Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе в первом чтении принята обновленная Стратегия-2035

ЕДДС по г. Новокузнецку пообещала снег, гололёд и позёмки

Ту-154 совершил последний в России перелет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.12.2019 | Месяц на исполнение просмотров: 6833 | комментариев: 219
    Сатановский дал Грефу месяц на исполнение  Стратегии-2020
    Сатановский дал Грефу месяц на исполнение обещаний Стратегии-2020
    Политолог Евгений Сатановский вспомнил в своём телеграм-канале некоторые из обещаний, входившие в состав Стратегии-2020, принятой партией "Единая Россия" с подачи нынешнего главы Сбербанка, а в те времена руководителя Минэкономразвития РФ Германа Грефа. По словам эксперта, у Грефа остался месяц на то, чтобы выполнить свои обещания.
    В частности, в стратегии планировалось, что Россия к 2015 — 2020 годам войдет в топ-5 стран-лидеров по объёму ВВП, который увеличится на душу населения с 13,9 тысячи до 30 тысяч долларов. При этом средняя зарплата в России, по мнению Грефа, должна была стать не ниже 2,7 тысячи долларов, напоминает Сатановский.
    Кроме того, средняя пенсия в 2020 году должна была вырасти, по замыслам авторов стратегии, и составить более чем 25 тысяч рублей в месяц, отметил политолог.
    "И что не так? Всё так. А чего пока не достигли, к 2020 году будет доведено до целевых показателей. Больше месяца ещё осталось, — иронизирует Сатановский. — Так чтo спасибo Герману Oскарoвичу за тoчнoсть прoгнoзoв, вo имя испoлнения кoтoрых правительствo и власти на местах себя не жалели и нoчей не спали. Ибo как был тьмы гoрьких истин нам дoрoже нас вoзвышающий oбман, так и oстался на нашем пoле чудес в стране дуракoв", — заключает политолог.

    Комментарии читателей:

    03.12.2019 09:46 burgon
    Кроме того, средняя пенсия в 2020 году должна была вырасти, по замыслам авторов стратегии, и составить более чем 25 тысяч рублей в месяц, отметил политолог

    Пенсы! выбираем быстро туры на новый год, пока не разобрали! Через месяц и рванем.
    03.12.2019 09:56 Кальянов
    Хорошая память - зрение портится.
    03.12.2019 10:14 Чувак
    Сатановский интересный чувак.
    Как и вся вата он будет винить в чём угодно кого угодно, но не истинных виновников.
    На всякий случай, вдруг кто забыл:
    Разработка Стратегии начата в июле 2006 года правительством по поручению президента. Её разрабатывало Минэкономразвития возглавляемое Грефом.
    Однако, утверждена она была тогда, когда Грефа в правительстве уже не было, отвечать за её реализацию он не мог.
    Председателем Правительства был некий Путин В.В.
    Но виноват у ваты конечно же Греф.
    И ещё Абама - облизьяна (фря этакая).
    03.12.2019 10:19 Папа
    Облажавшись с обещаниями неоднократно, сегодня они уже цифры не вставляют. Обходятся общими словами.
    03.12.2019 10:27 Franz
    Ну вы вспомнили, это когда было? А теперь Крымнаш, Пальмира в руинах, русский мир в опасности.
    03.12.2019 10:49 VU777
    Это вчера было-сегодня нам наш колобок про чистый уголь на голубом глазу вещает)))
    03.12.2019 11:04 ктото
    не суть, все одна шобла тусуется, передвигаются по кабинетам, а политика одна- геноцид.
    03.12.2019 11:52 Здраво
    .. скрепы в головах, импортозамещение в действии, сыр под бульдозером, кинжалы в полете, уголь в зелени, макарошки в кастрюльках, рожать не просили, здравоохранение эталонное..
    03.12.2019 12:00 Язва+
    Не понимаю, почему эта публикация "в две строчки всего" заинтересовала больше, чем я ранее предлагал обсудить эту тему в Народных новостях?

    http://club.kuzpress.ru/news/detail/5068/
    03.12.2019 12:38 Чувак
    ктото сказал(а):
    не суть, все одна шобла тусуется, передвигаются по кабинетам, а политика одна- геноцид.

    Специально для экипажа бронепоезда:
    Я не утверждаю что Греф бел и пушист. Он из команды карлика, верный и преданный слуга. И именно он, например, был инициатором вступления в ВТО, что оооочень для РФ не выгодно, впрочем, на это ВТО и её правила уже всем плевать (особенно в рамках стратегии "Цап-царап").
    Но я лишь обращаю внимание на "хромую куропатку" Сатановского, который своим хроманием в сторону Грефа занимается тем, что уводит ваш гнев от "гнезда".
    Щас сюда ещё одна куропатка прихромает - SBPopov. У него тоже все министры виноваты, и даже Медведев! Но не Путин. Нет. Никогда. Ни разу.
    03.12.2019 12:44 uttkin
    ну, что вы на бедного Путина сразу...он даже не знает, сколько получает зарплаты...от него даже жена ушла, однако?
    03.12.2019 13:02 ВБП
    В "Театральном романе" Булгакова спорят о цвете декораций. Один постановщик указывает, что печка на сцене должна быть чёрной. Другой настаивает на белом цвете. В итоге в спектакле печка белая с чёрным пятном.

    Всякое предсказание/указание вступает в конфликт с реальностью. Ни один план не исполняется буквально: "гладко было на бумаге да забыли про овраги".

    Грефу, конечно, надо быть осторожней в мечтах, а Сатановскому помнить, что он в одной компании с Грефом.

    С другой стороны, мне зачастую злорадостно, что иные предсказания не исполняются даже на полпроцента и печка серо-буро-малиновая, а по предсказанию её вообще не должно быть.
    Припоминаю пророчества всяческих Потапенков, Демуров и Гильбов. Согласно сим просвещённым мужам экономики в России вообще не должно быть лет уж пять, а то и все десять. А она, падла, существует и ни в зуб ногой, конец света опять откладывается...
    03.12.2019 13:44 Лом
    Сатана как всегда прав
    03.12.2019 13:51 Greis
    ВБП 03.12.2019 13:02
    России вообще не должно быть лет уж пять, а то и все десять. А она, падла, существует и ни в зуб ногой, конец света опять откладывается..
    :) Хех... Ошиблись они с временем, однако... России, как самостоятельного государства, в здравом понимании, уж давно нетути... Есть сырьевой придаток стран более развитых с капиталистическим укладом экономики и социалистическим, имею ввиду Китай. Есть и Россия, государство феодальное, колония, придаток, у которого даже госказна, распиханая в различные фонды называемые "подушками экономбезопасности, хранящиеся в банках иностранных. И есть ещё главный сказаочник у власти в этой России, с командой фокусников, которые чрез захваченные СМИ рассказывают о том как на, якобы, великой и могущественной, якобы не зависимым государством, именуемой русью, жить хорошо.
    Колония, Васёк, никогда не считалась полноценным государством.
    03.12.2019 14:09 ТОТ
    ктото сказал(а):
    не суть, все одна шобла тусуется, передвигаются по кабинетам, а политика одна- геноцид.

    Точно
    03.12.2019 14:10 ТОТ
    ВБП сказал(а):
    В "Театральном романе" Булгакова спорят о цвете декораций. Один постановщик указывает, что печка на сцене должна быть чёрной. Другой настаивает на белом цвете. В итоге в спектакле печка белая с чёрным пятном.

    Всякое предсказание/указание вступает в конфликт с реальностью. Ни один план не исполняется буквально: "гладко было на бумаге да забыли про овраги".

    Грефу, конечно, надо быть осторожней в мечтах, а Сатановскому помнить, что он в одной компании с Грефом.

    С другой стороны, мне зачастую злорадостно, что иные предсказания не исполняются даже на полпроцента и печка серо-буро-малиновая, а по предсказанию её вообще не должно быть.
    Припоминаю пророчества всяческих Потапенков, Демуров и Гильбов. Согласно сим просвещённым мужам экономики в России вообще не должно быть лет уж пять, а то и все десять. А она, падла, существует и ни в зуб ногой, конец света опять откладывается...

    Отфлюгерился? Процветание дебилоидов гарантированно?
    03.12.2019 14:11 ТОТ
    Сейчас еще Зад Рот придет и докажет что обещать и не делать это просто прекрасно и скрепоносно....
    03.12.2019 14:15 ВБП
    ВОВИК, ты всерьёз о России как о колонии или так, для придания образности своим речам?
    Полагаю, второе.

    Теперь возражения.
    Самое простое. Где хранится Золотой запас России? Кстати, к к маю 2019 года его объем достиг 2168,3 тонны.
    Отвечаю: в Москве, в хранилище ЦБ, две трети, остальное в Питере и Екатеринбурге.

    Прошу заметить: колонизаторы ВСЕГДА выкачивали ценности, включая основную и вечную ценность - золото, из колоний, а Россия аккумулирует ценности у себя дома.

    Доля золота в ЗВР России – 18,5 проц. Развивающиеся страны, включая бывшие колонии, имеют не более 5 проц.
    Замечу: ЗВР России превысил внешний государственный долг в 10,5 раза.
    03.12.2019 14:19 ВБП
    Добавлю.
    Займись вопросами типа: где хранится золотой запас Германии?
    Какой внешний долг, к примеру, Японии?
    03.12.2019 14:28 Загадка
    Язва, ну что обсуждать, что 20 лет нас наё..., а мы позволяем, под радостные пляски, песни, повизгивания и виляния хвостиком слесарюгпатриотовтоликов.
    03.12.2019 14:28 АПМ
    ВБП сказал(а):

    Припоминаю пророчества всяческих Потапенков, Демуров и Гильбов...

    Да уж...
    03.12.2019 14:31 Тайга
    Новый 2020 будет денежным! Но только для крыс...
    https://youtu.be/inhSjE7dXDQ
    03.12.2019 14:32 uttkin
    да уж! Внешний долг самой богатой страны мира США равняется...короче, США давно живет в долг, поэтому всеми помыкает...
    03.12.2019 14:33 Тайга
    ВБП сказал(а):
    ВОВИК, ты всерьёз о России как о колонии или так, для придания образности своим речам?
    Полагаю, второе.

    Теперь возражения.
    Самое простое. Где хранится Золотой запас России? Кстати, к к маю 2019 года его объем достиг 2168,3 тонны.
    Отвечаю: в Москве, в хранилище ЦБ, две трети, остальное в Питере и Екатеринбурге.

    Прошу заметить: колонизаторы ВСЕГДА выкачивали ценности, включая основную и вечную ценность - золото, из колоний, а Россия аккумулирует ценности у себя дома.

    Доля золота в ЗВР России – 18,5 проц. Развивающиеся страны, включая бывшие колонии, имеют не более 5 проц.
    Замечу: ЗВР России превысил внешний государственный долг в 10,5 раза.


