Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В ДМШ №40 Новокузнецка прибыли два кларнета

Окраины Новокузнецка остаются неприглядными

В ДТП в Кузбассе чуть не погибла 10-летняя девочка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.03.2020 | В Новокузнецке коронавирус закрыл суды (+2) просмотров: 4019 | комментариев: 73
    В Новокузнецке  коронавирус закрыл все суды и продлил каникулы школьникам
    Как, впрочем, и в целом по России...
    Причина - угроза распространения коронавирусной инфекции.

    Отменено рассмотрение всех дел, за исключением уголовных, которые опять же могут быть рассмотрены только в режиме видеоконференции.

    Вплоть до 10 апреля суды будут закрыты. Возобновление их работы зависит от эпидемиологической ситуации в стране на начало апреля.

    Между тем, "Штаб по коронавирусу" в Кузбассе сообщает:

    Сводка по состоянию на 11:00, 19 марта За прошедшие сутки на территории Кузбасса новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено. Два пациента с подтвержденным диагнозом продолжают получать лечение в инфекционной больнице города Кемерово. Состояние пациентов за минувшие сутки не показало отрицательной динамики. Под строгим медицинским наблюдением сейчас находятся три пациента, предположительно, вступавши[ в контакт с носителями инфекции.

    Ранее мы сообщали, что коронавирус "отменил" проведение Евровидения в текущем году.

     

    В российских школах объявят каникулы до 12 апреля

    Из-за распространения коронавируса в российских школах с 23 марта по 12 апреля объявят каникулы, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на первом заседании рабочей группы по координации и взаимодействию с региональными управлениями образования.

    Глава ведомства уточнил, что будет организована поддержка дистанционного обучения.

     Досрочную сдачу Единого госэкзамена перенесут на основной период (май-июнь), заявил, в свою очередь, временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. Что касается оставшихся всероссийских проверочных работ, то школы смогут сами формировать их расписание.

    Комментарии читателей:

    19.03.2020 11:51 888
    Класс!

    Давайте еще закроем полицию, Росгвардию и администрацию Президента!
    19.03.2020 11:53 Папа
    Это паника.
    19.03.2020 11:54 888
    Заходил в аптеку вчера. Масок НЕТ!!!
    19.03.2020 12:19 Kotafey
    Просто надо внесудебные расправы узаконить и все, обновление сквера Выпова... народовластие-линчевание в собственном соку...

    Долго так "вне правового поля" прожить будет трудно...Может заставить судьм скафандры купить...и пусть сидят в полном повышенном комплекте хим защиты и дышут жабрами... и судят? А участники заседания...так те могут и салфетками обойтись... (По личному желанию само собой, пусть пишут расписки, что в случае заразы к судам претензий нет.)
    19.03.2020 12:23 Александр О
    Вот я не понял а если судебный приказ отменить? Сроки то идут - или приостановлены?
    19.03.2020 12:27 Александр О
    Вот можете мне не верить, у нас ncov - New COrona Virus, в европе covid - COrona VIrus Dead - то бишь у нас новый корона вирус, а там корона вирус смертельный.
    19.03.2020 12:27 Лапоть
    Так в пору не маски покупать, а анальгетики, интивирусные и антибактериальные препараты. Бинты, вату, йод и зеленку.
    19.03.2020 12:27 АПМ
    Лучше перебдеть...
    Наш Патриарх мудрый человек - ввел строгие конкретные указания по текущему моменту и все довольны.
    А в Греции попы начали пыхтеть и власти просто запретили богослужения от слова совсем...
    19.03.2020 12:34 кол
    АПМ сказал(а):
    Лучше перебдеть...
    Наш Патриарх мудрый человек - ввел строгие конкретные указания по текущему моменту и все довольны.
    А в Греции попы начали пыхтеть и власти просто запретили богослужения от слова совсем...

    Лучше обнулить чем перебдеть?
    19.03.2020 12:36 Murka
    в городе нет вируса,а все .обкакались..Теперь понятно,куда туалетная бумага подевалась...
    19.03.2020 12:42 ВБП
    Следствие, однако, работает. Аресты не прекратились. Такшта срок предварительного заключения увеличится у жуликов на карантин.
    19.03.2020 12:51 Айл Би Бэк
    888 сказал(а):
    Класс!

    Давайте еще закроем полицию, Росгвардию и администрацию Президента!

    Плюсую.

    От администрации Новокузнецка толку тоже ноль
    Закрыть нафиг!
    19.03.2020 12:52 Айл Би Бэк
    Бинты, вату, йод и зеленку - это зачем? Как-то спасает от коронавируса?
    19.03.2020 12:52 Айл Би Бэк
    В письменном виде направляйте на отмену.

