Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Великобритания ввела санкции в отношении главы СК РФ А. Бастрыкина

В центре Новокузнецка в ДТП машину разорвало пополам, погибла пассажирка

"Норникелю" насчитали 150 млрд рублей за разлив топлива в Арктике

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.03.2020 | Где средства, Зин?.. просмотров: 3924 | комментариев: 43
    Дезинфекционные средства исчезли из продажи в Новокузнецке
    Дезинфекционные средства напрочь исчезли из продажи вслед за медицинскими масками, сообщают частные перевозчики Новокузнецка.
    Между тем, от них настоятельно требуют в рамках борьбы с коронавирусом проводить дезинфекцию рекомендованными Роспотребнадзором средствами; за ослушание грозят карами.
    "Для дезинфекции могут быть использованы средства из различных химических групп: хлорактивные (натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты - в концентрации активного хлора в рабочем растворе не менее 0,06 %, хлорамин Б; в концентрации активного хлора в рабочем растворе не менее 3,0 %), кислородактивные (перекись водорода - в концентрации не менее 3,0 %), катионные поверхностно-активные вещества (КПАВ) - четвертичные аммониевые соединения (в концентрации в рабочем растворе не менее 0,5 %), третичные амины (в концентрации в рабочем растворе не менее 0,05 %), полимерные производные гуанидина (в концентрации в рабочем растворе не менее 0,2 %), спирты (в качестве кожных антисептиков и дезинфицирующих средств для обработки небольших по площади поверхностей - изопропиловый спирт в концентрации не менее 70% по массе, этиловый спирт в концентрации не менее 75 % по массе)", - значится в рекомендациях Роспотребнадзора.
    Однако, по словам лидера новокузнецких перевозчиков Евгении Корюковой, приобрести в аптеках средства из рекомендованного перечня сегодня практически невозможно.
    Она обратилась к руководителю штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в Новокузнецке С. Н. Кузнецову с просьбой обеспечить предприятие всем необходимым для осуществления рекомендация Роспотребнадзора.

    Комментарии читателей:

    17.03.2020 20:40 Kotafey
    Пророческое видео 2016 года...
    Можно трактовать как угодно.
    "Коронавирус шагает по Европе".
    "Конституционная реформа в России и Обнуление"
    "Мэр уничтожает частный бизнесс"
    Каждый в нем найдет свои символы...
    https://youtu.be/bubOcI11sps
    17.03.2020 20:55 Водитель
    Мадам Четвертак зачем-то в аптеки пошла, хотя надо было идти в хозтовары и затариться моющими средствами с хлоркой. Когда тебя обслуживает домработница - можно в аптеку и в поисках хлеба пойти... Занавески для начала сними с маршруток!!!!
    17.03.2020 21:02 Kotafey
    Евгения Александровна забыла сказать под конец свое обычное "Мира Вам всем и Добра!"

    P/S Cегодня видал маршрутку с коряво свежеотодранным плакатом-наклейкой красного цвета"Мэр убивает..."Акция походу сдувается... Мира Вам всем и Добра!
    17.03.2020 21:07 Denis
    И как штабист принес 3000 масок? Или штаб воображаемый в туалетной кабинке?
    17.03.2020 21:14 Ameno
    Denis сказал(а):
    И как штабист принес 3000 масок? Или штаб воображаемый в туалетной кабинке?

    Не для того они там заседают, чтоб давать. А чтоб карать.
    Такшта они каратели!
    Картель карателей
    17.03.2020 21:17 UVG
    Ваще к однопартийцам обратиться нада, к Неверову, мол зёма выручай, то придут ироды с проверкой, а у меня в шушлайках грязища, как всегда.
    17.03.2020 21:24 ктото
    А чего вы эти баночки тут выставляете? Наверняка есть инструкции и рекомендации разработанные и утвержденые для применения дезинфекции. Правильный вопрос задаёт. Куда ни кинь везде клин, чего не коснись, одна показуха. У нас даже мозгов не хватает, особенно когда надо начать соображать, не говоря уж о масках.
    17.03.2020 21:28 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Продам бытулку Белизны. Год выпуска неважен. Она неубиваема тысячителетиями. Стоимость бутылочки 1 тыща евро. Обращаться сюда
    17.03.2020 21:32 Mr. Nemo
    Странно.
    Неужели такая чрезвычайная ситуация снова пущена на самотек?
    17.03.2020 21:33 Mr. Nemo
    Необходимо срочно изыскать антиинфекционные средства
    17.03.2020 21:34 Mr. Nemo
    Абсолютно согласен.

