Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке не прекращается санобработка парков, остановок и дорог

39 педагогов получат по 1 млн рублей по программе "Земский учитель"

А. Бастрыкин провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.03.2020 | Нарастающим итогом просмотров: 1832 | комментариев: 59
    За сутки в России выявлены еще 270 "коронавирусников"
    За сутки в России выявлены еще 270 случаев заболевания коронавирусом.

    В России зафиксированы 270 новых случаев заболевания коронавирусом в 26 регионах, сообщает оперативный штаб по предупреждению распространения COVID-19.

    "В Российской Федерации на сегодняшний день нарастающим итогом зарегистрировано 1534 случая", - говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье.

    В Москве выявлены 197 новых случаев заболевания, в Подмосковье - 27. Еще по 5 случаев пришлись на Санкт-Петербург и Пензенскую область, по 4 - на Чечню и Коми, по 3 - на Челябинскую и Омскую области. Еще по 2 случая обнаружены в Ленинградской, Мурманской и Новгородской областях и в Хабаровском крае.

    По одному новому случаю отмечено сразу в 14 регионах: в Белгородской, Липецкой, Рязанской, Ярославской, Кировской, Тюменской, Иркутской, Новосибирской, Томской и Амурской областях, Башкирии, Мордовии, Якутии и в Ханты-Мансийском автономном округе.

    Оперштаб подтвердил смерть четырех пациентов с коронавирусом за сутки. Из них два зафиксированы в Москве, по одному - в Оренбургской области и Санкт-Петербурге. Общее число умерших от осложнений достигло восьми.

    Между тем 15 человек за сутки выписаны из больниц, из них 10 в Москве, двое в Подмосковье, по одному в Свердловской и Кемеровской областях, а также в Краснодарском крае. Всего в России выздоровели 64 человека, переболевших COVID-19.

    Среди новых случаев заражения коронавирусом в Москве 13 пришлось на детей, рассказали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

    Всего на территории столицы РФ за сутки заразились 197 человек. Общее количество инфицированных людей составило 1014 человек.

    Количество зараженных коронавирусом людей в возрасте от 18 до 65 лет составило 152 человека. Исходя из сообщения Мосгорздрава, вирус представляет угрозу не только для пенсионеров, но и для молодежи.

    Также оперштаб сообщил, что коронавирус подтвержден у 13 детей. Люди, контактировавшие с зараженными, сейчас находится под наблюдением работников медицинских служб, сообщает "Политэксперт".

    Ну, и про наш регион:

    Сводка по состоянию на 11:00, 29 марта

    За прошедшие сутки на территории Кузбасса новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено.

    Один пациент накануне был выписан с выздоровлением. Один пациент с подтвержденным диагнозом продолжает получать лечение в инфекционной больнице города Кемерово, его состояние стабильное.

    Еще 14 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся под строгим медицинским наблюдением.

    Они изолированы, проводятся диагностические мероприятия, информирует "антикоронавирусный штаб Кузбасса".

    Комментарии читателей:

    29.03.2020 18:36 виктор
    патриарх Кирилл попросил прихожан не ходить в церковь. до РПЦ дошло. когда в Новокузнецке закроют ТРЦ ? помещения огромные санобработку товара как проводить? ждем жареного петуха? хотим как в италии? кто будет отвечать за вспышку в Новокузнецке? на сайтах крупных ритейлеров пишут что магазины работают только на отпуск предварительно купленных товаров. по факту в обычном режиме. где роспотребнадзор? диарея? в отставку и кузю в отставку.
    29.03.2020 18:43 Murka
    виктор сказал(а):
    патриарх Кирилл попросил прихожан не ходить в церковь. до РПЦ дошло. когда в Новокузнецке закроют ТРЦ ? помещения огромные санобработку товара как проводить? ждем жареного петуха? хотим как в италии? кто будет отвечать за вспышку в Новокузнецке? на сайтах крупных ритейлеров пишут что магазины работают только на отпуск предварительно купленных товаров. по факту в обычном режиме. где роспотребнадзор? диарея? в отставку и кузю в отставку.