    Или по электронке
    19.03.2020 12:53 Айл Би Бэк
    Смертельным нельзя называть, будет паника и фейк
    19.03.2020 12:54 Айл Би Бэк
    https://news.mail.ru/incident/41005264/

    Жительница Приамурья предстанет перед судом за фейки о коронавирусе
    ТАСС, 19 марта. Сотрудники полиции Амурской области выявили факт распространения недостоверной информации о коронавирусе в регионе и направляют в суд дело в отношении жительницы города Свободного, сообщается в четверг на сайте УМВД по региону.

    «В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками полиции выявлены факты распространения не соответствующих действительности сведений о коронавирусе. В частности, сообщалось о заболевших гражданах на территории Амурской области. Данная информация является ложной. Сотрудники МО МВД России “Свободненский” установили местную жительницу, причастную к распространению вышеуказанной информации. На женщину составлен административный материал, который будет передан в суд для рассмотрения», — говорится в сообщении.

    Административный протокол составлен по части 9 статьи 13. 15 КоАП РФ («Злоупотребление свободной массовой информации»). За это предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 30 до 100 тыс. рублей, на должностных лиц — от 60 до 200 тыс. рублей, на юридических лиц — от 200 до 500 тыс. рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без нее.

    Как рассказала в среду журналистам руководитель управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова, эпидемическая ситуация в области остается стабильной. Заболеваемость респираторными инфекциями значительно ниже пороговых значений и даже ниже показателей соседних регионов Дальнего Востока. Подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом нет.
    19.03.2020 12:56 кол
    Лапоть сказал(а):
    Так в пору не маски покупать, а анальгетики, интивирусные и антибактериальные препараты. Бинты, вату, йод и зеленку.

    Ваты больше берите))), зеленка, антибактериальные, анальгетики зачем? Сразу видно, что разъяснительной работы не ведется.
    19.03.2020 12:56 Айл Би Бэк
    Помолятся и обрадуются.

    Главное только собрать в церкви много-много людей, чтобы толпа поплотнее стояла и дышала друг на друга!

    А вместо масок и т п - надежда на Всевышнего
    19.03.2020 12:58 АПМ
    Канцлер Германии Ангела Меркель призвала немцев объединиться перед угрозой коронавируса - как во Вторую мировую войну. По словам Меркель, это самый серьёзный вызов для человечества с середины прошлого века. "Старуха Меркель начала заговариваться", - прокомментировал военкор Дмитрий Стешин.
    19.03.2020 13:01 кол
    ВБП сказал(а):
    Следствие, однако, работает. Аресты не прекратились. Такшта срок предварительного заключения увеличится у жуликов на карантин.

    Следствие уже вышло на коронавирус?
    19.03.2020 13:02 lubababa
    хоть что-то хорошее от этого евровируса, что короновидение отменили
    19.03.2020 13:04 Язва+
    Люди говорят (подслушано):
    Близко к тексту
    Верховная власть думает о народе в последнюю очередь. Сами поправки уже подписали во всех инстанциях и кабинетах, а нам больше месяца ждать, чтобы сказать "одобрямс"
    19.03.2020 13:09 Язва+
    Кстати, у моего отца сегодня день рожденья
    19.03.2020 13:11 АПМ
    Короновирус сгинет 1 апреля в день дурака...
    19.03.2020 13:11 АПМ
    Язва+ сказал(а):
    Кстати, у моего отца сегодня день рожденья

    Дай Бог ему здоровья!
    19.03.2020 13:14 Oldmen
    Язва+ сказал(а):
    Люди говорят (подслушано):
    Близко к тексту
    Верховная власть думает о народе в последнюю очередь. Сами поправки уже подписали во всех инстанциях и кабинетах, а нам больше месяца ждать, чтобы сказать "одобрямс"


    Могу предположить, что "голосование" перенесут. Ориентировочно на 12 июня. Володька любит символизм.

    Но и эта дата уже под вопросом. Ибо:
    "70 тыс. человек приложились в Петербурге к привезенным мощам Иоанна Крестителя" Интерфакс.

    ПФР - главный бенефицар, РПЦ - проводник идеи.
    Ч. Дарвин одобряет.
    19.03.2020 13:14 virusss
    кол сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Следствие, однако, работает. Аресты не прекратились. Такшта срок предварительного заключения увеличится у жуликов на карантин.

    Следствие уже вышло на коронавирус?

    Тут главное не выйти на самих себя, а то ведь туалетки уде в магазах минимум.
    19.03.2020 13:15 virusss
    Дай Бог ему здоровья, чтоб вас дураков почистить.
    19.03.2020 13:29 кол
    АПМ сказал(а):
    Канцлер Германии Ангела Меркель призвала немцев объединиться перед угрозой коронавируса - как во Вторую мировую войну. По словам Меркель, это самый серьёзный вызов для человечества с середины прошлого века. "Старуха Меркель начала заговариваться", - прокомментировал военкор Дмитрий Стешин.

