Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В ДМШ №40 Новокузнецка прибыли два кларнета

Действие просроченных водительских прав продлили до конца года

"Каверы Кузня" сняли клип с губернатором С. Цивилевым на трицикле

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.05.2020 | Малый бизнес и зарплаты просмотров: 3516 | комментариев: 47
    Малый бизнес в Кузбассе начинает получать субсидии на выплату зарплат
    Предприниматели Кузбасса начинают получать областные субсидии на выплату зарплат сотрудникам
    Новая региональная мера поддержки для компаний наиболее пострадавших из-за коронавируса отраслей экономики начнет действовать в Кузбассе с 6 мая.
    Предприниматели могут обратиться за получением субсидии на возмещение затрат по выплате заработной платы сотрудникам, это поможет им сохранить свои трудовые коллективы.
    Претендовать на субсидии могут компании из утвержденного Правительством РФ перечня наиболее пострадавших отраслей экономики — это общепит, туризм, торговля и др.
    Субсидия будет выплачиваться ежемесячно в размере 50 % МРОТ (7884,5 руб.) и компенсации затрат на уплату страховых взносов на каждого работника.
    Максимальный срок предоставления субсидии — 3 месяца.
    Администрация правительства Кузбасса
    Как мы сегодня сообщали, правительство выделит Кузбассу еще 12 миллионов на поддержку бизнеса. Распределением средств займется областная власть.

    Комментарии читателей:

    05.05.2020 17:20 виктор
    12 лямов на погребение останков малого бизнеса. на фото председатель комиссии по организации похорон.
    05.05.2020 17:21 петросян-месный
    Субсидия будет выплачиваться ежемесячно в размере 50 % МРОТ (7884,5 руб.)
    на выплату зарплат сотрудникам

    Уважаемые сотрудники и их семьи ,смотрите не зажируйти на столь щедрые "субсидии"
    правительство выделит Кузбассу еще 12 миллионов на поддержку бизнеса
    Аж целых 12 мильёнов,всё Кузбасс спасён...
    Это же ещё чуть, чуть добавить ,и ещё одну ёлку можно прикупить...
    05.05.2020 17:24 виктор
    под щегловской елкой и закопают.
    05.05.2020 17:25 кол
    Напугали ежика свеже выбритой головой. Кто-то уже получил грошики? Суммы-то колоссальные, 12 млн. не увезти даже на тележке.
    05.05.2020 17:26 lis0chca
    ПАЦТАЛОМ!!! 50% МРОТ! Сергей Евгеньич, ещё есть заявления?
    05.05.2020 17:30 lis0chca
    12млн на весь изрытый и истерзанный Кузбасс...
    05.05.2020 17:35 Kotafey
    Хорошая речь...однако СН по популярности уже не обогнать один только ролик Росислава Бардокина на Ю-Тубе "Мэр и хоккеист. Полная версия" набрал 6 027 633 просмотра а в совокупности СН увидели в Мире около 45 млн человек. А хоккеист уже будет скоро выступать со стендапами на профы основе.Ему уже с комеди клаб звонили и к Урганту приглашали на скайп конференцию... Вот такое вот ОВНО СОВЫ.
    05.05.2020 17:44 uttkin
    Тяжела шапка Мономаха, однако? Сколько же всего приходится нашему Мэру терпеть...
    05.05.2020 17:57 paul908
    Я до последнего верил, что Сосислав Бардокин - талантливый журналист.
    05.05.2020 17:58 ТОТ
    Цивилев не позорился бы со своими доходами ты можешь кормить Кузбасс мин полгода.....
    05.05.2020 17:59 ТОТ
    А не проще заплатить всем депутатам и чиновникам 50% МРОТ а сэкономленное направить Народу?
    05.05.2020 18:03 Патриот
    виктор сказал(а):
    12 лямов на погребение останков малого бизнеса. на фото председатель комиссии по организации похорон.

    Ты лично представляешь останки какого бизнеса?
    05.05.2020 18:05 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Субсидия будет выплачиваться ежемесячно в размере 50 % МРОТ (7884,5 руб.)
    на выплату зарплат сотрудникам

    Уважаемые сотрудники и их семьи ,смотрите не зажируйти на столь щедрые "субсидии"
    правительство выделит Кузбассу еще 12 миллионов на поддержку бизнеса
    Аж целых 12 мильёнов,всё Кузбасс спасён...
    Это же ещё чуть, чуть добавить ,и ещё одну ёлку можно прикупить...

