Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке обнаружена картина "За самоваром" Н. Грицюка

Шерегеш выбился в лидеры на бронирование-2021

НДРСУ заработает на программе БКАД в 2021 году

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.11.2020 | Коронавирусный калейдоскоп. 29.11.2020 просмотров: 1832 | комментариев: 38
    Более миллиона россиян оштрафованы за ковид-нарушения
    Более 1,1 млн россиян оштрафовали за нарушения ограничений по коронавирусу.
    Эти статистические данные МВД обнародовало впервые.

    "Сотрудниками органов внутренних дел по фактам несоблюдения установленных режимов повышенной готовности, карантина, самоизоляции составлено свыше 1,1 млн протоколов об административных правонарушениях", - сказали в МВД, отвечая на запрос ТАСС. Подавляющее большинство россиян (976,9 тыс.) были привлечены к ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения"), по которой предусмотрен минимальный штраф в размере 1 тысяча рублей.

    С апреля регионы России самостоятельно устанавливают ограничительные меры из-за коронавируса.

    Сотрудники полиции задерживали нарушителей режима самоизоляции, карантина, сейчас в основном протоколы составляются в отношении нарушителей перчаточно-масочного режима.

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 29 ноября
    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 174 случая заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 34, Кемерово – 26, Междуреченск – 18, Ленинск-Кузнецкий – 11, Прокопьевск – 9, Новокузнецкий МР – 9, Анжеро-Судженск – 8, Полысаево – 8, Киселевск – 7, Юрга – 7, Белово – 6, Осинники – 6, Гурьевский МО – 6, Калтан – 4, Топкинский МО – 3, Краснобродский – 2, Беловский МР – 2, Ижморский МО – 2, Яйский МО – 2,Тайга – 1, Кемеровский МО – 1, Прокопьевский МО – 1, Яшкинский МО – 1.
    4 пациента скончались:

    У мужчины 1961 рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Ленинске-Кузнецком.

    У мужчины 1943 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове.

    У женщины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета 2 типа. Она проживала в Кемерове.

    У мужчины 1957 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Новокузнецком районе.

    176 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 17075 человек вылечились от коронавируса.

    Всего в регионе медицинскую помощь получают 3327 пациентов с диагнозом COVID-19.

    В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13143 человека.

    * * *

    Британские ученые-вирусологи признали российскую вакцину «Спутник V».

    Они заявили, что ее эффективность достигает 95%, и этот показатель согласуется с итогами разработок других препаратов, отмечает ura.news.

    «Данные соответствуют тому, что вакцина достаточно эффективна. Эти результаты согласуются с тем, что мы видим у других вакцин», — заявил профессор фармакоэпидемиологии Лондонской школы гигиены и тропической медицины Стивен Эванс в интервью телеканалу CBC.

    * * *

    Россия. Сводка на 29 ноября:

    За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 26 683 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 5 901 (22,1%) без клинических проявлений.

    Подтверждено 459 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 21 987 человек.

    Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 2 269316 случаев (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. За весь период по России умерло – 39 527 человек.

    За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 761 457.

    * * *

    Скончался болевший коронавирусом экс-глава РАН Фортов

     Ученый-физик, экс-президент Российской академии наук Владимир Фортов скончался на 75-м году жизни, сообщили в пресс-службе РАН.

    По словам собеседника агентства, Фортов болел коронавирусом. Фортов возглавлял РАН в 2013-2017 гг. До настоящего момента занимал должность директора Объединенного института высоких температур РАН.

    Фото ТАСС

     

    Комментарии читателей:

    29.11.2020 11:19 виктор
    штрафовать -это единственное что у путиноидов ловко получается. со взысканиями штрафов -проблемы. а уж с созидательной деятельностью полный завал.
    29.11.2020 11:21 virusss
    М-дааааа, сколько мы обжаловали протоколов по ст.20.6.1 и ч.2 ст.6.3!
    Они в статистику составленных подикась вошли, но граждан мы защитили и неправомерные протоколы отбили.
    Хоть что-то в этой ситуации, хоть какая-то польза для народа была привнесена.
    29.11.2020 11:32 ТОТ
    Готовимся к лучшему.....
    29.11.2020 11:42 ТОТ
    А главное что САМ В.В.Путин всегда без маски , а разве он не является примером всем гражданам РФ???? Так что всем надо ходить как великий президент!!!!!
    29.11.2020 11:45 ТОТ
    Я думаю просто В.В.Путин очень хорошо знает действующие Законы!!!!!

