Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Цены на бензин защитили от снижения

Полицейские вернули новокузнечанке телефон, который она забыла на скамейке

Скончался композитор Эннио Морриконе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    28.03.2020 | Осторожно: двери закрываются! просмотров: 2805 | комментариев: 37
    Все массовые мероприятия в Кузбассе отменены: коронавирус!
    Все массовые мероприятия в Кузбассе отменены из-за угрозы коронавируса
    Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев распорядился усилить меры против распространения новой коронавирусной инфекции.
    По распоряжению губернатора в регионе запрещается: проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий, курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных объектах, работа фуд-кортов в ТРЦ.
    Также приостанавливается деятельность ночных клубов (дискотек), досуговых заведений и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных развлекательных мероприятий. Закрыты для посещения бассейны, фитнес-центры (фитнес-залы) и другие объекты физической культуры и спорта.
    С 28 марта по 5 апреля будет приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общепита,
    за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов. Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.
    С 30 марта будет приостановлена работа туристических горнолыжных комплексов.
    Собственники туристических объектов обязаны с 27 марта прекратить прием заявок о бронировании, оповестить клиентов о приостановке работы комплексов и отменить бронирования.
    Также временно остановится работа кружков и секций, проведение иных досуговых мероприятий в организациях социального обслуживания населения.
    Гражданам в возрасте старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.
    Прибывшим в страну из-за необходимо обеспечить изоляцию в домашних условиях продолжительностью 14 дней.
    В случае любого ухудшения состояния здоровья (повышенная температура тела, кашель и др.) кузбассовцам необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому с вызовом медицинского работника, без посещения медицинских организаций и сообщить по номерам телефонов 8800-201-25-22; 112 и электронной почте CoVID-kemerovo@yandex.ru.
    Распоряжением временно ограничен личный прием граждан в Администрации Правительства Кузбасса и выездные приемы на территории региона.
    Министерству здравоохранения Кузбасса поручено обеспечить запас противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, готовность медицинского оборудования в медорганизациях.

    Комментарии читателей:

    28.03.2020 08:03 виктор
    ТРЦ срочно закрывайте.
    28.03.2020 08:08 Никодим
    А тем временем в Москва введён комендантский час с 20.00 до 05.00. Только почему то Шойгу подписал распоряжение, а не Собянин.
    28.03.2020 08:13 Близнец
    Опять не понял ..
    Зачем запрещать курение кальянов в ресторанах ,барах и кафе ,если сами рестораны,бары и кафе этим же " распоряжением" будут закрыты ?
    28.03.2020 08:28 виктор
    персонал что бы не курил пока ресторан закрыт.
    28.03.2020 09:00 Murka
    Россиян попросили воздержаться от поездок на дачу...Петля ссужается
    28.03.2020 09:01 виктор
    а субботники отменяются? через лопаты и метлы вирус передается? что наука говорит? гламурные едросы заразу из-за бугра натащили и им еще и больничный двухнедельный. лечить их трудотерапией с изоляцией в кпз. хулиганов на свободу отпустить . от них вреда меньше.
    28.03.2020 09:03 Близнец
    Никодим сказал(а):
    А тем временем в Москва введён комендантский час с 20.00 до 05.00. Только почему то Шойгу подписал распоряжение, а не Собянин.

    Это тебе " Дождь" сообщил ?
    28.03.2020 09:06 Murka
    это уже смахивает на борьбу с народом,ягнята должны слушаться своего пастуха
    28.03.2020 09:06 Близнец
    виктор сказал(а):
    персонал что бы не курил пока ресторан закрыт.

    Персонал хоть- что может курить. Запрещено курить только посетителям. А как могут посетители курить кальян,если их не пускают даже на порог ввиду того,что ресторация закрыта ?
    28.03.2020 09:07 Близнец
    Murka сказал(а):
    это уже смахивает на борьбу с народом,ягнята должны слушаться своего пастуха

    Повелась на фейк ?
    28.03.2020 09:10 Близнец
    Murka сказал(а):
    Россиян попросили воздержаться от поездок на дачу...Петля ссужается

    Кто попросил ? Наоборот,тем,у кого есть дачи,рекомендовано валить из городов на 9 дней.Конечно,кроме тех,кто должен ходить на работу. А таких много.
    28.03.2020 09:15 Близнец
    виктор сказал(а):
    а субботники отменяются? через лопаты и метлы вирус передается? что наука говорит? гламурные едросы заразу из-за бугра натащили и им еще и больничный двухнедельный. лечить их трудотерапией с изоляцией в кпз. хулиганов на свободу отпустить . от них вреда меньше.

