Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечане недовольны изменениями маршрутной сети

Водитель автобуса выплатил 250 т.р. пешеходу, которого сбил

Житель Кузбасса воткнул нож в грудь жены

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.10.2020 | Идите и пишите просмотров: 647 | комментариев: 25
    Жителей Кузбасса  зовут писать экодиктант-2020
    Жителей Кузбасса приглашают к участию в акции "Всероссийский экологический диктант 2020".
    ФГБУ «Шорский национальный парк» приглашает всех желающих присоединиться к просветительской акции – «Экологический диктант», направленной на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережном отношении к природе.
       Всероссийский экологический диктант состоится 15-16 ноября 2020 года в 10:00 по московскому времени.
       Мероприятие приурочено ко Всемирному дню переработки отходов (рециклинга).Целью проведения Акции является популяризация экологических знаний среди различных слоев населения. Ознакомиться с положением и условиями участия в экологическом диктанте необходимо на официальном сайте Экодиктант.рус.
       По итогам Всероссийского экологического диктанта каждый получит диплом победителя или сертификат участника. Присоединяетесь!  
    Автор: Елена Дударева, ФГБУ «Шорский национальный парк»

    Комментарии читателей:

    23.10.2020 08:41 lis0chca
    Сибнедро обязать писать экологический диктант. Перед расстрелом на рассвете.
    23.10.2020 08:47 Kotafey
    Не понимаю этого бреда...почему Диктант???Зачем Диктант? К Диктатуре нас приучают??? Почему не сочинение в конце концов???
    23.10.2020 09:11 lis0chca
    Господи, как это романтично! Какой я нежный и трогательный человек... Утренний вонючий туман... В кабинете тишина, только монотонный голос диктующего: один гектар леса в год очищает восемнадцать миллионов кубических метров воздуха... Сотрудники Сибнедр старательно выводят предложения и осознают вред своего существования на Земле. Строятся в колонну и следуют к обрыву угольного разреза... Раздаются выстрелы... Всходит радостное солнце...
    23.10.2020 09:18 Ruthenium
    В зоне созданной чиновниками экологической катастрофы чиновники же объявили экологический диктант........ насколько это цинично и лицемерно.
    23.10.2020 09:38 Язва+
    Пока собирают эко -форумы, симпозиумы, конференции, ярмарки и слёты; разрабатываются экопроекты, проводятся открытые урокии треннинги; пишутся диктанты
    эковредители после Норникеля (виновный - мэр Норильска) и Камчатки (виновные - токсичные водоросли) как с цепи сорвались:

    18 октября 2020
    в Калмыкии локально вымерла вся рыба
    ( причина «недостаток кислорода из-за критического снижения уровня воды».)

    22 октября 2020
    на реке Колва в Коми
    (утечка нефти)

    23 октября
    Специалисты установили боновые ограждения на месте разлива нефтепродуктов в акватории Находки

    Десятки загрязнений рек золотодобытчиками

    Что ни день, то экологическая катастрофа: ученый-эколог объясняет, почему в этом году столько новостей о загрязнении природы

    Во Всемирном фонде дикой природы заявили, что по всей России выявлены десятки случаев загрязнения рек золотодобытчиками — в Красноярском крае, Туве, на Алтае и в Хакасии. В СМИ появляется все больше сообщений о том, что в водоемах самых разных регионов страны находят мертвую или искалеченную рыбу. И все это после громких скандалов с отравлением воды в Норильске и на Камчатке — единого мнения о причинах этих катастроф у властей и активистов до сих пор нет. Попробовали разобраться, что происходит с экологией в России с ученым, экологом, членом‑корреспондентом РАН Виктором Даниловым‑Данильяном.

    https://yandex.ru/efir?stream_id=474092d9123fcd10b4295b290685aada&f=1
    23.10.2020 09:43 Язва+
    ...и живём по экокалендарю
    23.10.2020 10:05 арбуз
    Мероприятие приурочено ко Всемирному дню переработки отходов (рециклинга).
    Рециклинг по рашенски- привезли машину мусора-вывалили в яму, присыпали землёй-вот и переработка. Но можно засыпку мусора в яму назвать покрасивше-типа рециклинг. И написать диктант. Направленный на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережном отношении к природе.
    23.10.2020 10:06 Второй справа
    Надо провести отдельный ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ диктант в Апанасе.
    Пусть его напишет бузотерический борец за девственную природу, по совместительству отмороженный браконьер, не зависимый от закона торговец лосятиной, носитель княжеской фамилии Сергей Шереметьев.
    23.10.2020 10:08 арбуз
    эээ...Бережное отношение к природе? Хм...
    А внизу тема- человек борется с этой самой природой, уничтожает её, вступает в противоборство со стихиями огня и земли, подчиняет себе. Так вы определитесь- мы дружим с природой- или всё таки воюем с ней? А то чёто не понятно...
    23.10.2020 10:17 Язва+
    2 варианта расшифровки аббревиатуры ВВП всем известны: Валовый Внутренний Продукт и ФИО президента.
    С расшифровкой 3-го варианта первые 2 буквы подсказал Алексей Серебряков. С третьей буквой у меня была загвоздка, пока не нашёл:
    П - Показуха
    23.10.2020 10:25 Kotafey
    Водитель маршрутки Сергей Шереметьев — автор главного лозунга противников открытой добычи угля возле поселений в Новокузнецком районе: «Кузбасс наш дом, а не склад с углем». Его несколько раз задерживали на акциях протеста.

