Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке шесть экопроектов получили финансирование

Дело Сафронова: доказательства прячут от общества

Минздрав одобрил третий препарат от ковида - "Коронавир"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.03.2020 | Питер опустел... просмотров: 2255 | комментариев: 31
    Питер в условиях карантина опустел
    Новые меры борьбы с распространением коронавирусной инфекции начали действовать в Петербурге с 30 марта.
    Как выглядит город в условиях карантина, свидетельствует "ПолитЭксперт".
    В соответствии с указом президента России неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей во всей России. В столице страны, где зафиксировано больше всего случаев заражения, власти объявили всеобщую изоляцию. В Петербурге, который занимает на сегодня третье место в России по числу заболевших, тоже решили подстраховаться, закрыв музеи, кинотеатры, торговые центры, рестораны, парки и храмы, а также заблокировав на время льготные проездные. Общественный транспорт, включая метро, из-за снижения пассажиропотока стал ходить по графику выходного дня.
    Фотокорреспондент "ПолитЭксперта" прошелся по центру города, чтобы выяснить, насколько жители соблюдают условия карантина.
    Нельзя сказать, что улицы 30 марта опустели полностью – в районе станций метро "Площадь Восстания" и "Невский проспект" утром все еще оживленно: многие по-прежнему едут на работу, которая связана с неотрывным производством либо с оказанием неотложной помощи. Тем не менее даже Невский проспект выглядит непривычно пустым.
    Без туристов остались и главные городские площади, включая Исаакиевскую и Дворцовую. Набережные, Гостиный двор, Малая и Большая Конюшенные тоже, как никогда, безлюдны.
    На Банковском мосту растянут плакат "Только без рук", который повесили еще в ноябре 2019-го с целью сохранить от грифонов. В условиях коронавируса призыв приобрел новый смысл...
    Между тем, премьер-министр Михаил Мишустин поручил проработать введение дополнительных мер в регионах по примеру Москвы
    Основной задачей властей премьер назвал работу на опережение, чтобы минимизировать распространение коронавируса в России.
    "Мы в режиме реального времени мониторим ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. Подчеркну, что те решения, которые были приняты президентом, правительством, были абсолютно оправданы, чтобы максимально защитить людей, чтобы наша система здравоохранения справлялась с лечением заболевших... Шаги, которые там [в этих регионах] предпринимаются, - это логичное продолжение политики президента и правительства по борьбе с коронавирусом", - сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами. - "Это дает определенные результаты, но сейчас главное не снижать этот тем и усилить работу", - подчеркнул он.

    Комментарии читателей:

    30.03.2020 22:42 Крысюк
    Красота
    30.03.2020 22:42 Крысюк
    Меньше народу больше кислороду!
    30.03.2020 23:08 Андрей Полухин
    Я наблюдаю сейчас то, что не видел с 1990-х годов. Общество фрагментируется, личное уходит, теряется самодовольный настрой общества потребления. А что вместо? Толпа, наэлектризованная масса людей. Народ к чему-то приготовился, притаился. В такой ситуации человек становиться частью чего-то, теряет рассудок, начинает жить коллективным разумом, сильно зависит от эмоций. Идет мощная эмоциональная встряска. Если это надолго, то многое поменяется, в том числе и культура. В фб поменялись тональность и содержание постов. Очень хорошо заметно. Общество 90-х может скатиться и до состояния войны. Открывается окно для больших любых изменений.
    30.03.2020 23:43 АПМ
    Русские, благодаря Православию найдут в себе силы саморганизоваться и выстоять. Может где-то и начнется хаос и войны. Мы же сохранимся... а тех, кто в безумии попытается на нас напасть, получит сокурушительный отпор. Как было всегда и будет во веки...
    Слава Богу, у нас есть чем защищаться.
    С нами Бог и наши святые предки!
    31.03.2020 00:06 Тайга
    Конфуция ты значит на серьез не берешь)))
    31.03.2020 00:10 Тайга
    и кто на нас собирался напасть?! кто хотел- те уже давно страной управляют
    31.03.2020 00:16 Тайга
    биржи рухнули, рубль уж копейка- пофигу...успеть туалетной бумагой запастись- главное не заболеть)))
    31.03.2020 00:36 ктото
    Калининградская обл, г. Светлогорск опустел. Из области можно в Россию уехать, а вот в область не получится.
    31.03.2020 00:56 Тайга
    Москва сегодня, как никогда- свободна...я такого и не помню- час пик дороги свободные, за 20 мин на другой конец Москвы долетел
    31.03.2020 01:16 БелыйКролик
    Очень мило
    31.03.2020 05:49 Папа
    АПМ сказал(а):
    Русские, благодаря Православию найдут в себе силы саморганизоваться и выстоять. Может где-то и начнется хаос и войны. Мы же сохранимся... а тех, кто в безумии попытается на нас напасть, получит сокурушительный отпор. Как было всегда и будет во веки...
    Слава Богу, у нас есть чем защищаться.
    С нами Бог и наши святые предки!



