Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Шорском национальном парке встретился удод

Лев Агни: "Похоже, нам предстоит испытать на себе возвращение 90-х"

МИД РФ поздравил Telegram с 7-летием

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.07.2020 | Томск-Кузбасс просмотров: 1553 | комментариев: 20
    Томск-Кузбасс: проект строительства автотрассы прошел госэкспертизу
    Проект строительства новой трассы прошел Главгосэкспертизу России
    Представленную повторно проектно-сметную документацию на строительство автомобильной дороги, которая соединит Томскую и Кемеровскую области, рассмотрели эксперты Омского филиала Главгосэкспертизы России. По итогам проведения государственной экспертизы выдано общее положительное заключение.
    Автомобильная дорога Томск-Тайга протяженностью 67,765 км пройдет по территории Томской и Кемеровской областей, для которых она особенно важна. Новая дорога позволит кратчайшим способом связать регионы, что благоприятно скажется на социально-экономическом развитии, укрепит межрегиональные транспортные связи, в том числе усилит экономическое взаимодействие и повысит удобство логистических операций для местных предприятий.
    Строительство, проектную документацию которого одобрил Омский филиал Главгосэкспертизы России, будет вестись в семь этапов, в ходе реализации которых построят четыре участка автомобильной дороги, а также произведут переустройство трех газопроводов-отводов, попадающих в зону работ.
    Начало проектируемой трассы предусмотрено на автомобильной дороге "Томск - Мирный - Межениновка" в Томском районе Томской области, конец – на въезде в моногород Тайга на дороге "Тайга - Таежный" в Яшкинском районе Кемеровской области. Расчетная скорость движения по дороге составит 120 км в час, интенсивность движения на расчетный год для различных этапов достигнет 9276 - 10245 автомобилей в сутки.
    Земляное полотно будет устроено в высоких насыпях и глубоких выемках.
    В местах пересечения трассой ручьев и рек, в пониженных местах рельефа построят водопропускные трубы.
    Для организации дорожного движения и обеспечения безопасности на трассе установят дорожные знаки, направляющие устройства, барьерное ограждение и наружное электроосвещение, а также нанесут разметку. Для удобства жителей ближайших населенных пунктов и садоводческих товариществ построят автобусные остановки с пешеходными переходами. Также будет оборудована площадка отдыха для водителей и пассажиров.
    Застройщик – ОГКУ "Управление автомобильных дорог Томской области".
    Проектная документация подготовлена ООО "РосИнсталПроект". Финансирование строительства предполагается осуществлять за счет средств бюджета Томской области.
    По информации Главгосэкспертизы России

    Комментарии читателей:

    06.07.2020 09:14 Второй справа
    Томск стремится к выходу на автомобильный Транссиб.
    Есть выход через Юргу, через Мариинск, добавится ещё один.
    Собственно, грунтовые дороги там существуют ещё с царских времён - на Тайгу, на Яшкино.
    Напрашивается современная автотрасса от Юрги на Мариинск с мостом через Томь в Юрге. Тогда будет иметь смысл и Тайга-Томск.

    И давно назрел автомобильный обход Кемерова и тоже с новым мостом.
    06.07.2020 09:39 ТОТ
    Не с этой властью
    06.07.2020 10:22 me1
    Пусть строят
    06.07.2020 10:23 me1
    В России вообще дороги так себе
    06.07.2020 10:23 me1
    По нашим просторам нужно вообще широкие и безопасные дороги строить с разрешенной скоростью 150 км в час!