    Даже если он и браконьер, почему браконьер не может любить Лес и природу?Она его кормит... А вот перекопаное разрезами, кормит Киприотов. Сейчас начали про мешки с травой (типа наркотик марихуана) рассуждать и поджог техники углекопов (так называемое кузнецкое партизанство)... а ведь это в итоге будет романтизирование протестной деятельности.Чем Шереметьев не РобинГуд.Тот тоже начинал с браконьерства на оленях в герцогских угодях...а потом и самих герцогов отстреливать начал.
    23.10.2020 10:31 Язва+
    Типичная ошибка.
    Речь идёт о старинном роде Шереметевых, без мягкого знака.

    История рода Шереметевых

    http://dev.kuskovo.ru/istoriya_roda_sheremetevyh/
    23.10.2020 10:38 Kotafey
    ИМХО...я бы чиновников бы посадил за парту и начал им диктовать все обращения которые им жители погибающих от углекопства поселков пишут и про испоганеные сельхоз земли и загаженные реки.И про свалки горящие и про подземные пожары и все такое.Ну и пусть законы о охране природы поконспектируют.

    А то у меня впечатление.Что охрана природы, это охрана жителей от природы,чтобы они ее не увидели. Так как ее уничтожат ради развития региона и 250 миллионной тонны выкопанного угля в году. Акститесь! Наши российские потребители и 70 млн не потребляют! Зачем мы должны обогащать забугорье которое за копейки наши ресурсы потребляет.У нас марка ДПК продается за 2300 руб за тонну. а там за океаном за 50$ (около 4000 руб). Но что для нас 50$ и что для забугорья, где это копейки ... т.к. их уровень доходов в 10-ки сотни выше нашего?
    23.10.2020 10:53 Второй справа
    Шереметев и Шереметьев - синонимические написания. Мягкий знак носит разделительную функцию, а не смысловую. В рснове фамилии - прозвище "шеремет", одно время оно было в ходу в качестве имени собственного. В основе - тюркское.

    Сергей Шереметьев не граф, он из крепостных либо челяди магнатов Шереметьевых. "Ты чьих будешь? - задавали его предкам вопрос, - Шереметьевых". Так и записывали.
    23.10.2020 10:57 Ruthenium
    Вот, молодец, Котя, выдавливаешь из себя по капле раба путинойда, правду глаголешь и приближаешься к народу, продолжай так же.
    23.10.2020 10:59 Второй справа
    Kotafey сказал(а):
    Водитель маршрутки Сергей Шереметьев — автор главного лозунга противников открытой добычи угля возле поселений в Новокузнецком районе: «Кузбасс наш дом, а не склад с углем». Его несколько раз задерживали на акциях протеста.

    Даже если он и браконьер, почему браконьер не может любить Лес и природу?Она его кормит... А вот перекопаное разрезами, кормит Киприотов. Сейчас начали про мешки с травой (типа наркотик марихуана) рассуждать и поджог техники углекопов (так называемое кузнецкое партизанство)... а ведь это в итоге будет романтизирование протестной деятельности.Чем Шереметьев не РобинГуд.Тот тоже начинал с браконьерства на оленях в герцогских угодях...а потом и самих герцогов отстреливать начал.
    От угольного разреза лось или медведь, а также любой зверь убежит в тайгу. В заповедник "Кузнецкий Алатау", к примеру.
    От браконьера хрен куда убежишь.

    И самое главное: ежели ты эколог, то будь им без лицемерия. Незаконная охота - преступление. Шереметьеву не светит слава РобинГуда, а вот срок по ст. 258 - вполне.
    23.10.2020 11:03 Ruthenium
    АКО тебе бездарную методичку выдала, не говоря про то, что лживую (других у вас не бывает).
    На пропитание каждой животной особи требуется определённая площадь тайги, чем меньше тайги, тем меньше пропитания и животных, связь железная. А добудут ли животных охотники, это уже второй вопрос, главное, чтоб эти животные сперва появились вообще.
    23.10.2020 11:05 Язва+
    Ну и нечего его в князья рядить:
    "носитель княжеской фамилии Сергей Шереметьев."
    23.10.2020 11:23 сам я не местный
    Рыба - дохнет, кто - облез, вот, что делает разрез!
    23.10.2020 11:26 сам я не местный
    Без повышения квалификации, в деревенском центре имени Рузвельта, невозможно. Слово отморозки - с ошибками напишет.
    23.10.2020 11:32 сам я не местный
    От угольного разреза лось или медведь, а также любой зверь убежит в тайгу. В заповедник...

    Лось - медведю: Что делать, голь на выдумку хитра: взяли журнал Forbes Нешенал Географик, хде "Кузнецкий Алатау", смотрим...
    23.10.2020 11:51 Сципион
    Так он - носитель фамилии, не князь.
    23.10.2020 12:00 Сципион
    Опять этот паразитирующий на бюджетный деньги бездельник пытается шулерить.
    Коли Шереметьев адепт экологии, то должен знать, когда, на кого и где можно охотиться. Его поймали на незаконной охоте. Для человека, божащегося экологической фразой, это несмываемый позор - как для адепта трезвости пьянство, как для моралиста - педофилия.
    23.10.2020 13:39 сам я не местный
    Коли селькор адепт коммунизьма, то должен знать, когда и где можно сдать ум, честь и совесть, вместе с партийным билетом!
    23.10.2020 13:42 Ruthenium
    Сципион сказал(а):
    Опять этот паразитирующий на бюджетный деньги бездельник пытается шулерить.

    Ну ты меня ещё "консультантом" АКО обзови, совсем обнаглел!