Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе привлекли к ответственности совхоз

Новокузнечане недовольны изменениями маршрутной сети

Общепиту Новокузнецка не удалось оспорить антиковидные ограничения

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.10.2020 | Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020 просмотров: 2377 | комментариев: 124
    Впервые с начала пандемии ковидом в России заболели более 16 тысяч человек за сутки
    Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

    При легком течении вирусных заболеваний назначение антибиотиков не требуется. Об этом предупреждают практикующие врачи-терапевты на фоне растущего числа бессимптомных больных с коронавирусом. Таким пациентам нужны термометрия и обильное питье, а подключение антибиотиков ведет "к общей резистентности популяции". Иными словами, когда потом антибиотики будут нужны, то они могут не подействовать.

    Коронавирус, как и любой другой вирус, антибиотиками не лечится, но их применение снижает иммунную защиту, и в организм попадают бактерии, которые могут вызвать серьезные осложнения. А вот с ними как раз и нужно бороться антибиотиками, объясняет пресс-центр Минздрава Кузбасса.

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 20 октября:

    Еще у 173 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

    Скончались четыре пациента.
    У мужчины 1930 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии в виде гипертонической болезни, дислипидемии, хронической ишемии головного мозга, церебрального атеросклероза, хронического пиелонефрита.
    У женщины 1950 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии в виде ожирения 3 степени.
    У мужчины 1950 года рождения из Прокопьевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
    У мужчины 1964 года рождения из Белова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

    85 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 9045 человек.

    Итого медицинскую помощь получают 4243 больных коронавирусом.

    Под медицинским наблюдением находятся 4563 человека.

    Где и сколько заболели:

     Новокузнецк – 43, Белово – 31, Междуреченск – 28, Анжеро-Судженск – 13, Прокопьевск – 12, Осинники – 11, Беловский МР – 6, Ленинск-Кузнецкий – 4, Калтан – 3, Кемерово – 3, Краснобродский – 3, Прокопьевский МО – 3, Топкинский МО – 3, Киселевск – 2, Березовский – 1, Гурьевский МО – 1, Кемеровский МО – 1, Ленинск-Кузнецкий МО – 1, Чебулинский МО – 1, Юргинский МО – 1, Яйский МО – 1, Яшкинский МО – 1.

    * * *

    Новокузнецк. Сводка на 20 октября

    По состоянию на 20 октября в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрирован 2931 случай COVID-19 (2780 в г. Новокузнецке и 151 в Новокузнецком районе). В том числе за сутки выявлено 43 новых случая. Все в Новокузнецке (у несовершеннолетних – 0).

    Случаев с летальным исходом за весь период – 47. Выписаны 1007 человек.

    Всего под медицинским наблюдением находится 2544 человека (2372  жителя г. Новокузнецка и 172 жителя Новокузнецкого района).

    * * *

    Россия. Сводка на 20 октября
    Более 16 тысяч новых случаев заражения: снова побит рекорд заболеваемости!

    За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 16 319 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 4664 (28,6%) без клинических проявлений.

    Подтверждено 269 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 9 704 человека. 
    Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 431 635 случаев (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.
    За весь период по России умерло 24 635 человек. За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 085 608.
    * * *
    Рост числа новых случаев коронавируса в России остановится к началу ноября
    Такой прогноз дал вирусолог Анатолий Альтштейн в беседе с РИА Новости.
    Россияне продолжают бороться с коронавирусной инфекцией. Гражданам рекомендуется соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, носить маски и перчатки и и помнить о социальной дистанции.
     

    Комментарии читателей:

    20.10.2020 09:03 Хиус
    В вацапе есть небольшое, но емкое и грамотное обращение новокузнецкого терапевта к землякам, друзьям и близким. Рассказано о первых симптомах короновируса, что при этом делать и к кому обращаться. И какие будут последствия в случае задержки с лечением.
    Вот только не говорит, как попасть на прием к терапевту...к сожалению.
    20.10.2020 09:33 так - то
    Всех с Добрым Утром!

