Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Традиционные школьные линейки 1 сентября не состоятся

Новокузнечанин оштрафован за экстремистские высказывания

А. Бастрыкин провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.03.2020 | Спокойствие и бдительность! просмотров: 3698 | комментариев: 81
    Выявлены люди, общавшиеся с больными коронавирусом
    Выявлены люди, общавшиеся с больными коронавирусом в Кузбассе.
    На брифинге в субботу, посвященном мерам профилактики коронавирусной инфекции, представители Министерства здравоохранения Кузбасса и Роспотребнадзора рассказали о том, что в Кемерове госпитализировано двое с подтвержденным диагнозом, а также изолированы четверо контактных с больными. В Новокузнецке один человек изолирован с подозрением на заражение коронавирусом, устанавливается круг его контактов.
    Под присмотром врачей находятся 97 жителей Кемеровской области.
    С 16 марта в Кемеровской области вводится режим "повышенной готовности".
    По словам специалистов, "рано или поздно в Кузбассе коронавирус бы появился, поэтому были предприняты все необходимые меры заранее", - сообщает "Сибдепо".
    По мнению выступавших, лучший способ защититься — не посещать места массовых скоплений людей и эпидемиологически неблагоприятные страны и регионы. Кузбассовцам также посоветовали использовать спиртосодержащие жидкости в целях профилактики: 3-5 раз в день протирать экраны телефона, руки, клавиатуру. Не пользоваться телефоном во время еды. Мужчинам временно воздерживаться от рукопожатий. Гражданам советуют "не впадать в панику": под угрозой находятся в основном семьи заражённых, так как опасным считается "близкий контакт от одного метра".
    Мы уже сообщали, что задолго до выявления первых заболевших в Новокузнецке и Кузбассе пропали из продажи медицинские одноразовые маски. Наладить их поставку, по словам сотрудников аптек, не представляется возможным, так как этого предмета гигиены нет у поставщиков.
    Высказывалось предположение, что медицинские маски оптом отправляются в Китай, где ситуация с коронавирусом на тот момент была более тревожной, но власти которой более серьезно относились к возникшей опасности.
    Сейчас, когда угроза пришла в Кузбасс, всем следует соблюдать спокойствие и бдительность. По возможности не контактировать друг с другом, "самоизолироваться".
    В нашем регионе для обучающихся общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования детей вводятся двухнедельные каникулы, начиная с 16 марта, старшеклассники переводятся на дистанционный режим.
    * * *
    Из-за стремительного распространения коронавируса Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) переносит Евро-2020 на следующий год.
    Кроме того, будут приостановлены Лига Европы и Лига чемпионов.
    Официально об этом будет объявлено уже 17 марта, после того, как УЕФА проведет заседание, на котором будут обсуждаться ключевые решения, связанные с коронавирусом.
    * * *
    По данным мониторинговой службы, на утро 15 марта в мире зафиксировано: зараженных вирусом COVID-19 - 154351, погибших - 5809, выздоровевших - 73641

    Комментарии читателей:

    15.03.2020 08:52 lis0chca
    А наладить производство масок для импотентов во власти суровая задача.
    15.03.2020 09:03 GoodWin
    Желаю всем здоровья!
    15.03.2020 09:05 ВБП
    Печальная новость для "среднего класса", привыкшего к ночным клубам, развлекательным представлениям, к путешествиям - приходится сидеть дома и при этом в наморднике.
    15.03.2020 09:13 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    А наладить производство масок для импотентов во власти суровая задача.

    Маски производятся в достаточном количестве. И если бы не гуманитарные поставки в страну ,с которой всё началось, и не желание производителей масок нажиться на поставках масок за рубеж по ценам ,сильно превышающим цены в России,то всё было бы нормально .
    15.03.2020 09:14 Chemicalbrazer
    Главное, применять спиртосодержащие жидкости 3 -5 раза в день)))))😙😁😁😁😁
    15.03.2020 09:17 арбуз
    начиная с 16 марта, старшеклассники переводятся на дистанционный режим.
    При чём здесь "старшекласники", если закрываются ВСЕ школы? Или чё, школы закрыты-а младшеклассники приносят стулья, рассаживаются возле школ-и идут занятия?Говорим за омереканцев-ну, тупыыые. Да тупее рашенскаго чиновника нет ни кого
    15.03.2020 09:19 ВБП
    Но самое большое сочувствие у меня к тем, кто настроился ВАЛИТЬ - валить-то некуда!
    15.03.2020 09:23 Близнец
    Chemicalbrazer сказал(а):
    Главное, применять спиртосодержащие жидкости 3 -5 раза в день)))))😙😁😁😁😁

