Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Краснодарская судья Елена Хахалева лишилась статуса

Кузбасс удерживает статус региона с прозрачными госзакупками

В "Крыльях" вернули в природу раненую пустельгу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.03.2020 | Долой "наличку"? просмотров: 13412 | комментариев: 119
    Новокузнечан призвали отказаться от использования наличных
    Жителей Новокузнецка призвали отказаться от использования наличных денег в расчетах
    Предупреждение распространила пресс-служба администрации Новокузнецка:
    В настоящее время на территории Кузбасса действует режим "Повышенной готовности" и принимается ряд мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
    Специалисты призывают воздержаться от использования наличных денежных средств и постараться максимально использовать безналичный способ оплаты товаров и услуг. Наличные денежные средства могут являться каналом передачи различных вирусов, в том числе коронавирусной инфекции (COVID-19). Согласно информации Всемирной организации здравоохранения, продолжительность жизни коронавируса на бумажном носителе составляет 3 – 4 дня.
    Для снижения риска заражения необходимо соблюдать профилактические меры.
    Настоятельно рекомендуется мыть руки и не трогать лицо при использовании наличных денег при расчетах.
    Аналогичные меры предосторожности следует соблюдать и при наборе ПИН-кода при оплате покупок картой. Наиболее безопасными являются бесконтактные платежи. Необходимо протирать телефоны/смартфоны дезинфицирующими средствами.
    Одной из мер является ограничение выдачи и приема банкнот в банкоматах, работающих в режиме рециркуляции, поскольку конструкция таких аппаратов предусматривает замкнутый цикл обращения наличных в них: прием банкнот от одного клиента и выдачу этих же банкнот другому без обработки в банке.
    Ограничительные меры носят временный характер и направлены на минимизацию риска распространения инфекции среди населения.

    Комментарии читателей:

    27.03.2020 08:04 петросян-месный
    Спонсор этой параграммы "Банки России"?
    Банки нехилый кеш получат от отказа от налички..
    27.03.2020 08:09 lubababa
    вчера снял всю наличку с карты на случай полного краха и БП
    27.03.2020 08:16 Неблогер
    А за пополнение карты наличными через банкомат от 50000 ещё комиссию не догадались брать?
    27.03.2020 08:34 Буланов Ю
    Глупость и непрофессионализм. Если интерес к данной ветке не пропадет, позже зайду поясню.
    А пока, занят.
    Желаю всем посетителям сайта удачного и здорового дня!
    27.03.2020 08:34 UVG
    Дык на Кирова 71 или на Водопадной, надо конторку открыть по отмыванию денег, не за бесплатно ессно.
    27.03.2020 08:37 петросян-месный
    UVG сказал(а):
    Дык на Кирова 71 или на Водопадной, надо конторку открыть по отмыванию денег, не за бесплатно ессно.
    ,теперь будут снимать коронавирус
    27.03.2020 08:38 петросян-месный
    Раньше цыганки порчу с денег снимали,теперь будут снимать коронавирус
    27.03.2020 10:00 ZapsB
    Нагнетают панику, под это дело введут цифроврй концлагерь. А люди, согласно статьи на лурке "95% идиоты". Конечно это утрировано, но в чем то правда. Когда речь идет о страхе за жизнь многие реально становятся как сумасшпдшие
    27.03.2020 10:04 ZapsB
    Любой психолог вам скажет насколько легко манипулировать человеком когда он напуган , как легко подвести к любому ограничению ,даже собственной свободы паникующего человека в обмен на обещания безопасности
    27.03.2020 10:12 арбуз
    ...не трогать лицо при использовании наличных денег при расчетах.
    Лицо не трогать при использовании наличных денег при расчетах?
    Хм...А пальцы-то можно слюнявить, когда купюры отсщитываешь?
    (представляю картину-снял в банкомате деньги и давай ими по лицу возить) А чё нет предупреждения-не засовывать монеты в рот?
    27.03.2020 10:16 uttkin
    так ты монеты еще и слюнявишь!!! Поэтому ротовирус так распространен в Кузне...
    27.03.2020 10:18 uttkin
    ...арбуз сразу завял...это тебе не Витьком - сержантиком бодаться...
    27.03.2020 10:22 uttkin
    ...а с старшим лейтенантом - командиром взвода армейской разведки...это так, для развлечения окружающих арбузов, чей мозг отравлен плавиковой кислотой во время выплавления алюминия...странно...сосед, живущий в соседнем доме, проработавший в том же цеху, что и Гриня, теряет зрение и давно потерял здоровье, а Гриня все еще выступает...на КузПрессе...
    27.03.2020 10:24 арбуз
    а кто тебе сказал, шо я робил в том же цеху, шо и твой сосед?
    27.03.2020 10:31 сам я не местный
    ZapsB сказал(а):
    Нагнетают панику, под это дело введут цифроврй концлагерь. А люди, согласно статьи на лурке "95% идиоты". Конечно это утрировано, но в чем то правда. Когда речь идет о страхе за жизнь многие реально становятся как сумасшпдшие

