Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка перевела "иностранцу" 175 тысяч рублей

В Новокузнецке выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку

Общий объём бюджетных средств на выплаты соцрабоникам превысит 11 млрд рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.03.2020 | В России начались испытания вакцины против коронавируса просмотров: 1856 | комментариев: 51
    Начались испытания вакцины от коронавируса на животных
    Научный центр Роспотребнадзора приступил к испытаниям на животных вакцины против коронавируса COVID-19.
    Прототипы вакцин будут изготовлены "в самые сжатые сроки".
    "Исследователям удалось создать вакцины как на основе широко применяемых рекомбинантных вирусных векторов гриппа, кори и везикулярного стоматита, так и на основе многообещающих технологий синтетических вакцин: мРНК-вакцины, пептидные вакцины и субъединичные вакцины",— говорится в сообщении ведомства.
    Ученые проводят исследования на лабораторных животных. Будут определены "наиболее перспективные и безопасные прототипы", а также наилучший состав, доза и способ введения вакцины.
    Напомним, ранее ученые, которые расшифровали полный геном COVID-19 спрогнозировали, что на производство вакцины от коронавируса может потребоваться от шести месяцев до трех лет.
    В США тем времен испытания вакцины, получившей название mRNA-1273, начали проводить на людях.
    В рамках исследования две дозы препарата с интервалом в месяц введут 45 добровольцам. Однако чтобы убедиться в его безопасности и эффективности, понадобится целая серия испытаний: по прогнозу экспертов, массовое внедрение вакцины произойдет не раньше чем через год-полтора.

    Комментарии читателей:

    20.03.2020 09:56 АПМ
    Помоги Бог!
    20.03.2020 10:06 lis0chca
    Да, помоги. Только за короновирусом последует другой, более мощный. А государственная политика, вернее, её отсутствие, приводит к разрастанию точечных мест популяции, стимуляции возникновения более сильных вирусов и прочей заразы и сумасшествия человечества. На гармонию с природой, на единство с ней надо делать акцент при мироустройстве на Руси. Ставка на новую вменяемую власть, стратегию на социальную политику и справедливое распределение созданного обществом.
    20.03.2020 10:26 Папа
    АПМ сказал(а):
    Помоги Бог!

    Какой то бог у тебя изуитский. Сначала травит людей, пото помогает с вакциной.
    20.03.2020 10:29 Папа
    Мы купим чужую.
    Цап царап не получится.
    20.03.2020 10:36 АПМ
    Папа сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Помоги Бог!

    Какой то бог у тебя изуитский. Сначала травит людей, пото помогает с вакциной.

    Ты тупо писаешь на упавший высковольтный провод и потом винишь Бога, что твой писюн отвалился жареным стручком...
    Ах какой Бог "изуитский"!
    20.03.2020 10:59 Папа
    В Швеции чуть больше 10 миллионов человек и 1000 зараженных. У нас 144 млн.и общая граница с Китаем 4 000 км.и сотня больных.


    Кто то врет и это не Шведы.
    20.03.2020 11:02 uttkin
    да все данные о заболевших засекречены нашим Правительством...поэтому, потому что оно такое доброе и народное, нам, пожилым людям, запретили шататься по городу...
    20.03.2020 11:27 Murka
    На депутах пусть пробуют
    20.03.2020 11:29 Загадка
    Папа сказал(а):
    В Швеции чуть больше 10 миллионов человек и 1000 зараженных. У нас 144 млн.и общая граница с Китаем 4 000 км.и сотня больных.


    Кто то врет и это не Шведы.



    Врут, не врут, правда в том, что в случае заражения нас всё равно лечить некому и нечем, так что сами-сами-сами.
    20.03.2020 11:30 Загадка
    Кстати о депутатах, они обычно все бегут из России в случае чего, а теперь горемычным и податься некуда, везде страшнее, чем у нас)))
    20.03.2020 11:44 Сова во-зле Олим
    Папа сказал(а):
    В Швеции чуть больше 10 миллионов человек и 1000 зараженных. У нас 144 млн.и общая граница с Китаем 4 000 км.и сотня больных.
    Тысячи коронавирусят нарушают границу СССР по холодку?!