    интересно мне, а как ты этот золотой запас у центробанка выдерать собрался?!
    03.12.2019 14:33 uttkin
    ...ну, как наш Мэр...всем должен...и в то же время другим жить не дает...киоски все позакрывал...Металлургов закрыл...мост через Абушку снес...
    03.12.2019 14:34 Тайга
    Сципа, я над тобой хохотаю)))
    03.12.2019 14:37 ВБП
    Зачем мне "выдерать" государственный золотой запас? ЗВР - гарантия суверенности России, моего Отечества.
    03.12.2019 14:37 Тайга
    такой большой, а так и не понял, зачем из людей последнее выжимают, а в развитие не пускают
    03.12.2019 14:38 Тайга
    какой суверенности?! более 70% РФ, уже России и не принадлежит
    03.12.2019 14:41 Тайга
    здесь не ты главный, а иностранный инвестор
    03.12.2019 14:43 ВБП
    Где ЗДЕСЬ? На бульваре Строителей? Всё вокруг народное, всё вокруг моё.
    03.12.2019 14:45 Greis
    ВБП 03.12.2019 14:19

    :) Меня более другие вопросы интересуют...
    :) Вот постарайся ответить на эти почему - вопросы заданные ещё три года назад
    Если Россия великая страна, то почему ее хваленый, пресловутый ВВП составляет меньше 2% от общемирового?
    Если Россия великая страна, то почему уровень коррупции в ней выше, чем в Гондурасе или Пакистане?
    Если Россия великая страна, то почему за пятнадцать лет счастливого «вставания с колен» численность ее населения сократилась на три с лишним миллиона человек – и это даже несмотря на 3.6 млн мигрантов, приехавших в Россию за тот же период?
    Если Россия великая страна, то почему средняя продолжительность жизни в ней менее 67 лет – 136-е место в мире, даже меньше, чем в охваченном войной Ираке?
    Если Россия великая страна, то почему уровень смертности в ней такой же, как в отсталых и беднейших африканских странах – Сомали и Свазиленде?
    Если Россия великая страна, то почему только от алкоголизма и отравления суррогатами в ней ЕЖЕГОДНО (!!!) умирает свыше 500,000 человек?
    Если Россия великая страна, то почему при численности ее населения менее 20% от общеевропейской на ее долю приходится 60% (более 13,000) умышленных убийств, совершаемых ежегодно во ВСЕЙ Европе – и лишь 40% приходится на все остальные европейские страны, вместе взятые?
    Если Россия великая страна, то почему уровень самоубийств среди российских детей и подростков В ТРИ РАЗА превышает среднемировой показатель?
    Если Россия великая страна, то почему в ней насчитывается более 700,000 детей-сирот и их количество ежегодно увеличивается на 113,000? (Для сравнения, в «бездуховных» США – ни одного ребенка-сироты, живущего в приюте постоянно, как в российском детском доме. НИ ЕДИНОГО, КАРЛ!!!)
    Если Россия великая страна, то почему каждый седьмой россиянин вынужден влачить существование за официальной чертой бедности?
    Если Россия великая страна, то почему элементарными удобствами – водопроводом, канализацией, отоплением, ванной/душем, газом и горячей водой – оборудованы МЕНЕЕ 13% (!!!) ее жилого фонда?
    Если Россия великая страна, то почему качество дорог – внимание – В ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ, где ими худо-бедно занимаются: 50% – неудовлетворительное, 39% – удовлетворительное и только 11% – хорошее?
    Если Россия великая страна, то почему за пятнадцать лет «вставания с колен» она дала миру лишь трех Нобелевских лауреатов из 185 – да и из тех двое получили премию за дела давно минувших лет? (Для сравнения, за тот же период: США – 89, Великобритания – 20, Япония – 15, маленький Израиль – 8.)
    Если Россия великая страна, то почему по уровню компьютеризации (43 компьютера на 1000 человек) ее обогнала Папуа – Новая Гвинея, а ближайшие соседи «поднявшейся с колен» в соответствующем рейтинге – Венесуэла, Фиджи и Ямайка?

    * * *

    И еще много-много «если – почему», риторически разрывающих остатки ватного мозга и вызывающих острый приступ бешенства и брызганье слюной. Вместо этого – лучше попробуйте опровергнуть ХОТЯ БЫ ОДИН из приведенных выше фактов. Не вашим истеричным «выфсёврёти», а – с непременной ссылкой на источник, вызывающий доверие. Само собой, киселевщину и прочий руссоагитпроп – не предлагать.
    Мы же – РЕЗЮМИРУЕМ вышенаписанное замечательной цитатой одного умного и принципиального человека:
    «Повторю еще сто раз: величие страны определяется не ракетами и не спутниками, не перекрытым Енисеем и даже не балетом "Лебединое озеро", а величием ее рядовых граждан».
    Виктор Суворов
    ––––––––––––––––––––––
    03.12.2019 14:48 Тайга
    твоего вокруг уже давно и ничего...а если под твоим домом ченить полезное найдут, очень быстро ты станешь бомжом
    03.12.2019 14:49 ТОТ
    С помпой по всем ТВ каналам крутят ролики с запуска газопровода "Сила Сибири". В нем российский лидер по-гагарински командует пуском, глава Газпром стоит по стойке смирно с мученическим видом, а китайский президент сдержанно хлопает в ладоши.....
    И что бы все стало на свои места необходимо назвать газопровод БОГАТСТВО СИБИРИ.....
    03.12.2019 14:51 b-km.ivanov
    Вот, вот, вот, а я о чем? Только вчера я об этом и промолвил, что чичас, Ссикаправопедро, прокудакчат, что ничего особенного, так бывает.
    Из-за таких гадов как вы, у нас и беда. Гад вы.
    03.12.2019 14:57 АПМ
    Не открою Америки, когда напишу - в интернете можно для себя найти всё нужное, отвечающее твоей потребности...
    Мне не надо сегодня тратить деньги на духовную литературу...всё в свободном доступе, хоть читай, хоть смотри, хоть слушай...
    А есть люди, которые годами ходят на любимые сайты, с любимой и дорогой их сердцу информацией, типа - "Россия вот-вот рухнет"...
    Проходят годы, а Россия всё не "рухает", но человек уже привык, даже состарился в своем выборе и ни за что не откажется от: "Всё пропало!", "нас продали!", "бей ж-ов - спасай Россию!"
    При этом, все эти годы, он спокойно живет, ходит на работу, берет кредиты, покупает машину, отправляет детей в школу, отдыхает в Турции или в Таиланде...
    А как же "всё пропало"? а что делать? не писать же про хорошее, еще примут за "правика" или "путриота" и заминусуют в хлам...
    03.12.2019 15:04 ВБП
    А собственные вопросы у тебя есть, ВОВИК?
    Или только заимствованные?

    Но всё ж отвечу.
    К 1990 году СССР пришёл банкротом - идеологическим и экономическим. В 90-е годы добили то живое, что ещё оставалось.
    Сейчас выправились - хотя бы голода нет. И забыли про дефицит.

    Великая ли стран - Россия?
    Безусловно. Тот, кому это надо объяснять, не стОит объяснений - всё равно не поймёт.
    03.12.2019 15:08 ВБП
    Кто найдёт?
    Кузбассразрезуголь? У нас бабки в домовом комитете шустрые - от любого супостата дом отстоят.
    03.12.2019 15:09 b-km.ivanov
    ВБП сказал(а):
    Где ЗДЕСЬ? На бульваре Строителей? Всё вокруг народное, всё вокруг моё.


    Если хорошо живем, зачем пенсии отобрали?
    03.12.2019 15:21 ММЮ
    А кто старое похерит - тому вообще всё оборвать!
    03.12.2019 15:21 b-km.ivanov
    Писать про хорошее, а проще выдумывать , только ваше трио способно, так как совести то нет. Врете, на чем свет стоит, тем и кормитесь.
    03.12.2019 15:23 b-km.ivanov
    Сатоновский конечно молодец, но все же боится, ибо все о чем пишет, не к тому претензии.
    03.12.2019 15:24 Тайга
    с православной духовностью, тожеть не все понятно...царя буржуям слили, а теперь в святые записали...как то не логично
    03.12.2019 15:24 ММЮ
    Герф ещё хорошо закончил своё министрство, в отличие от Улюкаева
    03.12.2019 15:25 ВБП
    b-km.ivanov сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Где ЗДЕСЬ? На бульваре Строителей? Всё вокруг народное, всё вокруг моё.


    Если хорошо живем, зачем пенсии отобрали?
    Витёк, зачем тебе пенсия? Ты вона как живёшь!
    03.12.2019 15:27 ВБП
    Зачем врать? Разве вот это фото, на котором ты, враньё? Это ж ты сам сфотался!
    03.12.2019 15:28 Тайга
    АПМ сказал(а):
    Не открою Америки, когда напишу - в интернете можно для себя найти всё нужное, отвечающее твоей потребности...
    Мне не надо сегодня тратить деньги на духовную литературу...всё в свободном доступе, хоть читай, хоть смотри, хоть слушай...
    А есть люди, которые годами ходят на любимые сайты, с любимой и дорогой их сердцу информацией, типа - "Россия вот-вот рухнет"...
    Проходят годы, а Россия всё не "рухает", но человек уже привык, даже состарился в своем выборе и ни за что не откажется от: "Всё пропало!", "нас продали!", "бей ж-ов - спасай Россию!"
    При этом, все эти годы, он спокойно живет, ходит на работу, берет кредиты, покупает машину, отправляет детей в школу, отдыхает в Турции или в Таиланде...
    А как же "всё пропало"? а что делать? не писать же про хорошее, еще примут за "правика" или "путриота" и заминусуют в хлам...


    всего то только 30 лет -этой вакханалии, а сколько уже разворочено и уничтожено...да и кредиты,даже при нынешних зп, от давать все равно придется...нечем отдавать- последнее жилье заберут
    03.12.2019 15:34 ВБП
    Часики у тебя хорошие. Золотые7
    03.12.2019 15:37 b-km.ivanov
    Я если вру, то частно. Вы врете глобально, о каких то успехах. Какие успехи коли все покрали?
    03.12.2019 15:40 Папа
    АПМ сказал(а):
    Не открою Америки, когда напишу - в интернете можно для себя найти всё нужное, отвечающее твоей потребности...
    Мне не надо сегодня тратить деньги на духовную литературу...всё в свободном доступе, хоть читай, хоть смотри, хоть слушай...
    А есть люди, которые годами ходят на любимые сайты, с любимой и дорогой их сердцу информацией, типа - "Россия вот-вот рухнет"...
    Проходят годы, а Россия всё не "рухает", но человек уже привык, даже состарился в своем выборе и ни за что не откажется от: "Всё пропало!", "нас продали!", "бей ж-ов - спасай Россию!"
    При этом, все эти годы, он спокойно живет, ходит на работу, берет кредиты, покупает машину, отправляет детей в школу, отдыхает в Турции или в Таиланде...
    А как же "всё пропало"? а что делать? не писать же про хорошее, еще примут за "правика" или "путриота" и заминусуют в хлам...



    Дурашка, не ты ли недавно плакался, что два месяца сидишь без денег?
    Побольше телевизор смотри и чаще молись на воров будущего твоих внучек.

    Поживи еще с десяток лет насладись вставанием с колен.
    03.12.2019 15:42 Тайга
    а положит греф на явреев индуский фалас...так думаю)))
    03.12.2019 15:43 Тайга
    а можа еще им куданить и засунет)))
    03.12.2019 15:43 Папа
    Квася сегодня превзошел самого себя.
    Зомби невозможно убедить никакими фактами.
    Все таки народная мудрость права "Горбатого могила исправит"
    03.12.2019 15:47 петросян-месный
    ВБП сказал(а):
    А собственные вопросы у тебя есть, ВОВИК?
    Или только заимствованные?

    Но всё ж отвечу.
    К 1990 году СССР пришёл банкротом - идеологическим и экономическим. В 90-е годы добили то живое, что ещё оставалось.
    Сейчас выправились - хотя бы голода нет. И забыли про дефицит.

    .

    Ну в 90 дефицита уже не было..
    А насчёт голода...ну...
    Я не думаю что пенсионеры (заметет не бомжи,ни асоциальные элементы) по утрам в контейнерах супермаркетах копошатся.
    03.12.2019 15:50 Тайга
    битва "титанов" -в правом углу- балаган семейка иудеев Шапиро -Соловьев, в левом Греф сектант с балаганом индусских хренов
    03.12.2019 15:56 петросян-месный
    Я не думаю что пенсионеры (заметет не бомжи,ни асоциальные элементы) по утрам в контейнерах супермаркетах копошатся,чисто ради развлечения
    Вот их "крафтовым" пивом,не пои,дай в помойке покулупаться.
    03.12.2019 16:02 ВБП
    Да какие успехи, Витя! На жалком "прадике" приходится ездить, а не на "бентли". Часы - какие-то вшивые за 100 тыщ деревянных, а не "дайтона", тоже за 100 тыщ, но евро.
    Штаны "балдини", говнодавы "римини", а трусы бабушка пошила из сатина...
    03.12.2019 16:06 b-km.ivanov
    Врешь. Нет у меня часов, Привык без них.
    03.12.2019 16:07 b-km.ivanov
    Да, не мешало бы так пожить.
    03.12.2019 16:08 ВБП
    Кто ж тут убеждал меня фактами?
    Только стоны раздавались.

