Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Николаю Ташкееву вручили медаль, которой нет

Новокузнечан предупредили об изменениях порядка замены паспорта

Ученые: Covid-19 будет еще десятки лет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.11.2020 | "Но в мире нет прекрасней красоты..." просмотров: 3035 | комментариев: 153
    Новокузнецк затянуло дымом
    "Сегодня позавидовал жителям, кто живёт в Орджоникидзевском районе. Каждый день проезжают мимо такой красоты!", - сообщил гость портала КузПресс Сергей Карпов.
    У меня даже названия родились к этим "картинам":
    "На рассвете в любимом городе",
    "Нужен мне родной кусочек неба..."
    "Огни родного города...",
    "Предновогодний пейзаж...".
    Я даже песню запел:
    "Прекрасен лес, и поле, и цветы,
    Прекрасен лес, и поле, и цветы,
    Песчаный плёс, и лодка у причала,
    Но в мире нет прекрасней красоты,
    Но в мире нет прекрасней красоты,
    Чем красота горячего металла!..."

    Комментарии читателей:

    27.11.2020 10:33 Садык
    Жалко фото не передают аромат!
    27.11.2020 10:35 Сова во-зле Олим
    Карпов, плагиатор ты?! РОдил то, что давно есть?!
    А трубы - это наше всё!
    Говорю же, не автобусы, не ЖД надо повторять, а трубный транспорт! Жах, блин, бух, трах и ты уже в Москве, али на Тебете (через Тебу)!
    27.11.2020 10:36 555
    Благодаря им у нас сказочные дворы каждое утро, деревья покрыты инеем(как же) такая красота. Идешь снег поскрипывает машинка не отмывается ) А все наблюдающие организации за экологической ситуацией города говарят туман , наверно они правы все-таки не зря они работают. А как по утрам тяжело дышится особенно часа в 4 ночи , все кашляют музыкально. Спасибо вам заводы по производств
    27.11.2020 10:36 ТОТ
    У нас уже 20 лет как страна в трубе...тебе мало Сова?
    27.11.2020 10:39 555
    по производству тумана (<------- не знаю почему так лбрезало)
    27.11.2020 10:40 ЖЖЖ
    Садык сказал(а):
    Жалко фото не передают аромат!
    А так приятно было бы понюхать, да, Садык?
    27.11.2020 10:43 555
    Еще хотел добавить, что весь город травят и ни кто не идет в администрацию , ни кто там не ночует, не требует отставки мэра. Отменить производство и вернуть все в зад. Удивительно Где все инициаторы созданий рабочих групп?
    27.11.2020 10:43 UVG
    Дык
    27.11.2020 10:44 lis0chca
    АО Ферросплавы нет данных об учредителях, засекречено. Как гадят, то похоже на инагентов, не?
    27.11.2020 10:46 UVG
    Отменить производство? Может законодательно обязать собственников, ликвидировать вредные выбросы? Но тогда на дворцы и яхты денег не хватит, не по державному получится.
    27.11.2020 10:50 555
    Огромной страны уже нет, дружбы народов нет, тропинки перекопаны вместо полей разрезы ,в лес ходить не льзя только валежник собирать , речки загадили каждый день в новостях то там что, то сбросили, то тут, рыбу ловить только по разрешению , небо сами на картинках видите что с ним, Родина...
    27.11.2020 10:55 Русин
    А, давайте помечтаем. Вдруг питерский кореш Президента Путина, Цивилёв решил поселиться в "городе-саде" на постоянной основе, на ПМЖ, так сказать. Представляете, что это значит? Какие блага несметные ждут новокузнечан? Аж, дух захватывает.....
    27.11.2020 10:58 Букин
    Новокузнецк вошёл в число 12 городов России, в которых по решению Правительства РФ в порядке эксперимента вводятся квоты на выбросы в атмосферу. Об этом сообщили в правительстве региона.

    Экспериментируют над нами, сдохнем быстрее или нет .
    27.11.2020 10:59 Без соли
    "Я узнал, что у меня
    Нет в России ни хрена:
    Нету нефти, нету газа,
    Нету золота, алмазов,

    Нет свободы, правды нет,
    Под угрозой интернет.
    Нет дорог и автобанов,
    Инноваций нету нано.

    Нет науки, школы нет,
    Медицине шлю привет.
    Все украли у меня
    Вова и его друзья... " (с)
    27.11.2020 11:02 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Карпов, плагиатор ты?! РОдил то, что давно есть?!
    А трубы - это наше всё!
    Говорю же, не автобусы, не ЖД надо повторять, а трубный транспорт! Жах, блин, бух, трах и ты уже в Москве, али на Тебете (через Тебу)!
    Эх-олухи птичку обидели?!
    27.11.2020 11:04 Сова во-зле Олим
    ТОТ сказал(а):
    У нас уже 20 лет как страна в трубе...тебе мало Сова?
    А как победить проблему? Всё превратить в трубу! Пусть Труба правит и перемещает?!
    27.11.2020 11:04 Неблогер
    Я узнал, что у меня есть огромная семья:
    Шахта-мать, Евраз-отец,
    Ферросплавный наконец.
    27.11.2020 11:05 Сова во-зле Олим
    555 сказал(а):
    Отменить производство и вернуть все в зад.

    На хрен всё сравнять в поле и засадить хреном!
    27.11.2020 11:10 Сова во-зле Олим
    Неблогер сказал(а):
    Я узнал, что у меня есть огромная семья:
    Шахта-мать, Евраз-отец,
    Ферросплавный наконец.
    Ферросплавненький конец?!
    27.11.2020 11:15 Сова во-зле Олим
    Без соли сказал(а):
    "Я узнал, что у меня
    Нет в России ни хрена:
    Нету нефти, нету газа,
    Нету золота, алмазов,

    Нет свободы, правды нет,
    Под угрозой интернет.
    Нет дорог и автобанов,
    Инноваций нету нано.

    Нет науки, школы нет,
    Медицине шлю привет.
    Все украли у меня
    Вова и его друзья... " (с)

    Проверка уникальностиУникальность: 0.00%
    steamcommunity.com/groups/purplebook/discussions/0.../?l=hungarian&ctp=22100%
    www.amic.ru/news/464740/100%

    Monirec 2018. m&#225;rc. 8., 21:22
    Я узнал, что у меня Нет в России ни хрена: Нету нефти, нету газа, Нету золота, алмазов, Нет свободы, правды нет, Под угрозой интернет. Нет дорог и автобанов, Инноваций нету нано. Нет науки, школы нет, Медицине шлю привет. Все украли у меня Вова и его друзья... "&#65279; (c) - рандомный коммент с ютуба

    20.07.2020 07:17
    - гость -
    Я узнал, что у меня
    Нет в России ни хрена:
    Нету нефти, нету газа,
    Нету золота, алмазов,

    Нет свободы, правды нет,
    Под угрозой интернет.
    Нет дорог и автобанов,
    Инноваций нету нано.

    Нет науки, школы нет,
    Медицине шлю привет.
    Все украли у меня
    Вова и его друзья... " (с)
    27.11.2020 11:16 Сова во-зле Олим
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    27.11.2020 11:16 555
    ЭЭЭЭ я такого не говарил, КОНТРОЛЬ где? Вот я о чем. Надо их застовлять работать в правовых рамках и осуществлять контроль за выбросами, ставить фильтра и переробатывать отходы производства. А не на деревья вешать всю эту гадость!
    27.11.2020 11:17 ленкин
    Вы чо! Он же непривычный к такому воздуху, помрет быстро. Нельзя желать смерти ближнему, грех это, тьфу, тьфу, тьфу
    27.11.2020 11:17 Хиус
    Сегодня в 10 утра за городом слева и справа от яркого солнца стояли два радужных столба. Коасотищща !!
    27.11.2020 11:31 Неблогер
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    27.11.2020 11:49 АПМ
    В 30-ые годы люди искренне воспевали дым заводских труб и лязг металла... Индустриализация, так это называлось.
    27.11.2020 11:50 Консуэло
    Красота это не дым, а природа, снежок или листочки!
    27.11.2020 11:52 Лом
    +
    27.11.2020 11:53 Лом
    Да ладно засекречено, уральские магнаты Аристов и Антипов
    27.11.2020 11:54 Лом
    Что то затягивается эксперимент
    27.11.2020 11:59 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Здрасте! За правду бан?! И где пресловутая свобода на КП?
    27.11.2020 12:01 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Здрасте! За правду бан?! И где пресловутая свобода на КП?
    где свобода слова Классика жанра: Я этого не читала, но осуждаю?!
    27.11.2020 12:02 Сова во-зле Олим
    Консуэло сказал(а):
    Красота это не дым, а природа, снежок или листочки!

