Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Михайлов отрецензировал памятник Советскому солдату под Ржевом

Регбийный "Металлург" на пороге серьезных матчей

Пьяный дебошир напал на медиков Скорой помощи в Кемерове

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.03.2020 | Коронавирус расползается по России просмотров: 2165 | комментариев: 24
    Число зараженных коронавирусом в России возросло до 114 человек
    Число зараженных коронавирусом в Российской Федерации возросло до 114 человек.
    Случаи заболевания зафиксированы в 26 регионах страны, отмечает КП.
    В России на текущей момент зарегистрировано 114 случаев заражениях коронавирусом в 26 регионах. Десять человек подхватили заболевание уже на территории страны. Остальные пациенты были инфицированы за границей.
    Об этом во вторник, 17 марта, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Согласно ее данным, у 109 пациентов заболевание проходит в лёгкой форме. Только за последние сутки число инфицированных увеличилось на 21 человека.
    Где были зарегистрированы новые случаи заражения:
    4 — в Москве,
    2 — в Самарской области,
    2 — в Калининградской области,
    2 — в Тверской области,
    1 — в Архангельской области,
    1 — в Московской области,
    1 — в Красноярском крае,
    1 — в Калужской области,
    1 — в Тамбовской области,
    1 — в Татарстане,
    1 — в Нижегородской области,
    1 — в Пензенской области,
    1 — в Хакасии,
    1 — в Свердловской области,
    1 — в Ярославской области.
    Ранее мы сообщали, что в субботу у двоих кемеровчан выявлено заболевание COVID-19.

    Комментарии читателей:

    18.03.2020 06:46 виктор
    гламурные туристы постарались. шляются по загнивающему западу. заразу приносят . карболкой их всех. под санитарный арест.
    18.03.2020 07:17 Папа
    Это только начало.

    В Майами полиция разгоняет нигеров с пляжей со стрельбой
    18.03.2020 07:39 Эредин
    Правительство запустило сайт стопкоронавирус.рф

    https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/
    18.03.2020 07:57 петросян-месный
    О ужость 114 человек....
    Нука сколько в России туберкулёзников ?
    Всего около 300 тыс.
    А сколько умирает?
    4,5 тыс. человек.
    18.03.2020 07:58 петросян-месный
    Я не говорю что не надо бороться...
    Я говорю не надо сеять панику,и истереть...
    18.03.2020 08:00 Kotafey
    Где больше всего бездельников там и заболевших больше... Вот с чего в ФИнляндии то 272 заболевших ? С жиру!
    18.03.2020 08:00 ММЮ
    Как говорили в Корпорации монстров: Не надо паниковать... Надо бежать!
    18.03.2020 08:34 Близнец
    ММЮ сказал(а):
    Как говорили в Корпорации монстров: Не надо паниковать... Надо бежать!

    В италию ?Во Францию ?
    Пока только в антарктике этой заразы нет.
    18.03.2020 09:49 кол
    Близнец сказал(а):
    ММЮ сказал(а):
    Как говорили в Корпорации монстров: Не надо паниковать... Надо бежать!

    В италию ?Во Францию ?
    Пока только в антарктике этой заразы нет.

    В социализм. Только Китай показал способность к мобилизации.
    Мир должен пройти этот период, поймите, что когда вы не можете рассуждать рационально, вас и берут на эмоциях, захватывают контроль над вами. Корейцы подарили украинцам 1 млн. тестов. Наш периферийный капитализм не готов к пандемии.
    18.03.2020 10:00 burgon
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ММЮ сказал(а):
    Как говорили в Корпорации монстров: Не надо паниковать... Надо бежать!

    В италию ?Во Францию ?
    Пока только в антарктике этой заразы нет.

    В социализм. Только Китай показал способность к мобилизации.
    Мир должен пройти этот период, поймите, что когда вы не можете рассуждать рационально, вас и берут на эмоциях, захватывают контроль над вами. Корейцы подарили украинцам 1 млн. тестов. Наш периферийный капитализм не готов к пандемии.

    Тесты - это тема. Конечно, сразу число заболевших многократно вырастет, зато и помогать можно начать раньше, не доводить до ИВЛ. У нас их все равно на всех желающих не хватит... А так-то - вот и повод проверить оптимально ли оптимизировали нашу медицину.
    18.03.2020 10:11 Mirra
    Близнец сказал(а):
    ММЮ сказал(а):
    Как говорили в Корпорации монстров: Не надо паниковать... Надо бежать!

    В италию ?Во Францию ?
    Пока только в антарктике этой заразы нет.

    А в КНДР ?
    18.03.2020 10:22 кол
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ММЮ сказал(а):
    Как говорили в Корпорации монстров: Не надо паниковать... Надо бежать!

    В италию ?Во Францию ?
    Пока только в антарктике этой заразы нет.

    В социализм. Только Китай показал способность к мобилизации.
    Мир должен пройти этот период, поймите, что когда вы не можете рассуждать рационально, вас и берут на эмоциях, захватывают контроль над вами. Корейцы подарили украинцам 1 млн. тестов. Наш периферийный капитализм не готов к пандемии.

