Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

РУСАЛ и Сбербанк будут реализовывать ESG-стратегию

А. Силин: Сергей Кузнецов "перезаботился" о новокузнечанах

В Кузбассе завершается реконструкция электросетей 10 киловольт

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.09.2020 | Коронавирусный калейдоскоп. 27.09.2020 просмотров: 2521 | комментариев: 33
    Работодателям Кузбасса рекомендовано перевести работников на "удалёнку"
    В Кузбассе вводят дополнительные меры по противодействию распространению COVID-19.

    С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе и предложением главного санитарного влача области:

    до 31 октября продлевается действие режима повышенной готовности на территории Кузбасса;
    до 14 октября продлевается режим самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше;
    — с 26 сентября кузбасским работодателям при наличии технической возможности рекомендуется перевести своих сотрудников на удаленный/дистанционный режим работы
    В каких случаях пожилые люди могут покидать дом:

    — чтобы посетить медицинскую организацию;
    — чтобы сходить в аптеку/аптечные пункты, салоны оптики, торговые объекты;
    — чтобы посетить органы госвласти или местного самоуправления, а также МФЦ;
    — в случаях, связанных с семейными нуждами, в том числе для посещения образовательных организаций и оказания помощи родственникам;
    — в иных экстренных случаях.

    Режим изоляции в домашних условиях может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным.

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 27 сентября:

    Суточный рекорд в Кузбассе снова обновлен: еще у 150 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

    Скончались два пациента.
    У женщины 1945 года рождения из Анжеро-Судженска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.
    У мужчины 1953 года рождения из Прокопьевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

    — 29 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 6912 человек.
    — Итого в инфекционных больницах Кузбасса находятся 2518 больных коронавирусом.
    — В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3007 человек.

    Где и сколько заболели:

    Новокузнецк – 27, Междуреченск – 20, Кемерово – 17, Анжеро-Судженск – 16, Прокопьевск – 15, Киселевск – 12, Осинники – 8, Березовский – 5, Ленинск-Кузнецкий – 4, Белово – 3, Таштагольский муниципальный район – 3, Калтан – 2, Юрга – 2, Беловский муниципальный район – 2, Новокузнецкий муниципальный район – 2, Тисульский муниципальный район – 2, Тяжинский муниципальный округ – 2, Яшкинский муниципальный округ – 2, Мыски – 1, Полысаево – 1, Гурьевский муниципальный округ – 1, Мариинский муниципальный район – 1, Прокопьевский муниципальный округ – 1, Яйский муниципальный округ – 1.

     * * *

    Россия. Сводка на 27 сентября 

    За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — 7 867 в 83 регионах, из них 2 077 (26,4%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

    Всего в стране нарастающим итогом зарегистрировано 1 151 438 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах.

    Также за сутки зафиксировано 99 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 20 324 человека. 

    Из больниц по выздоровлению от коронавирусной инфекции выписано 3 068 человек. 

    Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 943 218 человек.

    Комментарии читателей:

    27.09.2020 10:28 Димон
    наш верховный рукожоп таки дозрел до понимания что к региону и лично к нему в гости белый зверек пришел?
    Я его с декабря предупреждал публично.
    А потом почти каждый месяц.
    Видимо пока лично молния его в лысину не шарахнет креститься не начнет
    27.09.2020 10:44 Близнец
    Димон сказал(а):
    наш верховный рукожоп таки дозрел до понимания что к региону и лично к нему в гости белый зверек пришел?
    Я его с декабря предупреждал публично.
    А потом почти каждый месяц.
    Видимо пока лично молния его в лысину не шарахнет креститься не начнет

    О чём предупреждал ? К чему призывал ? Огласи ..
    27.09.2020 10:52 конформист
    ...сёдня слушал радио, говорили, что имунитет вырабатывается только при тяжёлом течении коронавирусной болезни. А при лёгкой форме или бессимптомной - ничего не происходит. Такшта - больше смазивает на грипп, только всесезонный.
    27.09.2020 11:39 Хиус
    "Как пример — этиловый и изопропиловый спирты даже в концентрации 30% способны уничтожить до миллиона вирусных частиц за 30 секунд. Такой же эффективностью обладают хлорсодержащие дезинфектанты», — рассказала главный санитарный врач, уточнив, что последние тоже обеззараживают поверхность за несколько десятков секунд.
    27.09.2020 11:41 Хиус
    Этиловый спирт - питьевой
    27.09.2020 11:51 UVG
    Хиус сказал(а):
    Этиловый спирт - питьевой