    Я чет запереживал. В твоём бизнесе сколько рабочих рук заняты?
    05.05.2020 18:06 paul908
    Зависть к неожиданной славе мэра Кузни, заставила цивилёва убрать Начальника главного управления по работе со СМИ правительства Кемеровской области Алексея Доронгова.
    Бардокин - forever!!!
    05.05.2020 18:06 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    12млн на весь изрытый и истерзанный Кузбасс...

    Очнись, болезная, общепит, туризм, торговля
    05.05.2020 18:08 Патриот
    ТОТ сказал(а):
    Цивилев не позорился бы со своими доходами ты можешь кормить Кузбасс мин полгода.....

    ТОТошка, ты ж с Новосиба, иди своему Локотю претензии предъявляй.
    05.05.2020 18:14 Лом
    Где ты славу увидел? Что одно чмо, что другое
    05.05.2020 18:15 Лом
    И школу 8 лет строили достроить не могли позорники
    05.05.2020 18:15 Лом
    +
    05.05.2020 18:23 paul908
    Батенька, у вас извилины в виде инструмента, к которому имеете большое уважение...
    05.05.2020 18:30 Завальный
    https://gid55.ru/avtomobili/1894-alina-kabaeva-kupila-avto-za-300-000-000-davajte-posmotrim-chto-eto-za-avto
    05.05.2020 18:32 Язва+
    Субсидия будет выплачиваться ежемесячно в размере 50 % МРОТ (7884,5 руб.) и компенсации затрат на уплату страховых взносов на каждого работника.
    05.05.2020 18:41 АЛЕКС
    Лом,а зачем ее достраивать?
    «Егоза» от печенегов
    Мурманские чиновники решили отправить школьников за колючую проволоку

    Мурманская область готовится держать оборону. От коронавируса оборона, правда, с треском провалилась — в регионе уже около 2 тысяч инфицированных, 90% из которых — строители, возводящие верфь под Мурманском. Именно в это время дрожь возбуждения пронзила областной минстрой. Правда, вместо того чтобы принять меры по наведению порядка на стройке, где больные и здоровые гастарбайтеры толпятся в общих очередях на сдачу анализов, ведомство обратило свой взор на школы.

    На днях в Сети появилось письмо главы регионального минстроя Оксаны Астаховой, которое устанавливает требования к безопасному устройству пришкольных территорий. Почитав его, приходишь к мысли, что самое страшное еще впереди — какой там коронавирус.

    Половцы и печенеги явно намереваются вернуться — и правительство Мурманской области об этом знает.

    Иначе зачем обносить каждую школу четырьмя рядами колючей проволоки?

    Согласно документу, помимо забора, коим должна быть по периметру обнесена школа, а также непременных решеток на окнах первого этажа, на «основное заграждение» (читай — забор) нужно установить дополнительное. Дальше лучше процитировать: «Оно может представлять собой козырек, выполненный из 3–4 рядов колючей проволоки, инженерное средство защиты из армированной колючей ленты типа «Егоза» или иное устройство». Как это дизайнерское решение будет выглядеть, легко представит тот, кто хоть раз в жизни видел периметр зоны или смотрел фильмы о местах лишения свободы. Для пущей верности предусмотрен и третий уровень укреплений: подземный, из бетона или сварной решетки, углубленный в грунт на полметра — «для защиты от подкопа». Мышь не проскочит.

    К сожалению, региональный минстрой, в который мы обратились, оказался для комментариев недоступен, поэтому выяснить, какую сверхзадачу государственной важности ставили перед собой чиновники, мы не смогли. Довольствуемся мнениями.

    Злые языки уже назвали этот проект БДСМ-строительством,

    а родители учеников гадают, какова основная цель возведения сих инженерных сооружений: защита школы от условных террористов или решение проблемы бегства с уроков? Может, Оксану Астахову, имеющую в правительстве репутацию «железной леди», попросила об этом юная Анна Головина, новоиспеченный министр образования региона? Ведь авторитет Головиной среди учителей, родителей и школьников был торпедирован дважды: сначала обнаружилось, что министр пишет с ошибками, а потом первый урок дистанционного обучения начался с показа порнушки. Как после такого возвращать детишек за парты? Не усидят, ежели «Егозой» не пригрозить.

