Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Шерегеш выбился в лидеры на бронирование-2021

Глава Новокузнецка признал нужду в приюте для животных

Сегодня - день "глобального очка"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    28.11.2020 | "Не продохнуть..." (+2) просмотров: 3170 | комментариев: 73
    Загрязнение воздуха в Новокузнецке превышает ПДК по CO и гидрофториду
    Гость портала КузПресс Сергей Карпов решил проверить уровень загрязнения воздуха в Новокузнецке.
    Ему слово:
    Сделал замеры в разных районах города своим приборчиком.

    Поясню:
    «0» — это чистый воздух.
    В Кузнецком районе показания = 106.
    В Центральном районе, в самом центре, на заднем фоне видно магазин «Кометв», прибор показывает 242 и красный уровень
    В общем, душегубка. Не продохнуть...".
    С. Карпов.

    Заметим, что высокий уровень загрязняющих веществ в атмосфере нашего города отмечает и Кемеровский гидрометцентр
     Характеристика загрязнения атмосферного воздуха г. Новокузнецка за 26 ноября и утро 27 ноября 2020 г.
          Зарегистрировано превышение ПДК гидрофторида в Центральном районе и оксида углерода в Центральном и Кузнецком районах.
    Прогноз на 28 ноября 2020 г.
          Общий уровень загрязнения атмосферы города ожидается повышенный. Ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

     

    Ранее мы сообщали, что в Новокузнецке объявлен режим № 2 Неблагоприятных метеоусловий (НМУ). А Сергей Карпов так впечатлился городскими дымами, что перешел с прозы на лирику.
     
    Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 28.11.2020 г.

    29 ноября 2020 года на территории Кемеровской области ожидаются туманы с видимостью 500 м и менее, дым, дымки с ухудшением видимости до 1000м и менее. На дорогах гололедица.

    ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 29 ноября 2020 г.

    по Кемеровской области:

    Дата

    Температура воздуха, оС

    Ветер

    Явления погоды

    ночь (мин)

    день (макс)

    направление

    скорость, м/с

     

    29.11

    -21,-26,
    местами

    -14,-19

    -11,-16,
    местами -3,-8

    Юго-восточный

    2-7

    Небольшая облачность, преимущественно без осадков, местами туманы, дым, дымки, изморозь. На дорогах гололедица

    Оперативный дежурный ЕДДС

    Комментарии читателей:

    28.11.2020 13:07 lis0chca
    Такая опасность новокузнечанам! Предпринято, что- либо прокуратурой г.Новокузнецка? Вчера, как мы знаем из новостей, задержан горожанин, по телефону угрожавший мэрии взрывом, за виртуальное нарушение закона. Кто сегодня задержан за реальное нарушение закона, за реальную угрозу здоровью населению, кто из руководителей предприятий?
    28.11.2020 13:07 Тайга
    Влияние фторида водорода на человека

    Вещество ядовито и представляет большую опасность для человека, как в состоянии газа, так и виде жидкости. Плавиковая кислота оказывает наркотическое воздействие, и пагубно сказывается на работе сердечно-сосудистой, выделительной, дыхательной системы, поражает кожные покровы и слизистые оболочки. Отравление смесью через кожные покровы протекает безболезненно, симптомы проявляются на следующий день: образование язв на участках кожи и ожогов на слизистой глаз. Попадание в организм путем вдыхания, влечет за собой разрушение тканей легких. При острой интоксикации первой помощью является 2 % раствор СаСЬ. При ожогах пострадавшую область необходимо долгое время промывать под струей холодной воды, после чего наложить компресс 20 %-ной взвеси MgO в глицерине.
    28.11.2020 13:08 Папа
    Колонния, и так сойдет.
    28.11.2020 13:09 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Такая опасность новокузнечанам! Предпринято, что- либо прокуратурой г.Новокузнецка?
    Да! Они дружно эвакуировались в экологически чистые места.
    28.11.2020 13:11 Конь Людоед
    Папа сказал(а):
    Колонния, и так сойдет.