    Будьте здоровы!
    20.10.2020 09:34 Murka
    астрологи говорят
    что нас впереди ждут трудные три месяца(особенно декабрь,это будет что то) и по здоровью и по репрессиям.Запасайте свой иммунитет дедовскими способами,препараты и инфекции понижают его.Держите хвост пистолетом ))))
    20.10.2020 09:37 так - то
    почему тема алкоголизма у меня такая "болезненная"? да, вот на фоне энтой самой "вредной привычки" и наступают хронические заболевания , зачастую, и мужчины (оооо, их и так мало) вымирают...жаль, определённо жаль оставшихся одиноких женщин...вчера ехала в троллейбусе, два подвыпивших мужичка сидели и человек тринадцать женщин бальзаковского возраста...
    20.10.2020 09:46 так - то
    в этом году было уже 4 затмения и ещё два на конец года осталось...(обычно в году 2 или 4 затмения), "червоточина" открывается 14 ноября и до Новолуния - 30 ноября будет Полутеневое Лунное Затмение и "коридор" будет длиться до 14 декабря, и там будет Полное Солнечное Затмение, "коридор" закрылся, но "червоточина" продлится до 5 января...

    ну, определённо, надо сосредоточиться и не расслабляться в это время. алкоголь, истерики, спешка - не приветствуется...
    20.10.2020 09:46 так - то
    полагаю...
    20.10.2020 09:54 Igor
    Доброе утро. Да алкоголь и прочие истерики вообще не приветствуются. Ни при полной луне, ни при частичном солнечном затмении)))
    20.10.2020 09:58 Хиус
    - Что вы попросите у Деда Мороза на Новый 2021 год ?
    - Пощады.
    20.10.2020 11:16 ТОТ
    Великая сила искусства :

    Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.....

    Мы на планете Плюк????
    20.10.2020 11:23 Тайга
    вчера этот фильм пересмотрел, до чего же прозорливо
    20.10.2020 11:38 АПМ
    Murka сказал(а):
    астрологи говорят
    что нас впереди ждут

    Астрологи... говорят?!
    Ни один из них, в конце 2019 года, не предсказал пандемию в 2020-ом!
    Это всё, что нужно знать про астрологов и астрологию...
    20.10.2020 11:46 Mirra
    Я не верю астрологам , но год назад говорили про предсказания ванги об эпидемии на 2о2о год и какие то страшные события на февраль и 22.12 .2020 г.
    20.10.2020 12:34 ilnikbez
    Неа. Ни кто не видел, может и есть, а может и нет.
    20.10.2020 13:09 Папа
    Murka сказал(а):
    астрологи говорят
    что нас впереди ждут трудные три месяца(особенно декабрь,это будет что то) и по здоровью и по репрессиям.Запасайте свой иммунитет дедовскими способами,препараты и инфекции понижают его.Держите хвост пистолетом ))))


    Иммунитет человека снижается начиная с 15 летнего возраста.
    20.10.2020 13:15 Ruthenium
    А смерть приближается с самого рождения! Как страшна жЫдь!
    20.10.2020 13:20 Ruthenium
    АПМ сказал(а):

    Астрологи... говорят?!
    Ни один из них, в конце 2019 года, не предсказал пандемию в 2020-ом!
    Это всё, что нужно знать про астрологов и астрологию...

    А некий "православный" отрицал коронавирус.
    Это всё, что нужно знать про "православных"?:
    20.10.2020 13:21 Ruthenium
    Murka сказал(а):
    астрологи говорят
    что нас впереди ждут трудные три месяца(особенно декабрь,это будет что то) и по здоровью и по репрессиям.Запасайте свой иммунитет дедовскими способами,препараты и инфекции понижают его.Держите хвост пистолетом ))))