    Перевозка пассажиров транспортом общего пользования помимо Гражданского кодекса Российской Федерации регулируется также Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-I «О защите прав потребителей». Ни Гражданский кодекс, ни Закон о защите прав потребителей, ни Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта не предусматривают возможность отказа в перевозке из-за отсутствия у пассажира маски.
    29.11.2020 11:50 ТОТ
    Вот для чего нужны маски.....
    29.11.2020 12:23 ТОТ
    Вы заметили, как СМИ наперебой рассказывают о карательных операциях, проводимых в общественном транспорте и торговых точках? Штрафуют старательно направо и налево. Вот только парадокс - штрафы выписываются опираясь на рекомендации Роспотребнадзора. Ни о каких законных основаниях к штрафам речь не идёт. Это ведь полный абсурд.
    К примеру, Минтранс напишет рекомендации о том, что отечественные автомобили лучше приспособлены к российским условиям и поэтому всем гражданам настоятельно рекомендуется использовать только российские автомобили. И вот на основе этих рекомендаций ГИБДД вдруг начинает штрафовать всех, кто ездит на иномарках. Согласитесь, ситуация была бы абсурдная, но именно так всё сейчас и выглядит....
    Так говорите что РФ правовое государство????? Ну ну....
    29.11.2020 12:27 uttkin
    ...пугают, однако?
    29.11.2020 12:32 Murka
    вот для чего нужа маска
    29.11.2020 14:14 арбуз
    Один милион, помножить на тыщщу...Хм, не хило, так то...
    29.11.2020 15:59 Igor
    Маски предписали носить чтобы не распространяли и сами не подцепили. А
    Но вот переболел человек, не распространяет. Не нарушает в этом отношении все распоряжения по противодействию распространению вирусов. И справочка свежая имеется, настоящая. И за что же его тогда штрафовать? А-а-а, скажут, он же мог повторно заразиться, вирус - он такой коварный.иои ещё чего придумают.так что никуда не деться от штрафа...и от вируса))
    29.11.2020 16:20 так - то
    после обнуления сроков президентских - складывается такое впечатление, что властные эшелоны приняли позицию своей вседозволенности и беЗконечного правления

    поэтому "качают" бабло с населения всеми доступными способами, сюда и ЖКХ можно отнести , и штрафы...

    пропала какая-либо логика в системе образования и медицины...

    при этом уменьшаются пенсии и зарплаты
    29.11.2020 16:25 так - то
    так я это к чему?

    откладывание денег в офшорах при уводе от налогообложения, в квартирах - тоннами, в разрушении территорий (природных кладовых), в развале экономики (предприятий и систем отлаженных)

    полагаю

    не есть целесообразным

    русский мужик медленно запрягает - БЫСТРО Погоняет

    проверено
    29.11.2020 16:30 так - то
    это для явления Жанны Д"Арк потребовалась Столетняя Война между Англией и Францией

    в России между войной и революцией лет десять...
    29.11.2020 16:35 так - то
    Пси-воздействие так или иначе можно преодолеть

    (это когда с помощью излучателей подавляется Свободная Воля человека)

    Творчество, Творение, Творец находит свои НИШИ для реализации Своих Замыслов

    полагаю
    29.11.2020 16:39 так - то
    можно напомнить про явление Махатмы Ганди в Индии

