Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Здание мэрии Новокузнецка вновь штурмуют перевозчики и горожане

"Налоговые каникулы" продлили на три месяца

Двое кузбассовцев оставили без крышек 75 канализационных люков

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.10.2020 | Коронавирусный калейдоскоп. 16.10.2020 просмотров: 1538 | комментариев: 52
    У 57 новокузнечан за последние сутки подтвердился COVID-19
    Программа льготной ипотеки под 6,5%, которая должна была закончиться в ноябре, продлевается до 1 июля следующего года.

    "Ситуация у нас складывается достаточно непросто, хотя экономика восстанавливается, но и людям еще тяжеловато, и отдельным отраслям - в том числе и стройке, - объяснил РФ Владимир Путин на совещании с кабмином. - Давайте продлим эту льготу хотя бы до середины следующего года".

    Программа была запущена в апреле и распространяется на новостройки. Под 6,5% во многих регионах можно купить квартиру стоимостью до 6 млн рублей, а в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области - по цене до 12 млн рублей.

    Как сообщает "Российская газета", эта программа стала одной из самых успешных антикризисных мер, на нее приходится более 90% покупок жилья в новостройках, выдано более 220 тыс. кредитов на 630 млрд рублей.

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 16 октября:

    Еще у 176 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

    Скончались четыре пациента.
    У мужчины 1942 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде ишемической болезни сердца, гипертонической болезни.
    У женщины 1978 года рождения из Юрги развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, ожирения.
    У женщины 1936 года рождения из Киселевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
    У женщины 1939 года рождения из Беловского района развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии.

    128 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 8669 человек.
    Итого медицинскую помощь получают 3927 больных коронавирусом.  
    Под медицинским наблюдением находятся 4865 человек.

    Где и сколько заболели:

    Новокузнецк-57, Киселевск-18, Осинники-18 , Мыски-16, Междуреченск-12, Кемерово-10, Анжеро-Судженск-8, Ленинск-Кузнецкий-7, Полысаево-6, Калтан-4, Новокузнецкий МР-4, Прокопьевск-3, Беловский МР-3, Ленинск-Кузнецкий МО-3, Таштагольский МР-2, Белово-1, Ижморский МО-1, Крапивинский МО-1, Прокопьевский МО-1, Яйский МО-1.

    * * *

    Новокузнецк. Сводка на 16 октября 

    В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 2763 случая заболевания COVID-19 (2620 в г. Новокузнецке и 143 в Новокузнецком районе). В том числе за сутки выявлен 61 случай (57 в г. Новокузнецке и 4 в Новокузнецком районе, из них 1 случай у несовершеннолетнего (Новокузнецкий р-н). 

    Случаев с летальным исходом за весь период – 45. Выписаны 854 человека.

    Всего под медицинским наблюдением находится 2446 человек (2273 жителя г. Новокузнецка и 173 жителя Новокузнецкого района).
    В их числе – 1113 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (1029 жителей г. Новокузнецка и 84 жителя Новокузнецкого района).

    * * *

    Два замгубернатора и два министра лечатся от коронавируса в Кузбассе

    Замгубернатора Кузбасса по внутренней политике Ольга Турбаба отправлена в ковидный госпиталь. А замгубернатора по вопросам соцразвития Алексей Цигельник ушёл на карантин после заражения коронавирусом, сообщает "Континент-Сибирь".

    Кроме того, заразившийся коронавирусом заместитель губернатора и министр финансов региона Игорь Малахов продолжает работать удалённо. Также с диагнозом «COVID-19» ранее была госпитализирована министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева.

    * * *

    Две бригады Скорой помощи госпитализированы с COVID-19 в Белове

    По словам мэра Белова Алексея Курносова, диагноз “коронавирусная инфекция” подтвердился у восьми сотрудников местной скорой помощи. Все они были помещены на лечение в ковидарий, в связи с чем нагрузка на их коллег возросла.