    21 год по экономике пострашнее будет.
    20.10.2020 13:30 Хиус
    Пытался сбросить файл на Кузпресс, но он превышает допустимые 25 mb
    20.10.2020 13:31 UVG
    )))" А по рогам ему, да и про меж ему..."
    20.10.2020 13:45 арбуз
    Точно! Человеческий организьм начинает стареть ещё находясь в животе у мамы. Мы все помрём!
    20.10.2020 13:47 Ruthenium
    )
    20.10.2020 13:49 арбуз
    два подвыпивших мужичка сидели -а с ними человек тринадцать женщин бальзаковского возраста? и куда мужички везли своих бальзаковок? наверняка на пикничёк поехали.
    ...у двух мужуков-13 женщен. блииин, везёт же некоторым...
    20.10.2020 13:51 арбуз
    а секас? секас приветствуетса в этом коридоре?
    20.10.2020 13:53 Ruthenium
    Только шоб без алкоголя, истерик и спешки!
    20.10.2020 13:54 арбуз
    Точно! Ибо 20 год был чрезвычайно урожайным на зерновые. А это плохо. Картопля уродилась как никогда- эт к голоду...
    20.10.2020 13:56 арбуз
    Секас без алкоголя-деньги на ветер.
    Без спешки? Хм...две-три минуты- эт спешка или оччень медленно? Наверно оччень медленно, ибо потом идёт истерика...
    20.10.2020 13:56 Ruthenium
    Григорий, вот именно, что народу одну картоху с зерновыми поедать будет, посмотри, сколько народу из-за недокарантина бедствует или вообще разорилось, и ещё сколько разорится.
    20.10.2020 13:59 Ruthenium
    Да? Ё-маё, как страшна жЫдь! Опять!
    20.10.2020 14:02 арбуз
    Посмотрел. В смысле-в окно выглянул и посмотрел.
    ВСЁ заставлено машинами...
    20.10.2020 14:03 арбуз
    эээ...ВСЁ заставлено машинами- а хозяева надо пологать дома сидят. голодают...
    20.10.2020 14:04 uttkin
    да уж! Это же коридор!
    20.10.2020 14:06 арбуз
    Прикинь, Чалдон, как хорошо иметь резиновую куклу. Денег не просит, время не понимает, всегда жаждет-в смысле, никогда голова не болит, верная тебе до гроба!, всегда ласковая, приветливая, а уж молчаливая! Одни пилюсы, короче...
    20.10.2020 14:07 Ruthenium
    бОльшая часть машин в Путланде - бэушный забугорный хлам, да и тот есть далеко не у всех, а лишь у меньшей части семей.
    Как этот бедняцкий б/у хлам может помешать дальнейшему обеднению бедняков?
    20.10.2020 14:09 арбуз
    эээ...Чалдон, прикинь, как уткену не везёт-ему даже резиновая кукла изменила. И знаешь с кем? С резиновым дураковым. уткен сам расказывал. Рассказывает-и плачет, приговаривая-изменннитца....
    20.10.2020 14:10 Ruthenium
    Верная, ага, но с чего ласковая и приветливая?
    20.10.2020 14:12 арбуз
    Беднятцкий б\у хлам? Для тебя шушлайка за пол милиона- беднятцкая? Нифига ты...Говорила мама-иди, бестолковый, учись на доцента истории, будешь на хламе ездить и устрицами питатьса. белорусскими...
    20.10.2020 14:13 арбуз
    Чалдон, как ты думаешь, шушлайка у историка сикоко стоит?
    20.10.2020 14:15 арбуз
    Как с чего-онаж постоянно улыбаетса.
    А приветливая- безотказная. Эх, Чалдон, молод ты ещё, оказываетса...
    20.10.2020 14:15 Ruthenium
    А для тебя юзаная 10-20 лет шушлайка - признак богатства? Ну тогда извини, кушай устрицы.
    20.10.2020 14:16 Ruthenium
    Зависит от года выпуска.
    20.10.2020 14:17 Ruthenium
    Вотоночё..... А ласковая?
    20.10.2020 14:17 арбуз
    Уважаемый, вы так тонко троллите-шо я аж поверил...
    20.10.2020 14:18 арбуз
    А ласковая-потому што резиновая
    20.10.2020 14:19 арбуз
    У тебя какая и какого года?
    20.10.2020 14:23 Ruthenium
    Чого нэма, того нэма. А чё?
    20.10.2020 14:24 Ruthenium
    Извращенец ты всё-таки, Гриша.
    20.10.2020 14:24 арбуз
    Чалдон, 20-ти летнюю тойоту и называют неубиваемой.
    А совоеменные машины любой марки настроены на определённый пробег. Одноразовые, т.с. Отъездила 300 тыщ (напр) всё. алес.
    Умные головы давно поняли-нельзя делать технику долгоиграющей. Но это долгий разговор
    20.10.2020 14:25 арбуз
    Почему нэма? Денег напряг-или не любитель?
    20.10.2020 14:27 арбуз
    Да не, я алюминщек))
    20.10.2020 15:15 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Посмотрел. В смысле-в окно выглянул и посмотрел.
    ВСЁ заставлено машинами...

    В будний то день?
    Или работы нет или бензин дорог...
    20.10.2020 15:27 АЛЕКС
    Зато верите попам.Скажите чем они лучше астролога?

