Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Ещё есть места, куда граждан России пустят даже без загранпаспорта

В Харькове ударом ВС РФ уничтожена телевышка

Бухгалтер новокузнецкого предприятия "намошенничала" на пять миллионов рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.06.2020 | Коронавирусный калейдоскоп. 27.06.2020 просмотров: 2841 | комментариев: 21
    За сутки коронавирус подтвердился у 47 кузбассовцев
    Спортивные объекты Кузбасса открываются для зрителей, начинают работать бассейны при отелях и санаториях.

    В связи с последними ослаблениями режима ограничений физкультурные и спортивные мероприятия на стадионах Кузбасса и открытых спортивных площадках разрешено проводить с участием зрителей, при условии, что их число будет не выше 10% от пропускной способности спортивного объекта.

    Также, согласно постановлению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, высшие учебные заведения Кузбасса должны обеспечить личный прием документов у поступающих. Вступительные испытания и апелляции тоже будут проходить при непосредственном взаимодействии поступающих с работниками вузов.

    С 29 июня разрешается использование плавательных бассейнов, расположенных в гостиницах, гостевых домах, базах отдых, санаториях и других объектах размещения туристов. При эксплуатации бассейнов необходимо будет соблюдать ряд профилактических мер. Пользоваться бассейнами пока смогут только постояльцы туристических объектов. Пляжи и другие места отдыха у воды на территории гостиниц, турбаз и санаториев теперь открыты для людей, отдыхающих на этих объектах. Пляжи за пределами туристических объектов остаются закрытыми, купание запрещено на всех пляжах.

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 27 июня
    Еще у сорока семи пациентов за последние сутки подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция".

    — Сорок пациентов были выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже шестьсот восемьдесят восемь человек.
    — Итого в инфекционных больницах Кузбасса восемьсот восемьдесят два больных коронавирусом.
    — В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 8533 человека.

    Где и сколько заболели:

    Кемерово - 12, Новокузнецк - 10, Междуреченск - 5, по 2 - Анжеро-Судженск, Белово, Осинники, Гурьевский муниципальный округ, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ, Юргинский муниципальный округ, по 1 - Краснобродский, Прокопьевск, Тайга, Юрга, Беловский муниципальный район, Новокузнецкий муниципальный район, Таштагольский муниципальный район, Тяжинский муниципальный район.

    * * *

    Россия. Сводка на 27 июня

    За последние сутки в России зафиксировано рекордно низкое за последнее время количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Оно составило 6800, тогда как выздоровело за этот же период 8988 человек.

    Количество активных контактных случаев не имеющих клинических проявлений болезни составило 1941 или 28,5%. Нарастающий итог в процентном отображении снизился еще на одну десятую и составил 1,1%. Суммарное же количество заболевших в России 620 794.

    В то же время вновь достаточно высоко количество летальных случаев с коронавирусом. В частности, за прошедший день умерло еще 176 человек. Общее количество летальных случаев от коронавируса в России составило 8781. Количество излечившихся за весь период составляет 384 152 человека. 

     * * *

    Вирусологи назвали сроки новой волны коронавируса в России
    Заведующий лабораторией экологии микроорганизмов Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов считает, что в Россию может прийти вторая волна коронавируса.
    "Недели через две мы почувствуем на себе всплеск, который наблюдается в европейских странах", — заявил он.  По его словам, рост заболеваемости возможен на европейской территории страны, в особенности в крупных городах. Кроме того, ситуация может ухудшиться во Владивостоке. Вирусолог пояснил, что жители Китая возвращаются на родину из других стран через российский Дальний Восток, что отрицательно влияет на эпидемиологическую обстановку в регионе. 
    В свою очередь, директор Института здравоохранения ВШЭ Лариса Попович в комментарии РБК подчеркнула, что распространение коронавируса в России может усилиться, если граждане перестанут соблюдать меры предосторожности. Она добавила, что риск завоза COVID-19 из-за границы очень мал.

    * * *

    За сутки в США зарегистрировали 40 780 новых случаев заражения коронавирусом, что стало абсолютным максимумом с начала пандемии

    Теперь количество заболевших там превышает 2 миллиона 422 тысячи человек. Летальность составляет 124 тысячи случаев.

    Вполовину меньшие значения демонстрирует Бразилия, в которой также рост заболеваемости только продолжается. Там количество заболевших превышает 1 миллион 228 тысяч, количество умерших более 54 тысяч. Третье место по количеству заболевших у России. Далее идут Индия, Великобритания, Перу, Чили, Испания, Италия, Иран, Мексика, Франция, Пакистан, Германия, Турция, Саудовская Аравия, Бангладеш, ЮАР и Канада. В этих странах выявлено от 104 тысяч до 490 тысяч случаев заболевания коронавирусом.

    В мире за весь период пандемии выявили уже более 9 миллионов 619 тысяч заболевших. При этом выздоровело более 4 миллионов 849 тысяч человек. Скончалось более 489 тысяч человек.  

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: