Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В "Крыльях" вернули в природу раненую пустельгу

Кузбасс удерживает статус региона с прозрачными госзакупками

В "подмысковной" Черемзе продолжается акция протеста

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.03.2020 | Вирус, вирус, ты могуч... просмотров: 4061 | комментариев: 58
    В Кузбассе выявлен ещё один  заболевший  COVID-19
    В Кузбассе выявлен третий заболевший коронавирусом COVID-19.
    Об этом вчера сообщил "антикоронавирусный штаб" в нашем регионе. При том, что один из ранее заболевших, женщина средних лет, прошел курс лечения и уже выписан. Таким образом на утро 26 марта двое зараженных новым вирусом исцелялись в стационаре в Кемерове; 15 человек, контактировавших с носителями коронавируса, находились под наблюдением. Под домашним карантином числится около тысячи человек, в основном, вернувшиеся в Кузбасс после отдыха за рубежом и члены их семей. Нарушителям режима "самоизоляции" грозят административными мерами.
    В Новокузнецке под карантином находится более трехсот человек.
    Ожидается прибытие чартерных рейсов из Таиланда (Пхукет и Утапао, 27 марта и 2 апреля соответственно) и Вьетнама (Камрань, 31 марта), соответственно, число лиц, которым предписана "самоизоляция", заметно вырастет.
    Принято решение о перепрофилировании родильного дома № 5 Новокузнецка под лечебницу инфекционного профиля, в связи с угрозой распространения COVID-19. В качестве "опережающих профилактических мер"... В настоящее время, по нашей информации, в медучреждении на Димитрова, 31 нет ни одного пациента. Идет ремонт и подготовка к приему возможных инфекционных больных. Рожениц продолжают принимать в 1-м, 2-м и 3-м роддомах (Центральный, Заводской и Новоильинский районы соответственно).
    В среду 25 марта в Кемерове прошел брифинг, в ходе которого специалисты сообщили, что в случае ухудшения ситуации в Кузбассе готовы к перепрофилированию несколько стационаров; в Кемерове и Новокузнецке откроются лаборатории тестирования на коронавирус; детские сады продолжают работать в режиме "свободного посещения"; досрочный этап ЕГЭ перенесен на июнь 2020 года. Все чартерные рейсы из Кузбасса временно отменены, как и массовые мероприятия в населенных пунктах. В том числе и ярмарки, вместо которых обещают организовать торговлю в автолавках. На текущий момент на коронавирус обследовано более тысячи жителей нашего региона. Врачи, контактирующие с больными, после этого уходят на карантин на 2 недели.
    Следующая неделя будет нерабочей, с предоставлением гражданам возможности заняться своим здоровьем и не контактировать со значительным числом людей.
    Гражданам рекомендуется соблюдать спокойствие, нормы гигиены, по возможности решать вопросы дистанционно, избегать ненужных контактов.
    Берегите себя!
    Юрий Мельников.

    Комментарии читателей:

    27.03.2020 08:12 Неблогер
    Год будет что надо!
    27.03.2020 08:56 lis0chca
    Ага, давайте принимайте гостей! Я наблюдала эту самоизоляцию. С первого дня по вчерашний, вчера карантин закончился. Слава Богу, благополучно.
    На деле свободу граждане не ограничивают ни сколько. Такие меры эффекта не дают.
    27.03.2020 08:59 так - то
    Всех с Добрым Утром!
    27.03.2020 09:02 Murka
    мне понравился комментарий на сайт Вашгород
    https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1131914?from=main_feed

    Теперь понятны причины истерии.
    ВОЗ хочет править баллом в области медицины и быть кошельком Минздрава.
    Между строк так и пишут - не дадите власть и денег, придумаем другой вирус.
    Всё это попахивает шантажом и мировым сговором балванов-жертв ЕГЭ.
    27.03.2020 09:03 так - то
    Год Крысы нормальный. Время наши ряды проверить на вшивость, на приспособляемость, на лояльность. В Анапе, там наблюдала братство (там и русские, и греки, и азербайджанцы, и татары и кого там только нет под ласковым солнцем), уживаются как-то.

    Всё будет хорошо, полагаю...
    27.03.2020 09:18 ктото
    Знакомый звонил в Бишкек, говорит всех людей с улиц повыгоняли, не церемонятся с гуляющими... Нашла их новости, город дезинфицируют машинами, пешеходные дорожки вручную, моются мусорные баки, введён комендантский час.
    У нас если и готовятся к пандемии, то в тайне , создаётся впечатление. Но говора много. Как бы не вышло, что мы имея страшные примеры ужаса, не воспользуемся этими знаниями и пройдем его сполна сами.
    27.03.2020 09:22 Загадка
    Как обычно, кому война, а кому мать родная, подонки со всего мира активизировались и делают деньги на людских жизнях, мир не меняется.
    27.03.2020 09:22 ктото
    Удивительные дела, до сих пор турысты шмыгают по странам, заразу везут,а вот грузовое сообщение перекрыто. Например с Казахстаном, и сразу встают заводики, которые продукцию поставляли в Казахстан. Видно хотят убить не только пожилых, но и промышленность.
    27.03.2020 09:24 Загадка
    город дезинфицируют машинами,

    Зато Новокузнецк - одна большая помойка.
    27.03.2020 09:24 Murka
    год металлической крысы. Стихия Металл символизирует легкие, толстый кишечник.Они ослаблены и уязвимы в этом году.Что еще подливает масла в огонь это -полностью отсутствуют элементы Земли и Огня. Нет Земли, которая поддержит Металл, и нет Огня, который его согреет. Известная китайская поговорка гласит: Металлу нужен Огонь, который превратит его в полезные инструменты. Поэтому Металл без Огня становится холодным и нездоровым. Очевидно ситуация улучшится к лету, когда наступит сезон Огня .Лишь бы лето было солнечным
    27.03.2020 09:25 так - то
    я по делам. надо проплатить интернет. кому гречки и бумаги туалетной прихватить?))
    27.03.2020 09:26 Murka
    А хоть один бомж заболел?
    27.03.2020 09:28 ктото
    И правда, чего подъезды мыть и перила протирать, ведь как говорит статистика . у нас в городе вируса нет. По какому- то козлячьму графику, подъезды у нас моют 5 раз в год... В год! Это в мае, июне, июле, августе и сентябре, по одному разу в месяц.
    27.03.2020 09:30 арбуз
    Ожидается прибытие чартерных рейсов из Таиланда (Пхукет и Утапао, 27 марта и 2 апреля соответственно) и Вьетнама (Камрань, 31 марта), соответственно, число лиц, которым предписана "самоизоляция", заметно вырастет.
    ...Какова чёрта они попёрлись в Тай и Вьетнам? Денег фирма не отдаёт? А заболеть короной и кони кинуть-эт значит ничё?
    Улетели на "отдых" числа 20. Когда уже границы стали закрывать. Зачем пустили их обратно? Пусть там бы и сидели.
    Короче. Оштрафовать ВСЕХ прилетающих. На время карантина никакой оплаты на производстве не производить. Лечиться за свой сщёт. На ноги (на руки, на шею) надеть джипиэс браслеты. ( а для верности ещё и в голову чип вставить). точка.
    27.03.2020 09:32 арбуз
    Лещенко с супругой ездили в Омереку и Канаду-давали концерты.
    Ща лежат с короной. Вот интересно, кто слушает в Омереке этаго престарелаго певтца? Николаев с концертов вернулся-тоже лежит с короной...
    27.03.2020 09:34 Сова во-зле Олим
    так - то сказал(а):
    я по делам. надо проплатить интернет. кому гречки и бумаги туалетной прихватить?))

    Купи мне крысу жёлтого металла с и спичку для костра! Жарить будем К.
    27.03.2020 09:36 Сова во-зле Олим
    арбуз сказал(а):
    Лещенко с супругой ездили в Омереку и Канаду-давали концерты.
    Ща лежат с короной. Вот интересно, кто слушает в Омереке этаго престарелаго певтца? Николаев с концертов вернулся-тоже лежит с короной...