    А я повторю.
    Золотой запас России к маю 2019 года достиг 2168,3 тонны. Доля золота в ЗВР России – 18,5 проц. Развивающиеся страны, включая бывшие колонии, имеют не более 5 проц.
    Замечу: ЗВР России превысил внешний государственный долг в 10,5 раза.
    03.12.2019 16:09 UVG
    ВБП сказал(а):

    С другой стороны, мне зачастую злорадостно, что иные предсказания не исполняются даже на полпроцента и печка серо-буро-малиновая, а по предсказанию её вообще не должно быть.
    Припоминаю пророчества всяческих Потапенков, Демуров и Гильбов. Согласно сим просвещённым мужам экономики в России вообще не должно быть лет уж пять, а то и все десять. А она, падла, существует и ни в зуб ногой, конец света опять откладывается...
    Всё так, кроме одного: и Потапенко, и Демура, под свои прогнозы не получают хулиарды бюджетных денег и высказывают лишь своё мнение, от ошибки их предсказаний не страдает никто (ничто) абсолютно, кроме их репутации, как прогнозистов.
    03.12.2019 16:09 ВБП
    Плохо живём, конечно. Надо объём ЗВР поднять вдесятеро, чтобы быть спокойными за будущее детей и внуков.
    03.12.2019 16:12 b-km.ivanov
    Зря надеешься. Сейчас пожилых ограбили, следующие твои дети и внуки.
    03.12.2019 16:15 ВБП
    Вчера не тебя ли видел колупающимся в контейнере у "Магнита"?
    Но ты, конечно, по веской причине колупался. Не заради развлечения.
    03.12.2019 16:16 ВБП
    Тогда фото отретушируй.
    03.12.2019 16:19 Тайга
    ВБП сказал(а):
    Плохо живём, конечно. Надо объём ЗВР поднять вдесятеро, чтобы быть спокойными за будущее детей и внуков.


    вот для того чтобы у твоих внуков будущее было, не ЗВРы нужны, а развитие своих технологий, да просто развите- а здесь этим не пахнет
    03.12.2019 16:22 ВБП
    UVG сказал(а):
    ВБП сказал(а):

    С другой стороны, мне зачастую злорадостно, что иные предсказания не исполняются даже на полпроцента и печка серо-буро-малиновая, а по предсказанию её вообще не должно быть.
    Припоминаю пророчества всяческих Потапенков, Демуров и Гильбов. Согласно сим просвещённым мужам экономики в России вообще не должно быть лет уж пять, а то и все десять. А она, падла, существует и ни в зуб ногой, конец света опять откладывается...
    Всё так, кроме одного: и Потапенко, и Демура, под свои прогнозы не получают хулиарды бюджетных денег и высказывают лишь своё мнение, от ошибки их предсказаний не страдает никто (ничто) абсолютно, кроме их репутации, как прогнозистов.
    Оба деятеля работали и продолжают работать как в финансовых структурах, так и в СМИ.
    Неважно, что их прогнозы НИКОГДА не сбываются, главное, что они поносят Россию, Путина и пророчат крах - именно поэтому они столь популярны.
    03.12.2019 16:23 Тайга
    ВБП сказал(а):
    Кто ж тут убеждал меня фактами?
    Только стоны раздавались.

    А я повторю.
    Золотой запас России к маю 2019 года достиг 2168,3 тонны. Доля золота в ЗВР России – 18,5 проц. Развивающиеся страны, включая бывшие колонии, имеют не более 5 проц.
    Замечу: ЗВР России превысил внешний государственный долг в 10,5 раза.


    ты не понимаешь, что это не российское...рекомендации мвфы почитай на 2019 г для России,
    03.12.2019 16:23 ВБП
    Развивай, чо сидишь тут? Ну-ка бегом развивать!
    03.12.2019 16:24 ВБП
    Не российское золото? А чьё? Гондурас на хранение сдал?
    03.12.2019 16:25 петросян-месный
    ВБП сказал(а):
    Вчера не тебя ли видел колупающимся в контейнере у "Магнита"?
    Но ты, конечно, по веской причине колупался. Не заради развлечения.

    Ну чтож ты всё на личности,как блин, школьник переросток,язык ещё высунь и подрознись...
    Или это у тебя впадение в Детство?
    03.12.2019 16:26 Тайга
    нам даже и не обещают ничего приличного- жить будет хуже, жизнь будет тяжелей)))
    03.12.2019 16:27 Тайга
    Африку кормить на что то надо?! Кто если не ты?!
    03.12.2019 16:29 UVG
    Ты не соскакивай с темы, Потапенко и Демура не при делах.
    03.12.2019 16:29 b-km.ivanov
    О глупый. Говорить правду, для тебя считается понос.
    Оно конечно понятно, годы вранья в газете, сделали с тобой то, что имеем. Не рвать свое оче, за мнимые успехи, ты уже не можешь. Оно уже у тебя в гены вошло.
    03.12.2019 16:30 Тайга
    ВБП сказал(а):
    Не российское золото? А чьё? Гондурас на хранение сдал?


    Зачем утрамбовывать кубышку, если не для развития?! дык для себя- материальная база для "новой" старой власти- кто ее собирает тот и будет ее тратить по своему усмотрению
    03.12.2019 16:30 UVG
    Они россиянам ни пенсии , ни зарплаты не обещали.гыгы
    03.12.2019 16:36 петросян-месный
    ВБП сказал(а):
    UVG сказал(а):
    ВБП сказал(а):

    поносят , Путина- именно поэтому они столь популярны.
    .

    Включаем немного логике...
    Путин столь не популярен среди населения что,
    Если его поносить,станешь популярен!...
    ХМ..а как же 97%
    Где логика?
    03.12.2019 16:38 петросян-месный
    ВБП сказал(а):
    Кто ж тут убеждал меня фактами?
    Только стоны раздавались.

    А я повторю.
    Золотой запас России к маю 2019 года достиг 2168,3 тонны. Доля золота в ЗВР России – 18,5 проц. Развивающиеся страны, включая бывшие колонии, имеют не более 5 проц.
    Замечу: ЗВР России превысил внешний государственный долг в 10,5 раза.

    Хто вам енто сказал?
    03.12.2019 16:42 ВБП
    Ты оборотись на себя, приятель. Начинаешь дразниться - привыкни получать ответ.
    03.12.2019 16:46 ВБП
    Сам не соскакивай. Демура и Потапенко врут, постоянно сея панику. С ними даже спорить западло.
    А с Грефом полемизирует Сатановский - государственник и державник больший, чем сорок тысяч Грефов.
    03.12.2019 16:48 ВБП
    В ваших пустых бошках. Если кто-то поносит Россию, тот среди вас тут же становится популярнее Шендеровича.
    03.12.2019 16:50 ВБП
    Ты бы так и поступил.
    Но есть в государстве люди, которые соображают: сначала надо накопить, чтобы потом тратить.
    03.12.2019 16:51 ВБП
    Тебе отвечать на этот тупой вопрос или так обойдёшься?
    03.12.2019 16:51 петросян-месный
    Вася да где же я на тебя дразнился?
    Подколол что не каждый может на губернаторскую пенсию ,пить крафтовое пиво?
    Некоторые от пенсионных щедрот ,с трудом за коммуналку выплачивают,и чтоб не подохнуть "Лентовские " помойки и следуют...
    Так конечно ,ты Вася это не видишь,
    03.12.2019 16:52 Здраво
    ВБП сказал(а):
    ВБП сказал(а):

    С другой стороны, мне зачастую злорадостно, что иные предсказания не исполняются даже на полпроцента и печка серо-буро-малиновая, а по предсказанию её вообще не должно быть.
    Припоминаю пророчества всяческих Потапенков, Демуров и Гильбов. Согласно сим просвещённым мужам экономики в России вообще не должно быть лет уж пять, а то и все десять. А она, падла, существует и ни в зуб ногой, конец света опять откладывается...

    Оба деятеля работали и продолжают работать как в финансовых структурах, так и в СМИ.
    Неважно, что их прогнозы НИКОГДА не сбываются, главное, что они поносят Россию, Путина и пророчат крах - именно поэтому они столь популярны.

    Однако, и со стороны, где пророчат расцвет, прыжки с колен и сплошные прорывы, там тоже "предсказания" не случились, а если говорить просто, они были просто ложью. Позлорадуйтесь и с этой стороны медали
    03.12.2019 16:53 b-km.ivanov
    ВБП сказал(а):
    Ты бы так и поступил.
    Но есть в государстве люди, которые соображают: сначала надо накопить, чтобы потом тратить.


    Говори точнее, накопить, а потом растащить.
    03.12.2019 16:54 Здраво
    ВБП сказал(а):
    ..
    ВБП сказал(а):

    С другой стороны, мне зачастую злорадостно, что иные предсказания не исполняются даже на полпроцента и печка серо-буро-малиновая, а по предсказанию её вообще не должно быть.
    Припоминаю пророчества всяческих Потапенков, Демуров и Гильбов. Согласно сим просвещённым мужам экономики в России вообще не должно быть лет уж пять, а то и все десять. А она, падла, существует и ни в зуб ногой, конец света опять откладывается...
    Оба деятеля работали и продолжают работать как в финансовых структурах, так и в СМИ.
    Неважно, что их прогнозы НИКОГДА не сбываются, главное, что они поносят Россию, Путина и пророчат крах - именно поэтому они столь популярны.
    03.12.2019 17:01 b-km.ivanov
    ВБП сказал(а):
    В ваших пустых бошках. Если кто-то поносит Россию, тот среди вас тут же становится популярнее Шендеровича.


    Пустая бошка у тебя. Россию никто не поносит. Все восхищаются "успехами 2020".
    Скоро 17 декабря, ежегодный день вранья.
    03.12.2019 17:01 петросян-месный
    ВБП сказал(а):
    Тебе отвечать на этот тупой вопрос или так обойдёшься?

    Да просто интересно откудо ты взял такую информацию?
    Уж не из тех ли источников которые оповещали...
    О росте зарплат
    Экономическом прорыве
    О военных роботах
    О стабильности рубля,и крахе доллара
    Ну там можно продолжать ,до бесконечности..
    03.12.2019 17:06 ТОТ
    петросян-месный сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Вчера не тебя ли видел колупающимся в контейнере у "Магнита"?
    Но ты, конечно, по веской причине колупался. Не заради развлечения.

    Ну чтож ты всё на личности,как блин, школьник переросток,язык ещё высунь и подрознись...
    Или это у тебя впадение в Детство?

    От деменции он не убежал, это медицинский факт
    03.12.2019 17:06 петросян-месный
    Якин - талантливый. Что? Ты спрашиваешь, где мы будем жить? Сегодня мы уезжаем с ним в Гагры. Выбирать место для съемки. А потом... Потом ему должны дать квартиру. Ну, если, конечно, он не врет.

    Шурик. Наверное, врет...

    Зина. Ах, как это глупо! Из ревности оскорблять человека. Ну, не может же он каждую минуту врать...
    03.12.2019 17:07 ТОТ
    b-km.ivanov сказал(а):
    О глупый. Говорить правду, для тебя считается понос.
    Оно конечно понятно, годы вранья в газете, сделали с тобой то, что имеем. Не рвать свое оче, за мнимые успехи, ты уже не можешь. Оно уже у тебя в гены вошло.

    У него нет генов одни васи.....
    03.12.2019 17:10 ТОТ
    Ты не здесь ЗВР нашел?
    03.12.2019 17:20 Тайга
    ВБП сказал(а):
    Ты бы так и поступил.
    Но есть в государстве люди, которые соображают: сначала надо накопить, чтобы потом тратить.


    ну да...а потом уже и незачем будет)))
    03.12.2019 17:25 Тайга
    интересно, а на что тратить?! неначто...детям больным народ соберет на операции в Германии, старичье-пусть передохнет- баба с возу, а кубышка вещь такая, трамбовать и сто лет можно-этой стране развитие противопоказано, а то опять развитая-поперек в горле у любимого запада кость встанет
    03.12.2019 17:34 ВБП
    Не знаю, что за источники и о чём они тебя оповещали.
    Загляни в ВИКИ: https://ru.wikipedia.org/wiki/Внешний_долг_России
    03.12.2019 17:36 петросян-месный
    Тайга сказал(а):
    нам даже и не обещают ничего приличного- жить будет хуже, жизнь будет тяжелей)))

    Ну это как с деревенской дурочкой...
    Обещают ,до того как..
    А после того как,можно не обещать ,а просто,так...
    03.12.2019 17:38 петросян-месный
    ГЫ..ГЫ..ГЫ
    Можно ещё в ЖЖ почитать,и на заборе..
    03.12.2019 17:39 ВБП
    Или ты Демуре больше доверяешь?
    03.12.2019 17:43 Тайга
    ...а посему- утыкать эту странную страну ельцинцентрами да стадионами- тем, что нахрен никому не пригодится- ни за деньги, ни даром
    03.12.2019 17:44 Тайга
    и храмов разных...бабки надо рубить... бабки
    03.12.2019 17:59 Папа
    ВБП сказал(а):
    Кто ж тут убеждал меня фактами?
    Только стоны раздавались.