    Инстинкт выживания - самый сильнейший.
    27.03.2020 10:33 uttkin
    мы то выживем, слабые и беззащитные...а вот сильнейших неместный точно съест!!!
    27.03.2020 10:36 uttkin
    ...завод ведь один...цеха разные...одно дело делают...травят город, однако? а ты теперь герой! Не весь город вытравил...не успел, типа, не стал героем...а сколько, ты, арбузик, людей погубил, получая свою зарплату на Алюминиевом заводе??? Ты нормально спишь по ночам???
    27.03.2020 11:34 Franz
    Следующим этапом будет указание пересидента вообще отказаться от денег.
    27.03.2020 11:47 ТОТ
    Раз и коммунизьма или рабство????
    27.03.2020 11:48 Хиус
    арбуз сказал(а):
    ...не трогать лицо при использовании наличных денег при расчетах.
    Лицо не трогать при использовании наличных денег при расчетах?
    Хм...А пальцы-то можно слюнявить, когда купюры отсщитываешь?
    (представляю картину-снял в банкомате деньги и давай ими по лицу возить) А чё нет предупреждения-не засовывать монеты в рот?

    Я не против, если кто начнет швырять в меня пачками пятитысячных ))
    27.03.2020 11:48 ТОТ
    А они откажутся от денег?????
    27.03.2020 11:48 Сова во-зле Олим
    Долой деньгу, перейдём на бусы!
    27.03.2020 11:57 Эредин
    Ждем Буланова, обещал пояснить.
    27.03.2020 12:00 Хиус
    Много лет назад читал, что американцы стирают свои доллары в банках, в специальных стиральных машинах
    27.03.2020 12:04 ТОТ
    Из доклада Фонда Рокфеллера 2010 года...

    Странным образом в этом докладе Фонда, который дает свой прогноз на будущее до 2030 года, написан один из сценариев, который начинает сейчас сбываться. Судите сами:

    Конечно, точные даты и детали не совсем точно сходятся с событиями, но основной сюжет развития событий совпадает один в один. Скорее всего это связано с тем, что сценарии с момента их составления еще дорабатывались. Ведь говорилось же, что сценарий будет реализован в зависимости от обстоятельств. Итак, события изменения будущего должны начаться с "удара от пандемии, ожидавшегося годами". Причем написано, что будет именно новый штамм вируса гриппа. Как точно...

    Далее говорится о том, что пандемия охватит весь мир, но к этому никто не будет готов, даже самые развитые страны. За 7 месяцев должно умереть 8 миллионов человек. Будем надеяться, что эти данные, как и дата запуска будут не верными. Но то, что по всему миру умирают люди прямо здесь и сейчас очень настораживает.

    Гуляющая пандемия принесет крах экономике. Сначала разорвутся связи между людьми. Рухнет туристический бизнес и товарооборот между странами. Опустеют шумные магазины и шикарные офисы.

    Далее в докладе говорится о том, что лидеры всех стран займут более жесткую позицию в управлении своих стран. Это будет нарушать права и свободы людей, но на это не будут обращать никакого внимания. Такой тоталитаризм продлится и после пандемии, но в более мягких формах.
    27.03.2020 12:14 арбуз
    По ночам нормально сплю.
    ааа...эт ты типа того, не снятся-ли мне кровавые мальчики по ночам? Не, не снятся. Ибо я всю жисть в ДСК отработал, в СУ2 у Майорова
    27.03.2020 12:16 арбуз
    Эт они их так отмывают от налоговой
    27.03.2020 12:26 Kotafey
    lubababa сказал(а):
    вчера снял всю наличку с карты на случай полного краха и БП

    Ну...Введут заперет приемки наличных и только безнал и что будешь делать? Будеш сувать мятые купюры, а от тебя будут шарахаться... Срочно меняй на мелочь...про металические носители ничего не говорят.
    27.03.2020 12:27 Kotafey
    UVG сказал(а):
    Дык на Кирова 71 или на Водопадной, надо конторку открыть по отмыванию денег, не за бесплатно ессно.

    Дык недавно там на Кирова обыски проходили, может как раз там где деньги отмывали?
    27.03.2020 12:33 UVG
    С кадилом бы, вокруг здания походить, что б всякая нечисть удалилась оттуда?
    27.03.2020 12:38 SBPopov
    петросян-месный сказал(а):
    Спонсор этой параграммы "Банки России"?
    Банки нехилый кеш получат от отказа от налички..