    А "дым отечества нам сладок и приятен!"
    27.11.2020 12:03 lis0chca
    Уже мутно.
    27.11.2020 12:04 Сова во-зле Олим
    Неблогер сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Ферросплавный - сосед по площадке?!
    27.11.2020 12:04 UVG
    lis0chca сказал(а):
    АО Ферросплавы нет данных об учредителях, засекречено. Как гадят, то похоже на инагентов, не?

    Может к чекисту Максимову с вопросом обратиться, вдруг натовские прихвостни на святой Кузнецкой земле пригрелись?
    27.11.2020 12:05 Модест
    Ты мне поговори еще!
    За маты можно регистрации лишиться часиков на 100 - на 200.

    Тянулась рука! Но сдержался. Не стал наказывать.
    А он еще недоволен! Ты давай поделикатнее крякай.
    27.11.2020 12:06 UVG
    Яврей штоли?
    27.11.2020 12:21 Сова во-зле Олим
    Модест сказал(а):
    Ты мне поговори еще!
    За маты можно регистрации лишиться часиков на 100 - на 200.

    Тянулась рука! Но сдержался. Не стал наказывать.
    А он еще недоволен! Ты давай поделикатнее крякай.

    Сова акромя литературного б-ь невыражается и то вслух, искьюзми, алгебра тут не катит?! А в математике или матоматюкальнике всего ближе к истине Бог?!
    27.11.2020 12:22 Олег Кузня
    Жителям Орджоникидзевского района можно позавидовать. Посмотрите куда дым тянет ? На город ! И "тетя роза"дует туда ВСЕГДА. Поэтому по Аллее Героев вечером гулять не рекомендуется. Чекист Максимов "заслужил" не комфортного кресла в "Гос.Дурке", а подкопчения в одной из этих труб. Кстати выбросы НОЧЬЮ , та еще песня...
    27.11.2020 12:23 Садык
    Не пугайте так!
    27.11.2020 12:26 author
    Не о чем больше писать? На фото с ферросплавного завода виден пар с воды охлаждения печей. Чем вам водяной пар помешал? Смешные. И на алюминиевом заводе через пару лет из труб будет в основном пар выходить. Как на дальних от дороги трубах. Две сухие газоочистки уже построены и пущены, осталось еще четыре.
    Сотни миллионов вкладывается денег в газоочистку.
    27.11.2020 12:26 Сова во-зле Олим
    Модест сказал(а):
    Ты мне поговори еще!
    За маты можно регистрации лишиться часиков на 100 - на 200.

    Тянулась рука! Но сдержался. Не стал наказывать.
    А он еще недоволен! Ты давай поделикатнее крякай.

    Ну-ну! Сова зачем тут? Чтобы догнать по очкам Котю Феева! Строчит оригинала за 150 очков, а ты его окропал на 200,33333333333 %?!
    27.11.2020 12:27 UVG
    Пральна Сова, он и меня затёр, видишь слово ху@иард ему не пондравилось, эстет йопт ))
    27.11.2020 12:28 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Модест сказал(а):
    Ты мне поговори еще!
    За маты можно регистрации лишиться часиков на 100 - на 200.

    Тянулась рука! Но сдержался. Не стал наказывать.
    А он еще недоволен! Ты давай поделикатнее крякай.

    Ну-ну! Сова зачем тут? Чтобы догнать по очкам Котю Феева! Строчит оригинала за 150 очков, а ты его окропал на 200,33333333333 %?!
    По-аккуратней бы надо... а то КузРаб разогнал всех внештатников, вот и пыхтит как паровоз?!
    27.11.2020 12:30 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Модест сказал(а):
    Ты мне поговори еще!
    За маты можно регистрации лишиться часиков на 100 - на 200.

    Тянулась рука! Но сдержался. Не стал наказывать.
    А он еще недоволен! Ты давай поделикатнее крякай.

    Ну-ну! Сова зачем тут? Чтобы догнать по очкам Котю Феева! Строчит оригинала за 150 очков, а ты его окропал на 200,33333333333 %?!
    По-аккуратней бы надо... а то КузРаб разогнал всех внештатников, вот и пыхтит как паровоз?!
    К тому, что коммент и без бана можно убрать! Сова конечно не гусь, с нею не вся вода скатывается?!
    27.11.2020 12:31 UVG
    Это ещё Томь матушка за собой испражнения буржуйские утаскивает, а так вообще глушняк.
    27.11.2020 12:33 Неблогер
    У меня так сосед сверху говорил, когда затопил. Просто, говорит, бачок потел))))
    27.11.2020 12:34 author
    Олег Кузня сказал(а):
    Жителям Орджоникидзевского района можно позавидовать. Посмотрите куда дым тянет ? На город ! И "тетя роза"дует туда ВСЕГДА. Поэтому по Аллее Героев вечером гулять не рекомендуется. Чекист Максимов "заслужил" не комфортного кресла в "Гос.Дурке", а подкопчения в одной из этих труб. Кстати выбросы НОЧЬЮ , та еще песня...

    Ну спой что-нибудь про ночные выбросы. Есть что-то кроме слов? Выбросы как раз утром могут быть больше, потому что проводятся плановые остановки оборудования для ремонта и очистки. А ночью все работает как раз. Просто из-за того что ночью все выбросы поджимает к земле (видели дым из трубы печки зимой куда летит) загазованность без ветра будет больше. Позавчера вечером остановился в Байдаевке у частного сектора - дышать нечем. Нужна газификация частного сектора город и пригорода.
    27.11.2020 12:35 Сова во-зле Олим
    UVG сказал(а):
    Яврей штоли?

    От кого ребёнок!
    27.11.2020 12:36 author
    Неблогер сказал(а):
    У меня так сосед сверху говорил, когда затопил. Просто, говорит, бачок потел))))

    Соседи они такие. Ты спроси у соседа снизу, он тебе много чего расскажет хорошего :)
    27.11.2020 12:37 Сова во-зле Олим
    Неблогер сказал(а):
    У меня так сосед сверху говорил, когда затопил. Просто, говорит, бачок потел))))

    С 43-го года дымит, а только счас схватититититититились?!
    27.11.2020 12:38 Kotafey
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Модест сказал(а):
    Ты мне поговори еще!
    За маты можно регистрации лишиться часиков на 100 - на 200.

    Тянулась рука! Но сдержался. Не стал наказывать.
    А он еще недоволен! Ты давай поделикатнее крякай.

    Ну-ну! Сова зачем тут? Чтобы догнать по очкам Котю Феева! Строчит оригинала за 150 очков, а ты его окропал на 200,33333333333 %?!

    Котю ты никогда не нагонишь, ибо у меня рост за счет количества + на мои коментарии а у тебя только маленький рост от количества флуда. Может быть статьями смошешь набрать.Смотри формулу расчета рейтинга.
    27.11.2020 12:40 Kotafey
    В самом низу этой таблицы-формула. А за баны кстати (минус)
    https://kuzpress.ru/users-rating/
    27.11.2020 12:40 Сова во-зле Олим
    author сказал(а):
    Неблогер сказал(а):
    У меня так сосед сверху говорил, когда затопил. Просто, говорит, бачок потел))))

    Соседи они такие. Ты спроси у соседа снизу, он тебе много чего расскажет хорошего :)

    А тот сосед что через стенку ванной с Совой вообще не разговаривает, у него труба! А у Совы каждая труба - фишка, собираю я их в коллекцию, особенно лежащие...
    27.11.2020 12:41 Неблогер
    Я всё-таки спрашиваю у соседей, не громко ли играет музыка. В одном же доме живём.
    27.11.2020 12:46 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    В самом низу этой таблицы-формула. А за баны кстати (минус)
    https://kuzpress.ru/users-rating/
    У какой вумный, как утя! Котя, кому твои умности нужны, есть в психологии шкала оценки тупости, ты и в ней лидер?!
    27.11.2020 12:48 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    В 30-ые годы люди искренне воспевали дым заводских труб и лязг металла... Индустриализация, так это называлось.

