Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе завершается реконструкция электросетей 10 киловольт

Ушел из жизни известный новокузнечанин Роальд Бабун

Новокузнечанин на угнанном автомобиле совершил смертельное ДТП

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.10.2020 | Губернатор заболел и самоизолировался просмотров: 2381 | комментариев: 90
    Сергей Цивилев заболел и подозревает у себя коронавирус
    У супруги Сергея Цивилева подтвердился COVID-19, а у главы региона cхожие симптомы.

    Об этом губернатор сообщил в своем Телеграм-канале.

    У супругов Цивилевых температура, катаральные явления и легкий кашель. Лечиться они будут дома.
     

    "Мы с супругой заболели, у Анны Евгеньевны  пришел положительный тест. У нас одинаковые симптомы, характерные для коронавируса: повышенная температура, легкий кашель, насморк. Мы самоизолировались, будем лечиться на дому.

    Я продолжаю работать дистанционно. Основная задача правительства в настоящее время — нормальное функционирование системы здравоохранения. Для этого необходимо снять лишнюю нагрузку с врачей, чтобы они могли сконцентрироваться на оказании помощи пациентам. Второй не менее важный вопрос, решением которого мы также занимаемся, — обеспечение региона необходимыми медпрепаратами.

    Еще раз хочу подчеркнуть: коронавирус реален. Я прошу всех относиться с пониманием и уважением к работе врачей. Лучшая наша помощь им — это соблюдение всех мер профилактики, особенно ношение масок и соблюдение социальной дистанции. Берегите себя и близких, не болейте!", - информирует губернатор в соцсетях.

    Комментарии читателей:

    21.10.2020 19:12 виктор
    фото неудачное или черно все вокруг глаз. уже в швейцарии поди дома лечатся. руками водить будут дистанционно. уголь на восток. бабло на запад. не перепутать. интересно пудинг даст команду спасать или нет. угледобыча падает значит не справился с задачей. и тесноконтактер кузя как себя ощущает? словил и скрыл? или карболкой самообработался?
    21.10.2020 19:26 арбуз
    Черно вокруг глаз? Хм...
    Мож только из шахты вылез?
    У шахтёров такие глаза, когда они из шахты выходють...
    21.10.2020 19:27 Никодим
    Похоже становится модным трендом, заболеть ковидом, так сказать чтобы быть ближе к народу, когда рейтинг падает. Народ у нас сердобольный, пожалеет, простит. Из заметте, все кто из высшего руководства заболел, все благополучно выздоровели.
    21.10.2020 19:34 Nyash
    Хочу поделиться информацией, правда старой, но не лишенной здравого смысла:
    21.10.2020 19:35 Nyash
    2стр
    21.10.2020 19:35 арбуз
    Ковид- эт когда чел не жив не мёртв, пластом лежит под апаратом искуственнаго дыхания. А сидя развалившись вальяжно на диване рассуждать о ковиде...не хватает только бутылки коньяку, лимончик порезанный, музон приглушённо наигрывает афро-негрский блюз...
    Не верю. Руководит дистанционно? Откелева? Из Майями?
    21.10.2020 19:35 Nyash
    3стр
    21.10.2020 19:37 Nyash
    Инфа от Кирилла Зверева сына Виталия Зверева
    21.10.2020 19:38 Murka
    при чем выздоравливают через пару дней, а то и меньше.
    21.10.2020 19:41 Nyash
    Про не носите маски я бы поспорил, тк сам брезгливый и бесит, когда кашляют в очереди на кассе в затылок))
    21.10.2020 19:41 виктор
    покрупнее пожалуйста. не могу прочитать.
    21.10.2020 19:41 Патриот
    арбуз сказал(а):
    Ковид- эт когда чел не жив не мёртв, пластом лежит под апаратом искуственнаго дыхания. А сидя развалившись вальяжно на диване рассуждать о ковиде...не хватает только бутылки коньяку, лимончик порезанный, музон приглушённо наигрывает афро-негрский блюз...
    Не верю. Руководит дистанционно? Откелева? Из Майями?

    Так это как болеть. Бывает, что симптомов нет, а тест положительный.
    21.10.2020 19:42 Патриот
    Murka сказал(а):
    при чем выздоравливают через пару дней, а то и меньше.

