Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке горе-мать устроила "квест" для своих детей

В КИ ФСИН России состоялось приведение первокурсников к Присяге

В Кузбассе за такое преступление, как у Ефремова, водитель получил три года условно

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.08.2020 | Улитка на камне-7. В океане данных. Информация просмотров: 1457 | комментариев: 86
    Экономика имеет шанс на выздоровление
    Юрий Буланов завершает своё исследование взаимосвязи экономики, экологии и биологии.

     

    Пирамида человеческих потребностей А. Маслова (Abraham Maslow), показывает, что безопасность, предсказуемость будущего, стабильность занимают в ней второе место сразу за первичными физиологическими потребностями – питание, сон, жилье, продолжение рода.

    Пытаясь приоткрывать для себя завесу будущего, Человек разумный собирает, систематизирует и анализирует данные о происходящем в Мире, делая свои выводы. Из данных извлекается необходимая информация. Нынешнее обилие данных не имеет ценности, пока оно не преобразовано в практичную и полезную форму – информацию.

    С получением данных (не информации!) сейчас никаких проблем нет, они легкодоступны и валятся на нас со всех сторон. Данные часто избыточны, противоречивы и сознательно искажаемы в целях манипулирования социумом. Порой непреодолимой сложностью становится получение нужной информации, поскольку из всего изобилия доступных данных, истинными и полезными являются едва ли 10 процентов.

    Патриарх системного мышления Р. Акофф так сформулировал основные требования к информации:

    1. Нужно получать как можно меньше бесполезной информации.

    2. Отсев бесполезной информации и отбор полезной информации – это две наиболее требуемые менеджерами услуги.

    3. Нужно знать и понимать древний афоризм: Чем лучше понято явление, тем меньше нужно переменных для его описания. Вспомните, Е = mc2. (Р. Акофф. «От данных к мудрости». 1989 г.)

    Информация стала ресурсом и важнейшим фактором производства наряду с традиционными факторами: Сотрудники, Оборудование, Технологии, Материалы.

    Информация стала товаром и приобретя его свойства: потребительную стоимость, редкость как свойство экономического ресурса, ценообразование на основе спроса и предложения.

     

    Информация стала неотъемлемой составляющей процессов управления производственными и социально-экономическими системами.

    Информация, как ресурс развития может быть синтезирована из неупорядоченных данных, присутствующих в различных источниках.

    Руководителям и ответственным исполнителям нельзя игнорировать и приукрашивать информацию, категорически нельзя избегать объективной управленческой информации, замыкаясь, подобно улитке, лишь в собственной раковине восприятия Мира. Это наихудший путь и для улитки, и для Человека. Для здоровья и долголетия экономики и социума необходимо контролировать состояние ключевых параметров социально-экономического организма, вовремя реагировать на «сигналы раннего оповещения» о зарождающихся и развивающихся недугах, способных привести к неизлечимым, порой смертельным болезням.

    Экономика, подобно живому организму, может иметь множество болезней, но чем ранее и точнее поставлен диагноз, назначено и начато лечение, тем больше шансов на её скорейшее выздоровление.

     

    Комментарии читателей:

    06.08.2020 08:07 так - то
    Закон Сохранения Энергии напрямую говорит, что все материальные проявления на Земле и где-либо во Вселенной созданы из ЭНЕРГИИ
    Единого Источника (по простому: от Бога)
    06.08.2020 08:09 так - то
    чем глубже (под микроскопом, скажем) вы будете проникать в строение материалов, тем окажется больше расстояние между частицами...иначе, Пустота привалирует...
    06.08.2020 08:11 так - то
    Кризис в политике, в экономике, в искусстве, в человеческих отношениях...Так вот...Прежде всего это КРИЗИС Со.Знания. Переход на новый Уровень будет означать понимание вставших задач...полагаю...вернее Встающие задачи не решаются на том же уровне, на котором они были созданы...
    06.08.2020 08:15 так - то
    так вот про частицы : энергия течет и имеет как ВОЛНОВОЙ характер, так и КОРПУСКУЛЯРНЫЙ...там где скопление материи - там можно говорить о Корпускулярном сосредоточении энергии, а там где Пустота, там имеем другой вид Энергии - Волнового характера , иначе Эфир (как сказали бы алхимики)
    06.08.2020 08:20 так - то
    локальный случай описаный давно Классиком
    06.08.2020 08:22 так - то
    финансовый кризис - как частный случай при существующей денежной платёжно-расчётной системе... не более...
    06.08.2020 08:35 lubababa
    завершает
    даже не верится
    аффтар, жги еще
    все равно никто это не читает
    06.08.2020 08:43 Сципион
    Надо быть зрячим, чтобы увидеть в общем главное и существенное. Зрение тут - интеллектуальный, образовательный, а также моральный фильтр, позволяющий уловить содержательный сигнал в море случайных бликов и вспышек.
    Быть зрячим - немассовое свойство, к сожалению. Почти что дар.
    06.08.2020 08:47 кол
    lubababa сказал(а):
    завершает
    даже не верится
    аффтар, жги еще
    все равно никто это не читает

