Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Сегодня День Ивана Купалы

В Новокузнецке выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку

Регбийный "Металлург" на пороге серьезных матчей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.03.2020 | Родина ждёт вас! (+2) просмотров: 2602 | комментариев: 30
    Новокузнечане, возвращающиеся из Таиланда, попадут под карантин
    Новокузнечане, возвращающиеся сегодня из Таиланда, попадут под карантин
    Об этом предупредил глава города Сергей Кузнецов. По уверению мэра, 137 человек, возвращающиеся из экзотической страны на родную землю, "пройдут термоконтроль в аэропорту, а после будут помещены на домашний карантин на 14 дней".
    Прибытие рейса в аэропорт Спиченково ожидается 20 марта в 20:00 часов местного времени.
    На официальном сайте "Аэрокузбасса" опубликована информация для прибывающих из-за рубежа:
    "Обращаем ваше внимание на Постановление главы Роспотребнадзора от 18 марта 2020 г., согласно которому всем гражданам необходимо обеспечить режим самоизоляции на дому сроком на 14 дней со дня возвращения в Россию и незамедлительно сообщить о своем возвращении в РФ, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию, организованную в субъекте РФ".
    Также сообщается об отмене рейсов во Вьетнам.

    Кстати,

    с сегодняшнего дня в Кузбассе начали работать дополнительные "горячие линии" по вопросам профилактики коронавирусной инфекции:
    📱 555-115 с мобильных телефонов
    ☎️ 115 со стационарных телефонов
    Единый номер "горячей линии" по коронавирусу: 8-800-201-2522
    "Горячая линия" в Новокузнецке: 99-32-12 и 72-35-33

    Комментарии читателей:

    20.03.2020 15:47 АЛЕКС
    Интересно а кузьма своих с Италии перевез?
    20.03.2020 16:22 Franz
    А их домашние тоже на карантине будут сидеть?
    20.03.2020 16:53 Близнец
    Franz сказал(а):
    А их домашние тоже на карантине будут сидеть?

    Интересный вопрос .
    Если прибывшие будут " самоизолироваться" в своей квартире,то и " домашние", не побывавшие в Таиланде тоже должны " самоизолироваться".
    Ведь никто путешественников не изолировал,а отправили домой .
    Или есть другие варианты ?
    А если домой и там есть другие домочадцы,то всем платить больничные за 2 недели ? Если бюджетники,то вроде не вопрос. А согласится ли хозяин частного предприятия оплачивать посиделки дома своего работника ? Сомневаюсь.
    Значит,ещё 2 недели отдыха,но без оплаты ?
    20.03.2020 16:57 Murka
    Родина ждёт Вас)) особенно Сергей Николаевич. С каждым поздаровается, с каждым обнимется... Аж слезы бегут
    20.03.2020 17:05 арбуз
    Хм...Домашний арест эт понятно. С работой не понятно.
    А кто им будет в магаз за продуктами ходить? им же нельзя из дома выходить никуда. Кто-то будет покупать продукты и оставлять под дверями? А мусор? Мусор, который накопиться в квартире-его куда девать? В мусоросборник его же нельзя выкидывать.
    20.03.2020 17:16 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Хм...Домашний арест эт понятно. С работой не понятно.
    А кто им будет в магаз за продуктами ходить? им же нельзя из дома выходить никуда. Кто-то будет покупать продукты и оставлять под дверями? А мусор? Мусор, который накопиться в квартире-его куда девать? В мусоросборник его же нельзя выкидывать.

    Мусор на балкон в мешках,нет балкона — на шнурке за окно.
    С продуктами сложнее. Сосед,на просьбу заболевшего сходить в магаз за продуктами ,может послать в эротическое путешествие.А таблетки ? Опять соседа невоспитанного просить ?
    Значит должна быть специальная служба,труженики которой должны разносить заказы по квартирам " самоизоливавшихся".
    Возможно ли такое ?
    20.03.2020 17:56 виктор
    кузю в карболку на час с головой. самоизолировать и обнулить заодно.
    20.03.2020 17:59 Murka
    В наше время все делается согласно разнарядке руководства строго по пунктам. Это тоже одна из причин больших жертв Зимней Вишни.
    20.03.2020 18:02 Папа
    Все как обычно у нас, прокукарекал мэр, а там хоть и не рассветай. Кто будет контролировать?
    Великий Русский авось!
    20.03.2020 18:07 Папа
    Если серьезно то их и развести должны по домам организованно.
    Сколько таксистов единовременно может быть заражено?


