга
    Папа сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Если нормально наладить производство с/х продукции, можно не только свой народ накормить, а заработать на продаже больше чем на угле.
    Толькль кому это надо?
    ты растишь?? больше зарабатываешь?? по народ и свои и чужой кормишь??? почему ТЕБЕ ЭТО НЕ НАДО???



    Поинтересуйся экспортом с/х продукции из царской России
    , а в царской РОССИИ ТЕБЕ КЕМ СВЕТИЛО БЫТЬ?????ты что меня в фантазии какие то исторические посылаешь??? ты в кузбассе урожаи растишь?? что бы утверждать что они выгоднее угля??? ты своими руками вырастил столько еды что хватило и соседей накормить???у тебя опыт есть???нахрен ты мне как авторитет цужие успехи столетней давности приводишь?? ты свои выкладки давай, сколь гектар и где тебе земли выдать, что бы ты реализовался?? какую технику??на чем раскручиваться станешь???сколь народу привлечь надо?? куда сбывать будешь?? ПОЧЕМУ ТЫ ОБ ЭТОМ НЕ ПИШЕШЬ???нахрена твои абсолютно беспонтовые изречения если ты сам никогда не станешь следовать собственным советам,???? ты чего, мишаня, денежное дерево садить надо но буратина еще с пятью монетами не попадаеться::??? или ты как илон маск проекты строить горазд??так сколь тебе гектар то надо, для реализации то??
    14.11.2020 13:00 арбуз
    Зачем мне чем то интересоватьса, если я тебе верю безоговорочно? Но ты сам себя слышишь? ПРЕДКИ! Где щас эти "предки", которые были умные? Так померли. Ибо они жили в СВОЁ время. Но щас то ДРУГОЕ время! Етииить...ты чё, в натуре не просекаешь - или тролишь так тонко?
    14.11.2020 13:06 solarisus
    Им плевать. Их потомки продуктами углепереработки питаться будут. И отходами нефтепереработки запивать. С блюдечка прихлебывая с кусочком пустой породы прикусывая.
    14.11.2020 13:08 solarisus
    Все, что нужно было Наташе от выборов, я получила. Скоро будет сюрприз))
    14.11.2020 13:09 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Трудно определиться... Надо Чайковского послухать, Времена года. Чё сердце подскажет...
    Чайковский не в тренде, патриотичнее "Камаринская"
    14.11.2020 13:10 арбуз
    Ща у молодёжи нет такого понятия, как осёдлость. Типа-где родилса, там и пригодилса. Ща такая жисть-шо нет границ. Сёдняшний дебелизьм? А разрушение СССРа, слом социалистическаго строя-эт шо? Так НОВАЯ, неведанная нам жисть пришла на смену старой. Пришли сотовые телефоны, интернет, возможность совершать покупки и оплачивать деньгами- не выходя из дома. Айй, Папу этого...
    14.11.2020 13:10 Слесарюга
    Папа сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Папа, ты удивишьса, но щас нет понятия "Родина". Жисть другая. Молодёжь легка на подъём- ибо нет ни чего, што штоб держало якорем. Собрались-и упорхнули. А вот куда упорхнули-там и Родина. Но на время. Век другой, жисть другая, понятия другие. Мы мыслим ПРОШЛЫМ, о новое поколение ваще не мыслит.
    Для них жисть вот щас. Нет ни какого будущего или прошлого, напр.



    Наши предки считали иначе. Они то поумнее нас были.
    Поинтересуйся ВЕДАМИ.
    Некоторые великие люди специально санскрит учили, чтобы почерпнуть оттуда знания.
    мишаня, я за эти годы с кем только не пересекался и с санскритологами, и с саентологами, могу тебе подарить персональный выпуск БХАГАВАТА ГИТЫ, МОГУ ПОИСКАТЬ АДРЕСА ИЗУЧАТЕЛЕЙ САНСКРИТА, МОГУ СВЕСТИ С ДЕЙСТВУЮЩИМИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ ВЕДИЧЕСКИХ ТРАДИЦИЙ, могу порекомендовать к местным изучателям ведического наследия пообщаться. если время твое пришло к пониманию этих вещей, могу даже , ка в библиотеке для изучения тебе все книги ШРИ ШРИМАТ БХАГАВАТАМ выдавать поэтапно, для изучения, двадцать томов ждут тебя, товарищ КОВАЛЬЧУК, паралельно специализированнная литература по технологиям ведическим, мантра , янтра, васту , по астрологии правда негусто, немного нашел, но если интерес есть , могу оказать посильную помощь
    14.11.2020 13:11 арбуз
    Кроме ерничья-шо предлагаете? Тильки конструктивно.
    14.11.2020 13:12 solarisus
    Конечно! Знаете, как я хорошо пирожки с грибами делаю) мммм... Это я грибы плохо собираю, а пирожки делаю хорошо. Правда я грибы не ем, аллергия у меня на них. Приходите в гости, для вас напеку пирожков с грибами))
    14.11.2020 13:14 solarisus
    Мой бизнес план - коммерческая тайна.
    14.11.2020 13:15 Слесарюга
    Папа сказал(а):
    Ужасаться будут потомки нашим сегоднешним дебилизмом.

