Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Власти опять отказываются бороться с лесными пожарами в Сибири

Жительница Кузбасса оплатила алименты за своего супруга

К Дню города в Новокузнецке снят клип, прославляющий мэра С. Кузнецова

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.03.2020 | Рублёвый обвал... просмотров: 4968 | комментариев: 223
    Курс доллара на Forex превысил 73 рубля
    Курс доллара превысил 73 рубля, евро приближается к 84 рублям.
    Курс доллара к рублю на международном рынке Forex достиг в понедельник отметки в 73,47 рубля, евро поднимался до 83,77 рубля, извещает ТАСС со ссылкой на данные торгов.
    В последний раз доллар превышал отметку в 73 рубля в марте 2016 года, евро не поднимался выше 83 рублей с февраля 2016 года.
    Сейчас доллар торгуется на уровне 72,8 рубля, евро оценивается в 82,9 рубля.
    Рубль по отношению к доллару и евро продолжил падение на новостях о том, что стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае 2020 года на бирже ICE в Лондоне снизилась до $31,02 за баррель. К 01:25 мск Brent частично отыграла свое падение, цена на фьючерсы поднялась до $35,23 за баррель. Стоимость апрельского фьючерса нефти марки WTI опустилась на 27,1% - до $32,48 за баррель.
    Нефть падает на фоне новостей о том, что страны ОПЕК+ по итогам переговоров в Вене не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти в условиях падения спроса из-за коронавируса.
    ОПЕК предлагала дополнительно снизить добычу на 1,5 млн баррелей в сутки до конца 2020 года, напоминает ТАСС. Однако против этого предложения выступили Россия и Казахстан. РФ, в частности, настаивала на продлении текущих договоренностей только на второй квартал.
    ...Падение мировых цен на нефть повлечет за собой снижение стоимости марки нефти Urals, для которой в российском бюджете базовая цена на 2020 год установлена на уровне год $42,4 за баррель. Эта отметка важна для бюджетного правила: при снижении цен на нефть Минфин будет продавать валюту, чего еще никогда не делал.
    Согласно рисковому сценарию Центробанка, при стоимости барреля нефти в $25–35 в 2020-2022 годах, в российской экономике наступит рецессия, а ВВП опустится на 1,5–2% в текущем году. Инфляция в этом случае вырастет до 6,5–8% в 2020 году из-за значительного ослабления рубля.
    Министр финансов Антон Силуанов при этом утверждал, что Россия сможет исполнить свои бюджетные обязательства в течение трех-четырех лет даже если цена на нефть опустится до $20-30.
    Британская газета Times пишет, что Саудовская Аравия начала "войну" против России в нефтяной отрасли. Один из аналитиков назвал это "эквивалентом объявления войны на нефтяном рынке". Как предупреждает Financial Times, нефтяная война будет опасной и для рынка "мусорных облигаций" в США. Говоря об эффектах понижения цен на нефть, один из экспертов заявил, что "в понедельник на рынке прольется кровь". Сотрудник Rapidan Energy Group отметил, что "это только начало" резкого падения цен.
    Газета Wall Street Journal пишет, что цены на нефть обрушились до рекордно низких значений. Последний раз они достигали такого низкого уровня в 2016 году. Все это произошло на фоне заявления нефтяной компании Saudi Aramco о намерении снизить цены, что, по мнению издания, приведет к ухудшению отношений между Саудовской Аравией и Россией.
    Издание со ссылкой на участников ОПЕК и саудовцев называет эти действия частью "агрессивной кампании" по захвату части доли рынка Москвы.
    Сообщается также, что в следующем месяце Саудовская Аравия увеличит производство до 10 миллионов баррелей в день, а при необходимости нарастит и до максимально возможного уровня в 12 миллионов баррелей в день. Как отмечает газета, причиной резкого снижения цены может стать влияние коронавируса на экономику. Wall Street Journal также сообщает, что цены на золото на торгах в Азии достигли максимальной отметки за семь лет, и этот рост, вероятно, продолжится.
    В свою очередь газета New York Times указывает, что цена на нефть рухнула более чем на 20% - это самое резкое снижение "по крайней мере с 1991 года".
    Саудовская Аравия и Россия могут достичь компромисса, полагает издание, однако если обвал будет и дальше продолжаться, "ничто не сможет остановить падение цен на нефть до самого низкого уровня, по меньшей мере, за последние пять лет".
    Ранее мы сообщали наблюдения и оптимистические выводы аналитиков - новый 2020 год начался позитивно для российской экономики: цены на нефть выросли из-за нового витка напряженности на Ближнем Востоке, индекс Московской биржи находится на рекордных отметках, а рубль дорожает по отношению к доллару.

    Комментарии читателей:

    09.03.2020 12:13 виктор
    импортеры пляшут. остальные плачут. и платят драчливость вождя мля.
    09.03.2020 12:17 UVG
    А тут еще, капитулировавший турчанин, по словам "Сципиона", "государю - императору", очередной нож в спину воткнул:
    АНКАРА, 8 мар — РИА Новости. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил возобновить операцию в сирийском Идлибе в одностороннем порядке, если данные Россией во время переговоров в Москве "обещания не будут сдержаны".
    "Мы оставляем за собой право самостоятельно и собственными методами очистить эти территории", — сказал Эрдоган, выступая в Стамбуле. Его цитирует телеканал NTV.
    09.03.2020 12:18 UVG
    Кароч, пока конституцию не поменяем, не будет щастья.
    09.03.2020 12:31 женщина
    жадность сгубила ... пару лет назад всех в этом опеке уламывали снизить объемы, чтобы цена не упала, а сейчас сами не захотели снижать, вот и результат ... когда уже начнут думать верхними полушариями, а не нижними
    09.03.2020 12:32 UVG
    Думать? Не царское это дело!
    09.03.2020 12:45 Norg-Norg
    Рубль обвалил Сечин ,персонально. Все выступали за продление соглашения с ОПЕК ,а Сечин высказался против -и вот результат.
    09.03.2020 12:47 Андрей Полухин
    Надо не спешить с выводами и посмотреть ещё общую тенденцию. Низкие цены на нефть – ещё ниже цены на уголь. Тут падение рубля нашим угольным экспортерам ничего особо не даст. В перспективе же низкие цены на топливо – это основа для роста экономики везде в мире. Но будет ли это? В общем пока ситуация для Кузбасса и угольных генералов тревожная и ничего хорошего им не грозит. Возможно, вместе с коронавирусом и тем экономическим спадом, который он устроил в Китае, это всё начало глобального мирового кризиса. Тогда перспектив у наших угольных генералов никаких. Угледобыча у нас тут скукожится до 100 млн тонн в год. Все надежды и чаяния губернатора Цивилева пойдут прахом.
    09.03.2020 12:51 женщина
    Андрей Полухин сказал(а):
    Надо не спешить с выводами и посмотреть ещё общую тенденцию. Низкие цены на нефть – ещё ниже цены на уголь. Тут падение рубля нашим угольным экспортерам ничего особо не даст. В перспективе же низкие цены на топливо – это основа для роста экономики везде в мире. Но будет ли это? В общем пока ситуация для Кузбасса и угольных генералов тревожная и ничего хорошего им не грозит. Возможно, вместе с коронавирусом и тем экономическим спадом, который он устроил в Китае, это всё начало глобального мирового кризиса. Тогда перспектив у наших угольных генералов никаких. Угледобыча у нас тут скукожится до 100 млн тонн в год. Все надежды и чаяния губернатора Цивилева пойдут прахом.


    ключевые слова - основа для роста экономики везде в мире ... но не у нас .. у нас, чтобы восполнить потери, повысят цену на бензин как минимум
    09.03.2020 12:52 Папа
    Вот что бывает пока вождь а Иваново шашни крутит.
    09.03.2020 12:53 Сципион
    Интересные события происходят.
    Когда-то падение цен на нефть и газ разоряло СССР. Сейчас малость иная ситуация.

    Имею в виду фактор сланцевого газа.
    По поводу "сланцевой революции" написано много всякого, но самое существенное состоит в том, что при определённом состоянии рынка энергоносителей добыча сланцевого газа становится убыточной.
    Падение цен на нефть и газ своего рода диверсия газо- и нефтедобывающих стран против США.

    Что касается курса рубля, то он не шибко отражается на внутреннем рынке. Недавно доллер стоил 30 рэ, сейчас 60, но внутренние цены, я о продовольственных прежде всего, вдвое не увеличились.

    Экспортёрам падение рублёвого курса вопше в кайф. За те же товары рублей приходит больше. Туристам, конечно, беда. Но есть выход: купаться не в Андоманском море, а в Крыму.

    Не зря император Крым вернул в Россию. Поражаюсь его небесной мудрости.
    09.03.2020 12:59 Oldmen
    Очередной отпуск в какую-нибудь интересную страну медленно накрывается медным тазом. Спасибо, дядя Вова. Нагнём сланцевиков!
    Даёшь 80 рублей за бакс!
    Новой конституции - новый курс!
    09.03.2020 13:00 петросян-месный
    Что касается курса рубля, то он не шибко отражается на внутреннем рынке. Недавно доллер стоил 30 рэ, сейчас 60, но внутренние цены, я о продовольственных прежде всего, вдвое не увеличились.
    Да ну....
    Сказочник...
    09.03.2020 13:00 UVG
    ))) Это только начало! Скоро, государь ампиратор, инсулин пургеном заменит, что б щастье было окончательным и бесповоротным.
    09.03.2020 13:02 Alexei1950
    дружкам -знаете кого- радуются !хорошая спекуляция в карман плывёт
    09.03.2020 13:04 петросян-месный
    Да не в нефти дело,а в неумение управлять экономикой...
    Почему допустим курс дирхам ОАЭ не колбасит после каждого скачка либо падения цены на нефть,колебание есть но не 100-200%
    09.03.2020 13:05 женщина
    Сципион сказал(а):
    Интересные события происходят.
    Когда-то падение цен на нефть и газ разоряло СССР. Сейчас малость иная ситуация.

    Имею в виду фактор сланцевого газа.
    По поводу "сланцевой революции" написано много всякого, но самое существенное состоит в том, что при определённом состоянии рынка энергоносителей добыча сланцевого газа становится убыточной.
    Падение цен на нефть и газ своего рода диверсия газо- и нефтедобывающих стран против США.

    Что касается курса рубля, то он не шибко отражается на внутреннем рынке. Недавно доллер стоил 30 рэ, сейчас 60, но внутренние цены, я о продовольственных прежде всего, вдвое не увеличились.

    Экспортёрам падение рублёвого курса вопше в кайф. За те же товары рублей приходит больше. Туристам, конечно, беда. Но есть выход: купаться не в Андоманском море, а в Крыму.

    Не зря император Крым вернул в Россию. Поражаюсь его небесной мудрости.


    на Андаманском море дешевле отдых, чем в отстойном Крыму, вот вы в свой Крым и езжайте ... а рост курса доллара означает, что цены на всю техника опять вырастут, а вырастут цены на технику и бензин (как компенсация упущенной выгоды на международном рынке)- вырастут цены на продовольствие
    09.03.2020 13:07 Язва+
    Только собрались "набирать жирок", и на тебе:
    Министр финансов Антон Силуанов утверждал, что Россия сможет исполнить свои бюджетные обязательства в течение трех-четырех лет даже если цена на нефть опустится до $20-30.
    09.03.2020 13:09 uttkin
    опять тоннами валюту будут выгребать из квартир, однако?
    09.03.2020 13:13 петросян-месный
    Ждёмс заявления Васиного императора...
    Это времено...
    Кругом враги...
    Это для нас даже лучше...(без уточнения ,для кого)
    Надо затянуть пояса.. (намекая что не им а нам)
    09.03.2020 13:15 genwol1
    Тебе даже с персональной пензией хватит только до озера Берчикуль с палаткой добраться.Вспомнишь юность комкоровскую.
    09.03.2020 13:16 петросян-месный
    Язва+ сказал(а):
    Только собрались "набирать жирок", и на тебе:
    Министр финансов Антон Силуанов утверждал, что Россия сможет исполнить свои бюджетные обязательства в течение трех-четырех лет даже если цена на нефть опустится до $20-30.

