Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В центре Новокузнецка в ДТП машину разорвало пополам, погибла пассажирка

Сегодня День Ивана Купалы

Потребление электроэнергии в Кузбассе снизилось на 1,4 %

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.03.2020 | Двое болеют, четырнадцать - под подозрением просмотров: 1628 | комментариев: 29
    В Кузбассе под наблюдение по коронавирусу помещено еще 6 человек
    В Кузбассе под наблюдение по коронавирусу помещено еще 6 человек, контактировавших с носителями коронавируса.
    Теперь число наблюдаемых достигло 14-ти.
    🔊 Сводка по состоянию на 11:00 23 марта 2020 г.:

    — За последние сутки новых случаев заражения коронавирусной инфекцией нет.
    — Два пациента с подтвержденным диагнозом продолжают получать лечение, их состояние улучшилось.
    — Под наблюдением специалистов находятся четырнадцать пациентов с подозрением на контакт с носителями коронавируса.

    В Кузбассе продолжают действовать "горячие линии" по вопросам профилактики коронавирусной инфекции:
    📱 555-115 — с мобильных телефонов
    ☎️ 115 — со стационарных телефонов
    (по информации "антикоронавирусного штаба в Кузбассе)

     

    Россия и мир

    Немецкий журналист Андре Баллин оценил меры России по борьбе с распространением коронавируса в своей статье для австрийского издания Der Standard.

    По словам Баллина, российские службы безопасности и контроля действуют более решительно, чем в европейских странах. Так, в конце января Россия закрыла сухопутную границу с Китаем и прекратила железнодорожное сообщение между странами.

    Также журналист напомнил, что в феврале российская сторона ограничила воздушное сообщение с КНР и ввела запрет на въезд для китайских граждан. Ограничения на въезд коснулись и граждан других стран, где были зафиксированы вспышки коронавируса, напомнил Баллин.

    Кроме того, у российских властей был большой запас времени, поскольку на первоначальном этапе в стране оказались лишь двое уроженцев Китая, которые были инфицированы.

    Ранее в ВОЗ оценили готовность России к возможному росту числа заразившихся коронавирусом. Отмечалось, что в России хорошо рассчитали количество коек для инфицированных. "Если будет необходимость в высокотехнологичной помощи — а мы знаем, что у 20 процентов инфицированных начинается пневмония и они нуждаются в кислороде, — то все готово", — рассказала представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

    Согласно последним данным, во всем мире коронавирусом заражены 303,8 тысячи человек. Всего зарегистрировано 12 973 смертей, 91 678 человек излечились, отмечает "Лента.Ру".

     

    Европа до и после прихода коронавируса

    Это две разные Европы.

    Сравнить ситуацию в Европе "до" и "после" предлагает гость портала КузПресс ВБП.

    Страны до и после введения карантина:

    Комментарии читателей:

    23.03.2020 10:03 Murka
    Встретились как-то на дороге паломник и Чума.
    — Куда идёшь? — спросила чума.
    — В Мекку, поклониться святым местам. А ты?
    — В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.
    Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.
    — А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!
    — Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха
    23.03.2020 10:07 так - то
    всех с добрым утром!
    23.03.2020 10:08 Амено
    А это точно Европа, на фотках?
    23.03.2020 10:10 Амено
    Надписи арабской вязью, раком молятся, стена вроде стены плача в Израиле.
    ВБП ничего не попутал?
    23.03.2020 10:12 ктото
    Вчера лазила по веб камерам... На многие не могла зайти, которые раньше могла смотреть. На какой-то площади во Франции пустынно-шёл один человек. В нью йорке на какой то извесной авеню изображений нет. В ки уэсте, в баре (Флорида) была обзорная камера работающая, написано, что бар закрыт. А там было столпотворение от посетителей всегда.
    23.03.2020 10:15 ктото
    Посмотрела флайтрадар- там полно самолётов, а говорят полёты прекратили. Может мой слабый интернет тому виной, зависает изображение.
    23.03.2020 10:17 Амено
    Вайнштейн заразился коронавирусом
    Голливудский продюсер Харви Вайнштейн, осужденный на 23 года по делу об изнасиловании и склонении к сексу, заразился коронавирусом.
    23.03.2020 10:18 0123456789
    Стало меньше международных полетов, внутренние то кто отменит?
    23.03.2020 10:18 0123456789
    Всё, дедушка спёкся
    23.03.2020 10:21 singlet
    это дымовая завеса перохода финансовой войны в технологическую росфенть уже получила следом вся наша экономика а когда дым развеется что будет
    23.03.2020 10:46 ВБП
    Амено сказал(а):
    Надписи арабской вязью, раком молятся, стена вроде стены плача в Израиле.
    ВБП ничего не попутал?
    Да, я ошибся в подписи. Это страны, которые затронуты короновирусом.
    23.03.2020 10:48 uttkin
    Божье наказание, однако?
    23.03.2020 10:48 Язва+
    Уморительный новый выпуск "Заповедника"

    Вечный царь. Кому от коронавируса польза. Самая суть новой Конституции

    1. Кремлевские бояре Володин, Песков, Золотов, Рогозин, Мишустин, Сечин и Шойгу уговаривают своего царя Путина править и дальше.
    2. Мировые лидеры и их помощники собираются, чтобы хором исполнить песню о напавшем на Землю коронавирусе.
    3. Советский агиттеатр выступает со стихами о поправках в Конституцию.


