Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

К Дню города в Новокузнецке снят клип, прославляющий мэра С. Кузнецова

Кемерово глазами блогера: "Отсюда хочется убежать сразу"

Томск-Кузбасс: проект строительства автотрассы прошел госэкспертизу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.03.2020 | По следу коронавируса просмотров: 3370 | комментариев: 52
    Следы создателей коронавируса ведут в американскую лабораторию в Казахстане
    Следы создателей коронавируса привели к американской биолаборатории в Алма-Ате

    Недавно Китай впервые официально заявил о подозрениях в причастности США к распространению коронавируса COVID-19 в республике. Пекин сослался на информацию о появлении первых зараженных в Соединенных Штатах задолго до официальной даты и, возможно, ранее обнаружения инфекции в провинции Хубэй.

    Сообщения об "американском следе" в разразившейся пандемии обычно кажутся слишком безумными, но у этой версии начинают появляться веские подтверждения. Недавно казахстанский ресурс Yvision сообщил, что "источник среди персонала Центральной референс-лаборатории (ЦРЛ) в Алматы подтвердил, что смертельно опасный коронавирус был разработан именно в этом учреждении". Эта лаборатория была создана при финансовой поддержке армии США и до сих пор контролируется представителями Вашингтона.

    Расследование "Русской Весны" на основе открытых источников показало, что за этим сообщением стоят реальные факты.

    Подготовка к биологической войне в СНГ


    После окончания холодной войны Министерством обороны США в постсоветских странах создано несколько биологических референс-лабораторий, высокой (третьей) степени защиты, предназначенных для работы с особо опасными вирусами и бактериями. Эти объекты действуют в Харькове, Тбилиси и Алматы. Официальная их цель — борьба с распространением опасных инфекций, реальная — подготовка к возможной биологической войне на территории бывшего СССР.

    Научные исследования на объектах финансируются и контролируются американским Минобороны, а часто осуществляются при участии научных сотрудников Института военной медицины им. Уолтера Рида Вооружённых сил США (штат Мэриленд), приезжающих в регион. Например, в тбилисской ЦРЛ долгое время работал отряд военных биологов под командованием подполковника Джейми Блоу, который занимался изучением африканской чумы свиней. Вскоре после начала работы этой команды, в 2013-м, в южных регионах России была зафиксирована вспышка этой болезни.

    Однако ЦРЛ в силу правовых ограничений не являются объектами повышенной секретности. Персонал публикует статьи и защищает диссертации, что позволяет отслеживать некоторые их работы по открытым источникам.

    Публикации свидетельствуют


    Журнал "Вирусы" (Viruses, 2019, 11, 356, doi:10.3390/v11040356) еще в апреле 2019 года опубликовал работу группы американских и казахских ученых о новом штамме коронавируса, резервуарами (переносчиками) которого выступают местные летучие мыши. Работа выполнялась в рамках проекта KZ-33 Агентства по сокращению угроз Минобороны США на Алма-Атинской ЦРЛ (Tropical Medicine and Infection Disease, 2019, 4, 136, doi:10.3390/tropicalmed4040136).

    Проектом руководил профессор Гэвин Джеймс Смит из Университета Дюка (США), тесно связанный с Национальным Институтом Здоровья и Центром Контроля и Профилактики Заболеваний Минздрава США. Источник казахского издания сообщал, что доставленные в ЦРЛ зимой 2020-го биообразцы, содержащие коронавирус — "на молекулярном уровне они полностью совпадают со штаммом, изучение которого было начато в лаборатории около двух лет назад и который, по его наблюдениям, все это время не должен был покидать ЦРЛ. Это была совместная разработка под руководством ученых из Центров по контролю и профилактике заболеваний США в рамках финального этапа обучения большой группы казахских эпидемиологов".

    Согласно публикации (Viruses, 2019, p.2), упоминавшиеся американские исследования коронавируса проводились в апреле–мае 2017 года, то есть строго в срок, названный источником. Причем и изученный в 2017 году вид, и COVID-19 относятся к коронавирусам, переносящимся летучими мышами. Таким образом, "анонимный вброс" все больше начинает походить на сообщение человека, который реального хорошо знает характер работы с коронавирусом в ЦРЛ последних лет.