    Ну дык, приятно, будучи журнализдом, сидючи в тёпленьком кабинете да на окладе, рассказывать про энтуазизм, с которым работяги в грязных вонючих цехах за еду и одежду корячатся и живут в битком набитых бараках.
    27.11.2020 12:49 Деревенщина
    А кто продаёт Родину? Я или вы ,те кто не доволен экологией , транспортом и т.п.Таких бузотёров называют иноагентами, засланниками "запада",навальнятами и пр . Русал и En+ с этого года принадлежат Госдепу . Весь стратегический алюминий принадлежит США. Председатель совета директоров Бернард Зонневельд . На эту тему хорошо написано А.Тарасовым в "Новой газете " "Сибирские Штаты Америки ". Я точно не продавал. Может "патриоты"?
    27.11.2020 12:51 UVG
    А кино "Доярка и пастух", сплошь песни-танцы, маникюр и модные причёски. Селькоровские предки сценарий писАли.
    27.11.2020 12:54 Олег Кузня
    Объявленный "Режим чистого неба" и выбросы, если что я об этом.Про частный сектор -все правильно. Что нужны факты и снимки?, это в прокуратуру...
    27.11.2020 12:54 Ruthenium
    author сказал(а):
    Не о чем больше писать? На фото с ферросплавного завода виден пар с воды охлаждения печей. Чем вам водяной пар помешал? Смешные. И на алюминиевом заводе через пару лет из труб будет в основном пар выходить. Как на дальних от дороги трубах. Две сухие газоочистки уже построены и пущены, осталось еще четыре.
    Сотни миллионов вкладывается денег в газоочистку.

    Этот "пар" небось ещё и полезный, для лёгких, например, для иммунитета? А то народишко глупый, не знает своего счастья, бежит из Кузни от респираторных, эндокринных заболеваний и рака куда глаза глядят.
    27.11.2020 12:57 author
    Деревенщина сказал(а):
    А кто продаёт Родину? Я или вы ,те кто не доволен экологией , транспортом и т.п.Таких бузотёров называют иноагентами, засланниками "запада",навальнятами и пр . Русал и En+ с этого года принадлежат Госдепу . Весь стратегический алюминий принадлежит США. Председатель совета директоров Бернард Зонневельд . На эту тему хорошо написано А.Тарасовым в "Новой газете " "Сибирские Штаты Америки ". Я точно не продавал. Может "патриоты"?

    Что предлагаете, остановить все заводы, разрезы и шахты? Мудро.
    27.11.2020 12:58 Олег Кузня
    ...именно от пара там ничего не растет?, и проезжая мимо лучше закрывать окна...Не обхохочись...
    27.11.2020 12:58 Ruthenium
    Ну дык, глядишь на "Весёлых ребят", "Кубанских казаков" и прочие шедевры агитпропа гениальные советские фильмы и плачешь - какое счастье потеряли, какая райская жисть была!
    27.11.2020 13:02 Ruthenium
    author сказал(а):
    Деревенщина сказал(а):
    А кто продаёт Родину? Я или вы ,те кто не доволен экологией , транспортом и т.п.Таких бузотёров называют иноагентами, засланниками "запада",навальнятами и пр . Русал и En+ с этого года принадлежат Госдепу . Весь стратегический алюминий принадлежит США. Председатель совета директоров Бернард Зонневельд . На эту тему хорошо написано А.Тарасовым в "Новой газете " "Сибирские Штаты Америки ". Я точно не продавал. Может "патриоты"?

    Что предлагаете, остановить все заводы, разрезы и шахты? Мудро.

    А как на счёт того, чтоб прибыль не в бандитский офшор отправлять, а оставлять в виде налогов и достойных зарплат в России, особенно в месте нахождения производства, слабо?!
    27.11.2020 13:16 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Я знаю, что получу по шапке по самое немогу. Однако, хочу высказать свою точку зрения.
    Такое впечатление, что автор слишком молод.
    Он не знает, как жила промышленность в расцвете своем тут. Два металлургических комбината (завод один из них был вначале), алюминиевый с ДВУМЯ площадками, ферросплавный.
    Я в своем косопузом детсве проживала в р-не Водной. Там несло через день да каждый день с Аглофабрики с 6-го км. Но я, будучи детенышем, не замечала этого!
    Курако-Металлургов-Бардина. Домны, коксохим, мартены были в каждой квартире!
    А цементный! А свалка горящая!
    Частный сектор в округе задыхался от угольной пыли.
    И теперь сравнить с сегодняшним днем. Да мы просто на Югах живем, учитывая, что большинства производства не стало. Как и не стало огромной кучи рабочих мест.
    Однако, я с 2,5 лет проживаю в этом городе.
    Есть возможность теперь сравнить и оценить, как было ДО и как стало ПОСЛЕ!
    Увы, никуда мы от угольной и металлургической промышленности не уйдем. Мы стратегически важны для страны. И это дает сотни тысяч рабочих мест. Да, в ущерб экологии. А вы хотите жить, как в Сочи, работать от звонка и до звонка на дядю с зарплатой, как в Новокузнецке?
    Так не бывает. Либо таксовать в Сочи 3 месяца, а потом остальные 9 лапу сосвать, но с прекрасным климатом, либо тут ежемесячно жить более-менее, но с той экологией, что теперь существует.
    Другие места на земле называются Эдем. Но туда попасть шанс у единиц.
    Живем в наших реалиях, радуемся детям и внукам.
    27.11.2020 13:21 villi225
    Так вот оказывается откуда берутся облака!
    27.11.2020 13:23 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Да! Вспомнила еще! Мой папа, работник металлургического горячего цеха, в пору моего детсва-юности замечал: " Опять с аглофабрики несет". А я не чувствовала, не замечала, не понимала. Это теперь уже все ощущаю. Но дышать намного легче! По сравнению с 70-ми- 90-ми прошлого века
    27.11.2020 13:36 Папа
    author сказал(а):
    Олег Кузня сказал(а):
    Жителям Орджоникидзевского района можно позавидовать. Посмотрите куда дым тянет ? На город ! И "тетя роза"дует туда ВСЕГДА. Поэтому по Аллее Героев вечером гулять не рекомендуется. Чекист Максимов "заслужил" не комфортного кресла в "Гос.Дурке", а подкопчения в одной из этих труб. Кстати выбросы НОЧЬЮ , та еще песня...

    Ну спой что-нибудь про ночные выбросы. Есть что-то кроме слов? Выбросы как раз утром могут быть больше, потому что проводятся плановые остановки оборудования для ремонта и очистки. А ночью все работает как раз. Просто из-за того что ночью все выбросы поджимает к земле (видели дым из трубы печки зимой куда летит) загазованность без ветра будет больше. Позавчера вечером остановился в Байдаевке у частного сектора - дышать нечем. Нужна газификация частного сектора город и пригорода.




    Поподробней о остановках пожалуста. Какое оборудование при остановке газит?
    27.11.2020 13:39 сам я не местный
    author сказал(а):
    Олег Кузня сказал(а):
    Жителям Орджоникидзевского района можно позавидовать. Посмотрите куда дым тянет ? На город ! И "тетя роза"дует туда ВСЕГДА. Поэтому по Аллее Героев вечером гулять не рекомендуется. Чекист Максимов "заслужил" не комфортного кресла в "Гос.Дурке", а подкопчения в одной из этих труб. Кстати выбросы НОЧЬЮ , та еще песня...
    ночью все выбросы поджимает к земле (видели дым из трубы печки зимой куда летит)

    Чувак, это Нобелевка!
    27.11.2020 13:42 сам я не местный
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Карпов, плагиатор ты?! РОдил то, что давно есть?!
    А трубы - это наше всё!
    Говорю же, не автобусы, не ЖД надо повторять, а трубный транспорт! Жах, блин, бух, трах и ты уже в Москве, али на Тебете (через Тебу)!

    Прошлый век.
    Ноне - батуты расписаные под нахлобучь хохлам-му.
    27.11.2020 13:44 сам я не местный
    555 сказал(а):
    Еще хотел добавить, что весь город травят и ни кто не идет в администрацию , ни кто там не ночует, не требует отставки мэра. Отменить производство и вернуть все в зад. Удивительно Где все инициаторы созданий рабочих групп?

    А каво тогда возить за 2 300 000 000?
    27.11.2020 13:45 UVG
    ))) На крайняк Малая 6
    27.11.2020 13:46 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Уже мутно.