    не нервничай,а то диарея обостриться
    29.03.2020 18:45 Язва+
    ТРЦ, по ходу, заказали вокруг себя крёстные ходы
    29.03.2020 18:47 Завальный
    Ходоков нэма, даже зондердьяк саботирует ((
    29.03.2020 18:49 Murka
    на почве стресса у людей обостряются хронические заболевания,плюс весна-ветер,увеличивает скорость и обороты обострений. Ну а такому организму всякая бяка липнет
    29.03.2020 18:49 Язва+
    Виктор, как наш местный сенатор Катор Старший, который каждый свой пост заканчивал словами: "Карфаген Кузя должен быть разрушен в отставке"
    29.03.2020 18:50 Язва+
    Описался. Катон, конечно
    29.03.2020 18:52 виктор
    в италии месяц назад все были преступноспокойны. и в америке. карантин для всех. без исключения. Собянин 55 тысяч предприятий торговли и питания закрыл. опоздал на неделю. теперь кузя опаздывает.
    29.03.2020 18:54 Завальный
    Загадка 29.03.2020 15:30
    Москву на жесткую блокаду
    29.03.2020 19:03 Mirra
    Две недели назад родственники 5 чнловек прилетели из Таиланда , в аэропорту Новосиба даже температуру не измерили . В пос. Мундыбаш посадили всех на карантин , взяли анализы на вирус , завтра только разрешили выходить за пределы квартиры .А в Кузне ничего подобного не было , хорошо хоть Евраз ранее принял решение , объявил двухнедельный карантин . Вообще , что можно ждать при таком отношении . В Таиланде 22 января был выявлен первый больной короновирусом .
    29.03.2020 19:05 виктор
    компартия китая грамотно сработала. со здоровьем у меня норм. карфаген в итоге был разрушен. история повторяется?
    29.03.2020 19:11 Язва+
    Вот и я думаю: побыстрей заболеть, вылечиться пока ещё аппараты ИВЛ свободны
    29.03.2020 19:13 Завальный
    карфаген в итоге был разрушен

    Империя тож долго не зажилась, чё.
    29.03.2020 19:21 Загадка
    Вообще крутая у нас борьба с эпидемией, вместо того, что бы изолировать сотню больных, всю страну выкинули на улицу без средств к существованию, а плату за ЖКХ и кредиты никто не отменял.
    29.03.2020 19:27 Папа
    CORONAVIRUS
    Ситуация в Германии (не можем повторить!)

    Boris Fel:
    У нас наступает коммунизм!

    За свет, газ, воду, телефон, интернет можно не платить вообще. За квартиру, офис, торговую площадь тоже. Разрывать договора аренды запрещено. Выселять категорически запрещено. Нельзя даже посылать знаментые наши "манунги" — предупреждения. Домовладельцам и арендодателям исчезнувшие доходы компенсирует специальный фонд. Он же и даст им кредит на почти беспроцентных условиях.

    Банкротить компании теперь запрещено. Уголовная ответственность управляющих за банкротство отменена. Судебным приставам отказано в праве посещать жилье или офисы должников.

    Всех работников частной компании, кроме гендиректора, можно передать на попечение государству: они будут год получать 60 до 67% от своего предыдущего нетто — дохода. Соцвыплаты по их зарплатам тоже берет на себя государство. При этом большинству жителей Германии на работу ходить не нужно.

    Более того, все, кто получает деньги по программе т.н. "сокращенной работы", смогут одновременно по–настоящему трудиться в сельском хозяйстве, логистических структурах, на производстве продуктов питания и других жизненно важных товаров: при этом, сколько б они там не получали, их "сокращенка" не уменьшится. Такую же льготу предоставляют студентам, получающим стипендии.

    Школьникам не надо посещать классы. Студентам запрещены учебные заведения. Из тюрем выпускают многих общественно не опасных заключенных. Причем обещают, "когда все закончится", обратно за решетку их не сажать.

    Налоговую декларацию сдавать пока не надо вообще никому.
    Детские сады становятся бесплатными для всех детей с 1 апреля ( по крайней мере, в окружающей Берлин земле Бранденбург). Каждой малой компании обещают безвозмездную помощь. До 5 человек работающих — 9000 евро в квартал. До 10 человек — 15 000 ежеквартально. Кто побольше — до 25% годового оборота в течение года.

    Художникам, поэтам, артистам, режиссерам и просто самозанятым срочно выплатят по 5 000 евро и отправят на социал, но в особо щадящем режиме. Социальная помощь, как и доплата от "социала" за квартиру становятся доступны каждому. Отменяется проверка накоплений, имущества и доходов при регистрации человека в ведомстве ( это вообще нечто невообразимое немецкому чиновнику!) и оценка размеров его жилья на соответствие нормам для получения пособия.

    Все или почти все гиганты рынка будут частично или полностью национализированы. Банки получат "небесный манн" в таких размерах, что их пока боятся называть.