    Совпадения достаточны для серьезной проверки родства этих заболеваний биологами, а мы двинемся дальше — по следу тех, кто вел это исследование.

    По следу летучей мыши


    При внимательном изучении материалов американской ЦРЛ в Казахстане исследования вызывают много вопросов. Проект KZ-33 озаглавлен как "Ближневосточный респираторный синдром коронавируса", и совершенно непонятно, почему его нужно изучать на летучих мышах в Центральной Азии. Еще более странно умение упомянутого профессора Гэвина Смита найти летучих мышей, переносящих коронавирус, буквально где угодно.

    В 2017 году он опубликовал исследование (Transbound Emerg Dis, Dec;64(6): 1790–1800. doi: 10.1111/tbed.12568), посвященное летучим мышам с коронавирусом в Сингапуре. Добравшись в Казахстан, он тоже нашел такой же объект исследования, хотя республика подобным заболеванием ранее не славилась. Можно подумать, что за ним летает его личная мышиная стая с личным же коронавирусом.

    Любопытно, что в исследовании были задействованы ресурсы НИИ Проблем биологической безопасности, находящегося в Кордайском районе Жамбыльской области Казахстана. В этом же районе живет большая община китайскоязычных дунган, которые традиционно занимаются челночной торговлей с КНР, в том числе контрабандой.

    Возникает подозрение, что в Казахстане летучих мышей искусственно заражали коронавирусом, штаммы которого получили на Ближнем Востоке, в естественном ареале распространения болезни.



    Генетически измененный образец, получивший позже название COVID-19, мог пересечь границу случайно или в результате намеренных манипуляций. Недавний массовый погром в дунганских селах Кордайского района можно рассматривать и как попытку "зачистить" свидетелей работы американских военных биологов в районе в 2017-2019 гг., их халатности или намеренных действий по завозу COVID-19 в Китай.

    Профессора Смита, кажется, никто пока не зачистил, однако Институт Дюка, сотрудником которого он числится до сих пор, словно забыл о его существовании. Пандемию коронавируса на сайте научного центра комментируют множество научных сотрудников, но только не Гэвин Смит, который минимум четыре года изучал в Восточной и Центральной Азии распространение очень похожего заболевания. Почему такая секретность? Возможно, чтоб не напоминать лишний раз об изысканиях в Алмате.

    Основание для подозрений


    Биотерроризм — серьезное обвинение. Но собранные факты позволяют говорить о высокой вероятности причастности группы американских и казахских биологов к вспышке коронавируса в Китае.

    Мы призываем власти Казахстана создать комиссию с участием представителей ВОЗ, а также микробиологов из КНР и стран СНГ с целью расследования работы американских специалистов в ЦРЛ и Жамбыльской области. Мы также призываем международные организации, включая структуры ООН, запросить Министерство обороны США о характере биологических исследований в Казахстане, финансировавшихся этим ведомством.

    Источник: "Русская весна"

    Комментарии читателей:

    24.03.2020 08:25 Kotafey
    Бетмены блин! Вот не люблю конспиративных теорий, но после Украины которая за считаные месяцы стала вдруг враждебным государством в 2014м поневоле начинаешь вспоминать историю... Чем История с Украиной и Крымом отличается истории Объединения Италии в 19 веке?
    Сардинцы устроили майдан против Австрияков на территории герцогств Моденского, Пармского и Тосканского ,в итоге образовалось про-сардинское государство, получившее название Объединённые провинции Центральной Италии.(НовоИталия практически) А позже их Национальное собрание единогласно проголосовало за присоединение к Сардинскому королевству. Плебесцит это назвали... Ну и какие санкции были к Сардинам??? Ах да Австрияки дулись как мыш на крупу...

    Кстати Флаг Пармских майдановцев вам что нить напоминет нет?
    24.03.2020 08:30 петросян-месный
    Украина уже не кому не интересна...
    Срочно требуется новый враг!
    24.03.2020 09:06 UVG
    Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор медицинских наук Леонид Рошаль сравнил ситуацию с коронавирусом с репетицией биологической войны. С таким заявлением он выступил в эфире телеканала «Россия 24», передает РИА Новости.