    Но поверить в педагогическую цель «колючки» по периметру кое-что мешает. Полгода назад у центрального входа в здание областного правительства появилось странное сооружение из камней, железа и деревянных реек. Губернатор Чибис объяснил, что это скамейка, очертаниями напоминающая ледокол. Вскоре въедливые блогеры раскопали контракт на это произведение. Скамейка обошлась бюджету области в 700 тысяч рублей. А как только сошел снег, сошел с нее и лоск: металл проржавел, любимый слоган Чибиса «На Севере жить» стал едва различим, а между рейками обнаружились здоровенные щели. Поднявшим шум чиновники объяснили: так и было задумано, а руководитель Центра городского развития Андрей Коровянский заявил, что никакая это не скамейка, а «защитное сооружение». Удивленной публике Коровянский сообщил, что устроена она как «препятствие к прямому подъезду к Дому Правительства» (грамматика оригинала), а потому состоит из «ограничительных блоков, усиленной стальной конструкции и стены габионов», и «прямое назначение объекта — безопасность входной группы и защита».


    Фото: Татьяна Брицкая / «Новая газета»
    Тут народ призадумался. С одной стороны, вопросы о цене контракта отпали: возвести в центре города фортификационное сооружение, замаскировав его под элемент уличной архитектуры, да еще и столь загадочный внешне, — это дорогого стоит. С другой стороны, к отражению каких таких атак готовится правительство? Стоит ли мурманчанам тоже начать укреплять свои дворы и подъезды? Положим, на траншеях можно сэкономить: асфальт все равно, как всегда, сошел вместе со снегом. Но где взять «колючку»?

    Да и другого рода сомнения терзают: давеча областное правительство выпустило указания: желающим покинуть город и уехать на машине в отпуск велено спрашивать разрешения в окружной управе. Подано это под соусом антивирусных мер, но как именно челобитная о разрешении выехать повлияет на эпидемиологию и, главное, имеет ли право получивший ее боярин отказать просителю, не разъясняется. А тем временем

    в Заполярье уже едет первая партия электронных браслетов, которые чиновники решили надеть на бессимптомно болеющих коронавирусом для круглосуточного слежения.

    А ну как это долгосрочный проект и дальновидные стратеги уже прикинули, как использовать гаджеты после эпидемии? Главное, чтобы они, как в известном фильме, не взрывались при выходе за флажки. Ну, или за «Егозу».

    https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/04/85219-ego..
    05.05.2020 18:46 виктор
    хрен дождешься. аферы для лохов. работал работаю и буду работать. можете усраться с пропусками-намордниками-штрафами. зае.етесь взыскивать. надень намордник и кинь фотку свою. прояви свой пропагандистский патриотизм.
    05.05.2020 19:03 ТОТ
    Сначала гранаты для Росгвардии, теперь электрошокеры-дубинки. Так будем бороться с болезнью или может с кем-то другим?????

    Миллионы рублей не на выплаты людям, не прибавками к врачам, не инвестиция в производство вакцины. На электрические дубинки, которые могут "стрелять" на 4-5 метров.

    Причем дубинки берут не самые простые, а какие-то навороченные. По мнению экспертов - это один из самых мощных стреляющих шокеров, который можно использовать еще и как дубинки.

    И вот теперь ключевой вопрос, а зачем?
    05.05.2020 19:14 Alexei1950
    чтоб на твоём лбу нарисовать клеймо
    05.05.2020 19:20 петросян-месный
    ТОТ сказал(а):

    И вот теперь ключевой вопрос, а зачем?