    Кубанские попы получили специальные рясы против короны. Вот с таким костюмом они посещают людей в больнице. Вместе с перчатками и масками им выдают требный крест и набор для причащения.

    В таком "рясе" только и спрашивать у уткина: "Куда дел сокровища убиенной тобой тёщи? Открыв чемоданчик с инструментами для пыток....
    20.10.2020 15:29 АЛЕКС
    Фото забыл.
    20.10.2020 15:54 АПМ
    Бог небо не закрыл на карантин,
    Оно доступно знатным и незнатным.
    От наших бед там миллион вакцин.
    И цены не взлетели. Всё бесплатно.

    «У Бога не бывает выходных»,
    И перерывов тоже не бывает.
    Не нужно паспортов и пропускных,
    Туда без масок всех людей пускают.

    Не существует там очередей,
    И справки не нужны для консультаций.
    Нет кассы для приема платежей,
    Там не берут ничьих рекомендаций.

    Когда душа устанет в пустоте,
    Когда не сможешь маме дозвониться.
    В больнице, дома, рядом, вдалеке,
    Ты смело можешь к Богу обратиться.

    Ты не услышишь ряд гудков глухих,
    На линии небесных бухгалтерий. Да
    «У Бога не бывает выходных»,
    Он рядом. Там всегда открыты двери.

    Лариса Рубальская
    20.10.2020 15:56 так - то
    ))))))))))))
    20.10.2020 15:58 так - то
    Всех благодарю за моральную поддержку)) кошка моя, блукала три дня в подвале дома, ворник пришёл я там через его каптёрку позвала её - оооо, чудо, нашлась, отозвалась!
    20.10.2020 15:59 так - то
    ворник - это дворник))
    20.10.2020 16:00 так - то
    я ж уже убрала и её чашки. что б не нервничать глядя на них...
    20.10.2020 16:02 так - то
    сегодня ходит по пятам. жрёт. и в лотке весь наполнитель разбросала... от избытка чувств, полагаю))
    20.10.2020 16:02 АЛЕКС
    Золотой стих,для бункерных гномов.
    20.10.2020 16:08 АЛЕКС
    В подвале кот наверное живет?
    20.10.2020 16:10 так - то
    +++
    20.10.2020 16:37 Папа
    арбуз сказал(а):
    Прикинь, Чалдон, как хорошо иметь резиновую куклу. Денег не просит, время не понимает, всегда жаждет-в смысле, никогда голова не болит, верная тебе до гроба!, всегда ласковая, приветливая, а уж молчаливая! Одни пилюсы, короче...

    Дороговато стоит.
    20.10.2020 16:46 UVG
    Хиус сказал(а):
    Пытался сбросить файл на Кузпресс, но он превышает допустимые 25 mb

    Послушал эту даму, почему то показалось что это почти рекламный ролик. Томография лёгких, в среднем 2200 рэ , количество мест где можно сделать эту процедуру, очень ограничено, плюс огромный перечень анализов (понятно, что не бесплатных. Но гарантий излечения никаких.
    20.10.2020 16:59 арбуз
    Даа? А ты чё, уже приценивалса? Почём негретянки?
    20.10.2020 17:06 Murka
    АПМ 20.10.2020 11:38 ошибаешься, предсказывали,только называли по другому:хаос, сильное ограничение свобод, закрытие границ
    20.10.2020 17:12 Ruthenium
    А, то есть 20-летние шушлайки - признак богатства? Извини, не знал.
    20.10.2020 17:12 АЛЕКС
    Пока россияне массово теряют рабочие места, седьмой год беднеют, затягивают пояса и вымирают рекордными темпами с 2006 г (минус 400 тыс.чел), пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков с размахом отметил свой 53-ий день рождения, пригласив известных звёзд эстрады: Баскова, Лепса, Михайлова и т.д. И при этом послал к праотцам истории распоряжение Правительства, указ мэра Москвы, требования Минздрава и Роспотребнадзора по введению режима повышенной готовности и соблюдению самоизоляции.

    Двойные стандарты власти налицо! Для простых смертных правящая офшорно-олигархическая вертикаль вводит режим тюремно-лагерной самоизоляции, закрывает предприятия, останавливает производства и банкротит малый бизнес, оставляет миллионы россиян без источника существования, выписывает многотысячные штрафы, запрещает проводить митинги и одиночные пикеты против обнуления сроков Путина, политических репрессий и грабительских реформ!

