Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Кемерово метит в список городов с самым грязным воздухом в России

"Отвал Тулеева" разгорается

Житель Кузбасса воткнул нож в грудь жены

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.10.2020 | Коронавирусный калейдоскоп. 17.10.2020 просмотров: 1919 | комментариев: 49
    В Кузбассе впервые от ковида скончалось 5 человек за сутки
    В Кузбассе впервые за сутки от COVID-19 скончалось пятеро человек. В том числе 49-летняя новокузнечанка.
    Для решения сложной ситуации с лечением заболевших COVID-19 в Кузбассе задействуют студентов медицинских вузов.

    На данный момент, по информации министерства здравоохранения региона, для оказания помощи тяжелым больным привлекли более восьмисот студентов.

    Кроме того, емкости медучреждений расширены за счет 13 временных сооружений (палаток).

    Видеозаявление министра М. Малина

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 17 октября:

    — Еще у 177 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

    Скончались пять пациентов.
    У женщины 1951 года рождения из Белова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни и сахарного диабета.
    У женщины 1932 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
    У женщины 1972 года рождения из Ленинска-Кузнецкого развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
    У женщины 1971 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни, ожирения 3 степени, психического заболевания.
    У женщины 1961 года рождения из птг Промышленная развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни.

    155 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 8824 человека.
    — Итого медицинскую помощь получают 3944 больных коронавирусом.
    — Под медицинским наблюдением находятся 4487 человек.

    Где и сколько заболели:

    Новокузнецк – 33, Междуреченск – 26, Прокопьевск – 25, Осинники – 15, Мыски – 14, Кемерово – 9, Киселевск – 7, Новокузнецкий МР – 7, Топкинский МО – 6, Березовский – 5, Гурьевский МО – 5, Белово – 4, Таштагольский МР – 4, Калтан – 3, Анжеро-Судженск – 2, Юрга – 2, Ленинск-Кузнецкий МО – 2, Краснобродский – 1, Ленинск-Кузнецкий – 1, Беловский МР – 1, Кемеровский МО – 1, Крапивинский МО – 1, Промышленновский МО – 1, Чебулинский МО – 1, Яйский МО – 1.

    * * *

    Число заразившихся коронавирусом кузбасских медиков продолжает расти

    По состоянию на 15 октября в Кузбассе зафиксировано 787 случаев заболевания среди работников медицинских организаций. Из них 634 медицинских работника, ещё 153 – это вспомогательный персонал.

    К сожалению, зафиксировано 16 смертельных случаев среди работников медицинских организаций, 12 из них среди медицинских работников

    По информации avant-partner.ru

    * * *

    Россия. Сводка на октября:
    За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 14 922 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 4019 (26,9%) без клинических проявлений.
    Подтверждено 279 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 8 617 человек.
    Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 384 235 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.
    За весь период по России умерло 24 002 человек. За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 065 199.

    * * *

    ФАС согласовала предельную цену на лекарство от COVID-19 "Фавипиравир".

    Упаковка лекарства против COVID-19 с международным непатентованным наименованием "Фавипиравир" будет стоить максимум 5,5 тысячи рублей без учета региональных надбавок, сообщила Федеральная антимонопольная служба.

    "Решение о согласовании цены в размере 100 рублей за таблетку была принята всеми членами комиссии Минздрава по формированию перечней лекарственных препаратов в присутствии представителей фармпроизводителей. Максимальная стоимость препарата в рознице в столице с учетом надбавок может составить 6875 рублей, включая НДС (50 таблеток)", — отметили в ФАС.

    Сегодня в столичных аптеках "Фавипиравир" можно приобрести за 11-16 тысяч рублей. Таким образом, предельную отпускную цену на препарат снизили более чем на 50 процентов.

     

    Комментарии читателей:

    17.10.2020 08:18 сам я не местный
    А в Индии, 3 500...
    Супердержава, улий....
    17.10.2020 08:19 кол
    Надо специальную молитву учреждать от ковидов. Ведь их нашествие с 19 по какой год продлится? Пока сила веры не остынет.Чтобы вера не иссякла, можно закон написать как об отрицании холокоста или победы. Да здравствуют "темные века" и святая инквизиция. Без восклицательного знака. А почему? Философия.
    17.10.2020 08:42 Murka
    Минздрав разрешил испытания отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V» на пенсионерах.

    Ранее Минздрав не рекомендовал применять вакцину людям до 18 и старше 60 лет.