    Внутрь ?
    15.03.2020 09:24 арбуз
    Не увлекайтесь витамином С-чревато для организьма. Лимоны, апельсины, мандарины-могут вызвать страшенную алергию. Эт я как старый врач-алерголог-грю. Да и супротив короны с вирусом цитрусовые не помогают. Как и чеснок с луком.
    15.03.2020 09:27 Близнец
    арбуз сказал(а):
    начиная с 16 марта, старшеклассники переводятся на дистанционный режим.
    При чём здесь "старшекласники", если закрываются ВСЕ школы? Или чё, школы закрыты-а младшеклассники приносят стулья, рассаживаются возле школ-и идут занятия?Говорим за омереканцев-ну, тупыыые. Да тупее рашенскаго чиновника нет ни кого

    Не все старшеклассники смогут обучаться дистанционно,ввиду ограниченных способностей .
    Что уж говорить про младшеклассников ?
    Для них устроили внеплановые каникулы . И правильно. Лучше перебдеть ,чем недо...
    15.03.2020 09:27 lis0chca
    А вот старшеклассником особого смысла освобождать от занятий нет. Они все тусят по торговым центрам и магазинам, носятся на шатле из одного в другой.
    15.03.2020 09:31 ВБП
    Между тем из сети выудился симпатичный стишок:

    — Что происходит на свете ? — А просто чума.
    — Просто чума, полагаете вы ? — Полагаю.
    Дома сижу и от психов вокруг изнываю,
    Психов и тех, кто как видно лишились ума.

    — Что же за всем этим будет? — А будет кино.
    — Будет кино, вы считаете? — Да, я считаю.
    Я ведь давно в голове эту фильму снимаю,
    Чуя всем телом, что вот, наконец-то оно.

    Свернуть

    — Чем же все это окончится? — Будет апрель.
    — Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен.
    — Я уже слышал и слух этот мною проверен,
    Должен когда то ж закончиться этот бордель.

    — Что же из этого следует? — Следует жить!
    Пить из горла состояние счастья и мыться
    С мылом, и может найти в кого стоит влюбиться…
    И однозначно ответить на “быть иль не быть”.

    Следует жить, ибо сколько людьми ни кружить,
    Недолговечны ни вирусы, ни президенты;
    Так разрешите мне в качестве эксперимента
    Руку в перчатке, сударыня, вам предложить.

    В маске лицо, антисептик и вера внутри,
    Что обойдется, и морды с экранов по кругу.
    Вот и чума ускоряется как в центрифуге
    На раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три!
    15.03.2020 09:36 lis0chca
    Достаточное количество, но масок нет. Вот всё у вас так.
    Биржа труда пусть наймёт надомниц, они технологию разработают, завалят город масками. Из всего проблема и разведение руками- нету!
    15.03.2020 09:38 RoyRobson
    У тебя-то способности категорически ограничены, б.лизнюк
    15.03.2020 09:39 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    А наладить производство масок для импотентов во власти суровая задача.

    Аха, вирусы же по приказу власти возникают и исчезают.
    15.03.2020 09:41 RoyRobson
    Патриот...завтра вечером на ТНТ.
    15.03.2020 10:01 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Достаточное количество, но масок нет. Вот всё у вас так.
    Биржа труда пусть наймёт надомниц, они технологию разработают, завалят город масками. Из всего проблема и разведение руками- нету!