    Для «правящей тусовки» и вылизывающей власть «богемы», купающихся в роскоши, закон не писан! За лояльность режиму им дозволено всё! Где маски? Где перчатки? Где соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра? Почему не приехала полиция и не выписала штрафы? Почему полиция не забрала нарушителей в автозаки, как это делают в метро и автобусах?

    https://vk.com/video-158003755_456239332
    20.10.2020 17:12 Ruthenium
    Вот всё тебе сразу скажи. Нэма и всё тут. )
    20.10.2020 17:13 Ruthenium
    Ну, это когда было, в прошлом. А я про щас говорю.
    20.10.2020 17:18 АЛЕКС
    Кстате,чуть не забыл!
    20.10.2020 17:51 арбуз
    Аха. Ездили в Леруа купить деревянные направляющие-вагонку прибивать. Ё маё...безработных целый магазин. Вся парковка забита машинами-бензина то нет, вот и бросили свои тачилы.
    Надысь были в Планете-подарок мелкому купить-екааать...скоко же безработных в городе. Народууу...и все без денег.
    20.10.2020 17:51 арбуз
    +++)))
    20.10.2020 18:17 Второй справа
    Сын заболел. Ещё в пятницу.
    Горло, кашель, температура, слабость. Лежит пластом.
    Ковид?
    Позвонили в поликлинику. Пришёл "космонавт" в белом. Обстукал, обслушал, обсмотрел.
    Простуда, сказал. Жестокая простуда, но не ковид.

    Отлегло...
    Но ненадолго.
    Посадили на карантин парня. И позвонили, что приедут взять мазок на ковид. Короче, всё в подвешенном состоянии...
    20.10.2020 18:21 mfa
    Скорейшего выздоровления!
    20.10.2020 18:24 АПМ
    Второй справа сказал(а):
    Сын заболел. Ещё в пятницу.
    Горло, кашель, температура, слабость. Лежит пластом.
    Ковид?
    Позвонили в поликлинику. Пришёл "космонавт" в белом. Обстукал, обслушал, обсмотрел.
    Простуда, сказал. Жестокая простуда, но не ковид.

    Отлегло...
    Но ненадолго.
    Посадили на карантин парня. И позвонили, что приедут взять мазок на ковид. Короче, всё в подвешенном состоянии...

    Господи, помилуй!
    20.10.2020 18:37 mfa
    А у нас мама умерла позавчера. Ковид подтвердился 15-го. Сказали, что приедут взять тест у сестры моей - она ухаживала. Никто не приезжал. Сестре стало хуже. Вызвали врача, пришел, направление на рентген выписал: человеку с почти гарантированным ковидом - в общую очередь.
    20.10.2020 18:41 АПМ
    Царствие Небесное Вашей маме.
    Крещеная? Имя?
    20.10.2020 18:43 АПМ
    Имя сестры... попрошу молитв у друзей на Азбуке ру...
    20.10.2020 18:46 mfa
    Стало проблемой купить нужный антибиотик. Аптекари привычно отвечают - нет, разобрали. Сегодня обзвонил с десяток аптек в поисках цефтриаксона, нашел, слава Богу, в дальнем Куйбышево. Правда, его разводить надо лидокаином, а лидокаина не было. Ну, думаю, ерунда - в любой аптеке есть. В итоге обошел/объездил более десятка аптек - в двух купил по одной последней упаковке. Со шприцами, вроде, пока проблем нет.
    20.10.2020 18:48 888
    mfa сказал(а):
    А у нас мама умерла позавчера. Ковид подтвердился 15-го. Сказали, что приедут взять тест у сестры моей - она ухаживала. Никто не приезжал. Сестре стало хуже. Вызвали врача, пришел, направление на рентген выписал: человеку с почти гарантированным ковидом - в общую очередь.