    В исследовании, которое пройдет на базе больницы Управделами президента, примут участие 110 добровольцев старше 60 лет. Будет ли среди них 68-летний обитатель бункера — не сообщается
    17.10.2020 08:52 Murka
    Исследования COVID-вакцины на детях начнутся в РФ в середине 2021 года

    https://www.interfax.ru/russia/731275
    17.10.2020 08:59 сам я не местный
    Я не против вакцинации, но володькин скороспел внушает мне мысль о новичках в этом деле... Даже вакцину для русаловских рабов, от эболы, делали два года...
    17.10.2020 09:08 Папа
    сам я не местный сказал(а):
    Я не против вакцинации, но володькин скороспел внушает мне мысль о новичках в этом деле... Даже вакцину для русаловских рабов, от эболы, делали два года...



    Нолик стареет, торопиться надо, времени на раскачку нет.
    Ну помрет пару тысяч холопов, бабы новых нарожают.
    17.10.2020 09:10 сам я не местный
    Нановичёк... сбылась мечта рыжего...
    17.10.2020 09:21 Папа
    Жизнь людей у нас никогда ничего не стоила.
    Вспомните как в 1954г. Жуков кинул 45 000 солдатиков в эпицентр ядерного взрыва на Тоцком полигоне.
    Сам на всякий случай не присутствовал.
    17.10.2020 09:25 АПМ
    кол сказал(а):
    Надо специальную молитву учреждать от ковидов.

    За каждой литургией читается...
    17.10.2020 09:26 петросян-месный
    Папа сказал(а):
    Жизнь людей у нас никогда ничего не стоила.

    Так знают что в рай...поэтому и не стоит задумываться...
    А они просто сдохнут,поэтому и заботятся о жизни граждан...
    17.10.2020 09:29 АПМ
    Завтра память Свт. Дионисия Александрийского... можно ему молиться от заразы...потому, что...
    Святой епископ претерпел много страданий. Когда в Александрии появилась чума, святитель призвал свою паству ухаживать равным образом за больными христианами и язычниками и погребать умерших. О почивших своих чадах он писал: "Таким образом оставили жизнь лучшие из наших братьев. Сей род смерти – дело великого благочестия и твердой веры, ничем не ниже мученичества". Сам святой Дионисий не меньше паствы просиял делами любви и благотворительности. Скончался он в 264 или 265 году.
    17.10.2020 09:30 сам я не местный
    Папа сказал(а):
    Жизнь людей у нас никогда ничего не стоила.
    Вспомните как в 1954г. Жуков кинул 45 000 солдатиков в эпицентр ядерного взрыва на Тоцком полигоне.
    Сам на всякий случай не присутствовал.

    Папа, не надо плодить сущьности, Вы в курсе СУДЕБ этих дюдей?
    Мадам Кюри, назвиздяшила столько, что к её писанине 100 дет подойти не возможно.
    17.10.2020 09:35 сам я не местный
    Земляки, удачи вам, с японским средством...
    https://009.xn--p1ai/search/%D1%84%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80
    17.10.2020 09:36 кол
    сам я не местный сказал(а):
    А в Индии, 3 500...
    Супердержава, улий....

    Все вы деньгами меряете. А навариться на статусе. Сколько челноков поменяют щас маршруты?! Надо Индию подлнимать в пику Китаю. Заметил, что с приходом П. стали платить зарплаты не за дело, а за любовь к родному пороху.
    17.10.2020 09:42 кол
    кол сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    А в Индии, 3 500...
    Супердержава, улий....

    Все вы деньгами меряете. А навариться на статусе. Сколько челноков поменяют щас маршруты?! Надо Индию подлнимать в пику Китаю. Заметил, что с приходом П. стали платить зарплаты не за дело, а за любовь к родному пороху.