    Улитка на камне ближе к обочине.
    Без злорадства, 10 лет назад надо было уже бить в рельсу, щас бесполезно. Остается крохотная надежда, что кремлевских шаманов снесут раньше, чем произойдет распад.
    06.08.2020 08:53 кол
    Сципион сказал(а):
    Надо быть зрячим, чтобы увидеть в общем главное и существенное. Зрение тут - интеллектуальный, образовательный, а также моральный фильтр, позволяющий уловить содержательный сигнал в море случайных бликов и вспышек.
    Быть зрячим - немассовое свойство, к сожалению. Почти что дар.

    Дар? Давно вам предлагают передовое средство для поиска червей: нооскоп. Научный кремлевский подход или оккультные практики мексиканских шаманов с "ауяской". Последуйте примеру и вы встретитесь со своими родственниками нибурятами. Вперде, смелее ВБП.
    06.08.2020 08:56 кол
    Сципион сказал(а):
    Надо быть зрячим, чтобы увидеть в общем главное и существенное. Зрение тут - интеллектуальный, образовательный, а также моральный фильтр, позволяющий уловить содержательный сигнал в море случайных бликов и вспышек.
    Быть зрячим - немассовое свойство, к сожалению. Почти что дар.

    Слепец, зовущий глухих, посетить пропасть.
    06.08.2020 09:08 сам я не местный
    Экономика, подобно живому организму, может иметь множество болезней, но чем ранее и точнее поставлен диагноз, назначено и начато лечение, тем больше шансов на её скорейшее выздоровление.

    Приём у главврача:
    Вчера состоялась рабочая встреча главы государства Владимира Путина с председателем правительства Дмитрием Медведевым, на которой были обсуждены вопросы, связанные с проблемами в здравоохранении, говорится на официальном сайте президента.

    Симптомы:
    Сбой в работе здравоохранения на всех уровнях.

    Диагноз:
    Начиная с 2006 года ведь этой задачей занимались, а потом эти деньги как бы ушли, и от них не осталось следа. И такое ощущение, будто эта работа уже и напрасно проведена...

    Лечение:
    Дмитрий Медведев назначен заместителем Владимира Путина в Совете безопасности.

    По моему, в этой консерватории нужно чё то менять...
    06.08.2020 09:09 сам я не местный
    ...не дожидаясь перитонита (с)
    06.08.2020 09:13 lis0chca
    Только в 90-х годах мы открыли, что такое информация... НО БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО...
    Как дикость и костность сегодня, именно сегодня утром, про 75 летие, подвиги и битвы -информация с телевизора. Потому что, это уже не информация...Это настойчивая агитация остаться во вчерашнем...
    Сильное государство повышает стоимость проживания в квартирах своим гражданам на 15 %, предварительно демонстрируя автозаки. Силой повалить гражданина и вывернуть карманы. Вот такая информация легла к завтраку.
    06.08.2020 09:14 Сципион
    Не моё дело - вас куда-то звать.
    Идите сами туда, куда идёте, то есть на... ну, вы поняли.
    06.08.2020 09:19 сам я не местный
    Замахнул уже быдловасик, понесло с распохмелки синячка...
    06.08.2020 09:21 сам я не местный
    Хех… повышение на 15%.
    А формула, цифры, почему?
    Потому что. Я вам точно говорю.
    06.08.2020 09:25 кол
    так - то сказал(а):
    финансовый кризис - как частный случай при существующей денежной платёжно-расчётной системе... не более...