    Полагаю
    06.07.2020 11:28 Хиус
    Вот так нужно строить дороги :

    https://youtu.be/3dY4Qq-dKZE


    А у нас даже которые существовали специализированные строительные организации не без помощи Амана Гумировича разбомблены. Вместо развития и технического перевооружения.
    06.07.2020 11:33 Хиус
    ...
    06.07.2020 12:11 Язва+
    Хиус сказал(а):
    Вот так нужно строить дороги :

    Китайцы дороги строят, заводы, больницы, города,
    06.07.2020 12:19 Greis
    Хиус 06.07.2020 11:28
    ...строительные организации не без помощи Амана Гумировича разбомблены.
    :) Что мрачно-то так? Понимать надобно - это был манёвр... Шло накопление капитала. в том числе и для главного дорожника Сибири, для младшего из Тулеевых... Надо понимать, сейчас вот он и развернется Внемлет призыву Путина о прорыве... Как прорвется, как прорвется... А уж от Китая точно оторвемся плане этих самых дорог. :) Вопрос - в какую сторону оторвёмся.

    https://stolica-s.su/archives/123136
    06.07.2020 13:02 Второй справа
    Хиус сказал(а):
    Вот так нужно строить дороги :

    https://youtu.be/3dY4Qq-dKZE


    А у нас даже которые существовали специализированные строительные организации не без помощи Амана Гумировича разбомблены. Вместо развития и технического перевооружения.
    В Китае мильярд с гаком народищу, который надо чем-то занять. А кто в РФ занят на дорожных работах? Таджики да узбеки.
    Свои брезгуют и либо ходят в начальниках над мигрантами., либо спекулируют углём.
    06.07.2020 13:04 Второй справа
    А! Ещё митингуют в Черемзе.
    06.07.2020 13:43 сам я не местный
    Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин. В ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект от создания новых рабочих мест.

    Вот опять не разберёшся, холопишко, и бузотёришь супротив Сказочного государя.

    либо ходят в начальниках над мигрантами., либо спекулируют углём.

    Уймись, не разумный, сказано тебе - это синергетический эффект. Точка.
    06.07.2020 14:07 Kotafey
    Чтобы понять разницу по дорогам и плотности населения в Сибири и Европе достаточно просто ткунут наобум в гугле карту...и просто офигеете сколько Дорог и поселков ТАМ и тут... у нас вообще пустыня в сравнении с Там...пустыня!
    06.07.2020 15:33 Хиус
    Схема основных автодорог США.
    У них не нужно, чтоб попасть в Ухрюпинск, сначала заехать в Москву.
    При проектировании применяются математические методы, конечно же сообразующиеся с рельефом местности. От океана до океана можно доехать практически по прямой, как и с севера на юг.
    06.07.2020 15:38 сам я не местный
    Хех… ну плотность аборифрансов и аборегансов в Европе 100 чел на квадрат, плотность туземцев Кузбасса - 27 чел на квадратик. грубо говоря - нас в четыре раза меньше, соответственно.
    Идём дальше.... В Кузбассе протяженность автомобильных дорог составляет 21 605 километров.
    Площадь Кузбасса 95 500 квадратов.
    Площадь Франции 640 000 квадратов.
    Всего в 6,7 раз больше.
    Ну, а вот асфальтовых дорожек в Лягушатнике 1 028 000.
    Это, как бы, в 47,5 раз длиннее. В тех же попугаях...
    06.07.2020 16:33 сам я не местный
    наши люди, От океана до океана, на такси не ездют!
    06.07.2020 17:04 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Чтобы понять разницу по дорогам и плотности населения в Сибири и Европе достаточно просто ткунут наобум в гугле карту...и просто офигеете сколько Дорог и поселков ТАМ и тут... у нас вообще пустыня в сравнении с Там...пустыня!

    Чё сказать-то хотел?
    Надо смотреть, сколько км автодорог на 1 (1000, 100000 и т. д.) человека. В Чекистане этот показатель в разы меньше Европы.
    06.07.2020 19:11 мляха буха
    me1 сказал(а):
    По нашим просторам нужно вообще широкие и безопасные дороги строить с разрешенной скоростью 150 км в час!

    Полагаю

    молодец
    06.07.2020 19:13 мляха буха
    не ты же