    «Мы сейчас говорим только об этом, мы не говорим про атомную войну, мы не говорим про терроризм. И насколько вообще здравоохранение мира готово к этому, и насколько мы готовы к этому. И должна у нас быть разумная достаточность», — сказал врач.

    В этой связи он призвал «поднимать здравоохранение», поскольку «у нас [если] какая-то катастрофа бывает, и больного везут в Москву», которая, в свою очередь, также может «выйти из строя».
    24.03.2020 09:10 Загадка
    Очень интересно, только как это поможет новокузнечанам, когда вирус доберется до нас не очень понятно.
    24.03.2020 09:21 Эредин
    Забавное издание, при таком названии пишут в основном про сша и украину.
    24.03.2020 09:48 АПМ
    Всё в Точилино производится... в гараже у бабы Клавы...
    Скажи, Леха!
    24.03.2020 09:52 Димон
    Так и есть "казахский след". Надо бы почетного монгольского академика проверить. А то вдруг он и есть тот самый "альфа". Бэтмэн крякоцапнутый
    24.03.2020 09:57 Обосреватель
    Не стыдно галиматью копипастить?
    24.03.2020 10:08 ert
    А разве нельзя? Или USA вне подозрений
    24.03.2020 10:24 ert
    Некоторое время назад в США был введен временный мораторий на исследования по усилению функций патогенов, однако американские исследования продолжились. В частности, было предоставлено разрешение на изучение вируса гриппа, MERS и SARS. Помимо этого, методы создания искусственно созданного коронавируса были одобрены комитетом США по исследованиям двойного назначения (Dual Use Research of Concern committee). Издание отмечает, что в этом исследовании участвовали и китайские ученые из лаборатории Уханьского института вирусологии, которому в 2015 году присвоили самый высокий уровень опасности. В том же году журнал Nature Medicine опубликовал материал с подписями 15 ученых о рискованных экспериментах по созданию гибридной версии коронавируса.
    По данным специалистов, группой людей был создан искусственный патоген и проводилась проверка его способности к заражению на летучих мышах и клетках эпителия легких человека. Создатели вируса изучали возможности заболевания, которые появляются из-за SARS-подобных вирусов. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/tech/43890640/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
    24.03.2020 10:47 луга
    Ну, во всяком случае, американцы действительно создают бактериологические лаборатории вне США и, в частности, на постсоветской территории. А на кой? Даже если в том нет злого умысла, а есть токмо забота о здоровье третьего мира, то, скорее всего, такие центры по американскому законодательству нельзя открывать в Штатах в силу риска, который сопряжен с их деятельностью.
    24.03.2020 10:51 Близнец
    Обосреватель сказал(а):
    Не стыдно галиматью копипастить?

    Давно уже не секрет,то что в грузиниях и украиниях существуют и процветают биолаборатории под негласным кураторством мериканов .
    В Одессе некоторое время назад была вспышка сибирской язвы . На пустом месте ?
    24.03.2020 10:54 Близнец
    АПМ сказал(а):
    Всё в Точилино производится... в гараже у бабы Клавы...
    Скажи, Леха!

    Да нее.. У бабы Клавы в Торчилино только " табуретовка" с вкраплениями куриного помёта. Для более качественного сногсшибательства...
    24.03.2020 11:05 Kotafey
    Теперь Вирус...Щас под шумок можно украину окупировать и это будет новость на 115 месте.Сразу после новости что короновирусом болеет Шварцнеггер.
    24.03.2020 11:07 Kotafey
    Америкосы наняли хохлов и казахов создать чуму против негров и китайцев...ага...те сделали чуму против Итальянцев и Испанцев так как жадные мало плотящие денег пиндосы носили фамилию Санчес и Джованьоли.
    24.03.2020 11:09 Kotafey
    Это (выше) цитата из сценария фантастического фильма,а не ральность...:)))))
    24.03.2020 11:12 Тайга
    картельный сговор производителей туалетной бумаги- вроде в сторонке, а как нагрелись!)))
    24.03.2020 11:18 Тайга
    многоходовочка- на одного заболевшего- 100 тыс обос*авшихся
    24.03.2020 11:22 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Обосреватель сказал(а):
    Не стыдно галиматью копипастить?