    Согласен. А то, что подыхать будут, так ничего, бабы новых нарожают.
    28.11.2020 13:13 Тайга
    бабы в Средней Азии наражають, а наши уже навряд
    28.11.2020 13:16 петросян-месный
    Хозяева предприятий,которые,гробят экологию,живут долееееко....
    До них смог ,не долетает...
    28.11.2020 13:21 Kuzn85
    https://www.youtube.com/watch?v=CjBDSiD1Rqg

    ТРИ ГОДА за пожизненное превращение человека в инвалида

    и 7 лет за чучело
    28.11.2020 13:26 ZapsB
    Это гоаорит о том, что жизнь человека в рашке ничерта не стоит. Реально.
    28.11.2020 13:28 Ruthenium
    прибор показывает 242 - 242 чего, в каких единицах измерения?
    28.11.2020 13:30 Kuzn85
    Вероника Фирсова – будущий педагог из Кудымкарского района получила «подарок» от молодого человека, – он из ревности 31 декабря 2014 года избил девушку и бросил её на квартире в беспомощном состоянии. В течение двух дней у Вероники в отсутствие всякой помощи в дополнение к черепно-мозговой травме развился отёк мозга. Сегодняшнее состояние девочки – последствия этого. В мае 2015 года юноша был приговорён к трём годам лишения свободы, однако уже с зимы этого года он находится на свободе, продолжая жить нормальной жизнью…
    28.11.2020 13:30 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Хозяева предприятий,которые,гробят экологию,живут долееееко....
    До них смог ,не долетает...

    А ведь с нашего молчаливого согласия творится экологический беспредел.
    28.11.2020 13:31 Kuzn85
    ТРИ ГОДА, вдумайтесь просто. А челу угрожавшему мэрии 10 светит
    За чучело 7 лет, за самооборону 8 лет.
    Я реально НЕНАВИЖУ наше тупое правосудие, жизнь человека не стоит ни гроша, это же не скурепы обидели и не карикатуру вконтакте запостили, что С НАМИ творится? Как так вообще?
    28.11.2020 13:33 ZapsB
    Один из признаков тоталитаризма: преступления против госсимволов карается строже чем преступление против личности. Холопы еше нарожают.
    28.11.2020 13:34 кол
    Тайга сказал(а):
    бабы в Средней Азии наражають, а наши уже навряд

    Да... этот песок не канает уже.
    28.11.2020 13:35 ZapsB
    Кстати, подобная черезмерность, неравноценность наказания проступку, свидетельствует о слабости и страхе, система идеи вразнос, рассыпается на глазах. А это уже агония, так и передайте прокурору, что такие приговоры это триггер, показывающий все ваши слабости.

    В общем участь Лугабэ это уже их участь, и они это понимают, и это очень хорошо, значит они понимают, что скоро им всё.
    28.11.2020 13:37 кол
    Kuzn85 сказал(а):
    https://www.youtube.com/watch?v=CjBDSiD1Rqg

    ТРИ ГОДА за пожизненное превращение человека в инвалида

    и 7 лет за чучело

    Вы еще про 100 мусоросжигательных заводов не слышали?
    28.11.2020 13:38 lubababa
    - командир, прибор ?
    - 242
    - чего 242 ?
    - а чего прибор ?
    28.11.2020 13:38 lubababa
    детский сад, штаны на лямках
    28.11.2020 13:38 кол
    ZapsB сказал(а):
    Это гоаорит о том, что жизнь человека в рашке ничерта не стоит. Реально.

    Не делайте вид, что сильно этим озабочены.
    28.11.2020 13:42 Тайга
    lubababa сказал(а):
    - командир, прибор ?
    - 242
    - чего 242 ?
    - а чего прибор ?



    Сколько РМ2.5 в воздухе

    Массовая концентрация РМ2.5 является ключевым параметром для оценки качества воздуха и его угрозы для здоровья человека. По нормам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) среднегодовой уровень РМ2.5 должен составлять не больше 10 мкг/м3, а среднесуточный уровень не больше 25 мкг/м3.

