Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка перевела "иностранцу" 175 тысяч рублей

Михайлов отрецензировал памятник Советскому солдату под Ржевом

Общий объём бюджетных средств на выплаты соцрабоникам превысит 11 млрд рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.03.2020 | Все - по домам! просмотров: 1906 | комментариев: 53
    В Новокузнецке иногородних студентов выпроваживают из "общаг"
    Студенты из других городов, обучающиеся в Новокузнецке, должны покинуть общежития от отправиться в родные города.
    Письменных распоряжений нет, но в "общагах", по словам обратившихся к нам, гостей наших образовательных учреждений оставлять не планируют. Настоятельно требуют "ехать к родителям".
    Предполагается, что общежития закроют и проведут полную санобработку помещений.
    Студенты не против внеочередных "каникул" (пока на 2 недели), но некоторым по каким-то причинам некуда ехать. Их вопросы будут решаться в индивидуальном порядке.
    В своём ТК губернатор С. Цивилёв прокомментировал ситуацию так: "Всем студентам рекомендовано вернуться в родные города"
    Также на вопрос о возможном прекращении движения транспортных средств указал: "Движение транспорта не ограничивается".
    * * *
    По состоянию на 18.30 тесты на коронавирус дали отрицательный результат еще у троих из девяти жителей Кузбасса, госпитализированных с подозрением на коронавирусную инфекцию.
    Ранее заболевание не подтвердилось у четырех пациентов, таким образом возможными носителями инфекции остаются только два человека из девяти.
    (По информации АПК)

    Комментарии читателей:

    16.03.2020 18:02 Папа
    Вообще то положено максимально ограничить передвижение людей, а не гонять их по городам.
    Чем то это напоминает выписку тяжелых больных перед кончиной.
    16.03.2020 18:04 АПМ
    ...
    16.03.2020 18:06 тоня
    Я считаю, правильно. В борьбе с пандемией нужны жёсткие карательные методы, как в Китае - сачок на голову и в изоляцию.
    16.03.2020 18:07 тоня
    И границы закрыть наглухо.
    16.03.2020 18:16 Эредин
    Ну что господа "пережившие" эболу и прочие гриппы, было ли хоть раз такое, чтоб школы и общаги закрывали?
    16.03.2020 18:17 тоня
    У нас, вообще, на работе рассматривается вопрос о работе дистанционно, из дома. Сегодня на входах поставили дозаторы с антисептиками. Пол моют какой-то фигнёй, ручки, двери ходят протирают.
    16.03.2020 18:23 кол
    Готовимся к обновлению памятников Ленину.
    https://youtu.be/YkmHrI6BOXg
    16.03.2020 18:25 Murka
    очередной идиотизм.Пусть зараза распыляется, разбегается - так получается
    16.03.2020 18:27 Эредин
    И при всем том, находятся ещё тебилы, считающие что это кто-то панику разводит.
    16.03.2020 18:35 тоня
    Эти товарищи рассуждают так, если тебе суждено умереть - кирпич на голову упадет и в Новокузнецке. И никакие аргументы они не воспринимают. Одна знакомая из Калининграда купила тур по Италии и если бы принимающая сторона не закрыла границу, собиралась ехать. Благо, Италия не принимает и друзья в Гданьске, она с ними хотела ехать, категорически отказались. Вторая, едет с ребенком в Эмираты.
    16.03.2020 18:39 тоня
    Массового скопления людей не должно быть, это ОБЩЕжития.
    16.03.2020 18:43 Хиус
    Может общаги под госпиталя готовят...?
    16.03.2020 18:47 Андрей Полухин
    Ну это перебор пока.
    16.03.2020 18:48 Андрей Полухин
    Шерегеш тоже закроют?
    16.03.2020 18:58 кол
    тоня сказал(а):
    И границы закрыть наглухо.

    Вот на такие эмоции и рассчитано это био-оружие. Повторяю, вторая компонента - сего боевого вируса является страх,а значит паника, генерируемая обывательским фашизмом.
    16.03.2020 19:04 uttkin
    так! Выселяют с вещами???
    16.03.2020 19:05 кол
    Эредин сказал(а):
    Ну что господа "пережившие" эболу и прочие гриппы, было ли хоть раз такое, чтоб школы и общаги закрывали?

    Это были "заходы", испытания боевых веществ биологического направления. Ваш мозг отказывается думать о другом, кроме неизвестной болезни. Не бойтесь он опасен только старикам 60-80 и выше. Идеальный вариант для нынешних кукловодов.
    16.03.2020 19:08 кол
    Эредин сказал(а):
    И при всем том, находятся ещё тебилы, считающие что это кто-то панику разводит.