    На какой день во время " нерабочей" недели назначен субботник ? Огласите,Виктор Алексеевич,пожалуйста дату.
    И что рекомендовано ( кем ?) брать с собой ?
    28.03.2020 09:23 virusss
    Тебе явно надо брать рубанок, штоба подточиться, б.лизнюк
    28.03.2020 09:44 Папа
    virusss сказал(а):
    Тебе явно надо брать рубанок, штоба подточиться, б.лизнюк



    Логичней сверло, под все калибры.
    28.03.2020 09:58 так - то
    вчера звонила вечером в Анапу. Карантин по всем точкам скопления людей (общепит и прочая), на пляже за прогулку - штраф, дети на улице - штраф...

    В это время звонок от мужа был из Питера, там ввели войска, комендантский час...
    28.03.2020 10:07 lis0chca
    Шо бы в электричках не шоркались друг об друга.
    28.03.2020 10:07 Сова во-зле Олим
    Murka сказал(а):
    Россиян попросили воздержаться от поездок на дачу...Петля ссужается

    Я даже не рыпаюсь с проведением Тебинского фестиваля Снега, его и без вируса запрещали!
    28.03.2020 10:19 Никодим
    Ага Дождь и лично Венидиктов.
    28.03.2020 10:19 ктото
    Мне кажется это похоже на генеральную репетицию, перед премьерой, в которой зрителями будут только те , кто самоизолируется. Роли распределяются.
    28.03.2020 10:28 Язва+
    Как-то мимо прошла новость про то, как Цивилёв на программе у Соловьёва хвалится своими методами борьбы с эпидемией

    https://www.youtube.com/watch?v=zbhA2vA2JBQ
    28.03.2020 10:40 виктор
    кузя месячник благоустройства объявлял в этом году на месяц раньше обычного. а месячник это несколько субботников в том числе? что с собой брать я не успел законспектировать.
    28.03.2020 10:47 virusss
    Язва+ сказал(а):
    Как-то мимо прошла новость про то, как Цивилёв на программе у Соловьёва хвалится своими методами борьбы с эпидемией
    https://www.youtube.com/watch?v=zbhA2vA2JBQ

    Ога-ога, увеличением тарифа на капитальный ремонт!
    Это тут у первых за Урылом не заржавеет!
    А так - сплошное бла-бла-бла и с боку бантик.
    Если не считать ухи из стерлядей и шампуня с одной прикольной теткой, которая прописывает защиту от корона вируса с помощью намордников из женских прокладок.
    Необычное использование гигиенической прокладки. Жить здорово!
    https://yandex.ru/video/preview/?filmId=3499181423858653658&text=Малышева%20в%20женской%20прокладке&path=wizard&parent-reqid=1585367022078982-647881442183494625400332-production-app-host-sas-web-yp-163&redircnt=1585367028.1
    28.03.2020 10:48 виктор
    про Трампа поговорили.
    28.03.2020 10:48 virusss
    виктор сказал(а):
    кузя месячник благоустройства объявлял в этом году на месяц раньше обычного. а месячник это несколько субботников в том числе? что с собой брать я не успел законспектировать.

    Ну ПМС у кузнецовской админки сродни коронавируса.
    28.03.2020 10:50 виктор
    два тампона в ноздри и жить здорово.
    28.03.2020 11:00 Близнец
    так - то сказал(а):
    вчера звонила вечером в Анапу. Карантин по всем точкам скопления людей (общепит и прочая), на пляже за прогулку - штраф, дети на улице - штраф...

    В это время звонок от мужа был из Питера, там ввели войска, комендантский час...

    То нет мужа,то вдруг объявился .
    Комендантский час без объявления комендантского часа — фейк .
    Кто и где официально объявил о комендантском часе ?
    28.03.2020 11:04 Близнец
    Папа сказал(а):
    virusss сказал(а):
    Тебе явно надо брать рубанок, штоба подточиться, б.лизнюк



    Логичней сверло, под все калибры.