    Есть примеры такого выздоровления?
    21.10.2020 19:48 арбуз
    Виктор, а увеличить текст не судьба?
    21.10.2020 19:49 Патриот
    Это очень хитрая болезнь. Вроде чувствуешь себя нормально, думаешь, что выздоровел, но через какое-то время начинается вторая волна, и тебе опять становится хуже. Я тяжело не болею, но у меня остаются изменения, характерные для ковид-пневмонии: тахикардия, повышенная утомляемость, одышка. Тяжелые симптомы — мышечные боли, ломота, были только два дня — по ночам. На третий день практически прошли.
    21.10.2020 19:54 ленкин
    Сегодня две тетки с умным видом обсуждали, что ковид придуман инопланетянами, чтобы на Земле рептилоидов уничтожить. Вот очередной рептил попался
    21.10.2020 20:03 виктор
    не умею.
    21.10.2020 20:05 UVG
    арбуз сказал(а):
    Черно вокруг глаз? Хм...
    Мож только из шахты вылез?
    У шахтёров такие глаза, когда они из шахты выходють...

    Обмороженные.
    21.10.2020 20:07 Norg-Norg
    Мне интересно ,почему правительство работает круглосуточно ,а результатов в упор не разглядишь ?

    И зачем нужно такое правительство и целых два губернатора ?

    Всё время стараются сделать нам лучше . Не надо нам вашего "лучше". Оставьте КАК ЕСТЬ.
    21.10.2020 20:17 Franz
    Ну хотЪ не поносЪ напалЪ на ставленника! Спаси его Христос, и Анну Евгеньевну.
    21.10.2020 20:22 Nyash
    А ещё говорят, что его с самолетов по ночам над городами распыляют) лол
    21.10.2020 20:29 uttkin
    ага! Монетки с коронавирусом разбрасывают...утром их все время видишь лежащими на асфальте...
    21.10.2020 20:38 Чувак
    Не лижи. Туда им и дорога.
    21.10.2020 20:38 UVG
    У тебя болезнь исключительная, почти неизлечимая долбоиби современной медицине неподвластная. Бери своего одноутробного близн создавай свой сайт и общайся сам с собою до посинения.
    Пи Си За совет не благодари, всё равно читать не буду.
    21.10.2020 20:38 Малина
    Выздоровления, Сергей Евгеньевич вам и вашей супруге!
    21.10.2020 20:39 Малина
    И вообще всем здоровья!!!!! И главное не думайте что это другие заражаются, а вас пронесет
    21.10.2020 20:41 UVG
    Малина сказал(а):
    И вообще всем здоровья!!!!! И главное не думайте что это другие заражаются, а вас пронесет

    Нихрена себе пожелание - вас пронесёт?!
    21.10.2020 20:49 арбуз
    Нажми одновремено на шифт и на СТРЛ-эта кнопочка прям под низом шифта. Затем нажимай + или - в зависимости от того, хочешь увел. текст или уменьшить
    21.10.2020 20:49 Nyash
    Виктор, извини не получится, это jpg
    21.10.2020 20:50 Franz
    Патриот сказал(а):
    Есть примеры такого выздоровления?

    ДебилЪ? Трамп всемогущий. Излечился за три дня!
    21.10.2020 20:57 UVG
    Более того, пообещал (и наверняка сделает) обеспечить всех пиндосов той вакциной, которой сам вылечился. Наш суперстерх не остался в долгу и зарылся в своём бункере ещё глубже.
    21.10.2020 21:04 АЛЕКС
    Nyash,зрение у меня сейчас плохое,после бани,но вижу,шо... плюсы.
    21.10.2020 21:10 Лом
    Нормальное. Не пеняй на фото, коли рожа такая
    21.10.2020 21:10 Четатиль
    Сейчас еще столкнется с проблемами очередей в поликлинике и отсутствием лекарств в аптеке)
    21.10.2020 21:11 Лом
    Ну во первых не все, есть и жертвы. Вчера про мэра Ялты писали что помер.
    А во вторых мажорам всё всегда по высшему разряду
    21.10.2020 21:13 Лом
    арбуз сказал(а):
    Ковид- эт когда чел не жив не мёртв, пластом лежит под апаратом искуственнаго дыхания. А сидя развалившись вальяжно на диване рассуждать о ковиде...не хватает только бутылки коньяку, лимончик порезанный, музон приглушённо наигрывает афро-негрский блюз...
    Не верю. Руководит дистанционно? Откелева? Из Майями?