    Ответ :
    -Чтобы ключевой вопрос "Зачем" ( в простонародье НА...) Не прозвучал ,громко)))
    05.05.2020 19:26 АЛЕКС
    Все дорогим роиссеянам,ТОТ а они есче и не рады.
    Вот шавкам ботавским можно все,а если кто из нашего брата стакан пластиковый кинет в мусаров,то срок.
    А..уенная история. Киргиз дал леща участковому, был задержан, а в зале суда выпущен на свободу. Как я понял, паспорт у него российский, но получил он его в Татарстане. Короче, этого ... выпускают под подписку о невыезде... При этом ранее он уже был судим.
    Вместо того, чтобы лишить этого ... гражданства, и выкинуть в направлении Родины, ему дарят возможность каким нибудь иным способом заработать уголовную статью (убить, украсть, изнасиловать - выбор широк). А все почему? А все потому что нерусский. - их нынче принято в жопу целовать. Ну че товарищи любители многонациональных экстазов, дождались мультикультурного лобби в высших эшелонах власти?) Загнивающий запад ближе чем кажется, не правда ли?)
    https://vk.com/video-73947278_456245116
    05.05.2020 19:26 Язва+
    Согласно
    ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ ( ред. 01.04.2020)

    Ст 1. Основные понятия

    Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.


    Ст 24. Финансовое обеспечение предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

    2. Организации всех форм собственности участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций за счет собственных средств в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    Предлагаю:

    Направить эти 12 млн. руб Собянину на закупку московского бордюрного камня для ремонта 1-го уч-ка пр.Металлургов

    (надеюсь, хватит)
    05.05.2020 19:27 Язва+
    ССылки забыл:

    https://www.youtube.com/watch?v=8SQmp6lUG7A

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/
    05.05.2020 19:33 ктото
    Наконец пошла реальная помощь от путинского государства.) Полтора месяца считали, прикидывали, шоб никого не обидеть, 100 процентов не потянули. Чуете мощь каку построили?
    05.05.2020 19:37 ert
    Организации всех форм собственности участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций за счет собственных средств в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
    Тут кто-то настойчиво желает введения ЧС, ожидая каких-то преференций от государства. Напрасно.
    05.05.2020 19:55 арбуз
    Хм...Ну не могут все росеяне быть стюардесами у Шайгу...
    А подоходный налог с этих семи тыщ?
    05.05.2020 19:58 арбуз
    Цевелёв на этом фоте как буд-то с брежневских времён сошедши.
    Толи пиар команда тупая...
    05.05.2020 19:58 АЛЕКС
    Эт для черта.
    https://youtu.be/ioBQvgU9-hg
    05.05.2020 19:59 Norg-Norg
    Читала ещё позавчера. Анна Евгеньевна на его место пригласила
    девицу (или мадам) аж с Сахалина Губернаторша полагает ,что все проблемы можно решить заменой обласного пропагандиста :)
    05.05.2020 20:02 Norg-Norg
    Не говорите глупостей-от этого государства никто ничего уже не ожидает ,особенно в Кемеровской области -Кузбассе.
    05.05.2020 20:05 АЛЕКС
    Видать изнемог от безсилья.
    https://vk.com/video156443851_456240123
    05.05.2020 20:15 Димон
    это как одну из дам в публичном доме заменить.
    05.05.2020 20:17 Димон
    не ну я еще жду. Инстинкта самосохранения. Что таки уберут клоуна и всех матросов голландских летучих вокруг.
    Иначе с региона Ку и начнется парад суверенитетов, либо такая борьба за мир, что камня на камне не останется
    05.05.2020 20:55 virusss
    Шлет он, шлет за пакетом пакет,
    Только денег все нету и нет...
    05.05.2020 20:57 virusss
    Управленчесский голод не только в АДминке года, но и в АДминке области, АДминке президента.
    Ставят-то к бюджетной кормушке не по уму, а по степени холуйства.
    Такова стратегия партии жуликов и воров.
    05.05.2020 21:00 virusss
    Димон сказал(а):
    это как одну из дам в публичном доме заменить.

    Одну Аннушку всей гор.прокуратурой гнали из гор.админки, туповатенькую и несоответствующую требованиям, но успешно затыкающую проходы в АДминку своим третьим размером.
    05.05.2020 21:01 virusss
    У тебя вот одна занята.
    Ты хоть руку-то меняй, ЗадРот.
    05.05.2020 21:28 петросян-месный
    virusss сказал(а):
    Шлет он, шлет за пакетом пакет,
    Только денег все нету и нет...

    Угу..по-боль-шо-му...
    Следующий вопрос ,откуда у вас средства на еду?
    07.05.2020 00:58 Фандорин
    Ачо не мне?
    07.05.2020 00:58 Фандорин
    Лёха Навал зря чоле бакланил?