Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Школа волонтеров наследия" начинает свою работу в Кузбассе

С 1 октября начнется индексация заработных плат бюджетникам

СДПГ выиграла выборы в бундестаг

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.07.2021 | "Общество идёт на дно" просмотров: 3115 | комментариев: 38
    Юг Кузбасса замусоривается
    "Решил проехать и искупаться в Кондоме. Осадок остался..."
    Гость портала КузПресс Сибиряк - о наболевшем:

    "Вдоль берега мусор и на остановках по трассе Новокузнецк-Осинники такая же картина. Да и вдоль трассы пустых бутылок хватает.
    Общество идёт на дно. Хамство и бескультурье с каждым годом процветает всё больше, к сожалению".

    * * *

    Ранее мы сообщали о многомесячной "прописке" матраса у здания "Пентагона" в Новокузнецке. На следующий день матрас исчез.

    Попробуем еще раз.

    Дамы и господа, бросайте мусор в урны и контейнеры! Эти изобретения человеческой мысли придуманы специально для данной благой цели.

    "Мусорные инсталляции" вышли из моды, поверьте!

    Отходам место на полигоне ТБО, а не в кустах и не на тротуаре.

    Комментарии читателей:

    19.07.2021 08:55 ert
    Сегодня утром заметил на конечной остановке "Дом рыбака" несколько полных мусорных пакетов. Видимо садоводы уезжая с дачи оставляют мусор думая, что кто-то убирая остановку вынужден будет убрать и эти пакеты. Потом, на собраниях шумят: мы мусор увозим домой и контейнер нам не нужен.
    19.07.2021 09:19 lumapuma
    быдло кругом
    19.07.2021 09:42 ЖЖЖ
    То есть версия про Обаму больше не канает?
    19.07.2021 09:42 ЖЖЖ
    А Зеленский - может, его дела?
    19.07.2021 09:42 Папа
    Школа перестала воспитывать.
    Родители то же всякие, есть такие которых самих драть надо.
    19.07.2021 09:45 арбуз
    Ну, и ты канешно эти пакеты с мусором загрузил в свою машину и вывез? Молодчина, так-то!
    19.07.2021 09:49 арбуз
    Школа "воспитывает" в купе с семьёй.
    Но школа щас -это комерческое предприятие, которое лишь оказывает услуги. А родителям некогда чадо своё воспитывать- мама в горячем цэху наяривает, постоянно уставшая, папа шабашит. Вот дети и растут сорняком...
    19.07.2021 10:14 Хиус
    Воспитание...
    Звук поставим на всю пусть соседи не спят,
    Кто под нами внизу, вы простите меня.
    А потом о любви говорить до утра.
    Это юность моя, это юность моя.
    19.07.2021 10:24 ert
    Ха-ха. Совего хватает
    19.07.2021 10:26 ert
    Навальный же. На Кузпрессе мусорит, ну и на Кондоме заодно.
    19.07.2021 10:32 ЖЖЖ
    Хех, посмотрел бы я на тебя, когда б тебя закрыли надолго по беспределу.
    19.07.2021 10:34 ЖЖЖ
    Тут не канает конкретно.
    Губу не раскатывай
    19.07.2021 10:35 ЖЖЖ
    Сегодня отец купил мне новые колонки
    Теперь всем ****ц, соседи, вешайтесь подонки!
    19.07.2021 10:40 Kotafey
    Зато археологам потом счастье...культурный слой...
    19.07.2021 11:07 ert
    Так я ж про импортного, который тут гадит.
    19.07.2021 11:17 Добрый эльф
    Папа сказал(а):
    Школа перестала воспитывать.
    Родители то же всякие, есть такие которых самих драть надо.

    Школа не перестала воспитывать, просто она бессильна перед агрессивной информационной средой, где детям предлагают упрощённые ложные ценности, перед родительским наплевательством на своих детей, а рычагов воздействия, чтоб таких реальных, на родителей у школы нету!!!
    19.07.2021 11:40 Добрый эльф
    ert сказал(а):
    Так я ж про импортного, который тут гадит.