    Что и привело Союз к краху. Эту причину все подразумевают, но никогда не называют. После ухода Путенина, проблема встанет во весь рост.
    17.10.2020 09:46 петросян-месный
    Максимальная стоимость препарата в рознице в столице с учетом надбавок может составить 6875 рублей, включая НДС (50 таблеток)", — отметили в ФАС.
    То есть цена в регионах ФАС не .... ну так сказать не волнует
    17.10.2020 09:51 петросян-месный
    Спробуй заячий помет!
    Он - ядрёный. Он - проймёт!
    И куды целебней Мёду,
    Хоть по вкусу и не мёд.
    Он на вкус хотя и крут,
    И с него, бывает, мрут,
    Но какие выживают -
    Те до старости живут!..
    17.10.2020 09:55 Argentum
    Какая разница сколько стоит то, что не доступно 99 процентам населения и что является старым плацебо, не помогающим от короны. Хоть 6, хоть 20 хоть 100 тысяч сделай на него цену, спрос будет околонулевой.
    17.10.2020 09:56 кол
    сам я не местный сказал(а):
    Земляки, удачи вам, с японским средством...
    https://009.xn--p1ai/search/%D1%84%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80

    Универсальное средство? Как молитва? Не вредит.
    17.10.2020 10:14 сам я не местный
    Вызывает антирес,
    Вакцинации процесс.
    Как иглу суёте в попу?
    С Новичками - али, без?
    17.10.2020 10:17 арбуз
    Да не, какая ещё молитва...есть более радикальное средство-
    https://www.yaplakal.com/forum28/topic2179069.html
    17.10.2020 10:19 ктото
    яд и антияд должны разрабатываться параллельно.
    17.10.2020 10:19 арбуз
    Создаётса впечатление, шо Не местный-не местный. А с Индии.
    Всё знает за Индию. Не местный, покайса-ты индеетц?
    17.10.2020 10:20 кол
    Argentum сказал(а):
    Какая разница сколько стоит то, что не доступно 99 процентам населения и что является старым плацебо, не помогающим от короны. Хоть 6, хоть 20 хоть 100 тысяч сделай на него цену, спрос будет околонулевой.

    Кто, пока деньги не считает, будут думать о том, как хорошо устроились, и выздоравливать. Только потом, когда всем станет понятно, что врать себе и всем невозможно - рано или поздно запутаешься... Мы повторяем Союз. Ленин-Сталин в ручном режиме управляли, Путин тоже, теперь в бункере, дальше веселее пойдет. А перекладывать на соловьевых-скабеевых - это нонсенс.
    17.10.2020 10:24 кол
    арбуз сказал(а):
    Создаётса впечатление, шо Не местный-не местный. А с Индии.
    Всё знает за Индию. Не местный, покайса-ты индеетц?

    Ара, у вас просто разные источники.
    17.10.2020 10:58 кол
    кол сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Создаётса впечатление, шо Не местный-не местный. А с Индии.
    Всё знает за Индию. Не местный, покайса-ты индеетц?

    Ара, у вас просто разные источники.

    Хобот слона описываете с разных кочек.
    Навальный давно уже описал. Воруют и наживаются на вас. Придумывают спасение и пасуют перед эшафотом.
    17.10.2020 11:05 АЛЕКС
    В Ростовской области сотрудники двух разных больниц сутками не вывозили трупы из помещений, где лечат зараженных коронавирусом.

    В станице Кагальницкой в палате ЦРБ Кагальницкого района труп пролежал с ночи. В ответ на претензии пациентки главный врач больницы Иван Наплеков стал угрожать снявшей видео Наталье Епифановой уголовным делом и штрафом в 5 млн рублей за распространение фейк-ньюз, сообщает «Подъем».

    Женщине пришлось написать письменное опровержение, но одна из родственниц заявила, что не будет удалять видео.

    В Таганроге пациенты ковидного госпиталя стали жаловаться на невыносимый трупный запах в помещениях — тела умерших не вывозили двое суток, сообщает «Ростов Газета»

    Юг. МБХ медиа | Новости
    https://vk.com/video-135418920_456247951
    17.10.2020 11:12 АЛЕКС
    За влостей помолюмса.

    К тебе, Владимир Благоверный, дерзаю вознести свой глас,

    Очисть меня от всякой скверны, услышь меня в сей скорбный час.

    Прими теплейшие моленья, мой дух от зол и бед избавь,

    Пролей мне в сердце умиленье, на путь спасения наставь.

    Не буду чужд твоей я воли, готов для Бога все терпеть;

    Будь мне опорой в горькой доле, не дай в печали умереть.

    Ведь ты защитник всех несчастных, родной молитвенник за нас!

    О, помоги, когда ужасный услышу судный Божий глас,

    Когда закроет вечность время, звук трубный мертвых воскресит,

    И книга совести все бремя грехов моих изобличит.

    Святой России ты награда! К тебе молюся всей душой.