    Про предков помолчи бес.
    Предали своих предков когда перешли в еврейскую веру.
    31.03.2020 05:51 Папа
    Природа отдохнет, в Европе вода посветлела.
    Нас это не касается пока.
    31.03.2020 07:08 кол
    АПМ сказал(а):
    Русские, благодаря Православию найдут в себе силы саморганизоваться и выстоять. Может где-то и начнется хаос и войны. Мы же сохранимся... а тех, кто в безумии попытается на нас напасть, получит сокурушительный отпор. Как было всегда и будет во веки...
    Слава Богу, у нас есть чем защищаться.
    С нами Бог и наши святые предки!

    АПМ первым побежит прививаться от короны, а там его чипируют! Ура, товарищи предки!
    31.03.2020 09:00 кол
    В борьбе с вирусом COVID-19

    Сообщение с театра войны

    Ситуация в КНР: повальная тюрьма/домашний арест и «гестапо» по всей территории.

    Власти говорят в СМИ, что победили, а сами все ужесточают выход из дома, передвижение и ограничивают действия от парикмахерской до крупных предприятий и организаций.

    Весь Китай держат под замком, за пределы спального района или, если нет дворика и невозможно огородить, за пределы дома выход разрешен 1 человеку на 2 часа. Если опоздаешь, сажают в карантин на 14 дней за свой счет.

    Если ходишь без маски или скрываешь болезнь – тюрьма до 5 лет. Китайцы по жизни трусы и не выходят из домов, пищу выписывают по телефону, к забору привозят. Да и опасно: вдруг у охранника аппарат покажет температуру 37 градусов и выше, тогда и домой не вернешься.

    image

    Небополитика

    Транспорт в крупных городах не запустили, но ходит 1 маршрут с севера на юг и с запада на восток. В автобусе 1-2 человека.

    На автобус записывают в очередь: в 50 местный автобус разрешено сажать 20 человек. Но люди боятся и не пользуются автобусом.

    В скоплениях людей стоять можно на расстоянии 1 м. Люди боятся друг друга, обходят стороной и при виде человека переходят на другую сторону улицы. В лифт не входят, если есть люди, или сразу выходят, если кто-то входит.

    Полиция объявила вознаграждение за отловленного больного или подозреваемого: 1000 юаней (это бизнес на эпидемии, и он работает), поэтому убежать от властей никому не получится.

    Те, кто возвращался домой и попал под карантин на скоростной автодороге, живут уже более месяца в машинах на дороге, полиция подбрасывает им еду.

    Главный врач Китая делал заявления, что все закончится и откроют ворота 17 февраля, потом 20, потом 29, потом 5 марта, далее до конца апреля, на сегодня – июнь, а возможно и 1.5 года.

    За 2 месяца сфотографировали и учли всех без исключения: и граждан Китая и иностранцев, так как обязательно на карточку выхода наклеивают фото и прилагают копию паспорта, вносят в компьютер.

    С питанием иногда идут сбои с солью. Пока запасы риса, муки есть, но транспорт стоит и перебои начнутся к середине лета.

    В столовой можно поесть по схеме: 1 человек за одним столом.

    Почту сбрасывают на дороге у жилых домов. Кучи посылок и бандеролей. Весь малый и средний бизнес умер и, видать, мало кто поднимется.