    Нет у человечества ничего ценнее мизерного плодородного слоя земли и воды.
    Давно подсчитано, что все созданое человечеством за всю его историю от "мадонны" Рафаэля до рассказика Васи из щегловки составляет менее 1%. Плодородный слой это 99% богатства человечества.
    я так твои опусы понимать начинаю, что ты теперь проявляешь интерес к ЗЕМЛЕДЕЛИЮ???с чего начнем::???биодинамическое земледелие???или сразу старт возьмем с технических культур?? конопля, возрождение легенды, НЕЗАСЛУЖЕННО забытое богатство РОССИИ???ты только скажи, я тебе подсоблю, я по этой тематике рыл недавно, насобирал немного. так , но побеседовать на эти темы вполне сгожусь, ну что ?? мишаня?? возродим сельхоз величие кузбасса???
    14.11.2020 13:15 Слесарюга
    solarisus сказал(а):
    Мой бизнес план - коммерческая тайна.
    чубайс так же говорил, вы с ним одинаковые??
    14.11.2020 13:21 solarisus
    У Кузбасса нет величия. Никакого. И наврят ли будет, учитывая нынешнюю политику недрососов. Да и подобные вам им в помощь в дерьме топить народ. Колония, она и в Африке колония.
    14.11.2020 13:22 solarisus
    Рыжие и конопатые? Так то он мальчик, а я девочка. Так что нет, не одинаковые.
    14.11.2020 13:24 Димон
    не Вивальди ли?
    14.11.2020 13:28 арбуз
    Депутатом будете? Примите проздраву!
    14.11.2020 13:35 арбуз
    solarisus
    Мой бизнес план - коммерческая тайна.
    ...Дааа? Хм...
    Соглашусь-ибо да. Какая женщина без тайны?
    Лёхкий флирт, некая загадочность во в взгляде томных глаз, полунамёки-надменная, ни чего не обещающая улыбка...
    14.11.2020 14:13 solarisus
    Мне не нужно быть депутатом. Все, что мне нужно было, мною уже получено.
    14.11.2020 14:41 кол
    ктото сказал(а):
    Самое глупое объяснение тому, так ссылаться, мол это капитализм, чего хотите.

    А какое не глупое? Для современного капитализма создавали лохов, наплодили продвинутых потребителей брендов, трясущих над ними тестикулами. Раньше восхищались Гагариным во всем мире, а теперь чем кинжалом или другой вафлей, что в войска не поступают, придем же к проблеме РИ, с либеральным, но бесполезным царем. Уже ж было, вы чего опять грабельки заготовили?
    14.11.2020 15:19 Папа
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Ужасаться будут потомки нашим сегоднешним дебилизмом.

    Нет у человечества ничего ценнее мизерного плодородного слоя земли и воды.
    Давно подсчитано, что все созданое человечеством за всю его историю от "мадонны" Рафаэля до рассказика Васи из щегловки составляет менее 1%. Плодородный слой это 99% богатства человечества.
    я так твои опусы понимать начинаю, что ты теперь проявляешь интерес к ЗЕМЛЕДЕЛИЮ???с чего начнем::???биодинамическое земледелие???или сразу старт возьмем с технических культур?? конопля, возрождение легенды, НЕЗАСЛУЖЕННО забытое богатство РОССИИ???ты только скажи, я тебе подсоблю, я по этой тематике рыл недавно, насобирал немного. так , но побеседовать на эти темы вполне сгожусь, ну что ?? мишаня?? возродим сельхоз величие кузбасса???





    С 1989 года занимаюсь потихоньку.
    В помощниках пока не нуждаюсь.


