Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка устроила поножовщину из ревности

Мариинский район будет преобразован в муниципальный округ.

За злостного алиментщика в Новокузнецке взялась прокуратура

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.10.2020 | Уголь превыше всего просмотров: 5742 | комментариев: 41
    Лицензия на право добычи угля у реки Кумзас  под Междуреченском продана
    Несмотря на протесты жителей Кемеровской области, лицензия на право добычи угля у реки Кумзас (приток реки Уса выше г. Междуреченск) продана.
    В торгах приняли участие три компании.
    Желание копать уголь в междуреченской тайге изъявили разрез Березовский, ОАО Междуречье и Распадская угольная компания.
    Лицензию приобрела Распадская угольная компания.
    Остальные участники аукциона присутствовали, судя по всему, лишь для придания видимости законности торгам, все уже было решено заранее. Лицензия продана за 488 миллионов рублей. О дополнительных обременениях к лицензии, например, о рекультивации старого отвала или переселения кузбассовцев с подработанных территорий на аукционе не говорилось.
    По предварительным планам Распадская планирует построить мост через реку Уса и доставлять добываемый уголь Кумзаса к уже имеющейся инфраструктуре действующих предприятий. Как вариант, мост может иметь полосу для автомобилей, обслуживающих разрез, и конвейерную ленту для транспортировки угля.
    Одновременно с проведением аукциона возле здания Сибнедр активисты борьбы с угольным беспределом в Кемеровской области организовали одиночный пикет, которым выразили отношение общественности юга Кузбасса к открытию нового разреза на участке пока еще чистой с экологической точки зрения тайги.
    Сотрудники полиции массовость протесту не придавали. Подходила с фотоаппаратом только сотрудница Сибнедр.

    Комментарии читателей:

    22.10.2020 17:32 Murka
    Землю которая нас кормит, продают.жители сдохнут сами, выживших вакцинируют
    22.10.2020 17:35 Язва+
    Кто получил 488 миллионов рублей?
    Москва, что ль?
    Если да, то точно Собянин говорил, что столица кормит всю Россию (!?)
    22.10.2020 17:39 петросян-месный
    Кто получил 488 миллионов рублей?
    Москва, что ль?

    Ну не Междуреченск же..
    А доходы от продаж угля в обще утекут...Где там ЕВРАЗ зарегистрирован?
    22.10.2020 17:49 Igor
    Может падение спроса и прочие конъюнктуры не дадут осуществиться планам по рытью угля
    22.10.2020 18:03 арбуз
    Уголь превыше всего!
    Золотые слова, господин губернатор.
    Как ваше драгоценное здоровье? Как супруга? Выздоравливайте, господин губернатор-ибо надо ещё мнооого земель продать...
    22.10.2020 18:08 арбуз
    Кто получит эти 448 милионов? Так Роснедра и получат.
    Начальником там чеченец- Гермаханов Асламбек Асхатович.
    22.10.2020 18:10 арбуз
    эээ...чеченец торгует недрами Росеи.
    Золотые недра тоже в его руках
    22.10.2020 18:37 Слесарюга
    Murka сказал(а):
    Землю которая нас кормит, продают.жители сдохнут сами, выживших вакцинируют
    у тебя там поле паханное??? грядки??
    22.10.2020 19:23 lis0chca
    Ужасная идиотия на Руси...
    22.10.2020 19:39 Александр Силин
    Murka сказал(а):
    Землю которая нас кормит, продают.жители сдохнут сами, выживших вакцинируют

    Вы с чем эту землю кушаете и как часто?
    22.10.2020 19:40 Александр Силин
    Будет еще 1000 рабочих мест
    22.10.2020 20:01 RИВьЕра
    Выздоравливайте, господин губернатор! ибо вы ещё нужны народу, чтобы ответить перед ним по делам своим! А народ с вас спросит - дайте время... за всё спросит!
    22.10.2020 20:03 ert
    Не факт, что начнут копать. Со сбытом у всех проблемы. Просто застолбили участок на перспективу.
    22.10.2020 20:22 АЛЕКС
    ert 22.10.2020 20:03
    Не факт, что начнут копать. Со сбытом у всех проблемы. Просто застолбили участок на перспективу.
    Пригодится для вашего падьема?
    https://youtu.be/qqXBuVY210E
    22.10.2020 20:22 Ruthenium
    Александр Силин сказал(а):
    Будет еще 1000 рабочих мест

    И 3000 умерших от онкологии.
    22.10.2020 21:38 ленкин
    «Команда EVRAZ в Северной Америке очень взволнована возможностью стать первопроходцем использования возобновляемых источников энергии для изготовления самой современной стали для железной дороги, бесшовных труб и катанки», — заявил глава EVRAZ North America.
    Почему же на юге западной Сибири команда EVRAZ гадит так, словно на другой планете живет?
    22.10.2020 21:52 петросян-месный
    Ruthenium сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    Будет еще 1000 рабочих мест

    И 3000 умерших от онкологии.

    И пару лярдов баксов в офшоры..
    А вы не когда не задумывались что 448 миллионов рублей,для разреза смешная сумма
    22.10.2020 22:49 lis0chca
    Здесь конкретно. Междуреченск может дать отпор Распаду.
    22.10.2020 22:51 lis0chca
    Нам тоже херово, вода в Томи ещё более загрязнится.
    23.10.2020 00:26 ert
    Ага, Междуреченск даст отпор Распаду. Умереть не встать. Сами себе будут отпор давать. Нет угля, нет Междуреченска. Без вариантов. Хотя нет, есть ишшо горнолыжка на Югусе и ж.д.станция, но без угля и они помрут.
    23.10.2020 03:55 Добрый эльф
    ert сказал(а):
    Ага, Междуреченск даст отпор Распаду. Умереть не встать. Сами себе будут отпор давать. Нет угля, нет Междуреченска. Без вариантов. Хотя нет, есть ишшо горнолыжка на Югусе и ж.д.станция, но без угля и они помрут.