    Верю что мэр все предусмотрел и приготовил, все таки один из сотни лучших в России. Если нет то надо поторопиться, осталось ДВА ЧАСА.
    20.03.2020 18:09 ТОТ
    Путин заявил, что он не считает чиновников виновными в бедности страны.

    Очень вас ждет страна.......
    20.03.2020 18:11 ТОТ
    Вдруг, откуда-то у нас

    Появился средний класс.

    Это чудо из чудес

    К нам явилось из небес?

    2. Президент наш заявил.

    Вот бы он на это жил.

    Кто тыщ семнадцать получает

    Хорошо живёт, он знает.

    3. Двести долларов зарплата-

    Это право не смешно.

    А сказать такое в кризис-

    Это в общем-то грешно!

    4. Вот такой теперь у нас

    Появился средний класс!

    Сразу все разбогатели,

    Хотя сами не хотели.

    5. Это ж надо так шутить,

    Что на это можно жить.

    Вот такой пассаж придумал

    Непонятно, чем он думал?

    6. Как такое мог сказать,

    Должен всё-таки он знать

    Наши цены и налоги

    Протянуть ведь можно ноги.

    7. Вброс такой к чему был сказан?

    Что он больше не обязан

    Нам зарплаты поднимать

    Жизнь народу улучшать.

    8. Вот сейчас у нас случился

    Новый кризис приключился.

    Нефть в цене упала враз

    И не нужен стал наш газ.

    9. Стала нефть по двадцать пять

    Пришла напасть к нам опять.

    Что нам делать мы не знаем

    Лишь на Бога уповаем.

    10. Тут и вирус вдруг явился

    Очень кстати появился.

    В бедах всех его винят

    Так нам власти говорят.


    11 . Вмиг доходы наши пали

    Это мы не ожидали.

    Денег нет в стране совсем

    Как помочь теперь нам всем?

    12. Вот и стали мы все враз

    Как-бы сразу средний класс!

    И теперь не надо ждать,

    Что нам будут помогать.

    13. Вновь народ ограблен будет

    И такое не забудет.

    Ведь уже который раз

    Обкрадут ведь снова нас!

    14. Обещали много раз

    Жизнь улучшить всю для нас.

    Вот дождались, наконец

    Всем мечтам пришёл конец!

    15. Вот решили саудитам

    Преподать большой урок.

    Нефть добычу увеличить

    Чтобы был нам в этом прок.


    16. Саудиты рассердились

    А потом все сговорились

    И цену свою на нефть

    Сильно снизили, как в месть.


    17. Вот с такой перспективой

    Нам теперь придётся жить,

    Но не будем вешать носа

    Горько плакать и тужить!

    18. Может это всё знаменье,

    Чтобы жизнь нам изменить

    Есть на то предположенье,

    Только надо вот дожить!

    От сюда:https://zen.yandex.ru/media/lufox/srednii-klass-po-putinski-stihotvorenie-vdrug-otkudato-u-nas-poiavilsia-srednii-klass-5e73dbd36215c37308e1e5f7?&utm_campaign=dbr
    20.03.2020 18:12 сам я не местный
    И вот из Банкока, от светлого дня,
    Летел наугад я к весенним протокам,
    И Родина щедро лечила меня
    Березовым соком, березовым соком...
    20.03.2020 18:16 сам я не местный
    Murka сказал(а):
    Родина ждёт Вас)) особенно Сергей Николаевич. С каждым поздаровается, с каждым обнимется... Аж слезы бегут

    Только, без языка!
    20.03.2020 18:17 UVG
    "Их величества" дурацкие инструкции, совершенно оторванные от реалий.
    20.03.2020 18:26 villi225
    Коронавирус в Новокузнецке не приживётся, экология не та!
    20.03.2020 18:26 Амено
    Туповатые стишочки. Какой-то холу придумал.
    20.03.2020 18:27 Амено
    ХОЛУЙ
    20.03.2020 18:28 Амено
    Обещали много раз
    Жизнь улучшить всю для нас.
    Вот дождались, наконец
    Всем мечтам пришёл конец!