    Несомненно
    Пенсия в 99лет
    НДС 90%
    и продержимся...кто выживет..
    09.03.2020 13:17 lis0chca
    Сечин пошёл ва-банк. Я бы не пошла в таких условиях, трухнула б, но нефть и информация в его руках. Чё... Пусть ему повезёт, ещё маленько попасёмся...
    09.03.2020 13:23 WWWWWW
    Гарант сказал, что зато стало больше рублевых поступлений, раз доллар подорожал.
    Стабильный звиздец, чо.
    09.03.2020 13:24 WWWWWW
    Опять бензин подорожает, 146 процентов.
    Уткин, кудаж ты спрятал золота партии...
    09.03.2020 13:25 WWWWWW
    Опять Кваська запинали и в туман, аки йожика...
    09.03.2020 13:26 WWWWWW
    UVG сказал(а):
    Кароч, пока конституцию не поменяем, не будет щастья.
    09.03.2020 13:26 Андрей Полухин
    Цена на уголь и без этого падала
    09.03.2020 13:28 WWWWWW
    петросян-месный сказал(а):
    Да не в нефти дело,а в неумение управлять экономикой...
    Почему допустим курс дирхам ОАЭ не колбасит после каждого скачка либо падения цены на нефть,колебание есть но не 100-200%
    09.03.2020 13:28 WWWWWW
    WWWWWW сказал(а):
    Гарант сказал, что зато стало больше рублевых поступлений, раз доллар подорожал.
    Стабильный звиздец, чо.
    09.03.2020 13:29 lis0chca
    Ну, да, нашему сырьевому региону и неплохо, какой-то период роста доллара, пока техника не начнёт ломаться, КАМАЗ на 70% китайского производства. ..
    Чё, от доллара надо отвязываться, тычячу раз уже говорено, экономику развивать свободно, а не под друзей Путина...Да, чё про это говорить... Всё знаете. Толик ничё не знает. Уже сидит без раболты и не понимает, отчего я ему летний дом не заказываю по части архитектуры.
    09.03.2020 13:29 WWWWWW
    ...положите на комод...
    09.03.2020 13:30 Сципион
    Доллар за последнее 10-15 лет прыгал туда-сюда. Стоил и меньше 30-ти рэ и около 80-ти.
    И что?

    Цена на 95-й в 2006 году была 20 рэ за литр. Сейчас - 45 рэ.

    Замечу при этом, что я вышел на пенсию на 4318 рэ. Сейчас получаю, округлённо, 30 тысяч.
    Зависит ли моя жизнь от курса доллара?
    Нет.
    09.03.2020 13:32 Александр О
    Не пойму откуда данные - ММВБ откроется только через час, до тех пор торги рубля не производятся - скан курса рубля на форекс минуту назад - курс 68 р
    09.03.2020 13:32 WWWWWW
    Андрей Полухин сказал(а):
    Цена на уголь и без этого падала

    Не стоИт...график такой.
    Вялый.
    09.03.2020 13:33 Сципион
    Всамделе, я не любитель тёплых морей. И если уж покупаться, то поеду куда-нибудь в Хакасию, на Белё. С палаткой, конечно.
    В полпенсии уложусь.
    09.03.2020 13:34 Александр О
    Курс пятницы никто не менял
    09.03.2020 13:34 петросян-месный
    Сципион сказал(а):
    Доллар за последнее 10-15 лет прыгал туда-сюда. Стоил и меньше 30-ти рэ и около 80-ти.
    И что?

    Цена на 95-й в 2006 году была 20 рэ за литр. Сейчас - 45 рэ.

    Замечу при этом, что я вышел на пенсию на 4318 рэ. Сейчас получаю, округлённо, 30 тысяч.
    Зависит ли моя жизнь от курса доллара?
    Нет.

    Врун!!!!
    09.03.2020 13:36 WWWWWW
    Твоя жизнь зависит от подачек в конвертике из АКО, Квасик.
    09.03.2020 13:36 Александр О
    Через час узнаем реальную ситуацию - а пока вброс какой-то
    09.03.2020 13:37 b-km.ivanov
    Ну почему же. Сейчас они столько деревянных напечатают, мама не горюй. Цены конечно лупанут в два раза, только з.п останется прежней.
    Очередная обдираловка, после пяти лет. Доллар к 90 р. подойдет, так и останется. Этого следовало ожидать, когда Путин в Иванова начал жалиться, что нефть дешеая и кризис вновь на пороге.
    Торгуем сырьем дальше, свое производство нахрен не нужно, торговать удобней.
    09.03.2020 13:38 WWWWWW
    Александр О сказал(а):
    Курс пятницы никто не менял

    И курс масленицы тоже...никто не отменял...
    09.03.2020 13:40 WWWWWW
    Дык пенсию же на 600 рублей подняли, да ветеранам боевых действий по 90 рублей накинули...щаз заживем...
    09.03.2020 13:41 Загадка
    Чё, встали таки с колен, ну всё, Путин - бог, так и проголосуем. Вот шельмец, как всех на дальних подступах перенагнул.
    09.03.2020 13:41 Oldmen
    Александр О сказал(а):
    Не пойму откуда данные - ММВБ откроется только через час, до тех пор торги рубля не производятся - скан курса рубля на форекс минуту назад - курс 68 р

    Мамба сегодня не работает. И валютные операции там тоже.

    Но ты можешь попробовать купить валюты в мобильном приложении какого-нибудь банка.
    Тебе предложат купить долларов у них где-то за 74.50 р.
    Удачи, мамкин валютчик
    09.03.2020 13:42 Александр О
    То что сейчас происходит - это ответ всем тем, кто кричит почему Путин не делает кардинальных изменений - они (изменения в сторону ухода от разграбления России)- приводят к таким вот катаклизмам ибо рычагов как надавить на Россию предостаточно - потому перед тем как что то сделать нужно провести подготовительные работы.
    09.03.2020 13:45 АПМ
    Радость-то какая у местной публики...
    Только надолго ли?
    Как "упал", так и встанет...Сколько таких падений было и что? Да ничего :)
    09.03.2020 13:46 WWWWWW
    Загадка сказал(а):
    Чё, встали таки с колен, ну всё, Путин - бог, так и проголосуем. Вот шельмец, как всех на дальних подступах перенагнул.
    09.03.2020 13:46 Загадка
    Да ладно, инопланетяне это всё устроили, а Путин - бог, адназначно, так и запишем в Конституцию.
    09.03.2020 13:47 WWWWWW
    Даааа, Аналголий, тебе с три короба напоешь, и даже не нужен нож...
    09.03.2020 13:49 b-km.ivanov
    Где ты увидел, уход в сторону от разграбления России?
    Нефть, газ, уголь, лес перестали вывозить? В чем уход, какую переработку запустили у нас?
    09.03.2020 13:49 lis0chca
    Так у Вас и нефть по 45, а она уже 27-29-32. Торги круглосуточные.
    09.03.2020 13:50 b-km.ivanov
    Загадка сказал(а):
    Да ладно, инопланетяне это всё устроили, а Путин - бог, адназначно, так и запишем в Конституцию.


    Нет, все тот же Обама.
    09.03.2020 13:51 lis0chca
    Чё радость...Хорошие туфли на Руси не появятся во веки...
    09.03.2020 13:54 Сципион
    петросян-месный сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Доллар за последнее 10-15 лет прыгал туда-сюда. Стоил и меньше 30-ти рэ и около 80-ти.
    И что?

    Цена на 95-й в 2006 году была 20 рэ за литр. Сейчас - 45 рэ.

    Замечу при этом, что я вышел на пенсию на 4318 рэ. Сейчас получаю, округлённо, 30 тысяч.
    Зависит ли моя жизнь от курса доллара?
    Нет.

    Врун!!!!
    Всё очень легко проверяется, если знаешь, что такое ЯНДЕКС.
    Но что с вас взять - с горцев, с насельников горы Арарат. Дикие люди.
    09.03.2020 13:55 Загадка
    АПМ сказал(а):
    Радость-то какая у местной публики...
    Только надолго ли?
    Как "упал", так и встанет...Сколько таких падений было и что? Да ничего :)


    Радуется тут только Сципион, что у него витухайская пенсия, в отличии от среднестатистического рабочего с пенсией 16-18 тыс.
    09.03.2020 13:56 Александр О
    Oldmen сказал(а):
    Александр О сказал(а):
    Не пойму откуда данные - ММВБ откроется только через час, до тех пор торги рубля не производятся - скан курса рубля на форекс минуту назад - курс 68 р

    Мамба сегодня не работает. И валютные операции там тоже.

    Но ты можешь попробовать купить валюты в мобильном приложении какого-нибудь банка.
    Тебе предложат купить долларов у них где-то за 74.50 р.
    Удачи, мамкин валютчик


    Крысы побежали с корабля скупать доллары - а поздно, мне вас жаль
    09.03.2020 13:57 Александр О
    АПМ сказал(а):
    Радость-то какая у местной публики...
    Только надолго ли?
    Как "упал", так и встанет...Сколько таких падений было и что? Да ничего :)


    В 14-м году в пике 115 р за доллар давали
    09.03.2020 13:57 WWWWWW
    12.075....за 37 лет стажа из которых 11 лет подземного стажа плюс пара лет Афгана.
    09.03.2020 13:58 Александр О
    Радуются тут только те у кого вознаграждение в долларах - за предательство
    09.03.2020 13:59 Сципион
    Курс доллара. График:
    09.03.2020 13:59 b-km.ivanov
    АПМ сказал(а):
    Радость-то какая у местной публики...
    Только надолго ли?
    Как "упал", так и встанет...Сколько таких падений было и что? Да ничего :)


    Да, местная публика виновата, а " икона" твоя не при делах.
    09.03.2020 14:00 genwol1
    Сципион сказал(а):
    Всамделе, я не любитель тёплых морей. И если уж покупаться, то поеду куда-нибудь в Хакасию, на Белё. С палаткой, конечно.
    В полпенсии уложусь.
    До Парной ближе же.
    09.03.2020 14:02 Загадка
    если не секрет, а за службу в горячих точках, в принципе предполагается доплата к пенсии?
    09.03.2020 14:05 Сципион
    Вот более точный график со взлётом в конце 2026-го более 80 рэ доллар.
    09.03.2020 14:06 b-km.ivanov
    Ау, рогатый, где ты там, это тебе не местная публика нарисовала, а корефан твой.
    09.03.2020 14:07 WWWWWW
    3.062рубля
    09.03.2020 14:09 b-km.ivanov
    Какой 26, теперь меньше 80 ти не тормознет. Держу пари.
    09.03.2020 14:09 WWWWWW
    9.013 р.пенсион от гос-ва, управляемого кодлой жуликов и воров.
    09.03.2020 14:09 Сципион
    На Белё сухо, малолюдно и есть охраняемый кемпинг с душем. Можно купить дрова для гриля.
    Да и место приловленное - моя друзья ездят туда ежегодно.
    09.03.2020 14:10 Загадка
    В смысле, за 37 лет трудового стажа - пенсия 9000? Цыгане больше получают.
    09.03.2020 14:12 Загадка
    Охренеть, теперь понятно, почему полстраны в черную работают, потому что в белую - это кормить со своей зарплаты путинских мордоворотов и писунов.
    09.03.2020 14:14 Александр О
    Кое где уже обгадились)
    09.03.2020 14:23 Oldmen
    Александр О сказал(а):
    То что сейчас происходит - это ответ всем тем, кто кричит почему Путин не делает кардинальных изменений - они (изменения в сторону ухода от разграбления России)- приводят к таким вот катаклизмам ибо рычагов как надавить на Россию предостаточно - потому перед тем как что то сделать нужно провести подготовительные работы.