    А я что говорю, сиди дома - изучай Закон Ома!
    27.03.2020 09:37 арбуз
    эээ...опять "опрос".
    Оцените действия федеральных и местных властей по борьбе с коронавирусом.
    А какая идёт борьба? Где? Как жили, так и живём. Школы закрыли? Садики закроют, рабов на удалёнку посодют, поликлиники-больницы закроют-ну, пусть это будет борьба...
    27.03.2020 09:39 uttkin
    ага!и собачья какашка!!! Опасных собак хозяева выводят без намордников...любят своих животных, а вот своих соседей боятся...наверное, есть за что...
    27.03.2020 09:41 uttkin
    у бомжей иммунитет...от всех вирусов! Они только полицию боятся...заразить, поэтому сразу врассыпную тикают, однако?
    27.03.2020 09:43 Alexei1950
    не выпускать из самолётов !я вчера написал как действовать !по одному на улицу на термометр!и обратно в самолёт !
    27.03.2020 09:44 Alexei1950
    вокруг самолёта росгвардия с автоматами
    27.03.2020 09:45 uttkin
    что можно жарить на костре на букву К?
    27.03.2020 09:47 uttkin
    неужели Кузнецова??? Ну, ты, неместный, однако? а че ты себе оставишь, наверное, мозг сожрешь, а женщине оставишь сердце...ведь она так влюблена, так влюблена в нашего Мэра, однако?
    27.03.2020 09:48 uttkin
    ...а тебе вроде мозгов не хватает...чтобы стать знаменитым, однако?
    27.03.2020 09:53 uttkin
    ...вот, тот же Василий Попок, знаменит "Нашей Газетой"! И жен имел несчесть...ну, точно, эмир!!! Да ладно! Шутка юмора! у гениев такое бывает постоянно...Агата Кристи об этом...старею...не могу вспомнить это слово со значением...короче, меняют гении своих жен-недотёп, как русский солдат портянки!!!
    27.03.2020 09:53 Murka
    ктото 27.03.2020 09:28, У нас часто моют.
    27.03.2020 09:58 Сова во-зле Олим
    uttkin сказал(а):
    что можно жарить на костре на букву К?
    Курица, крыса, куткин?!
    27.03.2020 10:19 ктото
    В прошлом году я с жэк войну вела, за то.что они после зимы первый раз помыли в июне !!!!. И трясут какими-то инструкциями, что мытье подъездов только 5 летних месяцев, один раз в месяц. Думаю кто им такие инструкции понасоставлял и утвердил?
    27.03.2020 10:37 арбуз
    А вот так борются с короной в Китае-
    Китай закрывается ото всех из-за коронавируса.
    26 марта МИД Китая заявил о том, что в страну больше не пустят иностранцев. Уже с ноля часов 28 марта в Поднебесную закроют въезд для всех иностранцев с действующими визами и даже лицам с видом на жительство в КНР. Причина — пандемия коронавируса. «Ввиду быстрого распространения COVID-19 в мире Китай решил временно приостановить въезд в Китай для иностранцев, у которых есть визы или вид на жительство», — говорится в заявлении МИД КНР. «Приостановка — это временная мера, которую Китай вынужден принять в свете ситуации, связанной со вспышкой коронавируса и опытом других стран», — отмечается в заявлении. Эпицентром пандемии нового коронавируса в начале года как раз стала провинция Хубэй и город Ухань в КНР. Они уже вернулись к нормальной жизни после карантина.
    27.03.2020 10:43 uttkin
    Странно! Великая страна...может себе позволить...взять тест на коронавирус у каждого пассажира и предложить им посидеть в комфортабельном кафе за чашкой кофе...нет!!! нахрен они нужны в Китае...им итак хорошо!!! Точно так же мы чувствовали себя в конце 80-х в СССР...потом стало намного хуже...думаю, что и в Китае так и будет...
    27.03.2020 10:52 uttkin
    ...и даже больше! На сегодня взять тесты на вирус у каждого жителя РФ, определиться с больными и изолировать зараженных от здорового населения...границы закрыть...чиновников из-за границы не пускать, наверняка сношались с кем попало...страна наша богатая, прокормимся как-нибудь в изоляции...нам только Сталина не хватает с его закалкой...
    27.03.2020 11:12 так - то
    Была в Сиб Сетях. Там все в намордниках и в перчатках, предлагают руки обработать антисептиком, стоит бутылочка-пульвелизатор, никогда запах спирта не был ещё так благороден...
    27.03.2020 11:14 так - то
    надо с медитацией свой Кундалини поднимать
    27.03.2020 11:15 так - то
    надо больше гречки есть шоб Землю в организме поднять, и с Кундалини будет Огонь расти. полагаю...
    27.03.2020 11:17 так - то
    Мишустин предложил до лета курорты закрыть на карантин.
    27.03.2020 11:28 lis0chca
    Щас! Наоборот, сокращайте потребление, чистый кишечник - хороший иммунитет.
    27.03.2020 11:29 Murka
    К нам бабуля зашла,руки побрызгала,понюхала и :"Обнаглели, обманываете,воду из под крана налили и впихиваете" ...Может нюх потеряла,водном месте нюхнет, потом в другом...Довели же народ
    27.03.2020 11:35 uttkin
    ха! Только я научился на первом курсе гречневую кашу варить...вернулся мой старший брат из СА...я его накормить собрался драгоценной на гражданке гречневой кашей...он отвернулся, типа мне она на службе в СА надоела...такие вот дела...все лучшее в СА, а солдаты нос воротили...
    27.03.2020 11:48 uttkin
    lis0chca сказал(а):
    Щас! Наоборот, сокращайте потребление, чистый кишечник - хороший иммунитет.