    "Кэш" - (cash - наличные деньги, денежные средства, наличность, наличные средства переводчик Яндекс
    (cash money, money, cashflow, cash flow))
    Собираем в кучу шутку Петросяна: "Банки получат нехилую наличность от отказа от налички"

    Смешной каламбур. Заслуженные 10 плюсов от поклонников петросянского юмора.
    Я что-то подобное уже слышал о совместной работе в коворкинге. Юмористы каждый первый
    27.03.2020 12:44 lubababa
    ты совсем больной ?
    если придется бежать из города, кому твои карточки в глуши нужны будут ?!
    27.03.2020 12:53 uttkin
    ну, а где еще их можно отмыть???
    27.03.2020 13:01 uttkin
    если только в КББ???
    27.03.2020 13:03 uttkin
    не, ну! На улицу входить только по средам и только в определенный Администрацией магазин не далее 1 км...иначе штраф + уголовное преследование...
    Интересно, какие магазины и аптеки сумели вовремя заплатить мзду нашей Администрации...скоро узнаем...
    27.03.2020 13:05 uttkin
    ...наверняка, иностранцы! Похоже, не видать нам ни Марию-Ра барнаульскую, ни Ярче томскую...
    27.03.2020 13:07 uttkin
    понятно...поэтому такой здоровый и наглый...алюминщик, блин!!!
    27.03.2020 13:09 uttkin
    аим деньги нужны??? У одного нефть, у другого ЖД...проживут, как-нибудь...без денег...
    27.03.2020 13:09 uttkin
    Буланов на бусах не проживет, однако?
    27.03.2020 13:20 uttkin
    Так пачкой можно и убить!!! Тебе такую смерть хочется???
    27.03.2020 13:22 uttkin
    ...он смерть принял пачкой денег в 500 000 рублей...или тебе хочется в 500 000 евро или на худой конец 500 000 долларов???
    27.03.2020 13:27 uttkin
    вот, Путин вообще не знает, какая у него зарплата...его РФ кормит и обеспечивает...ему и ладно...у нас кузнецова город обеспечивает неплохо, губернатора весь Кузбасс...живут неплохо...пока... не жалуются...
    27.03.2020 13:32 uttkin
    чё-то вирус гуляет свободно по всему миру, как будто его кто-то специально разносит...люди Рокфеллера, что ли???
    27.03.2020 13:47 Патриот
    lubababa сказал(а):
    ты совсем больной ?
    если придется бежать из города, кому твои карточки в глуши нужны будут ?!

    В глуши и деньги не нужны, там натуральный обмен на спиртосодержащую валюту.
    27.03.2020 13:49 Патриот
    uttkin сказал(а):
    если только в КББ???

    Можно еще через партийную кассу.
    27.03.2020 13:54 Alexei1950
    а откуда эти* специалисты* выявились ?мошенникам наличку готовы отдать а вы с какими -то карточками пустышками оставайтесь
    27.03.2020 14:03 АЛЕКС
    Как где,в КПРФ однако.
    27.03.2020 14:21 АПМ
    SBPopov сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Спонсор этой параграммы "Банки России"?
    Банки нехилый кеш получат от отказа от налички..


    "Кэш" - (cash - наличные деньги, денежные средства, наличность, наличные средства переводчик Яндекс
    (cash money, money, cashflow, cash flow))
    Собираем в кучу шутку Петросяна: "Банки получат нехилую наличность от отказа от налички"

    Смешной каламбур. Заслуженные 10 плюсов от поклонников петросянского юмора.
    Я что-то подобное уже слышал о совместной работе в коворкинге. Юмористы каждый первый

    он хотел наверное написать "куш"...куш - внезапное крупное приобретение, выгода...
    27.03.2020 14:22 АЛЕКС
    Правильно гутарите lubababa,главное котов с собой побольше прихватить,пригодятся....
    27.03.2020 14:35 АЛЕКС
    Толя как те стишок!Готов?

    БЕС

    Тут под шумок с коронавирусом по-тихому
    Системный бес у нас внедряется вовсю…
    И он идёт в телохранители к антихристу,
    А тот не будет разводить вас на сю-сю.
    Система «БЕС», она заставит раскорячиться.
    Система «БЕС» - тюрьма народов наших дней.
    И жить вы будете теперь по хлебной карточке,
    Но с электронною цифирькою на ней.
    И разлучат вас с казначейскими билетами:
    И – не заначить, не занять, не посидеть…
    И свяжут ласты электронными браслетами.
    А надо раньше было думать, вашу медь!
    Пока вы рты на чубасятину раззявили,
    Приватизировал антихрист ваш припас.
    Теперь у денег ваших новые хозяева,
    И им подмигивает пирамидный глаз.
    Вот тут и вспомнишь про «графу национальности», -
    Была… и нет её. А всё – одна рука…
    Рука антихриста всё тянется и тянется
    До кошелька сперва, потом – до кадыка.
    А вирус – это устрашительная акция,
    Чтобы приставить к человечеству конвой.
    Цифровизация – забор глобализации.
    Добро пожаловать в концлагерь цифровой!
    27.03.2020 15:19 Папа
    lubababa сказал(а):
    вчера снял всю наличку с карты на случай полного краха и БП



    Это правильно.
    Дуракам закон не писан, запросто могут ограничить выдачу.
    27.03.2020 15:23 Папа
    uttkin сказал(а):
    Так пачкой можно и убить!!! Тебе такую смерть хочется???