    Реальную концентрацию частиц в воздухе оценивают различные службы экомониторинга по всему миру. Крупнейший онлайн-мониторинг воздуха — The World Air Quality Index. Он показывает индекс качества воздуха в городах по всему миру. Индекс этот считается по всем воздушным загрязнителям. И основной из них — именно РМ2.5.
    28.11.2020 13:52 Тайга
    Частицы РМ2.5: что это
    https://habr.com/ru/company/tion/blog/396111/
    28.11.2020 13:57 Argentum
    Мм... Хорошо ты себя описал.
    28.11.2020 14:16 genwol1
    Ruthenium сказал(а):
    прибор показывает 242 - 242 чего, в каких единицах измерения?
    Это показатель количества тонкодисперсных частиц в воздухе
    PM10 это частицы того или иного вещества диаметром от 10 микрометра (мкм) и меньше, PM2.5 это частицы вещества диаметром 2.5 мкм и менее. В целом, PM2.5 можно описать как тонкодисперсные частицы. Для сравнения, толщина человеческого волоса составляет около 100 мкм, таким образом, на сечении волоса можно расположить примерно 40 тонкодисперсных частиц.
    28.11.2020 14:20 так - то
    кожа сохнет на всём теле. как наждачка - руки, икры.

    крем увлажняющий после ванны мажу на себя .
    28.11.2020 14:25 Ruthenium
    Ужосс, жить и так страшно, а тут такое.....
    28.11.2020 14:28 Ruthenium
    А чем мазать лёгкие?
    28.11.2020 14:30 так - то
    на улице в сосовке поди сейчас можно сделать передышку
    28.11.2020 14:31 так - то
    как только киросинопримусные гороскопы начали печатать пишу "разрабатывайте лёгкие" - практика принудительной вентиляции лёгких нужна...на природе...помогает при многих случаях
    28.11.2020 14:33 так - то
    город наш не оставляет шансов. особенно в зимний период - это чувствуется... у меня ещё есть карандаш-звёздочка - дыхну, когда слизистая сухая в носу...
    28.11.2020 14:34 так - то
    можно ли поставить очистные сооружения? несомненно
    28.11.2020 15:51 555
    Вам на всех сайтах написали что это ТУМАН, МЧС вон смсочки шлет что метеорологические не очень, тума. вам что мало? Вы чего вздумали тут раскачивать?! 
    28.11.2020 16:16 Папа
    Kuzn85 сказал(а):
    ТРИ ГОДА, вдумайтесь просто. А челу угрожавшему мэрии 10 светит
    За чучело 7 лет, за самооборону 8 лет.
    Я реально НЕНАВИЖУ наше тупое правосудие, жизнь человека не стоит ни гроша, это же не скурепы обидели и не карикатуру вконтакте запостили, что С НАМИ творится? Как так вообще?



    Счас подтянется Слесарюга он тебе объяснит, что ты еще должен этому правосудию.
    28.11.2020 16:45 МАРУСЯ КЛИМОВА
    lis0chca сказал(а):
    Такая опасность новокузнечанам! Предпринято, что- либо прокуратурой г.Новокузнецка? Вчера, как мы знаем из новостей, задержан горожанин, по телефону угрожавший мэрии взрывом, за виртуальное нарушение закона. Кто сегодня задержан за реальное нарушение закона, за реальную угрозу здоровью населению, кто из руководителей предприятий?

    Такое впечатление, что вам заняться больше нечем, как и автору статьи!
    Это БЫЛО, это ЕСТЬ, это БУДЕТ, покуда не уничтожат тут промышленность.
    Люди, далекие от реального производства, только и способны фотать и обсуждать!
    Хоть один из вас, крикуш и горлопанов, знает, что такое коксохимическое, доменное, конвертерное производство?
    А то, что вы здесь еще живете благодаря нашей производственной базе, в зачет не идет?
    Вот почему я люблю ездитьв Сочи на поезде - это слушать людей, далеких от нашей промышленности. И анализировать.
    Как-то в 2017 году ехали в купе с одной жеенщиной. Она была - кадр! Ехала с Кубани к детям в Тюмень. Самой было 85 лет, пережила инсульт, но все хозяйство на ней. Она еще на остановке просила меня купить ей......мороженое! Тетка- просто неописуемый позитив. Всю дорогу рассказывала свою жизнь, такой живчик. А когда мы стали помогать выходить ей в Тюмени, она такие заштопанные баулы доставала (садилась в поезд ночью, мы спали и не видели) с гостинцами своим детям и внукам, что я тогда поняла. Жива моя родина! Жива благодаря таким вот женщинам!
    Дочь с сыном живут в Тюмени, где экология не лучше нашей. Но они не хотят к матери в крепкий дом на Кубани, т.к. там им денег не заработать. И вот возит их престарелая матушка им каждый год дары своего хозяйства.
    И она - СЧАСТЛИВА!
    Учитесь быть счастливыми в малом. Жизнь скоротечна.
    На кой ляд тратить свои нервы на то, что изменить не в силах? (риторический вопрос)
    28.11.2020 16:50 Айл Би Бэк
    Разговариваем. Чувак, а что тебе не нравится то ?
    28.11.2020 16:52 Тайга
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Такая опасность новокузнечанам! Предпринято, что- либо прокуратурой г.Новокузнецка? Вчера, как мы знаем из новостей, задержан горожанин, по телефону угрожавший мэрии взрывом, за виртуальное нарушение закона. Кто сегодня задержан за реальное нарушение закона, за реальную угрозу здоровью населению, кто из руководителей предприятий?