    Это какой Хазин? Который лет двадцать уже вангует крах доллара и Америки?

    Чувак, завязывай со штампами. В реальном мире это не работает.

    Ну как ты там, затарился бакинскими по 68? Можешь неплохо навариться, продав обратно с уровня 80
    09.03.2020 14:32 петросян-месный
    Доллар за последнее 10-15 лет прыгал туда-сюда. Стоил и меньше 30-ти рэ и около 80-ти.
    И что?

    Соврал...
    Не туда сюда ,а только в верх...
    Цена на 95-й в 2006 году была 20 рэ за литр. Сейчас - 45 рэ. больше чем в два раза...
    Замечу при этом, что я вышел на пенсию на 4318 рэ. Сейчас получаю, округлённо, 30 тысяч.
    Замечу что это не пенсия выросла а натбавки за преданность...
    Без них твоя пенсия составила бы тыщь 12
    Зависит ли моя жизнь от курса доллара? Нет.
    Курс доллара это единица измерения ,как метр,килограмм...
    Если мозги усохли,ты конечно можешь обвинить в неправильности измерения веса в килограммах,и вывести свою единицу измерения,но мозгов от этого не прибавиться..
    09.03.2020 14:39 lis0chca
    Это не крысы, это наши люди, отложившие на пенсию и чёрный день. Как и рекомендует наше государство -откладывайте! Вот молодое поколение, Вы, Александр О, в реальном времени можете наблюдать это несчастное накопление... эту вечно стоптанную обувь наших стариков... Вот эту беду и Вам, следующее поколение, оставляем... Вот от этого и горько и злость берёт от бессилия.. И родители наши безбедно не пожили, обобранные остались, даже и понять не успели...
    09.03.2020 14:43 петросян-месный
    В да не обгадились,это следствие реформы...
    Вам решили вату на туалетную бумагу поменять...
    Она ближе для вас,по образу мышления...
    09.03.2020 14:44 lis0chca
    Это минутное, и даже на пользу эта изоляция. А у нас пенсионеры близко к аптеке не подойдут многие годы, да и не только пенсионеры. Любуемся ценами!
    09.03.2020 15:02 lis0chca
    А ещё воздух сотрясаем по пенсионной реформе, фондах, обязательных и добровольных... тьфу, срамота!
    09.03.2020 15:03 виктор
    цб приостановил на месяц покупку валюты. значит курс снизится. попадут комерсы у которых выручка автоматом конвертируется. праздничные сливки будут не жирными. получился удар по забугорным ритейлерам. вопрос. будут в ответ цены поднимать узнаем 1 апреля.
    09.03.2020 15:07 ТОТ
    Не у всех есть проблемы с курсом рубля.....
    09.03.2020 15:13 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Рубль обвалил Сечин ,персонально. Все выступали за продление соглашения с ОПЕК ,а Сечин высказался против -и вот результат.


    Вообще-то это был бенефис Новака, а никак не Сечина.

    Александр Новак сообщил своему саудовскому коллеге принцу Абдулазизу бин Салману (Abdulaziz bin Salman), что Россия больше не хочет сокращать объемы добычи нефти. Кремль пришел к выводу, что попытки поддержать цены на фоне эпидемии коронавируса, обернувшейся резким падением спроса, станут настоящим подарком для американской сланцевой индустрии. Американские компании, добывающие нефть методом гидроразрыва пласта, выбросили на глобальный рынок миллионы баррелей, пока российские компании бездействовали. Пришло время потеснить американцев.

    Спустя пять часов вежливых, но бесплодных бесед, в ходе которых Россия четко изложила свою стратегию, переговоры провалились. Цены на нефть упали более чем на 10%. Эти новости застигли врасплох не только трейдеров: министры были настолько сильно шокированы, что, по словам одного из присутствовавших, они не знали, что еще можно сказать. По словам другого источника, внезапно атмосфера на этой встрече стала напоминать поминки
    .
    09.03.2020 15:16 ВБП
    В "нулевые", после 2006-го, во всяком случае, к начисленной пенсии шли доначисления работающим пенсионерам. Не помногу, но в итоге всё вылилось в существенную сумму. Плюс периодические надбавки от правительства.
    Надбавок "за преданность" не бывает. Это из области твоих завистливых фантазий.
    Впрочем, у меня есть надбавка в полторы тыщи за инвалидность и 750 рэ - за одну из областных наград (можно получать надбавку только за одну).
    Других никаких.

    Это я тебе растолковываю в порядке ликбеза.
    Вы ж, горцы, живёте в мире легенд и завистливых вымыслов. Спуститесь на землю.
    09.03.2020 15:18 ктото
    А вы к российскому инсулину адаптировались, вб?
    09.03.2020 15:19 виктор
    есть проблемы с Гаагским трибуналом за МН 17 с 9 марта рассмотрение. срочно надо кое-что в конституции поменять чтобы уйти от ответственности. а курс всего скоро сделают по 66 чтобы легче вождь запоминал .
    09.03.2020 15:20 Патриот
    Что происходит с ценами на нефть?
    09.03.20203954963
    Дэвид Блэкмон (David Blackmon)

    Последние два с небольшим года у американской сланцевой индустрии была возможность наслаждаться ее нефтяным бумом благодаря существованию фигурального трехногого стула, обеспечивавшего ей опору. Тремя ножками этого стула были:

    Возможность легально экспортировать нефть в другие страны;

    Действующая лицензия на строительство трубопроводов и применение технологий гидроразрыва пласта;

    Существование сделки ОПЕК+, которая ограничивала объемы экспорта других стран-производителей нефти.
    09.03.2020 15:25 Greis
    Сципион 09.03.2020 13:30
    Замечу при этом, что я вышел на пенсию на 4318 рэ. Сейчас получаю, округлённо, 30 тысяч.
    Ну и?.. Это по какому же закону тебе такую пенсию определили? :) В каком годе на пенсию то вышел? Труженик пера ударный... У меня, к примеру, стаж страховой более сорока трех лет, в том числе в особых условиях 11 лет и 6 месяцев, при общем более 46 лет - пенсия 168000. И это при том, что при выходе на пенсию зарплата моя, из которой в пенсионный фонд платил, по персонифицированному учету превышала среднюю по России в 4,83 раза.
    :) И ты будешь утверждать что этот размер пенсии, указанный тобой выше, начислен тебе без всяких придумок от пенсионщиков? :) Вася, Вася... Уж лучше бы помолчал в тряпочку, когда разговор о пенсиях.
    09.03.2020 15:39 Norg-Norg
    Сделала практические выводы-пошла в аптеку запасаться лекарствами от давления,в магазин -за кофеином.
    Потому как ни то ,ни другое в России не произрастает.

    Первое противоречит второму ,но без маленьких удовольствий жизнь совсем пресная...
    09.03.2020 15:43 Димон
    Квася, ты идиот?
    Цены в 2 раза не увеличились лишь потому, что вместо новозеландского сливочного масла ты жрешь пальмовое. Аналогично по остальным позициям
    09.03.2020 15:43 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Рубль обвалил Сечин ,персонально. Все выступали за продление соглашения с ОПЕК ,а Сечин высказался против -и вот результат.

    США не участвуют в игрищах ( ОПЕК). До определенного предела их устраивало снижение цены на нефть,чтобы накакать в " карман" России.
    Но неожиданно цена на американскую нефть упала до 30 $ за бочку. А это ниже себестоимости добычи сланцевой нефти.
    Саудовская Аравия тоже анонсировала премии покупателям своей нефти. Это было обещано при цене Brent 45 $ за баррель. А цена упала до 34 $. Что тоже им не в кайф,ибо слишком высоки социальные гарантии ( для своих).
    Чем это всё закончится ? А никто не знает...
    09.03.2020 15:48 Димон
    если РФ как государство например перестанет существовать а правопреемники возьмут на себя обязательства по пенсиям лишь в отношении работяг а не всяческих спецкормушечников любопытно какя в народе будет поддержка у такого "проекта" при условии, что от недр народу начнет чутка перепадать хотя бы? 99%? Понятно, что УК запрещает. НО УК СССР много чего запрещал, и где он теперь.
    Вектор народной ненависти вполне сформировался и наиболее вероятно он стихийно вдарит по символу "ЕР". И нет ни "Е". ни "Р".
    Поживем увидим.
    09.03.2020 15:55 Близнец
    Greis сказал(а):
    Сципион 09.03.2020 13:30
    Замечу при этом, что я вышел на пенсию на 4318 рэ. Сейчас получаю, округлённо, 30 тысяч.
    Ну и?.. Это по какому же закону тебе такую пенсию определили? :) В каком годе на пенсию то вышел? Труженик пера ударный... У меня, к примеру, стаж страховой более сорока трех лет, в том числе в особых условиях 11 лет и 6 месяцев, при общем более 46 лет - пенсия 168000. И это при том, что при выходе на пенсию зарплата моя, из которой в пенсионный фонд платил, по персонифицированному учету превышала среднюю по России в 4,83 раза.
    :) И ты будешь утверждать что этот размер пенсии, указанный тобой выше, начислен тебе без всяких придумок от пенсионщиков? :) Вася, Вася... Уж лучше бы помолчал в тряпочку, когда разговор о пенсиях.

    Иэээх.. Мне бы такую пенсию— 168 000 рубелей ...
    09.03.2020 15:57 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Да не в нефти дело,а в неумение управлять экономикой...
    Почему допустим курс дирхам ОАЭ не колбасит после каждого скачка либо падения цены на нефть,колебание есть но не 100-200%

    Сейчас заколбасит..
    09.03.2020 15:58 WWWWWW
    Облизнись.
    Ты не доживешь.
    09.03.2020 15:59 WWWWWW
    И на мамкины занавески кидаться будешь, да, б.лизнюк
    09.03.2020 16:02 ВБП
    Выше объяснил.
    На пенсию вышел в 2006, закончил работу в 2013-м. В этот период были надбавки работающим пенсионерам.
    Какие "придумки" могли быть изобретены персонально для меня? Вообще в принципе, какие есть на свете персональные придумки?

    ВОВА, ты, конечно, парень злой и завистливый. но не будь совсем дураком, как дитя гор ПЕТРОСЯН.
    09.03.2020 16:03 ВБП
    Чего к нему адптироваться. Инсулин как инсулин. Действует.
    09.03.2020 16:03 WWWWWW
    Да я вот тоже так и подумал - НА КОЙЖЭ 37 лет подтвнржденного стажа дал государству под нищенскую пенсию, как на уровне социальной, что ни дня цуко не работали...
    09.03.2020 16:05 петросян-месный
    Вася лелеешь мысль что тебе завидуют ?
    Оставь,пустое это. Навряд ли найдётся человек который позавидовал тебе .
    Потому что завидовать нечему..
    Чему люди обычно завидуют? Деньгам,таланту,уму,положению в обществе,смелости,отваги...
    А у тебя ничего этого нет...
    09.03.2020 16:06 WWWWWW
    Norg-Norg сказал(а):
    Сделала практические выводы-пошла в аптеку запасаться лекарствами от давления,в магазин -за кофеином.
    Потому как ни то ,ни другое в России не произрастает.