    Пипец трезвенникам.
    27.09.2020 11:51 Добрый эльф
    Как бы кому это не нравилось, но нужно срочно на пару месяцев всё образование до д/о переводить, иначе хапнем ещё...
    27.09.2020 12:05 арбуз
    Намедни с парнем разговорились-признали туберкулёз в какой то стадии. Типа лёхкой степени. Температура, кашель, мокроты, все дела. А в больницу не берут. Ни в какую. Вызывал скорую-приехали, осмотрели-ощупали, измерели температуру...Вызывайте врача на дом. В понедельник. Он грит-я им грю-а если умирать буду? Те такие -да на здоровье. Но ни одна больница в городе вас не примет.
    ...За што купил-за то и продаю. Если парень врёт-пусть будет на его совести...
    27.09.2020 12:12 арбуз
    Мноооого лет назать напилса молока холоднаго-горло сразу вспухло. Ибо ангина, температура...Зарёкся пить холодное молоко- как и квас. Затем решил провести эксперемент- положил бутылку водки в морозильник. Достаю через нескоко часов, наливаю в рюмку, выпил-аж зубы заломило от холода. Ну, думаю, каюк. Не видать мне в будущем Кузпреса и по клаве не стучать. Какая досада...Но нет! Не заболело горло! И вот уже нескоко десятилетий эксперементирую с ледяной водочкой-хыть бы хны. Тьфу три раза...
    Об чём это говорит? Так о живительной благодате божественнаго напитка!
    27.09.2020 12:14 Добрый эльф
    Наверно врёт
    27.09.2020 14:10 lubababa
    Дмитрий Анатольевич, вы ?
    27.09.2020 14:21 Хиус
    Не врёт. Точно такая история с одной знакомой произошла. Её госпитализировали после того, как она пригрозила позвонить в прокуратуру. Обругали за "шантаж", но увезли...50% легких поражено...
    27.09.2020 15:11 Историк
    Затем решил провести эксперемент- положил бутылку водки в морозильник.

    Одни водяру жрут по утрам, другие пивасик Балтика. Потом удивляются-почему в России бардак. Шампанское надо пить. Мадам Клико. С устрицами Или армянский бренди на крайняк. С бельгийским шоколадом. Только настоящий, а не то пойло, которое продается в магазине. Тогда в России будет все хорошо.
    27.09.2020 15:32 virusss
    Вышел из реанимации Ковид-центра, 11 дней на ИВЛ, 75% поражения легких.
    Пока тупо учусь ходить, и чтоб дышать при этом.
    Семерка - это АД.
    27.09.2020 15:35 virusss
    Бывает и соку рад, или даже просто воде.
    Кусочку мандаринки, чтоб губы смочить.
    Этот ковид-финдебобер вкорне поменял жизненные требования.
    В черном пакете ничего не надо, а их вывозят достаточно часто.
    27.09.2020 15:56 Norg-Norg
    Выздоравливай ,Виктор Олегович .Огорчил очень своей болезнью.
    27.09.2020 16:14 Второй справа
    Хиус сказал(а):
    Не врёт. Точно такая история с одной знакомой произошла. Её госпитализировали после того, как она пригрозила позвонить в прокуратуру. Обругали за "шантаж", но увезли...50% легких поражено...
    Врёт. Внук древней соседки два месяца лечился в тубдиспансере. вылечили.
    27.09.2020 16:16 uttkin
    Многие там побывают...заработать иммунитет, однако?
    27.09.2020 16:20 Второй справа
    Что, Витя, тяжко болеть?
    Насчёт обещанных мне пары гвоздичек на могилку не забыл?

    Странное у меня к тебе теперь отношение. Злорадствую - с одной стороны, а с другой - сочувствую и желаю выздоровления.