    По ферросплавному, правильно грить - туманно!
    27.11.2020 13:49 арбуз
    Навернека знаю, шо получу по морде.
    А то, шо пинать будут-даже не сомневаюсь.
    Это парит охладитель. На нказе такой же стоит за литейкой.
    Ибо печи индукционные трэбуют воды. Вот это и есть замкнутый цикл. Печи-охладитель-печи.
    НКАЗовские трубы тоже на Кузнецк- по фото видно. А феросплав-эт отдельная тема. Газит-мама не горюй. Скоко я уже могу талдычить на страницах Кузпреса- рядом с ТЭЦом построили цех по сжиганию чево то нефтяного. На територии Феросплава. Дым-чёрный-пречорный. Шо цэ могет быть?
    27.11.2020 13:52 UVG
    За градирни никто не спорит, пар почти не воняет, и трубы для него (пара) не делают.
    27.11.2020 13:53 арбуз
    ...И это дает сотни тысяч рабочих мест.
    Чё, в натуре сотни тыщ раб.мест? Да ты щё...
    На НКАЗе тышша (и то, если наберётса), в Строймантаже (ремонт ван и оборудования) ну сто челов, на феросплаве тышша.
    На Евразе тыш 30. Итого на круг 35 тыш.
    Маруса, харэ пули отливать?
    27.11.2020 13:57 сам я не местный
    author сказал(а):
    Неблогер сказал(а):
    У меня так сосед сверху говорил, когда затопил. Просто, говорит, бачок потел))))

    Соседи они такие. Ты спроси у соседа снизу, он тебе много чего расскажет хорошего :)

    Улий рассказывать?
    Две сухие водоочистки уже построены и пущены, осталось еще четыре.
    27.11.2020 13:57 арбуз
    А я и грю- феросплав-эт отдельная тема по загазованности.
    Ибо он травит ого! Весь город!
    А НКАЗ травит всё, шо в округе - ибо трубы ого!
    Четыре трубы грэсовских- спокойно до Новокузнецка достают.
    А НКАЗ травит весь Новокузнецкий округ и ГРЭС в придачу-смотря куда ветер дует
    27.11.2020 14:01 Папа
    АПМ сказал(а):
    В 30-ые годы люди искренне воспевали дым заводских труб и лязг металла... Индустриализация, так это называлось.




    По небу
    тучи бегают,
    дождями
    сумрак сжат,
    под старою
    телегою
    рабочие лежат.
    И слышит
    шепот гордый
    вода
    и под
    и над:
    "Через четыре
    года
    здесь
    будет
    город-сад!"
    Темно свинцовоночие,
    и дождик
    толст, как жгут,
    сидят
    в грязи
    рабочие,
    сидят,
    лучину жгут.
    Сливеют
    губы
    с холода,
    но губы
    шепчут в лад:
    "Через четыре
    года
    здесь
    будет
    город-сад!"
    Свела
    промозглость
    корчею -
    неважный
    мокр
    уют,
    сидят
    впотьмах
    рабочие,
    подмокший
    хлеб
    жуют.
    Но шепот
    громче голода -
    он кроет
    капель
    спад:
    "Через четыре
    года
    здесь
    будет
    город-сад!
    Здесь
    взрывы закудахтают
    в разгон
    медвежьих банд,
    и взроет
    недра
    шахтою
    стоугольный
    "Гигант".
    Здесь
    встанут
    стройки
    стенами.
    Гудками,
    пар,
    сипи.
    Мы
    в сотню солнц
    мартенами
    воспламеним
    Сибирь.
    Здесь дом
    дадут
    хороший нам
    и ситный
    без пайка,
    аж за Байкал
    отброшенная
    попятится тайга".
    Рос
    шепоток рабочего
    над темью
    тучных стад,
    а дальше
    неразборчиво,
    лишь слышно -
    "город-сад".
    Я знаю -
    город
    будет,
    я знаю -
    саду
    цвесть,
    когда
    такие люди
    в стране
    в советской
    есть!

    1929

    Н. Тихонов
    27.11.2020 14:04 Папа
    author сказал(а):
    Не о чем больше писать? На фото с ферросплавного завода виден пар с воды охлаждения печей. Чем вам водяной пар помешал? Смешные. И на алюминиевом заводе через пару лет из труб будет в основном пар выходить. Как на дальних от дороги трубах. Две сухие газоочистки уже построены и пущены, осталось еще четыре.
    Сотни миллионов вкладывается денег в газоочистку.



    Ты из этих?

    БАЛЛАДА О ГВОЗДЯХ

    Спокойно трубку докурил до конца,
    Спокойно улыбку стер с лица.

    "Команда, во фронт! Офицеры, вперед!"
    Сухими шагами командир идет.

    И слова равняются в полный рост:
    "С якоря в восемь. Курс - ост.

    У кого жена, брат -
    Пишите, мы не придем назад.

    Зато будет знатный кегельбан".
    И старший в ответ: "Есть, капитан!"

    А самый дерзкий и молодой
    Смотрел на солнце над водой.

    "Не все ли равно,- сказал он,- где?
    Еще спокойней лежать в воде".

    Адмиральским ушам простукал рассвет:
    "Приказ исполнен. Спасенных нет".

    Гвозди б делать из этих людей:
    Крепче б не было в мире гвоздей.

    Н. Тихонов Между 1919 и 1922
    27.11.2020 14:06 сам я не местный
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Я знаю, что получу по шапке по самое немогу. Однако, хочу высказать свою точку зрения.
    Такое впечатление, что автор слишком молод.
    Он не знает, как жила промышленность в расцвете своем тут. Два металлургических комбината (завод один из них был вначале), алюминиевый с ДВУМЯ площадками, ферросплавный.
    Я в своем косопузом детсве проживала в р-не Водной. Там несло через день да каждый день с Аглофабрики с 6-го км. Но я, будучи детенышем, не замечала этого!
    Курако-Металлургов-Бардина. Домны, коксохим, мартены были в каждой квартире!
    А цементный! А свалка горящая!
    Частный сектор в округе задыхался от угольной пыли.
    И теперь сравнить с сегодняшним днем. Да мы просто на Югах живем, учитывая, что большинства производства не стало. Как и не стало огромной кучи рабочих мест.
    Однако, я с 2,5 лет проживаю в этом городе.
    Есть возможность теперь сравнить и оценить, как было ДО и как стало ПОСЛЕ!
    Увы, никуда мы от угольной и металлургической промышленности не уйдем. Мы стратегически важны для страны. И это дает сотни тысяч рабочих мест. Да, в ущерб экологии. А вы хотите жить, как в Сочи, работать от звонка и до звонка на дядю с зарплатой, как в Новокузнецке?
    Так не бывает. Либо таксовать в Сочи 3 месяца, а потом остальные 9 лапу сосвать, но с прекрасным климатом, либо тут ежемесячно жить более-менее, но с той экологией, что теперь существует.
    Другие места на земле называются Эдем. Но туда попасть шанс у единиц.
    Живем в наших реалиях, радуемся детям и внукам.

    Вот так вот, Михалыч... то, что ты дышал пакостью СВОИХ заводов - нормуль.
    Но, теперь тебе предлагают дышать пакостью заводов ИНОСТРАННЫХ.
    Как альтернативу - выселят, за твой счёт, на 4001-й километр сосать лапу.

    В ю Корее ВСЕ предприятия отдают на экологию 10% денежных средств - с ОБОРОТА.
    27.11.2020 14:06 Без соли
    Ты чего сказать то хотело?
    Слова не мои, поэтому (с) стоит.
    27.11.2020 14:06 арбуз
    Дам наколку Карпову- фотографивать заводы надо утром-из НБ.
    Пол неба ЧЁРНАГО цвета! Апокаполипсис своего рода. С крепосной горы "замечательные" снимки всего города можно зделать. Всё в газу! Ибо котловина.Которая Кузнецкая. Здесь ваще по уму ни чего строить нельзя было- но...
    27.11.2020 14:08 Без соли
    Kotafey сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Модест сказал(а):
    Ты мне поговори еще!
    За маты можно регистрации лишиться часиков на 100 - на 200.

    Тянулась рука! Но сдержался. Не стал наказывать.
    А он еще недоволен! Ты давай поделикатнее крякай.

    Ну-ну! Сова зачем тут? Чтобы догнать по очкам Котю Феева! Строчит оригинала за 150 очков, а ты его окропал на 200,33333333333 %?!

