Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Кемерово глазами блогера: "Отсюда хочется убежать сразу"

700 кузбасских студентов будут участвовать в масштабных стройках

К Дню города в Новокузнецке снят клип, прославляющий мэра С. Кузнецова

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.03.2020 | Косуля в огороде просмотров: 1371 | комментариев: 14
    Жительница Кузбасса обнаружила косулю в своем огороде
    Жительница Анжеро-Судженска обнаружила у себя во дворе дикое животное.
    В дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило сообщение от 64-летней местной жительницы. Горожанка пояснила, что по ее огороду бегает дикая косуля. Женщина предположила, что животному нужна помощь.
    Участковый уполномоченный ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу старший лейтенант полиции Евгений Нурм совместно со старшим инспектором департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области, ветераном органов внутренних дел подполковником милиции в отставке Евгением Титовым незамедлительно прибыли на указанный адрес. Выбившееся из сил дикое животное полицейский и инспектор вынесли из заснеженного огорода частного подворья. Осмотрев косулю и не обнаружив у нее каких-либо повреждений, они приняли решение выпустить животное в безопасной лесополосе за городом.
    Видео: Опер-ТВ
    Вчера мы рассказывали, что косуля застряла в ограде междуреченского детского сада.

    Комментарии читателей:

    27.03.2020 10:47 Murka
    их в алтае много стало,одно эти вечноголодные браконьеры их истребляют
    27.03.2020 10:59 888
    Что-то с косулями творится неладное, к людям жмутся. Вроде бы нехарактерно для них, может, какая-то звериная эпидемия?
    27.03.2020 10:59 888
    КОСУЛЕвирус???
    27.03.2020 11:16 lis0chca
    Везёт же некоторым! Какая прелесть! Выходишь в огород, а там не дохлый голубь а живая косулечка!
    27.03.2020 11:31 Сова во-зле Олим
    lis0chca сказал(а):
    Везёт же некоторым! Какая прелесть! Выходишь в огород, а там не дохлый голубь а живая косулечка!

    Я в доме 37 мышей поймал на ведро! Красатульки, мех по хребту чёрный, по бокам норка?!
    27.03.2020 11:41 villi225
    А покушать ей дали или просто прогнали?
    27.03.2020 11:41 villi225
    Хорошо хоть не медведь пришёл.....
    27.03.2020 13:43 Alexei1950
    снега много в тайге питаться нечем вот к людям *жмутся*!да карьеры своими взрывами пугают
    27.03.2020 15:22 Сципион
    Круг Анжерки тайга кондовая! Колхозы\совхозы пали, поля заросли березняком и осинником - раздолье копытным. А охота под запретом - с 1 декабря и до осени.

    Вот и шарится зверьё по огородам.
    27.03.2020 19:12 Димон
    так себе новость.
    Два миллиона жителей Кузбасса обнаружили баранов, оленей и ящеров в креслах народных избранников. И не удивились
    27.03.2020 19:38 b-km.ivanov
    Сципион сказал(а):
    Круг Анжерки тайга кондовая! Колхозы\совхозы пали, поля заросли березняком и осинником - раздолье копытным. А охота под запретом - с 1 декабря и до осени.

    Вот и шарится зверьё по огородам.


    Спасения от браконьеров ищут. Сейчас наст, ей итак тяжело, а браконьеры сейчас не пехом разбойничают, а сплошь на снегоходах. А скажи тебе, кто сейчас браконьеры, опять за них свою задницу в их защиту изорвешь. Но не твоя задница меня трогает, вот зверушек жалко.
    28.03.2020 11:27 Сципион
    Большинство браконьеров депрессивной Анжерки - обычные мужики, запасающие мяса на зиму. Или рыбы - на корм скоту.
    Богатые браконьеры ездят в дальние далека, чтобы разлечься убийством экзотического зверя, а не косуль, забредающих в огороды.
    Вон богач Буланов куда рыбу ловить ездит? На Камчатку, а не на Чумыш. И ловит палтуса, а не пескарей.
    28.03.2020 12:36 b-km.ivanov
    Обычный мужик, может лишь зайца в петлю поймать, потом по тихому, вечером его снять.
    А вот махровые браконьеры, с коими ты наверняка не мало пообщался, те то и не дают зверушкам покоя. Закон о защите животных, не для них.
    Это как и с лесом. Мужику за корень березы для отопления срок, а "узаконенным" лесным ворам, милены кубометров.
    28.03.2020 15:54 Сципион
    В недалёком прошлом много общался с анжерскими шахтёрами. Каждый второй - охотник. У иных дома целый арсенал оружия. Ну, по крайней мере пара стволов - ружьё и карабин.
    Есть и снегоходы.и Они не так дороги. Подержанные "Бураны" от 400 тыр.