    Такое впечатление, что вам заняться больше нечем, как и автору статьи!
    Это БЫЛО, это ЕСТЬ, это БУДЕТ, покуда не уничтожат тут промышленность.
    Люди, далекие от реального производства, только и способны фотать и обсуждать!
    Хоть один из вас, крикуш и горлопанов, знает, что такое коксохимическое, доменное, конвертерное производство?
    А то, что вы здесь еще живете благодаря нашей производственной базе, в зачет не идет?
    Вот почему я люблю ездитьв Сочи на поезде - это слушать людей, далеких от нашей промышленности. И анализировать.
    Как-то в 2017 году ехали в купе с одной жеенщиной. Она была - кадр! Ехала с Кубани к детям в Тюмень. Самой было 85 лет, пережила инсульт, но все хозяйство на ней. Она еще на остановке просила меня купить ей......мороженое! Тетка- просто неописуемый позитив. Всю дорогу рассказывала свою жизнь, такой живчик. А когда мы стали помогать выходить ей в Тюмени, она такие заштопанные баулы доставала (садилась в поезд ночью, мы спали и не видели) с гостинцами своим детям и внукам, что я тогда поняла. Жива моя родина! Жива благодаря таким вот женщинам!
    Дочь с сыном живут в Тюмени, где экология не лучше нашей. Но они не хотят к матери в крепкий дом на Кубани, т.к. там им денег не заработать. И вот возит их престарелая матушка им каждый год дары своего хозяйства.
    И она - СЧАСТЛИВА!
    Учитесь быть счастливыми в малом. Жизнь скоротечна.
    На кой ляд тратить свои нервы на то, что изменить не в силах? (риторический вопрос)


    Маня-за 30 лет, в этом городе поуничтожали уйму вредных и безвредных производств...но даже в ту индустриальную эпоху так не воняло
    28.11.2020 16:58 uttkin
    да уж! В советское время хозяева этих производств жили тут же в городе и поэтому следили за вонью, однако? А теперь все хозяева за рубежом...
    28.11.2020 17:07 Загадка
    Так у нас же пукинские технологии 21 века, вот наш безопасный марганцевый заводик и пукает наичистейшим воздухом.
    28.11.2020 17:11 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Тайга сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Такая опасность новокузнечанам! Предпринято, что- либо прокуратурой г.Новокузнецка? Вчера, как мы знаем из новостей, задержан горожанин, по телефону угрожавший мэрии взрывом, за виртуальное нарушение закона. Кто сегодня задержан за реальное нарушение закона, за реальную угрозу здоровью населению, кто из руководителей предприятий?