    - Путин ответит ковровой бомбардировкой Воронежа.
    - Единственный вопрос остался у меня, если вот так просто можно всех осчастливить, какого хера немцев до этого заставляли работать?
    - Немцев опасно без работы оставлять — могут войну начать, мировую.
    https://m.facebook.com/photo.php?fbid=3113037392041330&set=a.515987781746317&type=3&theater
    29.03.2020 19:27 АЛЕКС
    да уж,сколь по городу ходят идеетов верующих в вирусы и не только,одного встретил в маске пятница 13.
    29.03.2020 19:28 АЛЕКС
    Кому суждено утонуть тот не сгорит.
    29.03.2020 19:28 Завальный
    Иначе прямой плацкарт в рай недействителен -- прошу отнестись с пониманием.
    29.03.2020 19:33 Загадка
    Как плацкарт, а купэ опять уже заняли?
    29.03.2020 19:33 Завальный
    Бардак.
    Так сплочения и затягивания поясов на всех частях тела не добиться.
    Такой вариант нам не подходит.
    29.03.2020 19:34 Завальный
    В купе охрана, кормильцы в СВ.
    У нас субординация и выслуга лет!
    29.03.2020 19:40 Загадка
    Да и ладно, остаюсь тут, раз в купе не пускают.
    29.03.2020 19:42 Язва+
    О! Какой "жирок" немцы накопили!
    29.03.2020 19:43 АЛЕКС
    Паша этого обнуленыша уже не кто и не считает как главой государства,как среди и своих.Ведь управляют Страной по суте воры-алигархи подчиняющиеся Европе.Мне даже кажется что и не упровлял никогда он,пасадили типа клоуна и все,как когдато свинопаса алконавта.Вся эта виртухаль за счет мусоров и держится,по сути.
    29.03.2020 19:45 виктор
    а у нас под шухер по вирусу новый налог на проценты по вкладам ввели. пообещали бизнесу налоговые каникулы на 6 месяцев а потом спросят вдвойне-втройне. Новокузнецк точно кроме новых дырок от бублика не получит.
    29.03.2020 19:48 Завальный
    Меркель замешкалась что-то.
    Как с карантина выйдет, надо б ей на курсы вставанияскален записаться.
    29.03.2020 19:49 lis0chca
    Пока холод спасает, ветер прониживающий, вирус на лету, поди, пропадает. Только ведь внезапно потеплеет, и понесётся...
    29.03.2020 19:49 виктор
    2-3 месяца зарплату не выплатит и нацгвардия его на штыки поднимет.
    29.03.2020 19:50 Патриот
    Москва на карантине, москвичи же все бессмертные, на Серебряных прудах шашлыки жарят.
    29.03.2020 19:53 Завальный
    Новокузнецк точно кроме новых дырок от бублика не получит.
    Зато тонкий-звонкий, иммунитет-духовность звенит, как скрепы!
    29.03.2020 19:55 ктото
    В "ваш город" немного нарушили спокойствие медики из скорой, и в успокоительные речи нисколько не верится.
    29.03.2020 19:55 Завальный
    Тебе, путря, от таких прудов подальше надо держаться
    29.03.2020 19:56 Патриот
    А причем тут Германия. Boris Fel-это Борис Фельдман из Днепропетровска.
    29.03.2020 19:59 Патриот
    виктор сказал(а):
    в италии месяц назад все были преступноспокойны. и в америке. карантин для всех. без исключения. Собянин 55 тысяч предприятий торговли и питания закрыл. опоздал на неделю. теперь кузя опаздывает.

    Не врал бы ты, Витюсик, про Америку. В Нью-йорке нет карантина.
    29.03.2020 20:03 виктор
    там есть первое место по количеству зараженных.
    29.03.2020 20:04 АЛЕКС
    Лучшая защита от вируса.
    29.03.2020 20:05 виктор
    полная дезинфекция и обнуление.
    29.03.2020 20:14 Завальный
    Врёшь же, путря бесстыжий.

    https://m.facebook.com/boris.fel
    29.03.2020 20:18 Завальный
    В Нью-йорке нет карантина

    Там путри с косами стоят.
    И тишина...
    29.03.2020 20:39 ТОТ
    От теории к практике: Кому выгодна коронопаника!!!!!

    Сообщается, что российское правительство (в лице компании, на 100% находящейся в федеральной собственности) купило у «Роснефти» все ее венесуэльские активы (прощай, Мадуро?).
    Более 50% акционерного капитала «Роснефти» находится в федеральной собственности.
    Иначе говоря, государство на деньги российских граждан купило часть активов компании, контролируемой государством.
    То есть, купило у самого себя.
    В результате этой операции одна из «дочек» «Роснефти» получит почти 10% акций, сейчас находящихся у государства, у которого останется только около 40%.