    Первое противоречит второму ,но без маленьких удовольствий жизнь совсем пресная...

    Всё, я на больничном...
    09.03.2020 16:06 Близнец
    WWWWWW сказал(а):
    12.075....за 37 лет стажа из которых 11 лет подземного стажа плюс пара лет Афгана.

    В афгане ты был не пару лет. И в политотделе.
    Подземный стаж 11 лет ( часть ГРП,остальное кем ?) ни о чём . Дает право выхода на пенсию в 50 лет,но на размер пенсии не влияет .
    09.03.2020 16:13 ert
    С Гаагским трибуналом я бы не торопился делать хоть какие выводы.
    09.03.2020 16:16 Близнец
    Загадка сказал(а):
    В смысле, за 37 лет трудового стажа - пенсия 9000? Цыгане больше получают.

    Какие 37 ? Отрок стал работать с 15 лет ? Хи- хи..
    Два года в красной армии идёт с понижающим коэффициентом. 11 лет работы в шахте ( немного ГРП,остальное- кем?) даёт право выхода на пенсию в 50 лет,но на размер пенсии не влияет. Остальной стаж заработал с зарплатой в " конверте "? Так и какой размер пенсии ожидал при таких исходных ?
    09.03.2020 16:19 Близнец
    Александр О сказал(а):
    Радуются тут только те у кого вознаграждение в долларах - за предательство

    А фамилии можно озвучить ?
    09.03.2020 16:20 женщина
    Димон сказал(а):
    если РФ как государство например перестанет существовать а правопреемники возьмут на себя обязательства по пенсиям лишь в отношении работяг а не всяческих спецкормушечников любопытно какя в народе будет поддержка у такого "проекта" при условии, что от недр народу начнет чутка перепадать хотя бы? 99%? Понятно, что УК запрещает. НО УК СССР много чего запрещал, и где он теперь.
    Вектор народной ненависти вполне сформировался и наиболее вероятно он стихийно вдарит по символу "ЕР". И нет ни "Е". ни "Р".
    Поживем увидим.


    думаете, спецкормушечники расстроятся? они улетят в теплые края, где у них прикуплена недвижимость, а кой у кого и виноградники, нужны им сто лет эти копейки, когда у них чемоданы денег
    09.03.2020 16:23 ВБП
    Ты прав, ПЕТРОСЯН.
    Нет у меня ни денег,ни таланта, ни известности.
    Не говоря уж о смелости и отваге.
    А насчёт пенсии я, вестимо, соврал.

    Успокойся, шашлычник, не переживай.
    09.03.2020 16:33 Dude_Nvkz
    В честь дня победы 75 рублей за доллар, и закрепить это в конституции
    09.03.2020 16:34 петросян-месный
    Ну ,хоть осознал...
    И то прогресс...
    09.03.2020 16:35 b-km.ivanov
    ВБП сказал(а):
    Ты прав, ПЕТРОСЯН.
    Нет у меня ни денег,ни таланта, ни известности.
    Не говоря уж о смелости и отваге.
    А насчёт пенсии я, вестимо, соврал.

    Успокойся, шашлычник, не переживай.


    Не соврал, а прокололся, что тебе как чинарю особую платят.
    09.03.2020 16:36 петросян-месный
    Dude_Nvkz сказал(а):
    В честь дня победы 75 рублей за доллар, и закрепить это в конституции

    1812 как вариант...
    09.03.2020 16:39 b-km.ivanov
    Цена на нефть гакнула, можно сказать, батька победил. Прозорливый мужик.
    09.03.2020 16:40 ert
    Цены поднимутся автоматом на весь импорт. Но будет ли он продаваться?
    Относительно нефтяного рынка:
    Можно перевести ситуацию на образец любого сельхозрынка. Вы собрали урожай морковки и принесли на продажу. А там еще 9 продавцов(вы десятый) с такой же морковкой и покупателей нету. Вы опустили цену в трое и таки продали. Какие будут ваши дальнейшие действия? Правильно, вы больше не сажаете морковку. И так все 9 продавцов, кроме одного, самого тупого. Почем будет морковка через год?
    Никто не сможет долго качать нефть с убытками. Кто то законсервирует скважины, кто то разорится. Те, кто выживет будет торговать по 200$.
    09.03.2020 16:41 Mr. Nemo
    Dude_Nvkz сказал(а):
    В честь дня победы 75 рублей за доллар, и закрепить это в конституции

    Остроумно!
    09.03.2020 16:43 ert
    Там дело не в цене на нефть, а в её отсутствии.
    09.03.2020 16:48 Близнец
    виктор сказал(а):
    есть проблемы с Гаагским трибуналом за МН 17 с 9 марта рассмотрение. срочно надо кое-что в конституции поменять чтобы уйти от ответственности. а курс всего скоро сделают по 66 чтобы легче вождь запоминал .

    И какие-такие проблемы с трибуналом ?
    Придуманные засекреченные свидетели?
    Доказательства из соцсетей ?
    Отсутсвие ( исчезли ) на процессе диспетчеров .
    " Самоубийство " лётчика- истребителя ?
    Отсутствие снимков из космоса от США?
    И наличие данных разведки нидерландов,что в зоне ,из которой могла вестись стрельба " БУКом" по самолёту,ни одного " БУКа" не было. Вообще никакого,ни украинского,ни привезённого извне.
    Суд закончится ничем лет через ....
    09.03.2020 16:51 b-km.ivanov
    ert сказал(а):
    Там дело не в цене на нефть, а в её отсутствии.


    Вот теперь будет, причем по той цене, какую батька назовет.
    09.03.2020 16:53 ВБП
    Почитай, кому, за что и сколько платят:http://docs.cntd.ru/document/990302935

    Я ни под одну категорию не подпадаю. А ты имеешь право на особую доплату как ветеран-афганец.
    09.03.2020 16:57 Близнец
    b-km.ivanov сказал(а):
    Цена на нефть гакнула, можно сказать, батька победил. Прозорливый мужик.

    С чего вдруг батька победил ?
    На нём и отразится понижение цен на нефть на мировом рынке.
    Вопрос— как отразится ?
    Покупать нефть в России всяко - разно дешевле,чем доставлять российскую нефть из Америки в польшу или прибалтику,и везти её оттуда в цистернах ,либо по давно недействующему нефтепроводу,из которого выкачали технологическую нефть...
    09.03.2020 16:59 ВБП
    То же с импортом. Подорожало - научились своё делать.
    Меня тут убеждали китайские трусы закупать впрок. А я, слава Богу, давно уже бельё фирмы "Ивановский текстиль" использую.
    09.03.2020 16:59 b-km.ivanov
    Бестолковые вы с чортом.
    09.03.2020 17:02 Близнец
    b-km.ivanov сказал(а):
    Какой 26, теперь меньше 80 ти не тормознет. Держу пари.

    Радуешься ?
    09.03.2020 17:06 b-km.ivanov
    Близнец сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Какой 26, теперь меньше 80 ти не тормознет. Держу пари.

    Радуешься ?


    Вас дураков так и учить надо.
    09.03.2020 17:10 Близнец
    WWWWWW сказал(а):
    Облизнись.
    Ты не доживешь.

    "Greis " почему-то дожил ,а почему я не могу ?
    09.03.2020 17:10 b-km.ivanov
    ВБП сказал(а):
    Почитай, кому, за что и сколько платят:http://docs.cntd.ru/document/990302935

    Я ни под одну категорию не подпадаю. А ты имеешь право на особую доплату как ветеран-афганец.


    Вот тут ты врешь. Ты тайный работник АКО, во все времена. Тебя и не обидели.
    09.03.2020 17:12 ert
    Пока батька построит нефтепровод(если америка денег даст) цена опять поднимется. Опять откачают технологическую нефть. И так до бесконечности.
    09.03.2020 17:15 ert
    Дельное предложение. У Китайцев юань закреплен законом. И не парятся.
    09.03.2020 17:15 Близнец
    WWWWWW сказал(а):
    И на мамкины занавески кидаться будешь, да, б.лизнюк

    Опять у тебя эротические фантазии. Как ты смог 3 месяца в СИЗО прожить с такими завихрениями ?
    Спать- то хоть давали ?
    09.03.2020 17:16 b-km.ivanov
    ert сказал(а):
    Пока батька построит нефтепровод(если америка денег даст) цена опять поднимется. Опять откачают технологическую нефть. И так до бесконечности.


    Какой ты бестолковый, чорт. Да РФ ему сама на блюдечке принесет, возьмите за ради Христа. Лишь бы сбыть.
    09.03.2020 17:17 ВБП
    Димон сказал(а):
    Квася, ты идиот?
    Цены в 2 раза не увеличились лишь потому, что вместо новозеландского сливочного масла ты жрешь пальмовое. Аналогично по остальным позициям
    Пользуюсь подсолнечным. Иногда оливковым. Или оно тоже пальмовое?
    Гречка тоже вроде бы не фальсифицированная. Как и рис с пшеном. И горох. И хлеб.

    Селёдка как селёдка. И килька. А картошка с морковкой и свёклой вообще со своего огорода.
    И т.д.

    Большое ведро картошки на базаре было десять лет назад от 100 рэ. Сейчас 120-150.
    Ничо не меняется, НЕИДИОТ ДИМОН
    09.03.2020 17:20 Близнец
    b-km.ivanov сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Какой 26, теперь меньше 80 ти не тормознет. Держу пари.

    Радуешься ?


    Вас дураков так и учить надо.

    А вас ?Или ты в другой стране живёшь и тебя всё это не коснётся?
    09.03.2020 17:20 ert
    Если у всех будет одинаковое мнение совпадающее с мнением Смирнова, то это будет КПСС
    09.03.2020 17:21 ВБП
    uttkin сказал(а):
    опять тоннами валюту будут выгребать из квартир, однако?
    Угу. Помню, рассуждали тут разные бедняки, в какой валюте, в каких банках и на каких депозитах они хранят НАКОПЛЕННОЕ НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ.
    Смачно так рассуждали. И я их искренне жалел
    09.03.2020 17:22 Близнец
    WWWWWW сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Сделала практические выводы-пошла в аптеку запасаться лекарствами от давления,в магазин -за кофеином.
    Потому как ни то ,ни другое в России не произрастает.

    Первое противоречит второму ,но без маленьких удовольствий жизнь совсем пресная...

    Всё, я на больничном...

    А санитары разрешают ?
    09.03.2020 17:23 ВБП
    Что, СМИРНОВ, перешёл с "Командирского" на "Хеннеси"?
    Забогател, значит.
    09.03.2020 17:24 Близнец
    ert сказал(а):
    Если у всех будет одинаковое мнение совпадающее с мнением Смирнова, то это будет КПСС

    Это не смирнов,это пародия на смирнова ..
    09.03.2020 17:26 Близнец
    ВБП сказал(а):
    Что, СМИРНОВ, перешёл с "Командирского" на "Хеннеси"?
    Забогател, значит.