    Сочувствую Вам. Потерять близкого человека - большое горе. Сколько маме было лет? Насколько мучительно это было? ИВЛ???
    20.10.2020 18:48 mfa
    Мама - Галина. А сестра - Евгения. Только что от нее пришел, слабая. Вчера в очередях наждались - лихорадка была под 40. Сегодня на полградуса меньше, после парацетамола снижается до 38.
    20.10.2020 18:49 888
    Вообще говоря, от вирусов антибиотики не помогают
    20.10.2020 18:51 888
    Я вообще в шоке. У нас правительство только распилом денег озабочено???
    В первую волну мы остались без масок, еще это как то можно понять. Китай отключился, и наоборот стал крупнейшим потребителем этого товара. Но сейчас то почему лекарств не хватает??? Кто мешал сделать запасы, херр Мишустин?
    20.10.2020 18:55 mfa
    Спасибо. Маме 83, и она бы еще пожила. Пока не было заключения. Она не задыхалась, я думаю, что просто остановилось сердце. Слабенькое оно у нее было.
    20.10.2020 18:56 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Murka сказал(а):
    АПМ 20.10.2020 11:38 ошибаешься, предсказывали,только называли по другому:хаос, сильное ограничение свобод, закрытие границ


    Ссылку на предсказание в студию выложите? Причем, хотелось бы видеть это предсказанее датой ранее 2020 года. А то я тоже могу говорить, что Ванга с Ностродамусом там вещали. Причем, перевод от августа 2020. Взрослые же люди, а ведетесь..........
    20.10.2020 18:59 mfa
    888 сказал(а):
    Вообще говоря, от вирусов антибиотики не помогают


    Антибиотики - для лечения пневмонии. Сперва выписали сразу два - флемоклав и левофлоксацин. Вчера вместо них сестре прописали инъекции цефтриаксона.
    20.10.2020 19:00 mfa
    Спасибо! Берегите себя
    20.10.2020 19:01 АПМ
    mfa сказал(а):
    Мама - Галина. А сестра - Евгения. Только что от нее пришел, слабая. Вчера в очередях наждались - лихорадка была под 40. Сегодня на полградуса меньше, после парацетамола снижается до 38.

    плохо дело, если парацетамол не снижает...надо ехать прямо в санпропускник, пусть легкие просветят...
    20.10.2020 19:07 Mirra
    Если на четвертый день болезни исчезает обоняние то точно ковид.
    20.10.2020 19:08 МАРУСЯ КЛИМОВА
    арбуз сказал(а):
    Аха. Ездили в Леруа купить деревянные направляющие-вагонку прибивать. Ё маё...безработных целый магазин. Вся парковка забита машинами-бензина то нет, вот и бросили свои тачилы.
    Надысь были в Планете-подарок мелкому купить-екааать...скоко же безработных в городе. Народууу...и все без денег.


    Да-да-да! Особенно впечатляют новости на сити-н, когда рассказывают про деваньку 20-ти лет, убившую вхлам свою и встречную машинку. Да чтоб я так жила в 20 лет! Я только сподобилась сына старшего родить да образование заканчивать.
    20.10.2020 19:12 Mirra
    mfa сказал(а):
    888 сказал(а):
    Вообще говоря, от вирусов антибиотики не помогают


    Антибиотики - для лечения пневмонии. Сперва выписали сразу два - флемоклав и левофлоксацин. Вчера вместо них сестре прописали инъекции цефтриаксона.


    От температуры АнвиМакс хорошо помогает , от вирусов и простуды .
    20.10.2020 19:12 МАРУСЯ КЛИМОВА
    арбуз сказал(а):
    Прикинь, Чалдон, как хорошо иметь резиновую куклу. Денег не просит, время не понимает, всегда жаждет-в смысле, никогда голова не болит, верная тебе до гроба!, всегда ласковая, приветливая, а уж молчаливая! Одни пилюсы, короче...


    А поговорить?
    20.10.2020 19:16 МАРУСЯ КЛИМОВА
    АЛЕКС сказал(а):
    Кстате,чуть не забыл!


    У навального скопипастил? или выше, у его кормильцев?
    20.10.2020 19:24 МАРУСЯ КЛИМОВА
    mfa сказал(а):
    А у нас мама умерла позавчера. Ковид подтвердился 15-го. Сказали, что приедут взять тест у сестры моей - она ухаживала. Никто не приезжал. Сестре стало хуже. Вызвали врача, пришел, направление на рентген выписал: человеку с почти гарантированным ковидом - в общую очередь.