    Точно
    27.03.2020 15:53 Буланов Ю
    Наличные денежные средства, как предмет, к которому потенциально прикасаются заболевшие – один из путей передачи инфекции. Таких путей несколько:
    1. При кашле и чихании
    2. При рукопожатии
    3. Через предметы (включая наличные деньги).
    Какая-то статистика по соотношению данных путей распространения инфекции должна быть, но, не факт, что она применима для конкретной инфекции. Проблема сохранения себя от заражения лежит вовсе не в отказе от использования наличных средств, а в радикальном ограничении контактов с людьми, личной гигиене в усиленном режиме. Не будучи специалистом в этой сфере, не могу сказать какой процент защиты от вирусов это даст, но, опираясь на общедоступную информацию, полагаю, что где-то 90 или более процентов. Это много и убедительно. При соблюдении обычных правил бытовой гигиены пользоваться наличными денежными средствами можно совершенно спокойно.
    А про безналичные средства напомню, что там тоже есть риски заражения, но уже другими вирусами, которые в нынешних реалиях растут снежным комом. Просто никто это не публикует и в общедоступные СМИ не выносит, хотя изредка информация проскальзывает об этом. Безналичные средства, все же никак не могут дать существенно большей гарантии незаражения обычными вирусами, но совершенно точно при безалаберном отношении, а окрыленных доступностью удаленных банковских сервисов у нас немало, рождают новые риски, информационные, кибербезопасности. Цифровая эйфория малограмотных пользователей оказывает им здесь медвежью услугу.
    Общий тренд в сторону безналичных расчетов есть, он убедителен, как и нынешняя их доля. Однако, полный переход к безналичным расчетам для частных лиц, это чужой выбор и к нему всех нас подталкивают извне.
    Никому и ни при каких обстоятельствах не порекомендую добровольно отказаться от использования наличных средств.
    Такое же мое отношение и к биометрии, чипированию и пр. «прелестям» цифровизации. Иначе футурология Оруэлла детским лепетом покажется. Риски больше, чем жизнь.
    27.03.2020 16:45 Kotafey
    Забыли добавить: Пользуйтесь транспортной картой от КББ! Общественный транспорт наибольший риск!
    27.03.2020 16:49 МАРУСЯ КЛИМОВА
    При всем уважении к автору, напомню, что только у КББ по Золотой Короне за снятие наличных берут процент.
    27.03.2020 16:55 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Лично мне наличка нужна только в одном случае. Оплачивать проезд на некоторых городских маршрутах, которым дешевле возить людей за наличные деньги, чем тратиться на всякие там терминалы и лену к ним.
    Все. Весь остальной мой образ жизни перешел на безнал. Квартплата давно уже, сидя дома за компом, за 10 мин. Чеки сохраняю в .pdf, объединяю в один файл по месяцам. На случай апокалипсиса еще и распечатываю на обычном принтере, информация не выцветает годами!
    В самом захудалом овощном ларьке уже давно берут оплату картами.
    Зачем еще нужны наличные?
    27.03.2020 17:02 так - то
    переход на безналичный расчёт чисто психологически не заставляет задумываться о расходах. бег по кругу - заработал, потратил...не, ну, конечно, 70 процентов "среднего класса", нам ли быть в печале?
    27.03.2020 17:02 так - то
    печалИ
    27.03.2020 17:04 так - то
    у меня арестована счёт. снимают по 50 процентов (а кто их там считал, те проценты) со всех поступлений
    27.03.2020 17:05 так - то
    пришли деньги иду снимать а то будут отполовинивать...
    27.03.2020 17:06 виктор
    пластиковые карты-это эрзац деньги. в самый шухер их одним нажатием на клавиатуре могут обнулить-заморозить-списать. запас нала в разной валюте должен быть на черный день. с марта 14 года в России шухер. любая херня в любой момент может произойти. доверять свои деньги банкам или государству крайне опрометчиво. наипут не покраснеют. на пару месяцев запас нала должен быть у каждого.
    27.03.2020 17:06 так - то
    с этими картами так и выходит, что мой карман для государства всегда открыт
    27.03.2020 17:13 Буланов Ю
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    При всем уважении к автору, напомню, что только у КББ по Золотой Короне за снятие наличных берут процент.

    Спасибо на добром слове.
    При взаимном уважении, тоже хочу Вам напомнить, что в КББ есть разные стандарты карт Золотая корона, в том числе и без взимания этой комиссии.
    Там, где взымается 0,5процентная комиссия, одновременно начисляются и проценты на остаток по счету.
    Каждый клиент сам выбирает, какой ему режим счета более подходит.
    При этом КББ не вводит в заблуждение клиентов "невзиманием комиссии" за снятие наличных средств, не замещает ее втихомолку "платой за годовое обслуживание", которая по факту для многих оказывается больше, чем совершенно конкретно зависящая от объемов снятия 0,5процентная комиссия.
    27.03.2020 17:17 Буланов Ю
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Лично мне наличка нужна только в одном случае. Оплачивать проезд на некоторых городских маршрутах, которым дешевле возить людей за наличные деньги, чем тратиться на всякие там терминалы и лену к ним.
    Все. Весь остальной мой образ жизни перешел на безнал. Квартплата давно уже, сидя дома за компом, за 10 мин. Чеки сохраняю в .pdf, объединяю в один файл по месяцам. На случай апокалипсиса еще и распечатываю на обычном принтере, информация не выцветает годами!
    В самом захудалом овощном ларьке уже давно берут оплату картами.
    Зачем еще нужны наличные?