    Апостол наш Петрова града, умилосердись надо мной!
    17.10.2020 11:12 арбуз
    Уже укололса? С утретца? Кол, не рано ли? Ибо к обеду ты будешь ни какой
    17.10.2020 11:30 кол
    арбуз сказал(а):
    Уже укололса? С утретца? Кол, не рано ли? Ибо к обеду ты будешь ни какой

    Дед Щукарь, видел превращение арбуза в утю-тю, да, феи через Соловья просили передать, что Навального не хотели травить, просто напугать.
    17.10.2020 11:38 кол
    Готовят пушечным мсяом на случай войны. Иначе, кто пойдет?
    17.10.2020 12:08 Джентльмен
    Бардак!
    17.10.2020 12:19 кол
    Каждый человек решает чью сторону поддерживать: общечеловека или иудея, или эллина. Вот и разница между Троцким и Сталиным между Гитлером и Муссолини. Коммунизмом и коммунмзмом по-китайски.
    17.10.2020 12:22 кол
    Поэтоиу, Толясик, христианство не канает вам.
    17.10.2020 12:52 кол
    кол сказал(а):
    Каждый человек решает чью сторону поддерживать: общечеловека или иудея, или эллина. Вот и разница между Троцким и Сталиным между Гитлером и Муссолини. Коммунизмом и коммунмзмом по-китайски.

    Хотя про Китай не могу сказать, только догадываюсь единая судьба человечества, может быть иллюзией со старшим братом китайцем. Вряд ли, опять перескок и недоскок.
    17.10.2020 13:01 кол
    Папа сказал(а):
    Жизнь людей у нас никогда ничего не стоила.
    Вспомните как в 1954г. Жуков кинул 45 000 солдатиков в эпицентр ядерного взрыва на Тоцком полигоне.
    Сам на всякий случай не присутствовал.

    Агу, помним-помним Кабаеву Надежду Константинову.
    17.10.2020 13:40 кол
    кол сказал(а):
    Поэтоиу, Толясик, христианство не канает вам.

    Вам и подобным, конечно, есть Путин есть вы, не будет его не будет вас, что для России лучше, кто истории более ценен рассудит она или он, мысли прячутся за словами. Слова словно одежды. Кто дал человеку слово? Или он сам добыл его в муках?
    17.10.2020 14:01 palubasu
    всем превед, я снова здесб, несмотря ни на какие запреты
    17.10.2020 14:29 Летящий во мгле
    Ничего не напутал?

    Какие запреты?
    17.10.2020 14:30 Летящий во мгле
    превед пишется через букву Ы кстати!
    17.10.2020 14:33 ТОТ
    Все в путляндии замечательно.....
    17.10.2020 14:51 кол
    Успех. Вернем словам смыслы.
    https://youtu.be/ps5Py6iHofg
    17.10.2020 15:19 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Создаётса впечатление, шо Не местный-не местный. А с Индии.
    Всё знает за Индию. Не местный, покайса-ты индеетц?

    Ёперные репертуары...
    ПАПУАС я....
    Я, и мои скво, с ваван-капиталом.
    17.10.2020 15:20 сам я не местный
    .
    18.10.2020 04:58 geese
    1
    18.10.2020 04:59 geese
    2
    18.10.2020 08:42 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Создаётса впечатление, шо Не местный-не местный. А с Индии.
    Всё знает за Индию. Не местный, покайса-ты индеетц?

    Ёперные репертуары...
    ПАПУАС я....
    Я, и мои скво, с ваван-капиталом.

    Младшего, Арбузом назову....
    18.10.2020 08:57 арбуз
    Это вот этот младшой-который в носу ковыряет? Симпатишный мальчуган. Да и жинка симпатишная у тебя. А эт рядом мама ейная? С мужем? А рядышком ещё твои жёны? Ух ты! Повезло не местному...
    18.10.2020 09:07 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Какая разница сколько стоит то, что не доступно 99 процентам населения и что является старым плацебо, не помогающим от короны. Хоть 6, хоть 20 хоть 100 тысяч сделай на него цену, спрос будет околонулевой.

    Машинки за " лимон" и больше доступны , а лекарство ,которое никто не заставляет покупать ,за 6 тыщ недоступно ? Через пару месяцев цена снизится до 2-3 тыщ. Ибо никто ещё не доказал эффективность препаратов .
    Что настораживает ... Чем больше вакцин и лекарств от ковида регистрируется ,тем больше становится смертей от ковида . Непонятки ..