Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка устроила поножовщину из ревности

За злостного алиментщика в Новокузнецке взялась прокуратура

Мариинский район будет преобразован в муниципальный округ.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.09.2020 | В Новокузнецке вновь закрываются спортивные школы просмотров: 3662 | комментариев: 31
    Спортивные школы Новокузнецка переходят на "дистанционку"
    Согласно официальной формулировке, учебно-тренировочный процесс переходит "в режим онлайн".

    Об этом нам сообщают новокузнецкие родители. В редакцию прислали и копию Приказа городского комитета по физкультуре, спорту и туризму, который сегодня рассылается по родительским чатам юных спортсменов.

     


    "Пробовали уговорить тренера заниматься тайком, - рассказал один из родителей Иван. - Однако на это никто не соглашается: говорят, что уже с понедельника начнутся проверки. Штраф - 300 тысяч рублей. Но как, скажите, плавать или играть в футбол через Zoom?".

    Добавим, что если (как следует из текста Приказа) есть некое устное распоряжения главы города, то вероятнее всего его возьмут под козырек не только учреждения спорта, но и культуры и допобразования. А что дальше? Неужели опять тотальная "дистанционка"?

    Комментарии читателей:

    25.09.2020 11:13 Franz
    Я через Zoom в бассейне с 26 марта занимаюсь. Надоело уже если честно. Следом опять ТЦ пойдут и кафешки-рестораны.
    25.09.2020 11:26 Упс
    В ресторане через Зум питаться? ЗД-котлетами?
    25.09.2020 11:30 арбуз
    Не в курсе за Zoom - шо за зверюга?- но чем плох онлайн? Я через этот онлайн и в хокей играю, и в большой тенис, и плаваю
    онлайном. Вот ща налил кофейку-впрыснул туды прополисной настойки на водочке, и пойду кататься на лыжах в Сочи на Лесную гору. милое дело так тренероватьса! И чё люди не довольны всем и вся...
    25.09.2020 11:44 Phantom
    "Исполнение данного приказа оставляю за собой" что это значит?
    Обычно Контроль за исполнением ...
    25.09.2020 11:57 Franz
    А вот голосовать на пенек пойдешь или в багажник.
    25.09.2020 12:11 Kotafey
    Добавим, что если (как следует из текста Приказа) есть некое устное распоряжения главы города, то вероятнее всего его возьмут под козырек не только учреждения спорта, но и культуры и допобразования.
    Разрекламированную ярмарку посвященную дню пожилого человека (не путать с Рузвельтом) отменили. Велопробеги и концерты к зоо летию тоже отменили...Мы фсе умрем!
    25.09.2020 12:13 Kotafey
    Если бы Глава города приказ издал он бы назначил Чепурного.А так Чепурной сам себя назначил крайним. Между прочим вчера из ДК Алюминцщиков выскочила стайка девченок с чехлами от "колец гимнастических"... Седня у них будет выходной...
    25.09.2020 12:33 АлексН86
    Кузбасса молодого отца признали виновным в смерти дочки, которая упала с лестницы через проем в перилах.

    https://kuzpress.ru/incident/22-09-2020/77447.html
    Учитывая в какое мерзкое время живем учительница еще легко отделалась.
    Могли бы и посадить или наказать штрафом в несколько месячных зарплат
    Хотя учитель тут вообще не причем

    А вообще гардеробщики были и в лихие 90-е по крайней мере у нас в школе


    Меня вот это интересует почему у нашего свинского государства такая мания наказывать людей просто так? для галочки?
    25.09.2020 12:47 Argentum
    В Новосибе НГМУ на карантин закрыли. Инфа 146 процентов. Знакомые учатся.
    25.09.2020 13:00 lubababa
    ппц
    25.09.2020 13:00 lubababa
    Кузнецова в отставу
    25.09.2020 13:27 oppa
    И все-таки не соглашусь. "Исполнение приказа оставляю за собой - это сам придумал, сам исполнил". А вот "Контроль за исполнением оставляю за собой - это уже я придумал, вы исполняете, я слежу"
    25.09.2020 13:29 oppa
    А если мне не изменяет память, сам глава еще неделю в отпуске должен находиться. Так что все его распоряжения, хоть устные, хоть письменные, ого-го под каким большим вопросом
    25.09.2020 14:14 ленкин
    Капец... А в парке по одному тренироваться глава города не разрешает, самолично гоняет спортсменов
    25.09.2020 14:29 арбуз
    в отставку кузнецова
    25.09.2020 14:30 арбуз
    Тренеруйтесь щас-пока он в Испанию улетел
    25.09.2020 14:46 genwol1
    АлексН86 сказал(а):
    Кузбасса молодого отца признали виновным в смерти дочки, которая упала с лестницы через проем в перилах.