    Фото: readovka.ru

    * * *

    Россия. Сводка на 16 октября
    Новый суточный рекорд по заболевшим новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 15 150 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 4 031 (26,6%) без клинических проявлений.  
    Подтверждено 232 летальных случая. Выписано по выздоровлению 8 485 человек.
    Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 369 313 случая (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.
    За весь период по России умерло 23 723 человека.
    За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 056 582.

    Комментарии читателей:

    16.10.2020 08:03 так - то
    всех с добрым утром!

    будьте здоровы!
    16.10.2020 08:08 Сова во-зле Олим
    так - то сказал(а):
    всех с добрым утром!

    будьте здоровы!

    И вам того же?!
    16.10.2020 08:14 петросян-месный
    Программа льготной ипотеки под 6,5%, которая должна была закончиться в ноябре, продлевается до 1 июля следующего года.
    Где логика?????
    Или это на правах рекламы?
    Люди потеряли работу,доходы...
    И на вам,в поддержку ,за кредитуем вас....
    16.10.2020 08:18 петросян-месный
    ,"Возьми кредит,собери ребёнка в школу"....
    16.10.2020 08:25 ктото
    логика проста- заманить человека-инвестора в кабалу, чтобы подсобить банкам и строительному бизнесу, ну и бюджету ручеек их налогов потечет от сделки.
    16.10.2020 08:29 Murka
    Экономика восстанавливается...президент верит в сказки или врет? Мне вчера звонила знакомая.Она 65+..У человека истерика,не знала как ее и успокоить.Не все же могут лежат на печи как Емеля.А этот человек, обладает колоссальными знаниями, мудростью. С ней так любили разводить дискуссию и молодежь и взрослые, и очень взрослые . А человека под арест за то, что еще она живет и дышит,и делится опытом с подрастающим поколением
    16.10.2020 08:29 петросян-месный
    А как взвинтили цену на квартиры?
    16.10.2020 08:49 арбуз
    Так, валерьянка есть? Нету? Хм...накапай рюмочку водочки, выпей и успокойса. Теперь с самого начала. Почему знакомая живёт, почему ещё дышит, какие дискусии проводит -на какие темы- и за што её на арест. Обыск был? Наркотики- оружие нашли? Нет? Эт плохо.
    В смысле- надо было деньгами откупитьса. Я вот на всякий случай держу дома запрещённые вещества. Ибо внутренние ворвутса ни свет ни заря, начнут орать просить- наркотики есть? А им хоп! и они ушли.
    В чём дело то? Што с твоей знакомой случилось то?
    16.10.2020 08:51 арбуз
    эээ...все беды от знаний. а от колосальных знаний-колосальные беды. слава те господи, мну проходит стороной)))
    16.10.2020 09:04 Kotafey
    Выдали поди предостережение что мол 20.20.1 КоАП...мульен штрафу или 15 суток...

    Не у нас судьи бывают оригиналами и безногим арест могут вынести и мамам с грудничками... Но обычно все таки до зверств не доходят.Травля собаками и сжигание огнеметами очень ограниченно практикуется и про это общественность не информируют.
    16.10.2020 09:38 ТОТ
    "Депутат Заксобрания Петербурга от партии «Единая Россия» Андрей Васильев заявил, что ему как политику и россиянину стыдно за свою зарплату. По словам парламентария, в его возрасте (в сентябре Васильеву исполнится 60 лет) иметь зарплату 140 тысяч рублей в месяц - постыдное дело, она не обеспечивает даже уровень выживания".
    16.10.2020 10:24 арбуз
    С ковидом каждый боретца как может- кто то таблетками себя безмерно пичкает, кто то целыми днями Братхва пудру поёт-типа рама в харю, кто то на камасутру молитца-а истинные провославнутые нашли свой метод -как спастить от этой напасти.
    https://www.yaplakal.com/forum28/topic2179069.html
    16.10.2020 11:13 ктото
    Что понимать под экономикой? Мы по своему совковому воспитанию понимаем однозначно- производство, то что произведено руками или услуга. Сейчас же экономикой считается и всякие схемы прокрутки средств. Мнут мнут в руках и все к рукам прилипает облагается ещё и налогом. Банки много дают в бюджет. Потому их и поддерживают. А че не надо строить заводы, да и то что на них произведут, не факт будет конкурентоспособным. Против китайского чуда не попрешь.
    16.10.2020 11:56 АЛЕКС
    Варя,в нынешней рашке доброе утро,не когда не бывает добрым.
    16.10.2020 12:00 АЛЕКС
    Соглашусь,они точно знают сваю цель,не спроста же глав-врачей прессовали.
    16.10.2020 12:53 author
    АЛЕКС сказал(а):
    Варя,в нынешней рашке доброе утро,не когда не бывает добрым.

