Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Налоговые каникулы" продлили на три месяца

А. Силин: Сергей Кузнецов "перезаботился" о новокузнечанах

Здание мэрии Новокузнецка вновь штурмуют перевозчики и горожане

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.10.2020 | Что скажет прокуратура? просмотров: 1928 | комментариев: 46
    "Сила Кузбасса": компания 19 лет незаконно добывала уголь под Новокузнецком
    КРРО "Сила Кузбасса" обращает внимание на "коррупционный след в вертикали власти".

     

    Слово автору:

    "С основания ООО «Сибэнергоуголь» в 2001 году на базе активов разреза “Листвянский” за предприятием числится, конечно, несколько лицензий на угольные участки и горные отводы.

    Но 30 сентября Правительством Кемеровской области, за подписью губернатора Цивилева С. Е., выпущено Постановление № 606 о переводе из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.

    Речь идет об участке с кадастровым номером 42:09:0911001:2348, площадью 4156339 кв. метров (415,6 га), адрес: Кемеровская область, Новокузнецкий район.

    Получается, что разрез компании ООО «Сибэнергоуголь», созданный в 2001 году, вёл добычу угля в промышленных масштабах на землях сельскохозяйственного значения до 30 сентября 2020 года

    Это серьезное нарушение -  выполнять такие работы, уничтожать природу без оформления соответствующих разрешительных документов.

    Интересно и другое:  сколько за 19 летний период незаконных работ по добыче угля в промышленных масштабах разрез ООО «Сибэнергоуголь» недоплатил налогов в бюджет с данного земельного участка площадью 4156339 кв. метров (415,6 га). Ведь разница отчислений немалая – велись ли работы на землях сельскохозяйственного назначения или на землях промышленности.

    Кто прикрывал глаза на это нарушение и, кто стоит за всем этим безобразием?

    Мы обратились с жалобой в прокуратуру Новокузнецкого района, чтобы провели проверку по вскрывшимся обстоятельствам.

    Немаловажно, что  с 10 сентября 2020 года разрез ООО «Сибэнергоуголь» ушел в собственность прокопьевской компании ООО «МелТЭК» в лице генерального директора Звягинцева Андрея Владимировича, по совместительству депутата Парламента Кузбасса от партии Единой России. Видимо поэтому так быстро был согласован перевод земли сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 42:09:0911001:2348, площадью 4156339 кв. метров (415,6 га), в промышленные. А может и со стороны «корней» Челябинской области, Законодательного Собрания депутата от Единой России Струкова Константина Ивановича".

    Автор: КРРО "Сила Кузбасса"

     

    От редакции:

    Мы не беремся оценивать истинность выводов общественников из "Силы Кузбасса", это задача надзорных органов и прокуратуры. Но привлечь их внимание, а также внимание граждан к вопросу использования земельных ресурсов в Кузбассе, на наш взгляд, необходимо.
    Готовы предоставить возможность высказаться всем заинтересованным сторонам.

    Комментарии читателей:

    16.10.2020 08:24 uttkin
    Вот, зачем засветились? Решили жить по закону?
    16.10.2020 08:44 Kotafey
    Да наверное с копателей отчет попросили как они "огороды для сотрудников" используют, сколько картошки и редиски вырастили... А им лень агропрому отвечать.Решили типа вывести из сельхоз оборота.Чтоб потом не до такого уровня востанавливать, а до обычной земли под промышленность (это строительный пейзаж перекопаной и замусореной почвы-пустырь).
    16.10.2020 08:59 Kotafey
    Ну а на самом деле все обычно упирается в кадастровую цену земли, от которой все выплаты пляшут.Предприятиям выгодно у государства-муниципалитета-сельских админисраций покупать за копейки как неугодья.Вся разница в виде отката всем штампоставителям. Придут надзорные органы с доколупываниям и им отсупят или накричат, что это того самого проблема.
    16.10.2020 09:00 арбуз
    Сила нашла след? Хм...
    И каков же размер следа?
    16.10.2020 09:08 Kotafey
    Да им ответят что им "померещилось" никто там до 30 сетября не копал просто у жалобщика "географический кретинизм" и он правильно координаты определить не может.У землемеров все сошлось и машина новая. Все хорошо.А вы жалуййтесь побольше и почаще а то не у всех контролеров новые машины.
    16.10.2020 09:11 глава народа
    Такой способ был у Обмана гилды. Он на многое закрывал невинные глазки, особенно на рекультивацию, с которой имел не мало. сговорняк продолжается. Морячок не всегда решает решалой решение. Выгоду ищут все финансовую, умники с высшими образованиями.... а народ терпила молчит, значит всё устраивает... народ не в состоянии создать свой национальный народный фонд, скинуться деньгами, оформиться законно и выкупить с расстрелом всех олигархов и полит шлюх.
    16.10.2020 09:16 конформист
    ...да в Росси ВЕСЬ ум СЗАДИ. Потому и оформляют всё задним числом. Это - норма. Удивляться тут нечему.
    16.10.2020 09:24 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Сила нашла след? Хм...
    И каков же размер следа?

