Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Общественный транспорт Новокузнецка переходит на зимнее расписание

В. Володин назвал А. Навального "бесстыдником и подлецом"

В Новокузнецке обновлён стрелковый тир

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.07.2020 | Из Кузбасса - "за бугор"! просмотров: 3267 | комментариев: 15
    Со станции Курегеш отправлен первый за последние 4 года состав с углем
    Со станции Курегеш в Кузбассе отправлен первый за последние 4 (четыре) года состав с углем.
    С 2016 года и по настоящее время станция выполняла транзитную для грузовых и пригородных поездов функцию.
    В настоящее время состав следует по маршруту до станции Находка-Восточная для дальнейшего экспорта угля в страны Юго-Восточной Азии.
    Ежесуточно на станции Курегеш будет осуществляться погрузка одного состава (4,4 тыс. тонн), в перспективе отправка увеличится до трех составов в сутки.
    Всего до конца года со станции потребителям планируется отправить более 800 тысяч тонн угля.
    По информации Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД"

    Комментарии читателей:

    08.07.2020 17:03 lis0chca
    Находка плачет...
    08.07.2020 17:03 ТОТ
    Радость то какая, частицу Родины продали олигархи......
    08.07.2020 17:06 Ruthenium
    Уголь за бугор, бабки в офшор. РЖД участвовать в этой гнуси не стыдно?
    08.07.2020 17:19 singlet
    радость будет коротка европа уже показазала перспективы снов сереги о благоденствии края
    08.07.2020 18:16 Папа
    Дачники то как рады!
    08.07.2020 18:33 ert
    Там еще есть чего копать?
    08.07.2020 18:42 ert
    Тогда мы идем к Вам.
    08.07.2020 18:49 виктор
    а когда будет новость о ежедневных составах с чем- то хорошим из-за бугра в кузбасс?
    08.07.2020 19:39 арбуз
    Роют и копают? Затем грузют и отправляют? Хм...
    А как вы хотели? просто так сидеть на угле?
    08.07.2020 20:12 Садык
    Нашли выход,,,а Япония закрывает 110 тепловых электростанций работающих на угле,,,из 140!как вам?
    08.07.2020 20:45 Ruthenium
    Японцам уважуха!
    08.07.2020 22:11 Близнец
    виктор сказал(а):
    а когда будет новость о ежедневных составах с чем- то хорошим из-за бугра в кузбасс?

    А " хорошее " по твоему что ?
    08.07.2020 22:55 Близнец
    Садык сказал(а):
    Нашли выход,,,а Япония закрывает 110 тепловых электростанций работающих на угле,,,из 140!как вам?

    Ага. " Закрывает "..
    Точнее — планирует закрыть в 2030 году . За 10 лет не раз поменяют планы.
    А кому от этого станет хуже ? Крупнейшими поставщиками энергетического угля в Японию являются Австралия и Индонезия ? Россия поставляет в Японию в основном не энергетический уголь .
    Перемелется ..
    09.07.2020 12:02 петросян-месный
    Близнец сказал(а):
    Садык сказал(а):
    Нашли выход,,,а Япония закрывает 110 тепловых электростанций работающих на угле,,,из 140!как вам?

    Ага. " Закрывает "..
    Точнее — планирует закрыть в 2030 году . За 10 лет не раз поменяют планы.

    Конечно этож Япония,они фигню всякою наобещают,и не хрена не делают...
    11.07.2020 17:42 Историк
    А " хорошее " по твоему что ?

    Скрипки, например. Где скрипки, про которые рассказывал Путин? Якобы их тоннами покупает на непонятные бабки Ролдугин. Так хоть они бы в Новокузнецк прислали хоть одну. Да хоть и в Кемерово бы! Не говоря про Усть-Нарык. Откуда все немцы в Германию сбежали. Когда я спрашиваю скрипки пойдут в Россию?