Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Каверы Кузня" сняли клип с губернатором С. Цивилевым на трицикле

Окраины Новокузнецка остаются неприглядными

У переболевших коронавирусом появились сбои иммунитета

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.03.2020 | Требуются "эконадзиратели" просмотров: 1686 | комментариев: 26
    В Новокузнецке  требуются "эконадзиратели"
    В Новокузнецке создан отдел экологического надзора.
    Решение о создании в Новокузнецке отдела государственного экологического надзора принято по договоренности губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина.
    Новый отдел создан для осуществления полномочий в сфере природопользования и государственного экологического надзора. Также в компетенцию сотрудников будет входить сопровождение федерального проекта "Чистый воздух".
    Напомним, Новокузнецк вошел в число 12 городов федерального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология", в которых совокупный объем вредных выбросов в атмосферу к 2024 году должен быть снижен не менее чем на 20 %. Объем финансирования проекта составляет 17,4 млрд рублей, в том числе федеральный бюджет – 5,9 млрд рублей, областной бюджет – 0,4 млрд рублей, внебюджетные источники – 11,1 млрд рублей.
    Как рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии Кузбасса, основным функционалом специалистов будет осуществление контрольно-надзорной деятельности и предоставление госуслуг. В настоящее время идет укомплектование отдела в соответствии со штатным расписанием. Проводится конкурс на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы.
    Всего в Новокузнецкий отдел государственного экологического надзора требуется 11 специалистов. Подробно с должностными обязанностями и квалификационными требованиями к кандидатам можно ознакомиться на сайте Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора в разделе "Вакансии и конкурсы".
    По информации АПК

    Комментарии читателей:

    19.03.2020 08:21 lubababa
    чота я на том сайте никакой информации о вакансиях не обнаружил
    19.03.2020 08:27 virusss
    ....в надзиратели б пошел, пусть меня научат.
    Родом из детства.
    И ведь г-жа Савина осуществила свою детскую мечту - тупо надзирать и ничего не делать, получая за ЭТО еще и бабло ищ кармана налогоплательщиков.
    19.03.2020 08:29 virusss
    Всего в Новокузнецкий отдел государственного экологического надзора требуется 11 специалистов.
    Ну как обычно нудных безмоглых девачек пристроют, на кой им экология, если важны пиастры.
    19.03.2020 09:02 lis0chca
    Мы тут все эконадзиратели и эконаблюдатели, только информация никак не принимается во внимание и уж выводов не делается совсем.
    19.03.2020 09:06 singlet
    ну посмотрят и чо дальше как гадят так и дальше будут страна такая одни смотрящие ваван бестолковый для этого и сидит только смотрит как саранча страну жрет неужели герой труда ротенберг улучшать страну будут если будет то за чей счет и самое веселое и на последок запсиб можно сделать лучшим заводом в мире только хозяивам не надо гадить дешевле
    19.03.2020 09:49 арбуз
    Будет создан отдел экологического надзора? Хм...Не, понятно, што туда наберут детей чиновников, далёких от экологии специализаций. Не понятно одно-какие полномочия будут у этого надзора? Смогут ли они штрафовать "провинившихся"? Или это очередная надзорная контора за надзором над экологией? Так экология это не только воздух но и вода и земля. Значит, нужны лаборатории, помещения, спешилисты-лаборанты, передвижные эко-лаборатории, которые будут брать на анализ почву и воду. Ниччё не понятно...
    19.03.2020 09:51 арбуз
    Хотя...чёт тут голову ломать-очередная блатная конторка Рога и копыты по распилу бабла. Ключевое слово- Объем финансирования проекта составляет 17,4 млрд рублей.
    19.03.2020 09:52 арбуз
    эээ...из наших окон вот щас яственно видать чёрррное небо над заводами...
    19.03.2020 10:08 григорий
    Явно липовая схема!!!!
    19.03.2020 12:26 Папа
    Арбуза и Лисичку надо командировать в отдел от общественности. Котафей помоги с оформлением. Пользы будет стократ больше чем от сегоднешних обладателей золотых знаков.
    19.03.2020 12:27 Kotafey
    Ну надзор это типа как взор.Т.е. "будут посмотреть"... Этоже не "Контроль" и не "борьба"...
    19.03.2020 12:28 Kotafey
    Мне их жалко...Лисечек и ягодок их же отправят надзирать за утечкой хлора или ртути...
    19.03.2020 12:28 тетенька с улицы
    Хоспидя!!!! пресс-службе руки бы за такие сообщения...с хлоркой вымыть. написали бы понятнее- что по югу Кузбасса для оперативности создается инспекторский отдел того же Росприроднадзора. сейчас все инспектора- в Кемерово. теперь будет часть у нас -в Кузне, а часть так в Кемерово и останется. А то "натрубили"... отдел надзора... тра-ля-ля. народ и начал додумывать про блатные конторки и пр.
    19.03.2020 16:24 Папа
    Так они не тупые, это специально придуман для обозначения заботы о нас.
    19.03.2020 16:46 Cthutq
    А между тем, сегодня продолжается тотальная, варварская вырубка деревьев по пр. Металлурнов!
    Как пел Высоцкий:
    "И я б их к стенке ставил через одного
    И направлял на них груженый самосвал!"
    19.03.2020 18:12 Загадка
    Скоты.
    19.03.2020 18:13 Загадка
    основным функционалом специалистов будет осуществление контрольно-надзорной деятельности и предоставление госуслуг.