    Поболее 400 га.
    Причём, девятнадцатилетний след тянется ишшо от Рузвельта...
    16.10.2020 09:30 арбуз
    Позавчерася Сила была озабочена судьбой малшыка, которому не давали хату.
    Вчерася Сила озаботилася хербом.
    Сёдня Сила озабочена корупционным следом.
    Какой то разброс и разброд в головах у Силы- хватаютса за всё. А до ума ни чё не доводют...
    16.10.2020 09:32 конформист
    арбуз сказал(а):
    Позавчерася Сила была озабочена судьбой малшыка, которому не давали хату.
    Вчерася Сила озаботилася хербом.
    Сёдня Сила озабочена корупционным следом.
    Какой то разброс и разброд в головах у Силы- хватаютса за всё. А до ума ни чё не доводют...

    ...Сила есть - Ума не надо.. чё, забыл русскую поговорку?
    16.10.2020 09:37 арбуз
    т.е. и докУменты есть на эти шаги, и доказательная база присутствует, и спешилист имеетса-который докажет суду, шо имеются недоимки за 19 лет?
    Чёт не веритса. Ибо вся Сила заключена в одном человеке. Он и йурист, он и спешилист, он и сщетовод вотруба, он и спец по херальдеке-кароч, чел широкого профилю. яп сказал- широчайшаго профилю!
    16.10.2020 09:41 конформист
    арбуз сказал(а):
    т.е. и докУменты есть на эти шаги, и доказательная база присутствует, и спешилист имеетса-который докажет суду, шо имеются недоимки за 19 лет?
    Чёт не веритса. Ибо вся Сила заключена в одном человеке. Он и йурист, он и спешилист, он и сщетовод вотруба, он и спец по херальдеке-кароч, чел широкого профилю. яп сказал- широчайшаго профилю!

    ...ежель прокуратор не возбудит, то ни у кого ничто не встанет...
    16.10.2020 09:56 АПМ
    Вопрос серьезный...
    16.10.2020 09:59 lis0chca
    О, сколько нам открытий чудных...
    16.10.2020 10:03 lis0chca
    Как общественная организация должна ДЕЛА довести до конца. Она ж не ЧК с особыми полномочиями... Это уже вопросы к нашей успешной смелой высоко духовной власти.
    16.10.2020 10:03 ert
    Слабо верится, что у Силы есть способности самостоятельно вычислить космическую деятельность. Без подсказки не обошлось. Кто-то кому-то решил нагадить.
    16.10.2020 10:10 сам я не местный
    Да похрену на кого то, если это - факт.
    16.10.2020 10:14 ленкин
    Сила это общественная организация. Общественники и подсказали
    16.10.2020 10:18 ert
    Сила делает это не даром. Иначе на что жить?
    16.10.2020 10:21 uttkin
    ага! и квартиры в Сочи покупать, однако?
    16.10.2020 10:28 арбуз
    А если не факт? Чем ответят?
    Почему всё строитса на пустом голословии? Мы- Николай втОрый общественная организация-за слова и поступки не отвечаем? Ишь ты...
    16.10.2020 10:43 lis0chca
    Пусть, кого оклеветали, в суд подают... Однако никто не подаёт... Ни Медведев с виноградниками и винными погребами, ни Малышева, ваще, ни один депутат или председатель, оболганные Навальным, либо Силой.
    16.10.2020 10:46 арбуз
    Ладно-ладно, чё ты раскричалась то? Пусть Сила клевещет-яж ни чё против не имею...
    16.10.2020 10:49 ert
    Как умеют так и зарабатывают.
    16.10.2020 11:51 Александр Силин
    Для начала хорошо бы посмотреть кто финансирует эту Силу Кузбасса: предатель Ходорковский или Леха-Новичок?
    16.10.2020 12:04 АЛЕКС
    Прочитал заголовок.Че она может промямлить?То что скажут хенералы из Лондона.
    16.10.2020 12:09 UVG
    Да хоть ЦРУ! Из госбюджета весь россиянский список Forbes вышел.
    16.10.2020 12:20 сам я не местный
    Ага, а разрез копает в пользу безработных детей Германии...
    16.10.2020 12:24 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Ладно-ладно, чё ты раскричалась то? Пусть Сила клевещет-яж ни чё против не имею...