    Ещё раз .. Производители продают за рубеж маски по ценам,значительно превышающим цены на эти изделия в России. Запретить им это делать ( законно) никто не в праве. Типа,рынок .
    Для того,чтобы надомницы завалили город " масками " ,нужны в достаточном количестве материалы для их шитья на дому . То бишь,кто-то должен наладить снабжение надомниц. А потом сбыт.
    Вопрос— куда " сбытчик" будет поставлять товар от надомниц ? В Новокузнецк по цене 5 рублей за маску или в Китай по цене пара долларов за оную же ?
    Странно слышать такие доводы от коммерсанта..
    15.03.2020 10:03 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Патриот...завтра вечером на ТНТ.

    Фотка уважаемого депутата 13- го продола в униформе ?
    15.03.2020 10:03 lis0chca
    А тебе говорю - ЛЮДИ разработают технологию, тебе не надо за это думать.
    15.03.2020 10:10 Chemicalbrazer
    А куда же ещё?
    15.03.2020 10:11 Chemicalbrazer
    И ещё руки над мыть. Ибо чище руки - твёрже кал!
    15.03.2020 10:26 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    А тебе говорю - ЛЮДИ разработают технологию, тебе не надо за это думать.

    Какие ЛЮДИ ? Те,кто избавил город от достаточного количества медицинских масок ? Ведь куда-то они исчезли . И не без помощи тех,кто отвечает за медицину ..
    15.03.2020 10:27 АЛЕКС
    Маски это как мертваму припарка не боле,у вас открытые части тела а самое главное глаза.Антибиотики в рашке,это контрофакт чистой воды,от приема их не известно какие побочные эффекты будут,при вирусе.
    Лучшее лекарство это,иван чай или зеленый чай,варенье малиновое,всякие травы на подобие женьшеня,хорошая жаркая баня,ну и обливание,а на улицу ходить лучше всего в озэка и противогазе.
    100% защиты.(это для боязливых)
    15.03.2020 10:38 RoyRobson
    Да это из твоего домашнего фотоальбома, б. Лизнюк
    15.03.2020 10:40 Папа
    Мнение грамотного специалиста по проблеме.
    Советы людям.

    https://www.facebook.com/slava.khanenko/videos/3265478683472495/UzpfSTMxMDg2OTc5OTAyNDoxMDE1ODE3OTIzOTM5OTAyNQ/
    15.03.2020 10:44 Kotafey
    АЛЕКС сказал(а):
    всякие травы на подобие женьшеня(это для боязливых)

    Ага...есть еще трава-хрен...
    15.03.2020 10:45 Kotafey
    Руки протирать спиртом...а потом облизывать...3 литра на день должно хватить... Котам мазать спиртом под хвостом.
    15.03.2020 10:45 АПМ
    ВБП сказал(а):
    Печальная новость для "среднего класса", привыкшего к ночным клубам, развлекательным представлениям, к путешествиям - приходится сидеть дома и при этом в наморднике.

    +++
    15.03.2020 10:46 Kotafey
    Близнец сказал(а):
    И правильно. Лучше перебдеть ,чем недо...

    Зачем дохлым образование???
    15.03.2020 10:49 Загадка
    Фигею над нашим народонаселением, особенно новокузнецким, у нас по городу свободно перемещаются больные с открытой формой туберкулеза и никто не истерит, а тут подумаешь какой-то вирус, ну вымрет ещё несколько тысяч пенсионеров, зато пенсионный фонд сможет ещё пару особнячков прикупить. У нас президент обнулился, радоваться надо.
    15.03.2020 10:58 Kotafey
    Мнение "украинского" эксперта...Многовато воды...рекомендации с 5 и 8 минуты... Основная мысль, кушайте полезное, при признаках простуды -забейте на работу. Еще бы сказал как на все это деньги достать...
    15.03.2020 10:58 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    15.03.2020 10:59 Kotafey
    У меня дочка уже радуется 2 недели в очередной раз... с учетом того что уже несколько раз выходные были строенные... Не год а халява какая то...

    А про обнуление... проблемы Фениксов это проблемы крематориев...
    15.03.2020 11:00 Kotafey
    Это называется "весенний гон"...я вот тоже хочу залезть на дерево и орать... тока голосу уже нет...
    15.03.2020 11:02 Загадка
    Да ничего хорошего, расхолаживает детей, маются, как неприкаянные, а у кого-то выпускной год, поступать надо.
    15.03.2020 11:05 Kotafey
    Кстати на украине согласно
    https://coronavirus-monitor.ru/
    самая впечатлящуя смертность от короновируса 33%.
    А в китае то 3%... в Италии 6...на украине 33%...че сказать эксперты...
    15.03.2020 11:11 lis0chca
    :)))
    15.03.2020 11:13 Загадка
    А про обнуление... проблемы Фениксов это проблемы крематориев...

