Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Минздрав одобрил третий препарат от ковида - "Коронавир"

Дело Сафронова: доказательства прячут от общества

В Новокузнецке шесть экопроектов получили финансирование

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.03.2020 | Бойцы невидимого фронта просмотров: 1855 | комментариев: 21
    Отменены все зарубежные рейсы из Новокузнецка
    Ситуация с пандемией COVID-19 развивается стремительно.
    На вчерашнее утро в России число заболевших достигло 438 (за сутки выросло на 71), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.
    Количество заболевших людей в мире на утро 22 марта достигло 376 тысяч, причем, за последние два дня число заболевших увеличилось на 50 тысяч человек.
    Новые случаи заражения коронавирусом выявлены в основном у граждан, вернувшихся из тех стран, в которых ситуация с инфицированием граждан наиболее тяжелая (Италия, Германия, Испания и т. д.). Это связано с тем, что к состоянию здоровья прибывших из-за рубежа сограждан сейчас в нашей стране относятся с предельной серьезностью и проводят их сплошное тестирование.
    Отметим, еще пару недель назад возвращающиеся в Россию туристы не могли добиться того, чтобы их "проверили на коронавирус": видеоролики их мытарств можно найти в Глобальной Сети…
    …Нас часто спрашивают в последнее время: есть ли коронавирус в Новокузнецке?
    Утверждать этого мы не можем, впрочем, как и напрочь отрицать. Как известно, носители данного нового вируса могут переносить болезнь как в тяжелой, так и в легкой форме (схожей с привычной нам ОРВИ), и даже бессимптомно, не ощущая заболевания, но являясь его распространителем. Поэтому каждому из граждан следует проявлять разумную осторожность и ответственность, соблюдать правила гигиены и воздерживаться от тесного общения с другими людьми.
    По официальной информации, на вчерашнее утро в Кузбассе находилось двое пациентов с подтвержденным диагнозом (они находятся в медицинском стационаре), кроме того, 14 человек пребывало под наблюдением, с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией (за сутки число наблюдаемых выросло на 6).
    …В пятницу 20 марта в Новокузнецке приземлился рейс из Таиланда.
    Сотрудники Роспотребнадзора провели термоконтроль и выдали прибывшим памятки о карантинных мероприятиях.
    "В результате термического осмотра больных не обнаружено. Тем не менее, согласно постановлению главного санитарного врача Российской Федерации с 20 марта 2020 года во всех городах России вводятся особые карантинные мероприятия в отношение всех путешествующих и возвращающихся из командировок. 14 дней - ровно столько пробудут на больничном наши туристы. Уверен, что все у них будет хорошо и они здоровыми вернутся на свои рабочие места", - прокомментировал ситуацию глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.
    Сами прибывшие в комментариях критически отметили, что их продержали несколько часов в автобусе (на своих машинах ехать не разрешили) и, в отличие от Таиланда, где широко проводятся дезинфекционные мероприятия, "ни разу не предложили руки обработать"…
    …Впрочем, и сами полеты на отдых за рубеж из Новокузнецка, а также из других международных аэропортов в настоящее время отменены (временное ограничение вступило в силу со вчерашнего дня, 23 марта).
    Отменяются и массовые мероприятия – численностью более ста человек.
    Распоряжение по усилению мер против распространения новой коронавирусной инфекции подписал губернатор Сергей Цивилев в связи с ухудшением ситуации в мире по распространению COVID-19.
    Закрыты для посещения все образовательные учреждения, кроме дошкольных (до 12 апреля включительно).
    Отменена премьера "Лолиты" в Новокузнецком драмтеатре (она перенесена на 3 мая) и вообще приостановлена продажа билетов.
    Торговые залы и транспортные единицы активно обрабатываются дезинфицирующими средствами. В некоторых торговых заведениях установлены защитные экраны, предотвращающие прямой контакт покупателя с кассиром.
    …По наиболее жесткому сценарию – тотального карантина – пока российские власти идти не намерены. Но все будет зависеть от развития эпидемической ситуации в мире, в стране, в регионе и в городе.
    Не будем падать духом и постараемся пережить непростое время.
    Берегите себя!
    Сергей Штиль.

