Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Облака в Новобайдаевке фантазийного вида сняты на фото

У переболевших коронавирусом появились сбои иммунитета

В ДТП в Кузбассе чуть не погибла 10-летняя девочка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.03.2020 | Частные лаборатории РФ готовы выявлять коронавирус просмотров: 2201 | комментариев: 46
    Частные лаборатории России готовы к выявлению коронавируса
    "Гемотест": все частные лаборатории страны готовы делать тесты на COVID-19, но в текущих условиях это невозможно.
    Москва, 19 марта. Лаборатория "Гемотест" готова немедленно приступить к выполнению тестов на коронавирус. Однако для начала работы ей, как и всем другим коммерческим лабораторным компаниям России, необходимо дождаться публикации соответствующего законодательного акта. Сейчас круг лабораторий, которые могут диагностировать инфекцию SARS-CoV-2 (COVID-19), ограничен Роспотребнадзором.
    Возбудитель коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 (COVID-19) относится ко II группе патогенности. До сих пор проводить исследования таких вирусов с некоторыми ограничениями можно было в лабораториях, обладающих лицензией на работу c патогенами III-IV групп. В частности, разрешалось выполнение исследований методом ПЦР, когда опасный патоген не наращивают в культуре и не инфицируют им лабораторных животных, а лишь исследуют его генетический материал. Фактически в таких случаях речь идет не о вирусе, а о его белках, ДНК или РНК. Таким образом, например, лаборатории по всей стране работают с ВИЧ, который тоже отнесен ко II группе патогенности.
    Однако в письме Роспотребнадзора "О требованиях к организации лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19)" от 6 марта 2020 года говорится: "Любые клинико-диагностические и лабораторные работы, связанные с использованием потенциального инфицированного/инфицированного новым коронавирусом (COVID-19) материала, могут проводиться исключительно в лабораториях, имеющих лицензию на осуществление деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных II степени потенциальной опасности".
    Это означает, что все участники рынка услуг лабораторной диагностики находятся в равных условиях и ограничены изданным документом.
    "Все клинико-диагностические лаборатории страны, от крупнейших игроков на рынке, до самых малых лабораторий, могут и готовы делать анализ на коронавирус, – комментирует директор по лабораторным технологиям Лаборатории "Гемотест" Тамара Александровна Силкина. – Дело в регламентирующих документах. Как только будут сняты ограничения, такой тест смогут делать абсолютно все лаборатории, имеющие в своем составе ПЦР-отдел, в том числе и коммерческие.
    Уже сейчас на рынке существуют российские тест-системы, прошедшие государственную регистрацию; есть производитель, готовый выпускать реагенты в необходимом количестве; есть лаборатории, имеющие необходимое оборудование и квалифицированный штат. Все ждут, когда государственный регулятор разрешит принять участие в борьбе с эпидемией.
    После принятия такого решения ждать месяц для запуска тестов на коронавирус не потребуется. Тем более что данное исследование выполняется по достаточно стандартной технологии, которой владеют квалифицированные врачи клинико-лабораторной диагностики".
    Лаборатория "Гемотест"

    Комментарии читателей:

    18.03.2020 20:29 42RUS
    "Российские государственные и «прокремлевские» СМИ запустили «кампанию по дезинформации» вокруг пандемии коронавируса для обострения кризиса в западных странах, говорится в докладе Европейской службы внешнеполитической деятельности (EEAS) для внутреннего пользования, с которым ознакомилась газета The Financial Times."
    18.03.2020 21:16 Близнец
    Меня одолевают смутные сомнения ..
    Частные лаборатории будут делать тесты забесплатно ?
    С чего вдруг такая щедрость ?
    Напоминает борьбу частных перевозчиков за государственные субсидии на перевозку льготников .
    18.03.2020 21:20 Близнец
    42RUS сказал(а):
    "Российские государственные и «прокремлевские» СМИ запустили «кампанию по дезинформации» вокруг пандемии коронавируса для обострения кризиса в западных странах, говорится в докладе Европейской службы внешнеполитической деятельности (EEAS) для внутреннего пользования, с которым ознакомилась газета The Financial Times."