    Самое печальное, что пока нет отработанной схемы по поводу этой заразы. Разрушено всё и везде. Как-то показывали по России-24 фильм про черную оспу. Как товарищ ее подхватил, как распространил. Ну все было настолько четко отработано в те годы, что не случилось эпидемии по стране. За месяц вакцинировали всю Москву, а потом и по стране. Вот же была медицина!
    20.10.2020 19:28 mfa
    Просветили вчера. Двухсторонняя полисегментарная. По рентгену и назначение.
    20.10.2020 19:38 mfa
    При несильных первых симптомах - да, лучше фервексов и колдрексов
    20.10.2020 19:39 Kotafey
    Отработаная схема только у жителей бункеров. Остальным нужно заботиться о себе и других самим.Соблюдать все даже идиотские рекомендации.Хоть на сколько то но они снижают риски.Меньше пересекаться с активными людьми.Обрабатывать руки антисептиком до и после магазинов.Дистанцию соблюдать, от кашляющих и сопливых убегать. Маски носить в первую очередь чтоб не заразить других.У вас может насморк будет а бабушка какая 100% на Небушко отправится к Богу.
    Засуньте гордыню и пофигизм подальше.Серьезное дело.Каждый день почти кто то из знакомых "залетает" а иногда всеми семьями.
    20.10.2020 19:47 АПМ
    mfa сказал(а):
    Просветили вчера. Двухсторонняя полисегментарная. По рентгену и назначение.

    зараза...тяжко дома будет (( без капельниц-то
    20.10.2020 19:50 Kotafey
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):

    А поговорить?

    Ну у тех кто подешевле стоит модуль "Говорящий том" (повторюшка) а которые подороже те с модулем "Алиса с Яндекса"... даже про Путина можно будет пообсуждать.
    20.10.2020 19:57 АПМ
    Супракс антибиотик
    Витрум витамины
    20.10.2020 20:06 так - то
    Арт-Лайф - томское научное медицинское предприятие, ряд средств на основе серебра и трав, морской воды...проверено в течении 15 лет на себе и на семье, знакомых, хорошие результаты...у них есть комлексное валео-обследование, там потом выписываются препараты...

    и главное - ЗАДАВАЙТЕ Внутрь Себя вопрос - "чему меня эта ситуация с открывшимся новым состоянием может научить?" - это для организма, головы, психики ШАНС, полагаю...
    20.10.2020 20:08 так - то
    я своих всех знакомых требушила этим вопросом когда открывались варианты с воспалением...никто не ушёл...все выкарабкивались...
    20.10.2020 20:12 так - то
    чай с мёдом и лимоном...гвоздика-приправа - жевать после людных мест, аромомасла - на нос (ну, посмотрите, что вам подойдёт), бальзам звёздочка - слизистая увлажняется...руки моем и дыхательная гимнастика, для увеличения запаса лёгких...проверено...
    20.10.2020 20:13 так - то
    я подписана на Арт-Лайф (реклама, ага)
    20.10.2020 21:10 GoodWin
    Не знаю, сколько продлится, возможно и никогда не закончится
    20.10.2020 21:11 GoodWin
    Будем лет через пять вспоминать, было же такое время, когда никто в масках не ходил!
    :)
    20.10.2020 21:11 GoodWin
    С другой стороны, сейчас и гриппом и другими болезнями меньше шансов заболеть
    20.10.2020 21:17 GoodWin
    Приветствую, mfa

    Нечасто вас видно в последнее время.

    Прискорбно, что вы маму потеряли. Мои соболезнования!
    Берегите себя и своих близких, и сестру, и других членов семьи.

    У меня среди моих знакомых тоже уже есть жертвы ковида, родственники пока держатся.

    Будьте здоровы!
    20.10.2020 21:30 Murka
    GoodWin сказал(а):
    С другой стороны, сейчас и гриппом и другими болезнями меньше шансов заболеть

    с нашей экологией, питанием, с современным стрессом и невозможностью получить медпомощь...?
    20.10.2020 21:42 Папа
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):

    Астрологи... говорят?!
    Ни один из них, в конце 2019 года, не предсказал пандемию в 2020-ом!
    Это всё, что нужно знать про астрологов и астрологию...

    А некий "православный" отрицал коронавирус.
    Это всё, что нужно знать про "православных"?:




    ++++
    20.10.2020 21:46 Папа
    АЛЕКС сказал(а):
    Пока россияне массово теряют рабочие места, седьмой год беднеют, затягивают пояса и вымирают рекордными темпами с 2006 г (минус 400 тыс.чел), пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков с размахом отметил свой 53-ий день рождения, пригласив известных звёзд эстрады: Баскова, Лепса, Михайлова и т.д. И при этом послал к праотцам истории распоряжение Правительства, указ мэра Москвы, требования Минздрава и Роспотребнадзора по введению режима повышенной готовности и соблюдению самоизоляции.