    Такое впечатление, что вам заняться больше нечем, как и автору статьи!
    Это БЫЛО, это ЕСТЬ, это БУДЕТ, покуда не уничтожат тут промышленность.
    Люди, далекие от реального производства, только и способны фотать и обсуждать!
    Хоть один из вас, крикуш и горлопанов, знает, что такое коксохимическое, доменное, конвертерное производство?
    А то, что вы здесь еще живете благодаря нашей производственной базе, в зачет не идет?
    Вот почему я люблю ездитьв Сочи на поезде - это слушать людей, далеких от нашей промышленности. И анализировать.
    Как-то в 2017 году ехали в купе с одной жеенщиной. Она была - кадр! Ехала с Кубани к детям в Тюмень. Самой было 85 лет, пережила инсульт, но все хозяйство на ней. Она еще на остановке просила меня купить ей......мороженое! Тетка- просто неописуемый позитив. Всю дорогу рассказывала свою жизнь, такой живчик. А когда мы стали помогать выходить ей в Тюмени, она такие заштопанные баулы доставала (садилась в поезд ночью, мы спали и не видели) с гостинцами своим детям и внукам, что я тогда поняла. Жива моя родина! Жива благодаря таким вот женщинам!
    Дочь с сыном живут в Тюмени, где экология не лучше нашей. Но они не хотят к матери в крепкий дом на Кубани, т.к. там им денег не заработать. И вот возит их престарелая матушка им каждый год дары своего хозяйства.
    И она - СЧАСТЛИВА!
    Учитесь быть счастливыми в малом. Жизнь скоротечна.
    На кой ляд тратить свои нервы на то, что изменить не в силах? (риторический вопрос)


    Маня-за 30 лет, в этом городе поуничтожали уйму вредных и безвредных производств...но даже в ту индустриальную эпоху так не воняло

    Да ладно!
    Просто были детенышами -подростками! Внимания не обращали! Тестостерон перебивал все!
    Просто в СССР не обращали внимания на экологию.
    Воняло так, что дышать было невозможно ( по словам моего папы). Я живу тут уже 50 лет.
    В детстве, юности и среднем возрасте, когда семья, некогда было на этом зацикливаться.
    Кстати, отметила для себя.
    Тут больштнство-депрессивные личности.
    Вот Арбуз -реалист. Не такой оптимист, как я, но он и не релаксирует по каждому поводу.
    28.11.2020 17:11 Загадка
    А то, что вы здесь еще живете благодаря нашей производственной базе, в зачет не идет?

    Какая гениальная мысль, а мне всегда казалось, что все эти вонючки существуют только благодаря марусям, согласным на всё.
    28.11.2020 17:12 МАРУСЯ КЛИМОВА
    не релаксирует, а рефлексует. Прошу прощения у читателей
    28.11.2020 17:18 Тайга
    народ конечно здесь деприссирует и рефлексирует, но характер выбросов изменился не в лучшую сторону...да и в воду, как раньше летом без оглядки уже не сиганешь- не потому что стар и не так ретив
    28.11.2020 17:20 МАРУСЯ КЛИМОВА
    В тайгу к Агафье не хотите? Не? Там-то уж никто не пониучтожает! Или к Сове? Зато соберете там теток в странных нарядах на интересное двум десяткам человек мероприятие! А как там дышится - обзавидоваться можно!
    28.11.2020 17:23 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Тайга сказал(а):
    бабы в Средней Азии наражають, а наши уже навряд

    А что ТЫ внес в повышение рождаемости НАШИХ баб?
    Акромя как трындеть на КузПрессе, женщина ждет чего-то бОльшего от потенциального отца своих детей!
    28.11.2020 17:23 Тайга
    Дык чеж, всем Кузбассом к ней переезжать?! Вот Агафья то обалдеет)))
    28.11.2020 17:26 Тайга
    то, что от меня жена ждала- я все дал...шо нервная такая, невпопад?!)))
    28.11.2020 17:26 МАРУСЯ КЛИМОВА
    петросян-месный сказал(а):
    Хозяева предприятий,которые,гробят экологию,живут долееееко....
    До них смог ,не долетает...

    А ничего, что Кузнецов, директор КМК, жил тут при работе всех доменных и мартеновских печей?
    А ничего, что Климасенко жил тут, строя ЗСМК, и пуская весь коксохим и домны?
    28.11.2020 17:27 lubababa
    девочка, иди уроки учить
    28.11.2020 17:27 Тайга
    да ничего...ответственные были товарищи
    28.11.2020 17:29 местный житель
    В Киселевске тоже, ужасный смог висит, хотя никакой металлургии там нет и особой котловины. https://www.facebook.com/frau.zubkova.bakulina/posts/2725911561004754
    В Сибири давно пора весь транспорт на газ, электричество...
    28.11.2020 17:39 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Тайга сказал(а):
    то, что от меня жена ждала- я все дал...шо нервная такая, невпопад?!)))