    А я повторю.
    Золотой запас России к маю 2019 года достиг 2168,3 тонны. Доля золота в ЗВР России – 18,5 проц. Развивающиеся страны, включая бывшие колонии, имеют не более 5 проц.
    Замечу: ЗВР России превысил внешний государственный долг в 10,5 раза.




    Ты Митрофанову про золотой запас расскажи, ему полегчает.
    03.12.2019 18:00 Папа
    Кстати куда сгинуло золото партии?
    03.12.2019 18:01 Папа
    ВБП сказал(а):
    Кто ж тут убеждал меня фактами?
    Только стоны раздавались.

    А я повторю.
    Золотой запас России к маю 2019 года достиг 2168,3 тонны. Доля золота в ЗВР России – 18,5 проц. Развивающиеся страны, включая бывшие колонии, имеют не более 5 проц.
    Замечу: ЗВР России превысил внешний государственный долг в 10,5 раза.



    20 миллионам нищих в стране это сильно помогает?
    03.12.2019 18:02 ВБП
    У меня оно. Под паркетиной на кухне. Налево от двери.
    Все 250 млдр. И мешочек с брильянтамию
    03.12.2019 18:08 Буланов Ю
    Очень интересная ветка. И Сатановский очень грамотный эксперт и авторитетный. Жаль, что не все такие в обсуждаемых вопросах. Особенно удивляет глубочайший непрофессионализм оценки внешнего долга и его соотношения с ЗВР России. Не знаю кто и откуда черпает информацию, но при всем обилии вопросов к Банку России, непонимания, а, нередко, и неприятия его политики, отказать ему в способности квалифицированно считать и анализировать никак нельзя. Оговорюсь, что возможны разные методики подсчета макропоказателей, той же инфляции, к примеру, однако они не могут исказить значение показателей на порядок. Допустим, вдвое больше по иной методике можно исчислить инфляцию, вместо нынешних официальных - 3,8%, но это никак не позволит поднять оценку инфляции до 20-30%.
    Так вот.
    1.Международные резервы Российской Федерации
    22.11.2019, млрд долл. США 542,7

    http://www.cbr.ru/hd_base/mrrf/mrrf_7d/

    2. Внешний долг Российской Федерации по состоянию на 1 октября 2019 года, по оценке Банка России, составил 471,6 млрд долларов США,[/u] увеличившись с начала года на 16,9 млрд долларов США, или на 3,7%. Важную роль сыграло приобретение нерезидентами в первой половине года суверенных ценных бумаг, а также рост задолженности в рамках отношений прямого инвестирования прочих секторов, частично скомпенсированные продолжающимся сокращением внешних долговых обязательств банков.
    http://www.cbr.ru/statistics/macro_itm/svs/ext-debt/

    Следовательно: 542,7 / 471,6 = 1,15.
    Общая величина ЗВР России на октябрь-ноябрь 2019 г на 15 % превышала величину внешнего долга. Хорошо, что превышала, но превышала очень ненамного.
    471,6 / 542,7 = 0,87. ЗВР России, к сожалению :( на 87 % сейчас использованы путем получения внешних государственных заимствований. Однако, величина ЗВР имеет тренд роста.
    С учетом этого реальная, а не номинальная величина ЗВР России на указанный период оценки составляла 71,1 млрд. USD. Это мало, но помним, что бывало и значительно меньше.
    Это статистика, спорить с которой, полагаю, глупо.
    А, вот, интерпретация вышеизложенных фактов, дает широкий простор для полета фантазий :)
    03.12.2019 18:09 ВБП
    Папа сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Кто ж тут убеждал меня фактами?
    Только стоны раздавались.

    А я повторю.
    Золотой запас России к маю 2019 года достиг 2168,3 тонны. Доля золота в ЗВР России – 18,5 проц. Развивающиеся страны, включая бывшие колонии, имеют не более 5 проц.
    Замечу: ЗВР России превысил внешний государственный долг в 10,5 раза.



    20 миллионам нищих в стране это сильно помогает?
    Уверен, что нищих?
    По классификации Юнеско бедный это тот, кто живёт на полтора доллара в день. В Китае бедность - это доллар в день.
    В РФ бедность начинается с дохода 15 тысяч рэ на каждого члена семьи на 30 дней. То есть 500 рэ в день или около 8-9 долларов.

    Маловато, конечно, И всё же...
    03.12.2019 18:11 Greis
    :) Васелис!
    Ты не ответил ни на одно "почему" изложенное моим постом... ПОЧЕМУ не ответил?
    Кстати, могу тебе предложить ишшо одну придуманную сказку твоим царьком про его заботу о россиянской природе... :) это там где он о добыче сланцевой
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3211971#.
    :) Что делать станет когда месторождения иссякнут? :) Иль под его водительством все россияне, к тому времени, пребывать в раю будут?
    03.12.2019 18:23 ВБП
    Помнится, уже говорили на эту тему.
    Внешний долг и государственный долг - чувствуете разницу?
    Госдолг на 1 июня 2019 - 51, 30 млрд долларов
    03.12.2019 18:25 Буланов Ю
    Откуда дезинформация? Гильбо? :)
    03.12.2019 18:36 ВБП
    Знаешь, что говорят о вас, вопрошающих: один дурак может одномоментно задать столько вопросов, сколько сто мудрецов не ответят за год.

    Вопрос о месторождениях тоже из категории дурацких.
    03.12.2019 18:38 b-km.ivanov
    ВБП сказал(а):
    Папа сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Кто ж тут убеждал меня фактами?
    Только стоны раздавались.

    А я повторю.
    Золотой запас России к маю 2019 года достиг 2168,3 тонны. Доля золота в ЗВР России – 18,5 проц. Развивающиеся страны, включая бывшие колонии, имеют не более 5 проц.
    Замечу: ЗВР России превысил внешний государственный долг в 10,5 раза.



    20 миллионам нищих в стране это сильно помогает?
    Уверен, что нищих?
    По классификации Юнеско бедный это тот, кто живёт на полтора доллара в день. В Китае бедность - это доллар в день.
    В РФ бедность начинается с дохода 15 тысяч рэ на каждого члена семьи на 30 дней. То есть 500 рэ в день или около 8-9 долларов.

    Маловато, конечно, И всё же...


    Цыпа, ну что ты так свое оче не бережешь, а главное за что и для кого? Ведь Сатоновский грит, Греф обещал, 2,7 тыс. зеленых. Ты приводишь, жалкие какие то 200. Гавкаешь, что это зашибись. Ты хотя бы здесь понимаешь, что 20 лет один развод?
    Все ты понимаешь. Но твой идиотизм, тебя корежит.
    03.12.2019 18:38 ВБП
    ВИКИПЕДИЯ: https://ru.wikipedia.org/wiki/Внешний_долг_России

    Считаете, что это ДЕЗинформационный ресурс?
    03.12.2019 18:44 Буланов Ю
    Вики? Это информационная попса.
    Не читайте большевистских газет (с) :)
    03.12.2019 18:51 Тайга
    ЦБ значит в пролете?! Эллочке осталось на один разок- рулеточку крутануть?!
    03.12.2019 18:52 Тайга
    ...ну ниче, еще резервный фонд есть)))
    03.12.2019 18:56 ВБП
    Буланов Ю сказал(а):
    Вики? Это информационная попса.
    Не читайте большевистских газет (с) :)
    Там есть уточнение: Обычно под внешним долгом понимают общий внешний долг резидентов России (коммерческих и государственных структур). Иногда говорят только о государственном внешнем долге, то есть долге федеральных органов власти, Центрального банка России и субъектов России.

    Такшта всё чики-пуки.
    03.12.2019 18:57 b-km.ivanov
    ВБП сказал(а):
    Знаешь, что говорят о вас, вопрошающих: один дурак может одномоментно задать столько вопросов, сколько сто мудрецов не ответят за год.

    О таких как ты говорят, все знает только дурак. Ты все "знаешь".
    Вопрос о месторождениях тоже из категории дурацких.
    03.12.2019 18:58 Тайга
    Триллион из ФНБ хотят отдать на инфраструктуру и иностранцам

    Минфин РФ представил поправки в Бюджетный кодекс, касающиеся вложений средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

    Согласно документу, размещенному на федеральном портале проектов нормативных актов, предполагается установить максимальную планку инвестируемых средств на уровне 1 трлн рублей на период 2020—2022 годов с возможным последующим расширением после 2022 года.

    Как указывается в законопроекте, деньги из ФНБ предлагается, в частности, вложить во внутренние самоокупаемые инфраструктурные проекты из списка правительства, а также направить на экспортные кредиты для иностранных государств.

    Хотя еще в июле Счетная палата РФ предупреждала, что следует повременить с принятием поправки в Бюджетный кодекс, которая позволяет правительству направлять средства Фонда национального благосостояния на экспортные кредиты.

    Тем временем экономисты Центра развития НИУ ВШЭ полагают, что инвестиции из Фонда национального благосостояния окажут умеренный положительный эффект на экономическое развитие. Благодаря им прирост ВВП составит от 0,19 до 0,62 процентного пункта в год в зависимости от объема вложений, отмечает РБК.

    Эксперты предупреждают о необходимости ограничить объемы инвестиций, чтобы не допустить перегрева экономики.

    При этом ВШЭ считает, что как раз поддержка экспорта за счет вложения средств ФНБ за рубежом даст больший экономический эффект, чем инвестиции в проекты в России. Средства можно направить, например, на кредитование потребителей российской продукции и строительства производств за рубежом.

    https://www.rosbalt.ru/business/2019/12/02/1816156.html
    03.12.2019 19:00 Буланов Ю
    Тайга сказал(а):
    ЦБ значит в пролете?! Эллочке осталось на один разок- рулеточку крутануть?!

    Достаточно сложный вопрос. Главное, что финансово первично из этих показателей, ЗВР или внешний долг. Теоретически возможны оба варианта, здесь, на Кузпрессе, кстати, эту тему чуть затрагивали, разок точно помню. Однако, по глубокомысленной оценке Великого Эксперта :) все трактовки корме его личной получили оценку "коспирологических" и "зАговорных". Тема тогда иссякла, но, вот, видим, она жива.
    03.12.2019 19:00 Буланов Ю
    Видите ли, я оперирую официальной статистикой, спорить с которой, полагаю, глупо. Извините, за самоцитирование.
    А у Вас широкий простор для интерпретации и полета фантазий.
    Продолжайте, пожалуйста :)
    03.12.2019 19:09 ВБП
    Мне, честно сказать, как-то пофик.
    Но всё же процитирую не мною придуманное определение, вдруг вы его не знаете:

    Государственный долг России — это долговые обязательства, возникшие в результате государственных заимствований, а также долговые обязательства по государственным гарантиям. Государственный долг — это сумма задолженности государства перед внешними и внутренними кредиторами. К государственному долгу России не относятся долги людей и компаний, а также обязательства перед получателями социального и медицинского обеспечения.

    Как экономическая категория, государственный долг — это совокупность экономических отношений, возникающих между государством в лице органов власти, с одной стороны, и юридическими и физическими лицами, иностранными государствами, международными финансовыми организациями, с другой стороны, где государство является заёмщиком и гарантом.
    03.12.2019 19:12 Greis
    ВБП 03.12.2019 18:36
    Вопрос о месторождениях тоже из категории дурацких.

    Не скажи...
    https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/rossiya-na-poroge-obvalnogo-padeniya-dobychi-nefti-1027517070
    :) К этому добавлю - года три назад, сподобилось пообщаться с дочерью бывшего коллеги по северам... Ныне она гл.геолог в одной геологоразведочных экспедиций на северах. Утверждает - крупные газовые месторождения истощаются, а в мелкие хозяева недр сибирских вкладываться не хотят.
    :) А зачем, коль сириянаш...
    А ты все-ж хоть на один из выше заданных "почему" постарайся ответить... :) Аль слабо?
    03.12.2019 19:26 ВБП
    Извини. Слабо.
    03.12.2019 19:30 paul908
    Позвольте возразить, уважаемый Юрий Буланов. "Глупо спорить" - может относиться к к людям, имеющим более высокий порог именно этой категории человеческого развития. Василий попок, как профессиональный пропагандист и специалист с двумя экономическими образованиями к данной категории не относился даже в более удачные для своей карьеры годы и месяцы.
    И оппонируйте помедленнее: похоже, он не успевает гуглить.
    03.12.2019 19:32 paul908
    Попок, не увлекайся: в запарке можешь спутать внешний долг с внутренним.
    03.12.2019 19:38 кол
    ВБП сказал(а):
    Мне, честно сказать, как-то пофик.
    Но всё же процитирую не мною придуманное определение, вдруг вы его не знаете:

    Государственный долг России — это долговые обязательства, возникшие в результате государственных заимствований, а также долговые обязательства по государственным гарантиям. Государственный долг — это сумма задолженности государства перед внешними и внутренними кредиторами. К государственному долгу России не относятся долги людей и компаний, а также обязательства перед получателями социального и медицинского обеспечения.