    Ковид в разной форме бывает.
    Кто-то огурцом торчит и кузнечиком прыгает. А другие пластом лежат и копыта откидывают
    21.10.2020 21:14 Лом
    Не переживайте, даже если Цивилев заковидил, цел останется

    Вот Путин под вопросом. Что-то у него хроническое и тяжелое.
    21.10.2020 21:14 Лом
    арбуз сказал(а):
    Нажми одновремено на шифт и на СТРЛ-эта кнопочка прям под низом шифта. Затем нажимай + или - в зависимости от того, хочешь увел. текст или уменьшить
    Твой метод не работает
    21.10.2020 21:15 Лом
    Виктор, жми на Ctrl и крути колесико мышки, и работает и удобно, быстро
    21.10.2020 21:18 АЛЕКС
    Четатиль,пей по стакану гарилки,и будет те счастья.Когда легкие начнут сжиматься.
    21.10.2020 21:19 НВК_Патриот
    Что значит лечится ДОМА!!!????Где наша медицина?? Срочно госпитализировать в больницу КОВИД!! СРОЧНО!!! В Отдельные палаты, еГо в мужскую, еЁ в женскую.... СРОЧНО!!!! К больным, блюющим , кашляющим... Только Так мы спасем нашего гУбЕрНАТОРА!!!!!!!!!!!
    21.10.2020 21:20 АЛЕКС
    Из сваего пережитого.
    21.10.2020 21:22 АЛЕКС
    Не кричи так,медицина сдесь бессильна.
    21.10.2020 21:22 Четатиль
    Горилка разжимает легкие?
    21.10.2020 21:23 UVG
    Нихрена! Пусть в палатке возле поликлиники часа три посидит и запишется на приём.Заодно про свой рейтинг в народе узнает.
    21.10.2020 21:24 Ruthenium
    Я бы его в очереди в поликлиничке с простыми гражданами подержал. Ах, там тесно и воздух заразный? Тогда пусть в палатке зависает непонятно зачем, просто так, как он других туда отправил.
    21.10.2020 21:26 Ruthenium
    Масочный режим морячку не помог?
    21.10.2020 21:30 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    Масочный режим морячку не помог?

    Говорят от кобылы заразился, та без маски наездника возила.
    21.10.2020 21:33 Лом
    UVG сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Масочный режим морячку не помог?

    Говорят от кобылы заразился, та без маски наездника возила.

    Ты про Анну Евгеньевну?
    21.10.2020 21:34 Лом
    НВК_Патриот сказал(а):
    Что значит лечится ДОМА!!!????Где наша медицина?? Срочно госпитализировать в больницу КОВИД!! СРОЧНО!!! В Отдельные палаты, еГо в мужскую, еЁ в женскую.... СРОЧНО!!!! К больным, блюющим , кашляющим... Только Так мы спасем нашего гУбЕрНАТОРА!!!!!!!!!!!

    Зачотно.

    Только не поканает
    21.10.2020 21:37 UVG
    Если верить норг норг, та ваще не при делах.
    21.10.2020 21:39 Ruthenium
    От же ж животное!
    21.10.2020 21:40 Папа
    UVG сказал(а):
    Нихрена! Пусть в палатке возле поликлиники часа три посидит и запишется на приём.Заодно про свой рейтинг в народе узнает.



    +++++
    Опередил.
    21.10.2020 21:41 UVG
    Мягко сказано.
    21.10.2020 21:41 Папа
    Хотет быть ближе к народу. Иди в поликлинику.
    21.10.2020 21:52 ilnikbez
    Все с надеждой восприняли информацию про заражение цивалетового и его жены.
    21.10.2020 22:08 АПМ
    ilnikbez сказал(а):
    Все с надеждой восприняли информацию про заражение цивалетового и его жены.

    Завидую я вам...дунканы
    21.10.2020 22:16 Franz
    А как узнал? В палатке в очереди сидел?
    21.10.2020 22:31 Язва+
    ТРЕБУЕМ вернуть уплаченные штрафы, которые были наложены на здоровых людей РАСПОРЯЖЕНИЯМИ Главного нарушителя мер по распространению эпидемиологической инфекции COVID-19.

    А то, 26 октября объявляем все областную забастовку в знак солидарности с трудящимися Беларусь
    21.10.2020 22:35 lis0chca
    А Анна Евгеньевна в Кемерове?
    21.10.2020 22:38 Язва+
    Nyash сказал(а):
    Виктор, извини не получится, это jpg

    Да просто в браузере увеличьте масштаб
    21.10.2020 22:49 ктото
    Вот так по переполненным поликлиникам ходить. нашли время в народ выходить.Здоровья.
    21.10.2020 23:16 lis0chca
    Вот так угроблять медицину и запускать поликлиники до столпотворения.... НЕСЧАСТНЫМ ГУБЕРНАТОРАМ УЖЕ НЕ ЗАЙТИ, подцепляют заражения. Конечно, здоропья!
    22.10.2020 00:31 Greis
    У шахтёров такие глаза, когда они из шахты выходють...