    Капиталисты США, приученные делиться со св своим народом, выделили 1 трлн. долларов для помощи в этот кризис и только бандустания России продолжает наживаться на своем народе. Костомаров описывает ужасы людоедства при Борисе Годунове, хотя тот открыл царские запасы провианта.
    18.03.2020 10:24 Близнец
    burgon сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ММЮ сказал(а):
    Как говорили в Корпорации монстров: Не надо паниковать... Надо бежать!

    В италию ?Во Францию ?
    Пока только в антарктике этой заразы нет.

    В социализм. Только Китай показал способность к мобилизации.
    Мир должен пройти этот период, поймите, что когда вы не можете рассуждать рационально, вас и берут на эмоциях, захватывают контроль над вами. Корейцы подарили украинцам 1 млн. тестов. Наш периферийный капитализм не готов к пандемии.

    Тесты - это тема. Конечно, сразу число заболевших многократно вырастет, зато и помогать можно начать раньше, не доводить до ИВЛ. У нас их все равно на всех желающих не хватит... А так-то - вот и повод проверить оптимально ли оптимизировали нашу медицину.

    ИВЛ ,как говорят специалисты,нужен для вентиляции лёгких только в тяжёлых случаях,когда в лёгких начинает скапливаться жидкость. При короновирусе ИВЛ помогает выжить лишь единицам ( это уже данные китайцев).
    18.03.2020 10:26 кол
    Mirra сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ММЮ сказал(а):
    Как говорили в Корпорации монстров: Не надо паниковать... Надо бежать!

    В италию ?Во Францию ?
    Пока только в антарктике этой заразы нет.

    А в КНДР ?

    В КНДР не социализм и даже не антикапитализм. В России уродец тоже капитализм? У нас доморощенный путфуфлизм.
    18.03.2020 10:32 кол
    кол сказал(а):
    Mirra сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ММЮ сказал(а):
    Как говорили в Корпорации монстров: Не надо паниковать... Надо бежать!

    В италию ?Во Францию ?
    Пока только в антарктике этой заразы нет.

    А в КНДР ?

    В КНДР не социализм и даже не антикапитализм. В России уродец тоже капитализм? У нас доморощенный путфуфлизм.

    Главкокверх не выдержал проверку на законность и легитимность. Рано или поздно нынешний предстанет перед всевышним, не позавидуйте. А история запомнила. Никогда у РФ не будет вразумительной истории, так вы и передадите потомкам.
    18.03.2020 10:36 Близнец
    Mirra сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ММЮ сказал(а):
    Как говорили в Корпорации монстров: Не надо паниковать... Надо бежать!

    В италию ?Во Францию ?
    Пока только в антарктике этой заразы нет.

    А в КНДР ?

    Первый случай обнаружения заражённой короновирусом официально зарегистрирован 7 февраля. После этого КНДР данные в ВОЗ не подаёт и не пускает в страну " контролёров".. Сегодня уже 18 марта. Никто не знает ,что там творится на самом деле.
    18.03.2020 10:52 кол
    На данном этапе наши феодалы договорятся с западными капиталистами, ведь коронавирус выгоден даже коммунистам Китая для решения семиминутных задач. Китай умело встроился в западный проект, СССР после Сталина не смог найти своей теории кроме чуждой нам конвергенции. Отсюда все беды. Мы оказались непригодны для концептуальных решений, вот и КП в лице вас доказывает мне, что зачать новую мир-систему мы пока не в состоянии. Может только через поколения получится.
    18.03.2020 10:53 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ММЮ сказал(а):
    Как говорили в Корпорации монстров: Не надо паниковать... Надо бежать!

    В италию ?Во Францию ?
    Пока только в антарктике этой заразы нет.

    В социализм. Только Китай показал способность к мобилизации.
    Мир должен пройти этот период, поймите, что когда вы не можете рассуждать рационально, вас и берут на эмоциях, захватывают контроль над вами. Корейцы подарили украинцам 1 млн. тестов. Наш периферийный капитализм не готов к пандемии.

    " Китай показал способность к мобилизации.."
    Это верно. Но в нашей стране это невозможно. Если уж представители власти не хотят соблюдать меры предотвращения распространения вируса,то что уж говорить о простых людях.
    Пример..Е.Шувалова,депутат Мосгордумы от кпрф последнего навальновского набора возмутилась решению измерять температуру на входе в мосгордуму.
    " Принято решение об измерении температуры — это насильственное медицинское вмешательство,потому что измеряют параметры вашего организма. С первого взгляда это кажется безобидным .Но вас приучают к тому,что меряют температуру,завтра на входе будут делать уколы,а послезавтра будет стоять хирург и говорить : пока не отдадите почку детям олигархов,вам не выдадут зарплату. Я считаю это настоящий фашизм",— сказала она.
    А потом решила направить жалобу в полицию на действия медработника.
    О какой мобилизации можно говорить после этого шедевра?
    18.03.2020 10:54 кол
    Близнец сказал(а):
    Mirra сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ММЮ сказал(а):
    Как говорили в Корпорации монстров: Не надо паниковать... Надо бежать!

