Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке новый объект археонаследия – "Поселение Полосухино II"

Гречка в Новокузнецке с октября 2019-го подорожала на 80 процентов

Кузбассовцу отказали в получении загранпаспорта из-за долга в 38 млн рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.03.2020 | А копать не будут? просмотров: 4507 | комментариев: 29
    Власти Кузбасса отдали очередной участок земли под разрез
    Еще один земельный участок в Кузбассе переведен из земель сельскохозяйственного в назначения в земли промышленности.
    Речь идет о участке с кадастровым номером 42:10:0402010:213, площадью 57487 кв. метров, который расположен по адресу: Кемеровская область, Прокопьевский муниципальный район, Трудармейское сельское поселение.
    Правительство Кузбасса постановило перевести этот участок из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности на основании ходатайства ООО "Разрез Киселевский", в целях размещения промплощадки для технологического транспорта. Постановление подписал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

    Комментарии читателей:

    23.03.2020 12:18 Язва+
    Есть ли в России другие субъекты, где губернатор "переводит из земель сельскохозяйственного в назначения в земли промышленности"?
    23.03.2020 12:29 ктото
    Даже свою родину сдает руководительница района?
    23.03.2020 12:30 Садык
    Жрать уголь будут или породу потом?мозг нужно иногда включать про будущее! Про детей и внуков думать!за рубежом они все дворниками и посудомойщиками не найдут другой работы.
    23.03.2020 12:40 Хиус
    А выровнять участок уже убитой разрезом земли и устроить на нем стоянку ума не хватает. Или просто неохота моторесурс да малую толику денег потратить.
    23.03.2020 12:44 Язва+
    В ГосДуме призвали россиян спасаться от кризиса за счет огородов

    Россия занимает первое место в мире по количеству дач и огородов у населения, что поможет россиянам преодолеть связанный с коронавирусом кризис.
    Об этом в среду заявил председатель комитета ГосДумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

    Возможность населения перейти на огородное питание является «огромным конкурентным преимуществом», которое «делает нас менее уязвимыми к ударам пандемии», объяснил Никонов.


    https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/v-gosdume-prizvali-rossiyan-spasatsya-ot-krizisa-za-schet-ogorodov-1029007570

    Цивилёв саботирует политику Москвы?
    23.03.2020 12:49 uttkin
    мы с Лисочкой уже еще раньше пришли к такому выводу...нас спасут только дачи!!!
    Так что, мы самые умные в РФ!!! Впереди всех думцев вместе взятых, однако!
    Да! Мы такие...скромные...
    23.03.2020 12:49 арбуз
    Копать не будут.
    Но уголь складировать будут, напр.
    А копать не, не будут...
    23.03.2020 12:50 Язва+
    300 лет назад наши предки неправильно поделили территорию Кузбасса на промышленные и сельскохозяйственные наделы
    23.03.2020 12:54 Димон
    "Постановление подписал Цивилев"

    А потом он прилюдно в случае чего винит федералов)))
    23.03.2020 12:56 uttkin
    это наши современники х..ню городят с нашим землями...ведь как прекрасно было...на окраинах городов по-тихоньку добывали уголь в шахтах...бывало, что и под городом...и никто об этом не знал и даже не чувствовал...под землей добывали уголь отбойными молотками...тихонько так...
    ...уголь под городом уже давно добыт...так что можно не беспокоиться горожанам, однако?
    23.03.2020 13:08 Папа
    Вот вам и "политик", говорит одно, а делает другое.
    Думать ему видно вовсе не положено, как метко заметил Касатонов он ПОЛУПРОВОДНИК решений принятых сверху.
    Вот ему название хомячек подойдет идеально.
    23.03.2020 13:20 ктото
    Лукавый.
    23.03.2020 13:20 Букин
    В переводе земель из сельхоз назначения можно отказать по нескольким причинам:
    1-если кадастровая стоимость земельного участка на 50% превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району
    2-перевод не допускается, если законодательствов введен запрет на перевод земель сельхозназначения
    3-при наличие отрицательной государственной экологической экспертизе
    4-испрашиваемое целевое назначение земель, не соответствует документам территориального планирования
    23.03.2020 13:32 арбуз
    Уважаемый, нудк наверно не дураки сидят в юр.отделе Кемской волости? Всё это учли? Или как-то где-то можно проверить законность этого перевода? Каким образом?
    23.03.2020 14:06 Букин
    Можно в суде оспорить
    23.03.2020 14:14 Хиус
    Товарищ Уткин, а вы помните, с какой целью ещё в СССР выделяли земли под дачи ? И как можно дальше от городов ?
    Нынешние власти к этому совершенно никакого отношения не имеют. И в очередной раз пользуются наследием Советского Союза.
    23.03.2020 14:22 Букин
    Виктор Азараков о победе в суде: Земли угольщиков вернули под сельхозназначение
    

    Первая победа в Аппеляционном суде РФ - об этом сообщают активисты в соцсетях. Как следует из опубликованных постов, накануне в Новосибирске прошло судебное заседание по Постановлению правительства РХ от 15 апреля 2019 г. №151 №152 "О переводе земельных участков, расположенных в Бейском районе, из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности и иного специального назначения».