    Так он сейчас за страх страхует . Если не врёт,как обычно..
    09.03.2020 17:27 b-km.ivanov
    ert сказал(а):
    Если у всех будет одинаковое мнение совпадающее с мнением Смирнова, то это будет КПСС


    Ваша глупость с Близнецом, ты называешь мнением?
    Конгениально.
    09.03.2020 17:28 ert
    Я думал дубль.
    09.03.2020 17:37 ВБП
    Почему ТАЙНЫЙ, если ты об этом знаешь?
    09.03.2020 17:40 ВБП
    Куры и яйца с ПТФ. Мясо тоже на мясо похожее. И не тыщу рэ стоит.
    09.03.2020 17:41 ВБП
    lis0chca сказал(а):
    Это не крысы, это наши люди, отложившие на пенсию и чёрный день. Как и рекомендует наше государство -откладывайте! Вот молодое поколение, Вы, Александр О, в реальном времени можете наблюдать это несчастное накопление... эту вечно стоптанную обувь наших стариков... Вот эту беду и Вам, следующее поколение, оставляем... Вот от этого и горько и злость берёт от бессилия.. И родители наши безбедно не пожили, обобранные остались, даже и понять не успели...
    Как она нас, бедных и несчастных старпёров жалеет.
    Аж её самоё жаль становится...
    09.03.2020 17:44 ert
    ...Никакой альтернативы российской нефти для белорусской нефтехимии в природе не существует и не только по причине цены, которая еще три года будет ниже мировой, но и по причине логистики. Обычно НПЗ строят или рядом с портами или непосредственно в точках максимального спроса нефтепродуктов, связав их с месторождениями ветками нефтепроводов. Белорусские НПЗ, к которым протянуты нефтепроводы с российских нефтяных месторождений, были построены в советское время в основном для обеспечения нужд Белорусского военного округа и групп войск, размещенных в Польше и ГДР. Заводы могут быть рентабельны только при поставке на них радикально дешевой нефти
    09.03.2020 17:46 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Так у Вас и нефть по 45, а она уже 27-29-32. Торги круглосуточные.

    И где такая по 27 ?
    На биржах цены не на сегодняшную нефть. Там цены предположительно на нефть в мае-июне. Сколько до тех пор " воды утечёт"?
    09.03.2020 17:53 Близнец
    ert сказал(а):
    ...Никакой альтернативы российской нефти для белорусской нефтехимии в природе не существует и не только по причине цены, которая еще три года будет ниже мировой, но и по причине логистики. Обычно НПЗ строят или рядом с портами или непосредственно в точках максимального спроса нефтепродуктов, связав их с месторождениями ветками нефтепроводов. Белорусские НПЗ, к которым протянуты нефтепроводы с российских нефтяных месторождений, были построены в советское время в основном для обеспечения нужд Белорусского военного округа и групп войск, размещенных в Польше и ГДР. Заводы могут быть рентабельны только при поставке на них радикально дешевой нефти

    И не только дешёвой ,но и ," тяжёлой " нефти.Для переработки более лёгкой нефти ( не из России) придётся раскошелиться ,чтобы перенастроить НПЗ на эту нефть. А денежку на это опять у России просить будут ?
    09.03.2020 17:56 АПМ
    ВБП сказал(а):
    Почему ТАЙНЫЙ, если ты об этом знаешь?

    )))
    09.03.2020 17:58 b-km.ivanov
    ВБП сказал(а):
    Почему ТАЙНЫЙ, если ты об этом знаешь?


    Так ты же сам прокололся, теперь все знают. Чнарскую пенсию просто так не дают.
    09.03.2020 18:03 b-km.ivanov
    ВБП сказал(а):
    То же с импортом. Подорожало - научились своё делать.
    Меня тут убеждали китайские трусы закупать впрок. А я, слава Богу, давно уже бельё фирмы "Ивановский текстиль" использую.


    Ну раз трусы шить научились, дело пойдет.
    09.03.2020 18:05 АПМ
    Короновирус, взрыв черной дыры в созвездии "Волосы Вероники", обвал рубля и нефти устроил Путин, что бы сказать - ну вот как, в такое трудное время, вас бросить... остаюсь на 100500-ый срок...
    теран...чо ((
    09.03.2020 18:43 lis0chca
    Пока болтается до 75, завтра покажет, день рабочий, понесутся перекладывать в зелень или поленятся.
    09.03.2020 19:06 lis0chca
    Какой же Вы бедный, с тридцадкой то. Как чиновник прямо. А чиновников никому не жаль.
    09.03.2020 19:07 Кедр22
    Сципион сказал(а):
    Интересные события происходят.
    Когда-то падение цен на нефть и газ разоряло СССР. Сейчас малость иная ситуация.

    Имею в виду фактор сланцевого газа.
    По поводу "сланцевой революции" написано много всякого, но самое существенное состоит в том, что при определённом состоянии рынка энергоносителей добыча сланцевого газа становится убыточной.
    Падение цен на нефть и газ своего рода диверсия газо- и нефтедобывающих стран против США.

    Что касается курса рубля, то он не шибко отражается на внутреннем рынке. Недавно доллер стоил 30 рэ, сейчас 60, но внутренние цены, я о продовольственных прежде всего, вдвое не увеличились.

    Экспортёрам падение рублёвого курса вопше в кайф. За те же товары рублей приходит больше. Туристам, конечно, беда. Но есть выход: купаться не в Андоманском море, а в Крыму.

    Не зря император Крым вернул в Россию. Поражаюсь его небесной мудрости.
    дядьВась, ну ты чё несёшь...?
    09.03.2020 19:30 Кедр22
    Близнец сказал(а):
    Александр О сказал(а):
    Радуются тут только те у кого вознаграждение в долларах - за предательство

    А фамилии можно озвучить ?
    АлександрО
    09.03.2020 19:40 кол
    Ожидаемо. Рецессия начнется в марте, говорил. Щас все кинутся в доллар После выборов ам. в ноябре, начнут списывать нули. Олигархи, наши раззорятся. Новый валютный мир складут к 21-22 году. Но что-то может пойти не так. Это не железно.
    09.03.2020 19:43 ВБП
    А я получал БЕЛУЮ зарплату. Мои работодатели не утаивали взносы в пенфонд. Вот и получилась в итоге относительно приличная сумма.
    09.03.2020 19:47 кол
    Кто-то там Хазина поминал?! Хазин прав в том, что общество потребления конечно. ФРС спасал глобальный мир печатаньем денег, Европейский центробанк также. ФРС в кризис 2008 влил 16 трлн. Не случайно банки в Европе вводят отрицательную ставку.
    09.03.2020 19:50 NewSmithTown
    Ну не суки? Опять все даражать будет
    09.03.2020 19:51 NewSmithTown
    акуратнее вообще надо
    09.03.2020 19:57 кол
    АПМ сказал(а):
    Короновирус, взрыв черной дыры в созвездии "Волосы Вероники", обвал рубля и нефти устроил Путин, что бы сказать - ну вот как, в такое трудное время, вас бросить... остаюсь на 100500-ый срок...
    теран...чо ((

    Опек и без + не решал ценообразование. Цену толкали вверх фьючерсы, бумажки. Мировые рынки - это казино. Профит имеют только владельцы и отдельные "успешные" люди. Путин мог убедиться в том, что нефти в мире хоть попком ешь. Вот и все.
    09.03.2020 20:00 кол
    кол сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Короновирус, взрыв черной дыры в созвездии "Волосы Вероники", обвал рубля и нефти устроил Путин, что бы сказать - ну вот как, в такое трудное время, вас бросить... остаюсь на 100500-ый срок...
    теран...чо ((

    Опек и без + не решал ценообразование. Цену толкали вверх фьючерсы, бумажки. Мировые рынки - это казино. Профит имеют только владельцы и отдельные "успешные" люди. Путин мог убедиться в том, что нефти в мире хоть попком ешь. Вот и все.

    Да, в связи с торможением Китая нефти и газа в мире столько не надо
    09.03.2020 20:05 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    А тут еще, капитулировавший турчанин, по словам "Сципиона", "государю - императору", очередной нож в спину воткнул:
    АНКАРА, 8 мар — РИА Новости. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил возобновить операцию в сирийском Идлибе в одностороннем порядке, если данные Россией во время переговоров в Москве "обещания не будут сдержаны".
    "Мы оставляем за собой право самостоятельно и собственными методами очистить эти территории", — сказал Эрдоган, выступая в Стамбуле. Его цитирует телеканал NTV.

    Што творит, проклятый член североамериканского альянса....
    Вася его взасос, а он....
    09.03.2020 20:10 сам я не местный
    Сципион сказал(а):
    Интересные события происходят.
    Когда-то падение цен на нефть и газ разоряло СССР. Сейчас малость иная ситуация.

    Имею в виду фактор сланцевого газа.
    По поводу "сланцевой революции" написано много всякого, но самое существенное состоит в том, что при определённом состоянии рынка энергоносителей добыча сланцевого газа становится убыточной.
    Падение цен на нефть и газ своего рода диверсия газо- и нефтедобывающих стран против США.

    Что касается курса рубля, то он не шибко отражается на внутреннем рынке. Недавно доллер стоил 30 рэ, сейчас 60, но внутренние цены, я о продовольственных прежде всего, вдвое не увеличились.

    Экспортёрам падение рублёвого курса вопше в кайф. За те же товары рублей приходит больше. Туристам, конечно, беда. Но есть выход: купаться не в Андоманском море, а в Крыму.

    Не зря император Крым вернул в Россию. Поражаюсь его небесной мудрости.

    Ты, дедок, опять бред сивокобылинный несёшь.
    Средний чек вырос в двое к 2014-му году.
    Зарплата - нет.
    09.03.2020 20:13 сам я не местный
    Greis сказал(а):
    Сципион 09.03.2020 13:30
    Замечу при этом, что я вышел на пенсию на 4318 рэ. Сейчас получаю, округлённо, 30 тысяч.
    Ну и?.. Это по какому же закону тебе такую пенсию определили? :)

    Контужен был, на собчаковских фронтах, стахановец вечный....
    09.03.2020 20:16 сам я не местный
    Опять Васян Базеля перебрал....
    09.03.2020 20:22 сам я не местный
    Александр О сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Александр О сказал(а):
    Не пойму откуда данные - ММВБ откроется только через час, до тех пор торги рубля не производятся - скан курса рубля на форекс минуту назад - курс 68 р

    Мамба сегодня не работает. И валютные операции там тоже.

    Но ты можешь попробовать купить валюты в мобильном приложении какого-нибудь банка.
    Тебе предложат купить долларов у них где-то за 74.50 р.
    Удачи, мамкин валютчик


    Крысы побежали с корабля скупать доллары - а поздно, мне вас жаль

    Не ssцы, уже по 60 куплены...
    09.03.2020 20:23 сам я не местный
    Именно, Васёк, что - получал, а люди - зарабатывали.
    09.03.2020 20:25 кол
    ert сказал(а):
    Если у всех будет одинаковое мнение совпадающее с мнением Смирнова, то это будет КПСС

    Даже КПСС было хитрее ЕДРа.
    09.03.2020 20:25 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Радость-то какая у местной публики...
    Только надолго ли?
    Как "упал", так и встанет...Сколько таких падений было и что? Да ничего :)

    Насколько он встал к 2014-му? ))))
    На пол шестого....
    09.03.2020 20:29 сам я не местный
    Себестоимость российской нефти оценили в $2 за баррель
    ​По словам заместителя министра энергетики Кирилла Молодцова, себестоимость добычи российской нефти в среднем составляет около $2 за баррель

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/22/03/2016/56f1aabc9a79477047ec82d2
    09.03.2020 20:30 сам я не местный
    Васёк, это реально - Прорыв...
    09.03.2020 20:32 кол
    NewSmithTown сказал(а):
    Ну не суки? Опять все даражать будет

    В 2014 помогли Сечину, а через него в конце цепочки стояли западные бенефициары. Ребят, ну наши гопники сели играть в западном казино, их разденут, поверьте. Они могут глумиться только над нашим доверчивым народом.
    09.03.2020 20:33 Greis
    Greis 09.03.2020 15:25
    У меня, к примеру, стаж страховой более сорока трех лет, в том числе в особых условиях 11 лет и 6 месяцев, при общем более 46 лет - пенсия 168000.
    :) Пардон, понятно что описка - 16800 рублей. Лишний ноль написал.
    09.03.2020 20:38 Greis
    Близнец 09.03.2020 15:55
    :) Да ладно.. Описка, ноль лишний по ошибке выскочил.
    :) Такую, или близкую к такой, муж сестры в Германии имеет - 2100 евро.
    09.03.2020 20:49 Greis
    ВБП 09.03.2020 16:02
    Завистливый? По себе судишь? Просто неприятно читать то, что тобой на уши вешается людям, кои ещё не достигли пенсионного возраста и размеры пенсий которых, интересует как бы косвенно. Ты прекрасно, как журналюга. и тем более пенс, знать должон, что пенсии в рашке начисляются не по одному закону... Не хочу шевелить эту весьма неприятную тему, ибо это обсуждение темы совсем иной. не соответствующей названию выше указанной. :) Вырулил эти деньжонки и сиди помалкивай в тряпочку, не кичась.
    09.03.2020 20:53 Лом
    Толковый комментарий


    Ну поздравляю! Игорь Иванович Сечин cделал российским женщинам, а также заодно и мужчинам, большой подарок к 8 Марта — уменьшил нам всем зарплату практически на 10%. В долларовом исчислении. То есть это почти 10 процентов за один день, а что будет через неделю — рухнет оно в пропасть или вытащит его ЦБ, — мы еще не знаем. Стабильность, как и обещали.