    Рыночная стоимость этого 10-процентного пакета сейчас около 300 млрд. рублей.

    Внимание, вопрос: сколько на этом «наварит» Игорь Иванович Сечин, которому принадлежит 0, 127% акций «Роснефти» (рыночная стоимость около 4 млрд. рублей)?

    Или Игорь Иваныч не для себя старается?
    P.S. Владислав Иноземцев полагает, что сделка может быть притворной — для вывода «Роснефти» из-под санкций. Хотя она еще раз доказывает то, в чем и раньше никто не сомневался: правительство — просто штемпель для решений «друзей Путина».
    Впрочем, никто еще не оскорблял Игоря Иваныча предположением, что от этой сделки (как и от любой другой) он не найдет способа «наварить».
    29.03.2020 20:40 genwol1
    виктор сказал(а):
    компартия китая грамотно сработала. со здоровьем у меня норм. карфаген в итоге был разрушен. история повторяется?
    Ничего себе ,,сработала,,.Поставила на уши весь мир.
    29.03.2020 20:41 петросян-месный
    Шоты милок
    У нас населению трёх копеечные маски раздать ,бесплатно рука у власти не поднялась....
    А про средства дезинфекции я воще молчу...
    29.03.2020 20:56 Завальный
    Аполитично рассуждаете.
    Сириянаш помогли, италиянаш в процессе.
    29.03.2020 20:58 Завальный
    Не на уши, а на маски )
    29.03.2020 21:09 виктор
    компартия китая победила вспышку вируса. думаю это пиндоская диверсия. а штаты и гейропа обделались . заливают вирус деньгами и все. Новокузнецк никто заливать деньгами не будет . единственный спасительный путь- опыт китая . жесткий карантин.
    29.03.2020 21:16 Товарищ
    Коронавирус нового штамма остается высокостабильным в течение долгого времени при температуре около 4°С, сообщает портал medRxiv со ссылкой на исследование ученых Университета Гонконга.
    29.03.2020 21:19 Завальный
    пиндоская диверсия. а штаты и гейропа обделались

    Ну, сталбыть у нас всё будет зашибись (по закону сохранения дерьма в природе -- "партнёры" бОльшую часть выбрали, чё) ;)
    29.03.2020 21:29 Товарищ
    А в ТРЦ надо закрывать всю промтоварку. Оставлять только продукты питания и продукты первой необходимости. В данной ситуации с оглядкой на соседние государства, лучше перебдеть чем недобдеть, а то опять надежда только на русский авось.
    29.03.2020 21:34 Язва+
    АЛЕКС сказал(а):
    Лучшая защита от вируса.

    АЛЕКС, Вы знаете, как я Вас уважаю. Но скажите, пожалуйста, только не поймите меня неправильно, это налёт?
    29.03.2020 21:40 Завальный
    это налёт?

    https://www.youtube.com/watch?v=UD6V9Do04-4
    29.03.2020 21:43 42RUS
    Так и есть. У меня товарищ шлет видео, как он шашлыки жарит.
    29.03.2020 21:55 ТОТ
    Прорыв по Путински!!!!!

    Бывший полицейский назначен директором института экспериментальной физики.....
    Я так думаю введет палочную систему на открытия?????
    29.03.2020 22:03 virusss
    Завальный сказал(а):
    Ходоков нэма, даже зондердьяк саботирует ((

    Дык он в аккурат в группе риска.
    И так в башке ничего, кроме айсовки и просрочки, а тут еще и шеф отменил ему посещение халабудок....он теперь кузпресс замордует своим нытьем.
    29.03.2020 22:06 virusss
    Путриоту - вникни
    29.03.2020 22:09 virusss
    виктор сказал(а):
    полная дезинфекция и обнуление.
    29.03.2020 22:11 АЛЕКС
    ТОТ,у нас что поп что мусор,на все руки мастера.
    Кому вирус а кому мать родная.Классный коммент,ниже.


    Ох, Вовка, Вовка.., когда я беру в руки калькулятор, я становлюсь грозен, имей ввиду.

    Ты захотел поддержать население, долго запрягал, нагородил всякой мути и вранья и в конце перешел к главному, ради чего всё затевалось – привычному грабежу.

    Ты решил забирать у людей 13% с тех процентов, которые набегают у них на вклады свыше 1 миллиона.