    Вы очень продвинутый пользователь!
    Один вопрос позвольте? В случае апокалипсиса, для чего Вам нужна будет распечатанная на обычном принтере, информация не выцветающая годами? :)
    27.03.2020 17:22 Буланов Ю
    виктор сказал(а):
    пластиковые карты-это эрзац деньги. в самый шухер их одним нажатием на клавиатуре могут обнулить-заморозить-списать. запас нала в разной валюте должен быть на черный день. с марта 14 года в России шухер. любая херня в любой момент может произойти. доверять свои деньги банкам или государству крайне опрометчиво. наипут не покраснеют. на пару месяцев запас нала должен быть у каждого.

    Все совершенно верно сказано. Присоедияюсь.
    Плюсую.
    И дополню к теме обсуждения:
    Не проиграть в карты или...
    Кузпресс. 02.04.2014
    27.03.2020 17:24 Kotafey
    Доказать что она собственник...а то спалят юстицию... и в ее квартиру заселится Швондер и Шариков.
    27.03.2020 17:28 Буланов Ю
    При апокалипсисе? Отбиться от Шариковых и Швондеров копиями чеко оплаты?
    Я весь обхохотался (С)
    Бойкая Маруся :)
    27.03.2020 17:37 арбуз
    Долой наличку? Хм...
    А в Индии наоборот закрыли все банкоматы в стране-только налик.
    27.03.2020 17:39 арбуз
    Вот тоже прикол- в Индии милиард триста мильёнов челов.
    Заболело 600 челов - уже в панике. Вся Индия сидит на измене-
    мы все умрём! Весь милиард!
    27.03.2020 18:06 ТОТ
    Банкирам надо верить!!!!

    А ведь нам они советовали хранить сбережения в рублях: Минфин «заработал» на курсовой разнице и обвале рубля 2,3 триллиона
    27.03.2020 18:16 ТОТ
    1 марта 1936 года Иосиф Виссарионович Сталин в интервью американцу Рой Говарду произнёс знаменитые слова:

    «Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода.»
    27.03.2020 18:49 genwol1
    Хиус сказал(а):
    Много лет назад читал, что американцы стирают свои доллары в банках, в специальных стиральных машинах
    Это мафия во время сухого закона легализовала криминальные деньги через сеть прачечных самообслуживания(отстирывала) их.
    27.03.2020 19:28 ТОТ
    Сегодняшняя ситуация в РФ очень точно описана ниже......
    27.03.2020 20:10 Kotafey
    При опокалипсисе есть "крыша".ей нужен просто повод "навести конституционный обнуляторный порядок на их деляне" Марусю погладят по головке а Швондеров замочат...типо по понятиям.Маруся будет теперь должна...
    27.03.2020 20:25 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Под апокалипсисом я подразумеваю крах всей цифровизации всего и всех. Ну случился крах интернета, как доказать, что ты достойный гражданин общества, что не сидел за спинами добросовестных соседей-плательщиков? Вот именно на этот случай и нужны эти макулатурные квиточки. Они, в отличие от банковских чеков, через год не обесцветятся. Как-то так
    27.03.2020 20:30 МАРУСЯ КЛИМОВА
    В свое время, являясь зарплатным корпоративным клиентом Вашего банка, пыталась высчитать плюсы и минусы иметь счет в Вашем банке. Оказывалось, что процент от снятия наличных перекрывал многократно процент на остаток по счету. Отчего? А от того, что остатка-то и не было никакого. Жили от зарплаты до зарплаты. И надо отметить, справедливости ради, так и живем. Только теперь в другом банке не платим лишние деньги за обналичивание своих кровных
    27.03.2020 20:34 Патриот
    Смешные вы люди, кузпрессяне. Украсть деньги с банковского счёта ещё нужно постараться. Наличку уберечь в чулке намного сложнее, претендентов шибко много. Вы, главное, в интернете почаще инфу сливайте, что всегда за нал.
    27.03.2020 20:42 Патриот
    Лично я уже верю в экономическое чудо. Аккаунты, которые вчера шибко жалились на нищету, буквально последний хрен без соли доедали, сегодня шипят на налог с доходов банковского депозита в миллион рублей.
    27.03.2020 20:49 b-km.ivanov
    Патриот сказал(а):
    Смешные вы люди, кузпрессяне. Украсть деньги с банковского счёта ещё нужно постараться. Наличку уберечь в чулке намного сложнее, претендентов шибко много. Вы, главное, в интернете почаще инфу сливайте, что всегда за нал.