    Чтобы рассылать инструкции много ума не надо.
    Вот обеспечить их выполнение - иное дело!
    17.03.2020 21:36 Kotafey
    Вижу народу нравится эта ссылка...вот думаю Найдет там Норг-Норг Анну Евгеньевну на Белом скакуне и полосатого котофея... :))))) А Михайлову и экологам лучше вообще не показывать,а то Апанас приплетут и и еще че нить...
    17.03.2020 21:39 Папа
    Выходит до этого они вообще не дезинфицировали свои тарантайки.
    17.03.2020 21:40 UVG
    Mr. Nemo сказал(а):
    Странно.
    Неужели такая чрезвычайная ситуация снова пущена на самотек?

    Не извольте беспокоиться.
    Президент России Владимир Путин призвал граждан страны не тратить деньги на продукты, которые потом придется выбрасывать, цитирует РИА «Новости». Сегодня президент посетил АНО «Диалог», которая была создана по его поручению для повышения эффективности обратной связи с гражданами при участии мэрии Москвы и Администрации президента РФ. Президенту показали, как в организации развернута работа центра по борьбе с коронавирусом.

    Всё под контролем. В очередной раз
    17.03.2020 22:09 Водитель
    У меня после этого видео возникло несколько вопросов:
    - Правильно ли я понимаю, что несмотря на постоянные эпидемии обычного гриппа или туберкулеза (куда ходит 88) , проблемой санобработки владельцы маршруток озадачились лишь сейчас?
    - Если санобработка проводилась и до этого, то где? Народ в комментариях пишет, что маршрутки моют на берегах Горбунихи.
    - Как проводится медосведетельствование контролеров, которые непосредственно общаются с пассажирами? Причем не только сейчас, но и при «обычных» эпидемиях
    - Задавался ли этими вопросами Роспотребнадзор когда-нибудь?
    17.03.2020 22:19 Murka
    что показал коронавирус? Не готов наш город к чрезвычайным ситуациям,к любым.Еще- наш город увяз в гавне,обрабатывать места скопления людей нужно постоянно.Но мэр денег зажал,людей и должности сократил, а это рано или поздно приведет к какой то инфекции Ну и народ "опорясятился"- кругом бычки, смрочки,плевки,чеки, билеты, собачьи какшки,мусор...
    17.03.2020 22:30 UVG
    Murka (ник) дико извиняюсь за оффтоп, рекомендую чаи "Хайсон" "Бикрам" и иже с ними, выращенные и расфасованные в Шри Ланке.
    17.03.2020 22:54 Murka
    UVG 17.03.2020 22:30,ага спасибо
    17.03.2020 23:25 Alexei1950
    мойте хозяйственным мылом !причём тут аптеки ?кондуктора чтоб чаще протирали поручни!а пассажирам на руках перчатки рукавицы иметь чтоб не касаться голыми руками поручни
    17.03.2020 23:33 Счетовод
    Путин призвал граждан страны не тратить деньги на продукты, которые потом придется выбрасывать,

    .......
    Сахар надо брать. Самогон для дезинфекции и поминок можно сделать. И за здравие и за упокой. И в горе и радости... Детишкам сахар — сладость, родителям самогон — радость. Доллар вверх, нефть вниз, самогон внутрь!
    17.03.2020 23:55 888
    Вот именно. Под контролем у контролеров
    17.03.2020 23:55 888
    Можно сказать - у шулеров
    17.03.2020 23:56 888
    Зачем выбрасывать?
    17.03.2020 23:56 888
    Мы ж не дебильное государство, которое еду бульдозерами давит
    17.03.2020 23:57 888
    Евгения тут все правильно говорит.
    ЕЕ ответственность - проводить чистку, мэра ответственность - обеспечить средствами дезинфекции
    17.03.2020 23:58 ert
    У мадам не хватает знаний, полученных в кулинарном техникуме. Есть прекрасное средство для дезинфекции- Гипохлорит натрия. 25-30 р. за литр. В миру- белизна.
    18.03.2020 00:01 Айл Би Бэк
    888 сказал(а):
    Мы ж не дебильное государство, которое еду бульдозерами давит

    +++
    18.03.2020 00:10 Летящий во мгле
    Mr. Nemo сказал(а):
    Необходимо срочно изыскать антиинфекционные средства

    100%
    18.03.2020 06:16 виктор
    кузе срочно МУП самогоноварение надо учреждать. гнилую картоху из погребов принимать. спирт 75% Корюковой поставлять. излишки по сходной цене продавать. бюджет пополнять. в связи
    с отсутствием больших емкостей заквашивать бражгу можно в почищенном пруде отстойнике. на берегах санобработку автобусов проводить. и пора уже противогазы раздавать. скоро ледоход а народ без противогазов. непорядок. снесенные ларьки бы сейчас пригодились для выдачи . и по традиции в конце . кузю в отставку.
    18.03.2020 06:16 виктор
    кузе срочно МУП самогоноварение надо учреждать. гнилую картоху из погребов принимать. спирт 75% Корюковой поставлять. излишки по сходной цене продавать. бюджет пополнять. в связи
    с отсутствием больших емкостей заквашивать бражгу можно в почищенном пруде отстойнике. на берегах санобработку автобусов проводить. и пора уже противогазы раздавать. скоро ледоход а народ без противогазов. непорядок. снесенные ларьки бы сейчас пригодились для выдачи . и по традиции в конце . кузю в отставку.
    18.03.2020 06:37 сам я не местный
    Mr. Nemo сказал(а):
    Странно.
    Неужели такая чрезвычайная ситуация снова пущена на самотек?