    Кто то врет и это не Шведы.
    20.03.2020 11:44 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Папа сказал(а):
    В Швеции чуть больше 10 миллионов человек и 1000 зараженных. У нас 144 млн.и общая граница с Китаем 4 000 км.и сотня больных.
    Тысячи коронавирусят нарушают границу СССР по холодку?!

    Кто то врет и это не Шведы.


    Тысячи коронавирусят нарушают границу СССР по холодку?!
    20.03.2020 11:46 UVG
    Народный Академик (не путать с монгольским) Терентий Мальцев, давным давно предупреждал, что до тех пор пока человечество будет варварски обращаться с Природой, она ему будет мстить неизлечимыми болезнями и всевозможными катаклизмами.
    20.03.2020 12:09 Kotafey
    lis0chca сказал(а):
    Cтавка на новую вменяемую власть, стратегию на социальную политику и справедливое распределение созданного обществом.

    На после Обнуленную "новую" власть? Все новое хорошо забытое старое.Сказали старики и протерли бюст Сталина...
    20.03.2020 12:14 uttkin
    Вот! Мамонты не зря вымерли...
    20.03.2020 12:18 uttkin
    ага! В Кузне ни одного бюста Сталина не осталосььь!!!
    20.03.2020 12:20 uttkin
    Папа сказал(а):
    В Швеции чуть больше 10 миллионов человек и 1000 зараженных. У нас 144 млн.и общая граница с Китаем 4 000 км.и сотня больных.
    ...и в основном китайцы...которые прячутся в тайге...у них тесты на коронавирус имеются...у дикарей...

    Кто то врет и это не Шведы.
    20.03.2020 12:21 сам я не местный
    Загадка сказал(а):
    Кстати о депутатах, они обычно все бегут из России в случае чего, а теперь горемычным и податься некуда, везде страшнее, чем у нас)))

    Да... подпёрло их не па детски...
    20.03.2020 12:22 uttkin
    ...это точно! Хотя...у нас тесты на коронавирус более оптимистичные, чем в Италии...и гибнут наши пожилые горожане в основном на перекрестках, а не от вируса...
    20.03.2020 12:26 uttkin
    всех уже до микронов протерли???
    20.03.2020 12:29 UVG
    Загадка сказал(а):
    Кстати о депутатах, они обычно все бегут из России в случае чего, а теперь горемычным и податься некуда, везде страшнее, чем у нас)))

    Резервации нужно создавать для депутатов, в местах со здоровым климатом (Магадан, Оймякон), иначе всю элиту потеряем.
    20.03.2020 12:30 АПМ
    Никуда не убежишь.
    Ну отсидишься ты, например в своем замке или на острове
    Все остальные переболеют (некотрые даже это не заметят)
    и обретут иммунитет к заразе...
    А ты вернешься из своей берлоги к инфецированному на 100% народу и тут же склеишь ласты, как не имеющий иммунитета...
    Надо готовиться переболеть, укреплять иммунитет, молиться, причащаться и главное не психовать...
    Ибо малодушие убивает и здоровых спортсменов, а сила духа помогает выжить и дряхлому старику...
    20.03.2020 12:55 АПМ
    Повторяю - надо готовиться переболеть!
    Пейте чаи с травами, с лимоном, с медом, с имбирем, строгайте свеколку, давите чеснок в салаты, хрумкайте квашенную капусточку, а главное причащаейтесь и не смущаесь формой подаваемой Святыни.
    Так победимЪ!
    20.03.2020 13:06 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Да, помоги. Только за короновирусом последует другой, более мощный. А государственная политика, вернее, её отсутствие, приводит к разрастанию точечных мест популяции, стимуляции возникновения более сильных вирусов и прочей заразы и сумасшествия человечества. На гармонию с природой, на единство с ней надо делать акцент при мироустройстве на Руси. Ставка на новую вменяемую власть, стратегию на социальную политику и справедливое распределение созданного обществом.