    Комментарии читателей:

    24.03.2020 08:30 Kotafey
    ИМХО обезъянничание за Кемеровым, а те с Москвы. Где то дуют на воду, где то разгильдяйничают. Требуют не создавая условий (где Маски Зин?) а тем временем по самой админке таскаются свежезагорелые руководители вернувшиеся с теплых стран в марте... и чхают на всех.
    24.03.2020 09:15 Загадка
    А какие действия властей Новокузнецка? Толпы болтающихся от безделья школьников по городу, грязный не убранный город, неинформированное население. Главное, что сделал в борьбе с короновирусом губернатор, он поднял плату за несуществующий капитальный ремонт.
    24.03.2020 09:17 Загадка
    Я в принципе не знаю, готовы ли власти города к пандемии, есть ли у них конкретный план действий, склоняюсь к тому, что все кто может сбегут, остальных оставят выживать, как смогут.
    24.03.2020 09:23 Загадка
    Готовы ли наши социальные службы к обслуживанию одиноких пенсионеров на дому, будут ли им наши магазины доставлять еду на дом бесплатно, вряд ли, а инвалиды, семьи с детьми инвалидами, кто нибудь об этом думает, кроме ПФ, который потирает потные ручонки в предвкушении невиданной экономии.
    24.03.2020 09:26 Язва+
    Fake news от Язвы+

    Переезд администрации президента и правительства РФ входит в заключительный этап

    Совсем недолго осталось населению России ждать окончательной смены местонахождения органов высшей власти.
    Принята и уже вступила в силу обновлённая Конституция, которая должна быть поддержана электоратом на всеобщем голосовании 22 апреля.
    Затем после проведения парада Победы 9 мая выйдут последние Указы из Кремля о смене юридических адресов органов исполнительной власти и об отпускании в свободное плавании национальной валюты рубля.

    Параллельно уже завершаются работы о создании нового кратера на Луне, которому будет присвоено имя президента.
    Стали известны новые адреса официальных сайтов:
    kremlin.moon
    кремль.луна

    ГосДума и Совет Федерации остаются пока на Земле, т.к. недвижимость их депутатов и членов соответственно находятся за рубежом. Депутаты будут сами решать свой вопрос голосованием о переезде в зависимости в каких странах у большинства депутатов есть своя недвижимость. Пока называются Лондон и Испания.
    В дальнейшем планируется строительство служебного жилья для депутатов в новой стране, где будут осуществляться работы органов законодательной власти
    24.03.2020 09:29 Norg-Norg
    Какая пандемия ,вы о чём ?

    Таким ,с позволения сказать ,властям -Кузнецову с Цивилёвым ,самый обычный ,давным-давно запланированный ремонт проспекта Металлургов и то не по силам ...
    24.03.2020 09:38 Загадка
    Ремонт? Он подмести то город не в состоянии, а уж про ремонт и говорить нечего.
    24.03.2020 09:50 АПМ
    Вирус паразитирует на живой клетке...живой, Карл!
    А в Кузне жизни нет...какая пандемия?
    24.03.2020 11:06 арбуз
    Точно!
    В Кузне жизни нет, Карл! Осталась только (жисть) на Водопадной. Вот там вирус и разгуляется...
    24.03.2020 11:07 арбуз
    Какое-то сранное голосование...Как я могу оценить действия властей, если я не в курсе, какие действия власть принимает?
    24.03.2020 11:14 Norg-Norg
    Кузнецов вернулся из итальянского города Рима от жены и от дочери и не отправился на 2-хнедельный карантин ?
    Так это же УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
    24.03.2020 11:16 Kotafey
    Нет Кузнецов не болеет. Мне другую фамилию называли.Могут и врать в принципе...может они загорали на поляной станции???
    24.03.2020 11:17 UVG
    арбуз сказал(а):
    Какое-то сранное голосование...Как я могу оценить действия властей, если я не в курсе, какие действия власть принимает?

