Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Ту-154 совершил последний в России перелет

В Кузбассе в первом чтении принята обновленная Стратегия-2035

ЕДДС по г. Новокузнецку пообещала снег, гололёд и позёмки

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.12.2019 | Мэр пообещал открыть 81-ю школу... просмотров: 3677 | комментариев: 19
    Мэр пообещал открыть 81-ю школу к 1 января 2020 года
    ...к 1 января 2020 года.
    Всё, больше никаких шуток! Это железно! Железобетонно!

    Сегодня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов выступил с "бюджетным посланием".

    Оно было на редкость интересным и содержательным, как и все шесть ранее посланных Кузнецовым Горсовету.

    Сергей Николаевич решил пообщаться с залом – цитируем – "на простом человеческом новокузнецком языке". Не злоупотребляя цифрами, он цитировал Эйнштейна и погружался в глубину истории, соотносил "благодаря" и "вопреки", мастерски переходил с громкого баритона на шепот, неоднократно поминая в своей речи губернатора Кузбасса, "в команде которого мы все". Сергея Цивилева.

    Новокузнецк в виде точки на некоем графике Кузнецов назвал "частью хребта, на котором держится страна".

    Апофеозом выступления можно считать момент сдергивания трепетной рукой драпировочной ткани, что укрывала что-то стоящее на сцене. Как оказалось, это – часть металлической конструкции с разбираемого нынче моста через Абушку. На вид весом с полцентнера. В зале присутствовало четверо работников-ремонтников в ярких спецовках. Они, видимо, и привезли экспонат…

    Отдавая должное артистизму и отточенной риторике нашего градоначальника, отметим знаковые моменты в его двухчасовой речи (Вместе с ответами – более двух с половиной часов).

    - На ремонт проспекта Металлургов и Бызовского шоссе (оба объекта начаты в этом году, а сданы должны будут в конце следующего) потрачено два миллиарда рублей (854 миллиона и 1 миллиард 157 миллионов соответственно.
    - У Безымянного сквера появилось имя. И имя это – "сквер Кузнецова". Правда, назван он не в честь Сергея Николаевича, а в честь Алексея Федоровича, но это детали. Этот сквер сейчас ремонтируется по программе "Комфортная городская среда", как и сквер у "Пламени". На следующий год должен быть, наконец, отремонтирован по той же программе и скверик у городской администрации
    - В Новокузнецке появился экологичный электротранспорт, в виде электробусов. Два уже оздоравливают экологию, еще два собираются.
    - 405 человек за последний год переселено из аварийного жилфонда, а всего жилищные условия с помощью городской администрации улучшило более тысячи новокузнечан.
    - 81-я школа готова на 95% и гарантированно будет пущена к 1 января 2020 года.
    - В 2019-м достигнут прорыв по подготовке проектно-сметной документации на строительство: подготовлено ПСД на 93 миллиона рублей, в то время как в прошлые годы удавалось освоить на эти цели от силы 15-20 миллионов.
    - Для того, чтобы дети с легкостью не уезжали из Новокузнецка, не так давно в городе открылся "Кванториум" для одаренных детей. Есть идея в целях патриотического воспитания молодежи создать военно-патриотический парк "Патриот" - он расположится за Сосновкой. Тогда проникнутые патриотизмом вундеркинды точно никуда не денутся.
    - К 2020 году стоит "довести до ума" Южный въезд (ул. Нижнепролетарскую). А к 2021-му – расширить "бутылочное горлышко" западного выезда (улица Горноспасательная).
    - В 2020 году заработает в полную силу "Транспортная карта" - она будет учитывать и предоставление льгот, а также позволит оплачивать кроме транспортных услуг и услуги ЖКХ. Непонятно, что мешало "раскрутить" эту карту в 2019 году.
    - В 2020 году предстоит переселить 51 аварийный дом – новое жилье получит 857 семей.
    - В 2019-м "Коммунар" пущен точно не будет. И даже в 2020-м. Теперь называется 2021-й год. Ну ничего, 25 лет ждали, еще подождем.
    - В "Новом городе" будет построена школа на 1300 мест. Строительство должно начаться сразу же после того, как будет сдана 81-я школа. Есть шанс, что сдача объекта в строй состоится раньше, чем через шесть лет. Дети-то растут, им не объяснишь, что "надо немножко подождать".
    - В парк имени Гагарина приглашают инвесторов: если у кого-то есть желание построить что-то вроде парка "Феррари" в ОАЭ, милости просим! Сергей Николаевич дал понять, что знает, о чем говорит.

    …Ну, и, наконец, о бюджете-2020.

    Глава предложил, а депутаты не отказались утвердить бюджет на следующий год в следующих параметрах:
    Доходы: 18 миллиардов 901 миллион рублей;
    Расходы: 19 миллиардов 110 миллионов рублей;
    Дефицит: 209 миллионов, или 4,3% от объёма собственных доходов без учёта безвозмездных поступлений и налоговых доходов по дополнительным нормативам.
    Публичные слушания назначены на 17 декабря в 14.00 и пройдут в большом зале администрации города.

