Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

4 июля в Новокузнецке пройдет День города

Безвозмездный доступ в интернет продлён до 31 декабря 2020 года

В Новокузнецке введены новые меры поддержки предпринимателе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.03.2020 | Угольный Кузбасс глазами иностранных гостей просмотров: 6763 | комментариев: 28
    Уголь Кузбасса: съёмочная группа из Нидерландов сняла видеофильм
    Съёмочная группа из Нидерландов посетила наш регион и смонтировала видеофильм.
    Журналисты пообщались как с угольщиками, так и с активистами, борющимися с засильем угольных разрезов.
    Фильм идет без перевода на русский язык, но в целом можно понять смысл. К тому же комментарии наших соотечественников в основном даются по-русски.

    Неужели мы зависим от угля?

    Видео: NPO 3 Extra

    Комментарии читателей:

    16.03.2020 08:10 Садык
    Варвары и подземелье
    16.03.2020 08:44 чучундра
    Я тоже боюсь разрезов, экологии и заболеваний. Но зачем преувеличивать?
    "250 новых обращений по онкологии в день по Новокузнецку". Давайте посчитаем: 250*365 получается почти 100 000 в год! При численности в 500 000, город должен был давно вымереть!
    16.03.2020 08:48 Alexei1950
    беспредел !журналистка за командировку почернела ))дома не узнают её
    16.03.2020 09:30 Хиус
    Нужно вычесть выходные и праздничные дни. Точно знаю, что в кузнецкую онкологию записываются на прием жители близлежащих населенных пунктов, например из Мысков.
    Цифра получается всё равно впечатляющая.
    Хотелось бы услышать начальника...
    16.03.2020 09:34 Kotafey
    Несколько раз внутри онкодиспансера был (у меня мама от онкологии умерла) всегда поражала переполненность этого учреждения.Не меньше чем в обычной поликлинике и очереди...очереди...
    16.03.2020 09:48 Патриот
    Протестутам-эколухам можно не беспокоиться. Нидерланды ищут, куда деньги вложить. Такой же точно фильмец есть про колумбийский уголь.
    16.03.2020 09:49 арбуз
    Ну, вообще-то обращение в больницу ещё не значит, што ты обратился и тут же на пороге помер- зачем передёргивать? В 29-ую гематологию ездиют СО ВСЕГО ЮГА КУЗБАССА. До Ленинска. От Ленинска ездиют в Кемерово. Граница так проходит. Ведь гематология то-же рак. Крови. Так штаа, 250 ещё мало.
    16.03.2020 09:52 арбуз
    эээ...Съёмочная группа из Нидерландов посетила наш регион?
    Тэээкс, значит чего, будем в Нидерландию перебераться? Я-ЗА!
    Там марь-ивана в свободной продаже, красные фонари к тому-же...
    16.03.2020 10:29 888
    Неплохое видео.

    Темная женщина в каске Мечела очень экзотично смотрится
    16.03.2020 10:36 888
    чучундра сказал(а):
    Я тоже боюсь разрезов, экологии и заболеваний. Но зачем преувеличивать?
    "250 новых обращений по онкологии в день по Новокузнецку". Давайте посчитаем: 250*365 получается почти 100 000 в год! При численности в 500 000, город должен был давно вымереть!

    К тому же обращение - это не обязательно диагноз.
    Но то, что в Кузбассе онкология прогрессирует - это же факт!
    16.03.2020 10:38 ТОТ
    Прогрессивное человечество снимает жизнь папуасов!!!!! Приехали!!!!
    16.03.2020 10:45 Патриот
    ТОТ сказал(а):
    Прогрессивное человечество снимает жизнь папуасов!!!!! Приехали!!!!

    Ты с прогрессивным человечеством, ТОТошка? Я почему-то так и думал. Гля, как у них в Амстердаме весело.
    16.03.2020 10:49 ТОТ
    Патриот сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Прогрессивное человечество снимает жизнь папуасов!!!!! Приехали!!!!

    Ты с прогрессивным человечеством, ТОТошка? Я почему-то так и думал. Гля, как у них в Амстердаме весело.

    Ты что пугаешь своей прикентовкой???? Заготовка для Буратино.
    16.03.2020 11:16 АПМ
    Кто их сюда пустил во время пандемии?
    На карантин посадить... года на два...
    16.03.2020 11:20 uttkin
    Ага! Итальянского гостя в виде нашего Мэра совсем не надо в город пускать...ведь из-за него полгорода сможет вымреть, однако?
    16.03.2020 11:34 Хиус
    Португалия +22. Учебные заведения закрыли на карантин
    16.03.2020 12:04 сам я не местный
    ТОТ сказал(а):
    Прогрессивное человечество снимает жизнь папуасов!!!!! Приехали!!!!