    Извиняюсь, это называется попытка успокоить себя и других. Конечно, а как мы можем влиять на сферы столь огромные? Так вот и надо выработать механизмы обратной связи, чтобы те, кто находится у вершины не делали резких движений. Они-то останутся там наверху, а остальных завалит лавиной. Да и форму горы (насыпи) мы выбрали хоть и красивую, да не ту - это как с Византией - красивый обряд, но не для нас. Так раскол 17 века завершился 1917.
    06.08.2020 09:31 Сципион
    И этот репей опять поприставать лезет.
    Повышает самооценку.
    Иди и ты... туда же...
    06.08.2020 09:33 кол
    Спешу напомнить, что православная вера запрещает ссудный процент, значит, запрещена денежная система, а платежи и расчеты, тем более. Про такую систему иудеи знали давно и все, поэтому запрещали давать брату своему деньги в рост, как и менять. И это не воззрения древних, Волька, а сущность мира.
    06.08.2020 09:38 кол
    Сципион сказал(а):
    И этот репей опять поприставать лезет.
    Повышает самооценку.
    Иди и ты... туда же...

    Квасик, вы не репей, вы лучше - речной ил, смешанный с мазутой.
    06.08.2020 09:40 кол
    По моему, в этой консерватории нужно чё то менять...
    ..............................................................Однозначно, а восстанавливать сколько?!
    06.08.2020 09:43 сам я не местный
    Разбушлатился, старая скотинка...
    06.08.2020 09:43 кол
    lis0chca сказал(а):
    Только в 90-х годах мы открыли, что такое информация... НО БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО...
    Как дикость и костность сегодня, именно сегодня утром, про 75 летие, подвиги и битвы -информация с телевизора. Потому что, это уже не информация...Это настойчивая агитация остаться во вчерашнем...
    Сильное государство повышает стоимость проживания в квартирах своим гражданам на 15 %, предварительно демонстрируя автозаки. Силой повалить гражданина и вывернуть карманы. Вот такая информация легла к завтраку.

    Инфляция заложена в основание экономики. Такое ноу-хау заложили отцы основатели 90-х. Вот вам и рост. Вечный рост.
    06.08.2020 09:45 сам я не местный
    Да, по хутору уже.
    Отрывая клеща или пиявку вы же не задаётесь вопросом - когда ранка заживёт?
    06.08.2020 09:45 Второй справа
    Модератор, ты есть на свете или нет?
    Успокой хамов.
    06.08.2020 09:48 сам я не местный
    Ты бы Базеля соснул и уснул.
    Первый посылать начинаешь, а потом мамку зовёшь попу тебе, обосранную от страха, вытереть.
    06.08.2020 09:48 кол
    сам я не местный сказал(а):
    Разбушлатился, старая скотинка...

    Разбу-набухлатился пиваси клинско-ослинской с вечера, а в тубзик не пустили все стульчаки, попоктил.
    06.08.2020 09:53 кол
    сам я не местный сказал(а):
    Да, по хутору уже.
    Отрывая клеща или пиявку вы же не задаётесь вопросом - когда ранка заживёт?

    Не скажите, на хуторе порядок требуется не меньший, чем в городе - к животным нужен ласковый подход, как завещал Преображенский - лаской, лаской...
    06.08.2020 09:55 кол
    Коронабесие раздувают СМИ или точнее СМРАД.
    https://youtu.be/xZ73zKbCsWU
    06.08.2020 09:56 Второй справа
    Ну, сучье племя, какие вы неугомонные.
    Цыганки на базаре.
    06.08.2020 09:59 Второй справа
    Модераторы, поощряя склочников и хамов молчаливым невмешательством, вы превращаете сайт в "Воронью слобоку"
    06.08.2020 10:05 кол
    ...
    https://youtu.be/ADYuywY6Smg
    06.08.2020 10:13 кол
    Второй справа сказал(а):
    Модераторы, поощряя склочников и хамов молчаливым невмешательством, вы превращаете сайт в "Воронью слобоку"

    С больной головы, слобока, Квапитер сердится. Спешит. Квасилий, звездное небо над вами даже не шелохнулось - надо верить. Умный дом, умный человек. ИИ.
    06.08.2020 10:17 кол
    кол сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Модераторы, поощряя склочников и хамов молчаливым невмешательством, вы превращаете сайт в "Воронью слобоку"

    С больной головы, слобока, Квапитер сердится. Спешит. Квасилий, звездное небо над вами даже не шелохнулось - надо верить. Умный дом, умный человек. ИИ.