    Давно уже не секрет,то что в грузиниях и украиниях существуют и процветают биолаборатории под негласным кураторством мериканов .
    В Одессе некоторое время назад была вспышка сибирской язвы . На пустом месте ?

    А разносили сибирскую язву - кроты!
    Себя то услыште, вы давно видели летучую мышь?
    А как давно она на вас кашляла?
    24.03.2020 11:36 арбуз
    Источник: "Русская весна"
    Эт всё равно, што Царьград. Или надпись на заборе.
    24.03.2020 11:43 АПМ
    арбуз сказал(а):
    Источник: "Русская весна"
    Эт всё равно, што Царьград. Или надпись на заборе.

    Я тоже... кроме Юлии Латыниной ничего не читаю...
    Кстати, Царьград...
    - Что это за шум на болотах, Бэрримор?
    - Это население скупает туалетную бумагу, сэр...
    - Зачем?
    - Гречка оказалась просроченной...
    24.03.2020 11:44 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Обосреватель сказал(а):
    Не стыдно галиматью копипастить?

    Давно уже не секрет,то что в грузиниях и украиниях существуют и процветают биолаборатории под негласным кураторством мериканов .
    В Одессе некоторое время назад была вспышка сибирской язвы . На пустом месте ?

    А разносили сибирскую язву - кроты!
    Себя то услыште, вы давно видели летучую мышь?
    А как давно она на вас кашляла?

    И где связь между сибирской язвой в Одессе с летучими мышами ?
    Про мышей было говорено в связи с казахстанской биолабораторией,в которой полулегально трудятся мериканы .
    24.03.2020 11:56 Norg-Norg
    Много раз слышала ,что майдан в Киеве был организован российскими спецслужбами .Не верила -зачем ?


    Но вот с месяц назад Валерий Соловей произнёс фразу :"А по спецоперациям мы вообще -первые в мире "

    И у меня в мозгу возникли сомнения . Ну ,если посмотреть на результат -Крым наш ,Донбасс и Луганская область наполовину наши ...
    Смотреть всегда надо на конечный результат, и раскручивать ситуацию с конца ,как вязаную шаль распускать...
    24.03.2020 12:02 Norg-Norg
    Kotafey сказал(а):
    Теперь Вирус...Щас под шумок можно украину окупировать и это будет новость на 115 месте.Сразу после новости что короновирусом болеет Шварцнеггер.


    Сейчас им уже не до этого -перестарались ,роняя нефть...
    И Европа вовремя закрыла границы.
    Соловей рассказывал -они планировали заполнить Европу миллионами беженцев ,а потом уже прибрать к рукам Украину и Прибалтику.
    Обломилось.
    Там у них на всю компанию силовиков ,похоже ,умный один Бортников.
    Потому что он не учился с Путиным и не занимался с ним по молодости в секции дзюдо.
    Своим умом делал карьеру.
    24.03.2020 12:08 Norg-Norg
    Я тоже про это давным-давно знаю.И даже источник средств известен -тот самый Билл Гейтс ,весь из себя благотворитель.
    Что ни благотворитель -так обязательно с фашистскими замашками ...(Тимченко тоже очень широко рекламирует благотворительность своих фондов ,которые возглавляет его милая жена.)
    24.03.2020 12:12 Norg-Norg
    Юлия Латынина -это же оппозиция . И очень яркая.
    ...........................

    Кирдык Путину ,совсем у него не осталась сторонников :)
    24.03.2020 12:12 Димон
    конечного результата еще нет. А то, что вырисовывается, не факт, что мыслилось результатом. Побочка лишь
    24.03.2020 12:15 Kotafey
    Кому нужна эта Украина... там нет нефти... непривычно...
    Хотя с учетом нынешней нерентабельности нефти... землю штоль с Украины возить????
    24.03.2020 12:41 АПМ
    Norg-Norg сказал(а):

    Юлия Латынина -это же оппозиция. И очень яркая.

    Что яркая, то яркая...солнышко наше!
    24.03.2020 12:46 сам я не местный
    С кротами связь.
    И с бабочками капустницами.