    Да не будет ничего, у нас в стране, чем больше о чём то орут, тем меньше на выходе, пшик, мыльный пузырь, о. Русский, Восточный, Олимпиада, Сколково, импортозамещение, высокие технологии, стабильно одно - вывоз капитала из страны.
    15.03.2020 11:15 virusss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    15.03.2020 11:20 АЛЕКС
    Министерство просвещения РФ, несмотря на выходной день, разрешило регионам закрывать школы на карантин, и этим уже воспользовались власти некоторых субъектов федерации. Санкт-Петербургский губернатор Александр Беглов даже выступил с обращением к жителям и заверил их, что городские власти давно вели работу по подготовке к эпидемии, но просто «не афишировали» ее. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что общероссийское голосование по конституционной реформе «должно состояться, несмотря на ситуацию с коронавирусом». Впрочем, она добавила, что итоговая дата будет зависеть от «обстоятельств и ситуации».
    Ха-ха-ха попок вы гоните.
    Министерство просвещения РФ, несмотря на выходной день, разрешило регионам закрывать школы на карантин, и этим уже воспользовались власти некоторых субъектов федерации. Санкт-Петербургский губернатор Александр Беглов даже выступил с обращением к жителям и заверил их, что городские власти давно вели работу по подготовке к эпидемии, но просто «не афишировали» ее. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что общероссийское голосование по конституционной реформе «должно состояться, несмотря на ситуацию с коронавирусом». Впрочем, она добавила, что итоговая дата будет зависеть от «обстоятельств и ситуации».
    Твоим холуям плевать на народ,не ходить не на какие недо-поправки и точка.
    Есче раз говорю,НЕ-ХО-ДИТЬ!!!!!
    15.03.2020 11:22 NewSmithTown
    Близнец 15.03.2020 10:01
    Дурак что ли тут свои гибнуть сейчас будут а он про фигню какуюто
    15.03.2020 11:23 NewSmithTown
    Надо защетить население!!!
    15.03.2020 11:23 NewSmithTown
    Путин что ли охренел со своим обнулением
    15.03.2020 11:27 кол
    Дядя Вася, а 7 мартобря будет?
    15.03.2020 11:31 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    15.03.2020 11:32 lis0chca
    Так, если в критический момент государство лишь разводит руками на фоне инфекционной больницы, от вида которой может сердце остановиться и без вируса, то прошу прощение за риторику, а на фига оно нам...
    15.03.2020 11:33 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Да это из твоего домашнего фотоальбома, б. Лизнюк

    В отличие тебя ,никогда ,кроме как на паспорт,не фотался . А вот тут ты неплохо получился ... Витёк .
    15.03.2020 11:36 кол
    Kotafey сказал(а):
    Кстати на украине согласно
    https://coronavirus-monitor.ru/
    самая впечатлящуя смертность от короновируса 33%.
    А в китае то 3%... в Италии 6...на украине 33%...че сказать эксперты...

    Коронавирус должен завалить индустриальное общество расширенного производства и потребления. Дихотомия капитализм-социализм не актуальна. На пороге новый мир с новым рабством. Банковский концлагерь имя его, но вам это не по мозгам, вы расплюетесь... вам все равно, а вот детям достанется.
    В старой традиции - это последний кризис капитализма. Мы уже ничего изменить не сможем - нас предали.
    15.03.2020 11:37 moderato
    Господа с весенними обострениями, пожалуйста, воздержитесь от ругани, тут неподходящее для этого место.
    15.03.2020 11:38 moderato
    Начнем же ограничивать в регистрации, опять будете обижаться!!!
    15.03.2020 11:40 Чувак
    Лучше чеснок, пожалуй.
    От вируса не очень-то и спасёт, зато другие вас будут сторониться. ))
    15.03.2020 11:43 кол
    Ребята, это называется пиндец и сверху могильная плита.
    15.03.2020 11:44 Близнец
    Chemicalbrazer сказал(а):
    И ещё руки над мыть. Ибо чище руки - твёрже кал!