    П.С. посмотри личную страницу.
    14.11.2020 15:23 solarisus
    арбуз сказал(а):
    solarisus
    Мой бизнес план - коммерческая тайна.
    ...Дааа? Хм...
    Соглашусь-ибо да. Какая женщина без тайны?
    Уж не дзюбить ли вы на меня собралися-то????? Не пугайте меня, батенько. К маразму вашему я, конечно, привыкла, но вот дзюбищий маразматик - это чет как-то боязно для меня...
    Лёхкий флирт, некая загадочность во в взгляде томных глаз, полунамёки-надменная, ни чего не обещающая улыбка...

    14.11.2020 15:24 solarisus
    Уж не дзюбить вы нам меня там случаем собралися? Ято к ашему маразму то привычно, но вот дзюбищие маразматики меня че-то пугают....
    14.11.2020 15:45 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Захаров спецом квартиру купил-штоп милиарды складывать.
    А этот сидит в бункере посиживает. Страна не на краю пропасти-как двадцать лет назать-а уже катитьса по склону. Но пока ещё склон пологий-можно остановить падение. Да блин начинай войну с коррупцией! Непримеримую и безпощадную! Руби головы сотнями. И начинай со своего ближайшего окружения. Чё сидишь то? Вылазь на свет божий, наводи порядок. Кавидлы боишьса? А мы шо, не боимса ибо безсмертные? Ух и злой я на этого чумоданоносителя...

    Ты ещё предложи ему застрелиться, ну, чтоб побороть коррупцию.
    14.11.2020 16:19 кол
    Новая, неведомая жизнь? Ой ли, та же самая жизнь, ставшая публичной, как девка. Вот на это и надо обратить внимание родителям. Детей надо к этому приготовить, чтобы не боялись и особо не прятались от нее. Разные люди. Разный подход, чтобы не навредить - деликатность главное оружие.
    14.11.2020 16:21 virusss
    Димон сказал(а):
    не Вивальди ли?

    Да лучеб "Лебединое озеро", да кажный день по разного рода кремлепутам!!!
    14.11.2020 16:26 virusss
    Арбузе, по вопросу негоа и белого, пытающихся типа на пляжу побить меня - так оба оне по звизде отхватят.
    Палюбасу жэ.
    Онеж не знали с кем типа связались.
    Потом мамкам жалобяэиться побегут и занавески снова портить как лизнец и сын осла с Ильинки.
    14.11.2020 17:14 кол
    В Китае ковид побежден. Похоронное бюро Байды?
    https://youtu.be/069dDvKmlZU
    14.11.2020 18:09 арбуз
    virusss
    Арбузе, по вопросу негоа и белого, пытающихся типа на пляжу побить меня - так оба оне по звизде отхватят.
    ...Хоспиидя, Олегыч-ну этож пример! Чёт ты в последнее время сам не свой-раньше на лету всё схватывал, а щас типа позднего зажигания. Ну, хорошо. Объясняю для тебя на пальтцах. Связали тебя, скотчем обмотали- и давай бутцкать негр и белый. Ну, щас дошло? Уффф...
    14.11.2020 18:13 арбуз
    solarisus
    Уж не дзюбить вы нам меня там случаем собралися? Ято к ашему маразму то привычно, но вот дзюбищие маразматики меня че-то пугают....
    ...Чёт мне кааатса, тут не в грыбах дело. Што то вы употребляете запрещённое? Ишь, уже и язык заплетаетса. Вы это, не злоупотребляйте- а то кто будет манты готовить?
    14.11.2020 19:10 solarisus
    Я вот не пойму, вы или мантам завидуете, или моему веселому настрою?))) Кстати, я в отличие от вас в клавиатуру не языком тычу, а пальчиками))) Хотя... судя по бреду и дзюбу вы туда и не тем порой тычите))
    14.11.2020 20:01 арбуз
    эээ, милая, я смотрю вы зациклены на секасе? Хотя...
    Молодость своё требует. Вы почаще заходите на Кузпрес-один хрен целыми днями ни чё не делаете. А так хоть по балакаем...
    14.11.2020 20:03 нехитрая лиса
    Имеешь в виду досрочные перевыборы президента?
    14.11.2020 20:03 арбуз
    Не понел- а за шо в курилку? Перечитал комент-ни чё там криминального нет. Ну типа- Кузнецов фашист.
    Ох, чилим, когдаж ты уймёшьса...
    14.11.2020 20:54 Ruthenium
    Папа сказал(а):

    Наши предки считали иначе. Они то поумнее нас были.
    Поинтересуйся ВЕДАМИ.
    Некоторые великие люди специально санскрит учили, чтобы почерпнуть оттуда знания.