    Американская белая бабочка – карантинный вредитель, одно из опаснейших для сельского хозяйства насекомых, обладающее отличительной прожорливостью. Вкусовые предпочтения крылатого вредителя достаточно обширны: гусеницы бабочки повреждают около 230 видов деревьев, кустарников и травянистых растений. Однако больше всего вредитель любит плодовые культуры. Молодые гусеницы американской белой бабочки поедают мясистую часть растения, богатую соком, оставляя своеобразный остов из жилок. Подросшие особи способны справиться и с ним, не оставляя от листьев ни следа. В результате растение теряет способность нормально развиваться, страдает его внешний вид, существенно снижается урожайность. Если не предпринять меры борьбы с американской белой бабочкой, то дерево может и вовсе погибнуть.
    24.03.2020 12:52 ктото
    Результат неоднозначный, Украина не наш.
    24.03.2020 12:56 АПМ
    АПМ сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    Юлия Латынина -это же оппозиция. И очень яркая.

    Что яркая, то яркая...солнышко наше!

    Вот такую надо было жену Путину...глядишь и история пошла бы по другому пути...
    А какие бы детки были у них!
    24.03.2020 12:59 ктото
    Чего бы рошалю помен ьше выступать и побольше работать на основной работе. Он уже не врач , а какой-то общественный деятель. У нас говорунов много, у нас работающих мало. Не врач , а артист.
    24.03.2020 13:11 ктото
    Не очень верю в эту публикацию. Слишком серьёзная тема, но слишком мелкое издание, с их догатками и фантазиями. Прочитала в мк о ситуации в Италии..там правда все очень серьёзно и страшно. Сразу расхотелось прогуляться.
    24.03.2020 13:17 АПМ
    Моня, сынок, если ты таки собираешься жениться, то сейчас самое подходящее время - мы можем никого не приглашать на твою свадьбу!
    24.03.2020 13:26 Norg-Norg
    У Путина в мозгах не про нефть. У него в голове главная цель -взять реванш за развал СССР и победить сразу всех -и пиндосов и Англию. (Хочу заметить ,эту его цель я лично вполне разделяю и мне нравится его фраза про какой-то там крохотный остров в океане ,который диктует всему миру ,как ему жить )

    Рыночная экономика не может быть успешной ,если рынок меньше 250 млн .чел.
    Именно поэтому возник Евросоюз с единым евро.
    Кроме того ,Россия -самая холодная страна в мире . А с Украиной вместе-совсем другое дело ,Украина ведь -это Европа и климат там мягкий ,европейский. Достаточно посмотреть среднегодовые значения температурные.

    Честно -я сильно надеюсь на то ,что рано или поздно славяне опять соберутся вместе ,хотя я лично не рассчитываю до этого дожить.
    24.03.2020 13:29 Norg-Norg
    Он уже старенький ,и всегда говорит по делу ,зря вы на него наезжаете.
    Говорящих правду на всю Россию не так и много -на пвльцах одной руки можно сосчитать.
    24.03.2020 13:31 арбуз
    Биолаборатории и в Советском Союзе были- а як жежь без них?
    С распадом Союза они остались в соседних "гос-вах" Вот их амеры и приватезировали. В Ялте был питомник по производству био-людей из обезьян. Ещё до войны, кстати. Дельфинов тренировали "вражеские" корабли взрывать. Амеры у России взяли штаммы сибирской язвы-а зачем дали? За деньги-или по любви?
    24.03.2020 13:34 Norg-Norg
    Всё вам надо разъяснять ,сами никак додуматься не можете.
    После ядерной войны надо несколько десятилетий ,чтобы осваивать территорию. И восстанавливать всё с нуля.

    А после биологической -всё целое -иприрода ,и города ,и предприятия.
    А населения как и не бывало.

    Кто же это сказал ,не помню :" США в 21 веке будут развиваться за счёт России и на территории России "
    24.03.2020 13:38 Norg-Norg
    Не поняла ,ты это своих внуков выложил на сайт ?
    Грех это ,Анатолий Петрович .
    Поэтому поставили минус .