    Если чистыми руками кушать гадость,то кал твёрдым не будет. Так говорят специалисты.
    15.03.2020 11:44 Kotafey
    вы забыли Кукойльный театр КомунАРТ, пр.Металлургов, Сквер Выпова, 81 школу и прочие достижения.
    15.03.2020 11:46 кол
    Пронесет, не коснется самые честные упования. Еже Си на небеси - настоящий император.
    15.03.2020 11:50 петросян-месный
    Чувак сказал(а):
    Лучше чеснок, пожалуй.
    От вируса не очень-то и спасёт, зато другие вас будут сторониться. ))

    Ем чеснок...
    И как себя чувствуете? лучше?
    Одиноко....
    15.03.2020 11:54 Kotafey
    Я уже писал, что раньше для диктатуры и подавления инакомысливания устраивали войнушки, теперь благодаря прогрессу допетрили что Укро-Сирии-Абхазо-Осетии мало.допетрили, что можно обойтись и Насморком. И все.Больше 3 не собираться.Космонафты в противогазах наводят огнеметом конституционный порядок выжигая "заразу".
    15.03.2020 11:55 ТОТ
    Как говорит Путин нет причин для паники!!!! Его принцип : пришел ,увидел,обнулил!!!!
    15.03.2020 12:43 кол
    Но это не конец мира. Мир-то останется, но в другой форме. Будет новая энергетика, вместо смартфонов будут гугл-очки, скорее всего. Общества коснутся сильные изменения условно говоря "лагерные", Голливуд рассказал. Был когда-то у меня стеб - встречайте 900-летие Путина. Щас это тоже возможно Долгое государство, как симулякр, возможно, с нашим народом и невозможное возможно.
    15.03.2020 12:50 кол
    Загадка сказал(а):
    А про обнуление... проблемы Фениксов это проблемы крематориев...

    Да не будет ничего, у нас в стране, чем больше о чём то орут, тем меньше на выходе, пшик, мыльный пузырь, о. Русский, Восточный, Олимпиада, Сколково, импортозамещение, высокие технологии, стабильно одно - вывоз капитала из страны.

    Фениксом будет китайская криптовалюта, возможно.
    15.03.2020 12:56 кол
    Kotafey сказал(а):
    Я уже писал, что раньше для диктатуры и подавления инакомысливания устраивали войнушки, теперь благодаря прогрессу допетрили что Укро-Сирии-Абхазо-Осетии мало.допетрили, что можно обойтись и Насморком. И все.Больше 3 не собираться.Космонафты в противогазах наводят огнеметом конституционный порядок выжигая "заразу".

    Опять не понял, я ж говорю не те пазлы. Овальный-ковальный - быть рабами предначертано. Диктатура, говоришь? Да лучше диктатура... Ку-ку.
    15.03.2020 13:11 кол
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Я уже писал, что раньше для диктатуры и подавления инакомысливания устраивали войнушки, теперь благодаря прогрессу допетрили что Укро-Сирии-Абхазо-Осетии мало.допетрили, что можно обойтись и Насморком. И все.Больше 3 не собираться.Космонафты в противогазах наводят огнеметом конституционный порядок выжигая "заразу".

    Опять не понял, я ж говорю не те пазлы. Овальный-ковальный - быть рабами предначертано. Диктатура, говоришь? Да лучше диктатура... Ку-ку.

    Коронавирус - это повод действовать по беспределу. Вы же этого так хотели, русские победоносцы.
    15.03.2020 13:20 lin 2014
    да не в масках дело, главное "САМОИЗОЛИРОВАТЬСЯ" до принятия поправки за ОБНУЛЕНИЕ
    15.03.2020 14:09 АПМ
    15 марта (2 марта по "старому стилю" — церковному юлианскому календарю). Неделя 2-я Великого поста. Согласно церковному Уставу, сегодня на трапезе благословляется пища с растительным маслом (и не возбраняется для укрепления сил выпить немного вина). В Русской Церкви сегодня совершается празднование в честь Иконы Божией Матери, именуемой "Державная", память Святителя Григория, архиепископа Солунского и множества других святых...