    Я - нервная? Дая само спокойствие! А коли супротив твоего мнения высказалась - это уже нервная? Жалко твою жену. Поговорить-то не умеешь. Сразу быкуешь! Она (твоя жена) сколько тебе дала? Три-пять-восемь? ))))
    28.11.2020 17:45 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Тайга сказал(а):
    то, что от меня жена ждала- я все дал...шо нервная такая, невпопад?!)))


    Народ требует озвучить. Что от тебя ждала жена? И что ты ей дал?
    Еще вопрос. А что ты ждал отжены? И что она дала тебе?
    Уход от ответа - слабость твоей мужской сущности!
    28.11.2020 17:54 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Тайга сказал(а):
    то, что от меня жена ждала- я все дал...шо нервная такая, невпопад?!)))

    Короче, родил -то сколько? Не, ну если больше одного, то зауважаю. А если пять, так памятник тебе поставлю нерукотворный. Озвучь, и я отстану. А то ты к нашим бабам с претензией, а чем сам-то помог?
    28.11.2020 17:57 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Иль конституция слаба у самого, чтоб потом женщин наших оскорблять в неспособности родить?
    28.11.2020 17:58 женщина
    какой еще народ требует? за всех то не говори, одна ты и требуешь ..
    лично мне не интересны ни его, ни твои дети
    28.11.2020 18:36 Четатиль
    Полисегментарные многосторонние нарушения...
    28.11.2020 18:46 Тайга
    две девки у меня...а со сложностями-родить, дык это не оскорбление, а факт
    28.11.2020 18:50 Тайга
    чета Маня, не туда тебя несет)))
    28.11.2020 18:59 marvel
    Карпов! в Тэбу, в Тэбу...
    28.11.2020 19:56 lis0chca
    Всё, первые в стране -620 показатель загрязнённости, вторые в мире, после индии, какое-то там прелестное местечко. Сергей Евгеньевич, первые за Уралом, поздравляю!
    28.11.2020 20:04 АПМ
    В Ильинке нормально... вышел из жарко-натопленного храма...
    вдохнул полной грудью чистый морозный воздух...благодать!
    А над городом и запсибом, да... туча стоит черная...

    Жарко-натопленный не для красного словца...пол горячий через зимние ботинки чувствуется, в алтаре то и дело окна открывал, проветрить и кадило тоже, а то пож-сигнализация срабатывает :)
    28.11.2020 20:38 lis0chca
    В понедельник снег, почище станет чуть-чуть, завтра ещё промучиться день как-то.
    28.11.2020 23:36 author
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Такая опасность новокузнечанам! Предпринято, что- либо прокуратурой г.Новокузнецка? Вчера, как мы знаем из новостей, задержан горожанин, по телефону угрожавший мэрии взрывом, за виртуальное нарушение закона. Кто сегодня задержан за реальное нарушение закона, за реальную угрозу здоровью населению, кто из руководителей предприятий?

    Такое впечатление, что вам заняться больше нечем, как и автору статьи!
    Это БЫЛО, это ЕСТЬ, это БУДЕТ, покуда не уничтожат тут промышленность.
    Люди, далекие от реального производства, только и способны фотать и обсуждать!
    Хоть один из вас, крикуш и горлопанов, знает, что такое коксохимическое, доменное, конвертерное производство?
    А то, что вы здесь еще живете благодаря нашей производственной базе, в зачет не идет?
    Вот почему я люблю ездитьв Сочи на поезде - это слушать людей, далеких от нашей промышленности. И анализировать.
    Как-то в 2017 году ехали в купе с одной жеенщиной. Она была - кадр! Ехала с Кубани к детям в Тюмень. Самой было 85 лет, пережила инсульт, но все хозяйство на ней. Она еще на остановке просила меня купить ей......мороженое! Тетка- просто неописуемый позитив. Всю дорогу рассказывала свою жизнь, такой живчик. А когда мы стали помогать выходить ей в Тюмени, она такие заштопанные баулы доставала (садилась в поезд ночью, мы спали и не видели) с гостинцами своим детям и внукам, что я тогда поняла. Жива моя родина! Жива благодаря таким вот женщинам!
    Дочь с сыном живут в Тюмени, где экология не лучше нашей. Но они не хотят к матери в крепкий дом на Кубани, т.к. там им денег не заработать. И вот возит их престарелая матушка им каждый год дары своего хозяйства.
    И она - СЧАСТЛИВА!
    Учитесь быть счастливыми в малом. Жизнь скоротечна.
    На кой ляд тратить свои нервы на то, что изменить не в силах? (риторический вопрос)