    Белые, вам уже и до нас - далеко... вы - реальные папуасы 21-го века.
    16.03.2020 12:05 сам я не местный
    Чё так наших патриотов тянет на голубую волну?
    16.03.2020 12:11 UVG
    Да и к нам все летят, вчера в Толмачево из Милана, большущий самолёт кучу народу привёз.
    16.03.2020 13:54 MECTHbIN
    Я живу в Кузбассе около 40 лет, работаю на разрезе, отец мой шахтер, тесть шахтер, их родители тоже трудились на наших шахтах. мне интересно вы чем себе на пенсию зарабатывать собрались, один епт активист, другая тоже активистка, семьи вы чем кормите газетными статьями, журналами? Смотреть противно на таких героев, которые тяжелее ручки не поднимали.
    16.03.2020 15:46 Хиус
    На КМК работали вместе с горнорудным управлением 36 000 человек, на Запсибе не помню. На Запсибе начинали строить стан 3600, залили монструозные фундаменты на Костином болоте. Потом спохватились, специалистов то нет, работать на стане будет некому. И пошли по легкому пути, построили стан 3600 в Жданове, Украина.
    Представьте себе, город рос, всё же строились заводы, жильё. На Запсибе специалисты получали квартиры сразу по приезду...
    Сейчас проезжаю мимо КМК, том написано на заводоуправлении Евраз...Недоумки изменили название, имеющее историю, мировую известность, имя, авторитет которого мировые фирмы лелеют многими годами (Форд, Макдональдс, Самсунг...) заменили на какую то савраску...
    Заводы надо строить, выпускающие продукцию с высокой добавленной стоимостью, а не ковырять землю без ума. Из угля можно произвести более 400 видов продукции. Стоимость которых в 25 раз выше стоимости угля.
    И про меня вы не можете сказать, что тяжелее ручки не поднимал...более 20 лет проработал в шахте крепилем. Два дружка - три кружка. Знающий поймёт
    16.03.2020 17:52 Дэда
    И что имеем в итоге? На таблетки хватает?
    16.03.2020 18:48 Папа
    Хиус сказал(а):
    На КМК работали вместе с горнорудным управлением 36 000 человек, на Запсибе не помню. На Запсибе начинали строить стан 3600, залили монструозные фундаменты на Костином болоте. Потом спохватились, специалистов то нет, работать на стане будет некому. И пошли по легкому пути, построили стан 3600 в Жданове, Украина.
    Представьте себе, город рос, всё же строились заводы, жильё. На Запсибе специалисты получали квартиры сразу по приезду...
    Сейчас проезжаю мимо КМК, том написано на заводоуправлении Евраз...Недоумки изменили название, имеющее историю, мировую известность, имя, авторитет которого мировые фирмы лелеют многими годами (Форд, Макдональдс, Самсунг...) заменили на какую то савраску...
    Заводы надо строить, выпускающие продукцию с высокой добавленной стоимостью, а не ковырять землю без ума. Из угля можно произвести более 400 видов продукции. Стоимость которых в 25 раз выше стоимости угля.
    И про меня вы не можете сказать, что тяжелее ручки не поднимал...более 20 лет проработал в шахте крепилем. Два дружка - три кружка. Знающий поймёт



    +++

    В лучшие годы на обоих комбинатах вместе с подсобными хозяйствами работало более 60 000 человек.

    Вот тут можно посмотреть архивные цифры про производство в Кузбассе. Для почитателей свинороев и прочих жертв ЕГЭ.

    АРХИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    http://arhiv42.ru/pictures/20170414093945bolshoy%20kuzbass.PDF
    16.03.2020 22:31 мимоходенко
    Де факто, работало около 70 тысяч на обоих комбинатах, что-то 65-68 тысяч, помнится. От достойных и давно почивших руководителей обоих комбинатов сия информация.
    Органы статистики директорА тогда слегка ограничивали в информации. Ибо, были некоторые хитрости в построении отношений со всемогущим Минчерметом. Этакий сибирский хоздомострой, вполне продуктивный при той системе хозяйствования.
    16.03.2020 23:13 Кальянов
    MECTHbIN сказал(а):

    ...Смотреть противно на таких героев, которые тяжелее ручки не поднимали.

    Российский лидер Владимир Путин присвоил предпринимателю Аркадию Ротенбергу звание Героя труда России. Соответствующий указ главы государства размещен на официальном портале правовой информации.
    В документе говорится, что звание присвоено «за особые трудовые заслуги в строительстве Крымского моста».
    17.03.2020 06:40 сам я не местный
    Так и запишем, Аркаша месить бетон - годится...