Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Кемерово глазами блогера: "Отсюда хочется убежать сразу"

На площади у Драмтеатра в Новокузнецке начали укладывать плитку

К Дню города в Новокузнецке снят клип, прославляющий мэра С. Кузнецова

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.03.2020 | Зараза расползается по России просмотров: 2517 | комментариев: 68
    Врачи диагностировали 53 новых случая заражения коронавирусом в РФ
    Врачи за последние сутки диагностировали 53 новых случаев заражения коронавирусом в РФ.
    Общее число заболевших достигло отметки в 306 пациентов. 
    Как отмечается, случаи инфицирования были выявлены в 18 регионах страны. Большинство зараженных обнаружили в Подмосковье — 17 человек. В Москве зафиксировано шесть новых случаев, в Татарстане — пять, в Нижегородской области — четыре, в Свердловской области — три, в Санкт-Петербурге, Кабардино-Балкарии, Краснодарском крае и Тульской и Калининградской областях — по два, в Рязанской, Курганской, Челябинской областях, а также в Ставропольском, Красноярском, Хабаровском краях, Ханты-Мансийском автономном округе и в Крыму — по одному случаю.
    Таким образом общее число случаев заражения выросло с 253 до 306, отмечает "Политэксперт".
    В Кузбассе новых случаев заболевания не зарегистрировано: два носителя коронавируса изолированы и проходят лечение.
    Ранее мы сообщали о том, как "дружелюбно" вчера вечером в Новокузнецке приняли 137 туристов, прибывших с отдыха в Таиланде.

    Комментарии читателей:

    21.03.2020 22:12 ert
    А что разве приняли недостаточно дружелюбно?
    21.03.2020 22:20 Murka
    с 1 апреля В Кузбассе увеличатся тарифы на капремонт,ждите на медуслуги и прочее..Не про ту заразу тревогу бить надо
    21.03.2020 22:37 ert
    Правительство сформирует антикризисный фонд в размере 300 млрд руб.
    21.03.2020 22:39 ert
    Правительство приняло решение предоставить малому и среднему бизнесу трехмесячную отсрочку по уплате страховых взносов и арендных платежей. Последнее касается предпринимателей, арендующих государственное или муниципальное имущество.
    21.03.2020 22:41 ert
    Правительство также планирует не допустить роста безработицы. Для выплаты безработным будут зарезервированы средства в федеральном бюджете.
    21.03.2020 22:44 ert
    Сейчас в отношении субъектов малого бизнеса уже установлен временный запрет на проведение плановых контрольных мероприятий. Мораторий на проведение плановых проверок малого бизнеса действует до конца 2020 года
    21.03.2020 22:45 ert
    Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил приостановить назначение выездных проверок, включая налоговые и таможенные.
    21.03.2020 22:49 ert
    Минпромторг предложит правительству перенести сроки перехода на обязательную маркировку обуви.Фактически с 1 марта 2020 года в систему мониторинга должны вноситься все сведения об операциях с обувью
    21.03.2020 22:51 ert
    А ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА НИФИГА НЕ ОБНУЛЯТ.
    21.03.2020 22:52 ert
    ВИДНО ЧТО ЖДУТ ОФФИГЕННОЙ БЕЗРАБОТИЦЫ
    21.03.2020 22:53 ert
    К КОНЦУ ГОДА НЕКОГО БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬ
    21.03.2020 22:54 ert
    КАК С АЛКОГОЛЕМ?
    21.03.2020 23:37 ктото
    Вчера около 50+, сегодня 50+. Уже хорошо, что не 150 в + .
    21.03.2020 23:38 Патриот
    Информация с сайта Роспотребнадзора преподносится как сенсация. Первый таец умер, 35 лет. Кто в Тайланд собирается?
    21.03.2020 23:43 Патриот
    Заразу разносят, она сама по себе не ползает.
    21.03.2020 23:44 ilnikbez
    Из нашего бабла антикризисный фонд, да они чего?
    21.03.2020 23:44 ilnikbez
    Это копейки по налогам.
    21.03.2020 23:45 ilnikbez
    Просто бояться заразиться... вот и все.
    21.03.2020 23:46 ilnikbez
    Тай - фу, Вьет круть.
    22.03.2020 00:06 Kotafey
    В отличии от нас у "инопланетян" печатный станок.Сколько надо столько и напечатают.
    22.03.2020 00:07 Kotafey
    Будут проверять режим комендантского часа.
    22.03.2020 00:15 АПМ
    Да все заболеют...ну или почти все...
    22.03.2020 00:19 Murka
    Патриот сказал(а):
    Информация с сайта Роспотребнадзора преподносится как сенсация. Первый таец умер, 35 лет. Кто в Тайланд собирается?