    Жаль, что вам не придется пожить и побороться в эпоху ИИ, когда все сомнения будут трактоваться в пользу ИИ, а не человека. Например, собьет вас умная машина, вы виноваты.
    06.08.2020 11:01 кол
    Экономика, подобно живому организму, может иметь множество болезней, но чем ранее и точнее поставлен диагноз, назначено и начато лечение, тем больше шансов на её скорейшее выздоровление.
    ..............................................................
    Диагноз поставлен давно. Падение нормы прибыли, но финансовый взгляд не понимает, что рост возможен только в уходе от ссудного процента. Замечено также давно о неравномерном развитии. Так вот. Наши власти еще те, всегда придерживались понимания, что надо подтягивать отстающих, чтобы "скрадывать" неравномерное развитие. Ведь как бывает, одним достаются передовые технологии, другим старье вот и конкурируй. В этом был уже социализм, но в основном доминировал капиталистический принцип экстенсивности.
    06.08.2020 11:04 кол
    сам я не местный сказал(а):
    Хех… повышение на 15%.
    А формула, цифры, почему?
    Потому что. Я вам точно говорю.

    Друже, не в том насколько, а почему? Луна тянет на прибыля или дерьмовое пиво или кофе недоделанное с утреца?
    06.08.2020 11:19 кол
    Нам придется возвращаться к советской модели экономики, то есть к народно-хозяйственному комплексу по плану, иначе стране кирдык, как субъекту международного права. И хватит дурачиться с украинцами как евреям с арабами. Доказано, что евреи и арабы одного происхождения.
    06.08.2020 11:25 кол
    кол сказал(а):
    Нам придется возвращаться к советской модели экономики, то есть к народно-хозяйственному комплексу по плану, иначе стране кирдык, как субъекту международного права. И хватит дурачиться с украинцами как евреям с арабами. Доказано, что евреи и арабы одного происхождения.

    Точнее не все арабы, но палестинцы, насколько я понимаю. Советую прочитать книгу Амоса Оза "Иуда".
    06.08.2020 11:29 кол
    Норг-норг. Вот вам Китай. Нам еще будет стыдно, то не замечали, то кинулись восхищаться. Русская черта.
    https://youtu.be/NYcDZ1f6ovk
    06.08.2020 11:52 так - то
    ну вот можешь же сформулировать мысль, когда захочешь. правильно.
    06.08.2020 11:52 так - то
    это надо на другую ветку . полагаю...
    06.08.2020 11:53 так - то
    вот я тоже озабочена вышками 5ДЖИ...полагаю от них и пчёлы дохнут
    06.08.2020 11:56 так - то
    соображаешь. опять плюсану
    06.08.2020 12:34 кол
    кол сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Хех… повышение на 15%.
    А формула, цифры, почему?
    Потому что. Я вам точно говорю.

    Друже, не в том насколько, а почему? Луна тянет на прибыля или дерьмовое пиво или кофе недоделанное с утреца?

    Прибыль любой ценой, вот что движет капиталистической хотелкой, это еще классики сказали, а несколько лет назад здесь была дискуссия относительно спокойная, когда говорилось о прибыли в центре или человеке. Сбросили всю социалку наши предприятия и что стали эффективны? Черта лысого. Теперь, что раньше тратилось на множество людей тратит один на себя. И где эффект? Уже пора остановиться и спросить себя и всех в округе, что так и будем переругиваться на форумах? Начинаем разговор? Завтра выживать надо сообща, кризис будет жесткий.
    06.08.2020 12:44 так - то
    аргумент
    06.08.2020 12:45 так - то
    тогда и это сюда, а то веток волнительных не хватает

    кто не узнал - это Шварценеггер, он про Хабаровск волнуется
    06.08.2020 12:56 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Хех… повышение на 15%.
    А формула, цифры, почему?
    Потому что. Я вам точно говорю.