    По данному постановлению РОЭО "Родная степь" обратилась в прокуратуру РХ, а затем в Верховный суд РХ, где было отказано в удовлетворении иска. Далее обращение было направлено в Аппеляционный суд
    
    Юрист "Родной степи" Виктор Азараков участвовал в судебном процессе по апелляционной жалобе по решению Верховного суда РХ.

    Апелляционный суд отменил решение правительства РХ. Об этом Виктор Николаевич рассказал 19rus.info.

    

    «Пятый апелляционный суд общей юрисдикции вынес решение отменить решение Верховного суда Республики Хакасия отказать в удовлетворении административного искового заявления общественной организации «Родная степь» о признании недействующими Постановлений № 151 и №152 от 15.04.2019 «О переводе земельных участков, расположенных в Бейском районе, из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности и иного специального назначения».

    Пока озвучена только резолютивная часть. На чем основывался суд при принятии решения, станет понятно в течение 10 дней, когда Постановление Пятого апелляционного суда общей юрисдикции будет изготовлено в полном объеме. Тогда административный ответчик (Правительство РХ) и заинтересованные лица (разрез Майрыхский и разрез Аршановский), думаю, будут готовы сформировать свою правовую позицию. Наша компания, с большей долей вероятности, будет подавать кассацию», — пояснил информагентству представитель разреза Майрыхский.
    Получить комментарий представителей разреза Аршановский информагентсву не удалось. По предварительной информации, судебное решение было одним - по 16 земельным участкам Майрыхского и одному Аршановскому, юристы которого, скорее всего, на этом тоже не остановятся

    
    23.03.2020 14:36 ТОТ
    Оккупация в действии......
    23.03.2020 15:21 swogman
    Добавлю свои 5 копеек. Думаю ни кто не смотрел где находится этот участок под кадастровым номером 42:10:0402010:213, включая авторов заметки. Карту прилепили Трудармейского, могли бы и Москву - это от нее все беды в Сибири. Хотя если уж честно, то есть он на этой карте. Это в нижнем правом углу, южнее ст.Углерод, там видно краешек отвала разреза "Киселевский".
    https://pkk.rosreestr.ru/#/search/54.07719861751668,86.51368777508074/16/@470200?text=42%3A10%3A0402010%3A213&type=1&opened=42%3A10%3A402010%3A213
    В центре. Выделено желтым.
    23.03.2020 15:32 swogman
    Место мне это знакомо. Там ложок заросший березняком у края северного отвала разреза. Не знаю насколько правда, что хотят там промплощадку для автотранспорта создать, но то что для начала породой засыпят это место думаю точно будет. Потому что не куда больше на разрезе уже породу валить.
    23.03.2020 15:48 uttkin
    Нынешние власти этим наследием не пользуются, они его методично уничтожают, однако?
    23.03.2020 15:58 арбуз
    Могет площадка и для складирования породы-но скорее всего угля. Уголь там марки СС, а в связи с нонешними событиями-ваще крах на его сбыт. Эт я как старый углекопальщик землекопальщик, перекопавший на огороде не одну тонну земли, могу предположить...
    23.03.2020 16:00 арбуз
    Кто будет в суде оспаривать? Судиться больших денег стоит.
    Кто даст денег для оспаривания?
    23.03.2020 16:01 uttkin
    хотя...кое-кто понял это буквально и строит дачи вдали от российских городов...в Греции, Италии, Испании, Калифорнии...
    23.03.2020 16:26 АЛЕКС
    Да кому сейчас этот уголь нужен,только-что оборигенам рашинским.
    23.03.2020 16:29 Папа
    Еще один обман. Заявили под стоянку, а сами отвал устроят.
    23.03.2020 17:45 lis0chca
    И вам такого же крепкого здоровья, Сергей Евгеньевич! Лично вам от меня!
    23.03.2020 17:52 Хиус
    Под Прокопьевском, прямо под драмтеатром много
    23.03.2020 18:38 Папа
    Жаль в Трудоармейке шаманов нет.


    Зато ранее там была СТО по ремонту тяжелых мотоциклов.