    Икона Божией Матери, именуемая "Державная". История этого чудотворного образа Пресвятой Богородицы непосредственно связана с трагическими для Государства Российского событиями марта 1917 года. Именно тогда, в самом начале 1917-го, благочестивая подмосковная крестьянка Евдокия Адрианова стала видеть во снах белый храм и слышать постоянно повторяющееся требование "найти чёрную икону и сделать её красной". Крестьянка рассказала о своих снах настоятелю Вознесенского храма села Коломенское. После долгих поисков в подвалах церкви была найдена большая почерневшая от времени икона. На доске проступало изображение Христа на коленях у Богородицы, в руках Богородицы – царские регалии, скипетр и держава.

    Промыслительным образом это произошло в день отречения от престола последнего Русского Государя – царственного страстотерпца Николая II. Многие верующие поняли: Сама Пресвятая Богородица в эти трагические дни взяла на Себя попечение о русском народе и государстве. Как несколько лет назад в одном из своих Первосвятительских слов подчеркнул Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл:

    "Когда был поднят образ Божией Матери, сидящей на царском престоле, и когда стало ясно, что наименование этого образа – "Державная", тогда лучшие умы России восприняли это как Божий знак. Ушел царь, но сама Богородица возглавила страну, и Покров Божией Матери не снимается с нашего Отечества..."

    И сегодня Державная икона Божией Матери особенно глубоко почитается во всей Русской Церкви. Ведь именно благодаря заступничеству нашей Небесной Владычицы Государство Российское выстояло в страшнейших испытаниях XX столетия.
    15.03.2020 14:26 АПМ
    GoodWin сказал(а):
    Желаю всем здоровья!

    Спаси Бог!
    И Вам тоже не болеть.
    Тоже пью чай с лимоном и медом, кроме того, добавляю на кончике ложечки немного тертого сушеного имбиря.
    А вприкуску ржаные гренки с чесноком или гороховые оладьи :)
    В пост это здорово бодрит.
    15.03.2020 15:38 Папа
    Отец Алкоголий опять гонит гусей.


    Смысл христианского поста заключается в работе над собой, духовной работе и в исправлении своих мыслей и чувств. Во время поста глубоко чувствуется, в чем нужно измениться или раскаяться, чтобы измениться к лучшему.

    Значение любого поста в жизни верующих христиан в покаянии, идущем от самого сердца. Самое главное чтобы соблюдение поста было для нас «не в тягость, а в радость».

    Соавните это с высказываниями черта с Водопадной.
    15.03.2020 15:41 Димон
    Ждем обращение от Цивилева к согражданам: "хрена вам уважаемые Кузбассовцы!"
    15.03.2020 15:42 Kotafey
    Я еслиф че не русский...я чеширский.
    15.03.2020 15:50 АПМ
    Папа сказал(а):
    Отец Алкоголий опять гонит гусей.


    Смысл христианского поста заключается в работе над собой, духовной работе и в исправлении своих мыслей и чувств. Во время поста глубоко чувствуется, в чем нужно измениться или раскаяться, чтобы измениться к лучшему.

    Значение любого поста в жизни верующих христиан в покаянии, идущем от самого сердца. Самое главное чтобы соблюдение поста было для нас «не в тягость, а в радость».

    Соавните это с высказываниями черта с Водопадной.


    И что тебя расстроило в последних моих комментариях?
    Правда?
    А хочешь совсем правду правдешную?
    Вирус губит нас стариков и это правильно...зачем нам жить? в Бога мы не верим, не молимся, злые, жадные, гордые...зачем нам жить? только жилплощадь занимать, да место на работе...
    15.03.2020 17:44 virusss
    Твое детское фото тоже веселит
    15.03.2020 17:45 virusss
    Тут ты специалист, не поспоришь.
    15.03.2020 17:47 virusss
    Жосткое гонево, Аналголий, жосткое...
    16.03.2020 09:57 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Я еслиф че не русский...я чеширский.

    Так в меню и запишем: консомэ по чеширски...