    И какие же они услуги будут предоставлять?
    19.03.2020 18:14 Загадка
    Всё правильно, тупые это мы, ещё 11 бездельников будут оказывать услуги за наш счет.
    19.03.2020 19:22 виктор
    рейды по мусоркам предпринимателей усилятся а высокие толстые трубы не будут видеть в упор.
    19.03.2020 19:34 virusss
    Загадка сказал(а):
    основным функционалом специалистов будет осуществление контрольно-надзорной деятельности и предоставление госуслуг.
    Как какие?
    Какие надо, вот какие!
    Государственно-половые, вот.
    И какие же они услуги будут предоставлять?
    19.03.2020 19:35 virusss
    virusss сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    основным функционалом специалистов будет осуществление контрольно-надзорной деятельности и предоставление госуслуг.
    Как какие?
    Какие надо, вот какие!
    Государственно-половые, вот.
    И какие же они услуги будут предоставлять?


    Как какие?
    Какие надо, вот какие!
    Государственно-половые, вот.
    20.03.2020 07:08 Букин
    Все создают и создают, а когда работать начнут?
    20.03.2020 07:13 сам я не местный
    тетенька с улицы сказал(а):
    Хоспидя!!!! пресс-службе руки бы за такие сообщения...с хлоркой вымыть. написали бы понятнее- что по югу Кузбасса для оперативности создается инспекторский отдел того же Росприроднадзора. сейчас все инспектора- в Кемерово. теперь будет часть у нас -в Кузне, а часть так в Кемерово и останется. А то "натрубили"... отдел надзора... тра-ля-ля. народ и начал додумывать про блатные конторки и пр.

    ++++
    20.03.2020 07:47 Norg-Norg
    lis0chca сказал(а):
    Мы тут все эконадзиратели и эконаблюдатели, только информация никак не принимается во внимание и уж выводов не делается совсем.


    Причём ,прошу заметить ,на общественных началах ,бабло из бюджета не тянем на себя,как некто Цивилёв,который воспринимает должность губернатора как праздник жизни и неограниченных возможностей.
    20.03.2020 07:51 Norg-Norg
    арбуз сказал(а):
    Хотя...чёт тут голову ломать-очередная блатная конторка Рога и копыты по распилу бабла. Ключевое слово- Объем финансирования проекта составляет 17,4 млрд рублей.


    .....................!!!!И это во время пандемии коранавируса...
    Цензурных слов нет.

    "Кому и война -мать родна."
    20.03.2020 08:47 lis0chca
    Я про деревья на Металлургов скажу. Хорошие деревья и порадовали бы нас и укрыли в зной, и спасли от пыли. Только ремонтом подрублены корни со стороны дороги, дерево огромное неустойчивое в ветер, опасно оставлять. Я смотрю, строители стараются сохранить отдельные... Жалко, но Металлургов долго не будет заросшим.
    На Курако ваще всю зелень утратили...