    Как экономическая категория, государственный долг — это совокупность экономических отношений, возникающих между государством в лице органов власти, с одной стороны, и юридическими и физическими лицами, иностранными государствами, международными финансовыми организациями, с другой стороны, где государство является заёмщиком и гарантом.

    Закапутинькинский вертопрах, а ведь есть еще корпоративный и долги домохозяйств. Иль эт нам тоже пофик?
    03.12.2019 19:41 ВБП
    Набежали высококвалифицированные бухгалтера. Кажись, ведь всё ясно общий внещний долг не тождествен госдолгу. Может, с картинкой будет яснее господам экономистам?
    03.12.2019 19:42 ВБП
    Поясню. Это внешний долг России с 1994 по март 2017 года по данным ЦБ России.
    03.12.2019 19:43 кол
    paul908 сказал(а):
    Позвольте возразить, уважаемый Юрий Буланов. "Глупо спорить" - может относиться к к людям, имеющим более высокий порог именно этой категории человеческого развития. Василий попок, как профессиональный пропагандист и специалист с двумя экономическими образованиями к данной категории не относился даже в более удачные для своей карьеры годы и месяцы.
    И оппонируйте помедленнее: похоже, он не успевает гуглить.

    Гугли - не гугли, все равно попок напутлишь.
    03.12.2019 19:43 ВБП
    Совершенно верно. Корпоративные долги не есть государственные долги.
    03.12.2019 19:48 кол
    ВБП сказал(а):
    Поясню. Это внешний долг России с 1994 по март 2017 года по данным ЦБ России.

    Какое щастье привалило. Токмо, что эт дает? Василий Бабаевич Переживаев?
    03.12.2019 19:49 Димон
    Опусы о политолуха на троечку, а вот за фамилие - точно пять).
    Грефолодинозелениным хоть месяц, давай хоть год
    03.12.2019 19:50 paul908
    Какой красивый график!!! И всё же, попок, когда ты говоришь чики-пуки, получается гораздо естественнее.
    Не смеши аудиторию. Мне по барабану вся эта цифирь, которая никаким боком не касается улучшения жизни простого человека. Это тебе, привыкшему в своих заметках оперировать миллиардами пудов, тонн и километров, заменяло и заменяет реальную жизнь.
    Банкиру тоже могу сказать: никакая методика подсчёта не даст реальных цифр, если в неё вводить фальшивые данные. Вы серьёзно считаете, что инфляция равна указанной в официальной статистике? Тогда вам есть о чём поспорить с колхозным журналистом.
    03.12.2019 19:50 Димон
    напомню, что предвыборная гонка в ку регионе начиналась во вполне себе грефоволодинском уклоне с борьбы со знаком 40 и иже с ним
    03.12.2019 19:51 кол
    И еще, всех трампов устраивает главковерх, гнобя РФ. Давайте уж поскорее памятник ему поставим!
    03.12.2019 19:56 ТОТ
    Вот они настоящие Патриоты государственники:
    Многие эксперты полагают, что выгодоприобретателями реализации крупных проектов, включая «Силу Сибири» являются подрядчики госкомпаний, осуществляющие их строительство. В частности Александр Фэк указывает, что бенефициары строительства газопроводов «Сила Сибири», «Северный поток – 2» и «Турецкий поток», это компании «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга и «Стройтранснефтегаз» (около 50% принадлежит Геннадию Тимченко и его семье).

    Специалист по нефтегазовому рынку, партнёр консалтингового агентства RusEnergy Михаил Крутихин сравнил «Силу Сибири» с дорогостоящей показухой, от которой выигрывают подрядчики Газпрома и пропаганда. Крутихин отмечает, что проект начался с вранья, так как не был контрактом, все цифры вписывались потом; китайцы ни копейки не дали на реализацию, хотя пропаганда пела о 20$-25$ млрд.; министр энергетики Новак, выступая в ГосДуме, сказал, что это некоммерческий проект . Эксперт подвёл итог: вплоть до 28-30 года проект не выйдет на окупаемость - т.е. это затратный, убыточный проект для России!
    03.12.2019 19:58 ВБП
    Вот это я понимаю. "Простой человек" это ты, конечно? И ты уверен, что минимальный внешний долг, в том числе мизерный госдолг, в твой карман ни рубля не добавят.

    Но мне как-то за державу не обидно в связи с этим. А тебе?
    03.12.2019 20:02 ВБП
    Пуск газопровода в Китай, который за 30 лет принесёт 400 млрд долларов, - хлёсткий удар по морде тем, кто тормозил "Северный поток-2". Включая, естественно наших ЗАКЛЯТЫХ БРАТЬЕВ на Бандеровщине.

    Понятно, что и это лично мне не принесёт ни рубля на карман (во всяком случае, в обозримом будущем) и всё же и тут как-то за державу не обидно
    03.12.2019 20:09 paul908
    Мои обиды за державу не имеют ничего общего с её внешними долгами. Меня интересует одно: когда кремлёвская избушка развернётся, наконец, туда, куда и положено в русских народных сказках - к лесу задом, а ко мне и остальным россиянам своим красивым фасадом.
    Гордись мизерным госдолгом в паузах между приёмом пойла, заменяющим тебе настоящее пиво, гордись достижениями страны в космосе (осталось только починить сортир для космонавтов) и жуй пальмовый сыр под названием "пармезан", гордись ёлкой, которая дороже московской... У тебя с правиком нынче много поводов для гордости.
    Ну, а я - да, попок: простой человек. А что тебя смущает?
    03.12.2019 20:13 ТОТ
    Ура запутинцам!!!!!
    03.12.2019 20:16 paul908
    Для таких как ты и тебе подобным - это, конечно, победа. Как и для путина - никудышного стратега.
    Этим газопроводом Китай взял твоего кумира за причинное место. Жестко и надолго. Китай в любой момент может сократить поставки газа хоть до нуля. Брать его будет только на своих условиях, потому как продать его больше некому.
    И обойдётся это России ещё дороже Крыма.
    А путин уже "заработал" на его строительстве и проблемы страны к нему не имеют никакого отношения.
    Но попок имеет ещё один повод для гордости.
    03.12.2019 20:23 ВБП
    Смешной.
    Забыл добавить про "Крымнаш" и "Сириянаш". И про всякое иное, например, про ракету "Булава". Или какую-то бубуку, летающую со скоростью 7 чисел Маха.

    Ну, да, мне приятно знать, что Россия кое-чего достигла в путинскую эпоху. Если над Ельциным все потешались, то Путина уважают и побаиваются.
    Тебя это вводит в досаду? Почему?

    Кстати, пиво случается хорошее, хотя не могу себя назвать абсолютным знатоком. И сыр неплох, хотя в нём я понимаю ещё меньше.

    А вот в простых людях я разбираюсь. Ты непрост. Но и не шибко сложен. Так, лузер, хотевший высоко подняться да горючки не хватило.
    03.12.2019 20:26 кол
    ВБП сказал(а):
    Совершенно верно. Корпоративные долги не есть государственные долги.

    Какой вы явный виртуалец. В 2014 "сеченские" долги подвигли ЦБ порушить рупь до 84 - декабрь месяц. И потом сменить конституционную норму стабильности нацвалюты на таргетирование инфляции. Многие думали, что в ЦБ прокуратура нагрянет. Так нет. Все обошлось, а почему?! В Японии за такое - секир башка бывает, мировой опыт. Хорошее лучше плохого или вас в армии не этому учили? А учили шконки ворам убирать?
    03.12.2019 20:27 paul908
    В отсутствии достижений Путина, судя по падающим бубукам, ты уже не споришь. Хочешь поговорить обо мне? Я на своём месте, попок. А выше - это принять из рук популиста и фарисея бутылку водки?
    03.12.2019 20:31 ВБП
    Не знаю доскональных планов Китая. Ты знаешь?
    Это твоё заблуждение.
    Предположу, что Китай не намерен обижать Россию, своего стратегического союзника.

    Продавать газ есть куда. В Турцию. В Европу. На ту же Украину. Или в гонористую Грузию.

    Торгующуюся за транзит Украину газопроводом "Сила Сибири" изЯщно поставили на место. Я вообще очень высокого мнения о Путине как о стратеге. За Крым, вернувшийся в Россию, я особенно благодарен. Хотя бы потому, что "Севастопольские рассказы" артиллерийского поручика Льва Толстого Люблю и помню с детства.

    А ты продолжай досадовать. Можешь даже поплакать.
    03.12.2019 20:33 Буланов Ю
    paul908 сказал(а):
    Позвольте возразить, уважаемый Юрий Буланов. "Глупо спорить" - может относиться к к людям, имеющим более высокий порог именно этой категории человеческого развития. Василий попок, как профессиональный пропагандист и специалист с двумя экономическими образованиями к данной категории не относился даже в более удачные для своей карьеры годы и месяцы.
    И оппонируйте помедленнее: похоже, он не успевает гуглить.

    Добрый вечер! Учту, спасибо :) гуглить дело невредное и даже часто полезное. Если знать, что, где и для чего гуглить. Невозможно ведь все показатели держать в памяти. Но надо знать, какие они есть, где лежат и как ими правильно можно пользоваться. Неплохой инструмент при реальном понимании сути обсуждаемого предмета. Пусть гуглит, это полезно :)
    03.12.2019 20:34 ВБП
    Популист и фарисей - это ты о Тулееве?
    Неверно. Это любимейший народный герой. Простой парень, поднявшийся до государственных высот. Спаситель Кузбасса.

    А ты, - да, на своём месте. Уточнить, где тебе место?
    03.12.2019 20:36 ВБП
    Буланов Ю сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Позвольте возразить, уважаемый Юрий Буланов. "Глупо спорить" - может относиться к к людям, имеющим более высокий порог именно этой категории человеческого развития. Василий попок, как профессиональный пропагандист и специалист с двумя экономическими образованиями к данной категории не относился даже в более удачные для своей карьеры годы и месяцы.
    И оппонируйте помедленнее: похоже, он не успевает гуглить.

    Добрый вечер! Учту, спасибо :) гуглить дело невредное и даже часто полезное. Если знать, что, где и для чего гуглить. Невозможно ведь все показатели держать в памяти. Но надо знать, какие они есть, где лежат и как ими правильно можно пользоваться. Неплохой инструмент при реальном понимании сути обсуждаемого предмета. Пусть гуглит, это полезно :)
    Ещё раз, многоуважемый, напомню:

    Государственный долг России — это долговые обязательства, возникшие в результате государственных заимствований, а также долговые обязательства по государственным гарантиям. Государственный долг — это сумма задолженности государства перед внешними и внутренними кредиторами. К государственному долгу России не относятся долги людей и компаний, а также обязательства перед получателями социального и медицинского обеспечения.

    Как экономическая категория, государственный долг — это совокупность экономических отношений, возникающих между государством в лице органов власти, с одной стороны, и юридическими и физическими лицами, иностранными государствами, международными финансовыми организациями, с другой стороны, где государство является заёмщиком и гарантом.
    03.12.2019 20:41 Буланов Ю
    А своими словами в три строчки слабо?
    И показатели, мной приведенные, опровергните, пожалуйста.
    03.12.2019 20:41 кол
    ВБП сказал(а):
    Пуск газопровода в Китай, который за 30 лет принесёт 400 млрд долларов, - хлёсткий удар по морде тем, кто тормозил "Северный поток-2". Включая, естественно наших ЗАКЛЯТЫХ БРАТЬЕВ на Бандеровщине.