    ага,ранее они только плодились и размножались
    22.03.2020 00:24 Murka
    в самом Китае где чудовищный КОРОНОВИРУС выкосил 37 человек за две недели от рака, В ДЕНЬ(!!! ) умирает в среднем 3700 человек..
    22.03.2020 00:25 Патриот
    Murka сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Информация с сайта Роспотребнадзора преподносится как сенсация. Первый таец умер, 35 лет. Кто в Тайланд собирается?

    ага,ранее они только плодились и размножались

    Дуру не включай, от вируса умер. В гостиничном бизнесе работал.
    22.03.2020 00:29 Kotafey
    "Господь узнает своих" Сказал когда то легат Арно-Амори, аббат цистерцианского монастыря Сито...
    22.03.2020 00:33 Kotafey
    ilnikbez сказал(а):
    Тай - фу, Вьет круть.

    Угу...Круть!
    https://youtu.be/pDCX9XTEmOQ?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
    22.03.2020 00:36 Murka
    Патриот сказал(а):
    Murka сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Информация с сайта Роспотребнадзора преподносится как сенсация. Первый таец умер, 35 лет. Кто в Тайланд собирается?

    ага,ранее они только плодились и размножались

    Дуру не включай, от вируса умер. В гостиничном бизнесе работал.

    слышь умник, от банальной ангины человек умереть может.
    22.03.2020 00:42 RoyRobson
    Сидельцам сейчас особо тоскливо...
    22.03.2020 00:43 Kotafey
    Для тех кому моя ссылка понравилась про Вьетнаму...Продолжение
    https://youtu.be/56MFsayzmrw
    22.03.2020 00:44 RoyRobson
    И, под эту лавочку, ЦИК утвердил форму бюллетеня голосования "ЗА" поправки в изнасилованную Конституцию))))
    Тот ещё "коронавирус" нас ждёт братия и сестры...
    22.03.2020 00:47 Патриот
    Murka сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Murka сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Информация с сайта Роспотребнадзора преподносится как сенсация. Первый таец умер, 35 лет. Кто в Тайланд собирается?

    ага,ранее они только плодились и размножались

    Дуру не включай, от вируса умер. В гостиничном бизнесе работал.

    слышь умник, от банальной ангины человек умереть может.

    Ну надо же! У тысячи сегодняшних покойников был шанс от "банального" воспаления миндалин умереть, которое лечится фурациллином, а они предпочли вирус, от которого до сих пор вакцины нет.
    22.03.2020 01:04 RoyRobson
    Это тебе санитары в дурке рассказали, педтруччио?
    22.03.2020 01:36 RoyRobson
    Kotafey сказал(а):
    Будут проверять режим комендантского часа.
    22.03.2020 03:08 geese
    Патриот сказал(а):
    Информация с сайта Роспотребнадзора преподносится как сенсация. Первый таец умер, 35 лет. Кто в Тайланд собирается?
    у меня прям сейчас друг там - и чо дальше ? пень собакам ссать ?
    22.03.2020 03:30 geese
    АПМ сказал(а):
    Да все заболеют...ну или почти все...
    тут батюшка прав - у нас заболеют практически
    все , при тотальной лжи властей !
    22.03.2020 08:34 Патриот
    geese сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Информация с сайта Роспотребнадзора преподносится как сенсация. Первый таец умер, 35 лет. Кто в Тайланд собирается?
    у меня прям сейчас друг там - и чо дальше ? пень собакам ссать ?

    Не забудь обнять его при встрече. Потом можете вдвоем в инфекционной за вокзалом @@ать. Сочувствующих не будет.
    22.03.2020 08:36 Murka
    Патриот сказал(а):
    Murka сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Murka сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Информация с сайта Роспотребнадзора преподносится как сенсация. Первый таец умер, 35 лет. Кто в Тайланд собирается?