    Больше тебя с близнецом тут никто не гадит. Патриот не в счёт - у него весь образ жизни гадский.
    19.07.2021 12:14 ТОТ
    Читаю новости : На Макс презентуют новый истребитель с августа хлеб подорожает на 12 процентов....Ни хрена себе вставание с колен......Чем больше поднимаемся тем хуже живем....
    19.07.2021 12:49 Argentum
    зато многие страны Африке перегнали и даже некоторые южной америки.
    19.07.2021 14:13 Папа
    Мусор в головах.
    Давече иду, шпана скручивает колпачки с колес авто.Погнал их конечно. Оказывается в тик токе у них соревнование, кто больше коллекцию соберет.
    19.07.2021 16:19 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Папа сказал(а):
    Школа перестала воспитывать.
    Родители то же всякие, есть такие которых самих драть надо.

    Здрасьте-приехали! Какое воспитание в школах? Вы о чем? Школы теперь оказывают образовательную услугу. Точка. Одна бабулька пыталась воспитать плюющегося лоботряса. Кто вышел победителем в конфликте? Правильно! Лоботряс.
    А теперь имейте ввиду, что каждый шаг учителя записывается получателями услуг. Чуть повысил голос на чье-то неразумное чадо, под какую-нибудь статью, пусть и условную, можно натянуть.
    В том-то и проблема, что родители порой ТЕ еще воспитатели! Но школе ни-ни.
    А ведь всем жизненным опытом сотен поколений давно понятно, что лучший воспитатель ребенка в семье -собственный пример родителей.
    19.07.2021 16:49 press
    Упаковка убивает мир. Помню, пойдешь в "Слепой" со стекляшками в авоське. Бутылки обменяешь на молоко из корзины, в банку тетка сметаны нальет. Другая отвесит колбасу и завернет в бумажный квадратик, свернет такой же в кулек - сахару насыплет. Третья сока попить холодненького нальет из длинной колбы, а если вторая банка с собой - то и на вынос. И никаких тебе гор картона, целлофана, пластика...
    19.07.2021 17:03 кол
    Каждому, каждому в лучшее верится. Катится-катится голубой вагон.
    19.07.2021 17:17 глава народа
    В компетентности чиновников вижу безответственное действие-бездействие,с безнаказанностью со стороны прокуратуры и судов - как законный фундамент регламент равноправного соц общества. Его нет. И это доказуемый факт. А следовательно, это сговор против "Источника власти" по конституции, что является уголовным преступлением по существу вопроса государственной безопасности, куда входят и имущество за грнаицей и занятие бизнесом, и двойное гражданство, и гос тайна как ответственность перед народом и спецэкономики.. Поправки в конституцию возымели действие? Нет! Как жили за границей "избранники" не особо то легитимные, так и имеют бизнесы и недвижимость... Кто то отреагировал на "смыслы" президента? НЕт. А значит и он уже не единыжды солгавший...
    19.07.2021 17:35 МАРУСЯ КЛИМОВА
    press сказал(а):
    Упаковка убивает мир. Помню, пойдешь в "Слепой" со стекляшками в авоське. Бутылки обменяешь на молоко из корзины, в банку тетка сметаны нальет. Другая отвесит колбасу и завернет в бумажный квадратик, свернет такой же в кулек - сахару насыплет. Третья сока попить холодненького нальет из длинной колбы, а если вторая банка с собой - то и на вынос. И никаких тебе гор картона, целлофана, пластика...

    Вы еще вспомните пункты приема стеклотары! Чебурашки принимали, из-под шампусиков (но это было редкость, чаще после Нового года), водочно-коньячные бутылки.
    Сахар вам насыпали в бумажные пакеты. Туда же и колбасу заворачивали. Вся бакалея была в эти пакеты расфасована. А это - целлюлоза. Наши леса! Наши легкие. Тоже не айс.
    19.07.2021 17:39 МАРУСЯ КЛИМОВА
    глава народа сказал(а):
    В компетентности чиновников вижу безответственное действие-бездействие,с безнаказанностью со стороны прокуратуры и судов - как законный фундамент регламент равноправного соц общества. Его нет. И это доказуемый факт. А следовательно, это сговор против "Источника власти" по конституции, что является уголовным преступлением по существу вопроса государственной безопасности, куда входят и имущество за грнаицей и занятие бизнесом, и двойное гражданство, и гос тайна как ответственность перед народом и спецэкономики.. Поправки в конституцию возымели действие? Нет! Как жили за границей "избранники" не особо то легитимные, так и имеют бизнесы и недвижимость... Кто то отреагировал на "смыслы" президента? НЕт. А значит и он уже не единыжды солгавший...