    https://kuzpress.ru/incident/22-09-2020/77447.html
    Учитывая в какое мерзкое время живем учительница еще легко отделалась.
    Могли бы и посадить или наказать штрафом в несколько месячных зарплат
    Хотя учитель тут вообще не причем

    А вообще гардеробщики были и в лихие 90-е по крайней мере у нас в школе


    Меня вот это интересует почему у нашего свинского государства такая мания наказывать людей просто так? для галочки?
    Для острастки же.Чтобы остальные дыбырились.
    25.09.2020 14:58 Murka
    Весь этот "пердимонокль" закончится только с ликвидацией теневого правительства.Кузя простая пешка
    25.09.2020 15:17 Близнец
    Phantom сказал(а):
    "Исполнение данного приказа оставляю за собой" что это значит?
    Обычно Контроль за исполнением ...

    То и значит. Типа,обязуется лично контролировать исполнение ..
    25.09.2020 15:27 Близнец
    АлексН86 сказал(а):
    Кузбасса молодого отца признали виновным в смерти дочки, которая упала с лестницы через проем в перилах.

    https://kuzpress.ru/incident/22-09-2020/77447.html
    Учитывая в какое мерзкое время живем учительница еще легко отделалась.
    Могли бы и посадить или наказать штрафом в несколько месячных зарплат
    Хотя учитель тут вообще не причем

    А вообще гардеробщики были и в лихие 90-е по крайней мере у нас в школе


    Меня вот это интересует почему у нашего свинского государства такая мания наказывать людей просто так? для галочки?

    Дружок . Ты два события собрал в одну кучу .
    Девочка упала в проём между перилами на ЗАВОДЕ .( Причём здесь учитель ? Девочка в школу не ходила ..
    Мальчишка напоролся на крюк вешалки .. Учительница не может физически контролировать каждого подопечного в раздевалке ..
    25.09.2020 15:30 Близнец
    ленкин сказал(а):
    Капец... А в парке по одному тренироваться глава города не разрешает, самолично гоняет спортсменов

    А по двое разрешает ? Ходите тренироваться с другом .. Или двумя. Только чтоб дети не последовали вашему примеру ..
    25.09.2020 15:32 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Тренеруйтесь щас-пока он в Испанию улетел

    Фотка есть мэра на аэродроме ? Нету ?
    25.09.2020 15:34 Близнец
    Murka сказал(а):
    Весь этот "пердимонокль" закончится только с ликвидацией теневого правительства.Кузя простая пешка

    Кто входит в теневое правительство ? Фамилии можете огласить ?
    25.09.2020 15:55 me1
    Приговор приводит сам в исполнение
    25.09.2020 16:07 oppa
    типа, обязуется лично ИСПОЛНЯТЬ!
    25.09.2020 16:33 Phantom
    Близнец сказал(а):
    Phantom сказал(а):
    "Исполнение данного приказа оставляю за собой" что это значит?
    Обычно Контроль за исполнением ...

    То и значит. Типа, обязуется лично контролировать исполнение ..

    Вот о том и речь что ни слова нет про контроль, пишет про исполнение ...
    25.09.2020 19:48 oppa
    И вообще, очень интересно, где именно председатель комитета по физкультуре и спорту это устное распоряжение главы города получил, учитывая, что последний в отпуске - во сне? В сауне под водочку? По телефону?
    25.09.2020 20:46 Murka
    оочень скучаю по свему цигуну,инструктору,и по тем ,с кем занималась. живое общение не заменит онлайн,на собственной шкуре испытано
    25.09.2020 21:48 Конь Людоед
    Скажите, вот вы в обычных школах детей по классам держите, чтобы не заражались, потом эти дети шли в ваши спорт школы и бассейн, причем даже не из разных классов. а из разных школ. Это вредительство? Клоунада какая то.
    09.11.2020 13:56 Анна7222
    Дистанционное обучение очень удобно. Возможно не для школьников, но с этим коронавирусом думаю это лучший вариант. Я проходила повышение квалификации https://nastobr.com/uslugi/povyshenie-kvalifikatsii/menedzhment-upravlenie-pk/ и мне такой вид образования понравился