    Маня-за 30 лет, в этом городе поуничтожали уйму вредных и безвредных производств...но даже в ту индустриальную эпоху так не воняло

    Да ладно!
    Просто были детенышами -подростками! Внимания не обращали! Тестостерон перебивал все!
    Просто в СССР не обращали внимания на экологию.
    Воняло так, что дышать было невозможно ( по словам моего папы). Я живу тут уже 50 лет.
    В детстве, юности и среднем возрасте, когда семья, некогда было на этом зацикливаться.
    Кстати, отметила для себя.
    Тут больштнство-депрессивные личности.
    Вот Арбуз -реалист. Не такой оптимист, как я, но он и не релаксирует по каждому поводу.

    А почему это в центральном районе вдруг воздух грязнее? Там вредных производств нет.
    28.11.2020 23:42 UVG
    А городская администрация!?
    29.11.2020 02:01 Счетовод
    Ветерок обещают.
    29.11.2020 07:35 сам я не местный
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Такая опасность новокузнечанам! Предпринято, что- либо прокуратурой г.Новокузнецка? Вчера, как мы знаем из новостей, задержан горожанин, по телефону угрожавший мэрии взрывом, за виртуальное нарушение закона. Кто сегодня задержан за реальное нарушение закона, за реальную угрозу здоровью населению, кто из руководителей предприятий?

    Такое впечатление, что вам заняться больше нечем, как и автору статьи!
    Это БЫЛО, это ЕСТЬ, это БУДЕТ, покуда не уничтожат тут промышленность.
    Люди, далекие от реального производства, только и способны фотать и обсуждать!
    Хоть один из вас, крикуш и горлопанов, знает, что такое коксохимическое, доменное, конвертерное производство?
    А то, что вы здесь еще живете благодаря нашей производственной базе, в зачет не идет?
    Вот почему я люблю ездитьв Сочи на поезде - это слушать людей, далеких от нашей промышленности. И анализировать.
    Как-то в 2017 году ехали в купе с одной жеенщиной. Она была - кадр! Ехала с Кубани к детям в Тюмень. Самой было 85 лет, пережила инсульт, но все хозяйство на ней. Она еще на остановке просила меня купить ей......мороженое! Тетка- просто неописуемый позитив. Всю дорогу рассказывала свою жизнь, такой живчик. А когда мы стали помогать выходить ей в Тюмени, она такие заштопанные баулы доставала (садилась в поезд ночью, мы спали и не видели) с гостинцами своим детям и внукам, что я тогда поняла. Жива моя родина! Жива благодаря таким вот женщинам!
    Дочь с сыном живут в Тюмени, где экология не лучше нашей. Но они не хотят к матери в крепкий дом на Кубани, т.к. там им денег не заработать. И вот возит их престарелая матушка им каждый год дары своего хозяйства.
    И она - СЧАСТЛИВА!
    Учитесь быть счастливыми в малом. Жизнь скоротечна.
    На кой ляд тратить свои нервы на то, что изменить не в силах? (риторический вопрос)

    Любезная, санитарная зона немецкого коксохимического комбината - Один МЕТР.
    Это БЫЛО, это ЕСТЬ, это БУДЕТ, покуда не уничтожат ТАМ немецкую промышленность.
    29.11.2020 07:40 сам я не местный
    author сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Такая опасность новокузнечанам! Предпринято, что- либо прокуратурой г.Новокузнецка? Вчера, как мы знаем из новостей, задержан горожанин, по телефону угрожавший мэрии взрывом, за виртуальное нарушение закона. Кто сегодня задержан за реальное нарушение закона, за реальную угрозу здоровью населению, кто из руководителей предприятий?