    В италию ?Во Францию ?
    Пока только в антарктике этой заразы нет.

    А в КНДР ?

    Первый случай обнаружения заражённой короновирусом официально зарегистрирован 7 февраля. После этого КНДР данные в ВОЗ не подаёт и не пускает в страну " контролёров".. Сегодня уже 18 марта. Никто не знает ,что там творится на самом деле.

    Вот. Самый конкретный перец - это Близнец.
    18.03.2020 10:55 Близнец
    Е. Шувалова..
    18.03.2020 11:33 сам я не местный
    Вот! а у Терешковой не померили температуру, и она такого больного бреда нанесла...
    18.03.2020 11:40 UVG
    Я не знаю автора этих размышлений, но с рядом выводов согласен

    Размышления о негласных целях и задачах, которые решает Китай за счёт борьбы с коронавирусом. 

    Возрастная статистика смертности от коронавируса

    Младенческая смертность 0%
    Дети до 3 лет — доли процента
    До 20 лет — менее процента
    До 40 лет — 1.5%
    От 40 до 60 лет — 2-3%
    От 60 до 70 лет — 3.5-5%
    От 75 до 80 лет — 7-8%
    80 и выше — 15%


    Анализ этих цифр говорит нам, что в большей своей массе умирают пожилые люди. Как бы это грустно ни звучало, пожилые люди, если  сегодня от коронавируса не умрут, то через некоторое время от чего-то другого.


    Негласные цели, которые Китай достигает за счет коронавируса

    Давайте лучше поразмышляем и посчитаем, какие дела, невозможные ранее, китайцы провернули, воспользовавшись эпидемией.

    1) Выгнали иностранцев учителей-нелегалов. И подобные профессии. Иностранцы по экономическим причинам эвакуировались.

    2) Пересчитали население. Причём, нелегалов с песнями и плясками сдавали свои же.

    3) Обанкротились  слабые мелкие предприятия.

    4) Провели перепись всех иностранцев.

    5) Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.

    6) Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски —  это мощно, также как и построить  мега больницу за неделю.

    7) Разом всю страну научили как следить за гигиеной.

    8) Протолкнули закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу.

    9) Подготовились к биологической войне по настоящему, провели суперучения.

    10) Показали всему миру насколько всем странам нужен Китай. Многие заводы и компании за границей приостановили свою работу, так как  возникли перебои с поставками из Китая.

    11) В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов.

    12) Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий. Произведен  апгрейд алгоритмов работы видеокамер ввиду  ношения людьми масок, сейчас походка  человека также учитывается в распознавании личности.

    13) Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров, а также дистанционной дезинфекции.

    14) Отработана система электронного концлагеря. Создали систему легкого и непринуждённого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, куда ходил, кого встречал.  Под благовидным предлогом создана структура вычисления соцсвязей. А протестировали её сами граждане, когда сами же радостно писали, задавая вопросы в приложении о здоровье — в каком вагоне ехали, с кем встречались и не было ли среди них заражённых.

    15) Сформировали у китайцев осадочек по поводу того, что вирус им подкинули из-за границы. До этого даже торговые войны не изменили их отношение «к блистающему граду на холме». На днях они весьма бурно обсуждали, что вирус искусственный и кто-то должен ответить.

    16) Произошло сплочение  китайского народа. Укреплена вера китайцев в партию и страну.

    17)  Больший переход на использование цифровых денег для оплаты посредством китайских платежных систем WeChat pay и Alipay, за счет отказа банками и местами общепита наличных денег.
    Один из худших дней для Коронавируса был 10 февраля.



    В тот день 108 человек в Китае умерли от коронавируса.

    НО, в тот же день ...
    26 283 человека умерли от рака
    24 641 человек умерли от болезней сердца
    4300 человек умерли от диабета, и в этот день,
    к сожалению, самоубийство унесло больше жизней, чем вирус, в 28 раз.
    Более того, комары убивают 2740 человек каждый день,
    ЛЮДИ убивают 1300 человек каждый день и
    змеи убивают 137 человек каждый день.

    И ещё...
    18) Дали надежду Пенсионному Фонду России избавиться от нагрузки в виде пенсионеров

    Сделайте глубокий вдох и вымойте руки. Берегите своих близких и особенно бабушек и дедушек 😊
    18.03.2020 11:42 UVG
    (( Подчеркнуть хотел только "я не знаю автора размышлений", но выделился весь текст, модераторы сделайте хоть раз доброе дело или поправьте или забаньте. :)
    18.03.2020 20:07 Близнец
    Папа сказал(а):
    Это только начало.

    В Майами полиция разгоняет нигеров с пляжей со стрельбой

    Пулями,заражёнными короновирусом ?
    Изверги ..