    ага,ранее они только плодились и размножались

    Дуру не включай, от вируса умер. В гостиничном бизнесе работал.

    слышь умник, от банальной ангины человек умереть может.

    Ну надо же! У тысячи сегодняшних покойников был шанс от "банального" воспаления миндалин умереть, которое лечится фурациллином, а они предпочли вирус, от которого до сих пор вакцины нет.


    для того, чтобы отжать у ясноглазого Патриота энергию или заставить его делать поступки, которые он в здравом уме никогда бы не совершил, нужно вогнать его в состояние СТРАХА. И желательно напугать до усрачки. Чтобы поменьше думал. “На дурака не нужен нож, ему покажешь вирус Корона или Эбола, и делай с ним что хош”.
    22.03.2020 08:38 Murka
    Патриот сказал(а):
    geese сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Информация с сайта Роспотребнадзора преподносится как сенсация. Первый таец умер, 35 лет. Кто в Тайланд собирается?
    у меня прям сейчас друг там - и чо дальше ? пень собакам ссать ?

    Не забудь обнять его при встрече. Потом можете вдвоем в инфекционной за вокзалом @@ать. Сочувствующих не будет.

    Патриотик, честно, ты сам себя обнимаешь или тоже боишься?!
    22.03.2020 08:42 Патриот
    За сутки у итальянцев 800 умерших. ЕС вместо помощи Италии закрыл все границы. Зато приехали кубинские врачи. Ну и где хваленая европейская медицина.
    22.03.2020 08:50 uttkin
    Путин тоже пообещал помочь Италии...
    22.03.2020 08:52 uttkin
    ...друг у него там живет - Берлускони...
    22.03.2020 08:52 кол
    АПМ сказал(а):
    Да все заболеют...ну или почти все...

    А ФСБ - всё или почти...
    https://youtu.be/_u1e-rUZM-k
    22.03.2020 08:54 кол
    Патриот сказал(а):
    За сутки у итальянцев 800 умерших. ЕС вместо помощи Италии закрыл все границы. Зато приехали кубинские врачи. Ну и где хваленая европейская медицина.

    Только в Раше осталась.
    22.03.2020 09:05 Патриот
    Владимир Жириновский
    @Zhirinovskiy
    ·
    15 мар.
    КПРФ в условиях пандемии коронавируса собрала сотни делегатов на форум в Орле. Это диверсия, которая поспособствует распространению вируса. В связи с нарушением карантина призываем Минюст запретить КПРФ. Мэр Орла разрешил это мероприятие, за это он должен уйти в отставку.
    22.03.2020 09:11 uttkin
    так, запретили собираться не более 50 человек только с 18 марта! так что наказывать пока что не за что, однако?
    22.03.2020 09:18 Патриот
    Не знаю никакой раши. Живу в России, всех, намеренно искажающих название моей страны, считаю жидкой субстанцией.
    22.03.2020 09:23 Патриот
    Что, старушка, аргументов нет, на личности переходишь? Ты б хоть из уважения к своему возрасту держалась в рамках приличия.
    22.03.2020 09:24 Патриот
    Субстанция минусит, признала себя.
    22.03.2020 09:29 lubababa
    что-то долго уже эти двое получают лечение в Кемерово.
    что-то тут нечисто.
    ельзя ли более подробненько ?
    22.03.2020 11:12 ВБП
    Венгрию жалко. Я там был в 1984-м. Тёплый Балатон, горячий Хевиз, вкуснейшая жратва, дешёвые шмотки, море фруктов, вино, в кинотеатрах - "Крестный отец", в гастрольной афише - мировые супергруппы. А сегодня военное положение и в уютном Будапеште - комендантский час: https://inna-budapest.livejournal.com/268725.html
    22.03.2020 11:13 Язва+
    Murka сказал(а):
    с 1 апреля В Кузбассе увеличатся тарифы на капремонт

    Как не платить за капитальный ремонт:

    https://www.youtube.com/watch?v=QVuRtNTthIQ
    22.03.2020 11:24 UVG
    Язва+ сказал(а):
    Murka сказал(а):
    с 1 апреля В Кузбассе увеличатся тарифы на капремонт

    Как не платить за капитальный ремонт:

    https://www.youtube.com/watch?v=QVuRtNTthIQ

    Спасибо!
    22.03.2020 12:02 UVG
    В 1956 г. не жалко было?
    22.03.2020 12:05 Патриот
    UVG сказал(а):
    В 1956 г. не жалко было?