    Ага. А на холодную водичку и водоотведение — аж 41 %. ...
    " Улитка" по камням начнёт ползать быстрее,однако.. Ибо получит подкормку.. Где водоканал ,там и кбб недалёко.
    06.08.2020 12:58 Близнец
    так - то сказал(а):
    вот я тоже озабочена вышками 5ДЖИ...полагаю от них и пчёлы дохнут

    Где в кузбассии вышки 5ДЖИ ?
    06.08.2020 12:58 Близнец
    так - то сказал(а):
    тогда и это сюда, а то веток волнительных не хватает

    кто не узнал - это Шварценеггер, он про Хабаровск волнуется

    За сколько ?
    06.08.2020 12:59 Близнец
    так - то сказал(а):
    тогда и это сюда, а то веток волнительных не хватает

    кто не узнал - это Шварценеггер, он про Хабаровск волнуется

    А он знает ,что такое Хабаровск и где он находится ?
    06.08.2020 13:18 сам я не местный
    Слышь, колдыбейский выкормышь, зри суды -


    Сципион 06.08.2020 09:14
    Не моё дело - вас куда-то звать.
    Идите сами туда, куда идёте, то есть на... ну, вы поняли.

    А теперь расплакался... лауреата в Х не ставят, только раком...
    06.08.2020 13:28 кол
    кол сказал(а):
    Норг-норг. Вот вам Китай. Нам еще будет стыдно, то не замечали, то кинулись восхищаться. Русская черта.
    https://youtu.be/NYcDZ1f6ovk

    Нет, не правильно. Чванливых. Негров также поймали на этом в ЮАР.
    06.08.2020 13:33 Второй справа
    Быдло, это я тебе в Х не ставлю, а раком или соснуть - вовсе брезгую. Скотина ты обкуренная и вечно пьяная. Синяк обосравшийся, осмелевший с бодуна дебил с двумя ВО, вали на хутор, там тебя в попу осеменят.
    ТЬХУ.

    Заметьте, модератор и админ, я не вышел за пределы поощряемого вами лексикона.
    Но всё ж напомню правила сайта, на страже которых вы стоите:
    "не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений... а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц"
    06.08.2020 13:43 кол
    Секс рифмуется с Греф, Сбербанк похоже с берданкою, что будет делать грех, когда расстанется с дьяволом? Рефлексия на пропавший пост.
    06.08.2020 13:45 Второй справа
    Забыл добавить: ГЫ-ГЫ
    06.08.2020 14:23 Второй справа
    Просо, как мычание.
    Надо бы только узнать, сколько стоит прожить в Польше и сколько в России.

    Это легко.

    Говоря о коммунальных платежах в Польше, нельзя не упомянуть о стоимости самого жилья. Например, аренда небольшой квартиры-апартаментов обойдется в 1380 злотых в месяц. Приобретение недвижимости в собственность обойдется примерно в 8 тыс. злотых за 1 квадратный метр в городе и 4 тыс. злотых за квадратный метр за городом. При этом средняя зарплата в Польше составляет 3,5 тыс. злотых, а минимальная – 2,1 тыс. злотых. За один злотый дают 0,24 евро.
    https://zagranportal.ru/polsha/zhizn-polshy/kommunalka-v-polshe.html - это здесь, дальше разные иные подробности
    06.08.2020 14:35 кол
    кол сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Хех… повышение на 15%.
    А формула, цифры, почему?
    Потому что. Я вам точно говорю.

    Друже, не в том насколько, а почему? Луна тянет на прибыля или дерьмовое пиво или кофе недоделанное с утреца?

    Похоже буквально понял. Да не тебя тянет, а тех кто повышает. Основная мысль, откуда повышение с чего, Чубайсек сказал. Самый фундаментальный вопрос, почему всякий раз с отчетного периода должна расти цена. Это как у Вийкина - доллар подрос/рупь упал нам же хорошо - не напрягаясь исполнился бюджет, как в сказке у Емели.
    06.08.2020 14:37 кол
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Хех… повышение на 15%.
    А формула, цифры, почему?
    Потому что. Я вам точно говорю.