    Комментарии читателей:

    03.12.2019 20:08 ТОТ
    Так он ярый представитель ЕР , а они могут только обещать и ни за что не отвечать....ТРЕПЛОМЕР...новый нано материал.
    03.12.2019 20:17 АПМ
    Ура!
    Кстати, 4 декабря Введение во храм Пресвятой Богородицы.
    С наступающим Праздником, братья и сестры!
    А теперь минутка апологетики.
    8 декабря католиками отмечается Праздник Непорочного зачатия Девы Марии.
    Догмат о Непорочном зачатии, где утверждается отсутствие первородного греха у Богородицы, в Православии не признаётся.
    В этом еретическом учении Пречистая становится слепым орудием Бога, лишаясь личного подвига святости.

    Зачем тогда вся Ветхозаветная история, Божественное Окормление избранного народа?
    Разве не в том, чтобы в этом Божьем "Оазисе" произросла наконец Лилия Небесной чистоты и святости - Дева, достойная стать Матерью Бога?
    Зачем Богу было ждать столько времени?
    Можно было бы в любой момент взять любую дщерь человеческую и "сделать" из нее Богородительницу.

    Но Бог ждал именно Её и потом с Архангельским трепетом ожидал Её ответа.
    Могла Она отказаться?
    Могла.
    Ведь Она подвергалась реальной опасности - быть побитой камнями от иудеев. Кто бы Ей поверил, что "это" у Неё от Духа Святаго?
    И сколько бы еще тысячелетий томился мир в лапах сатаны.
    Но Она ответила: "се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему".
    И отошел от Нее Ангел.
    Какой там "отошел"! Я думаю, он радостно подпрыгнул и взмыл молнией к Престолу Божьему.
    А там Господь, утирая пот с чела: "Уфф, ну слава Богу!" :)
    Эх, католики...
    03.12.2019 20:19 VU777
    А сам он к ому времени уже постоянно в теплой стране жить будет скорее всего.
    03.12.2019 21:07 АПМ
    Наконец-то откроют многострадальную школу. Радостно на душе.

    Минутка о любимом фильме.
    В одном из интервью Бортко рассказал такую забавную историю:
    Всё было готово к съёмкам. Преображенский, конечно, Евстигнеев (прим. ред.: хотя на эту роль также пробовались Леонид Броневой, Юрий Яковлев, Михаил Ульянов, Владислав Стржельчик и Кирилл Лавров). Бородку попросил отпустить я, это не грим. Деньги выделены, актёры на старте. Но... нет Шарикова! Перелопатили все картотеки, даже Коля Караченцов просился. Не то. (прим. ред.: также на кинопробы приходили Валерий Носик, Алексей Жарков).
    Я командую ассистентам: "Делайте что хотите, но мне нужна собака!"
    Прихожу в студию с утра. Мне девчонки: "Из Алма-Аты привезли! Толоконников фамилия! Актёр местного пошиба, конечно, но посмотрите хотя бы".
    Я открываю дверь в кабинет... И сразу закрываю. Потому что там на стуле сидит собака в пиджаке.
    03.12.2019 21:09 RoyRobson
    Нуууууууу, обещать - НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ!
    03.12.2019 21:10 Alexsila
    Мост Кузнецова уже есть, значит и Новокузнецк должны скоро переименовать в Кузнецк, в честь Кузнецова! Ретробес Полухин уже топит за переименование Новокузнецка в Кузнецк, в честь Кузнецова ретромэра!
    03.12.2019 21:17 ТОТ
    Очередной патриот из партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, по тихому уехал в Германию....
    Руководили движением НАШИ комиссары, и был среди комиссаров некто Роберт Шлегель. И он так громко орал - Я НАШ, что его заметили и сделали депутатом Государственной Думы от партии Единая Россия и ввели в генеральный совет партии Единая Россия. А он взял и уехал в Германию.

    А журналисты такие бестактные люди. Они взяли и прямо в лоб спросили - ты чего же так, орал за РОДИНУ ЗА ПУТИНА а сам свалил в Германию? И патриот начал блеять - да я этнический немец, да в связи с тем что партию ЕДИНАЯ РОССИЯ ни кто не любит, у меня случилось эмоциональное выгорание.

    В общем Путина в отставку, Грудинина в президенты.
    03.12.2019 21:19 виктор
    скверная афера в разгаре. срок 25 ноября. работа не выполнена. акт приемки подписан? или предъявлена претензия ? 165 млн бюджетных средств на кону. при сталине бы уже расстреляли. наглый врун аферист и вредитель должен уйти в отставку и быть наказан. кузю в отставку.
    03.12.2019 21:26 Murka
    Клип школа 81
    от 29 июн. 2018 г

    https://www.youtube.com/watch?v=qHtRnSCODQo
    03.12.2019 21:39 Загадка
    Мэр пообещал открыть 81-ю школу...
    ...к 1 января 2020 года.