    Такое впечатление, что вам заняться больше нечем, как и автору статьи!
    Это БЫЛО, это ЕСТЬ, это БУДЕТ, покуда не уничтожат тут промышленность.
    Люди, далекие от реального производства, только и способны фотать и обсуждать!
    Хоть один из вас, крикуш и горлопанов, знает, что такое коксохимическое, доменное, конвертерное производство?
    А то, что вы здесь еще живете благодаря нашей производственной базе, в зачет не идет?
    Вот почему я люблю ездитьв Сочи на поезде - это слушать людей, далеких от нашей промышленности. И анализировать.
    Как-то в 2017 году ехали в купе с одной жеенщиной. Она была - кадр! Ехала с Кубани к детям в Тюмень. Самой было 85 лет, пережила инсульт, но все хозяйство на ней. Она еще на остановке просила меня купить ей......мороженое! Тетка- просто неописуемый позитив. Всю дорогу рассказывала свою жизнь, такой живчик. А когда мы стали помогать выходить ей в Тюмени, она такие заштопанные баулы доставала (садилась в поезд ночью, мы спали и не видели) с гостинцами своим детям и внукам, что я тогда поняла. Жива моя родина! Жива благодаря таким вот женщинам!
    Дочь с сыном живут в Тюмени, где экология не лучше нашей. Но они не хотят к матери в крепкий дом на Кубани, т.к. там им денег не заработать. И вот возит их престарелая матушка им каждый год дары своего хозяйства.
    И она - СЧАСТЛИВА!
    Учитесь быть счастливыми в малом. Жизнь скоротечна.
    На кой ляд тратить свои нервы на то, что изменить не в силах? (риторический вопрос)


    Маня-за 30 лет, в этом городе поуничтожали уйму вредных и безвредных производств...но даже в ту индустриальную эпоху так не воняло

    Да ладно!
    Просто были детенышами -подростками! Внимания не обращали! Тестостерон перебивал все!
    Просто в СССР не обращали внимания на экологию.
    Воняло так, что дышать было невозможно ( по словам моего папы). Я живу тут уже 50 лет.
    В детстве, юности и среднем возрасте, когда семья, некогда было на этом зацикливаться.
    Кстати, отметила для себя.
    Тут больштнство-депрессивные личности.
    Вот Арбуз -реалист. Не такой оптимист, как я, но он и не релаксирует по каждому поводу.

    А почему это в центральном районе вдруг воздух грязнее? Там вредных производств нет.
    Здрасьте... Кипрский рельсоделательный завод, оффшорный ферросплавный и Соколинная гора, приветствуют тебя.
    29.11.2020 07:42 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    А городская администрация!?

    Наговариваете.
    29.11.2020 07:43 сам я не местный
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    то, что от меня жена ждала- я все дал...шо нервная такая, невпопад?!)))

    Я - нервная? Дая само спокойствие! А коли супротив твоего мнения высказалась - это уже нервная? Жалко твою жену. Поговорить-то не умеешь. Сразу быкуешь! Она (твоя жена) сколько тебе дала? Три-пять-восемь? ))))

    Сковородкой, его - ирода! сковородкой!!!!
    29.11.2020 07:44 сам я не местный
    .
    29.11.2020 07:47 сам я не местный
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    то, что от меня жена ждала- я все дал...шо нервная такая, невпопад?!)))

    Короче, родил -то сколько? Не, ну если больше одного, то зауважаю. А если пять, так памятник тебе поставлю нерукотворный. Озвучь, и я отстану. А то ты к нашим бабам с претензией, а чем сам-то помог?

    Еслиб мужик, хоть одного родил, я б ему пол литру выставил.
    Прям в мужском роддоме.
    Хто меня знает - подтвердят, папуас - пронёс бы!!!
    29.11.2020 07:54 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    В Ильинке нормально... вышел из жарко-натопленного храма...
    вдохнул полной грудью чистый морозный воздух...благодать!
    А над городом и запсибом, да... туча стоит черная...

    Жарко-натопленный не для красного словца...пол горячий через зимние ботинки чувствуется, в алтаре то и дело окна открывал, проветрить и кадило тоже, а то пож-сигнализация срабатывает :)

    Жарко... привыкайте.
    29.11.2020 12:07 GoodWin
    Лишнюю цифру поставили. Но и 20 м в сек вполне так приличный ветер