    Двойные стандарты власти налицо! Для простых смертных правящая офшорно-олигархическая вертикаль вводит режим тюремно-лагерной самоизоляции, закрывает предприятия, останавливает производства и банкротит малый бизнес, оставляет миллионы россиян без источника существования, выписывает многотысячные штрафы, запрещает проводить митинги и одиночные пикеты против обнуления сроков Путина, политических репрессий и грабительских реформ!

    Для «правящей тусовки» и вылизывающей власть «богемы», купающихся в роскоши, закон не писан! За лояльность режиму им дозволено всё! Где маски? Где перчатки? Где соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра? Почему не приехала полиция и не выписала штрафы? Почему полиция не забрала нарушителей в автозаки, как это делают в метро и автобусах?

    https://vk.com/video-158003755_456239332



    Любишь риторические вопросы?
    20.10.2020 21:56 UVG
    В США утилизировали 45 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) «Авента-М», поставленных Россией в разгар пандемии коронавируса в апреле, сообщает Buzzfeed со ссылкой на Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA).
    «Переданные аппараты ИВЛ были утилизированы в соответствии со строгими нормативными требованиями по утилизации опасных отходов, установленными Управлением общих служб США (GSA) и Агентством по охране окружающей среды (EPA)», — сообщили изданию в ведомстве. Когда была произведена утилизация, в FEMA не уточнили.
    США отказались от эксплуатации 45 поставленных Россией аппаратов ИВЛ «Авента-М» в мае, после того, как в больницах Москвы и Санкт-Петербурга эта аппаратура стала причиной пожаров, в которых погибли шесть пациентов, подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако еще раньше стало известно, что в больницах американских штатов Нью-Йорка и Нью-Джерси они так и не использовались из-за дефектов и отсутствия адаптеров для корректного подключения.
    20.10.2020 22:33 АЛЕКС
    МАРУСЯ КЛИМОВА 20.10.2020 19:16
    АЛЕКС: Кстате,чуть не забыл!


    У навального скопипастил? или выше, у его кормильцев?

    Да Леха сам ко мне приезжал,зачем копапастить?
    20.10.2020 22:41 АЛЕКС
    Кот разнылся как баба,для людей надо стпржень иметь,уверенности и чуть злости,а эти два фарисея о царствии каком то говорят.
    20.10.2020 22:43 АЛЕКС
    Попок,не забыл Алегыча?
    20.10.2020 22:43 mfa
    Спасибо. И Вам здоровья. И всем кузпрессовцам здоровья. Вообще всем. Берегите себя и своих близких.
    21.10.2020 00:11 Джентльмен
    Беречься сейчас пуще апреля-мая нужно
    21.10.2020 00:11 Джентльмен
    Политика
    21.10.2020 10:10 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Аха. Ездили в Леруа купить деревянные направляющие-вагонку прибивать. Ё маё...безработных целый магазин. Вся парковка забита машинами-бензина то нет, вот и бросили свои тачилы.
    Надысь были в Планете-подарок мелкому купить-екааать...скоко же безработных в городе. Народууу...и все без денег.

    А в чём прикол то? Куб вагонки, и у вас тоже будет тачила.
    Рублей за 60-100.
    21.10.2020 10:12 сам я не местный
    так - то сказал(а):
    Всех благодарю за моральную поддержку)) кошка моя, блукала три дня в подвале дома, ворник пришёл я там через его каптёрку позвала её - оооо, чудо, нашлась, отозвалась!

    !!!!!!!!!!!
    Опять нет повода не выпить! ))))
    21.10.2020 10:15 сам я не местный
    Соболезную, mfa...
    21.10.2020 10:19 сам я не местный
    Электрика.
    Так то у них в розетках 127 вольт...
    21.10.2020 10:49 Norg-Norg
    Потом котяток принимать ,потом -топить их.
    Нет ,это не для моей нервной системы . Поэтому у меня -КОТ . С ладошку был ,а теперь десять кг ,еле поднимаю. Громадный ,но добрее существа я не знаю .

    И благородный ,деликатный .Как будто и не мною воспитанный :)