    Котю ты никогда не нагонишь, ибо у меня рост за счет количества + на мои коментарии а у тебя только маленький рост от количества флуда. Может быть статьями смошешь набрать.Смотри формулу расчета рейтинга.

    А на кой он, рейтинг этот? Сейчас бы еще на рейтинги дзюбить!
    27.11.2020 14:09 Папа
    author сказал(а):
    Деревенщина сказал(а):
    А кто продаёт Родину? Я или вы ,те кто не доволен экологией , транспортом и т.п.Таких бузотёров называют иноагентами, засланниками "запада",навальнятами и пр . Русал и En+ с этого года принадлежат Госдепу . Весь стратегический алюминий принадлежит США. Председатель совета директоров Бернард Зонневельд . На эту тему хорошо написано А.Тарасовым в "Новой газете " "Сибирские Штаты Америки ". Я точно не продавал. Может "патриоты"?

    Что предлагаете, остановить все заводы, разрезы и шахты? Мудро.



    Аргументация для идиотов?
    Может лучше внедрить современный технологии?
    Зарплату платить нормальную?
    Налоги В ГОРОДЕ.
    27.11.2020 14:10 сам я не местный
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Да! Вспомнила еще! Мой папа, работник металлургического горячего цеха, в пору моего детсва-юности замечал: " Опять с аглофабрики несет". А я не чувствовала, не замечала, не понимала. Это теперь уже все ощущаю. Но дышать намного легче! По сравнению с 70-ми- 90-ми прошлого века

    Я вас удивлю, но фураны и диоксины - не пахнут.
    Да, тот же бенз(а) пирен, которого в Центре бывает до 26-ти ПДК, на нюх - не различим, ибо ПДК - 0,000001 на куб.
    27.11.2020 14:11 Ruthenium
    Папа сказал(а):

    По небу
    тучи бегают,
    дождями
    сумрак сжат,
    под старою
    телегою
    рабочие лежат.
    И слышит
    шепот гордый
    вода
    и под
    и над:
    "Через четыре
    года
    здесь
    будет
    город-сад!"

    1929
    Н. Тихонов

    Ё-маё, а меня в школе неправильно учили, думал, это Маяковский.
    27.11.2020 14:11 арбуз
    Прикиньте- в Запорожье алименивый прям у вокзала. В центре города. В Иркутске в Шелехово- полчаса от города. Хоспиидя...
    Наша ТЭЦ разваливаетса-потом не говорите, шо я вас не предупреждал. ТЭЦу 75 лет! Котлы-ровесники ему. Котлы не русские. Иносранцы....
    27.11.2020 14:11 Папа
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Я знаю, что получу по шапке по самое немогу. Однако, хочу высказать свою точку зрения.
    Такое впечатление, что автор слишком молод.
    Он не знает, как жила промышленность в расцвете своем тут. Два металлургических комбината (завод один из них был вначале), алюминиевый с ДВУМЯ площадками, ферросплавный.
    Я в своем косопузом детсве проживала в р-не Водной. Там несло через день да каждый день с Аглофабрики с 6-го км. Но я, будучи детенышем, не замечала этого!
    Курако-Металлургов-Бардина. Домны, коксохим, мартены были в каждой квартире!
    А цементный! А свалка горящая!
    Частный сектор в округе задыхался от угольной пыли.
    И теперь сравнить с сегодняшним днем. Да мы просто на Югах живем, учитывая, что большинства производства не стало. Как и не стало огромной кучи рабочих мест.
    Однако, я с 2,5 лет проживаю в этом городе.
    Есть возможность теперь сравнить и оценить, как было ДО и как стало ПОСЛЕ!
    Увы, никуда мы от угольной и металлургической промышленности не уйдем. Мы стратегически важны для страны. И это дает сотни тысяч рабочих мест. Да, в ущерб экологии. А вы хотите жить, как в Сочи, работать от звонка и до звонка на дядю с зарплатой, как в Новокузнецке?
    Так не бывает. Либо таксовать в Сочи 3 месяца, а потом остальные 9 лапу сосвать, но с прекрасным климатом, либо тут ежемесячно жить более-менее, но с той экологией, что теперь существует.
    Другие места на земле называются Эдем. Но туда попасть шанс у единиц.
    Живем в наших реалиях, радуемся детям и внукам.




    Вам более чистые реалии НЕ НУЖНЫ ?
    27.11.2020 14:12 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Навернека знаю, шо получу по морде.
    А то, шо пинать будут-даже не сомневаюсь.
    Это парит охладитель. На нказе такой же стоит за литейкой.
    Ибо печи индукционные трэбуют воды. Вот это и есть замкнутый цикл. Печи-охладитель-печи.
    НКАЗовские трубы тоже на Кузнецк- по фото видно. А феросплав-эт отдельная тема. Газит-мама не горюй. Скоко я уже могу талдычить на страницах Кузпреса- рядом с ТЭЦом построили цех по сжиганию чево то нефтяного. На територии Феросплава. Дым-чёрный-пречорный. Шо цэ могет быть?

    Там хде то ставили оборудование по горячей оцинковке металла... но она так пыхтеть не должна...
    27.11.2020 14:12 Папа
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Да! Вспомнила еще! Мой папа, работник металлургического горячего цеха, в пору моего детсва-юности замечал: " Опять с аглофабрики несет". А я не чувствовала, не замечала, не понимала. Это теперь уже все ощущаю. Но дышать намного легче! По сравнению с 70-ми- 90-ми прошлого века



    Я хочу вас обрадовать, дальше еще "лучше" будет.
    Покойники не потеют.
    27.11.2020 14:12 Ruthenium
    Папа сказал(а):

    Гвозди б делать из этих людей:
    Крепче б не было в мире гвоздей.

    Н. Тихонов Между 1919 и 1922

    Мне людей жалко, а вам?
    27.11.2020 14:14 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Прикиньте- в Запорожье алименивый прям у вокзала. В центре города. В Иркутске в Шелехово- полчаса от города. Хоспиидя...
    Наша ТЭЦ разваливаетса-потом не говорите, шо я вас не предупреждал. ТЭЦу 75 лет! Котлы-ровесники ему. Котлы не русские. Иносранцы....

    Норм там всё с котлами.
    № 11 - ваще новенький, отечественный.
    Да и пашут они в пол нагрузки, одинадцатый - стоит.
    27.11.2020 14:16 сам я не местный
    Через четыре срока
    Здесь будет
    Город-сад!

    Маркиз, дэ Сад.
    27.11.2020 14:17 author
    сам я не местный сказал(а):
    author сказал(а):
    Неблогер сказал(а):
    У меня так сосед сверху говорил, когда затопил. Просто, говорит, бачок потел))))

    Соседи они такие. Ты спроси у соседа снизу, он тебе много чего расскажет хорошего :)

    Улий рассказывать?
    Две сухие водоочистки уже построены и пущены, осталось еще четыре.

    Что ж ты такой недоверчивый? Тебе проще не верить во что-то хорошее? Но это же правда, газоочистки построены, новые, синенькие. :)Смешные вы ребята. Сами убеждаете себя, что живете в жопе, извиняюсь. Ну живите, как вам проще.
    27.11.2020 14:18 Ruthenium
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):

    А вы хотите жить, как в Сочи, работать от звонка и до звонка на дядю с зарплатой, как в Новокузнецке?

    Да, хотим.
    Средняя зарплата в Сочи в 2020 г. - 53 564 р.
    https://www.trud.com/sochi/salary/891.html
    Средняя зарплата в Новокузнецке в 2020 г. - 33 095 р.
    https://gorodrabot.ru/salary?l=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA
    27.11.2020 14:19 Ruthenium
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Да! Вспомнила еще! Мой папа, работник металлургического горячего цеха, в пору моего детсва-юности замечал: " Опять с аглофабрики несет". А я не чувствовала, не замечала, не понимала. Это теперь уже все ощущаю. Но дышать намного легче! По сравнению с 70-ми- 90-ми прошлого века

    Ольгинских - в тень!
    27.11.2020 14:20 Сова во-зле Олим
    Без соли сказал(а):
    Ты чего сказать то хотело?
    Слова не мои, поэтому (с) стоит.