    Я, конечно, понимаю, что у тебя во всем виноват Путин. Но на карту натовских биолабораторий все же посмотри.
    20.03.2020 13:09 Патриот
    uttkin сказал(а):
    да все данные о заболевших засекречены нашим Правительством...поэтому, потому что оно такое доброе и народное, нам, пожилым людям, запретили шататься по городу...

    Если бы вы по городу шатались. Единственная умершая-профессор РГУ нефти и газа. До последнего лекции читала. Прикинь ее контакты. Теперь весь универ на карантине.
    20.03.2020 13:39 UVG
    Ты чо Гундяев не читал?
    Предосторожности при богослужении

    После литургий священники не будут подавать прихожанам крест для целования. Согласно документу, по окончании литургии и иных служб рекомендуется возлагать крест на головы прихожан.

    На всенощном бдении инструкции предписывают совершать помазание только в тех случаях, когда совершается лития и освящение елея. "В тех же случаях, когда помазание совершается, использовать для каждого прихожанина по отдельности одноразовую стрючицу (к примеру, ватную палочку) с последующей утилизацией", - написано в рекомендациях. В остальных случаях рекомендуется совершать целование Евангелия, праздничной иконы или креста с "протиркой после каждого лобзания с использованием дезинфицирующего раствора".

    При совершении богослужений инструкция рекомендует священнослужителям "воздерживаться от преподания руки для целования, для раздачи просфор, а также освященных хлебов на всенощном бдении использовать одноразовые гигиенические перчатки".
    20.03.2020 13:47 так - то
    моя поржаль))
    20.03.2020 13:48 так - то
    с Малышевой поди посоветовался...
    20.03.2020 13:48 Близнец
    uttkin сказал(а):
    да все данные о заболевших засекречены нашим Правительством...поэтому, потому что оно такое доброе и народное, нам, пожилым людям, запретили шататься по городу...

    Кто запретил нам шататься по городу ?
    Хлебушек,гречку,макарошки и водку кто нам будет приносить на дом задаром ?
    Рекомендация не есть запрет..
    20.03.2020 13:49 Близнец
    Загадка сказал(а):
    Папа сказал(а):
    В Швеции чуть больше 10 миллионов человек и 1000 зараженных. У нас 144 млн.и общая граница с Китаем 4 000 км.и сотня больных.


    Кто то врет и это не Шведы.



    Врут, не врут, правда в том, что в случае заражения нас всё равно лечить некому и нечем, так что сами-сами-сами.

    Откуда такой пессимизм ?
    20.03.2020 13:53 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Кстати о депутатах, они обычно все бегут из России в случае чего, а теперь горемычным и податься некуда, везде страшнее, чем у нас)))

    Да... подпёрло их не па детски...

    Это точно. Недодепутат витёк говорил,что в Бразилии нет этой заразы.
    Обшибся. 56 заражённых,4- ро умерших. И это было 5 дней назад. Бразилия отпадает,только антарктида..
    20.03.2020 14:32 АПМ
    UVG сказал(а):
    Ты чо Гундяев не читал?

    Я тут эти меры еще 17 марта размещал.
    АПМ > 17.03.2020 16:11 | С. Кузнецов: "Не верьте, это фейк"
    Патриарх Кирилл дал рекомендации для храмов. Полный список предписаний:

    Полностью с ними согласен.
    20.03.2020 14:39 АЛЕКС
    Смотря к чему готовится.
    20.03.2020 17:10 Димон
    Саваоф он такой. Достаточно картинку загуглить. Как тут не забухать отцу Алкоголию
    20.03.2020 17:11 Эредин
    Папа сказал(а):
    В Швеции чуть больше 10 миллионов человек и 1000 зараженных. У нас 144 млн.и общая граница с Китаем 4 000 км.и сотня больных.


    Кто то врет и это не Шведы.