    Никто нашу жизнь не будет улучшать, кроме нас самих.
    Холуи, которые Путина облизывают и немножко на него обижаются, заслуживают свою судьбу, им и 17 т р в месяц много!
    20.03.2020 18:29 Амено
    villi225 сказал(а):
    Коронавирус в Новокузнецке не приживётся, экология не та!

    Коронавирус не в Новокузнецке живет, а в организме, ему пофиг где этот организм обитает
    20.03.2020 18:41 сам я не местный
    villi225 сказал(а):
    Коронавирус в Новокузнецке не приживётся, экология не та!

    А чё это он зелёный, как уголь?
    20.03.2020 19:08 UVG
    Российские туристы устроили бунт в аэропорту Красноярска и взяли штурмом выход из здания авиагавани в связи с тем, что им слишком долго выдавали постановления о карантине. Об этом пишет NGS24.RU.

    По информации издания, на примерно 800 пассажиров трех самолетов, прибывших из стран Азии, работали всего три специалиста Роспотребнадзора, поэтому выдачи справок пришлось ждать в течение нескольких часов. В результате попавшие под режим изоляции россияне вышли из себя.

    «Выход из аэропорта решено было брать штурмом. Удивительно, но трое сотрудников полиции не могли остановить разъяренную толпу», — рассказала одна из очевидцев произошедшего и добавила, что многие туристы ушли, так и не получив документы. Другая пассажирка отметила, что дождалась своей очереди на выдаче, однако бланки для постановлений закончились. По ее словам, путешественников отпустили с условием, что они сами свяжутся с Роспотребнадзором на следующий день.
    20.03.2020 19:59 Сова во-зле Олим
    Franz сказал(а):
    А их домашние тоже на карантине будут сидеть?

    Домашняя тюрЬма? Всем браслеты, видео наблюдение и полицаю с палицей при дверях, чтобы по лицам прикладываться!!!
    20.03.2020 20:01 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Franz сказал(а):
    А их домашние тоже на карантине будут сидеть?

    Домашняя тюрЬма? Всем браслеты, видео наблюдение и полицаю с палицей при дверях, чтобы по лицам прикладываться!!!

    Ещё аэрозоль септик, чтобы аэро забыли!
    20.03.2020 21:28 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Российские туристы устроили бунт в аэропорту Красноярска и взяли штурмом выход из здания авиагавани в связи с тем, что им слишком долго выдавали постановления о карантине. Об этом пишет NGS24.RU.

    По информации издания, на примерно 800 пассажиров трех самолетов, прибывших из стран Азии, работали всего три специалиста Роспотребнадзора, поэтому выдачи справок пришлось ждать в течение нескольких часов. В результате попавшие под режим изоляции россияне вышли из себя.

    «Выход из аэропорта решено было брать штурмом. Удивительно, но трое сотрудников полиции не могли остановить разъяренную толпу», — рассказала одна из очевидцев произошедшего и добавила, что многие туристы ушли, так и не получив документы. Другая пассажирка отметила, что дождалась своей очереди на выдаче, однако бланки для постановлений закончились. По ее словам, путешественников отпустили с условием, что они сами свяжутся с Роспотребнадзором на следующий день.

    Действительно - удивительно...трое сотрудников полиции, без пулемёта? не могли остановить разъяренную толпу...
    Закидали пластиковыми стаканчиками с расширенным радиусом поражения?
    Это вам не, как во Франции! даже глаз никоиму не выбили!
    20.03.2020 22:42 GoodWin
    Зато отдохнули
    :)