    Дурак, в новогоднюю ночь 92 г, разом пропали все вклады и сбережения граждан. Потом был 98, потом 08. Но там хоть грабеж был раз в десять лет. С 08 г. он стал раз в пятилетку. Чуешь нет, дурак?
    27.03.2020 20:50 виктор
    последний скачек доллара украл у каждого вкладчика по 10 процентов в пользу государства. сечин и набиулина не сильно старались. в конце 14 года постарались посильнее украли ровно половину. храните граждане деньги в банках призывают госорганы а свои личные хранят в валюте в офшорах. слушайте патриота и делайте наоборот.
    27.03.2020 20:50 кол
    Патриот сказал(а):
    Смешные вы люди, кузпрессяне. Украсть деньги с банковского счёта ещё нужно постараться. Наличку уберечь в чулке намного сложнее, претендентов шибко много. Вы, главное, в интернете почаще инфу сливайте, что всегда за нал.

    Предлагаешь на лбу написать секретные коды своих карт для патриотов?
    27.03.2020 21:14 кол
    виктор сказал(а):
    последний скачек доллара украл у каждого вкладчика по 10 процентов в пользу государства. сечин и набиулина не сильно старались. в конце 14 года постарались посильнее украли ровно половину. храните граждане деньги в банках призывают госорганы а свои личные хранят в валюте в офшорах. слушайте патриота и делайте наоборот.

    Виктор, а в пользу какого государства - правового или неправового? ЦБ и Путин не являются государственными служащими. ЦБ и по конституции, который сам прописывает себе цели. Хотя должен был следить за стабильностью валюты по ельцинской, а потом поменял произвольно хотелки на "таргетирование инфляции" и ни один правовой институт не забеспокоился? Путин же, на мой взгляд, не является легитимно избранным президентом.
    27.03.2020 21:18 так - то
    кол 27.03.2020 21:14 точно
    27.03.2020 21:21 Патриот
    кол сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Смешные вы люди, кузпрессяне. Украсть деньги с банковского счёта ещё нужно постараться. Наличку уберечь в чулке намного сложнее, претендентов шибко много. Вы, главное, в интернете почаще инфу сливайте, что всегда за нал.

    Предлагаешь на лбу написать секретные коды своих карт для патриотов?

    Твоим же домашним, которые сопрут твою наличку, секретные коды нахрен не нужны.
    27.03.2020 21:25 Патриот
    виктор сказал(а):
    последний скачек доллара украл у каждого вкладчика по 10 процентов в пользу государства. сечин и набиулина не сильно старались. в конце 14 года постарались посильнее украли ровно половину. храните граждане деньги в банках призывают госорганы а свои личные хранят в валюте в офшорах. слушайте патриота и делайте наоборот.

    Не верьте никому, старичье, храните деньги под матрацем. Только если тот же КББ прогорит, Сбер с вашего миллиона вернёт 700 тыс. Мошенники и воры не вернут ничего.
    27.03.2020 21:29 Патриот
    Федеральны закон «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».
    27.03.2020 21:33 кол
    Внесудебные тройки при большевиках и расстрел парламента при Ельцине - это звенья одной цепи. А если Ельцин узурпатор, хотя одобренный народом, но имел ли он право предлагать преемника? Просто наш великодушный народ, на самом деле не наученный грамоте в правовом отношении, побыстрее простил узурпатора, который и сам понял, что не имеет права властвовать и попросил прощения.
    27.03.2020 21:36 кол
    Патриот сказал(а):
    виктор сказал(а):
    последний скачек доллара украл у каждого вкладчика по 10 процентов в пользу государства. сечин и набиулина не сильно старались. в конце 14 года постарались посильнее украли ровно половину. храните граждане деньги в банках призывают госорганы а свои личные хранят в валюте в офшорах. слушайте патриота и делайте наоборот.

    Не верьте никому, старичье, храните деньги под матрацем. Только если тот же КББ прогорит, Сбер с вашего миллиона вернёт 700 тыс. Мошенники и воры не вернут ничего.

    Верьте патрикеевне. Он у мамки видел.
    27.03.2020 22:05 Эредин
    Думаю частично все-таки стоит сейчас перейти на безналичный расчет, что бы отказаться от посещения банков и почт.
    27.03.2020 22:08 виктор
    вкладчики муниципального банка получили деньги? нет. с января 14 года рубль обесценился на 55% . банкиры отбывают наказание а денег у вкладчиков нет. поэтому рекомендую патриоту хранить его сбережения в сбербанке. и платить 13 % налог вновь введенный его любимым пока еще не обнуленным президентом.
    27.03.2020 22:13 виктор
    тиньков банк сутки не обслуживал счета во время скачка доллара. ссылался на сбой программы. а по факту на деньги вкладчиков купил валюту и через день продал. и десять процентов в кармане банка. храните деньги в банке. помогайте банкирам вас обманывать.
    27.03.2020 22:34 кол
    виктор сказал(а):
    тиньков банк сутки не обслуживал счета во время скачка доллара. ссылался на сбой программы. а по факту на деньги вкладчиков купил валюту и через день продал. и десять процентов в кармане банка. храните деньги в банке. помогайте банкирам вас обманывать.

    Вы чо тупой? Как с деньгами, так и с правом обходятся. Деньги - это и есть правовые отношения. Ничему вас коммуняки не научили. Дурочку включать, как песковы, научили, когда на взрослые вопросы отвечать надо. Все как у Володеньки.
    27.03.2020 22:45 Близнец
    так - то сказал(а):
    пришли деньги иду снимать а то будут отполовинивать...