    Может ты (с)-ом застолбил право! По правилам цитирования указывается автор закавыченного текста и источник публикации?!
    27.11.2020 14:22 арбуз
    Мож потому и стоит-шо когда ево хотели запустить, пар попёр из всех щелей? И пришлось его аварийно останавливать?
    Здание кирпичное дышит на ладан-дыры в стенах затыкают тряпками
    27.11.2020 14:23 Без соли
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    Ты чего сказать то хотело?
    Слова не мои, поэтому (с) стоит.

    Может ты (с)-ом застолбил право! По правилам цитирования указывается автор закавыченного текста и источник публикации?!

    Может ты пойдешь погуляешь, а заодно и автора поищешь, а?
    27.11.2020 14:23 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    Ты чего сказать то хотело?
    Слова не мои, поэтому (с) стоит.

    Может ты (с)-ом застолбил право! По правилам цитирования указывается автор закавыченного текста и источник публикации?!

    См выше фото UVG 27.11.2020 10:43
    Дык своего коммента
    27.11.2020 14:23 author
    Папа сказал(а):
    author сказал(а):
    Деревенщина сказал(а):
    А кто продаёт Родину? Я или вы ,те кто не доволен экологией , транспортом и т.п.Таких бузотёров называют иноагентами, засланниками "запада",навальнятами и пр . Русал и En+ с этого года принадлежат Госдепу . Весь стратегический алюминий принадлежит США. Председатель совета директоров Бернард Зонневельд . На эту тему хорошо написано А.Тарасовым в "Новой газете " "Сибирские Штаты Америки ". Я точно не продавал. Может "патриоты"?

    Что предлагаете, остановить все заводы, разрезы и шахты? Мудро.



    Аргументация для идиотов?
    Может лучше внедрить современный технологии?
    Зарплату платить нормальную?
    Налоги В ГОРОДЕ.

    Я тоже за это, но вы реально верите что когда-нибудь так будет сделано? Так было в нашей стране? Когда? Раз так не происходит, предлагаете развалить страну? На запад в кружевных труселях? Оппозиция где? Они ничего, кроме как развалить страну не сумеют, их не этому учат сейчас.
    27.11.2020 14:25 арбуз
    Оцинковка? Создаётса впечатление, шо это цех по прямому сжиганию покрышек и пластика. Почему бы многочисленным надзорным органам не проверить- послухатэ, людыны, а ви шо тута робите?
    27.11.2020 14:26 арбуз
    А я чем провинилса?
    27.11.2020 14:26 Сова во-зле Олим
    И не говори, Тихоня списал со школьного учебника Маяка?!
    27.11.2020 14:27 Ruthenium
    У тебя есть возможность исправиться.
    27.11.2020 14:29 Без соли
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    Ты чего сказать то хотело?
    Слова не мои, поэтому (с) стоит.

    Может ты (с)-ом застолбил право! По правилам цитирования указывается автор закавыченного текста и источник публикации?!

    См выше фото UVG 27.11.2020 10:43
    Дык своего коммента

    Еще учить меня копипастить будет! Я третий десяток лет в тырнете! )
    27.11.2020 14:30 author
    Папа сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Я знаю, что получу по шапке по самое немогу. Однако, хочу высказать свою точку зрения.
    Такое впечатление, что автор слишком молод.
    Он не знает, как жила промышленность в расцвете своем тут. Два металлургических комбината (завод один из них был вначале), алюминиевый с ДВУМЯ площадками, ферросплавный.
    Я в своем косопузом детсве проживала в р-не Водной. Там несло через день да каждый день с Аглофабрики с 6-го км. Но я, будучи детенышем, не замечала этого!
    Курако-Металлургов-Бардина. Домны, коксохим, мартены были в каждой квартире!
    А цементный! А свалка горящая!
    Частный сектор в округе задыхался от угольной пыли.
    И теперь сравнить с сегодняшним днем. Да мы просто на Югах живем, учитывая, что большинства производства не стало. Как и не стало огромной кучи рабочих мест.
    Однако, я с 2,5 лет проживаю в этом городе.
    Есть возможность теперь сравнить и оценить, как было ДО и как стало ПОСЛЕ!
    Увы, никуда мы от угольной и металлургической промышленности не уйдем. Мы стратегически важны для страны. И это дает сотни тысяч рабочих мест. Да, в ущерб экологии. А вы хотите жить, как в Сочи, работать от звонка и до звонка на дядю с зарплатой, как в Новокузнецке?
    Так не бывает. Либо таксовать в Сочи 3 месяца, а потом остальные 9 лапу сосвать, но с прекрасным климатом, либо тут ежемесячно жить более-менее, но с той экологией, что теперь существует.
    Другие места на земле называются Эдем. Но туда попасть шанс у единиц.
    Живем в наших реалиях, радуемся детям и внукам.




    Вам более чистые реалии НЕ НУЖНЫ ?
    У вас какие предложения? Задаете глупые вопросы. Кому здесь не нужны чистые реалии? Вы какой ответ хотели услышать? Вы же умный человек. Что так парит за заводоуправлением на ферросплавном заводе? Там вода охлаждается с печей. Какие выбросы могут быть от воды?
    27.11.2020 14:32 Ruthenium
    author сказал(а):

    Я тоже за это, но вы реально верите что когда-нибудь так будет сделано? Так было в нашей стране? Когда? Раз так не происходит, предлагаете развалить страну? На запад в кружевных труселях? Оппозиция где? Они ничего, кроме как развалить страну не сумеют, их не этому учат сейчас.

    Будет.
    У Рыбки спроси, в каких труселях она на ужасном Западе, у берегов Скандинавии, Дерипаса обслуживала.
    А ты не разваливай, ты созидай.
    27.11.2020 14:33 арбуз
    Наиболее высокооплачиваемой профессией в Сочи является Менеджер по продаже загородной недвижимости. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 202993 руб. На втором месте - Риелтор по недвижимости с зарплатой 190000 руб, а на третьем - Стоматолог ортопед с зарплатой 170000 руб.
    Там длииный списк- и всё менеджеры.
    Средняя зарплата в Сочи в 2020 г. - 53 564 р. Хм...
    Средня температура по больце 37.2
    27.11.2020 14:38 author
    арбуз сказал(а):
    А я и грю- феросплав-эт отдельная тема по загазованности.
    Ибо он травит ого! Весь город!
    А НКАЗ травит всё, шо в округе - ибо трубы ого!
    Четыре трубы грэсовских- спокойно до Новокузнецка достают.
    А НКАЗ травит весь Новокузнецкий округ и ГРЭС в придачу-смотря куда ветер дует

    Про сухую газоочистку почитай. Знания надо обновлять постоянно. Через пару лет тема труб на НКАЗе будет почти закрыта. До ГРЭС может и достает, поэтому и трубы такой высоты делают, чтобы концентрацию уменьшить. Ну ты в курсе.
    27.11.2020 14:39 Деревенщина
    20 лет оппозиция разваливает? Кто продал "алюминий" Госдепу?
    27.11.2020 14:40 Ruthenium
    Вот так нонеча, арбузе, не то, что давеча! Менагеры под 200 тыщщ получают, вишь, от них скока пользы людям, не то что ты на НКАЗе за копейки травился, учись!
    27.11.2020 15:05 Сова во-зле Олим
    Без соли сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    Ты чего сказать то хотело?
    Слова не мои, поэтому (с) стоит.

    Может ты (с)-ом застолбил право! По правилам цитирования указывается автор закавыченного текста и источник публикации?!

    Может ты пойдешь погуляешь, а заодно и автора поищешь, а?

    Так я тебе и привел переавторов: Проверка уникальностиУникальность: 0.00%
    steamcommunity.com/groups/purplebook/discussions/0.../?l=hungarian&ctp=22100%
    www.amic.ru/news/464740/100%

    Monirec 2018. m&#225;rc. 8., 21:22
    Я узнал, что у меня Нет в России ни хрена: Нету нефти, нету газа, Нету золота, алмазов, Нет свободы, правды нет, Под угрозой интернет. Нет дорог и автобанов, Инноваций нету нано. Нет науки, школы нет, Медицине шлю привет. Все украли у меня Вова и его друзья... "&#65279; (c) - рандомный коммент с ютуба

    20.07.2020 07:17
    - гость -
    Я узнал, что у меня
    Нет в России ни хрена:
    27.11.2020 15:09 Сова во-зле Олим
    Без соли сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    Ты чего сказать то хотело?
    Слова не мои, поэтому (с) стоит.