    Между прочим, катастрофическое падение рубля стало первым событием в жизни нового правительства. Дмитрий Медведев ничего не делал, но тем не менее как-то при нем Россия не обрушивала мировых цен на нефть. Мишустин не осмелился противостоять Сечину — и вот результат.

    Напомню, с чего все началось.

    На фоне вызванного коронавирусом общего падения мировой экономики и особенно падения спроса на нефть (по оценкам Goldman Sachs, он должен сократиться на 2 млн баррелей в первом полугодии этого года) Саудовская Аравия предложила дополнительно сократить добычу нефти на 1,5 млн баррелей в сутки. Из этого сокращения 1 млн баррелей должно было прийтись на страны ОПЕК, а 500 тысяч — на Россию.

    Этим и воспользовалась «Роснефть». Сечин — давний враг ОПЕК и год назад даже написал письмо Путину о том, что сделка с картелем вредна для России. Замысел тут такой: если выйти из ОПЕК, цена на нефть рухнет, и это разорит американских производителей сланцевой нефти.

    «Вот сейчас мы им покажем! Они при текущей цене активно вкладывают в свою сланцевую нефть, но ее добыча при цене ниже $40 едва ли целесообразна», — пересказывает The Bell слова Сечина.

    Да и сейчас пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев был предельно откровенен. Сделка с ОПЕК, заявил Леонтьев, невыгодна России потому, что «все объемы нефти, которые выбывали в результате неоднократного продления соглашения ОПЕК+, полностью и достаточно быстро замещались на мировом рынке объемами американской сланцевой нефти».

    Короче, Россия в Вене в пятницу хлопнула дверью и отказалась не только от новой сделки, но и от действующего соглашения о сокращении добычи на $1,7 млн. На фоне кризиса и коронавируса цена на нефть немедленно рухнула, рубль тоже. А в понедельник Саудовская Аравия нанесла России ответный удар и объявила о полном снятии ограничений с добычи нефти.

    После этого разверзлись все хляби небесные и распахнулись все окна неба.

    Стоит ли напоминать, что в свое время именно договоренности Рональда Рейгана с Саудовской Аравией о радикальном увеличении добычи и, как следствие, снижении цены на нефть, убили Советский Союз?



    Король Саудовской Аравии Фахд на встрече с Рональдом Рейганом, Дональдом Трампом и первой женой Трампа Иваной, 1985 г. Фото: Национальный архив США
    На сей раз никакого Рональда Рейгана нет. Роль Рональда Рейгана исполняет Игорь Иванович Сечин.

    Действия Саудовской Аравии выглядят как принуждение России к миру. Но Путин, как известно, не привык отступать, особенно если цену за его упрямство платит не он, а народ.

    С точки зрения всех, кто принимает решения, ситуация выглядит прекрасно. Да, рубль рухнул, и что?

    «Роснефть» снижает издержки — ведь они номинированы в рублях. Те доходы, которые недополучит «Роснефть», все равно во многом изымаются у нее в виде налогов, а под предлогом низкой цены можно всегда попросить новые льготы. Для Кремля дальнейшее падение рубля означает финансовую изоляцию России

    — ну и что, плохо, что ли?

    Да, конечно, плебс вовсе перестанет сводить концы с концами, иностранные лекарства (которые только и лечат) станут для него совсем недоступны, ну и? Правящей верхушке все равно и хамон, и «мазерати», и лекарства, и даже врачей будут завозить частными самолетами. А плебсу пусть будет финансовая изоляция и, как его там, — ах да! — исторически сложившееся государственное единство, тысячелетняя история и память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога.

    Что хорошо для Сечина — хорошо для Кремля, а народ утрется.

    Верхам — золотые унитазы. А народу — тысячелетнюю историю.

    Исполнен ли будет мастерский план Сечина по разорению американского сланца? Будут ли снова современные деды Щукари, потягивая водку посреди разоренной избы, сидеть, воткнувшись в телевизор, и восклицать вслед за Киселевым и Соловьевым:

    «А зато мы уронили добычу в Баккене и Игл Форде!», «Сланецнаш!»?

    Напомним, что с нефтегазовой точки зрения Кремль тоже живет в параллельной реальности. Нам обещали и «энергетическую сверхдержаву», и газопроводы, которые опутают Европу своими щупальцами и сделают то, что не сделали советские танки, и «Южный поток», и «Турецкий поток» (привет из Идлиба!), и нефть по 250 долларов за баррель, и «конец сланцевого пузыря». Каждый раз эти мечтания разбивались об одну простую вещь — о фундаментальное непонимание Кремлем законов рынка, который гласит, что в экономике, как и в геометрии, нет царских путей.

    Нет какого-то такого схематоза, который можно придумать за границей, чтобы всем вставить и у всех все отобрать. Дома — можно все. Можно отжать ЮКОС, можно купить ТНК.


    mytarget
    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Игра на понижение. Зачем Россия обвалила стоимость нефти, рассорившись с ОПЕК
    А за границей — не получается. Нет энергетических сверхдержав, есть сырьевые придатки. Если есть спрос (в данном случае на энергию), то будет предложение.

    Да, можно разорить несколько сланцевых производителей в США, после этого цена на нефть вновь поднимется и сланец вновь начнут добывать. На том же самом Баккене и Хайнесвилле.

    А Саудовская Аравия, у которой и себестоимость в разы дешевле, и валютных запасов больше, и социальных обязательств и населения меньше, может использовать цену на нефть в качестве оружия на порядок эффективней России.

    Проверено при распаде СССР.

    Прекрасный момент выбрал Игорь Сечин для того, чтобы выступить в роли Рональда Рейгана. Коронавирус, замедление китайской экономики — и мастерский план по разорению американского сланца.

    До встречи на референдуме, что называется.
    09.03.2020 21:08 кол
    Аферу со Сбером пропустили, чего вам эта нефть? Компенсировать будут на внутреннем рынке. Кто-то перестанет ездить.
    09.03.2020 21:16 ТОТ
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Рубль обвалил Сечин ,персонально. Все выступали за продление соглашения с ОПЕК ,а Сечин высказался против -и вот результат.

    США не участвуют в игрищах ( ОПЕК). До определенного предела их устраивало снижение цены на нефть,чтобы накакать в " карман" России.
    Но неожиданно цена на американскую нефть упала до 30 $ за бочку. А это ниже себестоимости добычи сланцевой нефти.
    Саудовская Аравия тоже анонсировала премии покупателям своей нефти. Это было обещано при цене Brent 45 $ за баррель. А цена упала до 34 $. Что тоже им не в кайф,ибо слишком высоки социальные гарантии ( для своих).
    Чем это всё закончится ? А никто не знает...

    Мы в Рай а они все сдохнут.....Путин В.В.
    09.03.2020 21:20 ТОТ
    Точно!!!! Страна победивших воров....
    09.03.2020 21:33 ТОТ
    На свете нет ужаснее напасти, чем вор дорвавшийся до власти!
    09.03.2020 21:48 Norg-Norg
    Димон сказал(а):
    Квася, ты идиот?
    Цены в 2 раза не увеличились лишь потому, что вместо новозеландского сливочного масла ты жрешь пальмовое. Аналогично по остальным позициям


    Таки ,да. И литр молока превратился в 0,9.
    От десятка яиц осталось где 9,а где -и 6.

    Да все упаковки пропорционально полегчали ,чего там.
    09.03.2020 21:55 Norg-Norg
    Полагаю,на 80 рублях падение не остановится...
    Если только правительство примет спецмеры по валютному регулированию...
    Но последний раз это было при Ельцине ,когда ЦБ возглавлял Геращенко...От Эльвиры с матершинной фамилией такого вряд ли дождёшься ,да и Мишустин -не Примаков ,а совсем наоборот...
    09.03.2020 22:04 lis0chca
    Больше людей с тридцаткой пенсией не знаю, тока бывших чиновников с администрации.
    09.03.2020 22:04 Norg-Norg
    ВБП сказал(а):
    То же с импортом. Подорожало - научились своё делать.
    Меня тут убеждали китайские трусы закупать впрок. А я, слава Богу, давно уже бельё фирмы "Ивановский текстиль" использую.


    Какая интересная подробность :)))
    А женщины ,Вася,предпочитают "Милавицу" ,которая всё время дорожает ,зараза ...
    09.03.2020 22:18 виктор
    еще десятину пудинг отжал. причем у всех. каждый должен напрячься и вернуть ее в трехкратном размере. думайте как. квитанции госорганов на растопку печей. счета на оплату как туалетную бумагу. поможем драчливому денежкой? нет.
    09.03.2020 22:44 0123456789
    зачотно отписано
    09.03.2020 22:45 0123456789
    по нашей экономике бамкнут мама не горюй
    09.03.2020 22:45 0123456789
    Сечин не перестанет
    09.03.2020 23:06 местный житель
    Ну чего раскудахтались и сели на измену? Сегодня начался суд в Голландии, где фигуранты основные из России по сбитому Боингу на Укре. Надо было просто информационный фон чем-то другим забить. Тьфу на вас!!!
    09.03.2020 23:15 Norg-Norg
    Да нет ,уважаемый кол.
    Вы забыли ещё про одну составляющую российской действительности -фатальную закредитованность населения .Каждая вторая семья завязана на кредиты.
    И каждая четвёртая из них не справляется с платежами ,имеет просрочки ,или попросту не платит вообще ни копейки ,а живёт на чёрную зарплату.

    Так что всё вкупе -это уже серьёзная перспектива августа 1998 года, который закончился ,как известно ,дефолтом .

    Но на тот момент не было ни такой безработицы , ни пенсионной реформы ...

    А ведь все действия саудитов -это ответ на планы Кремля по завоеванию европейских стран . Путин стремится восстановить СССР -не в плане социального строя ,а в плане государственных границ .

    А получит ,с большой долей вероятности ,социальную революцию
    ...Потому что можно придуманными Думой законами можно ,конечно ,ЗАПРЕТИТЬ СОЦИАЛЬНУЮ НЕНАВИСТЬ ,но вот отменить её не удавалось ещё никому ...