    Я бы закрыл глаза, если бы ты сказал, что порог вклада составляет 100…, ну хрен с тобой – пусть 50 млн.

    Но 1 миллион! Давай считать, Вовка.

    Вот скопил человек неимоверными усилиями 1 миллион.

    А это именно так и есть. Если у него есть миллион на вкладе – он его именно скопил неимоверными усилиями. Я иначе такой вклад не могу расценивать, как то, что человек ожидает какого-то звездеца и рассчитывает, что этот несчастный миллион хотя бы в какой-то мере сделает этот звездец не моментально фатальным. Либо копит для своего ребенка, чтобы он не отправился из отчего дома с голым задом.

    Он отнёс этот миллион в Сбербанк. Потому что, Вовка, вы зачистили банковский сектор, уничтожили там конкуренцию и доверять свои деньги ваши рабы могут сегодня увы, только этой никчемной помойке, которая занимается неприкрытым грабежом граждан.
    А в другие немногие места нести ссыкотно – вы любой банк в любой момент можете нагнуть и плакали денежки.

    А знаешь, Володя, какой процент на вклад в миллион рублей обещает Сбербанк, в котором и хранится самое большое количество этих смешных вкладов?
    3,15% годовых, Володя.

    Для вклада, предусматривающего возможность снятия. Потому что без возможности снятия такие деньги на вклады не кладут. Потому что всякий твой верноподданный знает, что в любой момент миллион в твоей, Вовка, стране может превратиться в тыкву и нужно сохранить возможность срочно перевести его в нормальную валюту в случае кипиша.

    За год Сбербанк выплатит вкладчику, похоронившему в его недрах миллион, "доход" аж в 31890 рублей. Именно эту сумму показывает онлайн калькулятор.

    То есть, грубо говоря, 3%. А знаешь на сколько вырастут цены в твоей стране, Вовка, за год?
    Правильно. На 10% минимум. И на 20%. Некоторые на 50. И на 100.

    То есть, вкладчик, у которого миллион пролежит год в банке твоего кореша, по окончании года заберет сумму, у которой покупательская способность окажется значительно ниже, чем когда он её вкладывал.

    И это многие годы уже наша общая печаль и горе.

    И люди смирились.

    Смирились с тем, что проценты по вкладам ниже инфляции. Привыкли к тому, что их грабят.
    Что их вклады вместо того, чтобы приносить доход, обесцениваются.

    И тут ещё ты подходишь из-за угла. Гоп-стоп. Ножичек к горлу. И бедный человечек, который себе на старость скопил немножко, должен отслюнявить тебе от 31890 рублей 13%. 4145 рубликов.
    По 345 рублей в месяц.

    Володя, что с тобой? Ты сумасшедший? Зачем ты опять грабишь население? Ты хочешь лопнуть? Подавиться деньгами? Блевать ими?

    Зачем ты хочешь забирать у несчастных, неуверенных в будущем, достаточно бедных (ибо что такое по нынешним временам миллион?) граждан по 300 рублей в месяц?
    Ты имбецил?

    Это твоя помощь при коронавирусе? Ты хорошо подумал?

    Почему ты не провалился под землю, когда заявил, что российские банки предлагают самые лучшие условия размещения вкладов в мире?

    Зачем ты использовал эпидемию, чтобы подогреть классовую ненависть самых убогих маргиналов к тем, кто хотя бы что-то имеет, не до конца обнищал и пытается сохранить хоть какие-то крохи? Чтобы в очередной раз поднять себе рейтинг за счет их восторженных взглядов.

    Почему ты такой мерзкий манипулятор и последняя сволочь?

    Почему ты так ненавидишь людей?

    Что люди тебе сделали?

    Они всё отдали ради тебя. Они всем пожертвовали: своим будущим, материальным положением, умом, совестью, здоровьем, семьями. Лишь бы тебе, ненасытному чудовищу было хорошо.

    Почему ты их добиваешь?

    У меня нет вклада, но хочешь я буду высылать тебе по 300 рублей в месяц, чтобы тебе было хорошо? Сообщи реквизиты, я оформлю автоплатёж.

    Но, пожалуйста, не забирай у несчастного шахтёра, который копит на квартиру своей дочери, эти деньги.

    У учительницы, которая мечтает дать нормальное образование своему сыну.

    Не грабь их, пожалуйста. Остановись! Одумайся!
    29.03.2020 22:33 Здраво
    В тамбуре и на подножках немного мест осталось
    29.03.2020 22:39 виктор
    обещал что новых налогов не будет и снова наипал. сколько можно? сдать его в гаагский трибунал в клетку.