    Может ты (с)-ом застолбил право! По правилам цитирования указывается автор закавыченного текста и источник публикации?!

    См выше фото UVG 27.11.2020 10:43
    Дык своего коммента

    Еще учить меня копипастить будет! Я третий десяток лет в тырнете! )
    Ты тут дуру не гони, Сове должен 350 очков, счётчик включён, очки в золотой оправе...
    27.11.2020 15:17 Историк
    Чувак, это Нобелевка!

    Не меньше!
    27.11.2020 15:18 Историк
    Котю ты никогда не нагонишь

    Зачем, лайкодрочер? Лидируй на здоровье.
    27.11.2020 15:26 Историк
    Сове должен 350 очков, счётчик включён, очки в золотой оправе...

    Не отдаст. Мне денег пообещал, так кинул. Шулер.
    27.11.2020 15:33 сам я не местный
    author сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    author сказал(а):
    Неблогер сказал(а):
    У меня так сосед сверху говорил, когда затопил. Просто, говорит, бачок потел))))

    Соседи они такие. Ты спроси у соседа снизу, он тебе много чего расскажет хорошего :)

    Улий рассказывать?
    Две сухие водоочистки уже построены и пущены, осталось еще четыре.

    Что ж ты такой недоверчивый? Тебе проще не верить во что-то хорошее? Но это же правда, газоочистки построены, новые, синенькие. :)Смешные вы ребята. Сами убеждаете себя, что живете в жопе, извиняюсь. Ну живите, как вам проще.

    Чё мне жить то проще? )))
    Лично слушал докладчика по газоочисткам в прошлом году, лично с ним получал награду за вклад в борьбу с выбросами.
    И, лично общался с технологом, который эти установки эксплуатирует. )))
    27.11.2020 15:35 сам я не местный
    Деревенщина сказал(а):
    20 лет оппозиция разваливает? Кто продал "алюминий" Госдепу?

    Каждый знает, это кто!?
    Это - Агния Барто!
    27.11.2020 15:35 сам я не местный
    Ну, и Навальный, канешна...
    27.11.2020 15:39 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Мож потому и стоит-шо когда ево хотели запустить, пар попёр из всех щелей? И пришлось его аварийно останавливать?
    Здание кирпичное дышит на ладан-дыры в стенах затыкают тряпками

    Нет.
    Стоит, патаму шта разбору - нет.
    Позакрывали всё к Колдыбеевской прабабушке.
    Не нужен ни пар, ни горячая вода, ни электричество...
    27.11.2020 16:09 Без соли
    Историк сказал(а):
    Сове должен 350 очков, счётчик включён, очки в золотой оправе...

    Не отдаст. Мне денег пообещал, так кинул. Шулер.

    Ой тряплооооо! Я ведь тебя цельных полчаса дожидался чтобы узнать твою цену! А ты сбежал в другую тему и тут хорохоришься перед пернатым! Тьфу, срамота!
    27.11.2020 16:40 Папа
    Ruthenium сказал(а):
    Папа сказал(а):

    По небу
    тучи бегают,
    дождями
    сумрак сжат,
    под старою
    телегою
    рабочие лежат.
    И слышит
    шепот гордый
    вода
    и под
    и над:
    "Через четыре
    года
    здесь
    будет
    город-сад!"

    1929
    Н. Тихонов

    Ё-маё, а меня в школе неправильно учили, думал, это Маяковский.



    В школе многово не договаривают, особенно па физике.
    Есть знания для профанов, а есть сакральные.
    27.11.2020 16:42 Папа
    Ruthenium сказал(а):
    Папа сказал(а):

    Гвозди б делать из этих людей:
    Крепче б не было в мире гвоздей.

    Н. Тихонов Между 1919 и 1922

    Мне людей жалко, а вам?


    У тех была надежда на лучшие времена.

    Сегодня то за что люди мучаются?
    27.11.2020 16:45 Без соли
    Ruthenium сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Да! Вспомнила еще! Мой папа, работник металлургического горячего цеха, в пору моего детсва-юности замечал: " Опять с аглофабрики несет". А я не чувствовала, не замечала, не понимала. Это теперь уже все ощущаю. Но дышать намного легче! По сравнению с 70-ми- 90-ми прошлого века

    Ольгинских - в тень!

    Я еще пока не ольгинский, но тоже хочу!
    27.11.2020 16:45 Ruthenium
    Папа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Папа сказал(а):

    Гвозди б делать из этих людей:
    Крепче б не было в мире гвоздей.

    Н. Тихонов Между 1919 и 1922

    Мне людей жалко, а вам?


    У тех была надежда на лучшие времена.

    Сегодня то за что люди мучаются?

    Наверное, тоже в надежде на светлое будещее, не так ли?
    27.11.2020 16:46 Папа
    author сказал(а):
    Папа сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Я знаю, что получу по шапке по самое немогу. Однако, хочу высказать свою точку зрения.
    Такое впечатление, что автор слишком молод.
    Он не знает, как жила промышленность в расцвете своем тут. Два металлургических комбината (завод один из них был вначале), алюминиевый с ДВУМЯ площадками, ферросплавный.
    Я в своем косопузом детсве проживала в р-не Водной. Там несло через день да каждый день с Аглофабрики с 6-го км. Но я, будучи детенышем, не замечала этого!
    Курако-Металлургов-Бардина. Домны, коксохим, мартены были в каждой квартире!
    А цементный! А свалка горящая!
    Частный сектор в округе задыхался от угольной пыли.
    И теперь сравнить с сегодняшним днем. Да мы просто на Югах живем, учитывая, что большинства производства не стало. Как и не стало огромной кучи рабочих мест.
    Однако, я с 2,5 лет проживаю в этом городе.
    Есть возможность теперь сравнить и оценить, как было ДО и как стало ПОСЛЕ!
    Увы, никуда мы от угольной и металлургической промышленности не уйдем. Мы стратегически важны для страны. И это дает сотни тысяч рабочих мест. Да, в ущерб экологии. А вы хотите жить, как в Сочи, работать от звонка и до звонка на дядю с зарплатой, как в Новокузнецке?
    Так не бывает. Либо таксовать в Сочи 3 месяца, а потом остальные 9 лапу сосвать, но с прекрасным климатом, либо тут ежемесячно жить более-менее, но с той экологией, что теперь существует.
    Другие места на земле называются Эдем. Но туда попасть шанс у единиц.
    Живем в наших реалиях, радуемся детям и внукам.




    Вам более чистые реалии НЕ НУЖНЫ ?
    У вас какие предложения? Задаете глупые вопросы. Кому здесь не нужны чистые реалии? Вы какой ответ хотели услышать? Вы же умный человек. Что так парит за заводоуправлением на ферросплавном заводе? Там вода охлаждается с печей. Какие выбросы могут быть от воды?


    Не переводи стрелки.
    Маруся не о воде пишет.
    Она считает что все у нас хорошо (ведь было много хуже) и не надо ничего менять.
    Я не согласен и только.
    27.11.2020 16:46 Ruthenium
    Без соли сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Да! Вспомнила еще! Мой папа, работник металлургического горячего цеха, в пору моего детсва-юности замечал: " Опять с аглофабрики несет". А я не чувствовала, не замечала, не понимала. Это теперь уже все ощущаю. Но дышать намного легче! По сравнению с 70-ми- 90-ми прошлого века

    Ольгинских - в тень!

    Я еще пока не ольгинский, но тоже хочу!

    Вот я и говорю - в тень!
    27.11.2020 16:50 Ruthenium
    Папа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Папа сказал(а):

    По небу
    тучи бегают,
    дождями
    сумрак сжат,
    под старою
    телегою
    рабочие лежат.
    И слышит
    шепот гордый
    вода
    и под
    и над:
    "Через четыре
    года
    здесь
    будет
    город-сад!"

    1929
    Н. Тихонов

    Ё-маё, а меня в школе неправильно учили, думал, это Маяковский.



    В школе многово не договаривают, особенно па физике.
    Есть знания для профанов, а есть сакральные.

    Ё-маё, сперва была сакральная история из Ржавчика, а теперь ещё и сакральная физика и литература?
    27.11.2020 17:04 Историк
    Я ведь тебя цельных полчаса дожидался чтобы узнать твою цену!