    Почитайте украинские СМИ. Много другого удивительного узнаете . Или СМИ большой британии,Польши. Не говоря уж о СМИ великих прибалтийских держав .
    18.03.2020 21:31 ert
    Про "бесплатно " речь не идет совсем. Частники готовы рубить бабло.
    18.03.2020 21:45 Хиус
    Не просто рубить, а ещё и дурить и так уже одуревший народ. Чему и в неинфицированное время было масса примеров
    18.03.2020 21:51 кол
    ert сказал(а):
    Про "бесплатно " речь не идет совсем. Частники готовы рубить бабло.

    Вам царебага на шею посадили, отменили местное самоуправление, осталось бесплатно сходить на голосование и полным от щастья сердцем останется пить росу божью.
    18.03.2020 21:54 UVG
    ert сказал(а):
    Про "бесплатно " речь не идет совсем. Частники готовы рубить бабло.

    "Это капитализм детка"

    Васька, член СП
    18.03.2020 22:01 genwol1
    Это вопрос не медицинский,а политический.
    18.03.2020 22:42 ert
    При социализме были свои приколы.
    18.03.2020 22:55 кол
    кол сказал(а):
    ert сказал(а):
    Про "бесплатно " речь не идет совсем. Частники готовы рубить бабло.

    Вам царебага на шею посадили, отменили местное самоуправление, осталось бесплатно сходить на голосование и полным от щастья сердцем останется пить росу божью.

    остаться... прошу прощения...пить росу божью с Толясиком.
    18.03.2020 23:01 кол
    ert сказал(а):
    При социализме были свои приколы.

    Это был антикапитализм, горджеткв (горджетка, то есть городской детина, обыватель)
    18.03.2020 23:05 Kotafey
    Еще одно пророческое Видео,11 летней давности.
    Добро пожаловать на Парад смерти! Welcome To The Black Parade!
    https://youtu.be/RRKJiM9Njr8
    18.03.2020 23:15 АПМ
    Грету Тунберг...этот инфернальный ужас пережили...и вирус переживем!
    18.03.2020 23:17 АПМ
    ...
    19.03.2020 00:17 григорий
    Почему бы не дать им выявлять коронавирусы?
    19.03.2020 00:17 григорий
    По-моему, просто низкий процент выявления, потому и статистика по России гладкая, на самом деле наверное уже полно коронавирусников
    19.03.2020 00:18 григорий
    Грета тебя переживет 100%
    19.03.2020 06:55 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Грету Тунберг...этот инфернальный ужас пережили...и вирус переживем!

    А обнуленца, слабо пережить?
    19.03.2020 06:56 сам я не местный
    григорий сказал(а):
    По-моему, просто низкий процент выявления, потому и статистика по России гладкая, на самом деле наверное уже полно коронавирусников

    Вот тут то собака и порылась. Зачем ИМ реальный процент?
    19.03.2020 07:27 Папа
    Как тогда врать прикажете?
    19.03.2020 07:57 Kotafey
    РИМ, 18 марта. /ТАСС/. Число умерших в Италии за последние сутки от заболевания, вызванного коронавирусом нового типа, составило 475. Всего с начала вспышки умерли почти 2 978 человек, заявил в среду глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли.
    19.03.2020 09:22 Norg-Norg
    кол сказал(а):
    ert сказал(а):
    При социализме были свои приколы.

    Это был антикапитализм, горджеткв (горджетка, то есть городской детина, обыватель)



    Давайте уже честно скажем хотя бы самим себе-всё,что нам в СССР говорили про коммунизм -утопия .

    Но всё ,что нам говорили про капитализм -ЧИСТАЯ ПРАВДА.

    Тем более ,что Россия получила самую тяжёлый вид капитализма- колониальный .
    А Кузбасс стал колонией внутри колонии. ...
    19.03.2020 09:36 Norg-Norg
    Не такой уж и низкий.
    Валерий Соловей говорит -1600 официально умерших.