    Ну, да! Ничего не жрать!!! будешь абсолютно здоровым, когда помрешь!!!
    27.03.2020 11:53 Эредин
    Интересно что здесь могло понравится, на мой взгляд набор несвязных предложений.
    27.03.2020 12:37 арбуз
    так - то
    надо с медитацией свой Кундалини поднимать.
    ...Эх, Варенька...встретились бы мы лет адцать назать, яп тебе показал, што такое настоящее Кундалини! Поднималось без всякой медитации. Особливо, если водочки много и при хорошей закуси.
    Да и за медитацию мы ничё не знали-летом, под каждым кустом и стол и дом. А ща ни кундалини, ни мундалини, ни медитации-ниччё не помогают. остаётся только вспоминать...
    27.03.2020 12:45 lis0chca
    ...Хорошо, что поручик сёдня прогуливает и не зацепил...
    27.03.2020 12:46 lis0chca
    Ой, бабоньки, здеся он! Пошла я отселева...
    27.03.2020 13:06 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Щас! Наоборот, сокращайте потребление, чистый кишечник - хороший иммунитет.

    Аксессуар для повышения иммунитета ?
    27.03.2020 13:10 Близнец
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Щас! Наоборот, сокращайте потребление, чистый кишечник - хороший иммунитет.

    Аксессуар для повышения иммунитета ?

    Чем больше клизма,тем выше иммунитет ?
    27.03.2020 13:13 Близнец
    ктото сказал(а):
    Знакомый звонил в Бишкек, говорит всех людей с улиц повыгоняли, не церемонятся с гуляющими... Нашла их новости, город дезинфицируют машинами, пешеходные дорожки вручную, моются мусорные баки, введён комендантский час.
    У нас если и готовятся к пандемии, то в тайне , создаётся впечатление. Но говора много. Как бы не вышло, что мы имея страшные примеры ужаса, не воспользуемся этими знаниями и пройдем его сполна сами.

    В Индии самый жёсткий карантин. Вместо дубинок полицейские используют специальные трости. Сотни арестованных за нарушение карантина.
    Очередь в магазин...
    27.03.2020 13:14 Близнец
    Близнец сказал(а):
    ктото сказал(а):
    Знакомый звонил в Бишкек, говорит всех людей с улиц повыгоняли, не церемонятся с гуляющими... Нашла их новости, город дезинфицируют машинами, пешеходные дорожки вручную, моются мусорные баки, введён комендантский час.
    У нас если и готовятся к пандемии, то в тайне , создаётся впечатление. Но говора много. Как бы не вышло, что мы имея страшные примеры ужаса, не воспользуемся этими знаниями и пройдем его сполна сами.

    В Индии самый жёсткий карантин. Вместо дубинок полицейские используют специальные трости. Сотни арестованных за нарушение карантина.
    Очередь в магазин...

    Фотки не проходят..
    27.03.2020 13:38 так - то
    пошла спецом подняла свои китайские талмуты - за огонь в организме отвечает - сердце, за землю - селезёнка, поджелуд. железа...такшта - побольше сладкого...полагаю...
    27.03.2020 14:01 АПМ
    так - то сказал(а):
    надо больше гречки есть шоб Землю в организме поднять, и с Кундалини будет Огонь расти. полагаю...

    только дешевую, китайскую гречку не покупай...печень посадишь за раз-два...
    27.03.2020 14:03 АПМ
    АПМ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    надо больше гречки есть шоб Землю в организме поднять, и с Кундалини будет Огонь расти. полагаю...

    только дешевую, китайскую гречку не покупай...печень и желчный посадишь за раз-два...

    если на пачке гречки нет инфы, откуда - стопудово, китайская...
    27.03.2020 14:57 АЛЕКС
    Кому и крысы нормальные,а кому и пауки.

    Что бы ни случилось, паук продолжит делать своё дело
    27.03.2020 15:02 АЛЕКС
    А че бомж,не человек чтоль?
    27.03.2020 15:27 Хиус
    ктото сказал(а):
    Знакомый звонил в Бишкек, говорит всех людей с улиц повыгоняли, не церемонятся с гуляющими... Нашла их новости, город дезинфицируют машинами, пешеходные дорожки вручную, моются мусорные баки, введён комендантский час.
    У нас если и готовятся к пандемии, то в тайне , создаётся впечатление. Но говора много. Как бы не вышло, что мы имея страшные примеры ужаса, не воспользуемся этими знаниями и пройдем его сполна сами.
    27.03.2020 15:29 Хиус
    А это догадайтесь сами, где
    27.03.2020 17:46 виктор
    ТРЦ закрывайте срочно.
    27.03.2020 20:19 Папа
    арбуз сказал(а):
    так - то
    надо с медитацией свой Кундалини поднимать.
    ...Эх, Варенька...встретились бы мы лет адцать назать, яп тебе показал, што такое настоящее Кундалини! Поднималось без всякой медитации. Особливо, если водочки много и при хорошей закуси.
    Да и за медитацию мы ничё не знали-летом, под каждым кустом и стол и дом. А ща ни кундалини, ни мундалини, ни медитации-ниччё не помогают. остаётся только вспоминать...



    Все так, в твоем возрасте регулярный стул стократ важнее секаса.
    27.03.2020 22:16 ert
    https://www.youtube.com/watch?v=mFlxC_tjeTg