    Похоже, вы и разводите. Страх неизвестности.
    16.03.2020 19:08 тоня
    Вы меня удивляете, какие эмоции. Это не эмоции, а элементарные меры, даже не предосторожности уже, с учётом опыта Китая и Италии, а предотвращения распространения вируса. Давайте не будем путать с политикой.
    16.03.2020 19:12 кол
    Хиус сказал(а):
    Может общаги под госпиталя готовят...?

    Одновременно с Кузенькой подумал Зиус.
    16.03.2020 19:20 петросян-месный
    а.....МЫ ВСЕ УМРЁМ...
    Не ну я то точно лет через 130-150 лет
    Безумная ,необоснованная истирая...
    16.03.2020 19:28 АЛЕКС
    Неделю назад москвбадец на майле писал что у них целую абщагу закрыли со студентами.Может и врет,хотя...
    16.03.2020 19:28 арбуз
    Несогласен с Тонечкой категорически. Ибо-тогда почему дет.садики не закрывают? Поликлиники забиты людьми-тогда и поликлиники закрывайте! В магазинах покупатели-почему не закрываете? Остановить транвайно-автобусное движение-а куле нам? Сёдня в КББ за ЖКХ плотил-почему банк работает? Почему Сбер работает? ЗАКРЫТЬ ВСЁ!
    16.03.2020 19:34 арбуз
    Ходил в Ленту за хм...чаем шотландским-вы не поверите, люди закупаются ТЕЛЕГАМИ! Хватают всё! Не знаю, мож это только в нашей дуреевке...Истерия охрененная. так это ещё и вируса с короной нет. Боюсь даже себе представить, што если соседи узнают, што кто-то заболел короной. Сожгут нафик прям в квартире!
    16.03.2020 19:36 тоня
    Садики детские, по-возможности, закрыть, детей с признаками ОРВИ, не принимать, сберы закрыть, в поликлинниках и ,вообще, местах общего пользования антисептики в дозаторах, транваи - тоже самое. Учитесь, пенсы, платить за квартиру удаленно. Закрыть, по- возможности все места общего пользования. Только так и никак иначе.
    16.03.2020 19:38 тоня
    А то как на Кузпрессе коммент разместить горазды, а заплатить по инету за квартиру не можете. Да, процент РКО меньше.
    16.03.2020 20:10 lis0chca
    А как сетям то хорошо с нашим народом.
    16.03.2020 20:21 мина
    В Италии, регион Ломбардия, куда входят Милан,Бергамо больницы переполнены, на улицах пусто. В супермаркеты запускают по пять человек, везде к обслуживающему персоналу запрещено приближаться менее чем на метр. Только что по скайпу разговаривала.
    16.03.2020 20:30 кол
    мина сказал(а):
    В Италии, регион Ломбардия, куда входят Милан,Бергамо больницы переполнены, на улицах пусто. В супермаркеты запускают по пять человек, везде к обслуживающему персоналу запрещено приближаться менее чем на метр. Только что по скайпу разговаривала.

    И сразу в панину?
    16.03.2020 20:33 кол
    Хотел одному Толе написать. Молитесь святой углеводородице!
    16.03.2020 20:34 кол
    Даже не панику, а путину! Забыли про обпутение?
    16.03.2020 20:36 Murka
    арбузик 16.03.2020 19:34, миленький, как чай называется.Люблю черный чай,а такую хрень продают.Пока Beta Tea понравился.Остальные - краска.К подружке пришла зуб подлечить,а она мне :Что с языком? " Глянула- мать честная,весь коричнево-желтый от "чая"
    16.03.2020 20:39 кол
    арбуз сказал(а):
    Ходил в Ленту за хм...чаем шотландским-вы не поверите, люди закупаются ТЕЛЕГАМИ! Хватают всё! Не знаю, мож это только в нашей дуреевке...Истерия охрененная. так это ещё и вируса с короной нет. Боюсь даже себе представить, што если соседи узнают, што кто-то заболел короной. Сожгут нафик прям в квартире!

    Люди закупаются, а вы "короной" исстрадались. Что лучше от голода опухнуть или от вируса?
    16.03.2020 20:46 кол
    тоня сказал(а):
    Вы меня удивляете, какие эмоции. Это не эмоции, а элементарные меры, даже не предосторожности уже, с учётом опыта Китая и Италии, а предотвращения распространения вируса. Давайте не будем путать с политикой.