    про Ленина - там не всё однозначно, но опыт был смелый

    даже Кутузов пошёл на поджог Москвы, что бы не признавать бравой поступи Наполеона по России
    29.11.2020 17:12 так - то
    а теперь бросайте свои помидоры
    29.11.2020 17:17 ilnikbez
    Всем покуй на ваши рассуждения, есть повод у вас бабло отжать... отжимают, нет повода... значит что то новое выдумают.
    29.11.2020 17:49 так - то
    да вот ещё...завтра в 12.43 по мск Лунное Затмение...будьте внимательны к своему здоровью...на провокации не ведитесь...
    29.11.2020 17:51 кол
    Караулов подливает масла "пальмового", говорит что ковид ударяет по иммунитету, на манер спида, будем ждать подтверждения. А также гонят, что ковид бинарное оружие. Также в Китае под этой болячкой комсомольцы хотели провести переворот.
    Пока придерживаюсь того мнения, что раздувание угрозы выгодно американским демократам и финансовому капиталу, то есть ФРС. А кто еще способен сделать в Голливуде кино про башни-близнецы?
    29.11.2020 17:52 конформист
    ...Президент РФ ещё много -много лет назад говорил, что надо повышать продаваемость услуг... То есть продавать россиянам нематериальные блага...штраф хотя и не благо, но буджетик пополнил аднака.
    29.11.2020 18:17 кол
    кол сказал(а):
    Караулов подливает масла "пальмового", говорит что ковид ударяет по иммунитету, на манер спида, будем ждать подтверждения. А также гонят, что ковид бинарное оружие. Также в Китае под этой болячкой комсомольцы хотели провести переворот.
    Пока придерживаюсь того мнения, что раздувание угрозы выгодно американским демократам и финансовому капиталу, то есть ФРС. А кто еще способен сделать в Голливуде кино про башни-близнецы?

    Из официоза никто не хочет говорить всерьез, Путин несет стандартную сушь, а какой орел был в 2007? Нанюхался чего?
    29.11.2020 18:18 кол
    конформист сказал(а):
    ...Президент РФ ещё много -много лет назад говорил, что надо повышать продаваемость услуг... То есть продавать россиянам нематериальные блага...штраф хотя и не благо, но буджетик пополнил аднака.

    Батьку как кличут?
    29.11.2020 18:24 арбуз
    Чё делать? Бросать свои помидоры? Хм...Может, сначала погонять своё железо? А уж потом помидоры в окно выкидывать?
    (хорошо, што тока помидоры выкмдывать. а то щас скажет- всё из холодильника выбрасывайте!)
    29.11.2020 18:24 кол
    Ну все, пошла плясать губерния, бабки щас страху-то наведут.
    29.11.2020 18:25 арбуз
    Шо означает- на провокации не ведитесь?
    29.11.2020 18:26 арбуз
    В смысле-как главрача кличут? Так Анатолий Петрович.
    А чё ты хотел? Утку?
    29.11.2020 18:29 кол
    Белагусского.
    29.11.2020 18:40 арбуз
    Строгим голосом- больной! Сёдня утка по пекински!
    Завтра утка будет по беларусски.
    30.11.2020 02:41 кол
    арбуз сказал(а):
    Строгим голосом- больной! Сёдня утка по пекински!
    Завтра утка будет по беларусски.

    Досем.
    30.11.2020 06:19 так - то
    ВСЕХ с Добрым Утром!

    Крепкого Вам здоровья!
    30.11.2020 08:49 кол
    кол сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Строгим голосом- больной! Сёдня утка по пекински!
    Завтра утка будет по беларусски.

    Досем.

    Лосем. очки мутные
    .
    30.11.2020 10:49 кол
    Да, с верующими в прекрасное далеко говорить бесполезно. Верьте в свое кулацкое настоящее.
    30.11.2020 10:56 кол
    арбуз сказал(а):
    В смысле-как главрача кличут? Так Анатолий Петрович.
    А чё ты хотел? Утку?

    Зачем вы плодите сущности, чтобы себе оценки ставить?
    30.11.2020 11:02 кол
    кол сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    В смысле-как главрача кличут? Так Анатолий Петрович.
    А чё ты хотел? Утку?

    Зачем вы плодите сущности, чтобы себе оценки ставить?

    А потом не видите настоящей статистики, ведь власти почти также поступают со статистикой.
    30.11.2020 11:13 кол
    Власть, пришедшая в результате октябрьского переворота 1993 и даже не Майдана, сменила вам базовые понятия о добре и зле.
    30.11.2020 11:29 кол
    Щас будет утткин переобуваться, Рогозини уже.