    Ставьте минусы все-нельзя детские фотки выставлять на всеобщее обозрение.
    Дружно минусуем .
    24.03.2020 14:03 uttkin
    Милый арбузик! В РФ до сих пор существуют биолаборатории с вредными вирусами и бактериями...но!!! Думаешь, почему наши правители отправляют своих деток за рубеж? А вдруг эта отрава вырвется из наших институтов???
    24.03.2020 16:55 АПМ
    Космонафтам не завидую, случайно чихнешь и вытолкают за борт без скафандра...
    24.03.2020 17:01 АЛЕКС
    Вот тупой же этот кот,не вкурсе сколько стоят плодородная земля,а ты думаешь зачем под разрезы отдают плодородные земли,конечно англосаксы могли бы и здесь выращивать и увозить к себе,видишь ли недоверие да и экология.
    24.03.2020 17:14 АЛЕКС
    Кот да ты точно дурик!В этом мире не бывает ни чего,просто так!Сколь уже таких цивелизованных недоумков погибло?И не иметься недоумкам что нельзя природу обуздать ракетами и вирусами,тем болие твоими некчемными чипами.
    24.03.2020 17:20 АЛЕКС
    Да не... у них у касмонавтов скофандры освещенные,так-что не получится!Сам бог будет припядствовать!
    24.03.2020 18:04 АПМ
    По мнению писателя-прогностика Сергея Переслегина, целью пандемии коронавируса является переформатирование нынешнего мира. Об этом говорится в материале военкора "Комсомольской правды" Александра Коца.

    На вопрос о том, чего же ждать после пандемии, Переслегин предложил сначала определиться, что такое коронавирус "не с эпидемиологической, а с социальной точки зрения".

    Он отметил, что "очевидно, что в реальности никакой эпидемии и уж тем более пандемии этого вируса нет", приведя при этом сравнение последствий "испанки" и гонконгского гриппа.

    "Я уж не говорю про оспу и чуму", - подчеркнул он.

    Переслегин в связи с этим отметил, что его "поражает полное несоответствие масштаба угрозы и размаха ответа".

    "Приходится делать вывод, что сама по себе угроза значения не имеет. Важен ответ", - сказал он.

    По его словам, коронавирусом будет "подведена черта под глобализацией". Он отметил, что людям обещают, что "когда пандемия закончится, мы всё вернём на круги своя".

    "Но ничего и никогда на прежнее место уже не вернётся!" - сказал он и добавил, что за этой эпидемией придёт новая, следом ещё одна и так далее.

    "Потому что на самом деле её базовая задача - переформатировать мир для того, чтобы изменить структуру финансовых потоков", - объяснил писатель.

    "Сегодня происходит глобальное перераспределение капитала, а не массовое заболевание. Как вы понимаете, сейчас очень много чего разорится", - объяснил он и добавил, что разорятся небольшие бизнесы, которые будут куплены за бесценок и перепроданы за большие деньги.

    "Это чисто финансовая спецоперация. Таким образом будут разорены целые страны", - подчеркнул он.
    24.03.2020 18:07 АПМ
    АЛЕКС сказал(а):
    Да не... у них у касмонавтов скофандры освещенные

    Нодеюсь, инергаспирегаюсчеми лампачкоми?
    24.03.2020 18:24 АПМ
    Журналистка Юлия Витязева в своем Twitter возмутилась заявлением вице-губернатора Техаса, который заявил, что "многие бабушки и дедушки будут готовы умереть ради спасения американской экономики для своих внуков". Так американскому обществу внушают мысль, что крайние меры можно отменить ради спасения экономики, а жизни пожилых не так важны.

    "Уже несколько дней американский общественно-политический истеблишмент доносит до общества мысль о том, что карантинные и другие ограничительные меры, введённые для предотвращения распространения коронавируса, нанесут серьёзный ущерб американской экономике. Сохранение которой ради детей и внуков гораздо важнее жизни стариков. Которые якобы очень даже не против принести себя в жертву", - написала Витязева.

    Она напомнила, что Россию часто призывают брать пример с США. Интересно, что думают оппозиционеры в этом случае.
    24.03.2020 20:02 ТОТ
    Правик ради своих внуков застрелись....слабо?
    24.03.2020 20:07 Лора
    Даже читать не стала, очередная хня заговорческая.
    24.03.2020 20:30 ктото
    Он в тусовщика превратился, где артисты, где какие-нибудь тусовки, он там в первых рядах. Ему и работать некогда, номиналом стал поди в клинике.
    25.03.2020 07:25 Norg-Norg
    Новокузнецк спасёт Дерипаска !