    Угу... По арбузу и оху......, пардон, охреневшие... :) Особливо у тех кто впервые в шахту напроход с алюминьки... :) Туда и сразу обратно.
    22.10.2020 00:35 Greis
    Greis 22.10.2020 00:31
    ДЛЯ
    арбуз 21.10.2020 19:26
    22.10.2020 00:39 Язва+
    не нравятся белорусы, тогда в знак солидарности с английскими болельщиками в День рождения их футбола.

    P.S. Английские болельщики прославились на весь мир своими хулиганскими беспорядками.

    Вблизи Лондона в 18 веке проживал владелец постоялово двора по имени Хулигэн (Patrick Houlihan).

    Он со своей семьей запугивал всех, кто проживал по близости. Эта семейка настолько сумела прославиться, что они вошли в историю.

    Дерзких людей, которые беспокоили своим поведением жителей Лондона, стали называть хулиганами. Появилась даже смешная песенка, в которой говорилось о главе семейства дебоширов.

    Позже одна английская газета сделала Хулигэна главным героям своего шуточного раздела. О нем узнал весь мир.

    С начала 20 века слово «хулиган» широко использовалось не только в повседневном общении, но и в юриспруденции.
    22.10.2020 00:45 Greis
    За то что ныне в больничках и поликлиниках творится, особенно ныне,... Всю эту шушеру у власти во всех её эшелонах, снизу и доверху - чохом собрать в в товарные вагоны и Якутию солнечную осваивать. Вертикаль ети её. Кто эти лживые данные по короновирусу собирает?
    Столкнулся сегодня вплотную с этими созданными для галочки, так называемыми и горячими линиями, и с... Короче - ДУРДОМ.
    Довели страну, сволочи.
    22.10.2020 00:52 Добрый эльф
    Патриот сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ковид- эт когда чел не жив не мёртв, пластом лежит под апаратом искуственнаго дыхания. А сидя развалившись вальяжно на диване рассуждать о ковиде...не хватает только бутылки коньяку, лимончик порезанный, музон приглушённо наигрывает афро-негрский блюз...
    Не верю. Руководит дистанционно? Откелева? Из Майями?

    Так это как болеть. Бывает, что симптомов нет, а тест положительный.

    Примерно как у тебя, юродивого: Родину и народ ненавидишь, государство и государству вылизываешь, но при этом - d/s патриот )))
    22.10.2020 01:01 Добрый эльф
    lis0chca сказал(а):
    А Анна Евгеньевна в Кемерове?

    Хочешь мандаринок ей передать?))
    22.10.2020 01:59 Norg-Norg
    Малина сказал(а):
    И вообще всем здоровья!!!!! И главное не думайте что это другие заражаются, а вас пронесет


    Пронесёт -не самое страшное.

    САМОЕ СТРАШНОЕ ТУТ:

    Один из добровольцев национальных испытаний вакцины от коронавируса, разработанной Оксфордским университетом и британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca, в Бразилии скончался. Об этом пишет Reuters со ссылкой на материалы Национального агентства наблюдения за здоровьем Бразилии (Anvisa).

    Указывается, что 28-летний участник тестов умер «в результате осложнений COVID-19». Эту информацию подтвердил Федеральный университет Сан-Паулу, помогающий координировать третью фазу испытаний вакцины в Бразилии. Так как исследование проводится двойным слепым методом, неизвестно, что именно получил скончавшийся доброволец: препарат или плацебо. Из восьми тысяч участников тестов только половина получила вакцину.
    22.10.2020 02:06 Norg-Norg
    В США где-то рядом с Трампом (если не он сам) окопался русский патриот.

    Стоило Чемезову ("Ростех") заявить,что России из-за нехватки валюты нужно прекратить поставки медоборудования из-за рубежа и заменить их отечественными ,на следующий день в США утилизировали (попросту выбросили на помойку ) все аппараты ИВЛ ,которые Путин с Чемезовым презентовали Трампу .(за доллары ,разумеется )

    Мир тесен.
    22.10.2020 06:11 Nyash
    пускай в палатке посидят в очереди пять часов)))
    22.10.2020 06:24 Murka
    для чего эта новость?! Пожалеть?- или поднять рейтинг? или ужесточить закручивание гаек населению?
    22.10.2020 08:54 lubababa
    ппц
    эй там на кп, закройте уже наконец каментирование.
    ну сил больше нет все это говнометание наблюдать
    22.10.2020 09:03 UVG
    lubababa сказал(а):
    ппц
    эй там на кп, закройте уже наконец каментирование.
    ну сил больше нет все это говнометание наблюдать

    ))) А оторваться от созерцания, любопытство не позволяет?
    22.10.2020 10:32 Norg-Norg
    lubababa сказал(а):
    ппц
    эй там на кп, закройте уже наконец каментирование.
    ну сил больше нет все это говнометание наблюдать


    А что случилось то ? Никто ведь не помер ,пока.