    Папа Карло.. У тебя какой " калибр" приёмного технологического отверстия ?
    28.03.2020 11:09 RoyRobson
    Язва+ сказал(а):
    Как-то мимо прошла новость про то, как Цивилёв на программе у Соловьёва хвалится своими методами борьбы с эпидемией

    https://www.youtube.com/watch?v=zbhA2vA2JBQ

    Кемеррвчане так и не встали с колен...
    28.03.2020 11:10 Kotafey
    В Италии за сутки от коронавируса умерли 969 человек, сообщил комиссар по чрезвычайной ситуации в здравоохранении Доменико Аркури. Это самое большое количество за все время распространения болезни во всем мире. Таким образом, в стране от инфекции скончались уже 9134 пациента.
    РИА Новости
    вчера в 23:56
    28.03.2020 11:13 RoyRobson
    Да у тебя отверстие патриотично раздолбано, б.лизнюк, калибр даже не поддается пониманию КАК.
    28.03.2020 12:19 Хиус
    Из интернета:

    Моя сестра с сыном вернулась из Москвы в Натанию и естественно попала на домашний карантин. Пошла вторая неделя заточения. Позавчера раздается звонок:

    — Мария Воронова ?

    — Да

    — Это полиция . Где вы находитесь ?

    — Дома . С сыном.

    — Пройдите на балкон.

    — Зачем ?

    — Мы должны удостовериться..

    Машка вышла. Живёт на седьмом этаже. К ней подлетает квадрокоптер , фотографирует и улетает. Полицейский благодарит за содействие. Желает удачи в изоляции.

    Это реально какой-то «пятый элемент»
    28.03.2020 14:22 Папа
    Хиус сказал(а):
    Из интернета:

    Моя сестра с сыном вернулась из Москвы в Натанию и естественно попала на домашний карантин. Пошла вторая неделя заточения. Позавчера раздается звонок:

    — Мария Воронова ?

    — Да

    — Это полиция . Где вы находитесь ?

    — Дома . С сыном.

    — Пройдите на балкон.

    — Зачем ?

    — Мы должны удостовериться..

    Машка вышла. Живёт на седьмом этаже. К ней подлетает квадрокоптер , фотографирует и улетает. Полицейский благодарит за содействие. Желает удачи в изоляции.

    Это реально какой-то «пятый элемент»





    Жена на карантине пятый день, ни одна собака даже не позвонила.
    28.03.2020 17:37 Язва+
    А законны ли распоряжения губернатора?

    КОРОНАВИРУС В РОССИИ: НИКАКОГО КАРАНТИНА НЕТ! Власти нам лгут и грабят..

    Со вчерашнего дня все информагентства пестрят сообщениями: в административный кодекс внесли поправки, согласно которым существенно увеличены штрафы за нарушение карантина. До одного миллиона рублей эта цифра выросла. Ну, это максимально жесткое наказание. Вообще.. нижний порог по этой статье теперь начинается от 150 тысяч. То есть.. не соблюдаешь карантин - 150 тыщ штрафа, а может и больше.
    Но, это еще не все, господа.. Депутаты госдумы пошли дальше и предложили вообще уголовную ответственность ввести. Для распространителей инфекции. А еще.. для тех, кто распространяет недостоверную информацию - или фейки - по этому поводу. Я так понимаю.. это уже камень в огород нашему брату. Не совсем, впрочем ясно.. что считать достоверной информацией, а что нет. Поскольку главным-то фейкометчиком, как показывает практика сегодня как раз является наша власть. И ее мерзкие прихлебатели - пропагандисты. Сейчас будем разбираться.


    https://www.youtube.com/watch?v=6GxvmUifzEU
    28.03.2020 18:56 Близнец
    так - то сказал(а):
    вчера звонила вечером в Анапу. Карантин по всем точкам скопления людей (общепит и прочая), на пляже за прогулку - штраф, дети на улице - штраф...

    В это время звонок от мужа был из Питера, там ввели войска, комендантский час...

    В Питере точно ввели комендантский час. С 22.00 до 6.00.
    И ввели его аж в 2014 году. И только для тех,кому нет 16 лет. Им запрещено появляться на улице в эти часы без сопровождения взрослых.
    28.03.2020 18:59 Близнец
    Никодим сказал(а):
    Ага Дождь и лично Венидиктов.

    Минобороны официально заявило— данная бумажка грубая подделка. Таким образом документы у них не оформляются.
    Венедиктова заставили удалить ложную информацию из Твиттера.
    29.03.2020 07:57 RoyRobson
    Тебе можно, в наморднике.
    29.03.2020 08:01 RoyRobson
    Дождёмся ВТОРОГО апреля, в аккурат после Дня Дурака ГосДурка примет пакет законов по коронавирусу и поддержке населения штрафами.