    Да ещё в условиях пандемии? Я и до прихода этой заразы, понятия не имел чем там эта вся прикентовка с Кирова 71 с районами занимается.
    24.03.2020 11:18 Близнец
    Загадка сказал(а):
    Готовы ли наши социальные службы к обслуживанию одиноких пенсионеров на дому, будут ли им наши магазины доставлять еду на дом бесплатно, вряд ли, а инвалиды, семьи с детьми инвалидами, кто нибудь об этом думает, кроме ПФ, который потирает потные ручонки в предвкушении невиданной экономии.

    А где написано,что магазины должны доставлять еду на дом? И ,более того,бесплатно ?
    А вот социальные службы худо- бедно обслуживают одиноких пенсионеров на дому. Достаточно заключить договор .
    24.03.2020 11:23 арбуз
    Поставлю-ка я оценку "КОЛ" властям, ибо-
    В Новокузнецке заметили человека, похожего на футболиста Головина, который должен находиться на карантине в Монако.
    Кузбассовцы боятся заразы и бьют тревогу.
    «Карантина в Новокузнецке нет, или просто никто не контролирует его соблюдение? - спрашивает наша читательница.
    - Вчера в CityFitness, по адресу г. Новокузнецк, пр. Строителей, 12/а, который не закрыт на карантин, вечером, с 17 до 19 часов занималась группа футболистов из Калтана под руководством Александра Головина. Он должен находиться в Монако на карантине — так написано во всех СМИ, и сам он в интервью пояснял, что в Россию не собирается. А его видели жильцы Калтана, а вчера ещё и новокузнечане — посетители фитнес-центра. Со слов посетителей, которые сделали данное фото, менеджер футболиста тут же запретил им его снимать.
    24.03.2020 11:27 Norg-Norg
    Так вы потому и не в курсе ,что действие было одно -единственное - Цивилёв создал очередной штаб и сам его возглавил.На этом все действия закончились.
    24.03.2020 11:36 Norg-Norg
    Да ,конечно. Имея недвижимость в Италии ,Испании ,на Лазурном берегу -загорать на полярной станции -это голимая экзотика :)

    НО.
    Вот я лично не верю ,что Сергей Николаевич в трудный час оставил наедине с бедой горячо любимую семью.
    Не верю-и всё тут.

    Так летал или не летал ?
    На карантине после этого был или не был ?

    Пресс -служба ,разъясните ,пожалуйста ,ситуацию.
    Потому что это вопрос очень серьёзный , прежде всего ,касающийся не нашего ,а вашего ,пресс-службы ,здоровья .
    Мы за вас переживаем.

    Успокойте нас . Только правду ,НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ.
    Она ведь всё равно вылезет ,время сейчас такое .
    24.03.2020 11:40 арбуз
    Добрый день, Уважаемая Норг-Норг!
    Вы как всегда немногословны и точны!
    24.03.2020 11:41 Загадка
    А где написано,что магазины должны доставлять еду на дом?

    Так вроде бы пандемия, а как же помощь ближнему и загадочная русская душа или пусть дохнут, потому что нигде не написано?
    24.03.2020 12:22 Хиус
    А врачам и научным работникам - вирусологам , как футболистам платят ? Али нет ?
    24.03.2020 12:56 сам я не местный
    Хиус сказал(а):
    А врачам и научным работникам - вирусологам , как футболистам платят ? Али нет ?

    Да, по разному...

    Врач-вирусолог
    12 130 руб.
    Должностные обязанности:Проводит лабораторные вирусологические исследования в соответствии с возложенными на него обязанностями. Обеспечивает использование аналитически и…