    Понятно, что и это лично мне не принесёт ни рубля на карман (во всяком случае, в обозримом будущем) и всё же и тут как-то за державу не обидно

    Дурикам... он ничего не принесет. Проект нулевой. Пугалка для Европы. Спецов послушайте ВБП, а не пропаганьду. Святая ложь, чтоб токмо Васеньке маслом по сердцу. Контракт, кто видел с узкими? Органики, разведанной, осталось лет на 10-15 - дальнейшее, что? Этот все равно концы отдаст и что потом? Потомки!
    03.12.2019 20:43 paul908
    "Словоблуды и конъюктурщики" - это о вас с тулеевым говорил президент на XIX съезде единой россии.
    Твоё самое большое умение в споре - завести его в тупик. Как-то опускаться до тебя не имею желания. Возражать в твоём стиле: Неверно. Тулеев не любимейший народный герой. Популист и фарисей, превративший Кузбасс в угольную яму.
    Ну, а то, что ты из задницы и не вылазил - уточнять не надо.
    03.12.2019 20:44 Greis
    ВБП 03.12.2019 20:23
    :) Ну вот, опять затычку того... коль ответить нечем, умнее для тебя промолчать бы... Неужто и впрямь крыть нечем? Ась?
    Кстати о том, кого побаиваются... Может быть, может быть... Ну а как, аллегорией, нормальные люди, в подводной лодке, должны бы не побаиваться обученную обезьянку у которой случайно оказалась граната в руках?
    03.12.2019 20:46 кол
    ВБП сказал(а):
    Не знаю доскональных планов Китая. Ты знаешь?
    Это твоё заблуждение.
    Предположу, что Китай не намерен обижать Россию, своего стратегического союзника.

    Продавать газ есть куда. В Турцию. В Европу. На ту же Украину. Или в гонористую Грузию.

    Торгующуюся за транзит Украину газопроводом "Сила Сибири" изЯщно поставили на место. Я вообще очень высокого мнения о Путине как о стратеге. За Крым, вернувшийся в Россию, я особенно благодарен. Хотя бы потому, что "Севастопольские рассказы" артиллерийского поручика Льва Толстого Люблю и помню с детства.

    А ты продолжай досадовать. Можешь даже поплакать.

    Эт ваши надежды, юноша. Китай будет мстить за сто лет позора и кап. России тоже. А главное не променяет дружбу на рынки, Квасек - пиитствовать меньше надо.
    03.12.2019 20:50 ВБП
    Вы тугодумное существо, вам надо разжевать до консистенции томатного сока. Чтобы лучше усвоилось.

    Что касается статистических данных, вами приведённых, я и не спорю. Внешний долг долг меньше, чем резервы, что ж тут опровергать?
    03.12.2019 20:53 paul908
    У Китая нет стратегических союзников, попок. И никогда не было. Откуда тебе знать.
    На границе с Китаем, когда я служил, погранзона была 3 километра. Как с капстранами. И альбомы с фотографиями добитых и изрезанных штыками пограничников. Это было совсем недавно.
    Про Толстого и прочую белиберду мне неинтересно.
    03.12.2019 20:56 Буланов Ю
    Мне Ваших недожеванных словес не надо, увольте :(
    Но не скажете ли, кто здесь же часа 3 назад утверждал, что ЗВР превышают внешний долг России в 10,5 раз?
    03.12.2019 20:57 ВБП
    Не сердись, ПАУЛЬ.
    И не называй свои словоизвержения спором. Максимум того, на что ты способен - нахамить и удалиться с гордым видом.

    Удались, наконец.
    03.12.2019 21:00 ВБП
    Скромнее веди себя, ВОВИК. Хотя бы не пользуйся многажды повторенными "аллегориями". Не можешь выдумать своё, оригинальное - не выскакивай.
    03.12.2019 21:00 paul908
    В твоём стиле: удались попок на конец. Гордый вид можешь не делать: не соответствует ситуации.
    03.12.2019 21:03 ВБП
    Будьте внимательнее, уважаемый: речь шла токмо про государственный долг. Который составляет 51,3 млрд долларов. Сравните его с ЗВР, пжлст.
    03.12.2019 21:03 кол
    кол сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Пуск газопровода в Китай, который за 30 лет принесёт 400 млрд долларов, - хлёсткий удар по морде тем, кто тормозил "Северный поток-2". Включая, естественно наших ЗАКЛЯТЫХ БРАТЬЕВ на Бандеровщине.

    Понятно, что и это лично мне не принесёт ни рубля на карман (во всяком случае, в обозримом будущем) и всё же и тут как-то за державу не обидно

    Дурикам... он ничего не принесет. Проект нулевой. Пугалка для Европы. Спецов послушайте ВБП, а не пропаганьду. Святая ложь, чтоб токмо Васеньке маслом по сердцу. Контракт, кто видел с узкими? Органики, разведанной, осталось лет на 10-15 - дальнейшее, что? Этот все равно концы отдаст и что потом? Потомки!

    Труба на ум пошла, бабло чисто с газа в оффшор. Закон этот чертов в Англиях выпустили - докажи им происхождение свыше 50 косых. Совсем озверели - а вдруг как рецессия в 2020 куда бежать - в биткоин? А Цукерберг либру зачем выпустил?
    03.12.2019 21:03 Greis
    ВБП 03.12.2019 20:02
    :) Кстати, о "заклятых братьях"... Куды-ж не заклятым деваться с подводной лодки?
    https://tass.ru/ekonomika/7254207?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
    03.12.2019 21:06 Буланов Ю
    Вы плутаете в 2-х соснах, государственный долг включает в себя внешний суверенный долг.
    03.12.2019 21:07 ВБП
    Ты служил главою Генерального штаба? Или так, писарем при штабе?

    Всё меняется. Конфликты заканчиваются миром. С Китаем всё изменилось в лучшую, то есть ПРЕЖНЮЮ, дохрущёвскую сторону.

    О стратегическом союзнике я узнал из речи товарища Си на съезде КПК.
    03.12.2019 21:07 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Пуск газопровода в Китай, который за 30 лет принесёт 400 млрд долларов, - хлёсткий удар по морде тем, кто тормозил "Северный поток-2". Включая, естественно наших ЗАКЛЯТЫХ БРАТЬЕВ на Бандеровщине.

    Понятно, что и это лично мне не принесёт ни рубля на карман (во всяком случае, в обозримом будущем) и всё же и тут как-то за державу не обидно

    Дурикам... он ничего не принесет. Проект нулевой. Пугалка для Европы. Спецов послушайте ВБП, а не пропаганьду. Святая ложь, чтоб токмо Васеньке маслом по сердцу. Контракт, кто видел с узкими? Органики, разведанной, осталось лет на 10-15 - дальнейшее, что? Этот все равно концы отдаст и что потом? Потомки!

    Труба на ум пошла, бабло чисто с газа в оффшор. Закон этот чертов в Англиях выпустили - докажи им происхождение свыше 50 косых. Совсем озверели - а вдруг как рецессия в 2020 куда бежать - в биткоин? А Цукерберг либру зачем выпустил?

    Вот и побежали путцардеры скупать сети и отжимать, работающие бизнесы. Что делать бедному чиновничеству?
    03.12.2019 21:13 Greis
    ВБП 03.12.2019 21:00
    Постараюсь... буду стараться Васёк. Вишь ли, старость не в радость, повторяю свое, годами назад, уже сказанное ранее, под НИКом иным.
    03.12.2019 21:14 ВБП
    Насколько понимаю это транзитёры «Укртранснафта» и российская «Транснефть» договорились. А Газпром и Нафтогаз продолжают переговоры. Посмотрим, чем кончатся.
    03.12.2019 21:16 ВБП
    Это вы плутаете. Суверенный и государственный - синомимы. И этот долг не включает в себя долги людей и компаний.
    03.12.2019 21:18 ВБП
    Ладно.
    Будет словоблудить. У меня по режиму подготовка ко сну.
    Ауфвидерзейн.
    03.12.2019 21:18 Kotafey
    paul908 сказал(а):
    Для таких как ты и тебе подобным - это, конечно, победа.

    Он наверное гордится, что моноголо-татарам 300 лет дань платили...
    03.12.2019 21:20 Greis
    Greis 03.12.2019 21:13 для ВБП
    И ещё... не заставляй меня повторять посты где "по мордасам" и "в плеть холуя и быдло". :) Ладно, Василис, потехе час, а делу время. Будь.
    03.12.2019 21:21 Буланов Ю
    Ответ воистину "царский"
    Гордый профиль, твердый шаг - только сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах (С)
    Благодарю. Очень весело было Вас читать :)
    03.12.2019 21:29 Franz
    кол сказал(а):
    Органики, разведанной, осталось лет на 10-15 - дальнейшее, что? Этот все равно концы отдаст и что потом? Потомки!

    Как у Войновича в "Москва 2042", будут гнать на Запад дерьмо по бывшему газопроводу "Дружба", ставшего говнопроводом.
    03.12.2019 21:34 Буланов Ю
    ВБП сказал(а):

    Ауфвидерзейн.
    Не надо мне пожеланий на вражеских языках
    03.12.2019 22:01 Буланов Ю
    paul908 сказал(а):
    Какой красивый график!!! И всё же, попок, когда ты говоришь чики-пуки, получается гораздо естественнее.
    Не смеши аудиторию. Мне по барабану вся эта цифирь, которая никаким боком не касается улучшения жизни простого человека. Это тебе, привыкшему в своих заметках оперировать миллиардами пудов, тонн и километров, заменяло и заменяет реальную жизнь.
    Банкиру тоже могу сказать: никакая методика подсчёта не даст реальных цифр, если в неё вводить фальшивые данные. Вы серьёзно считаете, что инфляция равна указанной в официальной статистике? Тогда вам есть о чём поспорить с колхозным журналистом.

    Отвечаю не-банкиру. Методики основываются на методологии, включающей и подготовку данных. Репрезентативные и достоверные данные, есть неотъемлемая часть любой аналитики, основанной на статистике. Из моего поста 03.12.2019 18:08 не следует вывода о моей субъективной оценке реальной инфляции и доверия (недоверия) официальным ее значениям. Но, раз вопрос возник, отвечу. Официальный уровень инфляции серьезно занижен в сравнении с ее реальной величиной.
    03.12.2019 22:25 кол
    ВБП сказал(а):
    Ты служил главою Генерального штаба? Или так, писарем при штабе?

    Всё меняется. Конфликты заканчиваются миром. С Китаем всё изменилось в лучшую, то есть ПРЕЖНЮЮ, дохрущёвскую сторону.

    О стратегическом союзнике я узнал из речи товарища Си на съезде КПК.

    Знаток Китая? Где приобретали знания на ветропрахстве? Китаеведение уничтожено. Наш с мороженным поперся к Си. А надо было медом с дегтем измазаться и припереться! В перьях изваляться - было бы честно и достойно, а не играть в европейца. Как ты смеешь фуфныпуться, когда у тя столько бедных? Даже Боря вызывал большее уважение и сочувствие.
    03.12.2019 22:34 кол
    кол сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Пуск газопровода в Китай, который за 30 лет принесёт 400 млрд долларов, - хлёсткий удар по морде тем, кто тормозил "Северный поток-2". Включая, естественно наших ЗАКЛЯТЫХ БРАТЬЕВ на Бандеровщине.

    Понятно, что и это лично мне не принесёт ни рубля на карман (во всяком случае, в обозримом будущем) и всё же и тут как-то за державу не обидно

    Дурикам... он ничего не принесет. Проект нулевой. Пугалка для Европы. Спецов послушайте ВБП, а не пропаганьду. Святая ложь, чтоб токмо Васеньке маслом по сердцу. Контракт, кто видел с узкими? Органики, разведанной, осталось лет на 10-15 - дальнейшее, что? Этот все равно концы отдаст и что потом? Потомки!

    При этом нефть, еще пока общая. Смотри Попок не накликай. Тебе ж пенсию платить перестанут. Сиди слушай. Может тебе китайские товарищи уже платят, пропаганду развел тут? Власть это владение разумом душой и телом. А для власти нужно еще убеждение и откровение, что утрачено путингом!
    03.12.2019 22:39 петросян-месный
    ВБП сказал(а):




    . Я вообще очень высокого мнения о Путине как о стратеге. За Крым, вернувшийся в Россию, я особенно благодарен.


    Гы-ГЫ-ГЫ...

    Так твоё мнение,это лично твоё, и авторитет твое мнение имеет не больше чем,мнение , "девушки с пониженной социальной ответственностью"
    За гонорары...
    Для тебя и АГТ - стратег
    И за отжатый бизнес ты особенно благодарен.
    03.12.2019 23:20 кол
    ВБП сказал(а):
    Насколько понимаю это транзитёры «Укртранснафта» и российская «Транснефть» договорились. А Газпром и Нафтогаз продолжают переговоры. Посмотрим, чем кончатся.

