Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Скончался композитор Эннио Морриконе

700 кузбасских студентов будут участвовать в масштабных стройках

Двоюродный племянник Путина избран лидером партии

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.03.2020 | Паводок-2020. Следим за уровнями рек просмотров: 36925 | комментариев: 15
    Следим за уровнем рек юга Кузбасса он-лайн
    Бдительности не теряем!
    В апреле-мае в Новокузнецке и многих других населенных пунктах Кемеровской области сохраняется опасность наводнений.
    Паводковая обстановка на реках Юга Кузбасса отслеживается посредством установленных видеокамер.
    Пользователи сети Интернет в состоянии отслеживать, насколько высок уровень воды в Томи и Кондоме.

    Уровень Томи в Новокузнецке

    р. Томь (Новокузнецк)

    р. Кондома (Осинники)

    р. Кондома (Калтан)

    р. Кондома (Малиновка)

    р. Кондома (Таштагол)

     

    Видеонаблюдение: компания "Энфорта"

    Комментарии читателей:

    29.03.2020 09:39 lis0chca
    Вышла из подъезда, полутораметровый глазированный обоссанный снег на газонах, пошарканные отбитые крылечки, нависшие серые дома, не весело. На речке свежо, уточки беззаботные скользят, перезимовали! Локомотив пронёсся, погудел, поприветствовал сторожевую будку у моста. Я помахала.
    29.03.2020 10:07 Димон
    эти .рази 2 года уже игнорят, что в Калтане на одном берегу дамба за 333 млн руб., а на другом насыпь несанкционированная и без проекта из говна и палок.
    Догадайтесь на каком берегу швейцарский разрез?
    29.03.2020 10:09 Димон
    По сути это угроза нац безопасности - непринятие мер для защиты от ЧС в условиях пандемии: насыпь, ширину которой никто не просчитал как достаточную, равно как не оценил и материалы на предмет годности для гидротехническго сооружения, может в любой момент размыть. Это чревато трехметровой волной, которая моментально отсечет пути эвакуации 3000 человек, и дальше Крымск.
    И тогда отстояться на коленях у Цивилета не получится
    29.03.2020 11:32 Murka
    шла по подземному переходу,играла музыка.Девушка начала подпевать звучащей песенке.На сердце моем потепло,от улыбки стало радостней и светлее...
    29.03.2020 11:57 lis0chca
    Да, самое время в переходах подхватывать песню...
    29.03.2020 14:21 Димон
    еще такой момент помимо риска ЧС из-за разгильдяйства по насыпи, есть еще один фактор, из-за которого, если эпидемия в регионе и начнется, то с Калтана:
    откровенное игнорирование нашенским роспотребнадзором любого рода нарушений.
    ГРЭС фигачить копоть в три трубы? По ответу Кунгуровой все в норме.
    Горел завод покрышек и наверняка заразил почву всю вокруг.
    Нет, никаких следов вредных веществ (особенно если замеры брать не в том месте).
    СТихийные свалки? нет не слышали.
    В РКЦ городском до сих пор только налом расчет?
    ограничимся предупрежением.
    И так по всем темам.
    Но Земля то круглая.
    Насколько я знаю тамошние работники тоже не прочь по заграницам по 3 раза в год.
    Точно самоизолировались?
    29.03.2020 15:52 Murka
    lis0chca сказал(а):
    Да, самое время в переходах подхватывать песню...

    Лисичка, лисичка,ведь ваш брат очень хитрый и умный. Неужели надеетесь, что удастся все переждать, отсидеться на мешке гречки, обмотавшись туалетной бумагой. Но это вряд ли.
    "Битый не битого везет", "мерзни, мерзни волчий хвост" это же шедевр ...был
    29.03.2020 20:41 lis0chca
    Кто-то мечтал сделать Бэтмана... и изменил человечество, почистил и чистка продолжается... Конечно, переболеют все, и мир весело поскачет дальше уже в симбиозе с вирусом. Только стать сегодня переносчиком я не готова, повлиять, на чью-то жизнь я не хочу. Даже не близкого мне человека... Я верю в карантин, в затягивание всего процесса, и я лучше посижу в сторонке.
    30.03.2020 08:04 ert
    Димон, тебя не пускают за границу или банально денег нет? А если нет, то надо заработать. На ГРЭС бесполезно наезжать- наезжалка не выросла. Можешь дальше чирикать про пожар на заводе покрышек и материал для дамбы.
    25.04.2020 12:05 RoyRobson
    А про АД можно, чорт?!