    https://www.youtube.com/watch?v=PL-FWFfxYJ8
    23.03.2020 10:50 uttkin
    Кара небесная грешникам!
    23.03.2020 10:51 ВБП
    Больше волнует вопрос: где же "Врачи без границ"? Те самые, кто так болел за "невинно убиенных" в Сирии? Почему не помогают своим родным НАТОвцам?
    Опять отдуваются наши ВКС - в Италию везут врачей и медикаменты. И тоталитарный Китай помогает СВОБОДНОЙ Европе...
    23.03.2020 10:54 uttkin
    ага! Чиновники боятся брать взятки наличными...все наличные деньги однозначно заражены коронавирусом...жизнь остановилась...цель обогащаться исчезла...тогда какой смысл чиновникам работать???
    23.03.2020 11:07 так - то
    понравилось. согласна полностью. язык Салтыкова_Щедрина живёт...
    23.03.2020 11:36 Папа
    Сегодня побывал в поликлинике 29 больницы. На входе посетителей заставляют одевать бахиллы и обрабатывать руки. Работники шпарят напрямую в кабинеты в уличной обуви.

    Как вирус различает врача и пациента? Загадка.

    То ли пять рублей экономят, то ли не барское дело?
    23.03.2020 11:39 Kotafey
    Издавались и другие поправки Пушкина... Например вариант "О Купце и работнике его Балде" .

    Сказку А.С. Пушкина «О попе и работнике его Балде» в редакции Жуковского — «Сказка о купце Остолопе и работнике его Балде» издали в кубанском Свято-Троицком соборе города Армавир. Впервые сказка про купца Остолопа была опубликована в 1840 году. Версия «О попе и работнике его Балде», была напечатана в 1882 году в собрании сочинений Пушкина под редакцией Ефремова.
    23.03.2020 12:11 Murka
    Да ладно Папа,,медики сначала переобуваютя и переодеваются
    23.03.2020 12:54 Murka
    ..
    23.03.2020 12:55 Murka
    Мойте руки с мылом и будьте здоровы! надпись к предыдущей картинке
    23.03.2020 13:03 Папа
    Murka сказал(а):
    Да ладно Папа,,медики сначала переобуваютя и переодеваются



    Прямо в фойе?
    23.03.2020 13:07 uttkin
    ну, да! Мойте руки перед едой...перед троганием рта, глаз и других дырок в организме,однако?
    23.03.2020 13:09 сам я не местный
    Ипполит Матвеевич только сейчас заметил, что поодаль от Попка на земле стоял штабель гробов. Один из них Ипполит Матвеевич быстро опознал. Это был большой дубовый и пыльный гроб с попковской редакции.
    - Восемь штук, - сказал Вася самодовольно, - один к одному. Как огурчики.
    - А кому тут твой товар нужен? Тут своих мастеров довольно.
    - А гриб?
    - Какой гриб?
    - Эпидемия. Мне Прусис сказал, что в Европе гриб свирепствует, что хоронить людей не в чем. Весь материал перевели. Вот я и решил дела поправить.

    Поезд давно уже унес и концессионеров, и театр Колумба, и прочую публику, а Попок все еще стоял ошалело над своими гробами.
    В наступившей темноте его глаза горели желтым неугасимым огнем. (с)
    23.03.2020 13:40 Oldmen
    ВБП сказал(а):
    Больше волнует вопрос: где же "Врачи без границ"? Те самые, кто так болел за "невинно убиенных" в Сирии? Почему не помогают своим родным НАТОвцам?
    Опять отдуваются наши ВКС - в Италию везут врачей и медикаменты. И тоталитарный Китай помогает СВОБОДНОЙ Европе...

    Борисыч, ты конечно большой ученый, но врачи безграниц никуда не делись.
    Если тупо загуглишь "врачи без границ коронавирус", то тебе откроется страшная тайна - работают.

    И да, эта организация негосударственная и неправительственная организации, им некогда пиариться "из России с любовью".
    Сейчас, например в том числе, они (врачи) помогают Ирану
    23.03.2020 15:10 ВБП
    Эта организация только и умеет, что пиариться. Помогают тем, кто в помощи не нуждается. Например, в Гонконг поехали, а он вместе с Китаем справился.
    Или делают вид, что помогают. В Иран послали 9 человек. Между тем их официально насчитывается несколько тысяч. Шпионы в основном.

    Штаб-квартира "Врачей" в Европе - чего ж они Италию с Францией не спасли, самые ближние свои.
    Между тем наш ВКС послал только в Италию 100 человек.

    Только и умеют, что провокации устраивать и пиариться.
    23.03.2020 17:08 Oldmen
    Не гневи богов, старче.
    Врачи сражались в Африке с Эболой в 14-15 гг.
    Меньше тупой пропаганды, больше адекватности
    23.03.2020 17:51 виктор
    Россия 50 лярдов баксов потеряла от санкций в том числе Италии. самое время счет за лечение выписать на аналогичную сумму и пожелать им здоровья.