    Ага. А на холодную водичку и водоотведение — аж 41 %. ...
    " Улитка" по камням начнёт ползать быстрее,однако.. Ибо получит подкормку.. Где водоканал ,там и кбб недалёко.

    Близнец, ты Вася, по фамилии Попок, почему должна расти цена, с каких отрубей?
    06.08.2020 14:43 так - то
    Эпоха Водолея короткая. Кто какую "воду" (информацию) льёт из своих "кувшинов"..."Живую" (обнадёживающую, полезную, соответствующую Истине) или "мёртвую" (депрессивную, во вред развитию и совершенствованию, дисгармоничную). Потом для КАЖДОГО наступит своя Эра - Эра Стрельца, заметьте, не как по гороскопу - Эра РЫБ (а , как раз, наоборот). И кто куда выбрал, туда и отправиться...(так пишут астрологи и звездочёты)
    06.08.2020 14:46 так - то
    Читаю книгу Калагия Александра Наумкина - там он пишет, что распределение по степени охвата ума и широты взглядов будут формироваться касты и варны...
    06.08.2020 14:49 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Хех… повышение на 15%.
    А формула, цифры, почему?
    Потому что. Я вам точно говорю.

    Ага. А на холодную водичку и водоотведение — аж 41 %. ...
    " Улитка" по камням начнёт ползать быстрее,однако.. Ибо получит подкормку.. Где водоканал ,там и кбб недалёко.

    Близнец, ты Вася, по фамилии Попок, почему должна расти цена, с каких отрубей?

    Где я сказал,что " цена должна расти быстрей "?
    Я " по французки" сказал,что при повышении " цены " на 41 % от водоканала, " улитки" из кбб могут начать быстрее передвигаться ... Больше денег— больше средств для передвижения и возможностей ..
    06.08.2020 15:03 кол
    так - то сказал(а):
    это надо на другую ветку . полагаю...

    Так-то, я кажется понял ваши проблемы, сообщества есс-но. Вы научились ограничивать себя в необязательном, не важном, а там, где необходимы настоящие вериги - пипец трубных дел. Ну ничего, многое вам еще придется открыть.
    06.08.2020 15:09 кол
    так - то сказал(а):
    Эпоха Водолея короткая. Кто какую "воду" (информацию) льёт из своих "кувшинов"..."Живую" (обнадёживающую, полезную, соответствующую Истине) или "мёртвую" (депрессивную, во вред развитию и совершенствованию, дисгармоничную). Потом для КАЖДОГО наступит своя Эра - Эра Стрельца, заметьте, не как по гороскопу - Эра РЫБ (а , как раз, наоборот). И кто куда выбрал, туда и отправиться...(так пишут астрологи и звездочёты)


    Эпоха длится 2160 лет в среднем, сколько же вы ей отмерили?
    06.08.2020 15:15 так - то
    лет 200-250 (если опираться на ваши выкладки)
    06.08.2020 15:18 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Хех… повышение на 15%.
    А формула, цифры, почему?
    Потому что. Я вам точно говорю.

    Ага. А на холодную водичку и водоотведение — аж 41 %. ...
    " Улитка" по камням начнёт ползать быстрее,однако.. Ибо получит подкормку.. Где водоканал ,там и кбб недалёко.

    Близнец, ты Вася, по фамилии Попок, почему должна расти цена, с каких отрубей?

    Где я сказал,что " цена должна расти быстрей "?
    Я " по французки" сказал,что при повышении " цены " на 41 % от водоканала, " улитки" из кбб могут начать быстрее передвигаться ... Больше денег— больше средств для передвижения и возможностей ..

    Ты, пилять, читать научись не быстрей, а с каких отрубей. Вы здесь, начиная с Васи - писатели, но не читатели. Слушать учитесь, так называемые русские медведы. Одного Вовий закрыл слухача. Проблема русских - давно глотку рву, слушать не умеют. Слышат только себя. То есть не победобесие, а слухобесие.
    06.08.2020 15:19 так - то
    минусы мне ставить не надо много ума. есть что сказать-то "в пику"?
    06.08.2020 18:08 так - то
    Кол (ник) ты ж вполне оперируешь символами, так тогда ответь сам себе - почему "золотую середину" называют "царским путём" ещё иначе...золото и середина, царь и путь...