    Мы живем в великой России, а ты на помойке, по видимому. Бандеровец?
    16.10.2020 12:55 author
    петросян-месный сказал(а):
    Программа льготной ипотеки под 6,5%, которая должна была закончиться в ноябре, продлевается до 1 июля следующего года.
    Где логика?????
    Или это на правах рекламы?
    Люди потеряли работу,доходы...
    И на вам,в поддержку ,за кредитуем вас....

    Вы может быть не в курсе, но многие продолжают работать. И нуждаются в такой ипотеке. 220 тыс кредитов - это круто.
    16.10.2020 12:58 author
    Murka сказал(а):
    Экономика восстанавливается...президент верит в сказки или врет? Мне вчера звонила знакомая.Она 65+..У человека истерика,не знала как ее и успокоить.Не все же могут лежат на печи как Емеля.А этот человек, обладает колоссальными знаниями, мудростью. С ней так любили разводить дискуссию и молодежь и взрослые, и очень взрослые . А человека под арест за то, что еще она живет и дышит,и делится опытом с подрастающим поколением

    Прямо на замок закрыли? У меня маман 85+. Каждое утро я на работу - она гулять, воздухом дышать.
    16.10.2020 12:58 петросян-месный
    ТОТ сказал(а):
    "Депутат Заксобрания Петербурга от партии «Единая Россия» Андрей Васильев заявил, что ему как политику и россиянину стыдно за свою зарплату. По словам парламентария, в его возрасте (в сентябре Васильеву исполнится 60 лет) иметь зарплату 140 тысяч рублей в месяц - постыдное дело, она не обеспечивает даже уровень выживания".

    Надо платить зарплату ,равную прожиточному мнимому...
    И прежде чем пойти в сортир,депутат будет должен объяснить-"Где он взял средства на еду"
    16.10.2020 12:59 author
    ТОТ сказал(а):
    "Депутат Заксобрания Петербурга от партии «Единая Россия» Андрей Васильев заявил, что ему как политику и россиянину стыдно за свою зарплату. По словам парламентария, в его возрасте (в сентябре Васильеву исполнится 60 лет) иметь зарплату 140 тысяч рублей в месяц - постыдное дело, она не обеспечивает даже уровень выживания".

    Похвальна ваша настойчивость. В новости про корону вставить фейки интернета.
    16.10.2020 13:06 петросян-месный
    А может люди в первую нуждаються
    В снижение ЖКХ
    Снижение Налогов
    В улучшение медицинского обслуживания...
    А не в спонсирование Банкиров и Спекулянтов недвижимости?
    16.10.2020 13:09 virusss
    author сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    "Депутат Заксобрания Петербурга от партии «Единая Россия» Андрей Васильев заявил, что ему как политику и россиянину стыдно за свою зарплату. По словам парламентария, в его возрасте (в сентябре Васильеву исполнится 60 лет) иметь зарплату 140 тысяч рублей в месяц - постыдное дело, она не обеспечивает даже уровень выживания".

    Похвальна ваша настойчивость. В новости про корону вставить фейки интернета.

    Нуууу, вот тебе шебан в лоб и не фейк:
    16.10.2020 13:22 сам я не местный
    author сказал(а):
    АЛЕКС сказал(а):
    Варя,в нынешней рашке доброе утро,не когда не бывает добрым.

    Мы живем в великой России, а ты на помойке, по видимому. Бандеровец?

    Паражаете вы моё воображение, люди отриновшие логику, как пережиток СССР...
    Как в Великой России человек может жить на помойке?
    16.10.2020 13:22 АПМ
    Murka сказал(а):
    Экономика восстанавливается...президент верит в сказки или врет? Мне вчера звонила знакомая.Она 65+..У человека истерика,не знала как ее и успокоить.Не все же могут лежат на печи как Емеля.А этот человек, обладает колоссальными знаниями, мудростью. С ней так любили разводить дискуссию и молодежь и взрослые, и очень взрослые . А человека под арест за то, что еще она живет и дышит,и делится опытом с подрастающим поколением

    за что её?
    16.10.2020 13:26 сам я не местный
    С другой стороны, если в Бендерии, человек даже на помойке имеет электричество и интернет... то почему Россия - великая? )))
    16.10.2020 13:54 author
    сам я не местный сказал(а):
    С другой стороны, если в Бендерии, человек даже на помойке имеет электричество и интернет... то почему Россия - великая? )))

    Вы тоже в рашке живете?
    16.10.2020 13:59 сам я не местный
    Я дикарь, а не дурак, прописка - Независимое Государство Папуа — Новая Гвинея.
    16.10.2020 14:00 author
    virusss сказал(а):
    author сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    "Депутат Заксобрания Петербурга от партии «Единая Россия» Андрей Васильев заявил, что ему как политику и россиянину стыдно за свою зарплату. По словам парламентария, в его возрасте (в сентябре Васильеву исполнится 60 лет) иметь зарплату 140 тысяч рублей в месяц - постыдное дело, она не обеспечивает даже уровень выживания".

    Похвальна ваша настойчивость. В новости про корону вставить фейки интернета.

    Нуууу, вот тебе шебан в лоб и не фейк:

    А еще она добавила, что это ее попросил virusss сказать. Вы сами слышали что она сказала. Тут надысь Навальный рассказал что его новичком отравили. Всему верить что-ли? Мы россияне не такие наивные.
    16.10.2020 14:01 сам я не местный
    И, всё таки, , если в Бендерии, человек даже на помойке имеет электричество и интернет... то почему Россия - великая? )))
    16.10.2020 14:02 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Murka сказал(а):
    Экономика восстанавливается...президент верит в сказки или врет? Мне вчера звонила знакомая.Она 65+..У человека истерика,не знала как ее и успокоить.Не все же могут лежат на печи как Емеля.А этот человек, обладает колоссальными знаниями, мудростью. С ней так любили разводить дискуссию и молодежь и взрослые, и очень взрослые . А человека под арест за то, что еще она живет и дышит,и делится опытом с подрастающим поколением

    за что её?

    За волюнтаризьм.
    16.10.2020 14:05 сам я не местный
    Напомним, Елена Ямпольская, бывший руководитель газеты «Культура», прошла в Госдуму по списку «Единой России» от Челябинской и Курганской областей. В Челябинской области запомнилась ее довольно странная предвыборная кампания. Ямпольская сразу же заявила, что решать проблемы регионов в Думе не собирается, а хочет сосредоточиться на глобальных вопросах. Накануне выдвижения ее на пост председателя комитета разразился скандал, связанный с цитатами из ее книги, где она рассказывает о половых вольностях. Кроме того, большой резонанс в соцсетях получило высказывание Ямпольской о пенсионной реформе: депутат призвала пенсионеров выйти из зоны комфорта, отказавшись от пенсии.
    https://www.znak.com/2018-07-30/nado_konchat_s_soplezhuyskimi_serialami_yampolskaya_sdelala_novye_skandalnye_zayavleniya
    16.10.2020 14:16 Папа
    ТОТ сказал(а):
    "Депутат Заксобрания Петербурга от партии «Единая Россия» Андрей Васильев заявил, что ему как политику и россиянину стыдно за свою зарплату. По словам парламентария, в его возрасте (в сентябре Васильеву исполнится 60 лет) иметь зарплату 140 тысяч рублей в месяц - постыдное дело, она не обеспечивает даже уровень выживания".


    Честный депутат?
    16.10.2020 14:19 ТОТ
    Папа сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    "Депутат Заксобрания Петербурга от партии «Единая Россия» Андрей Васильев заявил, что ему как политику и россиянину стыдно за свою зарплату. По словам парламентария, в его возрасте (в сентябре Васильеву исполнится 60 лет) иметь зарплату 140 тысяч рублей в месяц - постыдное дело, она не обеспечивает даже уровень выживания".