    Ясно помрут, ведь третьего варианта никто не предлагает. Либо уголь, либо помрут.
    23.10.2020 08:35 ленкин
    Распад роет на Ольжерасе, пусть там и роет, куда их денешь... На Кумзас зачем лезть?
    23.10.2020 10:52 ert
    Ручей Кумзас впадает в Ольжерас. Отработали участок, дальше надо двигаться.
    23.10.2020 11:52 Kotafey
    Я отрицательно отношусь к идее расширения копа...

    Да в принципе место без поселков,без дорог. девственная можно сказать тайга. Но в этом то и ценность ее. Это место рядом с городом.И так Междура перекопана и тут будет коп .Сомневаюсь что шахтовым методом.

    Особо неприятно что посреди участка приток реки .100% загрязнения реки УСЫ избежать не удастся. А особенно в случае конвейерной ленты для транспортировки угля через реку...

    Общественники готовили протестное письмо в госприр надзор, там говорится что нет в конкурсной документации иссследования природных ресурсов и как добычаа на них повлияет.Этими исследованиями просто никто не занимался. И вообще с прирнадзором по факту сибнедра не согласовывают свои аукционы. А это уже мне кажется хищнический подход.

    Осваивайте уже разрабатываемые участки.Хватит хапать то... Ищут где поближе к городам и раскапывают а это были Госрезервы на случай войны между прочим.
    23.10.2020 22:06 Александр Силин
    Ruthenium сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    Будет еще 1000 рабочих мест

    И 3000 умерших от онкологии.

    Онкология - это болезнь недовольных нытиков. Проверяйтесь на всякий случай два раза в год
    23.10.2020 22:06 Александр Силин
    петросян-месный сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    Будет еще 1000 рабочих мест

    И 3000 умерших от онкологии.

    И пару лярдов баксов в офшоры..
    А вы не когда не задумывались что 448 миллионов рублей,для разреза смешная сумма

    Воооот самая главная причина нытья - зависть!
    23.10.2020 22:09 UVG
    Стесняюсь спросить, а венерические заболевания от чрезмерного оптимизма?
    23.10.2020 22:10 Ruthenium
    Александр Силин сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    Будет еще 1000 рабочих мест

    И 3000 умерших от онкологии.

    Онкология - это болезнь недовольных нытиков. Проверяйтесь на всякий случай два раза в год

    Мало того, што ты свинкер, так ещё и онколух?
    23.10.2020 22:45 Александр Силин
    Ruthenium сказал(а):

    Мало того, што ты свинкер, так ещё и онколух?

    Вы постоянно пишите про свингорство. Это ваша навязчивая идея или несбывшиеся мечты?
    23.10.2020 22:46 Александр Силин
    UVG сказал(а):
    Стесняюсь спросить, а венерические заболевания от чрезмерного оптимизма?

    А почему вас интересуют причины венерических заболеваний?
    23.10.2020 22:48 Ruthenium
    Это часть вашей славной биохрафии, тов. свинкер.
    23.10.2020 22:52 UVG
    ))) Посмотрел десяток последних ваших постов, сплошь однозначные, простите за правду, туповатые вопросы в стиле "а ты то, а сам то?" Я так понимаю, что вам уже не 17 лет? Хорошо сохранился. близнец-патриот, на уровне тинэйджера хайпушника.
    23.10.2020 22:57 Александр Силин
    UVG сказал(а):
    ))) Посмотрел десяток последних ваших постов, сплошь однозначные, простите за правду, туповатые вопросы в стиле "а ты то, а сам то?" Я так понимаю, что вам уже не 17 лет? Хорошо сохранился. близнец-патриот, на уровне тинэйджера хайпушника.

    Вы не ответли на вопрос: "А почему вас интересуют причины венерических заболеваний?"
    23.10.2020 22:59 UVG
    ))) Дык потому что не получил ответ на свой вопрос.
    23.10.2020 22:59 Александр Силин
    Ruthenium сказал(а):
    Это часть вашей славной биохрафии, тов. свинкер.

    Я не про биографию, а про ваши пристрастия. Почему вы постоянно пишите про свингерство?
    23.10.2020 23:05 Александр Силин
    UVG сказал(а):
    ))) Дык потому что не получил ответ на свой вопрос.

    Почему вы решили спросить про венерические заболевания на этом сайте и у меня? И почему упоминение о болезнях ассоциируется у вам именно с венерическими заболеваниями?
    23.10.2020 23:06 UVG
    ))) См. UVG 23.10.2020 22:59
    23.10.2020 23:10 Александр Силин
    UVG сказал(а):
    ))) См. UVG 23.10.2020 22:59

    У вас хронические венерические заболевание? Поэтому любой разговор о болезнях ассоциируются у вас с венерическими заболеваниями?
    23.10.2020 23:14 UVG
    ))) У меня стойкое убеждение, что общаясь с вами, я кормлю троля.Причём бездарного. За сим откланиваюсь, есть занятие поинтереснее.
    23.10.2020 23:46 Александр Силин
    UVG сказал(а):
    За сим откланиваюсь, есть занятие поинтереснее.

    И правильно. Не нужно на весь свет рассказывать про свои болячки.
    23.10.2020 23:47 Александр Силин
    UVG сказал(а):
    За сим откланиваюсь, есть занятие поинтереснее.

    Жаль, что ни один вопрос вы так и не ответили. Здоровья вам!