    Это - стабильность. Сказочная.
    18.03.2020 06:40 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Mr. Nemo сказал(а):
    Странно.
    Неужели такая чрезвычайная ситуация снова пущена на самотек?

    Не извольте беспокоиться.
    Президент России Владимир Путин призвал граждан страны не тратить деньги на продукты, которые потом придется выбрасывать, цитирует РИА «Новости». Сегодня президент посетил АНО «Диалог», которая была создана по его поручению для повышения эффективности обратной связи с гражданами при участии мэрии Москвы и Администрации президента РФ. Президенту показали, как в организации развернута работа центра по борьбе с коронавирусом.

    Всё под контролем. В очередной раз

    Сегодня отказался от икры и шампанского, завтра планирую отказаться от лобстеров...
    18.03.2020 07:25 Папа
    Бардак.
    18.03.2020 08:10 Близнец
    ert сказал(а):
    У мадам не хватает знаний, полученных в кулинарном техникуме. Есть прекрасное средство для дезинфекции- Гипохлорит натрия. 25-30 р. за литр. В миру- белизна.

    Эээ.. А как потом садится на сидушку,обработанную белизной ?
    И будут все выходить из автобусов с грустной рожей и белой ... спиной.
    18.03.2020 08:14 ленкин
    Просто чисто и дезинфекция это два разных понятия. Бытовые химикаты в данном случае неприменимы
    18.03.2020 08:15 Близнец
    Счетовод сказал(а):
    Путин призвал граждан страны не тратить деньги на продукты, которые потом придется выбрасывать,

    .......
    Сахар надо брать. Самогон для дезинфекции и поминок можно сделать. И за здравие и за упокой. И в горе и радости... Детишкам сахар — сладость, родителям самогон — радость. Доллар вверх, нефть вниз, самогон внутрь!

    В ранешние времена,когда сахар был в дефиците,для производства табуретовки использовали карамель,например карамельные " подушечки".
    18.03.2020 08:16 ленкин
    Более чем! Народ от коронавируса спасут штабы с чиновниками, а не специалисты эпидемиологи и инфекционисты
    18.03.2020 08:19 ЕвгенияКорюкова
    Для самых весёлых.
    Мы не стали устраивать специально- показательных видео и одевать своих людей в комбинезоны и маски. Да обработка ведётся. Однако, почему вы решили, что я не могу ставить конкретные вопросы перед тем органом власти, который обязан действовать в режиме ЧС, а не наблюдать. Вот вчера в одном предприятии были проверки из РПН. Не консультации сначала, как правильно делать, а проверка. Конечно читать инструкции мы умеем, но те же службы надзора ГАИ, с вводом новых требований собирают нас и дают разъяснения. Разницу кто нибудь понимает. Это от того, что там сотрудники действительно заинтересованы в снижении аварийности.
    Обращаться в городской штаб, это нормально. И не вижу ничего смешного в том, что я считаю показуху неуместной в такое время. Ну а кухонные разговоры, это для вас норма. Продолжайте.
    18.03.2020 08:25 АПМ
    Ну что за народ...за хлоркой в аптеку, выпить надо, опять в аптеку...скоро за валенками будут в аптеку ходить...
    – Здравствуйте, у Вас есть "Новапассит"?
    – Что, простите?
    – Не зли меня, с.ка...
    18.03.2020 08:57 ert
    Мы не стали устраивать специально- показательных видео и одевать своих людей в комбинезоны и маски. Да обработка ведётся.
    Показательное видео не будет лишним. Пока только разговоры. Нет видео, значит НЕЧЕГО ПОКАЗАТЬ.
    18.03.2020 09:13 lis0chca
    Химики, правильно ставит вопрос Евгения. На такие ситуации есть средства в бюджете, Путин вон скока говорил, Мишустин ваще мильярды выделил. Перевозчик не должон на свои средства приобретать, и должен брать средства определённой активности и регламентации.
    18.03.2020 09:19 lis0chca
    Чё… Вчерась в поликлинике КМК забор крови медсестра проводила без обязательный резиновых перчаток.
    Нет, поди, в нашем ауле и перчаток... Не развились на территории идиотии.
    18.03.2020 15:36 ЕвгенияКорюкова
    Капитан очевидность, этим средством Вы можете чистить свой унитаз. А хотите казаться умным, прочтите инструкцию.