    Дмитрий Стешин заподозрил Меркель в реваншизме и призвал народы не дать ей объединиться с коронавирусом, то есть с Путиным.
    19.03.2020 13:32 uttkin
    как это? Даже президент у нас теперь не заразный!!! Он проверился на коронавирус!!!
    19.03.2020 13:32 кол
    АПМ сказал(а):
    Короновирус сгинет 1 апреля в день дурака...

    Приговор окончательный, обжалованию не подлежит.
    19.03.2020 13:33 uttkin
    За! Даже иголок для Акку-Чека нет!!!
    19.03.2020 13:34 кол
    АПМ сказал(а):
    Короновирус сгинет 1 апреля в день дурака...

    Хотим остаться один на один с кризисом?
    19.03.2020 13:34 uttkin
    ...итальянцем такое скажи...
    19.03.2020 13:35 uttkin
    кол такой тупой и не отесанный? кто же такие вопросы задает и кому???
    19.03.2020 13:39 uttkin
    ха! да вы, вирусы, одинаковые...чистите в основном простаков и добряков...
    19.03.2020 13:41 virusss
    uttkin сказал(а):
    ...итальянцем такое скажи...

    У Сергея Никалаича римские каникулы вроде как сорвались, так мож чо по городу поработает...напоследок.
    19.03.2020 13:42 virusss
    И только комми-утки все никак не передохнут...
    19.03.2020 13:43 uttkin
    даже если они это слово не услышат от народа...они сами за народ скажут!!!
    19.03.2020 13:46 uttkin
    у нас народ, что дышло...лишь бы его повернуть куда надо...то и выйдет...для пользы ЕР!!!
    19.03.2020 13:47 uttkin
    так нас много, а вирус один!!!
    19.03.2020 13:50 кол
    Язва+ сказал(а):
    Люди говорят (подслушано):
    Близко к тексту
    Верховная власть думает о народе в последнюю очередь. Сами поправки уже подписали во всех инстанциях и кабинетах, а нам больше месяца ждать, чтобы сказать "одобрямс"

    Скажите "передрягс".
    19.03.2020 13:52 virusss
    А косит как косой.....жжжжжжж...хась, и нету сразу пары тыщ.
    19.03.2020 13:53 virusss
    А чо, не готов комми-утка отвечать на поставленные вопросы, а
    19.03.2020 13:55 Александр О
    по электронке мировые судьи не принимают
    19.03.2020 13:57 ВБП
    Язва+ сказал(а):
    Люди говорят (подслушано):
    Близко к тексту
    Верховная власть думает о народе в последнюю очередь. Сами поправки уже подписали во всех инстанциях и кабинетах, а нам больше месяца ждать, чтобы сказать "одобрямс"
    Ещё раз прочёл поправки и ровно ничего АНТИНАРОДНОГО в них не нашёл.

    Прочёл "подписантов". Существенно возражение против ОБНУЛЕНИЯ президентских сроков. Это, если честно, и меня, сторонника статус кво, коробит. Но остальное - так, юридическое крючкотворство, тень на плетень.

    Существенно то, что никто (или кто-то есть) на местах не крючкотворствует в духе "подписантов". Кроме одиозной якутки, которая, на мой взгляд, так и не смогла внятно объяснить, против чего она.

    Моё личное равнодушие к поправкам проистекает из убеждения, что как бы ни хороша\плоха была конституция, напрямую она ничего не улучшает в положении страны - как внутреннем, так и внешнем.
    Способность к улучшению - взаимодоверие власти и общества. Есть ли оно? Каково оно? Тут конгломерат настроений: доверие, равнодушие, неприятие, - что главней и весомей?

    Вопросы без ответов.
    19.03.2020 13:58 UVG
    АПМ сказал(а):
    Короновирус сгинет 1 апреля в день дурака...
    19.03.2020 14:05 сам я не местный
    Язва+ сказал(а):
    Кстати, у моего отца сегодня день рожденья

    У моей супруги - тоже.
    19.03.2020 14:06 АПМ
    АПМ сказал(а):
    Короновирус сгинет 1 апреля в день дурака...

    Реплика имела успех у контингента ))
    Кстати, с этого дня кашка будет вам доставляться прямо в койку...карантин!
    19.03.2020 14:07 сам я не местный
    Васёк, ну никто ж и не сомневался... ты и тулеевскую овно в 93/97% смотришь и ни Х не видишь...
    19.03.2020 14:10 сам я не местный
    А в овне сказочного ты по шею будешь стоять и всем говорить, что это варенье засахарилось... )))
    19.03.2020 14:11 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Короновирус сгинет 1 апреля в день дурака...


    В точку.
    19.03.2020 14:16 Язва+
    virusss сказал(а):
    Дай Бог ему здоровья, чтоб вас дураков почистить.

