Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Водитель, сбивший человека насмерть, выплатил его родне 300 тысяч рублей

В Госдуме готовы рассмотреть предложения по "легализации" стрит-арта

Госдума согласилась отложить транспортную реформу на 2 года

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.02.2020 | "До ликвидации очагов возгорания" просмотров: 3186 | комментариев: 25
    В Киселевске деятельность разреза запрещена из-за горящего отвала
    В Киселевске запретили деятельность разреза из-за горящего отвала.
    Судебные приставы ОСП по г. Киселевску приостановили деятельность по формированию и эксплуатации внутреннего отвала на опасном производственном объекте.
    В отдел судебных приставов по г. Киселевску УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу поступил лист немедленного исполнения о приостановлении деятельности угольного предприятия по формированию и эксплуатации внутреннего отвала на опасном производственном объекте в границах лицензии на право пользования недрами, горного и земельных отводов до ликвидации очагов возгорания на откосах отвала на 90 суток.
    Местный житель обратился в Сибирское Управление Ростехнадзора с обращением по поводу размещения производственного объекта вблизи его жилого дома.
    При посещении мест складирования вскрышных пород и обследовании внутренних отвалов объекта Сибирским Управлением Ростехнадзора были выявлены нарушения: формирование внутреннего отвала №1 с размещением на нем запожаренной горной массы ведётся с нарушением проекта и профилактических мероприятий; не осуществляется контроль за составом вредных газов; при эксплуатации внутреннего отвала №1 не принимаются меры для предотвращения очага горения угля; разгрузка автосамосвала на внутреннем отвале №1 осуществляется в призме возможного обрушения; зона разгрузки не ограничена с обеих сторон знаками; по всему фронту и в зоне разгрузки не сформирована в соответствии с проектом породная отсыпка, а так же ряд других нарушений.
    Данные нарушения представляют угрозу жизни и здоровью работников предприятия в случае возможного обрушения, возникновения оползней, или создания аварийной ситуации, отравления угарным газом работников.
    Суд рассмотрев материалы дела, признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов") и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности по формированию и эксплуатации внутреннего отвала №1 на опасном производственном объекте, в границах лицензии на право пользования недрами, горного и земельных отводов до ликвидации очагов возгорания на откосах отвала в соответствии с проектной документацией на срок 90 суток.
    В день поступления исполнительного листа судебные приставы ОСП по г. Киселевску приостановили деятельность юридического лица.
    Недавно мы рассказывали об "огнедышащей горе" в поселке Апанас.

    Комментарии читателей:

    27.02.2020 16:42 Lementuev
    Интересно, о каком именно разрезе идет речь
    27.02.2020 16:57 ert
    Позвони Зелениной
    27.02.2020 17:05 арбуз
    О каком разрезе? Хм...Можно сумничаю? Так о Киселёвском...
    27.02.2020 17:06 ленкин
    Сказали судья и приставы отвалу: "Запрещаем гореть!", он и перестанет... А если не перестанет, то штраф ему и казнь через барабульку... Страшно-то как!
    27.02.2020 17:20 ленкин
    Во крутяк: ни Зеленина, ни Зубкова не знают. Все разрезы как работали, так и работают; все отвалы как горели-дымили, так и горят-дымят. Может Цивилеву позвонить? Хотя в его зеленом Кузбассе вообще ни одного горящего отвала, не то что в нашей Кемеровской области
    27.02.2020 17:39 Lementuev
    арбуз сказал(а):
    О каком разрезе? Хм...Можно сумничаю? Так о Киселёвском...

    откуда такая информация?
    27.02.2020 17:50 swogman
    А был ли мальчик..Пытался выяснить у всех сми кто выдал эту инфу. Отфутболии все, включая ОСП. Секрет однако.
    27.02.2020 17:58 Lementuev
    swogman сказал(а):
    А был ли мальчик..Пытался выяснить у всех сми кто выдал эту инфу. Отфутболии все, включая ОСП. Секрет однако.

    какой то секретный, видимо, разрез, 2х2 см.
    27.02.2020 18:47 Димон
    ты своему грефоволодину-зеленину позвони.
    27.02.2020 18:48 Димон
    анус кое-кто видимо в СМИ решил себе отбелить репутационно ибо рейтинг ниже плинтуса
    27.02.2020 19:12 swogman
    "Местный житель обратился в Сибирское Управление Ростехнадзора с обращением по поводу размещения производственного объекта вблизи его жилого дома."
    И это про Киселевск! До него никто не обращался наверно. И вот нашелся такой. Раз! И закрыли разрез. Чудеса!!
    27.02.2020 19:24 виктор
    думаю разрез остановился из-за отсутствия сбыта на уголь. для быстрого увольнения работников юиристы протащили через суд такое решение. все свободны . всем спасибо.
    27.02.2020 19:47 swogman
    виктор сказал(а):
    думаю разрез остановился из-за отсутствия сбыта на уголь. для быстрого увольнения работников юиристы протащили через суд такое решение. все свободны . всем спасибо.


    Да похоже так и есть. И разрез этот Арбуз назвал правильно "Киселевский". Там уже копать не где, выкопали все, пора закрывать. Вот и имитируют заботу о людях. Кстати, он в стороне от города, рядом нет людей. А то что посередь города трогать немоги. Эти разрезы чьи надо разрезы, хоть и горят там отвалы кругом. Коксовый. Градообразующий. До ул.Ленина 500 м.
    27.02.2020 19:56 swogman
    "Вахрушевский". До "Спецпоселка" 500 м. До "Белого Дома" 2 км. Жить можно!
    27.02.2020 20:00 swogman
    А это совсем далеко. До "Подземгаза" 2,5 км. Там люди не живут. В основном негры сибирские.
    27.02.2020 20:12 42RUS
    Киселевский уже давно стоит...
    27.02.2020 20:28 Димон
    именно. чтоб свалить по тихому
    27.02.2020 20:39 swogman
    И еще. Нас вчера немного тряхнуло. Магнитуда 3.9. Эпицентр 12 км севернее. Там разрез Краснобродский немного Землю перенагрузил отвалами.
    28.02.2020 02:19 Lementuev
    swogman сказал(а):
    И еще. Нас вчера немного тряхнуло. Магнитуда 3.9. Эпицентр 12 км севернее. Там разрез Краснобродский немного Землю перенагрузил отвалами.

    фигасе! 3,9 не шутка
    28.02.2020 08:23 ленкин
    вот источник http://r42.fssprus.ru/news/document27573736/
    28.02.2020 09:22 Садык
    Так кто то говорил что Мусор там горит,,,,а оно вон как.
    28.02.2020 15:17 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Позвони Зелениной

    Она в доле? или просто отмороженная бузотёрка?
    28.02.2020 15:22 сам я не местный
    swogman сказал(а):
    И еще. Нас вчера немного тряхнуло. Магнитуда 3.9. Эпицентр 12 км севернее. Там разрез Краснобродский немного Землю перенагрузил отвалами.

    Не зря Васян - японческий за деревню переживает... ей-ей, смоет новокузнецкми дерьмом елеем...