    Ваши предки - индийцы? Ё-маё, до чего интересный сайт, кого только нет на "Кузпрессе"......
    14.11.2020 20:54 RoyRobson
    Ты своим детям окажи посильную помощь.
    Конфет поди уж как с год не едали, всё на репе и маркве с картохой.
    14.11.2020 20:56 RoyRobson
    арбуз сказал(а):
    Не понел- а за шо в курилку? Перечитал комент-ни чё там криминального нет. Ну типа- Кузнецов фашист.
    Ох, чилим, когдаж ты уймёшьса...

    Зверствует Чилимка....скоро и на Волгобасах душегубки установит с передвижением по определенным Кузькой маршрутам...
    14.11.2020 20:57 UVG
    Димон сказал(а):
    не Вивальди ли?

    Одесса… Еврейского мальчика лет шести приводят в школу. На собеседовании
    его спрашивают, сколько он знает времен года… Дитя на минутку
    задумывается — и уверенно говорит:
    — Шесть!..
    Директор тактично ему намекает:
    — А если подумать?.. Ну, подумай…
    Ребенок снова на мгновение зависает — и говорит:
    — Честное слово, таки больше не помню... Шесть!..
    Директор
    выразительно смотрит на побагровевшую мамашу мальчика, покашливает и
    отправляет их на минуточку в коридор... Там мама возмущенно спрашивает
    мальчика:
    — Ну, Семочка, и шо это таки было?!
    — Мама, мама... — со
    слезами на глазах отвечает сынок, — я и правда не помню больше никаких
    «Времен года», кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццола, Лусье, Чайковского и
    Глазунова!..
    14.11.2020 21:17 solarisus
    Это вы на нем зациклены, что не можете отличить, чем и во что тычут)))
    14.11.2020 22:03 ilnikbez
    А на что влияют выборы?
    15.11.2020 02:53 Историк
    Обломили Наташу с выборами в Прокопьевске, пришлось опять в эколухи подаваться.

    Власов, не переводи стрелки. Кто разбазаривает кузбасские земли? Кто выводит деньги в офшоры на КИПР. Кто это такой? Цивилев или его жена? А может бы ты?
    15.11.2020 02:55 Историк
    А вам то какая разнитца, кто у вас под окном уголь копает открытым способом - киприоты или ваши?

    Большая. Если "ваши", то деньги остаются в в "ваших" банках и работают на Кузбасс. И наоборот. "Ваших" можно взять за вымя за нарушение экологического, экономического или уголовного завонодательства. "Не ваших" хрен ты за че возьмешь. В этом-то весь фокус. Понял?
    15.11.2020 02:57 Историк
    Займитесь семьёй- сварганьте чё нить вкусненькое, мужа хачипурями порадуйте. Вы умеете готовить долма?

    Опять свои косые советы даешь? Зачем? Кому это интересно? Тебе сказать по сути нечего? Толстой так говоримл в таком случае. Если можешь не писать не пиши. А ты бумагу мучаешь. Давай по делу. Слушаем.
    15.11.2020 02:59 Историк
    А олегыч говорил ,что жена .. Вот жеж шалунишка .

    Не то что вы с власовым. Вдвоем балуетесь.
    15.11.2020 03:00 Историк
    Наташа не журналист. Она по образованию секретарь-машинистка.

    Власов, я тебе не верю. У тебя на аве флаг фашистский. Как можно тебе верить? Докажи.
    15.11.2020 03:01 Историк
    Послушайте запись её вторжения в спортивный магазин .

    Ты гораздо сильнее материшься. При этом еще им звуки издаешь подозрительные. Со стороны пониже спины. Постыдился бы своей жены. Власова.
    15.11.2020 22:45 ert
    Неужто ВНЖ в Канаду? Данунах.
    15.11.2020 22:49 ert
    Тебе-то ганс какая печаль с того, где кого и за чо возьмут? Пробивай засоры в канализации и не отсвечивай
    15.11.2020 23:03 ert
    Девочка припевочка?
    15.11.2020 23:40 ert
    Ох, Наталья не туда ты роги пилишь. Есть кусок земли сельхозназначения посреди разреза. Ты его видела, этот участок вдоль технологички? Там отродясь пшеница не колосилась.
    Если хочешь поугорать, то вот это посмотри: 42:09:2405001:135