    А кто ж это за тебя под ИВАНОВЫМ пишет?
    27.09.2020 16:46 Mirra
    В нашем подъезде у соседа ковид , жена пока дома , еще и анализ не взяли , выходные . Мы узнали об этом от другого соседа , его на карантин отправили , на Запсибе работает.
    27.09.2020 17:52 АЛЕКС
    Здорова Алегыч.Нормально все выкарабкаешься.
    У меня тоже хрень какая-то была недели четыре,полная жесть и мрак,мож даже похуже чем ты описал.Благо родные стены выручали.В больничке рашенской точно каюк бы был.Немного одышка есче осталась но это фигня,отжиманием,прессом и тд мал по малу восстанавливается.
    Выздоравливай.
    27.09.2020 19:06 так - то
    Виктору Олеговичу, НОВЫХ сил и НОВЫХ Преодолений!
    27.09.2020 19:30 virusss
    Спасибо, работаем в этом направлении.
    Ребята подвезли апельс.сок с мякотью, апельсины, плов домашний с зеленкой разной, нормуль - начинаем выходить из пике.
    27.09.2020 19:32 virusss
    Да сам в непонятках таким залетом.
    27.09.2020 20:03 так - то
    Я захворал, но хворь преодолел.
    И все довольны, надобно признаться:
    Враги довольны тем, что заболел,
    Друзья же тем, что начал поправляться.
    Ну, что ж, я счастлив долею своей,
    Люблю на свете радовать людей!

    Асадов Эдуард Аркадьевич
    27.09.2020 20:05 так - то
    Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля.

    Шопенгауэр Артур
    27.09.2020 20:06 так - то
    Будем здоровы! И пусть Пенсионный фонд охренеет от нашего здоровья!
    27.09.2020 20:07 так - то
    У меня температура 39.9, еще 0.1 градус и я стану водкой..
    Источник: https://millionstatusov.ru/statusy/sick.html
    27.09.2020 20:10 так - то
    Владимир Высоцкий. Утренняя гимнастика.


    Вдох глубокий. Руки шире.
    Не спешите, три-четыре!
    Бодрость духа, грация и пластика.
    Общеукрепляющая,
    Утром отрезвляющая,
    Если жив пока еще —
    гимнастика!


    Если вы в своей квартире —
    Лягте на пол, три-четыре!
    Выполняйте правильно движения.
    Прочь влияния извне —
    Привыкайте к новизне!
    Вдох глубокий до изне-
    можения.


    Очень вырос в целом мире
    Гриппа вирус — три-четыре! —
    Ширятся, растет заболевание.
    Если хилый — сразу в гроб!
    Сохранить здоровье чтоб,
    Применяйте, люди, об-
    тирания.


    Если вы уже устали —
    Сели-встали, сели-встали.
    Не страшны вам Арктика с Антарктикой.
    Главный академик Иоффе
    Доказал — коньяк и кофе
    Вам заменят спорт и профи-
    лактика.


    Разговаривать не надо.
    Приседайте до упада,
    Да не будьте мрачными и хмурыми!
    Если вам совсем неймется —
    Обтирайтeсь, чем придется,
    Водными займитесь проце-
    дурами!


    Не страшны дурные вести —
    Мы в ответ бежим на месте.
    В выигрыше даже начинающий.
    Красота — среди бегущих
    Первых нет и отстающих!
    Бег на месте обще-
    примиряющий.


    1968
    27.09.2020 20:22 virusss
    Эхххх, ВБ, не там роешь)
    А собачиться на фоне новой погани действительно не хочется, хочется встать на ноги и покинуть эту область.
    Навсегда.
    Только и всего.
    27.09.2020 20:48 Второй справа
    Вывод сделай, Витёк: кто хихикает над чужими недугами - получает свои, - и веди себя впредь прилично. В любой области, в любом краю от себя не убежишь.
    27.09.2020 21:06 lubababa
    не понял, чей это диагноз ...
    Смирнов же здесь под ником виктор желчью разливается
    28.09.2020 02:35 Историк
    О чём предупреждал ? К чему призывал ? Огласи .