    Честный депутат?

    Вот самый честный депутат....
    16.10.2020 14:24 Папа
    Цены на квартиры скакнули здорово, так что в выигрыше только банки.

    Нолик выдает это дело как величайшее достижение, хотя это норма во многих странах.

    Малой части золотого дождя от нефтедолларов хватило бы обеспечить БЕСПЛАТНЫМ ЖИЛЬЕМ всех нуждающихся Россиян. Но воры разворовали.
    16.10.2020 14:32 42RUS
    О борьбе с короновирусом в Кузбассе... «В санитарных нормах не написано, что мы должны обслуживать всех с подозрением на ОРВИ», — пояснила замминистра здравоохранения Елена Зеленина на брифинге от 16 октября.
    16.10.2020 14:35 петросян-месный
    author сказал(а):
    АЛЕКС сказал(а):
    Варя,в нынешней рашке доброе утро,не когда не бывает добрым.

    Мы живем в великой России, а ты на помойке, по видимому. Бандеровец?

    Странно...
    Если великая ,то от куда у нас столько нищих???
    И в чём величия? В размере дворцов,чиновников?
    А может в водоизмещения яхт олигархов?
    16.10.2020 14:46 ilnikbez
    Все временное это постоянное.
    ---
    Народ скупает через ипотеку недвижку, хотя уже с апреля большинство объектов имеет отрицательную доходность (не окупиться после продажи, даже при сдаче в аренду) так как деньги просто некуда вкладывать. Более того в сентябре выдали данные, что рынок "перегрет" именно льготной ипотекой, то есть это спрос не обеспеченный реальным ростом доходов населения.
    Вполне очевидно, что "надуваемый пузырь" очень резко ударит по таким покупателям именно в краткосрочной перспективе.
    ---
    Условно вся недвижимость принадлежит людям - 100%. Затем некоторая часть начинает продавать и выводить деньги, другая покупает, но уже не за свои, а с привлечением кредитных средств... теперь 90% принадлежит людям, а 10% банкам, пока 10% покупателей не выплатят за 30 лет 2-ю цену квартиры.... затем уже 20% принадлежит банкам... и т.д. Банкам по фиг на цену квартиры, главное, чтобы люди платили проценты...
    Но в период падения экономики и реальных доходов... общий "производный" поток от потребителей ипотеки, уже не может перекрывать "кредитную кабалу" наброшенную на население картелем олигархов путляндера, поэтому если они продолжат отжимать по 11% как раньше, то цены станут недоступны, поэтому необходимо "снизить" взимаемый косвенный налог, до 6,5%.
    ---
    Так что нет ни какой льготной ипотеки, это обычная ипотека, а трусоватые бояться публично признать, что "раздутый пузырь и продолжающееся пике доходов населения" еще не скоро позволит поднять кредитную ставку выше 6,5%.
    16.10.2020 15:06 Добрый эльф
    Заметьте, каждые сутки умирает от ковида строго по 4 подданных, как по приказу великаго кормчего прям
    16.10.2020 18:12 UVG
    Губернатор Кемеровской области опубликовал очередной видеодневник на своем YouTube-канале «Цивилев. Live». На этот раз целый выпуск был посвящен очередям в кемеровской поликлинике № 5. А если быть точнее, создатели этого видео пытались показать, как Сергей Цивилев решил проблему. Самый эффективный способ, по всей видимости, — отчитать всех участников съемок. В частности, в видео показан эпизод, где губернатор общается по телефону с министром промышленности Кузбасса Леонидом Старосветом.
    16.10.2020 19:09 АПМ
    «А перед тем, как отправиться в Вечность
    Будет примерка на человечность.
    Все мы друг другу портными случимся.
    Чем накроили, в то облачимся.
    Только не плачьте. Пожалуйста, верьте:
    Мы не нагими достанемся смерти.
    Тело оставив, оденем одежды
    Из милосердия и из надежды.
    Шейте друг другу наряды из ласки.
    Красьте любовью их в яркие краски.
    Ближним тепла не жалейте и хлеба,
    Не для земли шейте ризы, для Неба.
    Путь свой земной, как стежки, совершая,
    Шейте для Вечности, телом ветшая
    Шелком добра, не линялым во веки.
    В жизнь облачайтесь душой, человеки».