    Всё, больше никаких шуток! Это железно! Железобетонно!


    А то, что школа попросту ещё не достроена - это ничего, а где были деньги на материалы, на зарплату или сам-то в теплые края по-обыкновению рванет, а работяги должны будут сутками надрываться твоё ёёё слово держать? Да ни один нормальный родитель в эту школу своего ребенка не отдаст, где гарантия, что через месяц там ничего не посыпется и не провалится, за 10 лет, что она строится её уже по новой ремонтировать надо. Обвешался бирюльками, как новогодняя ёлка и мужика из себя корчит, трепло ты, а не мужик и уж тем более не мэр, так побирушка бюджетная.
    03.12.2019 22:26 Папа
    АПМ сказал(а):
    Ура!
    Кстати, 4 декабря Введение во храм Пресвятой Богородицы.
    С наступающим Праздником, братья и сестры!
    А теперь минутка апологетики.
    8 декабря католиками отмечается Праздник Непорочного зачатия Девы Марии.
    Догмат о Непорочном зачатии, где утверждается отсутствие первородного греха у Богородицы, в Православии не признаётся.
    В этом еретическом учении Пречистая становится слепым орудием Бога, лишаясь личного подвига святости.

    Зачем тогда вся Ветхозаветная история, Божественное Окормление избранного народа?
    Разве не в том, чтобы в этом Божьем "Оазисе" произросла наконец Лилия Небесной чистоты и святости - Дева, достойная стать Матерью Бога?
    Зачем Богу было ждать столько времени?
    Можно было бы в любой момент взять любую дщерь человеческую и "сделать" из нее Богородительницу.

    Но Бог ждал именно Её и потом с Архангельским трепетом ожидал Её ответа.
    Могла Она отказаться?
    Могла.
    Ведь Она подвергалась реальной опасности - быть побитой камнями от иудеев. Кто бы Ей поверил, что "это" у Неё от Духа Святаго?
    И сколько бы еще тысячелетий томился мир в лапах сатаны.
    Но Она ответила: "се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему".
    И отошел от Нее Ангел.
    Какой там "отошел"! Я думаю, он радостно подпрыгнул и взмыл молнией к Престолу Божьему.
    А там Господь, утирая пот с чела: "Уфф, ну слава Богу!" :)
    Эх, католики...



    Чем чаще человек поминает Бога в своих речах, тем усерднее я слежу за своим кошельком.
    Марк Твен, писатель

    Цивилизация не достигнет совершенства, пока камень последней церкви не упадет на голову последнего священника.
    Эмиль Золя, писатель
    03.12.2019 22:28 Папа
    Загорел под итальянским солнышком.
    04.12.2019 01:39 ilnikbez
    А видосик выступления есть у кого? Глянуть хочется... а то как то стало мало развлечений... а на улице опасно.
    ---
    Про 81 школу вообще не понятно ... ибо главное не стены, а кадровый состав, количество мест и т.д...
    ---
    Сколько набрано учителей и их список, кто будет директором, по какой программе будут учить. Где обязательный сайт школы? Чтобы ознакомиться с информацией?
    ---
    Объявлен ли прием детей, сколько детей могут из других школ перевестись? Кому будет отдано предпочтение или будут "состязания в знаниях за место в школе"? Сколько заявлений... и т. д. ведь в 2леевской действительности... учеба в новой школе... вроде как избавляет от сбора денег на ремонты, учебники и прочие коррупционные статьи, а это существенная экономия родительского бюджета... конкурс должен быть очень приличным.
    ---
    Мало брякнуть "железобетонно"... и перерезать ленточку, куда важнее когда начнутся занятия, а не вот это все ... железобетонное.
    И судя по тому что мымр об этом не знает... как и то, что приема детей еще не ведется, и что обычно дети в это время на каникулах, и что дети при любом раскладе учиться 1 января не будут... а пед состав не набран, учебники не куплены, ... то они либо некомпетентен от слова "совсем", либо у него школа... не ассоциируется с образовательным процессом... что еще страшнее ... ведь это свидетельствует, что в его окружении нет ни одного компетентного специалиста в образовании, который бы ему намекнул... об этом.
    ---
    Ну да ладно, "постоянный блин комом", это признак мастерства каждого едриста.
    04.12.2019 06:57 Basil
    Как бы сказал Иннокентий Михайлович Смоктуновский: "Не верю!"
    04.12.2019 07:54 Murka
    Всё, больше никаких шуток! ...Это выходит что они так играючи и шутя КМК растащили....Шутники однако
    04.12.2019 19:14 GoodWin
    А я верю, что школу к новому году пустят.
    :)
    04.12.2019 19:15 GoodWin
    Нашим властям не может не быть веры!
    ;)