    Кидала. Я не говорил что согласен. Я говорил что рассмотрю твое предложение. Давай, валяй. Обманщик. Или у тебя денег нет?
    27.11.2020 17:45 Второй справа
    ПАПА - молодец. Открытие за открытием.
    27.11.2020 19:00 baianowa1962
    "Не завидую жителям Орджоникидзевского района !" - так часто думала я возвращаясь с дачи на маршрутке по Абашево по улице Зыряновская. На огородах - чернота... Что сами употребляют или продают на рынках те, кто там живёт? Я не осуждаю жителей близлежащих домов, я их и их покупателей просто ЖАЛЕЮ ... Думаю, что в овощах сих огорода вся таблица Менделеева...
    27.11.2020 20:04 арбуз
    А вот такая угольная чернота и в Мысках на огородах.
    Принимай виктория, смородина и крыжовник "удобрения"
    28.11.2020 08:17 Близнец
    Русин сказал(а):
    А, давайте помечтаем. Вдруг питерский кореш Президента Путина, Цивилёв решил поселиться в "городе-саде" на постоянной основе, на ПМЖ, так сказать. Представляете, что это значит? Какие блага несметные ждут новокузнечан? Аж, дух захватывает.....

    Странные мЕчты .. Это воздержание так влияет на мозг ?
    28.11.2020 08:18 Близнец
    Лом сказал(а):
    Что то затягивается эксперимент

    Это плохо ?
    28.11.2020 08:27 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Наиболее высокооплачиваемой профессией в Сочи является Менеджер по продаже загородной недвижимости. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 202993 руб. На втором месте - Риелтор по недвижимости с зарплатой 190000 руб, а на третьем - Стоматолог ортопед с зарплатой 170000 руб.
    Там длииный списк- и всё менеджеры.
    Средняя зарплата в Сочи в 2020 г. - 53 564 р. Хм...
    Средня температура по больце 37.2

    Там плохие больницы . Витюся поехал лечиться в новокузнецк ,как бы его он не хаял . Но первоначально обратился в поликлинику Калтана — передового города по здравоохранению . Поэтому выздоровел ..
    28.11.2020 08:29 Близнец
    Без соли сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Да! Вспомнила еще! Мой папа, работник металлургического горячего цеха, в пору моего детсва-юности замечал: " Опять с аглофабрики несет". А я не чувствовала, не замечала, не понимала. Это теперь уже все ощущаю. Но дышать намного легче! По сравнению с 70-ми- 90-ми прошлого века

    Ольгинских - в тень!

    Я еще пока не ольгинский, но тоже хочу!

    Где можно записаться ?
    28.11.2020 08:47 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    А вот такая угольная чернота и в Мысках на огородах.
    Принимай виктория, смородина и крыжовник "удобрения"
    а ты пробовал их в лабораторию отнести?? может растения и не вобрали в себя ?? угольную пыль то точно внутри ягоды не встретишь, чего за паника?? у тебя резули из лаборатории есть?? что бы вопить так
    28.11.2020 08:52 Слесарюга
    baianowa1962 сказал(а):
    "Не завидую жителям Орджоникидзевского района !" - так часто думала я возвращаясь с дачи на маршрутке по Абашево по улице Зыряновская. На огородах - чернота... Что сами употребляют или продают на рынках те, кто там живёт? Я не осуждаю жителей близлежащих домов, я их и их покупателей просто ЖАЛЕЮ ... Думаю, что в овощах сих огорода вся таблица Менделеева...
    думай дальше но растения тоже живые сущетва, и ничего лишнего внутрбь себя особо не тянут, угольную пыль например точно, в африке место есть где виноград например специально пылью осывают каждый день, считаеться даже огромным преимуществом такая агротехника, и ничего, живут, угольная пыль всяко безобиднее чем удобрения созданные специально, доведенные до состояний когда смогут легко переходить в насыщеные растворы, вот с такой химии, обильно политой ДОБРЫМИ ОГОРОДНИКАМИ , ага, можно и подзагнуться,а пыль , так, шалушки
    28.11.2020 08:55 Слесарюга
    Ruthenium сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Да! Вспомнила еще! Мой папа, работник металлургического горячего цеха, в пору моего детсва-юности замечал: " Опять с аглофабрики несет". А я не чувствовала, не замечала, не понимала. Это теперь уже все ощущаю. Но дышать намного легче! По сравнению с 70-ми- 90-ми прошлого века

    Ольгинских - в тень!
    здорово чалдон, что?? опять приступ лайко онанизма???
    14.12.2020 15:13 кол
    Слесарюга сказал(а):
    baianowa1962 сказал(а):
    "Не завидую жителям Орджоникидзевского района !" - так часто думала я возвращаясь с дачи на маршрутке по Абашево по улице Зыряновская. На огородах - чернота... Что сами употребляют или продают на рынках те, кто там живёт? Я не осуждаю жителей близлежащих домов, я их и их покупателей просто ЖАЛЕЮ ... Думаю, что в овощах сих огорода вся таблица Менделеева...
    думай дальше но растения тоже живые сущетва, и ничего лишнего внутрбь себя особо не тянут, угольную пыль например точно, в африке место есть где виноград например специально пылью осывают каждый день, считаеться даже огромным преимуществом такая агротехника, и ничего, живут, угольная пыль всяко безобиднее чем удобрения созданные специально, доведенные до состояний когда смогут легко переходить в насыщеные растворы, вот с такой химии, обильно политой ДОБРЫМИ ОГОРОДНИКАМИ , ага, можно и подзагнуться,а пыль , так, шалушки

    Продвинулся в агротехнике? Может, тогда фекалиями поливать кузнецкими, свои родными, может свой сорт клубники получится - брендом торговать будешь, новокузнецкая фекальная?
    14.12.2020 15:25 кол
    Кстати, Сципион, давно хочу спросить, вы у кого взяли: гы-гы, у Ильи Муромца с сайта ворлдкризис?
    14.12.2020 15:28 кол
    Последнее, дождусь пары-тройки ответов. Дума хочет замутить закон против пчеловодов, слыхали?
    14.12.2020 15:33 кол
    А кто проверял растения, может они ее корнями затягивают и страдают? А потом мы?!
    14.12.2020 16:12 Второй справа
    кол сказал(а):
    Кстати, Сципион, давно хочу спросить, вы у кого взяли: гы-гы, у Ильи Муромца с сайта ворлдкризис?
    Нет. Из интермедии Аркадия Райкина: «Смех бывает: «Хи-хи-хи, ха-ха-ха, хо-хо-хо и гы-гы-гы...".
    14.12.2020 16:17 кол
    Второй справа сказал(а):
    кол сказал(а):
    Кстати, Сципион, давно хочу спросить, вы у кого взяли: гы-гы, у Ильи Муромца с сайта ворлдкризис?
    Нет. Из интермедии Аркадия Райкина: «Смех бывает: «Хи-хи-хи, ха-ха-ха, хо-хо-хо и гы-гы-гы...".

    Спасибо.
    14.12.2020 16:20 кол
    кол сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    кол сказал(а):
    Кстати, Сципион, давно хочу спросить, вы у кого взяли: гы-гы, у Ильи Муромца с сайта ворлдкризис?
    Нет. Из интермедии Аркадия Райкина: «Смех бывает: «Хи-хи-хи, ха-ха-ха, хо-хо-хо и гы-гы-гы...".

    Спасибо.

    А-то был там антисемит, но скорее с Польши. Там их как собак беспризорных, говорят многие.
    14.12.2020 16:30 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    кол сказал(а):
    Кстати, Сципион, давно хочу спросить, вы у кого взяли: гы-гы, у Ильи Муромца с сайта ворлдкризис?
    Нет. Из интермедии Аркадия Райкина: «Смех бывает: «Хи-хи-хи, ха-ха-ха, хо-хо-хо и гы-гы-гы...".

    Спасибо.

    А-то был там антисемит, но скорее с Польши. Там их как собак беспризорных, говорят многие.

    Все идет к тому, что так называемые русские развеются как евреи по планете от такого режима, русских-то ведь нет, это скорее задумка Екатерины сделать на просторах нацию. Женщине мужские дела доверять нельзя! Хотя Правику нравится, вот и пущай полетает, арбузенков побольше настругает.
    14.12.2020 16:36 ert
    Некому чернить огороды в Орджоникидзевском районе, особенно по ул. Зыряновская. Нет там ни одной шахты.
    14.12.2020 18:51 кол
    Только немка Екатерина могла придумать слово русский. Правльно Рус. А какой рус - башкир, мордва?