    из Лао Цзы - " мудрец избегает крайностей"
    " лучший бой - это не начатый бой"
    06.08.2020 18:13 сам я не местный
    Проплакался, юнный барабанщиг?
    Теперь, обтекай, старый баклан.
    06.08.2020 18:19 Завальный
    Пирамида человеческих потребностей А. Маслова (Abraham Maslow), показывает, что безопасность, предсказуемость будущего, стабильность занимают в ней второе место сразу за первичными физиологическими потребностями – питание, сон, жилье, продолжение рода

    А скрепанутые на всю голову журнализды под стабильностью понимают постоянное наличие в местной забегаловке химозной бодяги под названием "пивасик"...
    06.08.2020 18:32 Завальный
    Стабильно залившись химозой по ноздри, начинают бухтеть про ракеты с эффектом эскимо, танки с унитазами, поднятие с прогнивших напрочь колен, жыдобандеровцев, спасение хохлушек, радужное мороженое, всехпереигральщика-мочителя-в-сортире, батуты, сомоосеменение отвалов и лифты на Луну -- замучисся перечислять этот бред ((
    06.08.2020 18:33 Завальный
    Вот и вся информация, паньмашь (
    06.08.2020 18:43 Завальный
    За сколько ?

    Ты арифметику пустил на самокрутки, да ещё усугубил скрепой остатков мозга -- не поймёшь всё равно.
    06.08.2020 20:47 виктор
    налоговый кодекс стал очень мутным и позволяет налоговикам разделять налогоплательщиков на своих и чужих. своим- зеленый свет и преференции. чужим- красный и кошмары проверок и доначислений налогов.
    06.08.2020 21:28 lis0chca
    Да, несчастные...
    07.08.2020 02:04 ктото
    Вы, так-то, тоже мастер все смешать.)
    07.08.2020 02:26 ктото
    Чего-то меня в последнее время банки замучили звонками и предложениями о кредите и кредитных карточках, с персонально, только для меня расчитанными процентами. Их уже и не отличить то ли банки , то ли мошенники. Перестала отвечать на звонки. Видно дела в банках не очень идут. Вот бы в один миг все перестали бы брать кредиты, хотела бы я посмотреть на такое кино.
    07.08.2020 02:36 ктото
    Замануха кредитами уже в новостных программах идёт неприкрытая. Уж как им хочется охватить ипотеками все население, такой бизнес корона обломила. У нас выходит огромное количество думажек собралось, что их пытаются всучить кому не попадая. Мне предлагают суммы, которые я не смогу отдать за всю оставшуюся жизнь, мне пфр столько не начистит. Разбалансированность полная в финансах ощущается. Зато за труд удавятся, но не оплатят достойно. Чувство краха, края ощущается остро. Опоздали гнать поганой метлой этих руководителей.
    07.08.2020 02:46 ктото
    Вот не зря заманивают кредитами семьи с детьми,.. Это вероятно посыл к сознанию, чтобы за взятые кредиты не одно поколение готовилось рассчитываться. Это прямо в идеале закабаления населения было бы. Только не осмеливается озвучивать про это напрямую. Не, эта система не должна существовать. Её надо разрушать , чтобы остались только камушки, как на картинках у Буланова. Когда же это дойдёт даже до самой медленной улитки.
    07.08.2020 05:53 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Да, несчастные...

    Не то слово.
    А уж сколько стоит вставить титановые коронки в Германии... просто - запредел.
    07.08.2020 05:57 сам я не местный
    ктото сказал(а):
    Вот не зря заманивают кредитами семьи с детьми,.. Это вероятно посыл к сознанию, чтобы за взятые кредиты не одно поколение готовилось рассчитываться. Это прямо в идеале закабаления населения было бы. Только не осмеливается озвучивать про это напрямую. Не, эта система не должна существовать. Её надо разрушать , чтобы остались только камушки, как на картинках у Буланова. Когда же это дойдёт даже до самой медленной улитки.

    +++
    07.08.2020 07:16 кол
    Ссужать деньги - это же так по-православному. Где РПЦ? Почему молчит?
    Преступление или наказание?
    07.08.2020 09:08 Kvn194
    Юрий Николаевич,спасибо.Возвращайтесь!