    АПМ сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Кстати, у моего отца сегодня день рожденья

    Дай Бог ему здоровья!

    Спасибо, Анатолий Петрович! Ему было бы приятно. тем более, что предки с отцовской линии сплошь приходские священники. Только мой дед с его стороны был земским врачом
    19.03.2020 14:22 ТОТ
    Путин уволил пристыдившего коллег замглавы ФСИН за такой комментарий:
    «Вот пример: начальник колонии — это пару недель назад было — головой в унитаз окунает заключенного, а после этого становится исполняющим обязанности первого заместителя управления, в котором больше десятка таких колоний. Скажите честно, как это комментировать? Со стыда хочется под землю провалиться», — заявил тогда Максименко.

    ПРАВДА НАКАЗУЕМА????
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5e7215c49a794729bf3c90fa?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5e7215c49a794729bf3c90fa?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
    19.03.2020 14:23 ВБП
    Отхлянь, НЕМЕСТНЫЙ. У тебя один балалаешный мотив. Пора уж с ним самому себе надоесть.
    Иди лучше позабавляйся чтением таблицы умножения - математика же!
    19.03.2020 14:27 сам я не местный
    Ты за меня не переживай, престарелый клоун, крути шарманку тупой прововаганды, а то опять барин вечерней рюмки лишит.
    19.03.2020 14:29 ВБП
    Это ты за меня не переживай, недотыкомнейший. Продолжай бедствовать и ныть. Это всё, что ты можешь.
    19.03.2020 14:34 UVG
    АПМ сказал(а):
    Лучше перебдеть...
    Наш Патриарх мудрый человек - ввел строгие конкретные указания по текущему моменту и все довольны..
    Видать пасхальное освящение куличей через интернет разрешит, после предоплаты? А благодатный огонь снизойдет в квартиру Миллера?
    19.03.2020 14:51 кол
    uttkin сказал(а):
    кол такой тупой и не отесанный? кто же такие вопросы задает и кому???

    Утткин из породы стеклянных или эмалированных будет?
    19.03.2020 14:53 кол
    АПМ сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Короновирус сгинет 1 апреля в день дурака...

    Реплика имела успех у контингента ))
    Кстати, с этого дня кашка будет вам доставляться прямо в койку...карантин!

    Это не вопрос. Будет ли кашка?
    19.03.2020 15:19 сам я не местный
    Три предложения и не одного лозунга... только древнее, как мумия Титаныча, трольское - "Продолжай бедствовать и ныть" Обглоданная голова, я тебя не узнаю...
    19.03.2020 15:50 ВБП
    Зато ты вполне узнаваем.
    19.03.2020 16:06 сам я не местный
    Ну, вот и ладушки.
    Уроки учишь? до 2*3, дошёл?
    19.03.2020 16:22 ленкин
    А тех, кто в СИЗО тоже отпустят на время карантина?
    19.03.2020 16:23 ленкин
    Чихнешь в автобусе, поймешь, зачем бинты, вата и зеленка!
    19.03.2020 17:07 кол
    ВБП сказал(а):
    Отхлянь, НЕМЕСТНЫЙ. У тебя один балалаешный мотив. Пора уж с ним самому себе надоесть.
    Иди лучше позабавляйся чтением таблицы умножения - математика же!

    Кто же будет облекать в антинародные фразы основной закон, Василий? Какая-то методичка у вас неправильная, даже немцы на оккупированных территориях старались запудрить мозг людям, а не в лоб действовать. Или вы что-то другое имели в виду поконкретнее можно разобрать хоть одну поправку? Мое мнение, что поправки не очень и существуют ради одной: обнуления.
    19.03.2020 17:18 virusss
    кол сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    кол такой тупой и не отесанный? кто же такие вопросы задает и кому???

    Утткин из породы стеклянных или эмалированных будет?

    Дуплоголовых.
    19.03.2020 17:29 АЛЕКС
    Всем судьям... и людям... читать молитву,таки и спасемся!
    Толян осени молитву сей знаменем!

    Вирус-вирус перейди на папирус с папируса на флешку с флешки на Олежку с Олежки на Якова с Якова на всякого, китайская х...я стороной пройди меня.
    19.03.2020 17:33 АЛЕКС
    Толян,кашка вам скорей будет доватся,если не закроете на время свои церкви.

    Пока в мире люди предпочитают даже не выходить на улицу, в Питере тем временем собираются толпы людей, чтобы целовать мощи Иоанна Крестителя.
    19.03.2020 18:10 Загадка
    В Новокузнецке коронавирус закрыл суды (+2)

    Что, будут рисовать протоколы за 22 апреля.
    19.03.2020 18:53 ЖЖЖ
    Не судите, да без коронавируса будете!
    19.03.2020 19:17 виктор
    а приставы? приставать будут ? или полное обнуление по просьбам трудящихся ?