    Росстат зафиксировал в Москве рост заболеваемости пневмонией.
    20.03.2020 17:12 арбуз
    Брехня. В мире нет никаких вакцин супротив этой короны.
    Ща оскорбинку будут продавать по заоблачным ценам-как лекарство-панацея от короны. И ведь будут брать!
    20.03.2020 17:12 Димон
    Для этого у власти должны быть ЖРЕЦЫ. Настоящие. С живой традицией. А по факту престарелые пророки да круглолицые евнухи.
    Вот Природа с ними всеми разберется, место высвободит и заполнит пустоту.
    20.03.2020 17:14 Димон
    а еще лучше ПОД Антарктидой. Дедушку подвинув.
    20.03.2020 17:14 Димон
    Это ты населению Новой Швабии расскажи)
    20.03.2020 17:16 Димон
    с вышками по периметру, чтоб вирус не пропустить
    20.03.2020 17:16 Димон
    кстати норм тема обращение замутить во имя сохранения генофонда. Пусть заранее начинают вывозить на Север вагонами
    20.03.2020 18:26 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Брехня. В мире нет никаких вакцин супротив этой короны.
    Ща оскорбинку будут продавать по заоблачным ценам-как лекарство-панацея от короны. И ведь будут брать!

    Ну, уж и заоблачным... у меня - реальные. Пенсам возле Быстроденег - скидка.
    20.03.2020 19:05 Загадка
    А мне вот интересно, этот вирус с короной выдержит кратные превышения ПДК экологически чистых заводиков Новокузнецка марганцевого, алюминиевого, феросплавного, чего это он так лихо в Италию, Францию ломанулся, а, не нравится ему что ли наш белый уголь?
    20.03.2020 23:02 Хиус
    Сделавшему вакцину наверняка вручат Нобелевскую премию.

    Канадский врач и физиолог сэр Фредерик Бантинг был одним из первооткрывателей инсулина, спасшего десятки миллионов человек. За свое открытие в 1923 году Бантинг получил Нобелевскую премию (совместно с Джоном Маклеодом).

    Бантинг был очень щепетильным человеком и всегда подчеркивал вклад своего ассистента Чарльза Беста в открытие инсулина. Он даже отдал ему половину своей доли Нобелевской премии.

    Кроме того, понимая значимость инсулина для человечества, Бантинг отказался от регистрации патента на него, хотя это открытие сделало бы его мультимиллионером. Все права он передал Торонтскому университету за один доллар. Во время Второй Мировой Бантинг служил офицером связи и трагически погиб в 1941 году в авиакатастрофе.

    Сегодня около дома, где жил Бантинг горит вечный огонь — “Flame of Hope”. Его погасят только тогда, когда научатся излечивать диабет полностью.
    21.03.2020 01:56 Тайга
    от гриппа больше умирают, не верю я в эту пандемию...Китайцы оставили без производств на своей территории весь мир- для того, чтобы восстановить производственные мощи, странам понадобится не один год, европа зачехлилась от бешеного потока беженцев, а остальным надо делать вид, что тоже в теме- цивилизованные типо
    21.03.2020 01:57 Тайга
    после карантина мы очутимся совсем в другом мире- это факт
    21.03.2020 04:15 АПМ
    Хиус сказал(а):
    Сделавшему вакцину наверняка вручат Нобелевскую премию.

    Подобные вирусы очень активно мутируют.
    Нужно делать вакцину на каждую мутацию.
    Премий не наберешься.
    А вот кто изобретет лекарство, позволяющее без осложнений выходить из таких состояний, то да, аксиос...
    Кстати, выяснилось:
    (последние данные ВОЗ), "коронка" гибнет от 30 градусов и выше. Так что, водка - форева ))
    Внутрь нельзя, вирус не убьёт, а очень сильно снизит иммунитет.
    Водкой руки протирайте, дверные ручки, ручки сумок, телефон, клавиатуру, мышку, кнопки в лифте, ключи ... всё за что часто хватаетесь.
    Братьям чаще протирать или мыть с мылом усы и бороду.
    21.03.2020 09:09 АПМ
    "По-моему, это огромная глупость" – "работа на дому". Моя семья не очень-то этому рада. Иннокентий, 41 год, патологоанатом"