    И это притом ,что умирают люди только старше 60 лет, на момент смерти имеющие уже какие-то хронические заболевания ,
    которые в 99% случаев и вписываются в свидетельство о смерти.
    Соловей утверждает ,что ситуация в России такая же ,как и в Италии и ссылается на высокие источники.
    Судя по многолетним инсайдам ,которые регулярно публикует профессор Соловей ,-его источники находятся в Кремле (это моё собственное оценочное суждение ,и только )
    19.03.2020 09:47 uttkin
    ага! И никакого просвета...особенно при будущей новой Конституции...будь она неладная...
    ...собственность на недра должна быть народная, а не частная!!! Мы, кузбассовцы, на своем опыте это знаем! Рекультивации нет? Нет! Угольные разрезы подбираются к поселкам? Подбираются! И т. д. и т. п.!!! А эта правящая партия - одни жулики и воры!!! И их в 10 раз больше в Госдуме, чем нас, коммунистов, бедных и несчастных, а мы ведь за весь народ отдуваемся - нищий и несчастный, однако?
    19.03.2020 10:04 uttkin
    что-то я такое случайно увидел во время каких-то матчей в Питере...мы все умрём! скандировали фанаты!!!
    19.03.2020 10:08 uttkin
    хотя...кто тут, на Кузпрессе, за народ...как-то предложил соседу по троллейбусе календарик с портретом Сталина...не хочет принять...я говорю, что бесплатно...не берет...
    Вот вам и Сталинск и Бюст Сталина!!! Это же вылитый наш Мэр!!!
    19.03.2020 10:09 uttkin
    Да ты что! В Бога не веруешь???
    19.03.2020 10:10 григорий
    Зачем мне веровать? Я ж не дебил!!!!
    19.03.2020 10:11 григорий
    Папа сказал(а):
    Как тогда врать прикажете?

    Никак не прикажу
    19.03.2020 10:11 григорий
    Не надо врать, надо правду говорить, даже горькую
    19.03.2020 10:12 АПМ
    григорий сказал(а):
    Зачем мне веровать? Я ж не дебил!!!!

    после этого твоего поста, он самый...причем, фееричный
    19.03.2020 10:13 uttkin
    ему предлагают бесплатно установить Бюст Сталина, только покажи место...не хочет!!! Уже и решение Суда есть...да он выше Суда!!! его даже Приставы уже боятся...
    19.03.2020 10:14 Norg-Norg
    Утткин ,я тебя ,однако , обожаю :))
    Хоть иногда и обижаю...
    19.03.2020 10:14 uttkin
    ...хотя...в Италии ему уже не спрятаться...коронавирус всех нечистоплотных сметает только так!!!
    19.03.2020 10:16 uttkin
    в Кузне от нас пожилых пенсионеров тоже не удастся спрятаться, если коронавирус из рима привезешь...даже если мы не успеем, раньше померев, то наши родные спляшут на твоих костях!!!
    19.03.2020 10:19 uttkin
    ой! У меня в одноклассниках столько любящих!!!я уже привык...
    19.03.2020 10:21 uttkin
    григорий сказал(а):
    Зачем мне веровать? Я ж не дебил!!!!

    А! Так ты точно знаешь!!! Как и я!!! Бог есть!!!
    19.03.2020 10:38 uttkin
    а чё! Я фотогеничный...остроумный...женатый...живу вместе с тёщей...
    19.03.2020 10:40 uttkin
    ...этот факт сразу отпугивает девок...которые охотятся на симпатичных пенсионеров...с квартирой, дачей, автомобилем...
    19.03.2020 10:41 uttkin
    да уж! Тёща так огреет табуреткой таких девок...кстати, табуретку я сам принес с рынка на транспортной...
    19.03.2020 10:42 uttkin
    ...надо же чем-то защищаться от этих настырных девок...
    19.03.2020 10:48 uttkin
    ...я уже на КузПрессе об этом рассказывал...не каждому Бог является...мне однажды явился...поэтому я еще живу с предчувствием Рая...я никого не убил - это смертный грех...свой народ ни в чем не обманул и никого не наи..л...
    за всё плачу...так не хочется оказаться среди своих приятелей в одном чане с кипящей водой после смерти...
    19.03.2020 15:13 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    хотя...кто тут, на Кузпрессе, за народ...как-то предложил соседу по троллейбусе календарик с портретом Сталина...не хочет принять...я говорю, что бесплатно...не берет...
    Вот вам и Сталинск и Бюст Сталина!!! Это же вылитый наш Мэр!!!

    Я б - взял.
    19.03.2020 15:48 uttkin
    так ты же не местный...
    19.03.2020 16:38 ВБП
    Не столько грипп страшен, сколько осложнения после него.
    Если у заядлого курильщика была эмфизема лёгких, а после гриппа развилась смертельная пневмония, то от чего он помер?
    19.03.2020 16:40 ВБП
    А твой СОЛОВЕЙ - так, пташечка.
    Всегда найдётся идиот, который сообщит, что морги забиты трупами. И городской холодильник - тоже.
    Как у нас во время пожара в "Зимней вишне".