    Обращение в компетентные органы не является клеветой...а вот аналогичное уже на Кузпрессе...таки да...можно расценить как распространение недостоверной информации.В прочем не в этом случае.
    16.10.2020 12:25 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Да хоть ЦРУ! Из госбюджета весь россиянский список Forbes вышел.

    Вася ваще вчера тельняшку рвал, если ты типа россиянин, то пофиг, что у тебя бизнес зарегин на Британских островах.
    16.10.2020 12:25 Kotafey
    Корюкова...это точно неугомонная Евгения...бывшего коллегу маршрутника настропалила.
    16.10.2020 13:46 Папа
    Так тихо и благородно 19 лет не платить не бывает.

    Платили кому надо и в фонды известные и карманы бездонные.
    16.10.2020 13:48 UVG
    Ему с бугра виднее, кто в какой бюджет платит, тот там и титановые штыри вставляет лечится.
    16.10.2020 13:50 UVG
    Подозреваю, что и нарисовавшийся Силин (ник), тоже её бывший кондуктор.
    16.10.2020 14:44 ert
    Видимо Сила посчитала, что её обделили. Бац! Жалобу прокурору, а могли бы промолчать за скромное вознаграждение. А там уже прадик и домик в Сочи реально отсвечивает.
    16.10.2020 14:47 Историк
    А если не факт? Чем ответят?

    Растрелять их и дело с концом. Ты, арбуз, пойдешь противников власти расстреливать? Или только языком мелешь? Штоб значитца за поступки отвечали. Как путин. Он жеж завсегда отвечает.
    16.10.2020 14:48 Историк
    Для начала хорошо бы посмотреть кто финансирует эту Силу Кузбасса: предатель Ходорковский или Леха-Новичок?

    Тебе это, свингер, зачем? Ты виагру пей. И не парься. Прокурор разберется. Как обычно в России.
    16.10.2020 14:50 Историк
    А там уже прадик и домик в Сочи реально отсвечивает.

    Не такие коррумпированые, как ты теща. Это вы гейактивисты с низкой социальной ответственностью, а другим, нармальным за державу может обидно.
    16.10.2020 21:56 Папа
    ert сказал(а):
    Видимо Сила посчитала, что её обделили. Бац! Жалобу прокурору, а могли бы промолчать за скромное вознаграждение. А там уже прадик и домик в Сочи реально отсвечивает.



    По себе судишь?
    16.10.2020 22:39 ert
    Не, за Державу обидно.
    17.10.2020 02:00 Крысюк
    Так их тварей!
    17.10.2020 02:00 Крысюк
    арбуз сказал(а):
    Сила нашла след? Хм...
    И каков же размер следа?
    Сильный
    17.10.2020 02:00 Крысюк
    Гореть в аду!
    17.10.2020 02:01 Крысюк
    Пусть жжот дальше
    17.10.2020 07:15 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Не, за Державу обидно.

    Попок тож вчера фамилию рвал на лихтинштейский флаг....
    17.10.2020 07:16 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    ert сказал(а):
    Не, за Державу обидно.

    Попок тож вчера фамилию рвал на лихтинштейский флаг....

    Позавчера.