    УВЫ.
    09.03.2020 23:16 WWWWWW
    Улей, все в соответствии с утвержденной концепцией
    09.03.2020 23:22 WWWWWW
    Да, б.лизнюк, с 15 лет у меня трудовая, в СГПТУ-10 учащимся сразу оформляли трудовые книжки и деньги на счет перечисляли, к концу обучения за три года на 400рубликов натикало, чему я и многи другие ьыли благодарны немеренно, сейчас такого нет.
    А тогда и одежду обеспечивали и питание, и стаж, и деньги на счет, и возможность поездить по стране, семь путевок были освоены, красный диплом.
    А что ты можешь сказать о своей никчемной жизни при едорассах, а, б.лизнюк...
    09.03.2020 23:27 WWWWWW
    Дура ты б.лизнюк, чо еще сказать...
    Попробуй ТЫ добиться определенного уважения в данном контингенте лиц, а у меня это получилось.
    Депутат 13-го продола, тебе этого, малыш, не понять.
    09.03.2020 23:29 WWWWWW
    Весь на биоматериал изойдешь.
    09.03.2020 23:36 WWWWWW
    ТОТ сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Рубль обвалил Сечин ,персонально. Все выступали за продление соглашения с ОПЕК ,а Сечин высказался против -и вот результат.

    США не участвуют в игрищах ( ОПЕК). До определенного предела их устраивало снижение цены на нефть,чтобы накакать в " карман" России.
    Но неожиданно цена на американскую нефть упала до 30 $ за бочку. А это ниже себестоимости добычи сланцевой нефти.
    Саудовская Аравия тоже анонсировала премии покупателям своей нефти. Это было обещано при цене Brent 45 $ за баррель. А цена упала до 34 $. Что тоже им не в кайф,ибо слишком высоки социальные гарантии ( для своих).
    Чем это всё закончится ? А никто не знает...

    Мы в Рай а они все сдохнут.....Путин В.В.

    Все в концепции Аллена Даллеса, вкурили соответствующий план.
    09.03.2020 23:40 WWWWWW
    Страхование арестантов, осужденных и заключенных на раннем этапе еще в СИЗО имеет важное значение, б.лизнюк.
    Дай Бог тебе не испытать ничего подобного, что может твориться в СИЗО и ИК.
    Федорчуки тоже себя чувствовали поймавшими Господа за бубенцы, но от суммы и от тюрьмы никогда не зарекайся, б.лизнюк.
    09.03.2020 23:48 кол
    Лом сказал(а):
    Толковый комментарий


    Ну поздравляю! Игорь Иванович Сечин cделал российским женщинам, а также заодно и мужчинам, большой подарок к 8 Марта — уменьшил нам всем зарплату практически на 10%. В долларовом исчислении. То есть это почти 10 процентов за один день, а что будет через неделю — рухнет оно в пропасть или вытащит его ЦБ, — мы еще не знаем. Стабильность, как и обещали.


    Между прочим, катастрофическое падение рубля стало первым событием в жизни нового правительства. Дмитрий Медведев ничего не делал, но тем не менее как-то при нем Россия не обрушивала мировых цен на нефть. Мишустин не осмелился противостоять Сечину — и вот результат.

    Напомню, с чего все началось.

    На фоне вызванного коронавирусом общего падения мировой экономики и особенно падения спроса на нефть (по оценкам Goldman Sachs, он должен сократиться на 2 млн баррелей в первом полугодии этого года) Саудовская Аравия предложила дополнительно сократить добычу нефти на 1,5 млн баррелей в сутки. Из этого сокращения 1 млн баррелей должно было прийтись на страны ОПЕК, а 500 тысяч — на Россию.

    Этим и воспользовалась «Роснефть». Сечин — давний враг ОПЕК и год назад даже написал письмо Путину о том, что сделка с картелем вредна для России. Замысел тут такой: если выйти из ОПЕК, цена на нефть рухнет, и это разорит американских производителей сланцевой нефти.

    «Вот сейчас мы им покажем! Они при текущей цене активно вкладывают в свою сланцевую нефть, но ее добыча при цене ниже $40 едва ли целесообразна», — пересказывает The Bell слова Сечина.

    Да и сейчас пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев был предельно откровенен. Сделка с ОПЕК, заявил Леонтьев, невыгодна России потому, что «все объемы нефти, которые выбывали в результате неоднократного продления соглашения ОПЕК+, полностью и достаточно быстро замещались на мировом рынке объемами американской сланцевой нефти».

    Короче, Россия в Вене в пятницу хлопнула дверью и отказалась не только от новой сделки, но и от действующего соглашения о сокращении добычи на $1,7 млн. На фоне кризиса и коронавируса цена на нефть немедленно рухнула, рубль тоже. А в понедельник Саудовская Аравия нанесла России ответный удар и объявила о полном снятии ограничений с добычи нефти.

    После этого разверзлись все хляби небесные и распахнулись все окна неба.

    Стоит ли напоминать, что в свое время именно договоренности Рональда Рейгана с Саудовской Аравией о радикальном увеличении добычи и, как следствие, снижении цены на нефть, убили Советский Союз?



    Король Саудовской Аравии Фахд на встрече с Рональдом Рейганом, Дональдом Трампом и первой женой Трампа Иваной, 1985 г. Фото: Национальный архив США
    На сей раз никакого Рональда Рейгана нет. Роль Рональда Рейгана исполняет Игорь Иванович Сечин.

    Действия Саудовской Аравии выглядят как принуждение России к миру. Но Путин, как известно, не привык отступать, особенно если цену за его упрямство платит не он, а народ.

    С точки зрения всех, кто принимает решения, ситуация выглядит прекрасно. Да, рубль рухнул, и что?

    «Роснефть» снижает издержки — ведь они номинированы в рублях. Те доходы, которые недополучит «Роснефть», все равно во многом изымаются у нее в виде налогов, а под предлогом низкой цены можно всегда попросить новые льготы. Для Кремля дальнейшее падение рубля означает финансовую изоляцию России

    — ну и что, плохо, что ли?

    Да, конечно, плебс вовсе перестанет сводить концы с концами, иностранные лекарства (которые только и лечат) станут для него совсем недоступны, ну и? Правящей верхушке все равно и хамон, и «мазерати», и лекарства, и даже врачей будут завозить частными самолетами. А плебсу пусть будет финансовая изоляция и, как его там, — ах да! — исторически сложившееся государственное единство, тысячелетняя история и память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога.

    Что хорошо для Сечина — хорошо для Кремля, а народ утрется.

    Верхам — золотые унитазы. А народу — тысячелетнюю историю.

    Исполнен ли будет мастерский план Сечина по разорению американского сланца? Будут ли снова современные деды Щукари, потягивая водку посреди разоренной избы, сидеть, воткнувшись в телевизор, и восклицать вслед за Киселевым и Соловьевым:

    «А зато мы уронили добычу в Баккене и Игл Форде!», «Сланецнаш!»?

    Напомним, что с нефтегазовой точки зрения Кремль тоже живет в параллельной реальности. Нам обещали и «энергетическую сверхдержаву», и газопроводы, которые опутают Европу своими щупальцами и сделают то, что не сделали советские танки, и «Южный поток», и «Турецкий поток» (привет из Идлиба!), и нефть по 250 долларов за баррель, и «конец сланцевого пузыря». Каждый раз эти мечтания разбивались об одну простую вещь — о фундаментальное непонимание Кремлем законов рынка, который гласит, что в экономике, как и в геометрии, нет царских путей.

    Нет какого-то такого схематоза, который можно придумать за границей, чтобы всем вставить и у всех все отобрать. Дома — можно все. Можно отжать ЮКОС, можно купить ТНК.


    mytarget
    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Игра на понижение. Зачем Россия обвалила стоимость нефти, рассорившись с ОПЕК
    А за границей — не получается. Нет энергетических сверхдержав, есть сырьевые придатки. Если есть спрос (в данном случае на энергию), то будет предложение.

    Да, можно разорить несколько сланцевых производителей в США, после этого цена на нефть вновь поднимется и сланец вновь начнут добывать. На том же самом Баккене и Хайнесвилле.

    А Саудовская Аравия, у которой и себестоимость в разы дешевле, и валютных запасов больше, и социальных обязательств и населения меньше, может использовать цену на нефть в качестве оружия на порядок эффективней России.

    Проверено при распаде СССР.

    Прекрасный момент выбрал Игорь Сечин для того, чтобы выступить в роли Рональда Рейгана. Коронавирус, замедление китайской экономики — и мастерский план по разорению американского сланца.

    До встречи на референдуме, что называется.

    Ну да, для брокера с биржи. Имхо. Предварительно подумайте, как будете договариваться о цене и рассказывать всем о ней. Иран-Китай.
    Нет никаких рынков. Цена в каждом случае "своя". Рынок существует для близира и санации лишних денег, которые образуются от ростовщической деятельности. Сама модель порочна. Должен быть постоянный рост, но наступает предел, за которым только долг. Вот мы и наблюдаем самый конец этой модели роста долгов.
    09.03.2020 23:50 Фандорин
    обана. Чо правда?
    09.03.2020 23:50 Фандорин
    канеш унас денех как грязи
    09.03.2020 23:51 Фандорин
    Ачо фидадрчук застрахован?
    09.03.2020 23:51 Фандорин
    сикока?
    09.03.2020 23:56 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Да нет ,уважаемый кол.
    Вы забыли ещё про одну составляющую российской действительности -фатальную закредитованность населения .Каждая вторая семья завязана на кредиты.
    И каждая четвёртая из них не справляется с платежами ,имеет просрочки ,или попросту не платит вообще ни копейки ,а живёт на чёрную зарплату.

    Так что всё вкупе -это уже серьёзная перспектива августа 1998 года, который закончился ,как известно ,дефолтом .

    Но на тот момент не было ни такой безработицы , ни пенсионной реформы ...

    А ведь все действия саудитов -это ответ на планы Кремля по завоеванию европейских стран . Путин стремится восстановить СССР -не в плане социального строя ,а в плане государственных границ .

    А получит ,с большой долей вероятности ,социальную революцию
    ...Потому что можно придуманными Думой законами можно ,конечно ,ЗАПРЕТИТЬ СОЦИАЛЬНУЮ НЕНАВИСТЬ ,но вот отменить её не удавалось ещё никому ...

    УВЫ.

    Баллада о ненависти
    Торопись, тощий гриф над страною кружит.
    Лес, обитель свою по весне навести.
    Слышишь, гулко земля под ногами дрожит,
    Видишь, плотный туман над полями лежит.
    Это росы вскипают от ненависти.

    Ненависть в почках набухших томится,
    Ненависть - в нас затаенно бурлит,
    Ненависть потом сквозь кожу сочится,
    Головы наши палит.

    Погляди, что за рыжие пятна в реке,
    Зло решило порядок в стране навести.
    Рукоятки мечей холодеют в руке,
    И отчаянье бьется, как птица в силке,
    И заходится сердце от ненависти.

    Ненависть юным уродует лица,
    Ненависть просится из берегов,
    Ненависть жаждет и хочет напиться
    Черною кровью врагов.

    Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,
    Но не злоба нас будет из плена вести,
    Не слепая, не черная ненависть в нас,
    Свежий ветер нам высушит слезы у глаз
    Справедливой и подлинной ненависти.