    Слова свт. Николая Сербского
    16.10.2020 19:27 так - то
    па-ма-ги-те, ищу ра-бот-ку...
    16.10.2020 19:35 АПМ
    Правильный мужик
    Бриджер Уокер - 10-летний мальчик, который спас свою младшую сестру от напавшей немецкой овчарки. Он получил 90 укусов по всему телу, но спас свою трехлетнюю сестру от верной смерти, сказав... "Если кто и должен умереть, так это я, я старший брат". После его героических действий Всемирный боксерский совет (WBC) признал его на один день чемпионом мира в супертяжелом весе. В реестр WBC было официально внесено, что он был лучшим бойцом в мире на один день.
    16.10.2020 23:21 Язва+
    Всех чиновников, заболевших коронавирусом, оштрафовать!

    Как общественники поймали и опозорили чиновников, которые сами нарушали масочный режим, но при этом выписывают штрафы простым людям:

    Нае... с поправками в Конституцию. Как детей изымать будут? #ЧТОПРОИЗОШЛО
    (см. с 9:25)

    https://www.youtube.com/watch?v=pbWMa-grpD8
    17.10.2020 04:32 Историк
    Вы тоже в рашке живете?

    Подлец! Не в рашке, а в русне. Еще в парашке скажи. Руссия - великая страна. Еще со времен Гостомысла. Когда призвали варягнов править русней и володеть. С тех пор варяги и володеют. Ставят буквой зю. И стригут шерсть на заду. А патриотическим авторам вдувают патриотизм. Перорально.
    17.10.2020 04:33 Историк
    Вы может быть не в курсе, но многие продолжают работать.

    Трепло. Сколько конкретно продолжают? Докажи.
    17.10.2020 04:35 Историк
    Каждое утро я на работу

    У тя ж работа за компом. Нас просвещать в патриотическом духе. Ставить под сомнение очевидные факты об отравлении Литвиненко, Скрипалей и Навального. Скрывать факт педофилии Пригожина. Но от нас не скроешь. Мы тебя наскрозь видим, жулик.
    17.10.2020 04:38 Историк
    Тут надысь Навальный рассказал что его новичком отравили. Всему верить что-ли? Мы россияне не такие наивные.

    Какой же Пригожин россиянин? Он педофил. А ты с ним связался. Или Путин. Он вор. Русские не бывают педофилами и ворами. Это честные люди. Как Навальный. Он воров разоблачает и ставить к стенке позора. Они его боятся.
    17.10.2020 06:48 так - то
    Всех с Добрым Утром! (категорически поздравляю)

    Будьте здоровы!
    17.10.2020 06:49 так - то
    Уважаемая Язва+ , там на персональной странице я вам смс-нула...ооо, будьте так любезны...
    17.10.2020 07:56 кол
    Скоро эта страница станет самой посещаемой. Расчет СМИ был верен и рекламодатели стараются.
    17.10.2020 09:49 сам я не местный
    Бриджер Уокер
    Ну, вот вот ждать от трибуна американских технологий...

    08:48, 28 июля 2020
    В России десятилетний мальчик спас мать из тонущего автомобиля
    https://lenta.ru/news/2020/07/28/saved/
    17.10.2020 09:50 сам я не местный
    Язва+ сказал(а):
    Всех чиновников, заболевших коронавирусом, оштрафовать!

    Как общественники поймали и опозорили чиновников, которые сами нарушали масочный режим, но при этом выписывают штрафы простым людям:

    Нае... с поправками в Конституцию. Как детей изымать будут? #ЧТОПРОИЗОШЛО
    (см. с 9:25)

    https://www.youtube.com/watch?v=pbWMa-grpD8

    Во! к сати, тонущую маму - лишат РП....