    Народ очень переживает все это и, главное, у них святое «4.4» четвертое апреля – день поминания всех усопших, и этого народ лишают, даже покойники перевернутся от такой эпидемии.
    31.03.2020 09:41 кол
    Вроде Трампушка объявил о национализации ФРС.
    31.03.2020 09:45 кол
    Самая популярная сказка щас будет про тараканище.
    31.03.2020 10:56 кол
    Тайга сказал(а):
    и кто на нас собирался напасть?! кто хотел- те уже давно страной управляют

    Вставай страна, скоромная!
    Вставай на скрытный бой!
    С ордынской силой темною,
    Коронавирусной ботвой!
    31.03.2020 11:16 кол
    Вы ведь сами выбирали такую власть, что не заботится о здоровье и правах народа, в течение 30 лет. Причем здесь предки? Нашим предкам также можно попенять, что терпели Сталина и Хрущева с Брежневым. На Западе власть дрессировали, за годы СССР, потому что он был. Щас же нет ничего подобного, в США - за годы существования СССР появилось "молодое вино", которое в старые меха не зальешь. Сандерс тому доказательство. Если Трамп попытается национализировать Федрезерв - это гражданская война, скорее всего.
    31.03.2020 11:18 кол
    кол сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Русские, благодаря Православию найдут в себе силы саморганизоваться и выстоять. Может где-то и начнется хаос и войны. Мы же сохранимся... а тех, кто в безумии попытается на нас напасть, получит сокурушительный отпор. Как было всегда и будет во веки...
    Слава Богу, у нас есть чем защищаться.
    С нами Бог и наши святые предки!

    АПМ первым побежит прививаться от короны, а там его чипируют! Ура, товарищи предки!

    Появились жидкие чипы, говорят, сам не видел.
    31.03.2020 11:20 кол
    Котафею щастье привалило, только на пенсии он уже не так интересен.
    31.03.2020 11:35 кол
    Тайга сказал(а):
    биржи рухнули, рубль уж копейка- пофигу...успеть туалетной бумагой запастись- главное не заболеть)))

    Да и шайтан с ними. Нули спишут. Мировым коронавирусом, как тухлой селедкой, всех заразят и скажут - это не кризис капитализма, а коллективное поведение во всем виновато. Во всем обвинят социалистов (или экологистов) и многие согласятся. Потом приведут Великого инквизитора (ВВП) и он всем объяснит, что лучше петь детские песенки и ни о чем не думать, а он сам позаботится о защите или кто другой, не важно. Запомните схему разводки - переложить ответственность с вас на доброго дядю.
    31.03.2020 11:37 Тайга
    Вез меня таксист- узбек, разговорились...говорит, у нас в Узбекистане никаких вирусов нет-гордый, за иммунитет сограждан))) конечно, говорю- если бы был, фиг бы ты сюда работать приехал...смотрю призадумался
    31.03.2020 11:39 Тайга
    В Италии, родственникам умерших от коронавируса, выплачивают нехилые страховки...правда, трупы не вскрывают
    31.03.2020 11:43 Тайга
    В Швеции ни пандемии, ни кризиса)))
    31.03.2020 12:47 кол
    Пусть ярость благородная
    Вскипает как байда.
    - Идет война пародия:
    Гибридная война!
    31.03.2020 13:35 кол
    Как два различных полюса,
    Во всем враждебны мы:
    За свет и сыр мы боремся
    Они - за царство лжи.
    31.03.2020 13:38 кол
    Не смеют крылья черные
    Над Родиной летать,
    Поля ее просторные
    Не смеет стерх топтать!
    31.03.2020 15:22 Murka
    писала же, проходила мимо детского дома. Все двери закрыты на ключ. Жутко просто
    31.03.2020 15:32 кол
    Гнедой фашистской нечисти
    Загоним вирус в лоб,
    Паранойе человечества
    Сколотим крепкий гроб!
    31.03.2020 15:36 кол
    Встает страна скоромная,
    Встает на скрытный бой
    С ордынской силой темною,
    Коронавирусной ботвой.