    Не сломить веру в путинг. Да и не надо. Все равно не побежит в добровольцы. Серьезно думают уже о трансёрфинге. Только некого, всех вывели, может, Навалдди, Неверру на царствие( научит квартирами меняться)?
    03.12.2019 23:34 paul908
    Понятно ваше желание смутить меня нагромождением специальных терминов.
    Для чего существуют методики и какая цепочка действий для них необходима, понимает любой грамотный человек. В каждой профессиональной деятельности, как и в банковской, существуют свои методики и проводится сбор необходимых данных.
    Я выразил сомнение в вашем споре с попком о методиках, который теряет смысл при недостоверной статистике. Вашим последним комментарием (согласившись с заниженным официальным уровнем инфляции), вы это подтвердили. Таким образом согласившись со мной. Вот и всё.
    Странно, что вы ввязываетесь в дискуссию с непрофессионалом, победить которого невозможно. Он, сталкиваясь с чем-то непонятным, просто уводит разговор в сторону, превращая всё в бессмысленную говорильню преподавателя с второгодником. На том стоит.
    03.12.2019 23:36 Слесарюга
    Загадка сказал(а):
    Язва, ну что обсуждать, что 20 лет нас наё..., а мы позволяем, под радостные пляски, песни, повизгивания и виляния хвостиком слесарюгпатриотовтоликов.
    ты свой тотемный звук родовой нам то не приписывай, похрюкиваете , и повизгивая виляя хвостом при любом поводе это вы господа критично настроенные недороссияне, позволятели вы наши, терпилы херовы, нас таких терпите двадцать лет сплошное страдание БДСМ душевный, змей горыныч гложет души ваши трехголовый СЛЕСАРЮГА ПАТРИОТОВ ТОЛИК, страшная сказка где роли меняються, и не мы радостно плышущие , а вы у нас ТЕРПИЛЫ ?????
    03.12.2019 23:48 Слесарюга
    ВБП сказал(а):
    Да какие успехи, Витя! На жалком "прадике" приходится ездить, а не на "бентли". Часы - какие-то вшивые за 100 тыщ деревянных, а не "дайтона", тоже за 100 тыщ, но евро.
    Штаны "балдини", говнодавы "римини", а трусы бабушка пошила из сатина...
    ОДНАКО НЕ ВЛЕЗАЯ В ВАШУ УЧТИВУЮ БЕСЕДУ про аксессуары имиджевые а вот трусель семейный хоть сатиновый , хоть хб очень хорошая штука, экологически чистая, классический дизайн и традиционная раскраска, ромашки там, как у волка в ну погоди, а по факту русский трикотаж ага, весьма удобная и практическая штука, жалко что дихлофос наш, гигант пасквиля политического не посвятил такому явкому предмету культуры русской как трусель семейный сатиновый, какого нибудь поэтического памятника, мне однако этот предмет по нраву, вот вроде враги непримиримые а по факту братья во труселях, семейных, носители одной культурной идентичности, правильно василь боисыч, все эти балдини бикини ромини так все, наносное, а вот тусель сатиновый он по сути вечен, продолжатель дела портов,
    04.12.2019 00:39 ilnikbez
    Все не так ... тот стратегический документ по своей сути уже тогда по факту был не возможен по достижению или реализации.
    ---
    Особенно нужно учитывать, что на тот момент... было разработано куча... различных вариантов, но главным всегда был "удержание власти", особенно после провала выборов 2004 года.
    ---
    Поэтому все стратегические программы ... где отсутствует часть связанная с удержанием власти, можно считать недействительными.
    ---
    Так что как то стремно... требовать исполнения "филькиной грамоты"... либо политолог вообще не вкуривает ситуацию.
    04.12.2019 07:04 сам я не местный
    не Путин. Нет. Никогда. Ни разу.

    Колумб, который Христофор,
    Не ведал, что творил.
    Минздрав предупреждает,
    А Колумб, а Колумб, а Колумб
    Ни в чём не виноват!
    04.12.2019 07:13 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    В "Театральном романе" Булгакова спорят о цвете декораций. Один постановщик указывает, что печка на сцене должна быть чёрной. Другой настаивает на белом цвете. В итоге в спектакле печка белая с чёрным пятном.

    Всякое предсказание/указание вступает в конфликт с реальностью. Ни один план не исполняется буквально: "гладко было на бумаге да забыли про овраги".

    Грефу, конечно, надо быть осторожней в мечтах, а Сатановскому помнить, что он в одной компании с Грефом.

    С другой стороны, мне зачастую злорадостно, что иные предсказания не исполняются даже на полпроцента и печка серо-буро-малиновая, а по предсказанию её вообще не должно быть.
    Припоминаю пророчества всяческих Потапенков, Демуров и Гильбов. Согласно сим просвещённым мужам экономики в России вообще не должно быть лет уж пять, а то и все десять. А она, падла, существует и ни в зуб ногой, конец света опять откладывается...

    Васёк, ну вот опять отмазки на уровне ясельной группы.

    В 2004-м году, зам гл. инженера "подарил" мне объект, который нужно было ввести в эксплуатацию. Пророчество было простое - либо ты жмёшь на кнопку и всё работает, либо... ну ты сам понимаешь?!
    А у ваши пророков вопрос таким образом не стоит, они скачут из кресла в кресло, как блохи по яйцам.
    К стати, ты в Прорыв то уверовал? ))) или опять эта сказка ни в зуб ногой?
    04.12.2019 07:20 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    ВОВИК, ты всерьёз о России как о колонии или так, для придания образности своим речам?
    Полагаю, второе.

    Теперь возражения.
    Самое простое. Где хранится Золотой запас России? Кстати, к к маю 2019 года его объем достиг 2168,3 тонны.
    Отвечаю: в Москве, в хранилище ЦБ, две трети, остальное в Питере и Екатеринбурге.

    Прошу заметить: колонизаторы ВСЕГДА выкачивали ценности, включая основную и вечную ценность - золото, из колоний, а Россия аккумулирует ценности у себя дома.

    Доля золота в ЗВР России – 18,5 проц. Развивающиеся страны, включая бывшие колонии, имеют не более 5 проц.
    Замечу: ЗВР России превысил внешний государственный долг в 10,5 раза.

    Опять Базеля трёшку всосал? ))) клюшка старая, посмотри на Австралию - лидера золотодобычи, сколько у них в закромах?
    До тебя никак не дойдёт, что золото это - тоже товар, как и нефть и в период 2010-2014 Россия потеряла на скупке порядка 13 000 000 000 долларов. И это бабло уже не восстановить никаким повышением курса или методикой учёта активов, потому, что вместо оборота в экономики, на лаве тупо покупали малоликвид.
    04.12.2019 07:23 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Добавлю.
    Займись вопросами типа: где хранится золотой запас Германии?
    Какой внешний долг, к примеру, Японии?

    Бубен, так это у японцев падают доходы шестой год подряд? ))) или у немцев? поэтому от безденежья беруться лечить безнадёжных рузвельтов...
    04.12.2019 07:28 сам я не местный
    ее обогнала Папуа – Новая Гвинея

    Верно говорю вам - белые, мы - дикие, но не дурные.
    А вот вы - снежки - дурные, хотя и не дикие...
    04.12.2019 07:31 сам я не местный
    Старый пейс, таки ответь - Если хорошо живем, зачем пенсии отобрали?
    04.12.2019 07:35 сам я не местный
    Папуас ишшо в 2015-м говорил, что этот кризис - надолго. А неугомонный сказочник обещал, что он продлится МАКСИМУМ два года, при самом неблагоприятном варианте...
    04.12.2019 07:36 Буланов Ю
    Тема ветки была актуальная, но неочевидная, поучаствовал с интересом. Спасибо UVG за материал. К сожалению, далеко не всегда упрощение предмета обсуждения приводит к лучшему его пониманию и адекватным выводам, что достаточно ясно здесь же и было видно у отдельных участников обсуждения. И тема про инфляцию в России заслуживает внимания, присылайте тоже, надеюсь, без внимания не останется. Хорошего дня!
    04.12.2019 07:37 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Не открою Америки, когда напишу - в интернете можно для себя найти всё нужное, отвечающее твоей потребности...
    Мне не надо сегодня тратить деньги на духовную литературу...всё в свободном доступе, хоть читай, хоть смотри, хоть слушай...
    А есть люди, которые годами ходят на любимые сайты, с любимой и дорогой их сердцу информацией, типа - "Россия вот-вот рухнет"...
    Проходят годы, а Россия всё не "рухает", но человек уже привык, даже состарился в своем выборе и ни за что не откажется от: "Всё пропало!", "нас продали!", "бей ж-ов - спасай Россию!"
    При этом, все эти годы, он спокойно живет, ходит на работу, берет кредиты, покупает машину, отправляет детей в школу, отдыхает в Турции или в Таиланде...
    А как же "всё пропало"? а что делать? не писать же про хорошее, еще примут за "правика" или "путриота" и заминусуют в хлам...

    Читайте Росстат.
    04.12.2019 07:42 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Кто ж тут убеждал меня фактами?


    А я повторю.

    Любишь ты глупости повторять, попугай Рузвельта.

    Реальные денежные доходы россиян в первом полугодии 2019 года снизились на 1,3%, отчитался Росстат. С небольшим перерывом доходы населения падают с 2014 года. Выйти на рост по итогам текущего года не удастся

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/17/07/2019/5d2f07959a79477db606e26f
    04.12.2019 07:43 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Плохо живём, конечно. Надо объём ЗВР поднять вдесятеро, чтобы быть спокойными за будущее детей и внуков.

    Ага, кипрчан.
    04.12.2019 07:51 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Не знаю, что за источники и о чём они тебя оповещали.
    Загляни в ВИКИ: https://ru.wikipedia.org/wiki/Внешний_долг_России

    Ты опять в эту бесовскую Вики залез? )))

    На заседании Совета по русскому языку Владимир Путин предложил заменить «Википедию» на интернет-версию Большой российской энциклопедии. «Это будет, во всяком случае, достоверная информация в хорошей, современной, кстати говоря, форме», — пояснил президент России.

    Вить опять тя, холоп неразумный, барин порть будут за непочтение к сказочному!
    04.12.2019 07:58 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Совершенно верно. Корпоративные долги не есть государственные долги.

    Слышь, экономизд, а долги Госкорпораций РФ, чьи?
    04.12.2019 08:05 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Популист и фарисей - это ты о Тулееве?
    Неверно. Это любимейший народный герой. Простой парень, поднявшийся до государственных высот. Спаситель Кузбасса.


    Скромничаешь опять, Васян.

    Кавалер Титанового Креста, с подвесками подвязками, организатор свидетель рейдерских захватов шахт!
    04.12.2019 08:06 сам я не местный
    Блин! забыл - обладатель нарисованных 96,69%!!!
    04.12.2019 08:10 сам я не местный
    Буланов Ю сказал(а):
    тема про инфляцию в России заслуживает внимания

    Согласен.
    На днях узнал, что сервис DHL - экспресс-почта, подорожал.
    В 2014 году отправить документы в Москву - 400 рублей, а нонче - 1800-2000.....
    04.12.2019 08:16 сам я не местный
    Буланов Ю сказал(а):
    ВБП сказал(а):

    Ауфвидерзейн.
    Не надо мне пожеланий на вражеских языках

    Это барин у них прежний всех холопов заставлял немецкий учить. Желаю, говорит, думать, будто я в Великой Германии. Большой просветитель был.
    И еще заставлял всех учить английский. Желаю, говорит, думать, что я – русский президент, как барон фон Рузвельт.
    04.12.2019 08:57 АПМ
    сам я не местный сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Не открою Америки, когда напишу - в интернете можно для себя найти всё нужное, отвечающее твоей потребности...
    Мне не надо сегодня тратить деньги на духовную литературу...всё в свободном доступе, хоть читай, хоть смотри, хоть слушай...
    А есть люди, которые годами ходят на любимые сайты, с любимой и дорогой их сердцу информацией, типа - "Россия вот-вот рухнет"...
    Проходят годы, а Россия всё не "рухает", но человек уже привык, даже состарился в своем выборе и ни за что не откажется от: "Всё пропало!", "нас продали!", "бей ж-ов - спасай Россию!"
    При этом, все эти годы, он спокойно живет, ходит на работу, берет кредиты, покупает машину, отправляет детей в школу, отдыхает в Турции или в Таиланде...
    А как же "всё пропало"? а что делать? не писать же про хорошее, еще примут за "правика" или "путриота" и заминусуют в хлам...

