Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке задержан с поличным очередной наркоторговец

Гречка в Новокузнецке с октября 2019-го подорожала на 80 процентов

Безвозмездный доступ в интернет продлён до 31 декабря 2020 года

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.03.2020 | Комиссия проверила. Проверит и паводок просмотров: 1587 | комментариев: 13
    Новокузнецк проверили на предмет готовности к паводку
    Представители ГУ МЧС России по Кемеровской области проверил Новокузнецк на предмет подготовки к паводку.
    Комиссия Главного управления МЧС России по Кемеровской области проверила состояние готовности к паводковой ситуации в Новокузнецке.
    Особое внимание было уделено готовности сил и средств, оснащенности необходимой техникой и средствами, достаточности количества спасателей и персонала, задействованного в противопаводковых мероприятиях, а также выполнению всех превентивных мероприятий, в том числе подготовки и проверки состояния гидротехнических сооружений и пунктов временного размещения.
    В МБУ "Защита населения и территории Новокузнецка" уточнила, что такая проверка, согласно графику, проходит ежегодно в марте.
    Напомним, по прогнозам специалистов, минувшей зимой сложились такие условия, при которых Новокузнецку и другим городам Кузбасса и Сибири грозит серьезное половодье.

    Комментарии читателей:

    16.03.2020 14:43 АЛЕКС
    Понятно что масок нет! Спасательные доски полюбому должны быть? Так и спасемся.
    16.03.2020 15:02 АЛЕКС
    Кстати... а вот у кого затруднение с ходьбой,помогут чудо палки...так бежать легче будет от потопа.
    16.03.2020 15:09 UVG
    Школа-интернат №38, сама постоянно подтапливается Абушкой, но там расположен пункт временного размещения, с кучей всяких папок и инструкций. Года 3 назад, стал невольным свидетелем, т.н. учения в собесовской конторке где то не то на Энтузиастов, ни то во дворах старой части Кирова,.Там человек 15 собесовских работников, встречали троих, яко бы попавших под затопление...Гайдай со своими комедиями, отдыхает.
    16.03.2020 15:34 Папа
    К паводку весь год готовиться надо, а не только в марте смотр устраивать.
    16.03.2020 15:34 Папа
    Лето красное пропела......
    16.03.2020 16:04 виктор
    дно томи надо чистить и углублять. но это за гранью понимания проблемы. земснаряд покупать и чистить дно. увеличивать пропускную способность реки. на острове напротив ленты уже пятиметровые деревья. берега от больших деревьев надо чистить.
    16.03.2020 16:15 Kotafey
    Мдя уж...апрель будет веселый...
    Короновирус, Паводок, Всенородное голосование по Обнулению Конституции... вторжения инопланетян только осталось добавить.
    16.03.2020 18:07 Alexei1950
    виллу бы там построить )))на этом необитаемом острове
    16.03.2020 18:29 uttkin
    кстати, русло Томи заполнено золотоносными осадками - это крупнейшее месторождение золота в России!!!
    16.03.2020 18:32 uttkin
    кроме золота в песках могут быть алмазы и многие редкометальные и редкоземельные минералы...
    да за возможность использовать осадки Томи будут бороться крупные золотодобывающие фирмы!!!
    17.03.2020 07:03 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    кроме золота в песках могут быть алмазы и многие редкометальные и редкоземельные минералы...
    да за возможность использовать осадки Томи будут бороться крупные золотодобывающие фирмы!!!

    Алмазы то откуда?
    17.03.2020 07:16 uttkin
    Есть две версии: 1) Источник кимберлитовая трубка под руслом Томи в месте впадения Терсей и Тайдона; 2) Источник мелких алмазов - дайки. Алмазы находят до самого Томска. Кандидатские уже защитили по алмазам. Есть геологические отчет. Сам видел.