    Посыл вашего коммента - запретить всем и всё? Вас, либерастов, не понять. То вам свобод не хватает, то двойные гражданства и офшоры не устраивают.
    Вы уж определитесь, что вашей душе угоднее
    19.07.2021 18:11 ilnikbez
    Ну и где штрафы экотетке за не вывоз мусора?
    19.07.2021 18:19 виктор
    в каждом СНТ установить инсенераторы для сжигания мусора. намного дешевле выйдет чем услуги экотека. мешки с мусором рвут собачки бездомные.
    19.07.2021 18:22 press
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):

    Вы еще вспомните пункты приема стеклотары! Чебурашки принимали, из-под шампусиков (но это было редкость, чаще после Нового года), водочно-коньячные бутылки.
    Сахар вам насыпали в бумажные пакеты. Туда же и колбасу заворачивали. Вся бакалея была в эти пакеты расфасована. А это - целлюлоза. Наши леса! Наши легкие. Тоже не айс.


    Целлюлоза, но в несопоставимо малых объемах относительно нынешних гор упаковки. И про бутылки тоже добрым словом вспомню. Сколько их там видов было-то? И все в круговорот шли. А теперь что ни водка, да ни пиво - так особая бутыль. Льют одну и ту же хрень, а цена от вида пузыря с этикеткой, да названия с легендой зависит - от балды, в общем.
    19.07.2021 19:15 конформист
    ...я думаю, что это такой пофгистический ответ Чемб...Путину. Не удивлюсь если кто-то из граждан РФ в отметстку навалит в штаны на Красной Площади, против Кремля....
    19.07.2021 19:35 конформист
    ...хотя...если можно травить людей пылью и газом и другими вредными вещвами. то бытовой мусор - детская шалость...кроме как глазам никакого вреда...и то если их закрыть, то всё прекрасно в Стране Постосоветской жить...
    19.07.2021 19:37 ЖЖЖ
    "Общество идёт на дно"

    Думал, и тут про потоп
    19.07.2021 19:37 ЖЖЖ
    Про говно - да, актуально
    19.07.2021 22:32 Навальный
    "Общество идёт на дно"

    Это кщк не полная задница. Задница будет, когда снизу постучат. Есть еще куда падать русскому народу-богоносцу типа патриота или лебедева с котом. Которые гадят под себя.
    19.07.2021 22:59 Навальный
    Целлюлоза, но в несопоставимо малых объемах относительно нынешних гор упаковки.

    После ввода в строй водовода Байкал-Пекин, ангарские ГЭС (Иркутская, Братская, Усть-Илимская) ввиду ненадобности, будут разобраны и вывезены в Китай, для строящихся там ГЭС. Русло Ангары превратится в цепочку пересыхающих болот, а окружающая тайга станет степью.
    19.07.2021 23:06 Навальный
    Так я ж про импортного, который тут гадит.


    В 90-е мадам стояла на краю пропасти, но пришел Путин и всех спас. Именно при нем мадам сделала значительный шаг вперед. Но затем два шага назад. И снова встала раком. И нагадила под себя. Впрочем, как всегда. Тяжелый случай.
    19.07.2021 23:21 Навальный
    Не удивлюсь если кто-то из граждан РФ в отметстку навалит в штаны на Красной Площади, против Кремля....

    Я ужк давно ничему в России не удивляюсь.
    20.07.2021 02:56 Навальный
    Вас, либерастов, не понять.

    "Научитесь прежде понимать. А потом и разговаривайте."