    Это когда венгры коммунистов вешали?
    22.03.2020 12:14 Папа
    Обнуленный отправил в Италию самолеты с врачебными бригадами, мед. оборудованием и предметами гигиены.
    22.03.2020 13:24 сам я не местный
    И ни одного в Благовещенске....
    22.03.2020 13:26 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Правительство сформирует антикризисный фонд в размере 300 млрд руб.


    Ну?
    Трамп готов раздать американцам по 2000 долларов из-за коронавируса
    Какие меры включает в себя план по спасению экономики США
    22.03.2020 13:29 сам я не местный
    Отсрочку... а потом - с пенёй и с процентами... не простить, а - а рассрочку... ай, маладцы!
    22.03.2020 13:32 сам я не местный
    ert сказал(а):
    К КОНЦУ ГОДА НЕКОГО БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬ

    Ты чё панику то сеешь? В госдеп переметнулся?
    22.03.2020 13:35 сам я не местный
    Murka сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    geese сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Информация с сайта Роспотребнадзора преподносится как сенсация. Первый таец умер, 35 лет. Кто в Тайланд собирается?
    у меня прям сейчас друг там - и чо дальше ? пень собакам ссать ?

    Не забудь обнять его при встрече. Потом можете вдвоем в инфекционной за вокзалом @@ать. Сочувствующих не будет.

    Патриотик, честно, ты сам себя обнимаешь или тоже боишься?!

    только, помыв руки
    22.03.2020 13:37 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Да все заболеют...ну или почти все...

    Полковника Сандерса жалко....
    22.03.2020 13:43 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    За сутки у итальянцев 800 умерших. ЕС вместо помощи Италии закрыл все границы. Зато приехали кубинские врачи. Ну и где хваленая европейская медицина.

    Пыся, а ты в Российских больничках был?
    22.03.2020 13:46 uttkin
    он еще и на кладбищах не был...
    22.03.2020 13:47 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Не знаю никакой раши. Живу в России, всех, намеренно искажающих название моей страны, считаю жидкой субстанцией.

    РИА Новости. Анкара не признает воссоединение Крыма с Россией, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским.
    Какой субстанцией он щитает твоего обнуленца?)))
    22.03.2020 13:52 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    UVG сказал(а):
    В 1956 г. не жалко было?

    Это когда венгры коммунистов вешали?

    А ваши партбилеты жрали, в сухую... как Квася
    22.03.2020 16:10 АЛЕКС
    Вот к примеру,сколь эти чеы сейчас заразят народу.

    Летевших с зараженным коронавирусом россиянином пассажиров потеряли
    Пассажиров, летевших одним рейсом с жителем Сургута, у которого выявили коронавирус, потеряли: Роспотребнадзор не может найти адреса их фактического проживания. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на представителя управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО) Инну Кудрявцеву.
    По ее словам, зараженный мужчина путешествовал по Великобритании, Австрии и Германии. 16 марта он вернулся в Сургут через аэропорт Москвы. По прибытии он почувствовал себя плохо и обратился к врачам, которые обнаружили у него инфекцию.
    Однако установить местонахождение 80 пассажиров, которые летели с больным одним самолетом, уполномоченные органы до сих пор не могут. «Большая просьба к пассажирам, прилетевших 16 марта рейсом “Ютэйра” № 253 Москва — Сургут, позвонить по месту проживания в поликлинику и сообщить, что летели данным рейсом, чтобы ускорить взятие под медицинское наблюдение и взятие материала для исследования», — призвала Кудрявцева.

    Всего на борту находились 133 пассажира.
    22.03.2020 16:30 Папа
    сам я не местный сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Да все заболеют...ну или почти все...

    Полковника Сандерса жалко....



    Он в погребе отсидится.