    Ненависть - ей переполнена чаша,
    Ненависть требует выхода, ждет.
    Но благородная ненависть наша
    Рядом с любовью живет.
    09.03.2020 23:58 WWWWWW
    Жопится.
    10.03.2020 00:00 WWWWWW
    Фандорин сказал(а):
    обана. Чо правда?
    10.03.2020 00:25 Язва+
    Жадность Сечина обрушила нефть и рубль

    Россия погружается в новый кризис. И дело не только в коронавирусе, но и в Сечине, который не хотел продлевать соглашение на ограничение добычи нефти. Россия отказалась, результат мы все видим. Посмотрите стоимость нефти и курс рубля, который вновь погрузился на дно. Путин уже призвал готовиться к кризису. Ждем очередное внеплановое повышение цен.

    https://www.youtube.com/watch?v=T0NCfCv4qEI
    10.03.2020 02:47 АПМ
    Пятая колонна интернета в восторге...
    Ведь их предательство к доллару привязано,теперь еще больше будут стараться...
    10.03.2020 03:22 Язва+
    Обвал рубля. Доллар по 200? Путин и Сечин спилили сук, на котором сидит вся Россия

    Обвал рубля на международных торгах продолжается: евро стоит уже дороже 85 рублей, доллар торгуется выше 74 рублей. Несостоявшаяся сделка ОПЕК+ отправила нефтяные котировки в пропасть.

    https://www.youtube.com/watch?v=mRuv8qumFmo
    10.03.2020 03:26 Язва+
    АПМ сказал(а):
    Пятая колонна интернета в восторге...
    Ведь их предательство к доллару привязано,теперь еще больше будут стараться...

    Навального давно надо было посадить, а то он и дальше будет взвинчивать цены на бензин
    10.03.2020 05:35 АПМ
    Язва+ сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Пятая колонна интернета в восторге...
    Ведь их предательство к доллару привязано,теперь еще больше будут стараться...

    Навального давно надо было посадить, а то он и дальше будет взвинчивать цены на бензин


    Человек должен быть всегда за своих - за родных, за Родину, за предков, за веру отеческую...
    А ты целыми днями суетишься и хлопочешь как бы это всё уязвить да с плюсом... Ну и в чем смысл твоей жизни?
    Напомню историю Ноя и его сыновей...

    Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
    и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
    И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
    Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
    Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
    и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
    Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;
    да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
    10.03.2020 07:11 Буланов Ю
    Факты, они же причины:
    ОПЕК предлагала дополнительно снизить добычу на 1,5 млн баррелей в сутки до конца 2020 года, напоминает ТАСС. Однако против этого предложения выступили Россия и Казахстан. РФ, в частности, настаивала на продлении текущих договоренностей только на второй квартал.
    А далее идет проявление закона причины и следствия.
    Ничего не ново, всё уже было, но плохо усвоено и забыто :( «Посеешь ветер, пожнёшь бурю»
    Происхождением пословица обязана Ветхому Завету, а точнее Книге пророка Осии, написанной в Самарии примерно в VIII веке до нашей эры. Осия рассуждает о судьбе Израильского царства, народ которого, выбрав служение золотому тельцу, отступил от Завета с Богом. Нарушением Израилем завета приводит к его отпадению от Бога, за чем следует наказание.

    Источник: http://chtooznachaet.ru/poseesh-veter-pozhnyosh-buryu.html.
    И аналогов этой мудрости более, чем достаточно:
    Что посеешь, то и пожнешь.
    Как аукнется, так и откликнется.
    Угол падения равен углу отражения.
    Любое действие имеет последствие.
    Сам заварил кашу, сам и расхлёбывай и т.п.
    Печально. Сложный очень для всех период наступает.
    10.03.2020 07:16 Norg-Norg
    Более того ,Василий Борисович ,если оторвать взгляд от ваших и наших трусов :) и всерьёз задуматься о работе промышленности (чего вам не дано в категорической форме ),то выясняются очень нерадостные подробности ,а именно -везде работают импортные средства производства ,требующие импортных запчастей ,то же самое -с программным обеспечением ,которое надо постоянно обновлять -и всё это резко подорожает -вырастут издержки -соответственно повысится цена
    НА ВСЁ , и это притом ,что многие предприятия и сейчас работают на грани рентабельности...

    Не ,ну тебе-то ,с такой огроменной пенсией ,ничего не страшно...

    Хотя.
    Только что прочитала -на вопрос о ВОВ Путин ответил :"Мы повторим"

    ЧАС ОТ ЧАСУ НЕ ЛЕГЧЕ.
    10.03.2020 08:41 Папа
    lis0chca сказал(а):
    Больше людей с тридцаткой пенсией не знаю, тока бывших чиновников с администрации.




    У Шеснадцатипочетного пенсия то же тридцатка.
    10.03.2020 08:54 Папа
    АПМ сказал(а):
    Пятая колонна интернета в восторге...
    Ведь их предательство к доллару привязано,теперь еще больше будут стараться...



    Радуйся глупый пингвин, теперь строительство то как попрет.
    10.03.2020 08:55 Папа
    АПМ сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Пятая колонна интернета в восторге...
    Ведь их предательство к доллару привязано,теперь еще больше будут стараться...

    Навального давно надо было посадить, а то он и дальше будет взвинчивать цены на бензин


    Человек должен быть всегда за своих - за родных, за Родину, за предков, за веру отеческую...
    А ты целыми днями суетишься и хлопочешь как бы это всё уязвить да с плюсом... Ну и в чем смысл твоей жизни?
    Напомню историю Ноя и его сыновей...

    Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
    и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
    И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
    Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
    Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
    и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
    Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;
    да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.




    Хватит травить еврейские сказки, они для рабов.
    10.03.2020 09:03 Папа
    Путин опять всех переиграл.

    Мне он напоминает Петра1 антихриста.
    Тот тоже разрушал устои общества, поставил чиновничий аппарат против народа и вывозил сырье заграницу.


    Да еще он ввел крепостное право для крестьян.
    Путин еще юридически не оформил, но фактически ввел и называется КРЕДИТНАЯ ПЕТЛЯ.
    10.03.2020 09:41 АПМ
    Папа сказал(а):

    Хватит травить еврейские сказки, они для рабов.

    Ты когда думать научишься?
    Если Православие рабская религия, то как нам удалось освоить и защитить 1/6 часть суши?
    Создать Великую Русскую Цивилизацию, шедевры искусства и техники...
    Балбес ты "папа" (ник)...балбесом и помрешь в обнимку с тисульской мумией))
    10.03.2020 09:46 ВБП
    Прекрасно.
    Банкир Буланов ссылается на Библию. Несколько дней тому он счёл "узкоспециальным" знание Евангелия.
    Прогрессирует нувориш.
    10.03.2020 10:51 кол
    Сделка с саудитами и США была положена на крейсере Куинси и заключалась в монопольном праве на разработку месторождений. Крах СССР был отчасти инспирирован и снижением цены на нефть. Рейган боролся с империей зла. Вспоминаем. Горбачев сожалел, что не направил 15 млрд. тех рублей на рынок товаров группы Б. Валюты в стране становилось все меньше - СССР подсел на нефтяную иглу. Аналогия просматривается?
    Сланцевая нефть в экспорте США занимает 8%, то есть тьфу и растереть. Так шта. Как скрепоносили так и скрепоносить будем.
    10.03.2020 11:32 луга
    Через месяц-другой курс рубля устаканится на уровне 70 за доллар, и это будет преподнесено, как результат умной политики правительства и ЦБ. Даже если не брать в расчет обвал рубля в 1998 году, а взять за точку отсчета нулевые, рубль за последние 15 лет мельчает в обменном диапазоне от 25 к 80 рублям (при том, что доллар тоже подвержен инфляции). И это профессиональные правительство и ЦБ? Вспоминается, "решала" из "Криминального чтива", под чьим руководством "утилизирутся" тело негра, убитого по неосторожности, и вычищается машина, в которой это произошло. "Настоящий профи!", - восхищаются им бандиты.
    10.03.2020 11:55 АПМ
    ВБП сказал(а):
    Прекрасно.
    Банкир Буланов ссылается на Библию. Несколько дней тому он счёл "узкоспециальным" знание Евангелия.
    Прогрессирует нувориш.

    Закон Ньютона не точно привел, ну да ладно...пес с ним...с Ньютоном-то...
    10.03.2020 13:41 кол
    луга сказал(а):
    Через месяц-другой курс рубля устаканится на уровне 70 за доллар, и это будет преподнесено, как результат умной политики правительства и ЦБ. Даже если не брать в расчет обвал рубля в 1998 году, а взять за точку отсчета нулевые, рубль за последние 15 лет мельчает в обменном диапазоне от 25 к 80 рублям (при том, что доллар тоже подвержен инфляции). И это профессиональные правительство и ЦБ? Вспоминается, "решала" из "Криминального чтива", под чьим руководством "утилизирутся" тело негра, убитого по неосторожности, и вычищается машина, в которой это произошло. "Настоящий профи!", - восхищаются им бандиты.

    Смысл твоего поста, а если не устаканится? ЦБ работает на своих и себя, Сечин на себя и так далее... Восхищаться чем?
    Водород уже на подходе.
    https://youtu.be/64PTI2AExD0
    10.03.2020 14:57 кол
    кол сказал(а):
    луга сказал(а):
    Через месяц-другой курс рубля устаканится на уровне 70 за доллар, и это будет преподнесено, как результат умной политики правительства и ЦБ. Даже если не брать в расчет обвал рубля в 1998 году, а взять за точку отсчета нулевые, рубль за последние 15 лет мельчает в обменном диапазоне от 25 к 80 рублям (при том, что доллар тоже подвержен инфляции). И это профессиональные правительство и ЦБ? Вспоминается, "решала" из "Криминального чтива", под чьим руководством "утилизирутся" тело негра, убитого по неосторожности, и вычищается машина, в которой это произошло. "Настоящий профи!", - восхищаются им бандиты.

    Смысл твоего поста, а если не устаканится? ЦБ работает на своих и себя, Сечин на себя и так далее... Восхищаться чем?
    Водород уже на подходе.
    https://youtu.be/64PTI2AExD0

    Вообще как считать курс? Можно установить его директивно, например, 60 коп.тогда при Советах он считался через паритет покупательной способности. А вы как думаете?
    10.03.2020 15:19 кол
    Папа сказал(а):
    Путин опять всех переиграл.

    Мне он напоминает Петра1 антихриста.
    Тот тоже разрушал устои общества, поставил чиновничий аппарат против народа и вывозил сырье заграницу.


    Да еще он ввел крепостное право для крестьян.
    Путин еще юридически не оформил, но фактически ввел и называется КРЕДИТНАЯ ПЕТЛЯ.

    Так за двадцать лет разобрался, что народ, как собака, силу любит и кормление с руки.
    10.03.2020 15:25 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    луга сказал(а):
    Через месяц-другой курс рубля устаканится на уровне 70 за доллар, и это будет преподнесено, как результат умной политики правительства и ЦБ. Даже если не брать в расчет обвал рубля в 1998 году, а взять за точку отсчета нулевые, рубль за последние 15 лет мельчает в обменном диапазоне от 25 к 80 рублям (при том, что доллар тоже подвержен инфляции). И это профессиональные правительство и ЦБ? Вспоминается, "решала" из "Криминального чтива", под чьим руководством "утилизирутся" тело негра, убитого по неосторожности, и вычищается машина, в которой это произошло. "Настоящий профи!", - восхищаются им бандиты.

    Смысл твоего поста, а если не устаканится? ЦБ работает на своих и себя, Сечин на себя и так далее... Восхищаться чем?
    Водород уже на подходе.
    https://youtu.be/64PTI2AExD0

    Вообще как считать курс? Можно установить его директивно, например, 60 коп.тогда при Советах он считался через паритет покупательной способности. А вы как думаете?

    Кстати, кто-то считал нынче по ППС, получился курс 24-25.
    10.03.2020 19:20 кол
    Да курс устаканится, когда еще из ОФЗ никто не бежал.
    11.03.2020 19:03 Тайга
    на каждый пурим событие