    Назовите меры. Сачок на голову?
    16.03.2020 20:50 кол
    Запомните. Паниковать, значит ослаблять иммунитет.
    16.03.2020 20:53 Mirra
    Тоже самое и в Швейцарии ,работают в основном дистанционно ,все позакрывали , оставили только аптеки , магазины . Полки в магазинах пустые разобрали все крупы , консервы, мясные продукты , яйца, картошку и даже чипсы , джемы и варенье в баночках , туалетную бумагу и т.д.В аптеках нет масок . А неделю назад тоже , как некоторые здесь на Кузпрессе ерничали и всерьез не воспринимали ситуацию , а сейчас не до смеха .
    16.03.2020 20:53 кол
    кол сказал(а):
    Эредин сказал(а):
    И при всем том, находятся ещё тебилы, считающие что это кто-то панику разводит.

    Похоже, вы и разводите. Страх неизвестности.

    Что больше всего страшит в смерти? Неизвестность.
    16.03.2020 21:02 тоня
    Предупредительные, какие имеют место быть. Я их поддерживаю и с ними согласна.
    16.03.2020 21:02 UVG
    тоня сказал(а):
    И границы закрыть наглухо.

    Скорее всего внутренними жёсткостями обойдутся, вчера в Толмачево в течение часа два борта по 400 с лишним посадочных мест каждый, сели из Милана и Льежа.
    16.03.2020 21:03 кол
    кол сказал(а):
    тоня сказал(а):
    Вы меня удивляете, какие эмоции. Это не эмоции, а элементарные меры, даже не предосторожности уже, с учётом опыта Китая и Италии, а предотвращения распространения вируса. Давайте не будем путать с политикой.

    Назовите меры. Сачок на голову?

    Вы из Китая или Италии вернулись? Си сам выезжал в Ухань.
    И больницу там за десять дней соорудили, с нашими возможностями не сравнить. С этим вирусом главное не паниковать, иметь оборудование для принудительной вентиляции легких и набор средств от пневмонии. Может что-то пропустил.
    16.03.2020 21:06 кол
    тоня сказал(а):
    Предупредительные, какие имеют место быть. Я их поддерживаю и с ними согласна.

    Общие фразы, перечислите (сачок на голову и удушение не предлагать).
    16.03.2020 21:18 АЛЕКС
    А как людям не пониковать?То что про 100 человек говорят,мне мало вероятно верится,Страна каторая граничит с Китаем.У людей нет канкретики и представления к чему готовится,а эти упыри молчат,только бы недоконституцию провести.
    16.03.2020 21:52 Патриот
    кол сказал(а):
    Хотел одному Толе написать. Молитесь святой углеводородице!

    15 марта в США был день молитвы за болеющих коронавирусом. Но "скрепанутые" все равно православные. Двойные стандарты.
    16.03.2020 22:09 Kotafey
    А не шарьтесь по всяким Италиям... У нас в Питере тож красиво...Танцуют во время "чумы"... вот свежее от 5 марта...
    Сравните с Италией...
    https://youtu.be/ZbC4PNy0YrA
    16.03.2020 22:17 мимоходенко
    Студенты из других городов, обучающиеся в Новокузнецке, должны покинуть общежития отправиться в родные города.
    Даааа.... вот так регион, как-бы "первый за Уралом" привлекает мозги в проваливающуюся в преисподнюю экономику региона 42 ((
    Капитан-губернаторство, как сие не скорбно ...
    16.03.2020 22:53 Хиус
    Мой любимый чай Масала, раньше продавали на развес под названием Рождественский
    16.03.2020 23:07 genwol1
    кол сказал(а):
    тоня сказал(а):
    Вы меня удивляете, какие эмоции. Это не эмоции, а элементарные меры, даже не предосторожности уже, с учётом опыта Китая и Италии, а предотвращения распространения вируса. Давайте не будем путать с политикой.

    Назовите меры. Сачок на голову?
    В КНДР просто расстрел.
    17.03.2020 00:02 ктото
    И тем не менее в сибе ни одного больного не выявлено.Тьфу, тьфу, тьфу.)
    17.03.2020 00:05 ктото
    У сына на предприятии приобрели термовизоры, и предупредили, чтобы с температурой не перлись на работу.
    17.03.2020 06:05 АПМ
    Молимся что ли?
    17.03.2020 06:06 АПМ
    АПМ сказал(а):
    Молимся что ли?

    https://azbyka.ru/forum/threads/prichastie-vo-vremja-ehpidemij.23681/page-11
    17.03.2020 08:55 Mirra
    Kotafey сказал(а):
    А не шарьтесь по всяким Италиям... У нас в Питере тож красиво...Танцуют во время "чумы"... вот свежее от 5 марта...
    Сравните с Италией...
    https://youtu.be/ZbC4PNy0YrA


    Россиян наверное ядерная война не остановит ,особенно если путевки дешевые .