    Я бы лично не удивилась ,если бы Цивилёв вдруг внезапно овдовел ,а потом Анна Евгеньевна всплыла где-нибудь в Европе ,под другим Ф.И.О.

    С такими -то миллиардами :)

    И подстриглась бы ,наконец . Для того ,чтобы носить пучок на голове ,надо не только статью напоминать Элину Быстрицкую ,но и духовный мир иметь хоть какой-нибудь...

    22.10.2020 10:35 сам я не местный
    Малина сказал(а):
    Выздоровления, Сергей Евгеньевич вам и вашей супруге!

    Скажу, немного ширше - Что народу, то и вам, Сергей Евгеньевич, вам и вашей супруге!
    22.10.2020 10:39 сам я не местный
    lubababa сказал(а):
    ппц
    эй там на кп, закройте уже наконец каментирование.
    ну сил больше нет все это говнометание наблюдать

    Выйди в ПроноХуб - перекури.
    22.10.2020 10:41 сам я не местный
    К стати, а как там стратегический кадровый резерв? из ИПК?
    Давно чё та не слыхать, а холоп евойный не докладает.
    Сечь видать не кому...
    22.10.2020 10:55 Димон
    1. я продолжаю работать дистанционно

    то есть раньше что ли вообще РАБОТАЛ???

    И на сколько сроков "наработал"?

    2. Кузнецов с Середюком приготовились за кресло вцепиться?


    3. есть и вариант что народу на эмпатию давят.
    Но может все случиться как в рассказе про пастушка и волка.
    22.10.2020 10:58 Димон
    оно конечно кузпресс читает
    22.10.2020 10:59 Димон
    "не тронь его, он психический"
    22.10.2020 11:17 Патрик
    Предлагаю всем, кто себя не очень почувствовал, идти с этим не в поликлинику (смысл стоять по 5 часов), а напрямую в администрацию к Кузнецову, как соберется толпа в фойе человек 50 сразу придумают че-нить, а то сидят там царские особы, отгородились от народа!
    22.10.2020 11:21 me1
    А почему Вы считаете что не читает? Не Вести Кузбасс же ему читать!
    22.10.2020 13:26 Наган
    Самоизолировался на бизнесджете и дунул со своей кобылицей в куршавель. А вы дарагие кузбассовцы и кузбассовки продолжайте нюхать родную угольную пыль и "лечится" в палатках. Всё под контролем.
    22.10.2020 14:03 Никодим
    Ага, самоизолировался! Да как же так, не уберегли бубернатора?! Да там и замов много уже заболело. Это ж как так, сами себя не смогли уберечь и людей призывают. Вы сначала за собой проследите, не заражайтесь, а потом уже о других заботьтесь. А так получается, сами себя не смогли уберечь от заразы, но о других позаботимся. Какая-то не эффективная и не убедительная забота.
    22.10.2020 14:57 сам я не местный
    Никодим сказал(а):
    Ага, самоизолировался! Да как же так, не уберегли бубернатора?! Да там и замов много уже заболело. Это ж как так, сами себя не смогли уберечь и людей призывают. Вы сначала за собой проследите, не заражайтесь, а потом уже о других заботьтесь. А так получается, сами себя не смогли уберечь от заразы, но о других позаботимся. Какая-то не эффективная и не убедительная забота.

    Велика Россия, но отступать бункеров - мало!
    23.10.2020 04:29 Добрый эльф
    Патриот сказал(а):
    Это очень хитрая болезнь. Вроде чувствуешь себя нормально, думаешь, что выздоровел, но через какое-то время начинается вторая волна, и тебе опять становится хуже. Я тяжело не болею, но у меня остаются изменения, характерные для ковид-пневмонии: тахикардия, повышенная утомляемость, одышка. Тяжелые симптомы — мышечные боли, ломота, были только два дня — по ночам. На третий день практически прошли.

    Патриотизьм - очень хитрая болезнь. Тяжёлые симптомы: межягодичные боли, срамота - только первые два дня, потом они привыкают, на третий день привыкают и их жизнь встаёт в новое русло по направлению к светлому будущему.