    Снимать ? Так счёт же арестован .
    27.03.2020 23:19 Язва+
    Успокоил граждан.

    Жители России бросились закрывать вклады и снимать наличные


    МОСКВА, 27 марта 2020, 10:05 — REGNUM Вкладчики российских банков начали закрывать вклады и снимать со счетов наличные деньги. Об этом говорится в письме Ассоциации банков России (АБР) председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной, сообщает 27 марта РБК со ссылкой на текст обращения.

    Количество заявлений о закрытии вкладов и выдаче наличных выросло после 25 марта, когда президент РФ Владимир Путин объявил о введении налога с процентных доходов по вкладам, превышающим 1 млн рублей.


    В банках полагают, что клиенты отреагировали на слова президента, не поняв суть нововведений. В результате распространились слухи и версии о том, кому, когда и как придётся уплатить налог.

    Отсутствие разъяснений «может спровоцировать «набег» на банки, первые признаки которого уже видны», предупредили в письме представители АБР.

    Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2897240.html
    27.03.2020 23:33 Патриот
    виктор сказал(а):
    вкладчики муниципального банка получили деньги? нет. с января 14 года рубль обесценился на 55% . банкиры отбывают наказание а денег у вкладчиков нет. поэтому рекомендую патриоту хранить его сбережения в сбербанке. и платить 13 % налог вновь введенный его любимым пока еще не обнуленным президентом.

    Тебе, болезный, за враньё платят, или за идею трудишься?
    27.03.2020 23:36 Патриот
    Кто не понял, это сайт агенства по страхованию вкладов. График выплат вкладчикам НМБ.
    27.03.2020 23:41 Патриот
    Что ж ты не все цитирует?
    Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Минфине разъяснили, что налог в 13% с процентных доходов обязаны будут заплатить вкладчики, чьи вклады в совокупности превышают 1 млн рублей, но учитываться будет часть, превышающая 1 млн рублей.

    Читайте также: Налог с миллионных процентов по вкладам начнут взимать в 2022 году

    Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2897240.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
    .
    27.03.2020 23:48 Язва+
    Патриот!

    Разуй глаза!

    "Количество заявлений о закрытии вкладов и выдаче наличных выросло после 25 марта, когда президент РФ Владимир Путин объявил о введении налога с процентных доходов по вкладам, превышающим 1 млн рублей."

    Чё повторяться?
    28.03.2020 00:25 Язва+
    Кстати, о взимании налогов с "депозитных" велись уже несколько лет:
    "Если есть доход, почему не облагается НДФЛ? Ведь этот налог предусматривает со всех видов дохода. Даже при сдаче в аренду жилья".

    И вот выбрали "самый подходящий момент"

    Власти давно хотят запустить свои руки в банковские вклады людей. Помните, как Костин из ВТБ предлагал аннулировать валютные вклады, пересчитав по выгодному курсу для них?

    Меня всегда интересует вопрос:
    советники Путина действительно тупые и не могут просчитать последствия всего на один шаг или специально подставляют президента?

    То, что Путин полный "ноль" в макроэкономике известно давно. Даже за 20 лет не научился азам, что известно студенту 2 курса экономико-финансового факультета.

    Читать по бумажке и повторять, что подсказали в наушнике, это он может. Но стоит начать от себя говорить, то все время попадает впросак.

    Несколько примеров.
    Цена за баррель нефти упадет ниже 80$, вся мировая экономика рухнет.
    Покупает мороженое за 5000 руб.
    Не знает сколько потратили за импортозамещение, переводил стрелки на Орешкина.
    Путает доллары с рублями.
    Рассказывает о пользе девальвации рубля
    И т.д.
    28.03.2020 01:28 Язва+
    Ещё кстати.

    Для него доход 17000 руб/мес - средний класс.
    Вклад от 1 млн руб - "богатые".

    Недавно дальняя родственница купила в Кёнигсберге 1-комн кв за 3 млн. руб, переехав из Латвии после смерти мужа-латыша пенсионера. Жили неплохо на его пенсию + ее копейки российской пенсии.

    Но на российскую пенсию в Латвии не проживешь. Продала кв в Риге и уехала жить в российский анклав
    28.03.2020 01:28 виктор
    через 6 лет график выплат. сразу должны были выдать .
    28.03.2020 09:00 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    28.03.2020 09:08 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    28.03.2020 09:27 Norg-Norg
    Маруся Климова , должна вам сообщить ,что не могу поддержать вашу точку зрения и тоже нахожу её смешной.Есть уже реальный случай ,не где-нибудь в Тьму -таракани ,где и банкомата -то нет ни одного ,а прямо в столице туманного Альбиона ,когда российский олигарх элементарно не смог позавтракать ,так как правоохранительные органы Великобритании наложили арест на все его счета и карты.

    Наличные деньги ,которые у вас в кошельке ,вы всегда можете обменять на продукты питания и услуги ,а для того ,чтобы оплатить эти же товары по карте ,нужно достаточно много условий , первейшее из которых -не отключенная электроэнергия .