    Читайте Росстат.

    Читаю жизнь свою...живу трудно, на уровне молодого специалиста 80-х годов... но и тогда не голодал и отдыхал на море...да, трудно, но динамика положительная, а что вы предлагаете, ну вот что? только без дури и глупых фантазий, типа "взять всё и поделить"?
    04.12.2019 09:33 burgon
    Тайга сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Не открою Америки, когда напишу - в интернете можно для себя найти всё нужное, отвечающее твоей потребности...
    Мне не надо сегодня тратить деньги на духовную литературу...всё в свободном доступе, хоть читай, хоть смотри, хоть слушай...
    А есть люди, которые годами ходят на любимые сайты, с любимой и дорогой их сердцу информацией, типа - "Россия вот-вот рухнет"...
    Проходят годы, а Россия всё не "рухает", но человек уже привык, даже состарился в своем выборе и ни за что не откажется от: "Всё пропало!", "нас продали!", "бей ж-ов - спасай Россию!"
    При этом, все эти годы, он спокойно живет, ходит на работу, берет кредиты, покупает машину, отправляет детей в школу, отдыхает в Турции или в Таиланде...
    А как же "всё пропало"? а что делать? не писать же про хорошее, еще примут за "правика" или "путриота" и заминусуют в хлам...


    всего то только 30 лет -этой вакханалии, а сколько уже разворочено и уничтожено...да и кредиты,даже при нынешних зп, от давать все равно придется...нечем отдавать- последнее жилье заберут

    Заберут, и куда его? В Киселевске бы и рады отдать, никому не надь.
    04.12.2019 09:46 burgon
    АПМ сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Не открою Америки, когда напишу - в интернете можно для себя найти всё нужное, отвечающее твоей потребности...
    Мне не надо сегодня тратить деньги на духовную литературу...всё в свободном доступе, хоть читай, хоть смотри, хоть слушай...
    А есть люди, которые годами ходят на любимые сайты, с любимой и дорогой их сердцу информацией, типа - "Россия вот-вот рухнет"...
    Проходят годы, а Россия всё не "рухает", но человек уже привык, даже состарился в своем выборе и ни за что не откажется от: "Всё пропало!", "нас продали!", "бей ж-ов - спасай Россию!"
    При этом, все эти годы, он спокойно живет, ходит на работу, берет кредиты, покупает машину, отправляет детей в школу, отдыхает в Турции или в Таиланде...
    А как же "всё пропало"? а что делать? не писать же про хорошее, еще примут за "правика" или "путриота" и заминусуют в хлам...

    Читайте Росстат.

    Читаю жизнь свою...живу трудно, на уровне молодого специалиста 80-х годов... но и тогда не голодал и отдыхал на море...да, трудно, но динамика положительная, а что вы предлагаете, ну вот что? только без дури и глупых фантазий, типа "взять всё и поделить"?

    Предлагаем ВСЕМ налогоплательщикам в равной степени пользоваться общими благами (как во все мире почти_ - хорошими дорогами, обустроенными для жизни чистыми городами, качественной медициной, хорошим образованием, пенсией, которой хватает не на пару недель от силы. Да много чего хорошего предложить можно, благо примеров в мире тьма. Резюме - те, кто платит налоги, те и должны ими пользоваться. А у нас эти вещи как-то разграничены. Платят одни, пользуются другие. Пару городов деньгами заливают, остальные побоку. Справедливо по-вашему?
    04.12.2019 10:17 ВБП
    А вас ловить на незнании элементарного. Теперь, надеюсь, вы знаете, чем отличается государственный долг от внешнего долга.

    Что касается "АУФВИДЕРЗЕЙН", то я учил в школе и университете немецкий, иногда это даёт себя знать. До сих пор помню некоторые немецкие стихи

    In Hamburg ist die Nacht
    nicht wie in anderen Staedten
    die sanfte blaue Frau,
    in Hamburg ist sie grau
    und haelt bei denen, die nicht beten,
    im Regen Wacht...
    04.12.2019 18:58 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Не открою Америки, когда напишу - в интернете можно для себя найти всё нужное, отвечающее твоей потребности...
    Мне не надо сегодня тратить деньги на духовную литературу...всё в свободном доступе, хоть читай, хоть смотри, хоть слушай...
    А есть люди, которые годами ходят на любимые сайты, с любимой и дорогой их сердцу информацией, типа - "Россия вот-вот рухнет"...
    Проходят годы, а Россия всё не "рухает", но человек уже привык, даже состарился в своем выборе и ни за что не откажется от: "Всё пропало!", "нас продали!", "бей ж-ов - спасай Россию!"
    При этом, все эти годы, он спокойно живет, ходит на работу, берет кредиты, покупает машину, отправляет детей в школу, отдыхает в Турции или в Таиланде...
    А как же "всё пропало"? а что делать? не писать же про хорошее, еще примут за "правика" или "путриота" и заминусуют в хлам...

    Читайте Росстат.

    Читаю жизнь свою...живу трудно, на уровне молодого специалиста 80-х годов... но и тогда не голодал и отдыхал на море...да, трудно, но динамика положительная, а что вы предлагаете, ну вот что? только без дури и глупых фантазий, типа "взять всё и поделить"?

    Да ты чё....)))) а твои хозяева, взяли и поделили...
    04.12.2019 19:04 b-km.ivanov
    Да нет, взять все и поделить, это не глупо, а справедливо. В Эмиратах так поступают, никакой дури в этом не видят. Дурь это у нас, у всех забрали, кучке людоедов отдали. Обьясни, за что?
    04.12.2019 19:05 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    А вас ловить на незнании элементарного. Теперь, надеюсь, вы знаете, чем отличается государственный долг от внешнего долга.
    Сучька старрая...
    540,00 EUR в месяц (июль 2019 г.)
    Что касается "АУФВИДЕРЗЕЙН", то я учил в школе и университете немецкий, иногда это даёт себя знать. До сих пор помню некоторые немецкие стихи

    In Hamburg ist die Nacht
    nicht wie in anderen Staedten
    die sanfte blaue Frau,
    in Hamburg ist sie grau
    und haelt bei denen, die nicht beten,
    im Regen Wacht...


    Это - Вики. Отличишь суммы?
    04.12.2019 19:09 сам я не местный
    Эстония - МРОТ - 540,00 EUR в месяц (июль 2019 г. )вас ловить на незнании элементарного??? )))
    Дурачёк, ты погиб в фамилии... мозг - отсутствует.
    Ты грыз кость.
    04.12.2019 19:18 Папа
    ВБП сказал(а):
    Не знаю доскональных планов Китая. Ты знаешь?
    Это твоё заблуждение.
    Предположу, что Китай не намерен обижать Россию, своего стратегического союзника.

    Продавать газ есть куда. В Турцию. В Европу. На ту же Украину. Или в гонористую Грузию.

    Торгующуюся за транзит Украину газопроводом "Сила Сибири" изЯщно поставили на место. Я вообще очень высокого мнения о Путине как о стратеге. За Крым, вернувшийся в Россию, я особенно благодарен. Хотя бы потому, что "Севастопольские рассказы" артиллерийского поручика Льва Толстого Люблю и помню с детства.

    А ты продолжай досадовать. Можешь даже поплакать.



    Знаток ты диванный, этот газ нам девать НЕКУДА. Пукин попал с этим проектом в ловушку.
    05.12.2019 06:18 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Не открою Америки, когда напишу - в интернете можно для себя найти всё нужное, отвечающее твоей потребности...
    Мне не надо сегодня тратить деньги на духовную литературу...всё в свободном доступе, хоть читай, хоть смотри, хоть слушай...
    А есть люди, которые годами ходят на любимые сайты, с любимой и дорогой их сердцу информацией, типа - "Россия вот-вот рухнет"...
    Проходят годы, а Россия всё не "рухает", но человек уже привык, даже состарился в своем выборе и ни за что не откажется от: "Всё пропало!", "нас продали!", "бей ж-ов - спасай Россию!"
    При этом, все эти годы, он спокойно живет, ходит на работу, берет кредиты, покупает машину, отправляет детей в школу, отдыхает в Турции или в Таиланде...
    А как же "всё пропало"? а что делать? не писать же про хорошее, еще примут за "правика" или "путриота" и заминусуют в хлам...

    Читайте Росстат.

    Читаю жизнь свою...живу трудно, на уровне молодого специалиста 80-х годов... но и тогда не голодал и отдыхал на море...да, трудно, но динамика положительная, а что вы предлагаете, ну вот что? только без дури и глупых фантазий, типа "взять всё и поделить"?

    Понятно... факты - на хутор, как в той байке про историка - очевидец событий ошибался...
    05.12.2019 06:35 b-km.ivanov
    Ты, АПМ, злой, алчный и человеконелюбивый человек, при этом кличишь себя православным хрестианином.
    Так вот, АПМ, позволю тебе напомнить притчу из Писания, где один госпадин, договорился с работником, что тот ему выполнит работу, за один динарий. Он выполнил ее, но позже пришли и другие и тоже стали работать, за один динарий, а под конец дня, еще подошли работать. А в момент расчета, все получили ровно, по одному динарию.
    Подумай, может ты знаешь о чем это притча? Если. не знаешь,. о тогда и понятно, от чего у тебя в голове и душе, сидит сатанизм, что взять и поделить это плохо.
    05.12.2019 07:05 АПМ
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ты, АПМ, злой, алчный и человеконелюбивый человек, при этом кличишь себя православным хрестианином.
    Так вот, АПМ, позволю тебе напомнить притчу из Писания, где один госпадин, договорился с работником, что тот ему выполнит работу, за один динарий. Он выполнил ее, но позже пришли и другие и тоже стали работать, за один динарий, а под конец дня, еще подошли работать. А в момент расчета, все получили ровно, по одному динарию.
    Подумай, может ты знаешь о чем это притча? Если. не знаешь,. о тогда и понятно, от чего у тебя в голове и душе, сидит сатанизм, что взять и поделить это плохо.

    Хорошо бы Вам пояснить (желательно обязательно примерами) в чем заключается моя алчность...
    А то ведь это на клевету тянет.
    Напомню дьявол с греческого - лжец, клеветник...
    А притчу (Мф. 20:4) лучше приводить цитируя, чтобы было точнее и давать комментарий - к чему она тут и каким боком она ко мне...
    05.12.2019 07:17 АПМ
    Писание, кстати говорит: "кто не хочет трудиться, тот и не ешь."
    А "взять и поделить" мы уже проходили...
    Когда взяли и поделили между собой лодыри, тунеядцы, и горлопаны, а трудолюбивых крестьян выслали в Сибирь...
    05.12.2019 07:19 b-km.ivanov
    Никакой клеветы у меня нет, твоя алчность и ненависть вытекает из твоих же слов, где ты считаешь, что поделить на всех, Богом данное благо, это плохо.
    А чтобы понять каким боком эта притча, ну тогда послушай хотя бы проповеди Дмитрия Смирнова. Там есть. Послушай, там не сложно, поймешь.
    05.12.2019 07:26 АПМ
    b-km.ivanov сказал(а):
    Никакой клеветы у меня нет, твоя алчность и ненависть вытекает из твоих же слов, где ты считаешь, что поделить на всех, Богом данное благо, это плохо.
    А чтобы понять каким боком эта притча, ну тогда послушай хотя бы проповеди Дмитрия Смирнова. Там есть. Послушай, там не сложно, поймешь.

    Про "Богом данное благо" у меня ни слова. Делить вы будете, если приведется, совсем другое...
    А потом
    "Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. Крышка Калабухову." (с)
    05.12.2019 07:51 b-km.ivanov
    Не приводи в оправдание, бред наркомана. Сегодня, когда не делится, а все принадлежит кучке, как раз и трубы мерзнут, и котлы лопаются, и дома рушатся, и дорога под землю уходит и т.д.
    А Бог дал для всех, как духовные, так и материальные блага, но вот кучка мерзавцев, как раз и захватила материальные блага. И ссылаются на бредни наркомана, говорят, что это есть хорошо.

    Еще раз тебе, в Эмиратах, нацдоход делят на всех и при этом живут так, что нам их никогда не догнать. Да и не только в Эмиратах, но и скандинавы тоже.