    Кроме того -не сбой в программе ,не банкротство вашего банка , не финансовый кризис вообще .

    И даже -ваша лояльность режиму ,представьте ,потому что сейчас сплошь и рядом блокируют счета и карты тем ,кто смеет вякнуть слово против этой осточертевшей всем власти.

    Я понимаю Буланова ,которому вы дали повод поржать над вами :)
    28.03.2020 10:50 кол
    Язва+ сказал(а):
    Ещё кстати.

    Для него доход 17000 руб/мес - средний класс.
    Вклад от 1 млн руб - "богатые".

    Недавно дальняя родственница купила в Кёнигсберге 1-комн кв за 3 млн. руб, переехав из Латвии после смерти мужа-латыша пенсионера. Жили неплохо на его пенсию + ее копейки российской пенсии.

    Но на российскую пенсию в Латвии не проживешь. Продала кв в Риге и уехала жить в российский анклав

    Тест на коронавирус один: голосовал ли за Вовы единожды?
    28.03.2020 11:15 кол
    Повсюду в мире вводится фошня, во Франции, чтобы победить ЖЖ, в Италии, чтобы "пять звезд", в Индии, в Китае свои специфика, в России понятно, что обновление нуля.
    28.03.2020 11:24 кол
    кол сказал(а):
    Повсюду в мире вводится фошня, во Франции, чтобы победить ЖЖ, в Италии, чтобы "пять звезд", в Индии, в Китае свои специфика, в России понятно, что обновление нуля.

    В Кузне будут душить бузотеров против разрезов. Кодируйте лозунги.
    28.03.2020 11:46 кол
    Щас лещенками оне раздуют инфопанику, а потом не смогут справиться с этим пузырем. Вирус "был запущен", чтобы столкнуть пузыри на рынках, а нацправителям показалось, что это хороший повод для введения фашни.
    28.03.2020 12:00 Kotafey
    После Коронавируса наступит эпоха процветания,любви, добра и счастья. Новый мировой порядок. Все будут счастливы...или мертвы...
    28.03.2020 12:38 кол
    Язва+ сказал(а):
    Ещё кстати.

    Для него доход 17000 руб/мес - средний класс.
    Вклад от 1 млн руб - "богатые".

    Недавно дальняя родственница купила в Кёнигсберге 1-комн кв за 3 млн. руб, переехав из Латвии после смерти мужа-латыша пенсионера. Жили неплохо на его пенсию + ее копейки российской пенсии.

    Но на российскую пенсию в Латвии не проживешь. Продала кв в Риге и уехала жить в российский анклав

    Не дай б-г, люди подумают, что вы с подругой умнее Володеньки...
    28.03.2020 15:25 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Да ради Бога! Смейтесь себе на здоровье. Смеется тот, кто смеется последним. Мна ваши смехуечки по барабану. У меня есть Я, обжигавшаяся на наших услугах ЖКХ. Предохраняюсь. Поделилась опытом. А дальше - каждому своё.
    Чтобы не блокировали ваши счета, достаточно быть добропорядочным плательщиком по всем своим обязательствам. Ну и поменьше лезть в ту сферу, в которой ни бельмеса не смыслишь (это про политику)
    28.03.2020 15:31 МАРУСЯ КЛИМОВА
    А вас-то какой черт занес в эту конторку?
    28.03.2020 15:35 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Один юрист брякнул, второй экономист поддержал. И обхохотались!
    Я рада за вас, господа! НО! насколько же вы далеки от народа.....
    28.03.2020 15:37 МАРУСЯ КЛИМОВА
    От того народа, который создает своим трудом и горбом валовый продукт, копейки от которого потом несут вам в клювике.
    28.03.2020 15:49 кол
    Kotafey сказал(а):
    После Коронавируса наступит эпоха процветания,любви, добра и счастья. Новый мировой порядок. Все будут счастливы...или мертвы...

    Разбор Путина. Шевченко и Потапенко. Алексей Михайлович, изнасиловавший Россию.
    https://youtu.be/UxMB-aApP_k
    28.03.2020 17:16 Kotafey
    Обхахатывайся...я столько видел таких хохотушек в мешках для трупов, но чаще фрагментами раскиданными.
    28.03.2020 17:39 ТОТ
    Kotafey сказал(а):
    Обхахатывайся...я столько видел таких хохотушек в мешках для трупов, но чаще фрагментами раскиданными.

    Так ты всю жизнь свою только и видел ни чего не произведя материального для общества.....радуйся.
    29.03.2020 03:22 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    кол сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Смешные вы люди, кузпрессяне. Украсть деньги с банковского счёта ещё нужно постараться. Наличку уберечь в чулке намного сложнее, претендентов шибко много. Вы, главное, в интернете почаще инфу сливайте, что всегда за нал.

    Предлагаешь на лбу написать секретные коды своих карт для патриотов?

    Твоим же домашним, которые сопрут твою наличку, секретные коды нахрен не нужны.

    Весёлая у тебя семейка, Буратос... синтетика, герыч или просто - бухаете?
    29.03.2020 03:24 сам я не местный
    С овна сметану собирают...